--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О корейских дорамах и азиатском кино

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3417
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго я шла к написанию этой темы)

Просматривая темы с рекомендациями фильмов и сериалов, я каждый раз замирала, думала и не решалась создать тему про азиатское кино вообще и корейские дорамы в частности.
Но благодаря теме Зайчусика, решилась))
Итак, дорогой форум, а есть ли здесь любители дорам?)
Выходите, на раз-два-три рассчитайтесь))

Мир дорам меня вовлек как-то случайно. В новогодние праздники посмотреть было особо нечего, и ютуб случайно кинул мне ссылку на фантастические азиатские сериалы. Среди которых был Он. Мой первый корейский сериал. Дорама "Таинственный сад" Я сидела в наушниках и читала сабы, потому что женского и писклявого голоса озвучки перенести я не могла)

Все имена/фамилии и лица казались мне одинаковыми, но уже ко 2 серии я стала различать главных героев. И без сомнения отметила их харизму и интересную игру.
До сих пор помню, что меня поразило. История "таинственного сада" напоминает всем известную золушку. Но если в сказке принц без раздумий бросается за своим увлечением, то в дораме главный герой вопрошает у себя:"А что будет, если я тебя разлюблю? Я потеряю все, тебя приняв. Но потом, когда любовь пройдет, я возненавижу тебя." Наверное, тогда герой задал тот самый вопрос, который мучил меня на протяжении всех похожих фильмов. А что будет, если?.. А потом сам и ответил, да как ответил)))

Заканчивая просмотр этой дорамы, я уже понимала, что нужно что-то еще)
Сначала было интересно, потому как новое, неизведанное, не как у нас) Многие проблемы казались странными и высосанными из пальца. Но чем больше смотрела я дорам, тем больше интересовалась Кореей, тем больше стала понимать, почему так, а не по-другому.

И, конечно, не стоит забывать харизматичных, интересных актеров и актрис) Эти крупные планы - просто прелесть))

Из просмотренных дорам за душу взяли лишь некоторые. Не претендую на истину, но именно они попали под мое настроение, были созвучны со мной в определенный момент жизни. Поэтому с удовольствием могу пересмотреть их)))
Мой список))) "Таинственный сад", "Мэрия", "О, моя Венера!", "Достоинство джентльмена", "Призрак", "Силачка до бон сун" и некоторые другие.
Например, еще понравилась дорама "Аромат женщины", но ее пересматривать я не буду. Тяжелая тема, хотя заканчивается дорама хорошо)

А какие ваши любимые дорамы?) Может, есть что-то такое, что "ах!" не обязательно корейское, можно любое азиатское)

делитесь, дорамщики!))
TatGor
08.10.2017
Я к вам:))) <<Алые сердца>> -- первая дорама, которую я посмотрела, причём сразу после последней серии включила первую. От <<Императрицы Ки>> в восторге. В <<Наложнице Чан Ок Чон>> эпизод, где <<небеса спустились к тебе>>, эмоции просто зашкаливают:))) И ещё мне очень нравится музыкальное сопровождение дорам:))) Мой телефон последние пару месяцев поёт только по-корейски:)))
Мой телефон поет тоже по-корейски))) Я теперь даже по-корейски выругиваюсь)) Их незамысловатым "Ащ!")))
Не могу осилить себя и посмотреть ни "Алые паруса", ни "Императрицу Ки". Читала, они настолько слезливые, думаю, моя подушка меня не примет потом))))
Хочу легкого, но умного)) Очень понравилась "Достоинство джентльмена" Рекомендую!
TatGor
09.10.2017
Спасибо, поставила в очередь после "Таинственного сада":)))
Я пришла)))

