--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна простая дебетовая карта. Какой банк?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
50
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
12.11.2016
Нужна обычная дебетовая карта, в основном, для он-лайн платежей (интернет- магазины, СП и прочее подобное). Visa или Master Card - все равно. Чтобы удобно было пополнять и бесплатное или недорогое годовое обслуживание.
Пы. Сы. Сбер не предлагать, устала я от его косяков и ушла оттуда.
Мне Альфа банк нравится. Легкий и удобный интернет банк. Банкоматов много по городу, кроме этого можно пользоваться банкоматами банков-партнеров.
olzy
13.11.2016
Только обслуживание там достаточно дорогое на мой взгляд
Я самую дешевую оформляла, не соврать бы, но кажется 59 рублей в месяц
olzy
13.11.2016
Ну да, это недорого, но скорее всего акция какая нибудь была, а так, если не ошибаюсь, у них тысячи три годовое обслуживание
Aleta*
13.11.2016
Был тариф "Класс!" долгое время за 59₽/месяц+самая простая карта без всякого Cosmo. Сейчас есть "Эконом" за 89₽/месяц или 0₽, если суммарный минимальный остаток на текущих счетах и накопительных счетах «Мой сейф» и «Мой сейф целевой» в предыдущем календарном месяце выше 30 000 руб./ 800 $/ 600 €
lisalgan
15.11.2016
5й год пользую Альфу. Или ок 60 руб/мес, или 600 руб в год разовое. Безо всяких акций.
olzy
15.11.2016
скорее всего всё дело в том, что у Вас карта давно и сохранились старые расценки. Спорить с Вами и вышенаписавшими не буду, потому что ошиблась, 3000 руб стоимость обслуживания не дебетовой карты, а кредитной. Недавно пыталась выпустить кредитку, как раз такая стоимость была и это, я считаю, дорого. Вероятно, с дебетовками ситуация другая.
уже много лет пользуемся картами Тинькова, обслуживание на высоте, банкоматы - любые, если 30 лежит на карте, то обслуживание бесплатное, ну и если 0, то тоже не списывают) ну и кешбеки, %))
Тоже Тинькофф пользуемся уже не один год.
З.О.Я
12.11.2016
я к вам. всю семью перевели на тиньков
Я благодаря Вам на нее перешла. Довольна.
А какая у Вас Тинькофф?
Дебетовая блэк
обслуживание при сумме >30000 на карте бесплатное. Кэш на все 1% на некоторое 5%. Остаток на сумму а карте 7%
Перевод на сбер, оплата ВСЕХ платежей ( в т.ч. садика и капремонта) без комиссий. Лимиты легко все можно проставить (на случай взлома, потери). Завела на один счет 2 карты, пользуемся с мужем одни счетом (чтобы кэш побольше был:-)
ПРиложенна телефоне и сайт - довольно удобные
Да что там, дело даже в мелочах. Посмотрите СМС которые приходят на сбере при входе в инет банк - если это не вы вошли, обратитесь в контактный центр. Точка. номер центра мне предлагают искать самой
А на тинькове - если это не вы - позвоните вот по этому номеру - дальше номер телефона:-)
Мне при входе в иент банк сбер подобного никогда не писали..
Не подумайте, что я сбер защищаю, просто я лет 10 только им и пользуюсь , и никогда всех этих вещей не было, все хорошо.
При входе в сбер приходит 2 смс - одна с ключем, вторая сразу после входа информационная.
У меня у мужа со сбера с неовердрафтовой карты из-за глюка списалась сумма такая, что ушел в минус, потом все вернулось, но процент за овердрафт снимался дооолго. Тогда еще мобильный банк не был так распространен и он не сразу понял, что денег меньше становится. Разбирались несколько месяцев со специалистами банка, что это такое было:-) В итоге он плюнул и закрыл нафиг карту.

