Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -8°C
Утро -9°C
Завтра 0°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

о глупости человеческой поговорили - давайте теперь о наглости: ситуация

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
счастливая я 5 ноября в 16:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ситуация, может быть, и яйца выеденного не стоит, но меня что-то накрывает который день. У моего бывшего мужа, с которым мы, к слову сказать, в хороших ровных отношениях находимся, потому как воспитываем общую дочь, есть друг детства, по совместительству крестный нашей дочери. Так вот этот друг вместе с женой 1-2 раза в год ездят отдыхать за границу, и каждый раз просят БМ встретить их из аэропорта и довезти до дома - 7 мкр. Сормова, причем не важно в какое время суток они прилетают - ночью ли, днем ли посредине рабочего дня. Когда вместе жили, я тихонечко бухтела себе под нос по этому поводу, но всегда он ездил встречать и я забывала про этого до следующего раза. А тут недавно БМ подвернул неудачно ногу, из дома выходит щас в случае крайней необходимости и в лангетке. И вот он мне звонит вчера, мы разговариваем про дочь, и упоминает, что друг опять улетел в Тайланд и звонил - просил встретить. И тут меня понесло, мне вот искренне непонятно: если люди находят на отдых за границей, то в чем проблема вызвать за 500 рублей такси от аэропорта и спокойно доехать, никого не напрягая? Парочка эта, кстати, всегда была такой, как я сейчас понимаю: помню, мне на ДР, когда мы с мужем еще жили, дарили набор бокалов по "акции" из Ленты, на следующий - настольную детскую лампу ( и это в то время, когда о детях мы еще не помышляли), на крестины дочери подарили костюмчик без бирки и со следами ношения. Вообщем, как мы с БМ развелись, так и я перестала общаться с ними, потому как мне неприятно такое отношение - я всегда выбирала подарки с душой и никогда не экономила, да и друзья это по сути БМ. А сейчас меня вот подмывает написать ей, жене это друга, в вк, типа хватит наглеть, человек с больной ногой, вызовите такси. Только вот БМ не хочется в неудобное положение ставить... Заодно спрошу: а как вы относитесь к наглецам и халявщикам?
Певунья 5 ноября в 16:26 «ответить»
цинично, но: едут на том, кто везёт
пресечь подобную ситуацию вопрос пары слов, но видимо что-то в этом заведенном порядке всех устраивает, возможно, Вашему БМ нравится быть этаким незаменимым помощником, нравится, что его просят и в нём как бы нуждаются
хз короче, почему всё так, но я бы не вмешивалась
Заряна_ 5 ноября в 16:30 «ответить»
Вот сразу это же подумала) про едут)
счастливая я 5 ноября в 16:34 «ответить»
нет, он самодостаточен. просто, видимо, неудобно перед "другом детства"
Певунья 5 ноября в 16:41 «ответить»
тем более, это его сознательный выбор
вот когда ему станет неудобнее ехать, он откажет
Глеб Новиков 6 ноября в 17:34 «ответить»
Слово нет сказать очень просто, оно короткое..
Фрау Мюллер* 5 ноября в 16:26 «ответить»
В Вк точно бы писать не стала. Не вас же они просят встречать их, а БМ пусть сам как то это разрулит.
К наглецам и халявщикам отношусь резко отрицательно.
Иногда тоже хочется такой стать, чтобы с минимумом усилий получать максимум выгоды
Tom-Cat 5 ноября в 16:28 «ответить»
Не все так за настоящего мужа переживают, как Вы за бывшего. Может зря развелись?
счастливая я 5 ноября в 16:33 «ответить»
нет, я уже в новом браке. просто он порядочный хороший человек, отец моей дочери.
Женечка С 6 ноября в 09:29 «ответить»
тоже самое хотела написать)))
Заряна_ 5 ноября в 16:32 «ответить»
Наглость - второе счастье. Иногда завидую таким людям. Я так не могу.
В жизнь БМ не стала бы лезть, наверное. Сам взрослый человек, разберётся без заступников
kordellya 5 ноября в 16:39 «ответить»
Вмешиваться и воспитывать считаю неприемлемым, запроса на это с их стороны не было.
Копаться, почему ваш БМ не отказывает, бесполезно, наверное. Может, не умеет и стесняется, а может очень ценит ту дружбу, и дорожит ей сильнее, чем те друзья.
Друзья имеют право попросить, ваш БМ имеет право отказаться, - вот мое отношение.
Лорелея 5 ноября в 16:44 «ответить»
У моего мужа также с друзьями, помогать принято, но потом и для себя помощь незазорно попросить, мебель например при переезде перетаскивать и т.д. Я подобное "взаимовыгодное сотрудничество" не люблю и предпочитаю никому не быть должной.
В случае с вашим бм, думаю, пару раз ему было не втягость, а потом, когда люди восприняли как должное, ему уже вроде не с руки отказать, ведь раньше его не напрягало.
Скажите ему, что его проблема со здоровьем - отличный повод красиво отшить просящих, да вообще заканчивать с этим коммунизмом.
Марка3 5 ноября в 17:02 «ответить»
А у вас ШБ, наверно за неоплаченный заказ...
это не наглость ли

По теме - вам больше переживать не о чем, как о взрослом самостоятельном бывшем муже?
Ивна 5 ноября в 17:06 «ответить»
Марка3 писал(а)
По теме - вам больше переживать не о чем, как о взрослом самостоятельном бывшем муже?

А чем муж хуже несчастных мультяшных зверков и прочих страдальцев, о которых все рыдают горючими слезами в соседней теме?! :-) :-)
Марка3 5 ноября в 17:08 «ответить»
Ну думаю, муж, т.е. взрослый самостоятельный мужчина, сам в состоянии решить кого и когда возить на своей машине.
О ком рыдают в соседней теме, не знаю))))
Ивна 5 ноября в 17:20 «ответить»
Марка3 писал(а)
О ком рыдают в соседней теме, не знаю)

Обо всем! :-)
Заряна_ 5 ноября в 17:38 «ответить»
Да! вот бывает иногда такое настроение, что хочется сесть и поплакать и пожалеть себя)) а тут как раз мульт или фильм жалостливый))
Ивна 5 ноября в 17:42 «ответить»
"Вот человек, он всем доволен
И вдруг берёт его в тиски
Потребность в горечи и боли
И жажда грусти и тоски..."
:-*
Заряна_ 5 ноября в 17:44 «ответить»
:-D ты меня поняла :-*
Ивна 5 ноября в 17:52 «ответить»
:-*
Courvoisier 5 ноября в 17:09 «ответить»
Может, не все встречали типаж "обнять и плакать".
счастливая я 5 ноября в 17:48 «ответить»
какая Вы внимательная, даже в портрет слазили) спорная ситуация с оргом была, арбитр решил не в мою пользу...
фумитоксик 7 ноября в 08:57 «ответить»
Марка3 писал(а)
А у вас ШБ, наверно за неоплаченный заказ...
это не наглость ли

Да откуда ж наглость? Клиент всегда прав!
malinochka 5 ноября в 17:05 «ответить»
С такими наглыми не имела дел, они сразу понимают, что с меня не особо поимеешь.
А Ваш БМ - взрослый дееспособный человек, уж в состоянии разобраться, как ему общаться с друзьями. Вас-то это никаким боком не касается.
Courvoisier 5 ноября в 17:07 «ответить»
Мой знакомый завтра везет на машине друга в москву, бо у того прилетает подруга. Почему нормально человека на целый день напрячь, я не догоняю. Ладно друг хочет доставить комфорт своей даме, чтоб она ОТ не пользовалась, хотя тоже спорный вопрос, как лучше, но целые хороводы... Какая-то незамутненность, на мой взгляд. Если б с детьми или со здоровьем что-то, я б поняла
Заряна_ 5 ноября в 17:39 «ответить»
Вот опять же: что-то же мешает твоему знакомому отказать?
Courvoisier 5 ноября в 18:38 «ответить»
Ему норм. Мне странно.
Наталья1705 6 ноября в 02:10 «ответить»
Наверное мужикам это всем норм)))) а нам что то не так))))
Courvoisier 6 ноября в 11:20 «ответить»
мне кажется, в подобных тандемах всегда один приятнейший эксплуататор, а второй лошара, задвигающий свои интересы. поменяйся они обстоятельствами, ни про какую дружбу и не вспомнится.
Tekiladgaz 6 ноября в 19:36 «ответить»
может ему в Москву хочется самому скататься, не из под палки же его гонят
Красный цветок 5 ноября в 17:10 «ответить»
Спросите его - действительно ли он дорожит своими друзьями?
Садясь за руль с больной ногой, он, вероятно, не в полной мере сможет реагировать на дорожные ситуации. Ладно чужих людей и себя не жалко, может хоть о друзьях подумает.
Летняя олимпиада 5 ноября в 17:19 «ответить»
К наглым халявщикам отношусь отрицательно, но в моем окружении их нет, может потому, что я могу сказать твёрдое нет этому. Сама вообще никогда не прошу помощи, даже если предлагают, мне неудобно, да и не люблю это чувство, потом как будто должна что-то
МиН(ь) 5 ноября в 17:21 «ответить»
счастливая я писал(а)
...А сейчас меня вот подмывает написать ей, жене это друга, в вк, типа хватит наглеть, человек с больной ногой, вызовите такси. Только вот БМ не хочется в неудобное положение ставить...