Моя первая дорама случилась весной 2010 года, когда я бродила по вконтактику в поисках чего бы посмотреть. В какой-то группе была куча видео, не разбитых по альбомам, а вперемешку, и случайно мне тыкнулось в название "Звездопад 6". Открылось мне что-то кричащее, узкоглазое, смешное, с кучей детей, потрясающей музыкой и *о ужас* субтитрами... Я почему-то досмотрела и поняла, что у этого фильма нет начала и конца. "Кажись, это сериал", подумала я. Начала листать видео в этой группе дальше, но ничего с названием "Звездопад"больше не нашла. Пришлось использовать поиск. Таки досмотрела я эту дораму до конца, а потом только посмотрела первые 5 серий :-D
Зацепила меня музыка, корейский язык, и темы, поднятые там. В целом осталось приятное чувство радости и света, как бы высокопарно это не звучало.
А следующей моей дорамой был хитовый "А.N.JELL Ты прекрасен". Гын Сок там клевый, конечно))) после этого пересмотрела другие его работы, и фильмы тоже. Жаль, сейчас ничего толкового нет у него((
В целом, дорамный мир засосал меня плотно в свои сети, а уж когда я для себя открыла шоу Бегущий человек, стало ясно, что Корея меня еще долго не отпустит))) Раннинги стали моим антидепрессантом, я вмегда могу их включить в плохом настроении и мир повернется ко мне светлой стороной)))
Какой интересный приход в мир дорам)))
Записываю:"Звездопад 6")) НАдо глянуть)) ТЫ прекрасен я тоже посмотрела) Некоторые моменты мне понравились, но так, чтобы зацепило - нет. хотя к Энджелу я пришла после "Современный фермер" Этот сериал нельзя назвать шедевральным, но под скучную методичку в час ночи пошло просто замечательно))

Бегущий человек - для меня просто взрыв мозг!))Я начала смотреть ради зацепивших героев,потом решила с самого начала, и зависла)) Посмотрела - и зависла. Ржала как конь)) Но первые сезоны намного интереснее последующих!

А вы смотрели Бегущий человек в России???
Звездопад - совершенно не популярная и не рейтинговая дорама, главные актеры тоже не звезды первой величины, но свой шарм у них есть. Когда я лет 5 спустя решила пересмотреть, то первой мыслью было : Что это??? Гг-ня - топор :-D Но дети там бесподобные)))
Фермера я не смотрела, кстати, помню, что у них смешные постеры были в плане одежды. А уж на бегущих я потом насмотрелась на подобные штаны от души)))
У Вас первый эпизод Бегущих какой случился? У меня там, где к ним куча айдолов из разных групп приходила, на каждого мембера по 2 штуки. Они там еще танцевали под их песни вначале, и прыгали еще с вышки на большую надувную подушку. Я ржала как ошалелая в ночи, муж меня аж прогнал)))
Потом несколько выпусков вразнобой посмотрела, и уж затем от 1 эпизода пошла. Вот сейчас дошла до эпизода Зомби и перерыв сделала. Надо соскучиться)))
Вы про тот эпизод, что во Владивостоке снимали?
Да-да, про Владивосток)) так забавно Жирафа сватали, а Куки отбил))) Первый эпизод... не помню уже на кого я пошла в бегущих. Сейчас в разнобой смотрела. сегодня, вместо того, чтобы готовиться в контрольной (хотя я даю, а не сдаю))), смотрела эпизод Бегущий человек Серия 267 - Спешл: Консенсус (гостей нет) Очень дружный, приятный, без предательства кузнечика и Жирафа))))

Звездопад смотреть тогда не буду)))
А я его не смотрела, кстати, про Россию, все на потом берегу. Решила последовательно до конца дойти. Консенсус классный выпуск, один из любимых, доказывает, что они уже как семья, пусть и вечно спорящая и бубнящая))) Как они там на пазлом этим тряслись :-)
О, да! Гэри просто нечто)))
Про Россию посмотрите, интересно увидеть взгляд корейцев на нашу часть страны)))

