--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли делать Превенар?

Здоровье и безопасность
4263
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раньше эта прививка вообще не входила в список обязательных, но вот ввели. Порылась в интернете, поняла, что она нужна тем, кто идёт в садик до 3х лет. У нас таких планов нет. Реакция на нее частенько нехорошая совсем.
А вы делали эту прививку? Как перенесли?
Раньше ее платно делали многие, мы дочке делали в садике, после 3 лет точно, перенесла хорошо, без температуры
Делали после 3х лет? 2 укольчика?
Nadoeda
19.05.2018
После двух лет делается без ревакцинации, один укол.
После 3 лет, один укол
там кажется схема - если начинать до года - то 3 укола, после года - 2 укола, после 2 лет - 1 раз.
Делали. Перенес ребенок хорошо, незаметно вообще.
В каком возрасте? Нам в 9 мес. Первый раз должны будут сделать
Не помню точно, а записи сейчас возможности поискать нет. Помню, что первый раз по стандартному графику, а после с опозданием на несколько месяцев (последний раз точно помню в 2 года ровно делали, а надо было в 1,5 в идеале). Делали бесплатные в поликлинике. Но у нас ребенок все прививки хорошо переносила, только на акдс два раза температурила по 2-3 дня.
aliene
19.05.2018
в 9 месяцев не стала б делать только из-за схемы введения(при условии, что ребенок один и не будет ходить в сад до полутора лет ) - до 2 лет там 3 укола надо делать, если не ошибаюсь - 2 до года и 1 после года(если до полугода первую делать, там вообще 4 укола). Делала старшей платно, после 2 лет, 1 вакцину. Младшей делала после года, 2 укольчика.
Не совсем так- если до1 года : 2 вакцинации+1 ревакцинация после года; с 1 -2 лет -2 вакцинации; после 2 лет - 1 вакцинация.
aliene
19.05.2018
Ну да, я это и имела в виду, что если автору сейчас начинать, то 3 укола до 2 лет надо делать будет(сейчас 2, до года , и один где-то в полтора). А если подождать 3 месяца, то всего 2 укола с разницей в 2 месяца.
Я б вообще после 2 сделала своей младшей бы, но в поликлинике, мне педиатр сказала, после 2 лет они не делают уже, только платно. А мне платно Пентаксима с варилриксом хватило :)
Странно, мы в поликлинике бесплатно в 5 лет делали
Странно,что вам раньше не поставили превенар, вы где наблюдаетесь ? Превенар хорошая, современная вакцина, переносится обычно легко. Первый раз слышу,что она для тех, кто идёт в сад до 3, она же в обяз.календаре прививок?
У наснас в 2 месяца непонятная сыпь была и все прививки сдвинулись
Делала двоим детях, никаких последствий не было. Старшей платно, младшему бесплатно.
А какие именнокартинки вакцины? Превенар 13?
Не делали ни со старшей, ни с младшей.
А почему? Я вот не очень поняла необходимость в ней, а переносимость может быть тяжелая
эта прививка очень легко переносится, без температуры вообще. Зато защищает от пневмонии(не всех возбудителей, конечно, но основных). Почему не сделать, да еще бесплатно? Мы делали в 5 лет, все хорошо.
Не видела в ней необходимости, боялась лишний раз вмешиваться в иммунитет детей :) Интуитивно не чувствовала необходимости в ней, вобщем.
oves07
19.05.2018
Сняла минус. Вот и я так же думаю. Двое старших без этого превинара растут. а у меня еще хотят совместить с акдс(инфантрикс гекса) в 3 месяца... капец...
Я ниже дополнила, чтобы не смущать автора темы - я относительно только своих детей писала, им она не нужна была, и не пожалела ни разу, что не делали (деткам 5 и 9 лет) :)
А про совместить: врачи, с которыми на протяжении детства своих детей общаюсь и доверяю, придерживаются мнения, что совмещать не нужно, мы наоборот разносили гепатит и акдс ту же, не рисковала делать кучу вакцин разом, распределяли по времени, из-за чего делали по индивидуальным графикам все прививки.
oves07
20.05.2018
Вот и я за то, чтобы отдельно делать... грустно что-то. Взяли патронаж, дорогой, в итоге, лишь бы поставить скорее прививок кучу:(( буду разговаривать с врачом. Не хочется ругаться, а что делать)))
Коробка с мечтой писал(а)
Не видела в ней необходимости

