--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь очень несчастному котику.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6674
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiskin
04.02.2020
Уважаемые форумчане, помогите распространением этой, очень важной для меня, информации.
Ситуация такая моя горячо любимая дочь после нашей небольшой ругани решила мне отомстить и решила моего котика отдать, без моего согласия, конечно, каким -то людям в посёлке Ковернино.И вот они со своим папашей с моим бывшем мужем всё это провернули в прошлую пятницу пока я была на работе. Сейчас мне говорят что кот убежал от них в тот же день (может конечно обманывают), но вдруг он бегает бедный по поселку.Кот ни разу не выходил на улицу и он наверно в стрессе.Уважаемые форумчане если у кого есть там знакомые попросите их посмотреть на улице может где то бегает мой несчастный кот.
Информация о коте- кот обычной дворянской породы Зовут Сеня.
ему 7-8 месяцев на мой взгляд не крупный- средних размеров.
достаточно пушистый, но не как перс.
Окрас серый два белых пятна на грудке и в паху.
Нос серый графитового цвета.
Мой телефон для связи 8 91о-383-95-о4 Наталья
пожалуйста если кто увидит этого кота позвоните,помогите котику вернуться в семью.
Ап!
olchenka
04.02.2020
Ап коту
В ВК есть группа Попутчики:Ковернино-Нижний Новгород. Там многоучастников, именно из Ковернино. Группа закрытая, но пускают всех. Попробуйте там написать.
Lissonka
04.02.2020
Красавец, однако. Вот гады у вас родственники.
kiskin
04.02.2020
ну один то слава богу бывший родственник, а дочка....
видимо права пословица - от осинки не родятся опельсинки((((((((((((((((
Bruksa
04.02.2020
нельзя так.
Дочь ВАША, не из детдома взяли....
значит Вы недодали что-то (в плане воспитания и понимания жизни)

можно на вторую половину свалить что угодно, но...
Всю жизнь стараюсь привить детям любовь к животным.....Даже в страшном сне не продставлю, чтобы мои дети отыгрались на котах.......
kiskin
04.02.2020
Может и я в чем то виновата в плане воспитания.
Но папа для неё почти что бог. И она меня уже давно винит меняв том что распалась наша семья (даже не по моей инициативе, папа видите ли влюбился в другую женщину). Вот отсюда все наши проблемы я считаю.
Lissonka
04.02.2020
Вам давно уже пора сказать ей, что ваши отношения с ее папой - не ее дело. Она выросла и пусть свою жизнь строит так, чтобы не получить от своих детей таких обвинений, какие вы получаете от неё. А ваша жизнь - это ваша и только ваша компетенция.
bogin
04.02.2020
Пардон, человеку ,ставшему заложником этих отношений, нельзя сказать, что это не его дело. И родители обязаны учитывать, что все происходящее, так или иначе отражается на их ребенке.
Bruksa
04.02.2020
это всё можно понять. И вину на себя взять, как родителя, и как жены и проче-прочее-прочее. Но.....
Даже если предположить, что мама тварь последняя, котик-то при чем?
Про любовь. Если дочь взрослая, можно объяснить на личном примере (про неё, не про себя).
Например - вот дано мальчик Вася (привести в пример мальчика, который из окружения дочери). Он очень положительный и замечательный. Но ты его не полюбишь, как бы он из штанов не выпрыгивал. А иногда люди женятся, предполагается любовь, а потом швах.... А иногда бывает так- вот ты утром вари кофе, и будешь хороший. И ты варишь день, два, три, десять лет. А потом заболеваешь и не сваришь. Или просто устал и хочешь, чтобы тебе сварили.....И всё, ты сразу плохой и негодный....
Вот так и в жизни - насильно мил не будешь и ходить вечно в рамках трудно.
А еще...самое главное - (это мой индивидуальный пример) - вот ты любишь щи. Очень они тебе нравятся. Они бывают разные. Зелёные, и из кислой капусты, и на мясе, и постные, и с рыбними консервами. Вроде щи, но разные. ты их ешь. День, два, три, десять лет..... и от этого однообразия (да, это же щи, хоть и под разным видом) и спустя время бы захочешь НЕНАВИСТНУЮ МАННУЮ КАШУ!!!
bogin
04.02.2020
неправда, дыма без огня не бывает.
bogin
04.02.2020
на то он и папа, что бы быть богом для собственной дочери, вы собственные отношения с бывшем мужем на ребенка не перекладывайте.
zxana
04.02.2020
Какой же это ребенок? Это уже взрослая личность.
bogin
04.02.2020
ну раз это взрослая личность, надо было не ругаться, а искать компромисс, и не давить собственным мнением.
Хоми
06.02.2020
Боги котят не топят...
bogin
06.02.2020
А это тут при чем ? Богом папу считает дочь, а не наоборот и она его любит таким, какой он есть, потому что он папа. Лично мне кажется, что проблема отношений образовалась не вот сегодня...
p.s. а потом будешь говорить, что я тебе проходу не даю ;)))
Хоми
06.02.2020
А при том, что человек, способный на такую мерзость, не может быть "богом" априори. Так и пиши тогда, дочка любит и все тут, хоть там и г***но с глазами, это ж папа.
На расстоянии "богом" быть легко
Хоми
06.02.2020
Ну ему ль не знать-то. Главное, идти по пути наименьшего сопротивления. Регулярно повышать свой уровень хорошести и "божественности". А эта фраза: всегда хороший тот кто больше...подарков дарит говорит сама за себя.
bogin
06.02.2020
ну давай, раз ты так хочешь, про меня поговорим. Конкретно я, когда хочу с кем то поквитаться, не имею привычки вмешивать третьих лиц, не говоря уже про сына, он нас одинаково любит, Оксан. И как это не парадоксально это будет звучать, плохой у нас всегда был я ибо с мужиков спрос больше, а вот дочь я ..не исключено, что баловал бы больше, ну женщина же.
bogin
06.02.2020
наверно, не пробовал
LiLi14
04.02.2020
а вы ей скажите: вот ты раз такая умная, строй свою семью и живи, посмотрим как это будет и разведешься ты или нет , и вообще как жить будешь! пусть чешет к папе, раз такая любовь. Кота жалко ужасно, зима на улице, а он ручной и неприспособленный. Поищите но уж все, наверное...И к другому коту. если заведете, на 10 метров не подпускайте.
Bruksa писал(а)
значит Вы недодали что-то (в плане воспитания и понимания жизни)


семья в разводе, папа - хороший воскресный, мама - плохая ежедневная. Всё как обычно.
Bruksa
04.02.2020
как бы я тоже в этой лодке посидемши:) хорошие даже бабушки бывают, так как все разрешают, а мама только запрещает.
Ничего, утрёмся и дальше пойдём.

Но за котика я горло перегрызу. И мои дети знают, что бросить на произвол судьбы животное- это дрянь, а не поступок. И такое может сделать только дрянной человек
ну может ТС сие словами ртом детке 25летней просто не объяснила, для нее это само собой разумеющееся.
Либо родственники так решили ей (ТС) поднаср*ть.
Lissonka
04.02.2020
Bruksa писал(а)
как бы я тоже в этой лодке посидемши:) хорошие даже бабушки бывают, так как все разрешают, а мама только запрещает.
Ничего, утрёмся и дальше пойдём.