Наглеть - это грубо. Может написать что у него болит нога, он хуже управляет ногой, и соответственно, хуже управляет машиной. Сам не сознаЕТся. Безопаснее ехать на такси.
Летняя олимпиада 5 ноября в 17:26 «ответить»
Можно так написать. Но по мне как-то странно бывшая жена пишет ... он сам то не в состоянии?)
Заряна_ 5 ноября в 17:41 «ответить»
Не все могут сказать "нет") а у мужчин вообще иногда какое-то трепетное отношение к друзьям))
Певунья 5 ноября в 17:58 «ответить»
мужчины к подобным ситуациям вообще проще относятся, сгонять с другом в тьмутаракань по его просьбе, привезти-отвезти что-то, перетащить - да пожалуйста, сделали и забыли
это мы, тётьки, сразу сводим брови и начинаем судорожно считать, что нам теперь должны/мы должны, и возвернули ли долги в срок)) даже из это темы видно, да и в жизни всё в точности так
Заряна_ 5 ноября в 18:10 «ответить»
Просто нам, тёткам, прежде чем сорваться как Чип и Дейл, нужно детей пристроить и мужа накормить. А мужикам проще, ага
Певунья 5 ноября в 18:17 «ответить»
да и не только в этом дело
просто у нас еще есть некое ревностное отношение к собственным ресурсам (куда естественным образом включен и муж)
ибо эти ресурсы должны быть направлены на обустройство своего гнезда, а не абы куда!
такие мы, такие, чо уж)
Заряна_ 5 ноября в 18:20 «ответить»
Не знаю. У меня с моими друзьями не так :) с настоящими)) никогда не думала, что я им ( или они мне) что-то должны.
Певунья 5 ноября в 18:40 «ответить»
откуда тогда вопрос выше, почему знакомый Courvoisier должен отказать? и про трепетное отношение мужчин к друзьям тоже непонятно, у Вас получается такое же отношение, откуда же удивление?)
Заряна_ 5 ноября в 18:55 «ответить»
Лилю я спросила к тому, что раз его не напрягает, то он делает. И значит это нормально для конкретного человека.
А про мужчин это собирательный образ) даже по здешним темам) и про тёток тоже, кстати. Это если у вас и насчёт этого вопрос возникнет :-P
Певунья 5 ноября в 19:41 «ответить»
ничего не поняла, если честно
зачем спрашивать, что мешает отказать, если в принципе по-Вашему человек не должен отказывать... и чем собирательный образ мужчин для Вас отличается от собирательного образа женщин? чем для меня отличается, я написала, для Вас же вроде по последним высказываниям нет. а по предыдущим - да
наверное, лучше и не пытаться понять(
Заряна_ 5 ноября в 19:42 «ответить»
Наверное ;)
Я вас тоже сейчас не поняла :-D
Певунья 5 ноября в 20:16 «ответить»
да и фиг с ним, на самом деле))
Заряна_ 5 ноября в 20:20 «ответить»
*five*
Вы в первом посте все сказали, по-моему, и добавить нечего) остальное флуд))
Tekiladgaz 6 ноября в 19:40 «ответить»
Заряна_ писал(а)
У меня с моими друзьями не так :) с настоящими)) никогда не думала, что я им ( или они мне) что-то должны.

при этом вы согласны с мнением ТС, что это наглость попросить друга детства помочь?
Заряна_ 6 ноября в 19:44 «ответить»
Она озвучивает свое мнение, вроде. Там про друга ничего, там про друга бывшего мужа. Это разные вещи, не?
Tekiladgaz 6 ноября в 20:52 «ответить»
так я ваше мнение спрашиваю касательно вас, вы считаете наглостью, если вас друг попросит о помощи
Заряна_ 6 ноября в 20:55 «ответить»
Если мои близкие подруги, то какая же это наглость. Это нормально. Но у нас здоровые отношения. Я и отказать могу, если нет возможности помочь. И они поймут. И я их пойму в такой же ситуации.
Я думала, что у многих так.
Tekiladgaz 6 ноября в 21:08 «ответить»
я тоже думала что у многих так, но судя по ответам в теме женщины считают по-другому
а если не ваши близкие подруги, а друзья мужа, то мнение поменяется?
Заряна_ 6 ноября в 21:13 «ответить»
Если не в ущерб семье, то я только за)
Но и у меня в таких вопросах семья в приоритете.
Tekiladgaz 6 ноября в 19:38 «ответить»
Певунья писал(а)
просто у нас еще есть некое ревностное отношение к собственным ресурсам (куда естественным образом включен и муж)
ибо эти ресурсы должны быть направлены на обустройство своего гнезда, а не абы куда!

плюсище к вам огромный
при этом если бы муж отказался встретить/отвезти подругу жены, сразу бы был скандал
Летняя олимпиада 5 ноября в 18:30 «ответить»
Это понятно. Но я вот мне даже и не дадут сказать нет за него)
aolegovna 6 ноября в 06:20 «ответить»
Сказать заодно, что пальцы рук тоже болят :))))
Zaika22 5 ноября в 17:24 «ответить»
Никак не отношусь. Научилась говорить нет и посылать лесом. Соваться к взрослому человеку не считаю нужным и возможным.
PS Как сказала мне буквально вчера одна бабушка: "Сейчас модно кого-то использовать.". Ну как-то так.
Сч@стлив@я 5 ноября в 17:30 «ответить»
Наглых халявщиков не люблю, все попытки сесть мне на шею и свесить ножки пресекаю сразу.
Насчет вашего бывшего правильно вам пишут, что он уже взрослый и сам разберется.
Томка 7 ноября в 09:41 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Наглых халявщиков не люблю, все попытки сесть мне на шею и свесить ножки пресекаю сразу.

Ой, а научи, а?)
У меня есть такой человек. Постоянно пытается меня запрячь. При чем не родственник. И вроде ситуации из разряда "мне ж не трудно", а потом понимаешь, что это "не трудно" происходит периодически и все чаще и чаще. Даже на 9-м месяце беременности меня пытались использовать.
Но портить отношения с ним не вариант в силу некоторых обстоятельств.
Сч@стлив@я 7 ноября в 10:17 «ответить»
Да фиг знает, я просто говорю "нет", и все.
Мармалад 7 ноября в 12:35 «ответить»
Томка писал(а)
Ой, а научи, а?

помните, как профессор Преображенский?
-- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома...
-- Заведующая.
-- Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
-- Нет, не возьму.
-- Вы не сочувствуете детям Германии?
-- Сочувствую.
-- А, полтинника жалко?
-- Нет.
-- А почему?
-- Не хочу. (с)
Мне так нравится. И, главное, работает практически безотказно, если аппонент не клинический зануда и наглец.
Томка 7 ноября в 13:44 «ответить»
А на деле:
- Привет, ты своего еще не забрала? Слуш, я опять задерживаюсь, никак вовремя не доеду, захвати моего тож из садика, пожалуйста.
или
- Ой, а ты в магазин идешь? Купи мне молока.
И вроде блин не трудно, все равно иду в садик или магазин.. Я не могу ответить: "не хочу".
Мармалад 5 ноября в 17:49 «ответить»
Тему, прям, с языка сняли)))) Тоже в пору заводить такую.
В Вашей ситуации наглости не вижу. Обычная взаимовыручка. Ничего не мешает БМ отказать друзьям. Подарки тоже не все умеют выбирать.
Была у меня ситуация в том же аэропорту. Брат предупредил, что забрать меня не сможет, договорился с другим человеком. Этот другой человек клятвенно обещал выполнить договорённость, но когда я уже ждала его на стоянке, вдруг позвонил и отказал. Вот это я считаю наглостью. Что ему мешало не соглашаться сразу, а обнадёживать? А знаете, что самое наглое с моей стороны? Мне даже в голову не пришло вызвать такси))))), Хотя многие уезжали именно таким способом, даже попутчица моя)))) Я позвонила соседке- они меня и встретили. И денег-то копейки взяли- и те еле всучила.
Наглецов и халявщиков терпеть не могу, стараюсь не иметь с ними никаких отношений, но, к сожалению, иногда приходится. Стараюсь, в таком случае чётко размечать границы дозволенного. Зато наглые люди научили меня отказывать, не испытывая при этом угрызения совести.
Фрау Мюллер* 5 ноября в 18:29 «ответить»
Мне бы вот соседка в голову не пришла.
А такси по- моему самый очевидный вариант
Asik 5 ноября в 21:34 «ответить»
Иногда там только такси друзья со странными расценками. А остальные просто не берут заказ. Для утренних рейсов особенно актуально. Несколько раз заказывала и яндекс, и убер, и везёт. Никто заказ не брал, так и приходилось на местном такси ехать
Мармалад 6 ноября в 08:22 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
Мне бы вот соседка в голову не пришла.

