--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы про имунорикс для детей,или что делать с имунитетом.

Здоровье и безопасность
2289
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Замучались мы болеть. Пошли в садик в октябре. В общей сложности были неделю.В декабре перенесли бронхопневмонию. Соответственно садик не посещаем и по сей день.А болеем каждый месяц то энтеровирус то ротовирус то ещё что.Сейчас вирусный стоматит темпа уже 5 сутки весь рот окидан даже миндалины.Врач советует имунорикс .Есть смысл? Кстати мы и привинар делали и бронховаксом пили.Что делать???? Кстати сейчас нам без недели 3 года
По теме не скажу. У моего тоже самое с декабря в садик не ходим, цепочки все подряд и от всех. Только моему 7 будет и в школу в сентябре.
Мне педиатр циклоферон посоветовала, подружка врач говорит что бестолковый препарат. Стала давать прополис, посмотрю что будет.
Имунорикс пили и еще всякую фигню. Пока всем не переболели. Последний год перед школой вообще не болели.
35mny4
05.04.2016
Я не верю во все эти препараты уже,что мы только не перепили иммуностимулирующего.

Вы я как понимаю и без садика болеете? а где цепляете тогда все вирусы эти?
Мы в садике тоже редкие гости , а если и выходим то дня на 3. А дальше все по новой, доходим как правило до антибиотиков, так как зверская температура не уходит по неделе.

А вот если ребенок болеет вне садика, то есть не там цепляет, то болезнь проходит на много легче, без антибиотиков, и вообще в садике какие-то видимо мутированные вирусы.

что делать со своей я тоже не знаю, мне все говорят не водить вообще, а я сомневаюсь...ну надо ходить в садик, при этом и ее организм жалко, сколько она лекарств принимает когда болеет, я за всю жизнь столько не пила.
А прививки у вас сделаны типа превенара, ахт-хиба?(вроде правильно пишу)
Все аналогично, только закончили курс в 2 месяца имунорикс вышел в круглую сумму, эффекта 0, пили и болели.Пили раньше рибомунил, бронхомунал (для нас никак). Должен сам иммунитет сработать, но когда он это сделает ? (устали от болячек).
35mny4
05.04.2016
а в садик тоже превый год ходите только?

вот и у меня вопрос, когда же и самое интересное сработает ли вообще этот имунитет
Да все сделаны
35mny4
05.04.2016
именно эти или еще какие-то?
интересуюсь, потому то думаю тоже ребенку сделать прививки , только вот в эффективности тоже сомневаюсь.
SilvaK
05.04.2016
Дочка пошла в садик в 2.9. Первый год почти и не ходили ,болели. Забирала я её в 12часов и все равно болела, проходили только сентябрь,а потом пошло ,гайморит ,отит, орз,орви,грипп, опять гайморит.....второй год болела , но хоть на утренники сходить смогли,потом март сходили , а апрель всей семьёй болели ,грипп. Третий год уже ходит в садик ,не ходила октябрь и вот сейчас вторую неделю сидим дома с ветрянкой. Так что время вам поможет, ребёнок набирает иммунитет переболев садикавскими болезнями. Мне пришлось уволиться из за болячек дочки, у Лора мы жили
aniutann
05.04.2016
Что делать? Ничего. Как бы печально это не звучало. У ребенка нарабатывается иммунитет и чтобы вы не делали он будет вырабатываться не зависимо от вас. Вообще, таких тем оооочень много было. Каждый год такие темы возникают от вновь пошедших в садик, поищи в поисковике.
Здоровья вам! (мы ходили первый год в садик по 2 дня(()
katen
05.04.2016
Мне тоже его прописали, так как последние 1,5 года не вылажу из болячек. Но цена меня останавливает. Записалась к аллергологу-иммунологу, посмотрю что она мне скажет, плюс панель буду сдавать на аллергены, деньги еще пригодятся.
LikaSh
05.04.2016
Не помог не иммунорикс, не бронхомунал. Пили много курсов, денег выкинули кучу :-(. Ребёнку почти 6. В садик пошли в 1,7, перепробовали всё, результат -нулевой. Помогает только не водить в садик или реже водить с доп.выходными. панель аллергенов сдали, аллергии нет ни на что. Аллерголог - иммунолог сказала, что не знает, как лечить ребёнка, что мы уже всё пили, даже не знает, что и назначить. Я поэтому забила, уж раз врач не знает, что делать. Просто лечим, когда болеет, причину больше не ищем.
А тенториум не пробывал никто? его тоже советуют
Сейчас даю своему эй пи ви. Старшему хорошо помогал, особенно с молоком при кашле, от бронхита им спасались.
А что это за препарат?
Выше писала, это прополис на водной основе
apple055
05.04.2016
где покупаете? и флакон 15 мл видимо совсем мало? у вас какой?
В тенториуме по 100 гр продают, именно на водной основе, дорогой только
Lavina-
05.04.2016
Иммунорикс, бронхомунал, витамишки, деринат, просто промывания носа перед и после садика, оксалинка и др. и т.п. Дома увлажнитель, пока сидим дома гуляем по два раза при любой погоде, пьём шиповник, принимаем витамины, пробиотики. За 1,5 года максимально проходили 5 дней, два раза стационар и куча антибиотиков. Дома востанавливаемся по два месяца. Иммунолог ничего не посоветовал, только ждать.
35mny4
05.04.2016
Беда конечно, вот и у нас также.
Такая же история(( ходим в садик второй год, ну как сказать ходим... В понедельник идём в четверг уже сопли и к субботе темпёратура. И так постоянно(( удалили аденоиды в январе, с ними все переходило в отиты и гаймориты, я думала, что это будет решение наших проблем, потому что эти бесконечные болячки с антибиотиками это ужас!!! Ан нет.. Болеть после удаления меньше не стал(( но болезни проходят гораздо легче и без осложнений. Тоже подумываю над имунориксом, но отзывы неоднозначные о нем, больше "нет", чем "да")) вот и ждём, когда же активируется этот иммунитет, нам 4,5))
agata77
06.04.2016
Наберите в поиске " как мы с сыном за иммунитетом ходили". Прочитайте. Впечатляющая история. Проблема многих - неправильное лечение изначально. Когда любой чих начинают лечить слишком агрессивными и сильными препаратами. И уже забыто когда это все началось, а организм перестает бороться и раз от раза слабеет.
Нам самим помог курс пентаглобина. С того момента болезней стало в разы меньше. Теперь за год раза три сопли с невысокой температурой. Но все лечение должно под предписанием и руководством врача проводится.
Мы стандартно прошли инфекциониста, иммунолога, сдали ряд анализов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.