Понимаю, что у всех можно косяки найти, но на данный момент мне тинькоф очень импонирует
А обслуживание на высоте--это как? Карта и карта, имхо (я, может, чего-то не знаю)
Другие банкоматы без процентов? То есть с картой тинькоф можно обслуживаться и снимать, напр , в банкоматах других банков без %?
Да, другие банкоматы без процентов. В каких можно снимать, перечислено. Их очень много, все и не вспомнишь. В сберовских, например, можно, а они на каждом шагу.
Да, в банкоматы любых банков без процентов снятие от 3000 р. Раньше была такая сумма, сейчас не знаю.

Обслуживание на высоте, это когда у меня возникает вопрос или проблема (хотя за 5 лет проблем больших и не было), я звоню, дозваниваюсь в течении 1-2 минут всегда, мне вежливо отвечают, никуда не посылают и всегда решают мой вопрос!

В сбере же вечно какие-то косяки и проблемы, которое они не могут решить! Приходится пройти 7 кругов ада, потратив кучу времени, нервов и сил. По звонку мало чего можно решить, чуть что отправляют в отделение с очередями, бабушкам и не очень компетентными сотрудниками. Про дозвон в колцентр я молчу, то 17 мин ожидание, полчаса видишь на линии и сброс, то дозвонишься с 5 раза потратив час, объясняшь одному спецу, тот пару раз зависит на 5 мин вместо 1, потом без.предупреждение переключает на другого, давай тому все объяснять, тот на третьего! В итоге разговор на 20, клиент, как попугай всем толдычит, а в ответ пык мык, да ещё и разговор оборется... Снова звонить даже желания совсем нет! Идти в отделения из-за их косяков тем более!!
Понятно. Почти))
Раз у меня таких проблем нет и не было, значит, переходить никуда не надо)
А по 3000 то я никогда и не снимала, мне наоборот, всегда то 50, то 200р нужны)
Я вообще не снимаю оттуда) везде с карты плачу. В 50-200 р. наличии не нуждаюсь, стараюсь 1-3 т. держать налом всегда на всякий случай!

На работе многие ходят каждый день по 100 р снимать. И не лень им! Вообще этого не понимаю...
+1:-) А как завела транспортную карту и при необходимости такси заказываю те, где можно расплатиться картой (причем виртуалкой, предлагаемой тиньковым же:-)) - наличка становится нужна все меньше:-)
В школу-садики лежит заначка из 50-100 рублевых купюр. И, кстати, муж у меня раньше жаловался все на сбер, что 100р не больно то и снимешь - почти везде минимум 500р (ну в тех, что у него в доступе были)
У нас на работе на огромный бизнесцентр 1 сберовский банкомат, и тоже сотки, да и вообще деньги часто заканчиваются.
Особенно в дни зп. Там прям очереди, кто днем сходил успел, кто после работы, бывает уж и нечего снимать...
@kisulya
16.11.2016
А с этой карты на карту сбера можно переводить без%?
я не пробовала, но народ говорит, что можно))
До 20 тыр в отчетный период без %
kepa
13.11.2016
Плюсуюсь
И я сюда. Уже не первый год он с нами. Очень удобно. Переводы без комиссий, в любом банкомате без комиссий, и за рубежом все оплаты без комиссий идут, четко по курсу. И да, сервис отличный.
Ой, я даже как-то раз бесплатно на фотовыставку в Москве сходила, там давали 2 бесплатных билета держателям карт платинум, так приятно было.
Isabella
14.11.2016
а можно уточнить по тинькоффу, в любом банкомате снимать можно деньги (у любого банка)? и как на карту деньги класть? я так понимаю, банк полностью виртуальный? )) карту в интернете заказывали?
Да у них нет отделений) на карту через их сайта подавали заявку, курьер приносит домой или на работу, в общем, куда удобно)

Снятие в любых банкоматы от 3000 бесплатно, раньше такая,сумма была, может что-то изменилось.