Но за котика я горло перегрызу. И мои дети знают, что бросить на произвол судьбы животное- ...


Да может быть бывший ее на понт взял ? Кота спрятал у себя в новом дому, а ей сказал, что отвез в Ковернино, чтоб поволновалась и от избытка чувств его нагулявшегося простила ?
Тут столько вариантов может быть, сериалы отдыхают ;)
EDEDE
04.02.2020
*drink*
bogin
04.02.2020
ну не правда, даже в семье...всегда хороший тот кто больше...подарков дарит или кто больше разрешает...наверно.
lashka
04.02.2020
.
bogin
04.02.2020
А прививать надо любовь к людям, тогда и животные страдать не будут.
да неужели?!
я Вам могу много примеров привести, когда любовь к людям в наличии, а животное выкидывают на улицу.
bogin
04.02.2020
конечно...помните сказку...
кто знает как мокра вода,
как страшен холод лютый
тот не оставит никогда
прохожих без приюта... (с)

вот это любовь, а что другие принимают за любовь, я не знаю.
Lissonka
04.02.2020
Поверьте, разное ;)
Сколько раз спрашивала про этот термин, когда им козыряют налево и направо, мало кто может его внятно объяснить, какие-то всё ужимки, хиханьки да хаханьки, да пошлости, типа 4 ноги из-под одного одеяла ;)
bogin
04.02.2020
не надо спрашивать, людей определяют поступки, а не слова ))
а ноги..ноги это ноги, я бы даже сказал, ноги и ножки, но это уже из другой оперы )))
Lissonka
04.02.2020
Чойта, люди любят бросаться громкими фразами навроде "Любовь оправдывает все", например. Ну, и почему бы не уточнить, что подразумевается под этим расхожим термином ?

Не вопрос, какие поступки определяют людей ?
bogin
04.02.2020
Все оправдывает каждый из нас, ну например потому, что своя рубашка ближе к телу, а не потому что кто то хороший или плохой.
А зачем уточнять ?

Каждого определяют его поступки, в любом случае, делая что то по отношению к другим людям, одни скажут, "давай исчо" , а другие "держись от меня подальше, хорошим для всех не будешь.
Lissonka
04.02.2020
Понятно, как всегда ниачом.
bogin
04.02.2020
а вы думали, я воздух сотрясать перед вами буду ? не того человека вы выбрали в собеседники, от слова совсем. Удачи. )))
crazi
05.02.2020
Скольким бомжам дали приют? Сколько кормите?
bogin
05.02.2020
Вас если надо покормить, вы так и говорите, не нужно стесняться.
crazi
05.02.2020
Т.е. как всегда бла бла бла
bogin
05.02.2020
форум для этого и существует.
не, а вы как хотели, что б я тут кому то что то доказывал ? зачем ? мне и так известно, что форум примерно пополам, одна половина в меня верит, а другая все время говорит про меня, пытаясь при этом запихнуть под какой нибудь собственный шаблон.
Я для себя что нового смогу открыть ?
crazi
05.02.2020
Искренне считаете?
Murzikk
05.02.2020
Не льстите себе.
95% форума на вас плевать, 1% "в вас верит", остальные периодически тыкают палочкой, чтоб посмотреть как забавно оно шевелится
+100) :-D
Или наоборот
Когда наоборот, это или псих.заболевание (обычно и животным там жить не сахар), или столько дерьма уже ему сделано было, что пропала "вера в человечество" и человечность.
Я конкретно знаю человека, которая ненавидит людей, но любит животных, и жизнь у животных хорошая, психическое это или нет, не знаю, я не врач психиатр)
Ненавидит людей? Вывозит их в лес, подальше от своего жилища и бросает там?
А нелюбовь к людям только так проявляется?))
А расскажите Вы, в чем у неё она проявляется)
Ну если кратко, то во всех людях она видит только плохие черты), исключая только очень близких. Она королева, остальные-г....
ну, тем не менее, в близких она все же видит что-то хорошее)
а в дальних что-то рассматривать ведь не обязательно.
И все же, она не вывозит никого в лес и не бросает там, это уже плюс в карму любви к людям)) потому что с животными часто поступают именно так.
Я тоже не понимаю таких людей, которые так поступают с животными, просто хотела сказать , что не все кто любит животных, также и относится к людям)
.
+100500 согласна с каждым твоим словом!!!!
997
04.02.2020
Bruksa писал(а)
Дочь ВАША, не из детдома взяли

как-то гаденько реплика выглядит.

воспитываю троих приёмных дочерей - они МОИ, а не детдомовские.
Bruksa
05.02.2020
нихрена не гаденько.
Если брать готового ребенка с искалеченой психикой - то тут да, неимоверный труд должен быть положен на исправление беды.
А когда ребенка с пеленок растить - это другое, это на 100% именно родители вожили, и если что плохое получается - это дело рук исключительно родителей.
Понимаете о чем я?
Так же как и животное брать от других хозяев - сколько не вкладывай, а может предыдущие хозяева так психику животного искалечили, что отголоски оного будут преследовать всю жизнь....
вы осинка? ужасно
aolegovna
05.02.2020
Блин, КАПЕЦ...
Человек просто кота ищет, а не советов просит.
да уж,
ТС с подробностями погорячилась
aolegovna
07.02.2020
Ну уж фигу, не согласна. Подробности - это ее дело. А насасывать из пальца домыслы - это дело комментирующих.
Не знай, реакция кворума более чем предсказуема, её не изменить.
Давать возможность сетевой живности личных тараканов на твоей приватной территории выгуливать - ну уж фиг)
Я - за бережное отношение к себе.
aolegovna
08.02.2020
Ой да. Целиком согласна.
Lissonka писал(а)
Вот гады у вас родственники


Это воровство личного имущества.( Жаль, что девушка в 25 лет это не понимает, как и ее папа.((

Сеня, найдись!
Bruksa
04.02.2020
теме АП.
Это как же надо.... котик-то при чем. У дочери неправильное мировоззрение:(
bogin
05.02.2020
Как воспитали, такое и мировозрение. Мой ребенок со мной не живет с 12ти лет, сейчас ему 22 и я не помню, что бы его мама, хоть раз на него жаловалась, что бы он вытворял что то из рамок вон выходящее.
kiskin писал(а)
моя горячо любимая дочь после нашей небольшой ругани

дочке сколько лет?
kiskin
04.02.2020
25
Lissonka
04.02.2020
Уж в 25-то чего ради котом шантажировать ?
Давно уж должна жить своей жизнью, лошадка уж выросла, а ума не нажила.
kiskin писал(а)
25

