--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь с исковым по поводу алиментов

Прочее (о детях и родителях)
1404
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю,что на форуме есть люди неравнодушные с юридическим образованием и люди,прошедшие данный этап в своей жизни. Прошу помощи-совета по поводу составления искового по аллиментами'аине на БМ.Специфика в том,что вынуждена просить выплату денежных средств не с момента подачи заявления,а за предыдущий период(обращение в суд было в ноябре 2017)
Может у кого есть образец искового заявления или взяв типовой из интернета,я б сочинила,а люди ,близкие к юриспруденции, глянули бы правильность написания.
Вообщем прошу помощи и поддержки,ещё хотелось бы знать-реально ли получить положительное решение суда, может кто подскажет подводные камни подобных судебных заседаний.
Почему прошу помощи здесь? 5-7 тыс.за написание искового,которые мне озвучили на консультации-хотелось бы потратить на детей. Отблагодарила бы овощами/ягодами с маминого огорода.
Спасибо всем откликнувшимся,любой совет мне в помощь
Polli26
26.07.2018
А в ноябре Вам алименты не присудили?
БМ отменил,в суд дальше не подавала. Были тяжбы с дележкой совместной жилплощади.
БМ ставил условия,что продаст долю свою в квартире, если официально не буду подавать на алименты. Пробовали договориться,что будет добровольно помогать.Сейчас нет уверенности,что будет,сумму озвученную только 2 месяца выплатил,сейчас-меньше.
Вообщем надо официально подать,чтобы не дёргаться больше в неизвестности
ivory-v
26.07.2018
что значит отменил? можно точную формулировку из "определения об отмене"?

Вам верно пишут, нужно с бывшим иском разбираться, т.к. от этого зависит можете Вы взыскивать за прошедший период или это лишние телодвижения.
Оплата квартиры и т.п. расходы здесь ни при чем.
У меня бМ тоже так же отменил. Добрые люди ему посоветовали написать заявление, что якобы есть спор о месте жительства ребёнка. И мой иск отменили. А спора никакого не было
А дальше вы как действовали после получения определения об отмене?
Ну я попыталась пойти разобраться у судьи, что происходит, мол почему отменили мой иск... На что мне сказали, что раз бывший супруг написал такую бумагу и не согласен с местом проживания ребенка, то теперь подавайте иск с суд для начала об установки места жительства ребенка, так как при разводе он вроде как бы на все согласен был, но на бумаге не отразили, что ребенок проживает с матерью((((, и вот только после этого будете подавать на алименты. А так как я точно знала, что он будет протестовать и подавать апелляции до тех пор пока ребенку 14 - лет не исполнится, лишь бы ни копейки не давать, просто забила. и без его копеек жалких отлично живу.
Спасибо за ответ. Вот и я бы может не стала суетиться-с такими БМ только нервы себе мотать.
Но в связи с выкупом у него части совместной квартиры с целью проживания в ней его же детей,мной был взят кредит,который надо выплачивать. Так что без его алиментов просто не обойтись.
Вы - молодец!Только вот меня в последнее время стал интересовать вопрос по поводу алиментов на престарелых отцов,которые к пенсии своей могут активизироваться. Обидно будет:сам в своё время не платил ребенку алименты,а как ребенок вырос,так подаёт на него.
Надо ,наверное,до конца довести: или добиться получения алиментов или собрать факты о невозможности получения с отца алиментов.
Я так поняла, но могу ошибаться, что если не было оплаты алиментов на ребенка, никакой речи об оплате алиментов на престарелых родителей речь нет....
nightmare
27.07.2018
Не так. Если есть доказательства, что он уклонялся и не платил, тогда да. А если мать не подавала, то считается что договорились и отец ребенка содержит и потом он может подать на алименты на свое содержание.
Вот примерно так и хотела объяснить.Вы меня опередили.Полностью согласна с Вами.
crazi
27.07.2018
Т.е. бм обманули? И квартира у вас и алименты
У меня нет квартиры от БМ, и не было алиментов) Не поняла о чем вы)))))
crazi
27.07.2018
Адресат понял .
Да...обманула:специально родила двух детей,чтобы через 20 лет брака отжать у него квартиру,которую покупали вместе в браке,пройдя через обмены/покупки/продажи 7 (!)квартир,через проживание у моих родителей,в квартире моего деда(ухаживая за ним с грудным ребенком на руках),проживание в общежитии. Пришли к тому,что при разделе квартиры дети,которые родились в этой квартире,не имели права ни на см этой жилплощади и при желании БМ мог выписать своего родного совершеннолетнего ребенка на улицу.



Да...обманула этого честного и благородного человека,который заставил меня купить у него его 1/2 часть квартиры для его же детей путем запугивания,что продаст свои КВ метры бомжам и алкоголикам и они устроят детям райскую жизнь, а так же убедил взять кредит на немалую сумму,чтобы расплатиться с ним за квартиру,обещая исправно платить алименты добровольно.