Пополнить там есть ряд бесплатных вариантов, напишу, что помню, а так на сайте вся подробная информация есть) почта России, мтс, связной, через них пополнили всегда все быстро приходит)
Раньше через терминалы киви пополнили, но потгм толи убрали их, толи что-то усложнилось, стало проще через тот же связной)
Isabella
14.11.2016
да, зарплата я так поняла в этот банк не приходит никому))
сейчас на их сайте оформляю карту блэк, спрашивают, выбрать необходимые карты (рубли, доллары, евро), вот интересно, это 3 разные карты будут или одна мультивалютная? в общем, чтобы за границей можно пользоваться было, галочки все 3 надо ставить? не знаете? Спасибо огромное за ответ))))
Мульивалютных раньше не было, сейчас не знаю. У меня рулевая и долларовая (ну эту автоматом со вкладов дали), с неё ни разу не снимала.
Вообще вроде и заграницей без комиссии снчтия. Но я не пользовалась, нюансы не знаю. Тут в теме кто-то писал, у них лучше спросить.

А так, скорее всего это три разные карты. Вы можете га горячую линию позвонить, вам подробно расскажут все) или одну заявку оставить на рублевую, вам все равно перезвонит для подтверждения, там все уточнить, и если надо и на другие карты заявки оставить через оператора.
Isabella
14.11.2016
спасибо)))
Aleta*
14.11.2016
Вы можете расплачиваться и обычной рублевой картой-просто будет конвертация. Имея валютную карту, можно покупать валюту, например, на нее онлайн и соотвественно оплачивать ей
Isabella
14.11.2016
ясно, спасибо)
Насчёт зарплаты, они и сами это предлагают! Я была бы очень рада, если б мне зп туда приходила))))

Но не все работодатели на это идут. У нас крупная организация и зарплатный проект в сбере. И у нас отказываются перечислять по реквизиты др.банков. А в небольших организациях вполне могут на это пойти))) уточняйте у своего работодателя)
а по трудовому кодексу вы имеете право получать зарплату удобным вам способом, достаточно написать заявление в бухгалтерию.) но это в теории, а на практике. видимо, по разному бывает.)
Ну попробуйте и посмотрите, как отреагирует ваша бухгалтерея))
Да, я знаю, что имеем право)) но многие бухгалтера не хотят с этим связываться!

Ну как бы я узнавали, мне дали понять, что не надо так делать, но и по некоторым причинам мне уже не так сильно надо было и я оставила эту затею)
я сама- бухгалтерия.))) и реагирую нормально. но организация у нас небольшая.
а если б было несколько тысяч сотрудников и каждый третий бы просил перечислять в другой банк?)
я же не говорю, что это понравится бухгалтерии, я говорю, что вы имеете на это право. а пользоваться этим правом или нет с учетом всех обстоятельств - дело ваше. с карты другого банка можно перевести на тинькофф безо всякой комиссии, со сбера мгновенно приходят, я сама так и делаю. так что смысла ссорится с бухгалтерией особого нет. но право ведь есть.))))
про право в курсе, спс)) я этого и не отрицала) сказала, что не во всех организациях этому рады и идут на встречу...