фигею, мягко говоря...((
а про кота - сочувствую.
как там, у Фаины Раневской
росла...росла... - и выросла.
Не Ковернино, конечно, но на московском шоссе серенький котик с белым пятном. Посмотрите, а вдруг. ВКонтакте в Дороге домой выложено объявление.
Вот пятнышко белое
kiskin
04.02.2020
Спасибо за неравнодушие, но это не мой Сеня
Попробуйте ВКонтакте Подслушано Ковернино написать
kiskin
04.02.2020
я туда с субботы пишу
А в других группах помощи бездомышам писали?
разместила в Планете Кошек и Звериное Счастье
kiskin
04.02.2020
спасибо .
на фейсбуке не писала и в интсаграмме, но я там не зарегистрирована
В яндексе написала о потеряшке
В контакте группа "Дорога домой Н Новгород и область". Попробуйте дать информацию туда.
Вполне возможно, что кота пристроили в городе.
LiLi14
04.02.2020
вам бы конечно проверить, такие кошки друг на дружку похожи очень, у меня самой такая. все шучу, что отличить свою не смогу. Так когда наша потерялась, я правда ее еле узнала. По фото -очень на вашего похож.
У меня муж выходил из квартиры и не заметил,что кот выбежал в подъезд. Пришла с работы кот не встречает,подумала спит где то, ближе к ночи стали искать,нет нигде,пошла в подъезд на верхней этаж (он почему то всегда не вниз,а на верх бежит) смотрю сидит кот орет,вроде не мой но похож) шипит в руки не даётся,уже стала спускаться,как он за мной побежал,присмотрелась точно мой))) правда у меня рыжий)
LiLi14
05.02.2020
мы свою один раз так же потеряли , с той разницей , что сердобольная соседка выпинула ее на улицу. искали 2 недели, по ночам , в час, три, четыре утра каждый день..Она так напугалась и ее так побили, что боялась к нам выйти. Оставляли еду и воду, там где ее видели соседи( другие, адекватные). На третью неделю. когда уже решили что все, последний раз сходим , вышла из зарослей мальв. Жуть, несчастная, бровки домиком, глазки мокрые.... в каком то тихом безумии подошла ко мне, стала туфли нюхать, вроде узнавать. И тут -то я ее и поймала. Принесли домой, предлагаем еду , воду , ест плохо. Пошла за лотком- вот тут то и началось- замяукала, стала вырывать его из рук, потом радостно в него уселась. Бедная коша))) почти 3 недели без туалета...)))
Чуть не умерла от разрыва мочевого пузыря))). У меня так кошка три дня гуляла. Ни разу на улице не сходила. Воспитанная. Я и детям не разрешаю на улице сикать)))
вы уверены, что кот не мог просто убежать?
kiskin
04.02.2020
бывший муж сказал,что сам отвёз его в Ковернино .
ну мужчине в 45 не пристало обманывать нужно отвечать за свои поступки
kiskin писал(а)
ну мужчине в 45 не пристало обманывать

да, смешно
но желаю, чтобы котик нашелся, скоро холода
Lissonka
04.02.2020
kiskin писал(а)
бывший муж сказал,что сам отвёз его в Ковернино .
ну мужчине в 45 не пристало обманывать нужно отвечать за свои поступки ...


:)))
Ну, это если только его с ножом к горлу прижать ;)
Развлечения у вас, однако...
Ковернино - не ближний свет, эк его разобрало.
kiskin писал(а)
ну мужчине в 45 не пристало обманывать нужно отвечать за свои поступки ...

Нормальный мужчина в 45 лет не повезет чужого кота за тридевять земель. Так что его слова можно делить на 8. Может и не увез никуда, а выкинул на соседней улице.
997
04.02.2020
нормальный и вовсе не станет заниматься воровством котов.
Ну, да. Там и папа и дочь на всю голову, если это реальная ситуация вообще.
yanna1
04.02.2020
kiskin писал(а)
нужно отвечать за свои поступки

это шутка? или вы считаете, что человек (устно я бы выразилась по-другому, но тут нельзя ругаться матом) способный убить беззащитное существо из мести бывшей жене способен за что-то отвечать?
коты так просто не пристраиваются, значит проводилась какая-то деятельность по поиску "новых" хозяев. Если это было вот-вот-вот, посмотрите группы в вк (или где там ваша кровиночка тусуется).
Ну и самый реальный вариант, это куда-нибудь отнесли в рамках города ( Развесьте объявления с текстом, что пропал кот. Не пишите подробности.
Rory
04.02.2020
я тоже думаю, что просто выкинули куда то чтобы напакостить
что за люди, блин.
nin11
04.02.2020
Для меня это самое настоящее предательство. Двойное. Что такое должно произойти с человеком, чтобы он захотел МСТИТЬ родной матери? Я в шоке вообще...
nin11 писал(а)
захотел МСТИТЬ родной матери

да еще и с помощью кота! просто жесть.
997
04.02.2020
Видимо, что-то происходит с людьми. Вот пара случаев, реальных, в НН прозошедших:

1. Мать с отцом в разводе, сын рос с отцом. Когда вырос, изъявил желание помогать матери в бизнесе, нормально раскрутились, а потом он из бизнеса выходит, предварительно выведя активы, и оставляет мать с конторой, у которой кредиторка превышает остаточную стоимость имущества.

2. Мать с отцом в разводе, отец вводит сына в свой бизнес, работают, до поры, пока в процессе ссоры, отец сгоряча не пригрозил сыну, что оставит без наследства. Подключается бабушка (мать отца), допекают мужика до инфаркта. Воспользовавшись его недееспособностью, бабка с внучком сливают все активы фирмы, оставляя мужику "разбитое корыто" к выписке из больницы.

Зы: я не сравниваю сейчас способы расправы, я о том, что не редкие случаи расправ среди близких родственников, и это не в кино, а рядом.
nin11
05.02.2020
Слава богу мне этого никогда не понять. Я конечно понимаю, что лучше не зарекаться, но что-то мне подсказывает, что меня это обойдет стороной.
Гады просто. Извините, конечно...
Да, могли и на соседней улице выкинуть...
Или еще много вариантов...Не факт, что в Ковернино...Вы себе это вообще представляете - до него доехать?
Пусть котик найдется.
Да как же это вообще такое возможно то!....
Elllen
04.02.2020
Муми мамаа писал(а)
Да как же это вообще такое ...

Запросто( У нас были знакомые, у которых жила собачка много лет, потом она заболела и они просто занесли ее далеко и бросили!((( сами типа верующие, вся квартира иконами увешана, сейчас вообще в православную общину подались. Я хоть и не верующая, но поступить так с живым существом никогда не смогу...
Да, ну и ну..
это самые страшные люди... они считают, что отмолят.
твари.
Elllen
04.02.2020
Ну вот наши пути и разошлись, потому что нам с мужем как-то не по себе стало. Хотя это был его друг, а вот женился на такой вот, не знаю даже как назвать(..
Elllen
04.02.2020
Поговорите с мужем без эмоций, пусть хоть скажет, куда кота дели. Ну ладно дочь, дура молодая глупая, но ему-то это зачем?
Как для чего, а бывшую задеть за живое и манипулировать?
Вообще, обсуждать родных ТС вроде не просила.
Elllen
04.02.2020
Ей кота надо найти, тем более, она даже не знает наверняка, где его искать.
Если бы не живое существо, плевать я бы хотела их обсуждать. Пусть деньги, имущество, грызутся люди за добро,это не удивительно, но за что кота-то?... Пусть потом не удивляются ничему в жизни... Все возвращается. Как после всего общаться с ними? С дочерью?
А по мне так наоборот. Бывшие какой фигни только не творят ((
Там много что ими может жвигать на подобные проступки...