Ну мне она тоже не просто так в голову пришла)))) Я ей заказанное лекарство везла из поездки)))
Фрау Мюллер* 6 ноября в 14:47 «ответить»
Ааа, заказанное лекарство надо отрабатывать....Тогда не стоило им деньги за проезд давать
Мармалад 6 ноября в 15:22 «ответить»
ну что Вы, конечно же стОило! Ведь лекарство я покупала жене, а вёз меня муж. Но приехали они вместе! Не иначе, она боялась, что в дороге я его изнасилую с особой жестокостью. Воооон оно чёооооо. Без ММ и не догадалась бы (зловещим голосом)
Фрау Мюллер* 6 ноября в 15:30 «ответить»
А при чем тут ММ ? Это вы сейчас выдали, как предположительно можете выглядеть в глазах соседки.
Мармалад 6 ноября в 16:21 «ответить»
а при том, что такие грани, порой, в теме раскрываются, что диву даёшься. Вы додумали, что соседка согласилась за мной приехать только из-за привезённого мной лекарства. Дальше я уже только поддержала "страшную историю.
В реальности же её номер я выбрала лишь потому, что он был один из последних в "звонящих" всего лишь, без каких-то намёков на ответную услугу. И ни разу не обиделась бы, если б она отказала, тем более, что окончательное решение по моей доставке принимал муж соседки. Мы довольно часто друг другу помогаем по-соседски и не считаем это (ни моя семья, ни их), что это наглость или использование.
Princesska 5 ноября в 18:32 «ответить»
А ваша ситуация не пример наглости?
Мармалад 6 ноября в 08:27 «ответить»
В чём же, позвольте спросить? В том, что я не такси вызвала, а соседке позвонила?
Poni 6 ноября в 09:13 «ответить»
ага, именно в этом
Мармалад 6 ноября в 09:30 «ответить»
Какая прелесть! Звонки друзьям и знакомым теперь считаются наглостью. Что-то не так в этой жизни пошло((((( Слава Богу, у меня нет таких знакомых и друзей, для которых мои звонки приравниваются к наглости............
Poni 6 ноября в 09:44 «ответить»
Объясните, почему нельзя было вызвать такси? у вас маленький ребенок на руках был? сумки неприподъемные? Ну и вы же не знаете, что подумала ваша соседка. Вполне возможно, тоже посчитала это наглостью, но вам не сказала. Тоже бывали ситуации, когда и мы просили о помощи, и нас тоже. Так вот некоторые просьбы реально вызывали недоумение.
Мармалад 6 ноября в 10:47 «ответить»
Poni писал(а)
Объясните, почему нельзя было вызвать такси

Я не сказала, что нельзя. Я сказала, что не догадалась. Если бы мне отказала соседка или ещё какие-то друзья и знакомые, то, возможно, пришлось бы осваивать вызов такси. Сейчас ведь как-то хитро через смартфоны вызывают. А я, по-старинке, через телефон
Я откровенно не понимаю, почему просьбы забрать от аэропорта вызывают столько негатива.
Poni 6 ноября в 10:53 «ответить»
Мы так же вызываем, как вы выражаетесь, "по-старинке", через телефон. Если нет острой надобности, зачем напрягать людей, вместо того, чтобы набрать номер и вызвать такси. Я, честно, не понимаю.
Princesska 6 ноября в 10:06 «ответить»
Да!
Вам в голову не пришло, а всем остальным пришло и вы видели кто на чем уезжает.
Алло Центральная 5 ноября в 18:37 «ответить»
А почему на такси не поехать? Это проще, чем третьих лиц напрягать.
Мармалад 6 ноября в 08:28 «ответить»
Алло Центральная писал(а)
А почему на такси не поехать?

Ну вот не догадалась. Безо всяких там умыслов и экономий.
katrin_astra 5 ноября в 18:55 «ответить»
Хм..... а у меня вот в голову не приходит просить кого-либо возить мою сраку драгоценную, извините.... даже когда ухажеры сами на извоз подряжаются, мне неудобняк
такси пользуюсь, и других вариантов не ищу
Мармалад 6 ноября в 08:34 «ответить»
katrin_astra писал(а)
просить

Просить и спросить- немножко разные понятия. Я позвонила, спросила: "О., вы не могли бы меня забрать?", а в ответ: "Да без проблем. Сейчас подъедем."

Да суть даже не в этом. Я сама водитель и меня тоже, бывает, спрашивают об услугах. Когда есть время и возможности- почему бы не выручить. Когда нет- не вижу проблемы отказать.
Летняя олимпиада 5 ноября в 20:17 «ответить»
Мармалад писал(а)
Мне даже в голову не пришло вызвать такси)))))

Вот, вам даже в голову не пришло, что это наглость. По мне -наглость, по вашему- норм., что подумала ваша соседка, не знаю.
elilka 6 ноября в 00:34 «ответить»
ну мы же не знаем, какие отношения с соседкой. может, они приятельствуют и вообще соседка рада была видеть её и встретить. я вот часто кого-то вожу, иногда даже ночью могут разбудить с просьбой отвезти (ну это если случается какая-то фигня с машиной, с которой договорились). я люблю ездить. по мелким расстояниям чаще не жду оплаты, потому что бензина там на 100 рублей, а люди дороже. абсолютно не считаю наглостью. равно как и попросить кого-то помочь. у всех язык есть, если неудобно или не хочется - откажут.
Вишневая косточка 6 ноября в 06:46 «ответить»
Когда с детьми ездим отдыхать, даже мыслей не возникало просить отвезти нас. На такси удобнее же. Улетаем обычно ночью, прилетаем днем, когда муж и отец работают. А в чем проблема добраться на такси ?
Тихие игры 5 ноября в 18:02 «ответить»
С глупостью и наглостью не сталкивалась. А вот с чужими тараканами .. вот где необъяснимое начинает твориться)
elilka 6 ноября в 00:37 «ответить»
о да. причем они так внезапно выбегают. вроде общаешься с человеком, всё нормально, и тут вдруг - опа! - этот таракан выскочит. стоишь и думаешь - может, ты дура и ничего в этой жизни не понимаешь? о в любом случае хочется плавно отойти в сторонку, чтобы не мешать этих тараканов выгуливать
Near bird 5 ноября в 18:02 «ответить»
Наглецов не люблю. Пресекаю. Хотя, у каждого свое понимание наглости. Мне редко (нескоько лет точно) не встречались.
А мужики пусть сами разбираются. У них свой особый мир, особое чувство дружбы, куда женщмнам лезть не надо, даже на правах оф.жены. а раз уж это все не в ущерб вам и ребенку, пусть там его нынешняя жена допускает или на мозг капает.