а расскажите про перевод со сбера на ткс без процентов?) когда только эта функция появилась, там была пометка, что ткс не берет комиссию, но сторонние банки берут и условия надо у них уточнять! у сбера тогда нехилый процент был, и я забила на это дело...
я ввела свою карту сбер в интернет банке тинькофф, и прямо оттуда делаю перевод, приходит код подтверждения на телефон, который прикреплен к сберкарте. никакой комиссии- я регулярно перевожу со сбера и с альфы.
сбер возьмет процент, если со сберосвкого приложения переводить.
А если их тиньковского приложения - то не будет комиссии
ivory-v
15.11.2016
мне приходит зарплата в этот банк. Написала заявление в бухгалтерии и мне перечисляют зарплату на счет в банке Тиньков)
У меня ЗП приходит на другую карту, я просто перевожу без комиссий через приложение Тинькоаа
Isabella
14.11.2016
да, прочитала уже про это на сайте у них, спасибо большое!
Но тут тоже есть небольшой подвох. В моем зарплатном банке иногда бунтует система безопасности, не дает сделать перевод. Но это скорее исключение:-) Со сбера ни разу не было проблем с переводом денег
Isabella
14.11.2016
учитывая ваш значок перед ником с уровнем, можно уточнить, покупки на СП можно отправлять с карты тинькофф на карту сбера без комиссии тоже?
Заранее спасибо))
:-)) Да:-) и перечислять на расчетный счет оргам тоже, без комиссий:-)
Сегодня выяснился баг небольшой. За день нельзя сделать больше 5 переводов. И почему то часть переводов пришла быстро, а часть еще не дошла. Хотя раньше только в другой город на сбер у меня с тинькова не сразу,а в течении 1-2 дней приходили.
Isabella
15.11.2016
ну вот!!! а мне завтра карту должны привезти)))
Ну вот у меня такой баг обнаружился через 3 месяца использования. На коммуналку это не распространяется, а на сп я редко по столько платежей за день делаю:-)))
Isabella
16.11.2016
Извините, можно ещё у вас уточнить, я правильно понимаю, при платежах до 3 тыс.руб. (оплата чего-то, платежи за коммуналку, в прочие организации, интернет-покупки) взимается комиссия 90 руб.? её нет только если операция больше 3 тыс.?
и ещё не поняла чем отличается мобильный банк и смс банк.. смс-пароли и отчеты смс о списании уже смс банк за 39 руб. в месяц? просто на сайте у них написано, что мобильный банк бесплатный, а вот что это не понятно...
заранее спасибо, если сильно грузанула - не отвечайте)))
снятие наличных от 3000 без комиссии. Платежи все у меня без комиссии проходили.
Еще перевод на карты больше 20000 за отчетный период с комиссией ( это кроме коммуналки и оплаты в магазинах)
СМС информирование - это после каждой операции будет приходить смс. А мобильный банк - это на телефон можно поставить приложение и при наличии интернета можно в любой момент увидеть состояние счета и сделать необходимые манипуляции, при этом смс парол все равно будет присылаться даже при отсутсвии смс банка. Ну это как я все понимаю, может ошибаюсь.
Но вообще у них очень неплохо отвечают по горячей линии:-)
Isabella
16.11.2016
Спасибо большое!
Накапливаю вопросы и буду звонить скоро им)))
Нона
14.11.2016
У меня так в первый мой перевод с Альфы на Тинькофф система Альфы взбунтовала. Но они сами перезвонили и спросили реально ли я переводила деньги. Подтвердила. Больше проблем не было.
У меня небольшой банк:-) мне предложили отключить систему защиты:-))
Можно вопрос? А как вы отслеживание кэшбеки? Для них отдельный счет или они к остатку на карте плюсуются?
На карту приходят. как и проценты по остатку, раз в месяц, как закончится Расчетный период.
Ну не вот прям каждый проверяю, просто смотрю на сумму если примерно похожа на то, что положено по моим тратим, то ок, если сильно меньше, то полезу проверять)

А так мобильное приложение очень удобное, с компа уже и не захожу в лк. Там сейчас по каждой покупке отображается сумма кеша, который потгм будет зачислен)
Ещё выписка приходит на почту и уведомление по смс, при чем бесплатно)))
Вообще обо всех пополениях приходят бесплатные смс)
Спасибо, тоже думаю над приобретением этой карты)
maksimka@
12.11.2016
Какие косяки у сбера ?
1. По ошибке меня внесли в черный список, и теперь оттуда никак не могут убрать (приходится доказывать, что ты не верблюд, но пока безрезультатно). При чем узналось совершенно случайно- меня никто не уведомил.
2. По телефону горячей линии говорят одно, операционистки на месте другое.
3. Навязали услугу в свое время, заведомо умолчав некоторые важные нюансы. Да, сама виновата и договор нужно читать внимательней.
4. Папа полгода бодался с ними, чтобы вернули деньги, снятые с его счета неизвестно кем в другой части России по какой-то доверенности.
5. У двух подруг за последнюю неделю банкомат "съел" карту, у третьей деньги забрал и не внес на счет.
Это только то, что сразу вспомнилось.
maksimka@
13.11.2016
Лет 10 пользуюсь и нет проблем . Правда снять у меня там особо не получится .Ложу только на интернет покупки и оплату квартплаты .
А какие косяки у сбера? У меня две дебетовки, одна платная, другая бесплатная, за 10 лет никаких косяков не было.
Чуть выше ответила.
Я читала. Но банкоматы съедают карты не только сбера, услуги навязывают в любом банке и тд по списку.
Я вот с альфой никогда не свяжусь, это точно я знаю.
ne.angel
12.11.2016
Ну из всех имеющихся только сбер жрёт)) и у знакомых тоже) вот такая вот статистика у меня)
Ни разу не сталкивалась, честно. Все карты в активном пользовании (4 штуки)
А кредитки, как грибы вам тоже не выпускают без вашего ведома и желания?