добавлю: именно моим детям. Если бы были часто болеющие да еще с осложнениями, возможно, и задумалась бы об этой прививке :)
Делали платно. Вы неправильно поняли, садик ни при чем. Эта прививка давно входит в список обязательных в Европе и в Москве. На ренионы не хватало финансированияя, поэтому не делали бесплатно. Эта прививка защищает от 70% осложнений отитов и воспаления легких. Более эффективна, если начинать с 2 месяцев. Переносили оба моих ребенка её хорошо.
Оба ребенка привиты, абсолютно никакой реакции не было, делала обоим по 3 прививки, т.к. начинали вакцинацию после 6 мес. Рада, что эта прививка бесплатная теперь.
Делала старшему бесплатно. Это была единственная вакцина, на которую у ребенка была реакция - высокая температура и не мог 3 дня вставать на ногу и ходить (носила на руках), на тот момент было где-то 2,5 года. Врач сказала, что очень странно и на эту прививку не может быть такой реакции... Болеет часто, отитами в том числе.
kamka
19.05.2018
После 2х лет делают в плечо, мне медсестра сказала и сделала именно в плечо. Температуры не было, но покраснение большое и ребенок жаловался на руку пару дней
У меня маловесный ребенок, очень худенький, ему до 3-х лет в ногу делали )))
elenka-21
19.05.2018
Старшему и среднему ставила её платно, младшему выделили бесплатно в поликлинике. Дети перенесли абсолютно по-разному. Старший вообще не заметил (делали после 3 лет), средний (в 2 года сделали) двое суток с высоченной температурой лежал и не мог вставать на ногу, на ручках таскали. Младший (в год и 4 мес.сделали) один день потемпературил, на следующий был огурцом. Считаю, что если ребёнка можно защитить с помощью прививки, то нужно это сделать. Только прививаться с умом - полностью здоровым, с хорошими анализами крови/мочи и после осмотра педиатра.
Вот это «она нужна тем, кто идёт в садик до 3х лет» не верно. Детям свойственно болеть в любом возрасте, независимо от посещения дс. Прививка от этого и страхует.
Обычно превенар переносится хорошо.
fotya666
19.05.2018
Делали, когда она ещё была платной. Перенесли отлично. Я бы сделала обязательно, если есть такая возможность.
Делала бесплатно 2 года назад (уже тогда в списке нацкалендаря была). Однократно - ребенку 2 года было.
Перенес нормально, не помню особо чего. Большая капризность в день прививки, и беспокойный сон в первую ночь. Но это все прививки так переносятся у ребенка.
Делали бесплатно в садике. Вечером после прививки чувствовала себя не очень, капризничала. Но очень рада, что сделали.
valeri 21
19.05.2018
Делали после 3 лет платно, в садик не ходим. перенесли хорошо, никаких симптомов не было
Nadoeda
19.05.2018
Делала обоим. Старшему в два года (без ревакцинации), у него склонность к отитам, надеялась, что поможет.
Младшей по календарю.
Оба перенесли очень легко, незаметно.
Делали в 6 и в 11 мес, перенес нормалтно, в первый раз была к вечеру темпа давала нурофен однократно, второй раз темпа подрялась и опустилась сама за вечер.
Julia8
19.05.2018
По- меньше интернета читайте и будет вам счастье)) Слава богу до нас дошла цивилизация и вакцина стала бесплатной, ещё 6 лет назад за неё платили не малые деньги...
Я старшей дочке делала в 2 года один раз, как раз тогда прививка стала бесплатной. Перенесла легко, не болела пневмонией ни до, ни после, тьфу тьфу тьфу.
Младшей начала делать в 9 мес., сделали пока две, третья в ближайшее время будет. Переносила хорошо, как будто и не делали.

А вот подружка у меня одна делала дочке эту прививку аж за 5тыс лет 6 назад. Когда узнала, что превенар ввели в прививочный календарь, радовалась, что теперь хоть бесплатно)
Старшая несадиковая. Делали в 3 года. Перенесла очень легко. Сынишка маленький, я написала отказ до года. Посчитала, что сейчас и так много прививок. После года сделаю обязательно. Надеюсь, перенесет как Старшая.
Вот и я, пожалуй, сделаю после года. Нам только позавчера 3ю пентаксима сделали. А впереди ещё корь/краснуха
Lancome
19.05.2018
Делали в садике в 4 года.
Mozayka
19.05.2018
Делали обе до года бесплатно в поликлинике, реакции не было вообще никакой.
делали обоим в поликлинике, т.к. дети в группе риска по пневмококковым были. считаю, что очень надо, т.к. реальная защита на лицо.
Делали двухкратно, оба раза была реакция- день дочка даже стоять на ножке не могла. Ничего, все проходило быстро.
nnnadja
19.05.2018
Делали платно после 2 лет. Стали реже отиты. До этого все сопли с отитами были. Перенесли нормально, один день t 37.5
Обоим детям делала однократно. Старшему еще платно,а младшей бесплатно в поликлинике. Перенесли отлично -без каких либо проблем.)
нужно
kordellya
20.05.2018
Делали старшей, которая собиралась в садик в 4 года, делали перед садиком, вроде.
У младшей она уже по графику была три раза за первый год, тоже делали.
Перенесли обе хорошо.
Я, в целом, очень за новые прививки, в том числе платные дополнительные. Например, ротатек младшей сделала.
Я так-то тоже за прививки. Но не хочется их делать одну за одной. Пентаксим вот только сделали. Поэтому превенар я решила перенести на после года
Taechka
20.05.2018
Не делали. Сделаем после 2 лет, один раз она колется.
Делали платно. Начали в 3 месяца. В 2 года уже ввели в нац календарь и ревакцинировались бесплатно. Переносила с температурой. Но мы и корь-краснуху-папатит ужасно перенесли, хотя все твердят что это самая легкая прививка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.