А уж кто и еа что деньги тратит и жмет, так и вовсе не постороннего ума дела. Знаю ситуации, когда люди в норках за миллион и выше ходят, а дома куском мыла размокшим за 20 рублей руки моют, знаю и тех, кто одевается в бюджетных магазинах на распродажах, но ужин без пары ложек черной икры не представляет. У каждого свои заморочки
счастливая я 6 ноября в 10:43 «ответить»
так я чужие деньги и не считаю! а пример привела, если Вы обратили внимание, про подарки, которые дарили мне и моему ребенку
Near bird 6 ноября в 11:27 «ответить»
счастливая я писал(а)
: если люди находят на отдых за границей, то в чем проблема вызвать за 500 рублей такси от аэропорта
счастливая я 6 ноября в 11:31 «ответить»
не вижу связи
Near bird 6 ноября в 11:43 «ответить»
Это называется считать чужие деньги
счастливая я 6 ноября в 13:47 «ответить»
да ладно? )) я вкладываю в это выражение совершенно иной смысл
Nastiamig 5 ноября в 18:05 «ответить»
счастливая я писал(а)
Заодно спрошу: а как вы относитесь к наглецам и халявщикам

к наглецам и халявщикам отношусь плохо, но встретить отвезти в аэропорт друга считаю вполне нормально, муж всегда отвозит в аэропорт когда его просят, не вижу в этом ничего плохого, и нас также зять встречает в любое время суток, и дело тут не в халяве.Просто это друг мужа и он вам неприятен
It should be easy 5 ноября в 18:06 «ответить»
На крайний случай:
Не приехать за ними, 1 раз. Мужу бывшему сказать что встретите, а по факту нет. Написать им как сядут в Нижнем, что произошел инцидент *bad*, приехать не можете, и телефон такси в смс указать. или ссылку на uber, делимобиль, сатурн, яндекс такси. и смайлик в конце
:'(

И еще, они по разным странам ездят, и ему даже сувенир не купят или вам, или вашей дочери? вискарь какой нить, эксклюзив.
Бензин то не бесплатный.
Мармалад 5 ноября в 18:21 «ответить»
It should be easy писал(а)
Не приехать за ними, 1 раз. Мужу бывшему сказать что встретите, а по факту нет.

Я бы посчитала это не "уроком", а безответственностью и необязательностью. С поступившим подобным образом индивидуумом сейчас общаюсь только в случае крайнейшей необходимости.
It should be easy 5 ноября в 18:55 «ответить»
Замысел как раз и такой. чтобы больше не обращались. Они никогда не поймут слово "нет", человек ногу сломал, а они все равно "подвези". Костылем жать на педаль что ли?
Мармалад 6 ноября в 08:40 «ответить»
It should be easy писал(а)
человек ногу сломал, а они все равно "подвези".

Из СТ не понятно, в курсе ли просящие. Может быть, они не знают про болезнь.
счастливая я 6 ноября в 09:34 «ответить»
знают, конечно
Мармалад 6 ноября в 17:16 «ответить»
Тогда рискну предположить, что не догадываются о серьёзности болезни? Повредил ногу, передвигаться может- ничего страшного?
Певунья 5 ноября в 18:42 «ответить»
это прям из разряда вредных советов, как поссорить всех со всеми))
It should be easy 5 ноября в 18:58 «ответить»
Мне кажется с ними так и надо, чтобы больше не просили. Если бы сувенир дорогой везли, ну хотя бы за 500р, еще можно было б подвезти, как раз взаимовыручка. А так просто так ночью не спать, свой бензин гонять. Да еще с такими подарками, как они делают в посте ТС.. короче меня бы совесть не мучала
Певунья 5 ноября в 19:36 «ответить»
я вот совершенно не уверена, что бывшему мужу ТС нужно, чтобы его "больше не просили"
It should be easy 5 ноября в 19:43 «ответить»
тогда пусть педали жмет сломанной ногой, мучается и страдает, а бывшую жену этот вопрос вообще никак не должен отвлекать от её привычных дел.
elilka 6 ноября в 00:40 «ответить»
может у него автомат и не надо напрягать больную ногу в управлении машиной. во всяком случае - если его это не напрягает, почему должно кого-то волновать? он взрослый дееспособный мужчина, как я понимаю.
It should be easy 6 ноября в 01:45 «ответить»
Он безотказный! Это порой наравне с недееспособностью и неадекватностью.
Как же его не напрягает, если он боится выйти на улицу лишний раз?
elilka 6 ноября в 07:19 «ответить»
ну не преувеличивайте) вряд ли он спасает и жертвует больной ногой и своим временем для всех подряд, кто попросит. я склоняюсь к версии, высказанной выше - может, ему нравится быть спасателем, героем, спешащим на помощь другу. вообще каждый выбирает тот тип отношений, который ему подходит. и если с чужой точки зрения человек так не должен поступать, это ещё не значит, что с его точки зрения это так
katrin_astra 5 ноября в 18:57 «ответить»
слишком тонкий маневр для мужика, проще сразу по матушке
katrin_astra 5 ноября в 19:00 «ответить»
слишком тонкий маневр для мужика, проще сразу по матушке
Princesska 5 ноября в 18:30 «ответить»
Терпеть не могу таких.
Писать не стала бы, сами разберутся. Но если бы это был мой муж, весь мозг ему выела бы чайной ложечкой))
GRihan-oryol 5 ноября в 18:47 «ответить»
сам таких халявщиков шлю лесом и не связываюсь с такими, но за БМ решать этот вопрос бы не стал. Вас же это никак не затрагивает
Marcth 5 ноября в 19:10 «ответить»
Хм... Вообще на меня как сядешь так и слезешь, именно по этому некоторые родственники со мной особо не общаются, не позволяю я собой пользоваться.
Что касаемо вашей ситуации, интересно посмотреть на реакцию друга, если бм попросит его встретить из аэропорта скажем часика в три утра))
Золотая кошка 5 ноября в 19:20 «ответить»
Это его выбор, его желание - это по поводу помочь другу, помочь, когда просят о помощи
По поводу поношенного костюмчика-вот тут я бы не удержалась-подарила бы тоже ношенное и без бирки , ну и чтобы перед ребенком не было неудобно-лично вкусняшки ) он же не виноват

В общем, я не такая добрая, как ваш бывший муж - такси вызывайте и чешите , чешите )да и автобусы ходят.
счастливая я 6 ноября в 09:39 «ответить»
да вот Вы знаете, была такая мысль, но блин, не так воспитана я, чтобы дарить г@вно. Самой от себя противно стало бы... В этом году, поскольку мой БМ является у их дочери крестным, я сама купила хороший подарок, передала БМ, чтобы он вручил ей, напомнив про ДР. Нас же даже по телефону не поздравили....
Золотая кошка 6 ноября в 17:44 «ответить»
Это типичные паразиты, от токсичных людей нужно избавляться, они лишают вас жизненной энергии

Я вот с паразитами не вежлива ) никакой дипломатии
Марина333 5 ноября в 20:20 «ответить»
Скажу на собственном примере, мой муж терпеть не может, когда я вмешиваюсь в ЕГО отношения и дела. И в свою очередь не вмешивается в мои. может выслушать, что то посоветовать, но высказывать моим подругам, друзьям, родственникам - никогда!
Они, вообще, могут послать вас на три буквы, какая то посторонняя женщина лезет куда ее не просят, но могут из за уважения к вашему бм этого и не сделать. Ему с ними продолжать общение после этого, вам то понятное дело все равно. Позвольте ему самому разобраться), жизнь все равно рано или поздно расставит все на свои места.
Летняя олимпиада 5 ноября в 20:28 «ответить»
Марина333 писал(а)
мой муж терпеть не может, когда я вмешиваюсь в ЕГО отношения и дела