А девочке то 25, а не 15! Многие уж детей в этом возрасте имеют и соответственно голову на плечах тоже. А тут такой детский сад...
kiskin
05.02.2020
говорю каждый день без эмоций совсем не получается, прошу сказать адрес ,он сказал подумаю вот до сих пор думает, а я жду
kiskin писал(а)
,он сказал подумаю вот до сих пор думает, а я жду

А может вам не ждать? Написать заявление о краже и о жестоком обращении с животным. Благо законы на сегодня это позволяют.
Возможно это будет означать полный разрыв отношений. Но то как с вами поступили говорит, что такими отношениями дорожить не стоит.
Попробуйте хотя бы пригрозить, что просто так это не оставите. Может думать начнут быстрее и память вернется вместе с котенком.
yanna1
06.02.2020
геста писал(а)
Попробуйте хотя бы пригрозить

а вот этого делать не надо, никогда и ни в каком случае (в смысле "попробовать пригрозить"). Поднял оружие - стреляй, пригрозил - будь готов выполнить угрозу. Не готов - не грози, потому что те, кто грозят и не выполняют - выглядят по меньшей мере глупо. А в конечном счете на их слова перестают обращать внимание
ЛХ
06.02.2020
Знаете мне кажется, котик у кого то вас ждет. Такое впечатление что его спрятали, чтоб вывести вас на эмоции и вы начали просить у мужа его отдать, выпрашивать если хотите. А может и не надо сдерживаться, быть сильной и держаться. Так муж может увидит, что вы способны переступить свою гордость и вернуть кого любите.
Что то с трудом верю что он кота в Ковернино повёз. Смысл его туда везти? Может что б вам досадить отдали здесь кому подержать немного? На дочь надавите, пусть у отца сама узнает.
Хоми
04.02.2020
Дочку к папе на ПМЖ и скажите, чтоб без кота не возвращалась.
yanna1
04.02.2020
вот да. я вообще такую ситуацию даже в страшном сне представить не могу, и за меньшее до конца жизни люди друг с другом не разговаривали. даже не представляю, как надо ненавидеть мать, чтобы такое сделать
LiLi14
04.02.2020
вот-вот! пусть теперь ищет где хочет.....
yanna1
04.02.2020
предположение выше, что ради кота такие, с позволения сказать, люди, в ковернино вряд ли поедут, да еще зимой, не лишено смысла.
напишите здесь, где живут ваши родственники - район, улица - может действительно около дома выпустили - здесь форумчане со всего города - и соседи их тоже найдутся, посмотрят около домов
kiskin
05.02.2020
ради одного кота да, но там есть родственники новой жены бм. так сказать по дороге
ап.. котика жалко..информацию распространил дальше в контакт... а в каком районе живете то??? на самом деле могли и поближе выпустить?добавила бы информацию к объявлению
Hermit
04.02.2020
Поддержу выше отписавшихся в том, что кот скорее всего из города никуда не уехал,
в лучшем случае отдали знакомым, в худшем - выкинули на улицу.
Размещайте объявления на всех ресурсах.
Котик, найдись живым и здоровым! жалко пушистика(

www.nn.ru/community/user/cats/
www.nn.ru/community/hf/kittens/

вот тут еще попробуйте
Hermit
04.02.2020
и еще
Дай лапку - vk.com/daylapku
=Дай Лапку= Помощь бездомным животным
Источник: m.vk.com

Звериное счастье - vk.com/cityofpets
Бездомыш - vk.com/bezdomysh
БЕЗДОМЫШ - группа помощи животным
Источник: m.vk.com

Планета кошек - vk.com/planetakosheknn
Планета Кошек - помощь животным Нижний Новгород
Источник: m.vk.com

Мира - vk.com/mira_nn
Помоги мне - vk.com/pomogi_mne2012
Дом надежды - vk.com/dom_nadezhdi
Дом надежды - Помощь Бездомным Животным
Источник: m.vk.com
www.nn.ru/community/dom/cat/
Отправьте дочь - пусть едет и возвращает оттуда куда увезла.
vetach
04.02.2020
Мне тоже почему-то кажется, что кота просто кому-то отдали, может и ненадолго. Просто очень хотят сделать больно хозяйке . Ну не сволочи же они беззащитного обижать!
LiLi14
04.02.2020
ужас какой!!! а можете сами туда съездить, позвать его? как так можно, сделать так больно и своей маме и безвинному котику.....Теме ап.
kiskin
05.02.2020
пока бм не даёт мне адреса куда он отвёз кота. и я думаю, что он не терялся у новых хозяев, думаю съездить расклеить объявления авось увидят эти люди или те кто их знает , но ковернино большое и где лучше вешать, чтобы оно сработало может знающие подскажут , вообщем опять жду советов.
LiLi14
05.02.2020
что ж он за скотина -то какая? а дочь что? тоже молчит?
kiskin
05.02.2020
тоже молчит не разговаривает со мной
Нескучно живёте
Сомневаюсь, что вашим родственникам настолько нечего делать, что повезли в такую даль не жалея собственного времени. Он и с соседней улицы не вернется сам, не обязательно за 100 км увозить. Врут они. Поговорите с дочерью.
а она сама к коту как относилась? дочь имеется ввиду
любила-терпеть не могла?
kiskin
05.02.2020
вроде любила на ручки брала, но ни разу за 7 месяцев ни кошачьего корма, ни наполнителя в горшок не купила, хотя она сама этих котят в дом принесла.Ниже написала историю их появления.
SKy-bo
05.02.2020
Наверно мой совет будет не популярным, но с такими родственниками по-другому нельзя.
Идёте в полицию и пишите заявление на похищение домашнего питомца, который, согласно законодательству РФ является имуществом хозяина. Ничего, естественно, Вашим родственникам не будет по факту. Но, их в любом случае вызовут на беседу и есть вероятность узнать (а такие достаточно трусливы, только с котиками воевать умеют) - куда они его отнесли/отвезли.
Прям скажите открыто: "раз мы зашли в тупик, увы, я вынуждена обратиться в полицию. Это уже правонарушение--кража имущества. А с учётом закона о защите животных, это двойное дело". Только реально испугавшись они скажут, где кот. По-крайней мере шанс есть.
LiLi14
05.02.2020
Можно так попробовать. Только кот исчез на прошлой неделе, сейчас зима, в общем вы меня поняли. Жуткая история....
это если вся история не сказка от начала до конца
вот еще один аргумент, что детей надо отселять от себя как можно раньше, лет с 20. чтоб инфантилов не разводить. это что должно быть в голове у 25 (!!!) летнего человека, чтобы мстить животным.
присоединяюсь к мнению про полицию - награда должна своих героев находить ,чтоб с рук не сходило, может мозги на место встанут, ну и может быть бы и к папеньке отправила жить. по теме сначала подумала ,что ребенок подросток лет 15-16
vk.com/wall-92740300_396196
В Дзержинске
tg52
05.02.2020
Очень похож. Возьмите это животное, даже если и не Ваш питомец, и ищите своего. Возможно найдутся хозяева потеряшки, но он переживёт тяжкое время в заботе и любви. Найдёте своего любимца, так будут вдвоём жить, если хозяева не найдутся. Зато доброе дело сделаете.
А с родственниками жёстко, особенно с дочерью: "У Вас с ней край!" Посмотрите правде в глаза и тогда дочь возможно тоже остановится в своей злобе, жестокости и подлости. Вам правильно посоветовали о заявлении в полицию. Пусть "родственников" остановит и охладит пыл закон.
Я Вам сочувствую!
vetach
05.02.2020
tg52 писал(а)
. Возьмите это животное

