--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в вопросе компенсации за лагерь ребенку

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
989
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. В августе написала заявление на лагерь ребенку на работе ( крупная бюджетная организация).Сдала пакет документов. Есть га работе специальный человек, который занимается детскими лагерями, потом распределяет между сотрудниками путевки за 10%. Но лагеря не очень хорошие и ее полная стоимость 18-20 тыс.
Возник вопрос, отправить ребенка в приличный лагерь, а потом получить компенсацию из соц.страха. Реально ли это? Не знаю, с чего начать и у кого спросить.
Я так поняла, что наши документы также передаются в соцстрах и выделяются путевки с доплатой
Может, кто-нибудь мне что-то подскажет
Подниму
adahi
15.03.2018
Вы куда сдавали?
Я сдавала через МФЦ, потом получила бумажку о принятых документах. Сейчас покупаю путёвки в те лагеря, которые мне нужны (2 детей). Оплачивают 100%, когда дети сьездят, отнесу доки в в администрацию района. И буду ждать денег. У меня не большой возврат, тк не бюджетная организация.
Я сдавала на работу документы, у нас этим занимается специальный человек.
Позвоните в управление образования в своем районе. Там есть человек, занимающийся детским отдыхом. Только не говорите, что у Вас на работе есть ответственный. В РОНО Вам подробно все расскажут.
Чтобы получить компенсацию при самостоятельной покупке путевки - нужно было в августе писать еще одно (другое) заявление.
А по первому вопросу - с прошлого года оплата не 10, а 20%. Если только Ваша организация доплачивает. Но это вряд ли.
Все это через РОНО. Ваш ответственный человек, похоже, не хочет давать Вам всю информацию. Ибо есть еще санатории и прочее.
У нас образовательная организация. А в Роно какого района звонить: по месту рабо ы или месту жительства
Мы самостоятельно подавали на компенсацию в августе, нужно РОНО того района, где учится ребенок.
Без предварительного заявления. Т.е. ребенок съездил, вы оплатили, а потом подали заявление и вам компенсировали часть путевки? Так?
Меня интересует отдых ребенка этим летом
adahi
15.03.2018
Чтобы компенсировать лето 2018, заявление надо было подавать в августе- сентябре 2017
Меня интересует вопрос, могу ли ч сейчас что-то сделать на лето 2018г.? Т.к. заявление на лагерь было написано или уже поздно?
adahi
15.03.2018
Позвоните в Ровно, но они заявления то всего месяц принимают, а потом в бюджет закладывается некая сумма
Юля7
15.03.2018
заявление можно написать, но оплатят вам его или нет не известно, все зависит от количества желающих поехать. Там очередь. Деньги закончатся, компенсации не будет.
Нет, мы подавали на этот год. Т.е. ещё ничего не покупали и не ездили. Просто обозначили своё желание на 2018г. заявлением.
Еще нюанс, продолжительность отдыха была не менее 21 дня.
Кстати, приходили и уже съездившие. У них всё равно брали заявления на 2017, на случай если кто-то подавал заранее, но так и не поехал или доки не донёс или ещё что-то (соответсвенно выделенные заранее деньги лежат себе без дела). ИМХО вам имеет смысл подать вотпрямщаз мегасрочно.
adahi
15.03.2018
Обычно и подававшим не хватает, а чтобы брали в год , когда сьездили, не слышала про такое
Приходили и у них брали, да. Но, естественно, говорили, что вероятность того, что дадут ну ооооочень маленькая.
adahi
15.03.2018
Ясно, обещать не значит жениться
lemakovka
15.03.2018
по месту учёбы ребёнка
компенсация тем, кто подал заявление в августе
Меня интересует: заявление, написанное на работе на путевку, и заявление на компенсацию- это разные темы?
adahi
15.03.2018
Всего скорее разные
venik78
15.03.2018
это два разных заявления
нижнийновгород.рф/gorod/obra...nizatsii-otdiha/
Это по 2017 году. Сейчас практически ничего не изменилось. Бегите в РОНО, пишите заявление на возмещение как бюджетник. Заявление примут, будете ждать, пройдет или не пройдет. Не ждите своего ответственного.