Да, это как-то не прилично даже. Мне даже в голову не придет написать друзьям мужа что либо, ему то скажешь, он говорит не вмешиваться, и он прав)
счастливая я 6 ноября в 09:39 «ответить»
спасибо, Вы правы
Томка 5 ноября в 20:24 «ответить»
У меня тоже есть в жизни яркий пример наглости. Не буду конкретизировать. Но поняла, что подобные люди просто изначально надеются на других людей и их помощь. Для меня это вообще неприемлемо.
LAV 5 ноября в 20:33 «ответить»
Я не очень по теме наглости или взаимовыручки. Но вот "если люди находят на отдых за границей, то в чем проблема вызвать за 500 рублей такси" - это же не обязательно? Мы вот тоже каждый год стараемся куда-то ездить, но избытка денег нет вообще, каждый раз копим на поездку. Вот если кто-то копит на телефон или новую машину, то почему-то не говорят "ну уж если машину купил, то пусть и гараж сразу покупает"? А если отдыхать, да ни дай бог за границу, - то это уже роскошь. А вот у меня нет потребности покупать новейшие модели телефонов, и машине 10 лет, и я не страдаю. А вот без путешествий не могу. Может, и те люди из этой породы, и ваш бывший муж это понимает?
Летняя олимпиада 5 ноября в 20:46 «ответить»
Они могут быть из любой породы, пусть едят БП-ешки круглогодично, но при этом ездить два раза в год за границу, это их жизнь. Но других напрягать , это как-то выше моего понимания, по мне-это наглость)
бобтейленок 6 ноября в 15:22 «ответить»
А вам не кажется, что если бы ее бывший муж действительно напрягался, он бы этого не делал?
Летняя олимпиада 6 ноября в 15:28 «ответить»
Мне кажется, если бы он не напрягался, этой темы на форуме бы и не было)))
бобтейленок 6 ноября в 15:31 «ответить»
Точно. Бывшей жене же виднее, напрягается он или нет. Он же сам права голоса не имеет... Этакий "безвольный слизняк, не способный никому отказать"
Летняя олимпиада 6 ноября в 15:40 «ответить»
Так и не говорю, что она за него должна решать, просто переживает видимо, отношения у неё с БМ хорошим. Я тут про наглость, по мне это наглость с их стороны)
malinochka 6 ноября в 18:38 «ответить»
Мне сегодня эта тема вспомнилась, поржали с мужем, как бывшая жена, переживая за БМ, названивает его нынешней пассии и рассказывает ей, какие он позы любит, не дай бог, та ляжет так, что ему неудобно будет, а он постесняется ей об этом сказать.
Летняя олимпиада 6 ноября в 18:42 «ответить»
Какая заботливая) Только вот как остальные про это узнали?)))
malinochka 6 ноября в 18:45 «ответить»
Дык этого не было, просто фантазия разыгралась на тему :-D
бобтейленок 6 ноября в 20:00 «ответить»
Мир сошел с ума. Однозначно
счастливая я 6 ноября в 21:51 «ответить»
хаа) не, в это точно лезть не буду
Сч@стлив@я 5 ноября в 21:02 «ответить»
То есть накопить , предположим, 150 000 на заграничный отдых смогли, а 500 рублей на такси уже никак?
Странная логика, мол, мы не настолько богаты, чтобы вызывать такси. А друзья и знакомые, значит, богаты, чтобы встречать из аэропорта по свистку и за свой счет возить своих рачительных и экономных друзей? Не, ну я знаю, что настоящая дружба - это взаимовыручка и вообще "понятие круглосуточное", но если бы мои так стали себя вести, я бы задумалась...
Летняя олимпиада 5 ноября в 21:07 «ответить»
Да наглость это, просто некоторые живут так, и считают, что это нормально)
Tekiladgaz 6 ноября в 19:53 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Не, ну я знаю, что настоящая дружба - это взаимовыручка и вообще "понятие круглосуточное"

видимо не знаете, вам денег на бензин бм жалко? он мог бы,например, на эти деньги вашего ребенка в кафе сводить, а потратил на друзей, причем не на ваших друзей, а на своих
Сч@стлив@я 6 ноября в 20:03 «ответить»
Вы меня с ТС не перепутали?)))

у меня нет БМ, у меня есть единственный действующий муж, который в первую очередь думает обо мне и дочке, а потом уже обо всех остальных))
Tekiladgaz 6 ноября в 20:54 «ответить»
может быть, ник у вас одинаковый
grusha23 6 ноября в 21:22 «ответить»
Откуда такая цифра -150000? все что-ли за такие деньги отдыхают? Может быть тур горящий или самостоятельный туризм, не ?
Сч@стлив@я 6 ноября в 21:28 «ответить»
Поэтому я и написала "предположим".
Вы можете предположить другую сумму, суть от этого все равно не поменяется. Не на последние же они отдыхать летали, уж 500 рэ на такси-то можно было "накопить"...
grusha23 6 ноября в 23:10 «ответить»
500р. можно накопить, конечно. Я согласна.
Почему все думают, что раз путешествие, то такие заоблачные деньги? я вот о чем.
Сч@стлив@я 6 ноября в 23:21 «ответить»
Мы, как регулярно путешествующие, знаем, что цены могут быть разными)) 150 000 рэ на семью - вполне себе средняя цена, кстати.
grusha23 6 ноября в 23:30 «ответить»
Каждый тратит на путешествие столько, сколько может или считает достаточно разумным в данной ситуации. Для вас эта цифра - 150, для кого-то 50. Только и всего)
Princesska 5 ноября в 21:24 «ответить»
То есть 500 руб на такси у них нет? Не поверю. В любом случае это их трудности, а не чужие. Почему их кто-то должен везти и решать их проблему перемещения? Что за благотворительность такая? Есть такси, есть от.
LAV 6 ноября в 08:24 «ответить»
Так ведь может и нет проблемы? Это ТС задевает, что ее бывший муж все бросает (и бросал, пока в браке был) и едет встречать друзей, а ему может и нормально? Я помню тему, как кто-то возмущался, что мама мужа постоянно просила ее встречать и тоже возмущались, какая наглость, что муж должен бросать жену и мчаться встречать маму. Но были и те, кто соглашался, что да, можно маму встречать.
Да, тут не мама, но может, мужчине-то все нормальной эта ситуация кажется?
Princesska 6 ноября в 10:04 «ответить»
Может ему и нормально. Но тема порассуждать кто что думает об этом.

Когда мама моего мужа, больная гриппом (!) попоросила ее отвезти в автосервис за машиной, а не вызвала такси, я посчитала это наглостью. Думать надо не только о себе.
КсенияТ 6 ноября в 10:36 «ответить»
Ну она то его маленького наверно во время болезней в детдом не сдавала боясь заразиться)))
Princesska 6 ноября в 10:47 «ответить»
У нас двое маленьких детей, один на тот момент был новорожденным. Меня мои маленькие волнуют, которых муж заразит, заразившись от нее.
Что мешает доехать на такси?
Да и в целом счтаю это безответственным подходом. Она со своим гриппом и температурой 40 еще и на работу ходит. Ее коллег наверное тоже в детдом не сдавали, но болеть никому не хочется, особенно гриппом, особенно из-за чужой придури.
счастливая я 6 ноября в 10:47 «ответить»
Улыбаюсь)) ага, прям "все бросал, пока в браке был и ехал встречать друзей" . Речь не о том, что "ему может быть и нормально", а совершенно о другом, но Вы, видимо, этого не уловили.
Tekiladgaz 6 ноября в 19:55 «ответить»
сняла вам минус
счастливая я 6 ноября в 09:40 «ответить»
нет, поверьте люди достаточно обеспеченные.
Tekiladgaz 6 ноября в 19:48 «ответить»
LAV писал(а)
то почему-то не говорят "ну уж если машину купил, то пусть и гараж сразу покупает"

говорят в соседней теме, еще и советуют дом за городом купить, ну раз на машину средства нашлись
lionchik 5 ноября в 20:57 «ответить»
По друзьям неоднозначно. Я как-то спросила, зачем? Сказал, что он тоже в случае чего сможет обратиться и к нему приедут. Так и получилось, я бы ночью в дождь за 200 км не поехала, а к нему приехали.
Princesska 5 ноября в 23:15 «ответить»
<<В случае чего>> это все же не плановый подвоз в аэропорт и обратно.
lionchik 6 ноября в 11:17 «ответить»
У кого как. Потом же жене не объяснишь почему в час ночи сорвался, все равно придумает причину недовольства. А тут, нас возили, вот и я поехал.
Я.Лена 5 ноября в 23:37 «ответить»
У каждого, наверное, есть такой друг)) У моего тоже есть. Пиком наглости стала просьба в 11 вечера приехать с Автозавода к нему в парк Швейцария, где он бухает, чтобы взять ключи от его квартиры и покормить кота, который тоже на Автозаводе. А то он забыл. А вернётся он неизвестно когда домой.
На этом меня разорвало. Я чуть не умерла от злости тогда))) Муж тоже тогда ахренел и сказал все, что думает. А до этого куча ситуаций была - отвези привези, помоги в любое время дня и ночи.
счастливая я 6 ноября в 09:41 «ответить»
и как сейчас складывается их общение?
Я.Лена 6 ноября в 11:33 «ответить»
Он слава Богу женился и теперь просьбы когда действительно нужно помочь, а не подобные тем, что я выше описала))
Просто Нижегородка 6 ноября в 00:18 «ответить»
1. Он БМ!
2. Это не Ваши друзья и зачем Вам им писать?
3. Вам больше заняться нечем?)
Finka 6 ноября в 11:29 «ответить»
Просто Нижегородка писал(а)
1. Он БМ!