Алиментов нет,если вы внимательно читали. БМ не платит алименты.
crazi
27.07.2018
Жизнь вообще сложная штука. Какими бы благородными не были посылы
У меня посылы может быть и не благородные.У меня дети,которых я сама должна учить, лечить и на ноги ставить.
Я б с этим товарисчем даже связываться не стала,если бы он детям квартиру оставил,все забрал из квартиры и вплоть до совершеннолетия ребенка никакой помощи ему не оказывал,готова была подписать любые бумаги для его гарантии.
Определение
Мировой судья,рассмотрев возражения должника относительно исполнения судебного приказа"Заявление об отмене судебного приказа" в соответствии со ст.
129 ГПК РФ.
Судья отменяет судебный приказ,если от должника в установленный срок поступит возражение относительно его исполнения.
Мне было предложено свои требования предъявить в порядке искового производства.
Уж какие там в его заявлении были представлены возражения,остаётся только гадать
ну так отменил то он приказ, подавайте исковой теперь. Прям слово в слово переписываете, и подаете
Так это приказ, его действительно легко отменить и оспорить, Вам правильно сказали, подавайте исковое заявление, образцы есть в интернете или в мировом суде. К суду приготовьте доказательства, что платит меньше той суммы, на которую изначально договаривались, либо средства поступают нерегулярно. Дальше смотрите сами как Вам удобней в твердой сумме или процент от заработка. Будьте готовы к тому, что это не последняя ваша тяжба, таковы существующие реалии..
Polli26
26.07.2018
Странно как-то это. Первый раз слышу, чтобы отмена иска по алиментам была. Просто придите в участок мирового суда по своему адресу. Его в интернете можно найти. Там есть все образцы заявлений, а нюансы Вам помощник судьи там же подскажет. Я подавала на алименты через 4 года после развода и мне начисли с момента подачи заявления.
Lynx Lynx
26.07.2018
на юридический обратитесь. но мало данных.
Исковое сами напишите, в приемной мирового суда все образцы есть.
На юридическом уж больно агрессивно встречают просьбы. Там профи ищут клиентов.
Честно скажу-пытаюсь съэкономить,поэтому готова писать сама. Спрашиваю лишь совета у уже прошедших через это. Мне б не жалко было поделиться образцом своего заявления.Исковое писать по образцу в мировом суде по прописке Нижегородского района это где,по какому адресу суд находится? На Покровке?
Liyasha
26.07.2018
В Интернете ищете суд нижегородского района, там ссылка на мировых судей. У каждого свой участок
Krada
26.07.2018
Один вопрос-как Вы собираетесь доказать, что он не выплачивал алименты за прошедший период? Практика взысканий не очень весёлая.
А как надо это доказывать? В ноябре состоялся развод,было подано заявление о взыскании алиментов,я отвезла иск из суда судебным приставам,а в декабре получила по почте определение об отмене,БМ видимо привел какие-то аргументы(возможно,что оплачивает квартплату совместного жилья,оплачивает квитанцию за Д/с ).
Вообщем после получения этого извещения я больше этой темой не занималась,т.к. шли тяжбы по разделу совместной квартиры.
Юристы говорят,что я ничего не должна доказывать в этом случае.Я в ноябре обращалась в суд по этому вопросу.Вот с этого момента и можно просить начислить алименты
Krada
26.07.2018
Что то всё в кучу-кони, люди, алименты, квартплата. Алименты он платит детям на содержание-при чём здесь квартплата?
Вы уже подавали на алименты?
Незнаю как вы будете доказывать так, чтобы суд принял во внимание...Я в своё время даже дёргаться не стала на эту тему-потому что бесполезно.
Не платил он никакие деньги(алименты),на алименты подавала в ноябре,он отменил мой им,деньги не начислялись.
Krada
26.07.2018
Вам надо сначала разобраться что там у Вас произошло с предыдущим иском, если хотите действовать самостоятельно. "Отменить" Ваш иск он не может.
Plaly
26.07.2018
Интересно как можно отменить ? Алименты по закону обязаны , кварплата. дело добровольное.
Неужели такое возможно?
Или у вас с ним было заключено какое-то соглашение ?
ivory-v
26.07.2018
отменить можно, но
1) для этого должны быть законные основания, подтвержденные ДОКУМЕНТАМИ
2) ответчик получает повестку...ибо отмена - тоже через суд

формально БМ, допустим, каким-то незаконным образом отменил...ТС ничего не предприняла (не обжаловала) - значит, она согласилась с отменой.
Plaly
26.07.2018
Поэтому и не пойму, как это отменил, пришел поговорил и сразу приставы отменили, такого не может быть
Судебный приказ отнесла приставам,приготовилась ждать алименты,т.к.работа у него официальная.
Через 15 дней получаю почтой определение суда,в котором написано,что мировой судья,рассмотрев возражения должника о взыскании с него алиментов,отменяет судебный приказ и предложено мне свои требования предъявить в порядке судебного производства.
ivory-v
27.07.2018
Вы что-то сделали после этого?
потому что если "нет" - то с получением алиментов за прошедший период могут быть проблемы
После этого у нас был суд по разделу совместной квартиры,БМ писал проекты мировых соглашений,в которых фигурировала фраза"если ты не будешь подавать в суд на алименты,то я продам тебе свою часть квартиры,если подашь в суд,то продам иным лицам,которые в этой коммунальной квартире устроят тебе и детям райскую жизнь,будешь мечтать продать по дешёвке свои кв.метры".