и ещё кучу кошек к двум оставшимся, а дочь - на улицу.
Я уже начинаю дочери сочувствовать. Интересно, как это всё выглядит с её стороны
Плюш
05.02.2020
vetach писал(а)
Интересно, как это всё выглядит с её стороны

вот я тоже читаю тему и думаю об этом же *scratch*
Поступок дочери отвратителен, но написать заявление в полицию на собственную дочь? Это вообще будет конец отношений. Тут ведь дело не в коте, с чего конфликт начался мы не знаем. Надо наверное решить семейные проблемы, а потом вместе съездить за котом. Неужели взрослые люди, да еще мать и дочь договориться не смогут..
kiskin
05.02.2020
Ситуация с котом сейчас такая Он в Ковернино со слов и бывшего мужа и сына. Кот убежал в тот же день, а это пятница была, нашелся через два дня- в подполе сидел якобы.Это получается в воскресенье вечером.Но вот здесь может быть и враньё может и не терялся. Т. к. я позвонила мужу в 11часов вечера в пятницу я придя домой почувствовала или вычислила как хотите это называйте эту схему. и перезвонила бм хотя мне дочь даже не сказала вообще ни про ковернино ни кто отвозил.Бм в ковернино был до полудня субботы, но он не поехал обратно за котом сославшись на то что кот пропал. Но вчера он позвонил сказал, что кот нашелся. но забирать он его не хочет, не хочет давать адрес и телефон этих людей. Говорит как ты себе это представляешь?они хотели кота я им привёз, а теперь я буду просить отдать его назад. я буду выглядеть дураком.
Вот второй день прошу его сказать мне адрес и телефон, чтобы я сама с ними поговорила . Сказал подумаю и молчит второй день. Так что адреса пока этих людей нет . И на улице скорее всего он не бегает .
На счёт полиции у меня не ни договора ни чека что мы его приобрели т.е. факта покупки нет появился этот кот и его брат в конце августа мои дети дочь и сын принесли два маленьких орущих комочка. Сказали что сидели в ближайших кустах рядом с нашим домом и орали. У меня есть только фотки как они росли и всё.
спасибо, что поделились. а сколько у Вас всего кошек, если не секрет?
kiskin
05.02.2020
До этих приблудышей у нас жил один взрослый кот . с малышами стало 3 теперь 2котика
vetach
05.02.2020
kiskin писал(а)
стало 3

так, может, с этого и начинать надо было? Нашли хозяина и пристроили, а наговорить от злости можно чего угодно. Всё-таки три кота это- перебор.
SKy-bo
05.02.2020
vetach писал(а)
kiskin писал(а)
стало 3
так, может, с этого и начинать надо было? Нашли хозяина и пристроили, а наговорить от злости можно чего угодно. Всё-таки три кота это- перебор. ...

А стесняюсь спросить, перебор кому? Вам или ТС?
У меня сейчас 2 кота, кто б посмел хоть пошевелиться в их сторону, порвала б сразу.
Человек, который не содержит этих животных, не вкладывает я в них морально и материально априори не имеет право на принятие в одностороннем порядке такого решения.
Это равносильно тому, что в семье с 4 детьми, как пример, одного бабушка или старшая сестричка решит "пристроить", типа и так много. Пример очень грубый, но именно так это и выглядит. Особенно при том, что в стартовом посте сказано о любимом котике.
vetach
05.02.2020
SKy-bo писал(а)
порвала б

ребёнка? своего? Человек, который не любит своих детей нормальный? Так, может, тогда сразу заводить котов, а не детей?
Hermit
05.02.2020
а разве нельзя одновременно любить и тех, и других?
и каждый будет дорог по-своему
vetach
05.02.2020
не я ж "порвать" обещала
SKy-bo
05.02.2020
А для меня нонсенс такое. Да, порвала б. И отношений после такого предательства не было бы. С кем бы то ни было. В моей картине мира это предательство. Подлое и низкое. Если бы кому то искали хозяев и брали под пристрой и девушка сама занималась кошками (собаками, попугаями, удавами, да кем угодно) - это одно дело. Когда животное на передержке и все об этом знают. Но вот так - это нож в спину. И если он от взрослого, отвечающего за свои действия, ребёнка--это страшно. И больно. Но возможно в Вашем мире все иначе.
vetach
05.02.2020
А Вас слова "бывший" к "новой" нисколько не насторожили? Тут они проходят "яркой линией", я бы не стала однозначно судить. И "осинки- апельсинки" явно к б|мужу. Может именно тут"собака порылась" ?
Rory
05.02.2020
причем тут бывшие-новые? Зачем трогать животное, тем более такое беззащитное? Низкий, подлый поступок,эмоции ТС очень оправданы, да, кошка не человек,но это не значит что ему не страшно и не больно.
vetach
06.02.2020
да вы же не знаете, что там на самом деле происходило! Раз там 2 кота, может драки постоянные. Про то, что они кастрированные ни слова нет. Набросились на дочь все! Я бы от неё бы хотела услышать версию! 100%, что она будет сильно отличаться от той, что тут написана.
SKy-bo
06.02.2020
Вы прям своей версией попали в мою жизненную ситуацию)
2 кота, 3 года им, разница 2 мес по возрасту. Жиди-не тужили, обнимались, умывались и пр. Вдруг резко с прошлого года начались драки не на жизнь, а на смерть. Не связаны с половыми признаками котов. Мы сели и обсудили что с этим всем делать. Вопрос о пристройстве одного из котов тоже был проговорен. И было ясно, кто 100% останется дома, т.к. один кот-инвалид (ну для нас естественно, что инвалид неприкасаем). Но и второй свой и большой любимчик мамы моей. Поэтому этот вариант отмели. Да, сейчас котики редко пересекаются. Кототертис. Меняются местами и комнатами. Нормуль, полет проходит нормально. Даже котоситтер у них есть, на случай наших общих выездов.
Ситуации в жизни бывают разные, о том, что кто-то решил уменьшить коточисленность в доме обычно принято на семейном совете обсуждать, ведь так? А то кормишь-вкладываешься-любишь, а приходишь с работы, а без тебя тебя женили. Никто из нас не знает, что происходило. Главное - произошел подлый поступок за спиной. И сейчас 2 человека, один из которых уж совсем взрослы и типа чужой (б.м.) открыто глумятся над ТС: Хочу скажу арес, хочу - не скажу. Здорово и по-взрослому!
Порвать своего ребенка из-за животного? Ндааа...
SKy-bo
06.02.2020
Не из-за животного, из-за подлости. И если не понятно, то слово "порвать" применялось как аллегория.
Лично Вы можете обнять и расцеловать свою деточку за подобное- дело-то семейное.
Ну между крайней мерой проклясть-разорвать и поцеловать много что можно попробовать сделать...Но вы суровая мама, чувствуется..
SKy-bo
06.02.2020
Ну во-первых, не надо додумывать. Про конкретные действия и личность деятеля я ни разу не сказала. Санкции будут точно. Но в каждом отдельном случае они будут своими, то есть разными. У нас такое не принято. Совсем и вообще.
Из-за заболевшего котика меняется дата хирургической операции в другом городе. По этой же причине мчат из другого города, бросив все там. Понимаете, своих не бросают. Своими не шантажируют. И не делаю больно самому близкому с помощью беззащитного. И еще за своих - рвут как Тузик грелку. А свои для меня достаточно обширный круг. И котики\собачки в этот круг входят так же. Для нашей семьи это не расходный материал.
Но для многих деяние любимой деточки - это априори в норме. Она ж выше всех. Только начав с котика или какой-то важной вещи, потом может стать еще хуже. И если человек дожив до 25 лет не отделяет зерна от плевел - по мне это страшно.
Санкциями в 25 уже не напугаешь. И в данном случае, что выросло-то выросло. Где-то проколы воспитания, но в таком возрасте уже об этом поздно говорить. И я бы конечно выбрала дочь, попыталась договорится, разобраться, но не потерять ее навсегда из-за кота. Выгнать ее, поставить на ней клеймо-подлая и не общаться никогда, я бы не смогла.
SKy-bo
06.02.2020
Поэтому я никогда не делаю выводов, относительно чужих проблем. И сказала именно обтекаемую фразу относительно своей семьи. Но договариваться и разираться после такого, наверно, точно бы не стала. Я достаточно прощала и прощаю, не злопамятна, но есть определенные вещи, которые для меня не приемлемы. Но мы все разные, и устои в семьях так же разные. И да, никто не вправе осуждать кого-либо, пока не прошел в его обуви по его тропе (с).
SKy-bo писал(а)
И если человек дожив до 25 лет не отделяет зерна от плевел - по мне это страшно.