Еще могу посоветовать "Бесконечный вызов"(вроде не напутала)) Тоже ездили в Россию в космический городок. Вот там я не только над корейцами ржала, но такую гордость за страну нашу ощутила, за космонавтов. А женщины наши меня на ха-ха пробили)))
БВ этот выпуск посмотрела, кстати! Меня тоже очень порадовало, как хорошо там нашу страну показали, они там ходили то восторженные, то как детки маленькие неумехи))) Я очень сильно смеялась над моментом, когда русская женщина, наблюдающая за Дже Соком, фотографировала его, а редакторы потом матрешку подставили :-D
А Вы еще шоу смотрите какие-нибудь? Я тут посмотрела Я вижу твой голос, 4 сезон, там один из ведущих - Джон Кук. Формат понравился, особенно как музыканту, почти все мимо угадала)))))
Да-да, момент с фотками меня тоже порадовал))
Мне понравилось, даже гордость испытала за нашу страну и наших мужчин, пока корейцев размазывало от гравитации,наши спокойно стояли и даже ходили) молодцы наши!

Смотрела Семейный отдых. Там Ю Джи Сок и Куки. Очень интересно, познавательно и смешно, конечно же)
Немного огорчилась, подумав, что у нас такой формат шоу не приживется, мне кажется мало у нас звезд, которые способны смеяться над собой
Семейный отдых тоже отдельные выпуски смотрела. У нас да, не получится наверное, а жаль((( Ну в Корее ведь и комики стоят отдельной кастой и они популярны. А наши комики кто - Комеди клаб? Иной формат, конечно((
Да, формат у нас более западный, востока маловато))) Хотя с удовольствием стенд-апы смотрю))