Все его писульки в суде были представлены,пытались договориться в зачёт алиментов выкупить у него его часть квартиры и прийти к мировому соглашению.

Так что буду доказывать в суде,что попытки предпринимала по поводу алиментов,но в приоритете на тот момент была жилплощадь для детей.
Liyasha
26.07.2018
Правильно. Если нет подтверждения что платил какие-то суммы, то значит ничего не платил.
Stroinaia
26.07.2018
Прикрепила форму.
К сообщению прикреплен файл:
210319346-iskovoe.docx   (32 Kb)   Скачать файл
kitym
27.07.2018
Добрый вечер. Вам нужно написать исковое заявление о взыскании алиментов с момента первого обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, ссылаясь на ст. 107 СК РФ. Иск составляется в 2х экземплярах, прилагаются: свид о рождении ребенка 2 экз, определение об отмене суд приказа 2 экз, свид о расторжении брака 2 экз. Образец можете взять на просторах интернета. Могу помочь подправить. Пишите в личку.
Спасибо большое!!!!! Приват)
Добрый день.
Вопрос близкий к теме.
Скажите пожалуйста, я являюсь одинокой мамой, но хочу подать на признание отцовства чтобы получать алименты. Мне обращаться к мировому судье по прописке моей? И если я хочу получать алименты с отца ребенка, то как сделать чтобы отец не имел прав на ребенка?(или признание отцовства обязательно будет?)
Вы будете просить признать отцовство,будете получать алименты и у отца возникнут права на ребенка. Лишить отца прав сложно,для этого должны быть веские основания. Неуплата алиментов не является основанием для лишения прав
Я верно понимаю, я подаю в суд, происходит признание отцовства и только тогда я смогу алименты получать?
А мои льготы как одинокой мамы тогда исчезнут (я получаю субсидии в соц защите и хотелось бы льготу для садика иметь)? По льготам, там доход делится на всех членов семьи, то есть отец ребенка будет считаться членом моей семьи и мне нужно будет еще и его справки как-то собирать о его уровне ЗП?
И фамилию сыну тоже придется менять и все документы заново переоформлять, в связи со сменой фамилии?
Это вам лучше уточнить в соц.защите(о льготах), сыну фамилию зачем менять?Я таких тонкостей не знаю.
хорошо, спасибо. Просто хотелось бы заранее все узнать и взвесить, что мне выгоднее
Marcth
16.08.2018
По поводу установления отцовства в районный суд.
Вы с отцом ребёнка в браке не состояли?
нет, я не замужем
У отца ребенка еще 2 детей от первого брака и он платит алименты и с него еще удерживают сумму из ЗП в счет долга по алиментам (итого по 50% от зп вычитают).
Я тоже имею права на алименты и хотела бы их получать, но я вообще не знаю об этом ничего. Куда идти, что писать. Может есть где-то консультация, но бесплатная(живу на пособие, так что денег на юристов нет).
Ситуация сложная и мне не все понятно, вот нужна помощь (что и как правильно сделать)
Marcth
16.08.2018
продаёте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд. можно по вашему месту жительства.
В интернете образцы исков поищите, информации думаю достаточно.
То есть я живу в Советском районе и мне подавать в Советский районный суд г. Нижний Новгород, как я поняла
Marcth
16.08.2018
По месту регистрации вашей или ответчика, можно выбирать
хорошо, спасибо
у него очень большая зп? если он платит двоим, то это 33% и это максимум вроде...в самом хорошем исходе суда вам дадут 11%, а если там двое детей, то вряд ли вам 11 дадут...подумайте и взвесьте все еще раз и узнайте все получше, а то как бы вам боком не вышло это признание отцовства....
вот я и пытаюсь все заранее узнать, может мне не выгодно эти алименты получать. ЗП у него официальная маленькая 15000, но мне хоть на памперсы бы денег получить
вауууу, максимум 7500 на троих и то если 50% ему присудят с такой ЗП...гемора больше получите от этого признания...
nightmare
17.08.2018
Признавая отцовство, вы лишаетесь статуса матери-одиночки. И значит, льготы скорее всего теряете (я не очень в теме льгот, но по логике так).
Вместе с обязанностью платить алименты, отец приобретает все права, то есть его права становятся равными с вашими.
Апдейт: выше правильно пишут, гемора приобретете намного больше, имхо.
Апдейт 2: права - это не только разрешение выезда за границу, а и многое другое. Захотите, например, прописать ребенка до 14 лет по другому адресу, а без письменного согласия отца не получится. И много всего...
спасибо Вам большое за информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.