ТС сделала ошибку, не надо было про бывшего писать, большинство сразу перекашивает в совсем другую сторону. С бывшим же надо обязательно разосраться в пух и прах и не общаться никогда, а уж тем более переживать за него(нее).
А написала бы , что брат, было бы иначе. И человек взрослый и переживание понятно.Хотя здесь просто про ситуацию речь.
Просто Нижегородка 6 ноября в 13:25 «ответить»
а в жизнь брата можно лезть со своим уставом?
БМ или, допустим, брат настолько никчемные мужчины, что надо отстаивать вселенскую несправедливость и писать ихним друзьям?
Finka 6 ноября в 14:03 «ответить»
Она еще никуда не лезет пока- это раз. Два-я вполне конкретно процитировала пункт,который у меня вызвал реакцию и к которому написан мой пост, про остальное ни слова не написано, в т.ч. про звонки друзьям
Человек просто хочет поговорить, что такого-то и переживать за БМ имеет полное право-причин может найтись масса, причем уважительных и понятных.
счастливая я 6 ноября в 14:03 «ответить»
ихним, а правильно их, я не писала. пока. Тему и создала, чтобы послушать, что люди скажут
КсенияТ 7 ноября в 08:27 «ответить»
Может и нет никакой несправедливости, может друг его пьяного постоянно забирает или вообще денег крупную сумму без процентов одолжил. Если муж действующий, то это еще хоть как-то касается, а если бывший, то вообще переживания на пустом месте.
счастливая я 6 ноября в 14:01 «ответить»
золотые слова) да, уж, не надо было писать про БМ. А то тут из темы в темы мелькает -алименты бм не платит, с детьми видется не хочет, вилки-ложки при разделе имущества забрал, а тут вона че- хорошие отношения
Finka 6 ноября в 14:05 «ответить»
счастливая я писал(а)
вона че- хорошие отношения

Именно, часто сталкиваюсь , реакция как на придурочного :) или по крайней мере, очень странного человека.
Tekiladgaz 6 ноября в 19:57 «ответить»
Finka писал(а)
переживание понятно.

а за что переживать то?
Finka 6 ноября в 20:38 «ответить»
Вообще-то это нормально -переживать за близких, дорогих или хотя бы просто приятных тебе людей.
Человек травмирован, а его вовлекают в проблемы, не имеющие к нему отношения, которые вообще на раз решаются иным способом.
Tekiladgaz 6 ноября в 21:06 «ответить»
Finka писал(а)
а его вовлекают в проблемы, не имеющие к нему отношения, которые вообще на раз решаются иным способом.

это тс так решила, а муж то по другому считает, это же не подруга/родственница жены просит помочь, а какой-то там друг детства
Letnyayanoch 6 ноября в 05:51 «ответить»
Вот да...с человеческой глупостью я как-раз могу смириться,а вот с человеческой наглостью -нет.Ненавижу наглых людей ,хоть и говорят ,что без наглости в наше время не пробьешься.Но по мне это элементарная невоспитанность и неуважение к другим людям
IY 6 ноября в 08:42 «ответить»
БМ мальчик то большой, наверно сам разберется со своими друзьями. Если обращать внимание на всех своих бывших и его друзей, так никакой нервной системы не хватит.
Артёмка 6 ноября в 10:45 «ответить»
Я б сказал..
Но заклюют за стёб в серьёзной теме)
счастливая я 6 ноября в 10:48 «ответить»
Так скажите) бумага, то есть интернет, все стерпит)
Мармалад 6 ноября в 11:00 «ответить»
Я, порой, читаю и офигеваю. Как в параллельной вселенной. Угощать детей конфетами- категорически нельзя, просьба забрать из аэропорта- верх наглости, подарки- только те, что хочет одариваемый (поди догадайся, чего он хочет)- остальное шлак, если не купила детям квартиру- недомать, подошла покачать коляску с плачущим младенцем около магазина- приравниваешься к маньячке-похитительнице детей.......
Ребят, страшно жить в таком обществе(((
счастливая я 6 ноября в 11:10 «ответить»
Вы утрируете! И читаете невнимательно.
про подарки- я, по-моему, писала, что осталась огорчена тем фактом, что к их выбору относились формально: пришли в магазин - увидели волшебное слово "распродажа" (или акция) - купили -подарили! можно купить подарок недорогой, но "с душой", согласитесь? Никто не ждал и не просил дорогих подарков, хотя возможность такая, объективности ради, имеется у них.тем более дружили семьями. Про костюм со следами носки вообще комментировать не хочется. А забрать из аэропорта - да, считаю верхом наглости, учтивая, что такси можно вызвать без проблем
Мармалад 6 ноября в 11:38 «ответить»
Вы не правы, я читаю внимательно и делаю выводы. Мой пост собирательный, не только по Вашей теме.

Теперь про подарки. Не знаю, как большинство, а для меня огромнейший напряг вызывает выбор подарков. Всю голову, вечно, сломаешь, пока придумываешь. А потом ещё и ноги стопчешь в поиске. Ведь далеко не всегда одариваемому нужно то, что очень хотела бы ты сама. Есть вариант подарить деньги, но он опять упрётся в "не мало ли?, не обидятся ли?".
Про костюм со следами носки могу предположить, что у друзей не было времени пробежаться по магазинам (интернетам), чтобы что-то подобрать, а идти с пустыми руками они посчитали невежливым.
Я очень редко вызываю такси да и тот редкий вызов редко получается "без проблем" (везёт что ли мне так). То машин нет, то ехать не хотят, что ждёшь чёрте сколько. А когда в другом городе (стране), я элементарно боюсь, что мне не хватит денег.
Летняя олимпиада 6 ноября в 13:30 «ответить»
Я с подарками проще разбираюсь) спрашиваю одариваемого, предлагаю варианты) я имею в виду близких родственников и близких друзей
Мармалад 6 ноября в 14:24 «ответить»
Хорошо, когда говорят, а если начинается "Да ничего не надо, сами приходите...."
счастливая я 6 ноября в 13:50 «ответить»
Не было времени пройтись по магазинам, поэтому выбрали из своего барахла то, что есть и подарили... И вы считаете это нормальным? у меня если нет времени выбрать человеку подарок - дарю денежку в конверте
Мармалад 6 ноября в 14:29 «ответить»
счастливая я писал(а)
дарю денежку в конверте

а как Вы определяете размер даримого?
Вот, скажем, иду я к подруге (не на торжество, просто так в гости), причём собираюсь срочно-обморочно, не успевая заскочить в магазины. Как мне этичнее прийти, с пустыми руками или выбрать что-то из имеющегося дома? Или денежку в конверте? Если бы мне подруга, пришедша на чай денежку в конверте подала, а бы посчитала это ненормальным.
Летняя олимпиада 6 ноября в 14:35 «ответить»
если просто в гости, так можно ж просто с гостинцами, тортик там, или шампанское, смотря о чем с подругой договорились :-D
Мармалад 6 ноября в 14:57 «ответить»
так срочно-обморочно же, не успеваю ни в один магаз
Швейцария 6 ноября в 15:04 «ответить»
А "опоздать" к подруге на 15 мин. никак нельзя?
Мармалад 6 ноября в 15:16 «ответить»
Допустим 1 вариант: И так опаздываю безбожно
2 вариант: Подруга в другом районе (городе), не знаю, где магазины.
3 вариант: Магазинов в шаговой доступности нет или они закрыты.
Анна 81 7 ноября в 14:59 «ответить»
Я бы предложила что-нибудь на дом заказать, суши-пироги, например.
счастливая я 6 ноября в 14:40 «ответить»
ну если выбирать из имеющегося дома, то презент должен быть, во-первых, абсолютно новым, во-вторых, хоть как-то соответствовать одариваему, коррелировать с ее предпочтениями и увлечениями. А мне вот на 25 лет, как сейчас помню, подарили такую лампу. Была я тогда в замешательстве мягко говоря. Как вы думаете, нужна она была мне, только что вышедшей замуж и в ближайшей перспективе не планирующей стать матерью?
Мармалад 6 ноября в 16:26 «ответить»
Никчёмная вещица, конечно, но прикольная, весёленькая, оригинальная. Может быть, дарители так подумали?
счастливая я 6 ноября в 16:37 «ответить»
наверное:)
ElinaMessi 6 ноября в 16:58 «ответить»
Вам еще повезло, мне вот одноклассница на 18 лет дарила крем для увядающей кожи коэнзимом Q10
Мармалад 6 ноября в 17:09 «ответить»
опять же смотря на какие годы приходились Ваши 18 лет)))) Если бы мне в 1993 подарили крем, да хоть какой- я б скакала от счастья.
ElinaMessi 6 ноября в 17:32 «ответить»
Даже если бы это был Капсикам?
Мармалад 6 ноября в 18:06 «ответить»
сейчас я наловлю минусов опять кучу, но (шёпотом) я не знаю, что такое Капсикам(((((
Заряна_ 7 ноября в 10:33 «ответить»
я к тебе)
и насчет лампы выше согласна, и насчет крема)
счастливая я 6 ноября в 17:14 «ответить»
ну это она, наверное, от отсутствия жизненного опыта, а здесь-то люди в сознательном возрасте)
Tekiladgaz 6 ноября в 19:59 «ответить»
счастливая я писал(а)
А забрать из аэропорта - да, считаю верхом наглости, учтивая, что такси можно вызвать без проблем