Вы делаете выводы слишком поспешные, по-моему. Во-первых, кота не выкинули на улицу. Во-вторых, это ж как надо довести человека, который сам же этого кота в свое время подобрал на улице. Я не уверена, что эта девушка мерзкий монстр, на досуге разделывающая котов на кухне.
SKy-bo
06.02.2020
Да не делаю я выводов. Т.к. выслушав только одну сторону делать выводы бессмысленно. Я всего лишь сказала о неприемлемости.
И т.к. был прямой вопрос и просьба о помощи в поисках котика - посоветовала просто написать заявление в полицию (заметьте, не посадить нерадивых, не распять, и т.п.). Сразу сделала пометку, что скорее всего совет будет не популярным.
Но. Обычно таких "смелых и ретивых", которые "думают до понедельника" чтоб адрес сказать и "вообще еще подумают, говорить или нет" - очень хорошо отрезвляет вызов для объяснений в отделение. Столкнулись с подобным. Реально помогло. Понятно, что если тему не развивать, санкций и не будет. А информация будет. И понимание, что на любое действие есть законное противодействие. Все. Точка.
К вопросу о подобрать - да принести-то дело не хитрое. А вот содержать, а этим по словам ТС девушка не занималась никогда. Я вот сейчас хоть 10-рых принесу, дело 5-ти минут. Дальше-то что с ними делать. И за чей счет банкет? Достойное содержание домашних живонтых нынче, увы, не дешево.
bogin
05.02.2020
можно, но людей не изменишь, у них везде подобные сравнения начиная от любви..к мужчине, детям и т.д.
Это, кстати, одна из причин по которой я обхожу.. я их называю "дама с собачкой" .. женщин с животными, шарахаясь по тырнетам.
vetach
05.02.2020
SKy-bo писал(а)
о в стартовом посте сказано о любимом котике.

а ниже, что их - 3!
SKy-bo
05.02.2020
И что? У меня 2, любимый - 1. У сестры, волею судеб, 3. Любимая - 1. Если Ваш ребёнок способен таким изощренным способом сделать Вам больно.... А это правда больно. Любите и дуйте в попку дальше. Можно даже на радостях подарок какой сделать.
Человек, который не позволяет вытирать об себя ноги и не подставляет левую щеку при ударе по правой - в принципе нормален.
А ещё подобные детки считают, что все должны только им. А остальные так- обслуга
vetach
05.02.2020
это всё взгляд с одной стороны, совсем не известно, что же на самом деле произошло. 1- квартира может быть и дочкина так же, 2 - котёнком притащила его она, он и её тоже, 3 - возможно она сама и искала хозяев им и отдала ,4- у мамочки ревность взыграла к бывшему и она из мухи слона сделала
Rory
05.02.2020
25 лет это уже взрослый возраст. Все свои недовольства реши диалогом, даже если ты притащила котенка, обсуди вариант пристроя со своей мамой. Ну хоть какое то уважение должно быть, тебя растили, кормили, разгребали твои проблемы , бегали с тобой по больничным, ну какого хрена то?
vetach
05.02.2020
Да может она и сказала маме, что я своего кота папе отдам?
Rory
05.02.2020
вы , по моему , придумываете ради спора.
vetach
05.02.2020
Просто я ни за что не поверю, что человек спасший животное, выбросит его на улицу для того, чтобы сделать плохо матери из-за того, что она когда-то развелась с отцом тем более, что дочери "уж не шешнадцать ". А вот то, что у матери такие обвинения как минимум - странно...
Rory
05.02.2020
а почему нет? что ему мешает?
тем более поругалась с мамой, надо маму наказать.
vetach
05.02.2020
Вы думаете, если бы действительно так было, то нормальный человек вынес это всё на люди? Можно было просто искать, как предположение высказать, что залез возможно в машину, которая, ну и т.д.
Rory
05.02.2020
почему тс ненормальная то вдруг? рассказала что дочь у нее неумница и не отличница. а бывший так и вообще непечатное слово?
vetach
05.02.2020
Всё равно, не так тут что-то. Ну не сходится и всё.
Rory
05.02.2020
что не сходится? :)
vetach
05.02.2020
маму наказать? в 25 лет? из-за папы?да ещё таким способом? Тогда - психиатр нужен ... и не факт, что дочери
Rory
05.02.2020
да вы что все на маму то валите? Дееспособная взрослая особь подговнила таким образом, папаша же одобрил? Одобрил, а папаше то уже гораздо больше чем 25, или он тут тоже жертва обстоятельств?
Поругалась с мамой и намстила таким образом, почему бы и нет.Знала что мама котиков любит, значит надо одного из котиков ликвидировать. Все же просто.
vetach
06.02.2020
и ХОРОШАЯ мама воспитала такого монстра?
Да какая разница какая ТС мама?
Неизвестно еще, что у нас у всех получится в плане воспитания детей.
vetach
06.02.2020
не спорю. Но ребёнка на животного не поменяла бы в любом случае.
kiskin
05.02.2020
да все правильно у меня три кота и все три любимые, но пропал то один.вот я и пишу что пропал любимый котик, остальные слава богу на месте.
zxana
05.02.2020
А почему именно того кота увезли,, а других нет?
bogin
06.02.2020
SKy-bo писал(а)
У меня сейчас 2 кота, кто б посмел хоть пошевелиться в их сторону, порвала б сразу.