Кстати, сейчас смотрю гону в лабиринте и задалась вопросом:почему жирафа называют "Ли Кван Су"? Если его имя (когда читаешь на бирке) начинается с буквы "И"?)
А это особенности русского перевода)))) В старых дорамах можно встретить фамилию Лим, сейчас все дружно на Им перешли все же. А вот с Ли грешат)))
А про свой список-то я и забыла)))
Из любимых - Обречен любить тебя, Секрет, Убей меня, исцели меня, Властитель солнца, СилачкаиДо Бон Сун, Потомки солнца, другая О Хэ Ён. Сейчас смотрю "Свет луны, влекомый облаками" - эх и красивые там актеры, у меня эстетический экстаз))) пока я на этапе красивой сказки, драма не разгорелась еще.
Аромат женщины, кстати, очень люблю и периодически пересматриваю. Правда только до момента, когда он узнает об ее болезни. Дальше тяжко. А вот из того, что понравилось, но повторно смотреть не буду точно - это 49 дней, первая моя дорама со слезами на глазах((( Алые сердца не вот прямо рыдательная, но в разряд легких не попадет.
А посмотреть посоветую Блестящий ум, Вторая любовь ( японский). Еще Гоблин /Токкеби, если не смотрели, над ней тоже посидеть надо, конечно, но она такая потрясающая, не зря множество наград в прошлом году взяла
Из того, что вы рекомендуете смотрела Властелин солнца и Силачка, остальные в закладках "Хочу посмотреть". Но почему-то все никак. Мне кажется, корейцы просто любят делать супер-мега проблемы))) Я этого не вынесу))
Для меня Аромат женщины стал открытием актрисы Ким Сон А. Я пришла к ней после "Меня зовут Ким Сам сун", где актриса была пухляшкой)) Хотелось посмотреть на нее в другом образе. так я Сон А и не узнала вначале))) Для меня был тягостным момент объяснения с матерью. Вообще вся эта драма, надрыв был именно от героини Сон А. Когда она не хочет говорить о своей болезни, чтобы жизнь окружающих не менялась, чтобы не было жалости. Мне показалось, что героиня боится быть слабой, боится родительских слез. Боится расстроить мать. В общем в этом плане мы сошлись по эмоциям с героиней. поэтому, возможно и пересматривать не хочу)
ну дорама так и называется, чтоб там место драме было)))) вот так слету без драматичных линий мне ни одна дорама не идет на ум...
Я картины, подобные Аромату, на себя вечно проецирую((( Но вот в ней безумно люблю сцену танго. А про героиню Ким Сон А иногда думаю - как бы поступила я. И понимаю, что маме бы не сказала, а вот любимому человеку -да. Безумно трудно в себе все нести :'(
Пока печатала, вспомнила-таки легкую дораму без драматизьму - Она была красоткой.
Да-да! Смотрела! Но уж последние пара-тройка серий ужасно затянуты) Но интрига была до конца)) Я думала, что Шивон все-таки тот самый приемник)) А редакторша - писатель))
Шивон такой комик))) Мимика потрясающая. Сейчас у него новая дорама выйдет, интересно, какой он после армии будет)))
Шивон не похож на корейца))) Вот вообще никак)))
Вот у него красота естественная, кстати. Со своих детских фото вообще не изменился. Про кого-то я тут на днях тоже думала, что внешне не кореец, а вспомнить не могу...
Marish@
09.10.2017
Шивон там бесподобен. Жду на следующей неделе новую дораме с ним.
Как уже писала в другой теме, увлеклась после прочтения попаданского фэнтези-произведения одного автора, увлечённого Кореей. Увлечённый человек обычно очень заразен, ну или я такая восприимчивая ))
Пока посмотрела только "Таинственный сад" - очень понравилась дорама, хотя и удивила главгероиня, такая смела в первой серии и такая робкая в дальнейшем. Видимо, действительно очень серьёзное там расслоение - по достатку, возрасту, даже по полу. А уж эта считалочка Чжу Вона "Киим суанбу кобугива куруми..." ))
"Меня зовут Ким Сам Сун" - тоже неплохая, но не смогла досмотреть до конца, уж больно носится героиня со своими любовными переживаниями.
Мне азиатское кино чем-то советские фильмы напоминает - герои сдержаны, не стремятся друг друга засосать в глубоком поцелуе после первого свидания, а после второго съезжаются )) Смотрю с озвучкой или субтитрами - после Великолепного века поняла, как классно слышать интонации самих актёров в образе ))
В планах посмотреть "Хилер", "Первое кафе принц" ну и остальные рекомендуемые и обсуждаемые дорамы.
Вот плюс тыща плюсов к просмотру с сабами. Озвучки толковой нет, да она и не нужна, голоса актерам ставят шикарно, в большинстве, слушать их одно удовольствие. Хотя белье под такой сериал уже не погладишь))) Язык очень красивый, говорят, что и не трудный. Который год не могу себя заставить начать учить(((
Как я Вам завидую, что Хилер у Вас впереди, какие там моменты шикарные есть, мммм))) А когда я мужу рассказала, в чем там основа конфликта и из-за чего у главных героев нет родителей, он очень удивился, что подобные темы в сериалах поднимают.
Меня в хилере убило, как мать может бросить своего ребенка и уйти к другому. Не, не пойму этого. ну, ладно, муж якобы убил своего друга. Ок! А сын причем?? Позор фамилии? Но можно же поменять фамилию и имя.

Не досмотрела я Хилера, не досмотрела((
Зря не досмотрели, вот честно. Знаете, вот таких историй с бросанием своего ребенка при повторном браке и вокруг нас полно((( Может, не в таком тотальном варианте, а со спихиванием бабушкам и т.д. (((( Я тоже этого понять не смогу, будем считать это необходимым сюжетным ходом для становления личности))
Долго думала, что ответить по поводу Таинственного сада) потом подумалось, что вначале главная героиня не воспринимала Чжу Вона всерьез, не думала, что он богач. Так.. обычный парень)) Поэтому и вела себя вызывающе, дерзко. А потом, когда узнала - стала вести согласно своему положению В Корее в этом все строго, ага))
считалочка на тот момент не отразилась в моей голове. Но ОСТы просто классные))) Один на звонке стоит)) Главная тема)

Вот точно! Похожи корейские дорамы на наше, советское! Вот могут они романтики снимать! А как играют глазами, сколько эмоций, чувств! И какие прекрасные крупные планы, я млею! Млею от этих прикосновений и взглядов, просто АХ!))