это значит вы еще с настоящей наглостью не сталкивались, и слава богу!
Сладкий поцелуй 6 ноября в 11:49 «ответить»
Ну вы прям святая простота )))
бобтейленок 6 ноября в 14:50 «ответить»
Если бы могла, сняла бы все минусы, но могу только 1... Верх наглости, попросили встретить из аэропорта... Жуть жуткая прямо-таки!!!! В подарок бокалы по акции купили!!! Кошмар!!! Надо было хрустальную вазу минимум тысяч за 40... Тогда бы и из аэропорта встретить была бы не наглость. Мне даже этих друзей жаль, если честно
счастливая я 6 ноября в 16:09 «ответить»
все Вы перевернули. сделали меня этакую меркантильную стерву, которая морщит носик при виде не того подарка. А писала я совершенно о другом, но доказывать больше ничего не собираюсь.
Мармалад 6 ноября в 16:32 «ответить»
Вы не обижайтесь. Все люди разные. Что для одних недопустимо, для других норма. А форум он такой форум- сколько людей-столько мнений.
счастливая я 6 ноября в 16:34 «ответить»
да ну, что обижаться) В этом с Вами согласна.
malinochka 6 ноября в 18:49 «ответить»
А вот те бокалы по акции совсем ужасные были или со следами эксплуатации? Ну, какая разница, по акции они или нет, если хорошо вписываются в хозяйство?
Мне как-то подружки на ДР подарили одну расческу на двоих. Вроде возмутиться надо было. А я похихикала и пользовалась достаточно долго. Зато подарок этот какой памятный - уже 10 прошло, а я помню :-D
cheers 7 ноября в 08:53 «ответить»
Тоже не поняла про бокалы по акции.
У меня вот упаковка таких из метро стоит, для себя купленных. Хрустальные богемовские бокалы, они по акции стоят больше чем люминарк без акции.
malinochka 7 ноября в 09:26 «ответить»
Пользуетесь или пока только стоЯт?
СветуляА 7 ноября в 10:51 «ответить»
А это как - одна на двоих? Типа, пон, ср, птн - одна пользуется, вт, чтв, суб - вторая, а вскр - выходной?))
Лениво дни недели полностью писать, надеюсь, вы меня поймете и простите)
malinochka 7 ноября в 11:13 «ответить»
Это они вдвоем мне одну расческу подарили)))
СветуляА 7 ноября в 12:30 «ответить»
аа,понятно)
Виринея 6 ноября в 11:20 «ответить»
У нас как то была коллега, которая без зазрения совести требовала от моего мужа съездить за ее мужем в аэропорт в Москву. Причем, коллега была выше по должности и отказать ей было очень неудобно - приходилось ездить несколько раз! Так что наглость человеческая не имеет границ.
Нектаринка 6 ноября в 13:53 «ответить»
тоже не люблю этого... меня бы тоже раздражало, если бы моего мужа так дергали по ночам, ладно, если днем. Мне неудобно родных-то напрягать, а уж про друзей и знакомых вообще даже речь не идет..
Сюзаннаа 6 ноября в 14:29 «ответить»
Я бы тоже бузила) А они помогают мужу в любых ситуациях? Пусть тоже просит.
бобтейленок 6 ноября в 14:45 «ответить»
А вам не все равно? Муж-то уже давно бывший. И вы ни к нему, ни к его друзьям отношения не имеете. К тому же есть такие люди, для которых важно внимание. Я тоже родителей всегда и в аэропорт отвожу, и встречаю из аэропорта, даже если надо для этого с работы отпроситься. И меня они точно также и проводят и встретят. А по поводу того, что они нашли денег на отдых в Тайланде, не считайте чужие деньги. Откуда вы знаете, во сколько им эта поездка обошлась? У меня есть одна знакомая, которая тысяч за 17 умудряется купить путевку в Тай, и с собой берет еще 10 тысяч рублей (!!!). И ей хватает. На 2 недели. Мы с бывшим мужем на поездки в тот же Тай в ту же Патайю тратили в десятки раз больше
счастливая я 6 ноября в 14:49 «ответить»
Я выше писала, что остались с мужем в хороших отношениях, он мне как родственник, брат) Тем более воспитываем общего ребенка, и дочка очень переживает, что "у папы заболела ножка". А по поводу денег - нет, не считаю отнюдь, знаю просто уровень дохода и того, и другого, 500 рублей на такси- это не проблема для них, просто таким вот образом экономят
бобтейленок 6 ноября в 14:53 «ответить»
А откуда вы знаете при этом про уровень расходов? А может у них ипотека/кредит на машину/помощь престарелым родителям и т.д. Люди из отпуска возвращаются. Вполне возможно, что эти 500 рублей им лишними в ближайшие пару дней не будут. По поводу близкого человека, это здорово. Но он взрослый человек, и в состоянии сам решить, наглость это или нет. Он же у вас совета не спрашивает
Сяброука 6 ноября в 14:57 «ответить»
бобтейленок писал(а)
А откуда вы знаете при этом про уровень расходов? А может у них ипотека/кредит на машину/помощь престарелым родителям и т.д. Люди из отпуска возвращаются. Вполне возможно, что эти 500 рублей им лишними в ближайшие пару дней не будут. ...

Позвольте встряну! :-) То есть, их проблемы с отсутствием 500 рублей должны стать чьей-то чужой проблемой? Пипец, у меня вот тоже ипотека. Может, переведёте мне на карту 500 рублей? Они мне будут не лишними, вообще! У меня же ипотека.
П.С. Из аэропорта, если что, общественный транспорт ездит. Гораздо дешевле, чем такси. В чём проблема?
бобтейленок 6 ноября в 15:04 «ответить»
Простите, но ТС обозначила их, как "друзей детства" мужа. ввиду того, что дружат они, видимо, несколько десятков лет и даже стали крестными их дочери, наверное, с их точки зрения (как и моей, так и, видимо, ее бывшего мужа)они могут его попросить о помощи в виде встретить из аэропорта. Если мой друг детства, который, кстати, тоже крестный моего сына, попросит меня встретить из аэропорта или куда-нибудь отвезти, я тоже с радостью помогу. И он точно также с радостью поможет мне в чем-то. И заметьте, я не говорю о "переводе 500 рублей на карточку"
Сяброука 6 ноября в 15:11 «ответить»
Да хоть каких друзей, детства или ещё каких.
Если у них дружба идёт в одни ворота, то таких друзей.... ну, вы понимаете, в музей.
бобтейленок 6 ноября в 15:14 «ответить»
А откуда вы знаете, что в одни ворота? С того, что они тс на день рождение бокалы из Ленты по акции подарили? А может они его поддерживали в сложный период жизни, когда он с женой разводился и т.д. Не все в этой жизни деньгами измеряется
Сяброука 6 ноября в 15:20 «ответить»
бобтейленок писал(а)
А может они его поддерживали в сложный период жизни

Ну вот вы уже и торгуетесь)) Я тебя поддержал - ты меня возить должен.
бобтейленок 6 ноября в 15:25 «ответить»
Никто никому ничего не должен. Это называется "дружба". Или просто "нормальные человеческие отношения". Человек человеку не всегда волк. Взаимовыручка двух друзей - это нормально. Во всяком случае я так думала. До того, как эту тему почитала...
Сяброука 6 ноября в 15:52 «ответить»
бобтейленок писал(а)
Никто никому ничего не должен.

Так это вроде.... и обсуждается тут) А вы противитились.
Tekiladgaz 6 ноября в 19:27 «ответить»
поддержу вас, придерживаюсь того же мнения и удивляюсь как женщины на это реагируют, я рада что мой муж никогда не откажет в помощи своим знакомым, при этом сам не очень любит просить, в крайнем случае.Меня больше бы коробило, если бы его попросили помочь, а он отказал, но большинству женщин надо чтобы муж возле их юбки сидел и без спросу никуда из дома не ходил
бобтейленок 6 ноября в 20:05 «ответить»
Вот вот. Но в этой ситуации муж бывший, и у юбки не сидит и разрешения не спрашивает. Но все равно, вот для меня эта тема дикость. Оказывается, встретить друзей из аэропорта приравнивается к тому, что их в Москву надо отвезти как минимум. Хотя... А может ТС имеет ввиду Шереметьево? :)
Finka 6 ноября в 15:06 «ответить»
Возвращение из отпуска -это ни разу не уважительная причина отсутствия 500 р на такси и перекладывания на безотказного друга с машиной доставки своей жо до дома , на регулярной основе причем.
Походу половина народа даже не поняла в чем наглость-то...
бобтейленок 6 ноября в 15:09 «ответить»
Друг детства попросил о помощи. Не денег попросил, а помощи. "На регулярной основе" - это как? Раз в неделю? Раз в месяц? Скорее всего пару раз в год, вряд ли больше... И он стал таким наглецом! Вы правы, на костер такого хама! Заблокировать везде и всюду!