люди с подобными заявлениями легко лечатся на вполне реальном, законодательном уровне. И не будет у вас ни одного кота в доме, 100 % .
SKy-bo
06.02.2020
А вы случаем не "бывший" ТС? Тот тоже лекарь знатный. Или родственник, как минимум.
Если что, я тоже на законодательном уровне много чего могу, профессия накладывает отпечаток.
bogin
06.02.2020
нет, у меня с бывшей мог ли бы сложится нормальные отношения, мы просто не общаемся, от слова совсем.
LiLi14
05.02.2020
ну, они вряд ли так сразу привыкли к коту, могут и вернуть. Мне кажется, не в этом дело...
поддерживаю выселение дочери к бм, с условием вернешься только с котом
vetach
05.02.2020
blacklighter писал(а)
выселение дочери

а свою долю квартиры пусть матери подарит
а у нее есть доля? уже свидетельство выкладывали? а завещание - еще нет?
vetach
06.02.2020
Какое -то право есть. Иначе такая мама её на улицу бы уже отправила
вам бы в битве экстрасенсов поучаствовать
Вы не знаете к кому в Ковернино ездит бывший муж, не можете предположить адрес? Сегодня среда, я бы уже в субботу там все дома обошла, если бы моего кота утащили.
LiLi14
05.02.2020
я бы тоже.
Libra*
05.02.2020
Я бы уже вчера там все дома обошла, если бы моего кота увезли.
и повесила объявления с фото и обещанием вознаграждения!
kiskin
05.02.2020
вы бы смогли постучаться в дом с вопросом есть ли у вас вот такой кот? я боюсь они правду не скажут и полицию вызовут.
Libra*
05.02.2020
Смогла бы. Пусть вызывают, ничего криминального я не совершаю.
Попробуйте все-таки дочерью найти общий язык, чтобы выяснить правду.
Я б на вашем месте позвонила бм и сказала, что вот прям сапог натягиваю, еду в Ковернино. Кота может и не найду, но новую любовь опозорю капитально. Каждому встречному-поперечному буду показывать фото кота и рассказывать, что пассия его в сговоре с родителями украли животинку. В полицию местную зайду. В сельской местности любят такое пообсуждать. И, блин, реально б поехала. Я когда злая, очень пробивная))))
причем обсудят в первую очередь вас, а в лучшем случае и скорую вызовут
Да ну конечно)))) И такой цирк с конями пропустить? У меня мама живет в области. Она там понаехавшая, так и то знает, кто, с кем и зачем. А мне-то че, пусть обсуждают и меня, не я там живу)))) Ну и возможно бм при таком раскладе даст задний ход. Тогда и ехать никуда не придется.
я не про это.
Перечитайте тему. Бывший муж, дочь и сын со слов женщины воруют у нее кота, везут его в еб..ня, теряют его там.
Допустим, все уроды, а она Дартаньян.
Но она вместо того, чтобы кота искать и как-то договариваться в родными страдает на форуме.
Вам ничего странным не кажется?
yanna1
05.02.2020
да и пофиг. зато кот домой вернется. а эти люди для тс никто и мнение их для нее ничего не значит. ну пусть все ковернино обсуждает, цель-то достигнута. а с т.н. людьми, которые беспомощными котами шантажируют по-другому нельзя
LiLi14
05.02.2020
да не будет никто скорую вызывать...А вот ославит она их конкретно.
yanna1
05.02.2020
вот, я наверно также бы поступила. от злости и бессилия я становлюсь неуправляемой стервой, и пофиг что будут думать и говорить обо мне при этом.
LiLi14
05.02.2020
да-да, выставить их полными дебилами! в деревне это год будут обсуждать! а то и больше.
kiskin
05.02.2020
адрес не знаю, знаю что это родители его новой пассии
Вы просто выясняете отношения. Кот -разменная монета.
е..нутая семейцка. пишите заявление в полицию на кражу. тряханут всех! мало не покажется! одних за кражу по групповому сговору, других за пособничество! дочь бы выгнала после этого вообще. 25 лет взрослая баба - найдет ,куда деться.
vetach
05.02.2020
Лепетунья писал(а)
дочь бы выгнала

может это и её квартира, а от кошек дышать нечем ? И "трясти за дворняжку" никто не будет, тем более - дело семейное
SKy-bo
05.02.2020
Вы ошибаетесь. Будут и за дворняжку. А если расходы на содержание, так называемой дворняжи, подтвердить с помощью выписки с карты- вообще полная картина сложится. Отработать заявление полиция обязана и делает это. А вот некоторые уверены в своей безнаказанности и наслаждаются болью других. Вершители судеб, йопть
vetach
05.02.2020
на семейные разборки, пока кого-нибудь не убьют, не выходят, а уж из-за этого..."я Вас умоляю"
SKy-bo
05.02.2020
У нас иной опыт. А многие разбирающиеся то заявление напишут, то отзовут, потому что жалко. Но в целом, многое в нашей жизни зависит от настойчивости.
Выходят выходят, попробуй не отработать заявку, выдрючат быстро. Даже могут приехать домой, чтобы заявление принять.
Проверено!
Elllen
05.02.2020
Ситуации бывают разные, иногда кошки дороже детей. Я не утверждаю, что у ТС именно так, но мы же всей правды не знаем.
bogin
06.02.2020
кража чего ? а согласие дочери на содержание в доме животных получено было ?
kiskin
06.02.2020
это дочь этих котят принесла поэтому у меня нужно было спрашивать разрешение чтобы котята проживали у нас.
bogin
06.02.2020
ну тем более, при том, что у вас же не единственная кошка в доме была. У нас жена когда то так же с работы топая принесла ее, совсем мелкой, у нас даже мыслей не было что бы выяснять отношения из за нее.
Я в каком-то параллельном мире живу. Писать заявление на ребенка из-за кота - это днище. Если до такого доходит у людей, то отношения между ними, мягко скажем, херовые. А кот, как правильно выше написали, разменная монета. И в этих отношениях обе стороны сыграли свою неположительную роль.
Кота-то не выбросили в сугроб, а пристроили. И из-за этого поливать грязью дочь... Ладно бы это делала ТС на эмоциях. Но со стороны других пользователей ММ это выглядит ужасно.
crazi
06.02.2020
Я так понимаю адрес сказали
kiskin
06.02.2020
нет адрес не говорят.
бм сказал до понедельника будет думать сказать мне адрес или нет.
crazi
06.02.2020
А если кот все таки не там?
kiskin
06.02.2020
я думаю что там в Ковернино, сын тоже это подтверждает
Near bird
07.02.2020
Элементарно же: распечатать фото новой пассии и ехать в ковернино, мол, знаете ее, где родители живут и т.д...
Это фото надо иметь еще)
Near bird
07.02.2020
Внутреннего Шерлока включить. всему прям учить надо :)
О, у меня есть знакомая, которая по одной фотке в соцсетях может вычислить ВСЕ))
Near bird
07.02.2020
Я такаяя же. Уже заказные дела расследовать могу
kiskin писал(а)
у меня не ни договора ни чека что мы его приобрели т.е. факта покупки нет

У вас есть факт содержания животного более 6 мес и по закону он считается уже вашим. Конечно о находке вы должны были в свое время сообщить. Но учитывая, что котенок происхождения ОПР, на это акцентировать ни кто не будет.
vetach
05.02.2020
геста писал(а)
о находке вы должны были в свое время сообщить
("дворняги")
куда? В полицию или КУГИ?
vetach писал(а)
куда? В полицию или КУГИ?