Меня прям зае уже этой темой... Ладно просто предложить, но постоянно выпускать и сообщать идите заберите, или прям насильно впаривать при перевыпуске зарплатой карты. А что б отказаться надо идти опять в это должное отделение!! Отказаться от того, что я не просила!!
Нет, не вешают как грибы. Взяла один раз, ей пользуюсь, но никто ее особо не навязывал, просто предложили. В остальных случаях никуда идти дополнительно не приходилось.
Это потому что с первого раза взяли!

Первый раз ещё ниче, а потом с каждым разом все наглее и агрессивнее это навязывание!

Несколько раз можно было не взять, они сами обратно возвращали и через некоторое время карта анулировалась.

А последний раз прям реально впарили, пришлось взять, хотя на фиг она мне не сдалась! По телефону удалось только неполностью заблокировать... В общем, сказать, что я сером не довольна, это ничего не сказать...
Ну во первых не с первого раза, а во-вторых---карта же кредитная не именная ни разу, ее можно и другим предложить.
нет, у нас именные. как это кредитная карта не именная?
Вот так) Не именная)
Первый раз слышу о таком. Этот вообще не безопасно!((

Вот потеряли или вытащили её. И сразу в магаз расплатился на весь лимит! А у вора и документ не спросят получается, раз на карте нет фио, то и смерть не с чем!

На фиг такое счастье....
Так там мой пин, вор -то его знать не может
я имею ввиду, что на карте, как на дебетовке, не указано фио
Щас вроде пин при оплате не всегда спрашивают. Условия могут отличаться, по некоторым картам до 1-3 т оплата без подтверждения)
Не знаю.. Ашан-Перекресток-Пятерочка и иже сними, что у дома, всегда с пином.
annetini
14.11.2016
опытных воров это не смутит) у мужа в Испании сперли кредитку, пока мы перелетали до России (5 часов), весь кредитный лимит был уже списан.. Карта была именная и с ПИНом, так что будьде на чеку!
Она у меня пустая благодаря некоторым личностям, а если воры положат, то буду им благодарна)))
annetini
14.11.2016
во-во! мне помню перевыпускали дебетовую в связи со сменой фамилии, и на работу ее принесли, а вместе с ней кредитку! Впаривают - возьмите, возьмите! Но их Сберовские косячные ручонки выпустили мне кредитку на старую фамилию))) Вот как так вообще? Несут одному человеку с разными фамилиями карты и ничего не смущает) Я тогда прям позлорадствовала..
А почему Вам Альфа не нравится?
marta25
12.11.2016
тинькофф
Whale
12.11.2016
Тинь. Даже мать-пенсионерка с прошлой недели на нее переехала.
До этого Связной до последнего дня... точнее за неделю до "упс".. )))
Пенсию на эту карту переводят ? Или она со сбер снимает и кладёт на тин коф?
Whale
13.11.2016
Пока снимает... только привезли.
BlonMi
12.11.2016
Только Тинькоф)
сбер это одно разорение!
Gala51
13.11.2016
У вас спрошу, наверное знаете как орг :-) Тиньковской картой можно расплачиваться за СП, например, переводить на карту сбера через он-лайн без процентов? Читаю, хвалят ее, про оплату в магазинах понятно, а вот про оплату покупок на СП, или оплату коммуналки на сберовский счет ТСЖ - не понятно.
Aleta*
13.11.2016
можно (есть ограничение по сумме, но я в него не попадаю. Если не ошибаюсь, 72т.р. в месяц, лучше проверить). так и делаю :-) Обычно перевод происходит в течение 2-3 минут, пару раз за все время задержка была в 2-3 дня
Gala51
14.11.2016
Спасибо) Дозвонилась вчера до банка, сказали, что оплачивать можно, но перевод на карту другому лицу или оплата ЖКХ, мобильной связи не считаются покупкой, т.е. чтобы 7% начислялось на остаток по карте, нужно совершить какие-то другие траты (покупки) с карты.
Aleta*
14.11.2016
Вполне логично про переводы с карт) Так можно было бы переводить в карты и обратно на карту)
Gala51
14.11.2016
Мне, как старой СП-шнице, обидно)) Это же покупки и есть! И оплата услуг (ЖКХ, сотовой связи) - тоже покупка по сути.
у меня русский стандарт, банк в кармане, если на карте ежемесячно около 30тр, то кажый месяц около 1000р прилетают проценты, но это удобно если банкомат рядом) у меня рядом с работой
1000 р. Процентов С 30000 р. Каждый месяц?! Это что за ставка такая? Получается около 40% годовых, сомневаюсь, что такое бывает! Может это вам кешбек иди ещё что на 1000 прилетает?
Пардон, сейчас проверила на карте 50тр . Вроде 10% годовых , там периодически меняются условия. Не вчитывалась)) но я редко ею пользуюсь
С 50000 при 10% годовых в мес около 416 р. У меня получилось))
Самой стало интересно) на сайте у них пишут 8% годовых, но проверила % 1000р и прошлый месяц 1400р, надо вычленить сколько было денег в течении месяца , но точно не больше 100тр
Ну вот самое логичнее это если ещё и кешбек есть)) или может вклады в этом банке и по ним на карту проценты идут)
Может я старый постоянный клиент и меня так любят)) хотелось бы верить)
Вклады есть и % выплачиваются на другую спец карту и то в конце срока) для себя в уме прикинула, что мне выгодно на ней держать от 50 тр, когда 30тр то это % 400-500 руб
Оформила недавно мегакарт, обслуживает Кредит Европа Банк.
Если карта чисто дебетовая, без овердрафта, то обслуживание полностью бесплатное, включая смс и интернет-банк. У меня как такая - красота. Но наличие овердрафта на усмотрение банка, мужу впаяли 46тыс и годовое обслуживание из-за этого 900р плюс оплата мобильного банка(((
i8
13.11.2016
Медная Аллея писал(а)
Кредит Европа Банк.