Боже, куда катится мир...
Finka 6 ноября в 15:15 «ответить»
Помощь-это когда надо встретить друга , например ,с лечения или старого папу колясочника безлошадного друга с поезда встретить ,вот еще что-то подобное -такое хоть раз в квартал, месяц, это помощь. Или подруга жены с 4 детьми на юг в кои веки выбралась, а теперь вернулась-их ни одно такси не посадит. А то что описано-это не нужда в помощи, это использование.
бобтейленок 6 ноября в 15:18 «ответить»
Мда... Слов нет... Как же мне повезло с друзьями. И им со мной. У меня вон мужу друг полгода назад просил помочь ремонт сделать в деревенском доме его матери. Ни у кого (ни у меня, ни у мужа, ни у его друга, ни у его мамы) и мысли не закралось, что нас используют...
Сяброука 6 ноября в 15:24 «ответить»
Ой, да прекратите вы высокопарничать со своим везением на друзей.
У меня тоже друзья, в которых я уверена на 100%, что помогут, если что. И я ради них разорвусь.
Но напрягать не буду, пока не подопрёт. И такси - это не подпёрло, кстати.
бобтейленок 6 ноября в 15:26 «ответить»
а почему это я высокопарничаю? Потому что моя точка зрения от вашей отличается?
Finka 6 ноября в 15:27 «ответить»
Ну, если вам тоже ремонты друзья делают, то да-действительно повезло всем. Но чаще всего все не так.
Особенно остро такое чуют те у кого работа так или иначе с исполнением заказов связана, таких друзей, которым помощь безвозмЭздная нужна- толпы , а вот в обратную сторону-фиг. Вас миновало просто.
бобтейленок 6 ноября в 15:30 «ответить»
Вот честно, ни разу не было такого, чтобы мне друзья в чем-то отказали. И ни разу меня этим не попрекнули. Хотя и помощи-то я не часто прошу. Но тем не менее... Да и для меня встретить их ночью из аэропорта - не есть что-то такое заоблачно тяжелое, являющееся наглостью безмерной
Летняя олимпиада 6 ноября в 15:33 «ответить»
Вот для вас да, а для меня нет. Мне до аэропорта пилить достаточно далеко, а если ещё и ночью ехать.... не понимаю в чем проблема вызвать такси или на общественном транспорте. У меня муж даже меня не всегда просит встретить его или отвезти в аэропорт, если у него только ручная кладь, он спокойно на ОТ доберётся, а если ночью, то на такси
бобтейленок 6 ноября в 15:34 «ответить»
Я, если что, в Печерах живу. Так что мне тоже не близко
Летняя олимпиада 6 ноября в 15:37 «ответить»
Ну если вам норм, то и хорошо) я только ребёнка своего всегда лично вожу на вокзал, потомучто я за него ответственна, и друзей его подвожу, так как для меня это совсем не напряжно, а взрослые дяди и тети, могут и сами доехать)
бобтейленок 6 ноября в 15:38 «ответить»
Мне норм для друзей. Настоящих. Тех, с которыми с детства. А для остальных Вы правы, есть такси
Finka 6 ноября в 15:35 «ответить»
Вы старттоп невнимательно прочитали. Человек травмирован, и тем не менее его просят встретить. Это что за друзья такие, пофигу им на мужика с его вывихнутой ногой, даже если о травме не знали, то после разговора должны были другой вариант искать.Бывшая жена , вон и то больше переживает.
бобтейленок 6 ноября в 15:37 «ответить»
Перечитала еще раз старттоп. Нигде не написано, что они знали о том, что у него нога травмирована
Летняя олимпиада 6 ноября в 15:38 «ответить»
В теме ответ ТС есть, они об этом знают)
ElinaMessi 6 ноября в 17:20 «ответить»
Вы забыли еще один важный момент, человек болен. Не думаю, чтобы у нормального друга возникло желание просить помочь с ремонтом человека с переломанной рукой или сотрясением мозга.
Мармалад 6 ноября в 15:48 «ответить»
Finka писал(а)
это не нужда в помощи, это использование.

Очень интересно разграничивание. Вот звонит мне как-то поздно вечером вышеупомянутая мной соседка. Сын у неё работал в придорожном кафе в другом районе. На последний автобус опоздал, не знает, на чём домой добраться. Нет ли у меня знакомых таксистов в том районе или хотя бы телефонов такси.
Это вот нужда в помощи или использование?
Finka 6 ноября в 15:53 «ответить»
Это нужда в помощи, потому что "опоздал", "не знает", причем по Вашему тексту- она не прямо просит за ним поехать, а обозначает ситуацию, тут это нормально-помощь предложить. А когда не нищие люди регулярно, несколько раз в году много лет пользуют одного и того же друга с машиной как таксиста...Вы правда разницы не видите?
Мармалад 6 ноября в 17:06 «ответить»
Если отставить в сторону ситуацию ТС, а взять мою, где я попросила мою тушку доставить из аэропорта (днём, в выходной), форум посчитал наглостью. Вот я и пытаюсь установить для себя грань, где помощь, а где использование.
Finka 6 ноября в 17:20 «ответить»
Для каждого своя грань. Я считаю, если человек может заплатить за услугу и никого не дергать, но сознательно этого не делает-это наглость, если не может( причем не всегда в деньгах дело-выше про маму+4 ребенка или инвалид), но ехать-то надо-то нуждается в помощи.
Или про деньги все же-ну вот недавно БЖ (ага-ага :-D) моего мужа приезжала к их взрослому старшему сыну на День рождения. Она живет в деревне и материально довольно таки тяжело, в НН не была ну очень давно-не могла себе позволить, работа,денег нет, а тут ей пенсию 8 тысяч дали, вот появилась возможность( 8 тысяч -офигенная возможность, ну понятно, да?). Ясное дело, муж ее поехал встречать в Щербинки, т.к. на транспорте ей тяжело и не ориентируется, а такси до Сормово ей дорого запредельно, в данном случае с ее стороны попросить встретить я наглостью не считаю, т.к. знаю как она живет. А вот когда из заграничного отпуска возвращаясь на такси жлобятся-это наглость
Tekiladgaz 6 ноября в 19:20 «ответить»
Finka писал(а)
А вот когда из заграничного отпуска возвращаясь на такси жлобятся-это наглость

так из отпуска как правило без денег возвращаются :-)
я просто не люблю передвигаться на такси, ездить с ними считаю опасно, правил не соблюдают, на красный летят, надо поскорее отвезти и стать на очередь на новый заказ
Finka 6 ноября в 20:21 «ответить»
Что, 600 рублей нельзя отложить? Из года в год все прожирают? Не верю. Хотя, нет-верю, но это делается именно сознательно и это-наглость. Можно и на ОТ ехать, если уж на то пошло.
Tekiladgaz 6 ноября в 21:00 «ответить»
Аэропорт это только один из возможных вариантов, мне кажется с каждым может случиться ситуация, когда ему понадобиться помощь, и будет крайне неприятно, если твои друзья посчитают наглостью, что к ним обратились, надеюсь с нами такого не случиться, п.ч. мы всегда готовы прийти на помощь, и так же и нам никогда не отказывают. Уточню что это мнение автора, а не мужа, если бы мужа напрягало, уж он нашел бы как отмазаться
Finka 6 ноября в 21:30 «ответить»
Вы хотя бы старттоп внимательно прочтите. Там не "случилось", там всегда так, и ТС еще не будучи бывшей как-то с этим жила и не особо вмешивалась, а сейчас "случилось" как раз у БМ, а он встречааать должен. И как раз ее волнение понятно и естественно, с травмой за руль- не самая светлая идея. Можно и растяжение усугубить и убиться совсем, неужели не очевидно? Понятно, что БМ взрослый и сам бы мог... но ...
Tekiladgaz 6 ноября в 22:00 «ответить»
Finka писал(а)
там всегда так,

обидка там на плохие подарки, без души, м.б. дарили бы хорошие подарки, и у тс отношение было бы более лояльное к этим друзьям, да и друзья то не ее и это тоже имеет значение
Finka 6 ноября в 22:04 «ответить»