По букве закона: в полицию или местную администрацию.

В законе нет разделения порядка действия нашедшего в зависимости от породности найденного животного или его вида ( биологического).
вот это уж перебор.. куда сообщать?
леонова писал(а)
вот это уж перебор.

Насчет перебора не ко мне, а к тому кто закон такой утверждал-принимал.
zxana
05.02.2020
Это лишь теория
elilka
09.02.2020
интересно, не слышала о таком. а если берешь из приюта, то заявлять надо или не надо? каким тогда документом может считаться право владения котиком - паспорт, в котором сделаны вет.отметки?
Дело ясное, что дело темное... *no*
БМ-большой засранец,конечно
Добрый день! Котика нашли?
kiskin
06.02.2020
нет пока бм не говорит адрес в Ковернино, сказал будет думать до понедельника дать мне его или нет.
П@@@@ц

Повезло новой пассии...
olgakovnn
06.02.2020
Мне кажется у него с головой всё плохо, как можно шантажировать котом?? Никакого сострадания к животному...
kiskin
06.02.2020
Он просто свято верит в то, что раз он привез кота новым хозяевам -всё значит это их кот. А хорошо этому коту там или нет его наверно не волнует.
Схерали он вообще туда вашего кота повез? Они плакали-просили вашего кота или что?

Давайте вашего на моего поменяем? Хулиган страшный..
kiskin
06.02.2020
наверно кот им приглянулся, я так думаю, дочь им показала фотку (через папу конечно) он им понравился, она предложила два месяца назад его пристроить каким то людям в Ковернино, но я сразу сказала НЕТ. два месяца всё было хорошо, Но вот мы поругались, я так думаю она сказала папе что мама передумала и Сеню можно отдать этим людям.Вот он и отдал.
прям удивляюсь, в Ковернино котов бездомных нет? приютить некого? надо из Нижнего везти?
kiskin
06.02.2020
Давайте вашего на моего поменяем? Хулиган страшный..


не поняла кого на кого предлагаете менять?
Вашего вам вернуть, моего в Ковернино отправить, в командировку со спецзаданием.

Пусть накакает им в кровать.
kiskin
06.02.2020
люди там не виноваты они не знали что я не разрешала, вот бм моему подкинуть его -это тема. Пусть ему хоть кто нибудь погадит на кровать.
моя кошь может пойти в напарники)) обоссыт всё. просто всё))
но я ее не отдам никому))
Ваш это ваш! Давайте моего найденыша туда отправим.)))) хотя.... надо там поспрашивать, может надо кому...:
Ваш это ваш! Давайте моего найденыша туда отправим.)))) хотя.... надо там поспрашивать, может надо кому...:
Не знаю про вашего, но мой Персик просто аццкий кот. ://
Пусть он хоть сжалится над вами и телефон их даст. Может этот кот орет целыми днями, и уже надоел новым хозяевам. И они уже мечтают вернуть его. Или у них там дом частный, и если кот некастрированный, то кот может и сам в квартиру обратно не захочет) ну, если его спросят) Муж бывший, прямо издевается над вами, козел редкостный. Вы плачете, звоните ему, а он еще думает. Редкостное неуважение к матери своих детей..
kiskin
06.02.2020
мы в частном живём и кот уехал в частный дом, но у Сени здесь остался брат, и они очень любили играть и спать вместе- просто не разлей вода. Его братец орал четыре дня, сейчас просто ходит грустит, даже не играет. Я думаю Сене здесь веселее было.
Желаю,чтобы все у вас разрешилось положительно! и как можно быстрее!
kiskin
07.02.2020
Спасибо
LiLi14
07.02.2020
ну что в итоге , нашли кота?
Тоже интересно. Захожу в тему в надежде на новости.
kiskin
07.02.2020
Пока нет
Хоми
07.02.2020
Вы в Ковернино сегодня хотели, не доехали?
kiskin
07.02.2020
Доехала, поклеила объявления
Хоми
07.02.2020
Родственников не удалось найти?
пусть найдётся быстрее, как жалко
tanysya5
25.02.2020
ДД) Есть какая-нибудь информация?
Добрый день! Нашелся ли ваш котик?
kiskin
27.02.2020
нет не нашелся
пойду в полицию заявление подавать всубботу
непонятно ,чего вы тянете. сразу слабину дали. и "эти" чувствуют свою полную безнаказанность. давно бы уже подали заявление в полицию, живо бы кота выдали
kiskin
27.02.2020
нет
предложите выкупить его за вознаграждение у мужа, дочери. расклейте такие обьявления.
kiskin
27.02.2020
я уже расклеила в Ковернино объявления, что за кота предлагаю вознаграждение 5000р. Но эти люди мне кажется предупреждены, что я разыскиваю кота. И пока на связь не вышли, значит и кота не хотят отдавать.Зато жена бм в соцсетях написала грозное письмо, что бы я кота не искала. Вот я его сегодня распечатала в полицию пойду.
предложите больше.
а почему не искала? жена бм тоже в этом замешана..?
kiskin
27.02.2020
я ищу кота с 31.01.Кота отдали знакомым родителей жены бм
я бы написала заявление в полицию, что кота украли.
в вк на все звериные группы распространила бы эту историю в лицах.
сделать скрины, фото переписок с этими "лицами".
увеличила бы вознаграждение. такие люди обычно продажны, вопрос в цене.
дочь была бы наказана, в таком возрасте отправила бы на сьемную квартиру.
kiskin писал(а)
Зато жена бм в соцсетях написала грозное письмо, что бы я кота не искала. Вот я его сегодня распечатала в полицию пойду.

надо не печатать.а делать скрины при нотариусе.
как напечатала ,так и стерла.
еще в полиции скажите, что есть вероятность, что животное подвергается пыткам или могло быть убито ,раз такое письмо.

но это конечно клиника у вашей "родни"

а как вы сейчас общаетесь с дочерью?
kiskin
27.02.2020
никак я с ней не разговариваю
У вас такие страсти там. Это вы с января не разговариваете с дочерью? Неужели ей вас не жалко?
kiskin
27.02.2020
скрины - это фото экрана, а потом распечатать что ли?
к нотариусу прийти и при нем засвидетельствовать. и распечаать ив эдектронном виде. распечатку адо заверить. не фото. а скрины. это надо делать в присутствии нотариуса. или в полиции. есть такое понятие - доки должны быть получены надлежащим образом. т.е. просто скрин могут в качестве дока к делу не приобщить ,как ненадлежаще оформленное. почитайте УПК и закон об ОРД
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.