стата по нему плохая
если ляжет, не удивлюсь
тоже обращала на него внимание, когда искала дебетовку
Всё может быть... У нас на этих картах средства на текущие расходы для получения кеш-бэка.
agata77
13.11.2016
Бинбанк. Зарплатная карта. ( Это название, на деле простая дебетовая). И кэш- бэк и за коммуналку комиссии возвращают и обсл.бесплатно, если по карте ежемесячно проходит оборот мрот.банки- партнеры - Альфа, мдм, россельхоз и райфайзен.
У меня альфа более 10 лет. Очень удобно)
i8
13.11.2016
у БКС есть дебетовка с бесплатным обслуживанием
центральный офис на ульянова
тачбанк пока радует. Обслуживание бесплатное, если минимальный остаток по счету 30 тыс. (но могу ошибаться, вроде повысили недавно). Каждый день начисляют проценты + кэшбек (3% по любимой категории и 1% на остальное). Бесплатные переводы физлицам.
Тинькофф. На карты любых банков переводы бесплатные. За садик, за кружки можно без комиссии платить. кэшбэк.
А у Вас какая именно Тинькофф?
дебетовая карта Tinkoff Black
Не нашла на сайте, а стоимость обслуживание в год сколько?
Whale
14.11.2016
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/

Бесплатно (При наличии открытого вклада, кредита наличными или при наличии на счёте остатка не менее 30 000)
Спасибо, у меня просто не загружалась страница сайта с тарифами, сейчас все ок, уже изучила.
demin@
15.11.2016
Конечно кукуруза
i8
15.11.2016
подскажите, она именная?
demin@
16.11.2016
Можно сделать и именную
Trushel
17.11.2016
а кто-нибудь сталкивался с картой МИР (ну это типа наша платежная система)? где она принимается к оплате?во многих ли магазинах? узнавала про нее в СаровБизнесБанке - годовое обслуживание 200 руб....недорого вроде бы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.