293 41 58 - Автозаводский район

246 03 15- Канавинский район

258 39 60 - Ленинский район

270 39 74 - Московский район

419 72 23 - Нижегородский район

465 06 11 - Приокский район

417 15 83 - Советский район

222 55 83 - Сормовский район
adahi
15.03.2018
Кто примет? Если их принимали до 10 сентября 2017?
в роно примут
yanna1
15.03.2018
компенсация от профкома организации и от государства - разные вещи, между собой не пересекаются.
если вы едете в "свой" лагерь, то организация автоматически компенсирует стоимость путевки
если в любой другой - то заявление подаете на общих основаниях. Поскольку в сентябре 2017 вы такое заявление не подали, то при подаче его сейчас компенсация не гарантирована - только если останутся выделенные деньги, после оплаты тем, кто подал в прошлом сентябре
мало того, Ваша организация вам за "чужой" лагерь тоже ничего не компенсирует, поскольку "у нас есть свой, чужие мы не оплачиваем"
(сама сейчас в точно такой же ситуации - в сентябре ушами прохлопала, заявление не подала, а сейчас смотрю путевки - 30-35тыр. волосы дыбом. меня "наш" лагерь полностью устраивает, но в августе смена только для старшеклассников, нас еще не возьмут, хоть и "ребенок сотрудника")
автор темы - бюджетник. Вероятно, речь об обычной компенсации от государства. Я тоже бюджетник и у нас нет ответственного лица, поэтому узнаю все сама и хожу везде сама. Но это и очень удобно. Уже восемь лет держу этот вопрос под контролем)
yanna1
15.03.2018
у нас папа тоже бюджетник. это не дает никаких льгот, только влияет на размер компенсации, которую не оформили. единственное, возможен нехороший вариант (не попадала, поэтому не знаю, только логически вычисляю закидоны наших законотворцев), что от бюджетника, в организации которого есть ведомственный лагерь, заявление в соцзащите не возьмут, скажут - езжайте в свой, там вам оплатят. но это мои домыслы из разряда "я параноик".
У ТС в организации есть лагерь, вопрос не в том, что им не дали льготную путевку, а в том, что она не хочет этой путевкой воспользоваться, а хочет на общих основаниях купить путевку в другой лагерь и получить компенсацию от государства. Это вполне возможно, но заявление надо было подавать в сентябре, сейчас - как повезет
Вы многое путаете - РОНО и соцзащиту, компенсацию и возмещение, процент возмещения для бюджетника и небюджетника. Разберитесь, если есть желание. Мне кажется, что у ТС нет ведомственного лагеря, а пишет она о нескольких лагерях, куда бюджетникам предлагают отправить детей с оплатой 20% стоимости. Это действительно слабенькие (в материальном смысле) лагеря. Но мои дети ездили туда, начиная с первого класса. Сейчас им нравится один из этих лагерей. Просятся в него уже третий год подряд.
Считаю, что ТС нужно изучить все самой и решить, как быть. Даже заявление на возмещение от бюджетника и небюджетника - разные, и суммы возмещения разные. Было один раз такое, что искали здесь на форуме человека, кто бы писал заявление в августе, но ребенок не поехал. Чтобы этот чел отказался (передал свое право) в пользу другого. Все не просто в этом мире.
yanna1
15.03.2018
а, ну если лагерь не их, тогда да, другие правила.
слабенькие (в материальном смысле) лагеря

вы нашего не видели :)) туда ездил мой папа, потом я, теперь дочь. в бытовом плане за это время ничего не поменялось :)
так дочерь готова туда на три смены подряд ездить. вопрос не в бытовухе, а в том, насколько там интересно
Позвонила в роно, сказали, что это разные темы. Писать заявление на компенсацию поздно, но они его примут, хотя сказала, что в прошлом году денег не хватило даже тем, кто подал в заявочную кампанию.
У нас нет своего лагеря, предлагают разные лагеря и смены. Знаю, что мне предложат в последнюю очередь . Ребенок один ехать не хочет, поэтому стала думать, как из с другом вместе отправить
у Вас какой район? И какой возраст ребенка?
Нижегородской район. Ребенку 11 лет
м.Ира
15.03.2018
А вы в какой лагерь ездили? Дочь в прошлом году в Чайку ездила. Ей понравилось, хоть и совковый лагерь. Мне понравилось тем, что рядом с городом. И в этом году туда бы поехали, да уволилась я и осталась без путевки(((( Тоже думаю, что в РОНО бежать надо. Спасибо за тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.