Хилер классный! Советую, но я его не досмотрела. не смогла. Свекровь заболела, и меня переклинило - не могу досмотреть и все(((

Надо будет зайти к автору, почитать))
Marish@
09.10.2017
У меня тоже тема из "Таинственного сада" долгое время на звонке стояла. А потом услышала эту песню и влюбилась, теперь звучит она.
youtu.be/9kaCAbIXuyg
Клип странный)) но песня очень красивая! Понравилась, спасибо!
Marish@
09.10.2017
А ещё вспомнила пародию на "Таинственный сад" от бэнгов. Наткнулась на нее, когда искала перевод считалочки, долго смеялась
youtu.be/ey9PjOM2yjA
Знакомое видео, тоже искала перевод ))
Так и не поняла, как же всё-таки она переводится
Когда впервые смотрела у какой-то фансаб-группы было: 10 обезьянок сидели на дереве, одна проголодалась и ушла, 9 обезьянок сидели на дереве, одна увидела друзей и ушла, и т.д. Не вот прям точно так, но смысл такой. Не знаю уж, верный это перевод или вольный
Я два варианта нарыла: один про то, что это имя какого-то очень древнего мудреца (типа как у Омара Хайяма - полное имя из 11 слов состоит), второй как раз про обезьянок. Не знаю, какой именно правильный, пришлось довольствоваться тем, что нашла ))
Мне в первой серии Таинственного сада понравилось, как героиня героя на машине с ветерком прокатила и как он при этом орал )))) Видимо, только догадывался, что его машина ещё и низко летать умеет. А потом ррраз, и смелая героиня превращается в робкую девочку, а иногда прям в девочку-девочку.
Вот именно, что чувства: и зарождение, и прикосновения, и взгляды. А то посмотришь наши сериалы: познакомились, уже целуются, через несколько кадров уже в постели под одним одеялом что-то обсуждают. А в следующей серии героиня уже беременная и ах-вах! что делать?! что делать?!
Времени бы ещё побольше на просмотры, эх ))
О, да! Это шедевральный момент!!! К тому же он был неожиданным, что я тоже орала)
Я, я тут)) Мой список уже писала, но повторю:
1. Я помню тебя (Привет, монстр) - первый, любимый, неповторимый (хотя как по мне, романтика "страдает");
2. Хилер - ушел в армиююююю мальчонка :'(
3. Я слышу твой голос - Чон Сок любимка;
4. Лунные влюбленные - Джун Ки не самый мой любимый актер, но здесь он мужик!;
5. Учитель Ким, доктор-романтик - все красавчики!!;
6. Пиноккио
7. Шеф Ким - поражать самое то
8. Личные предпочтения - все таки Мин Хо такой красивый и милый)
И то ли у меня какие то предубеждения, но почему то у них красивых и симпатичных актеров больше, чем актрис
:(
Судя по списку, Чон Сок у Вас и правда любимка, все его хитовые дорамы тут)))) Пока ты спала не начали смотреть еще?
А актрис у них красивых тоже много. Одна Сон Хе Гё чего стоит, особенно в ранних работах, кукла такая)) А у актеров (да и у актрис) у многих пластика. Посмотришь фото до и после - мама дорогая..... Вроде радикально ничего не меняют, но тут линия подбородка более резкая, тут скулы более очерчены, здесь жир со щек убрали, двойное веко туда же - и лицо сразу меняется.
"Пока ты спала" смотреть начала, и только из-за него,Чон Сока :-) На актеров смотреть приятно, но пока не впечатлилась, чего то.......
Ну и пусть с операциями, зато смотреть одно удовольствие :-D
Про мужиков мой список Чон Сок, Чан Ук, Нам Гун Мин, Мин Хо, Ю Ён Сок, Пак Бо Гом, Ли Со Вон.
А вот про девушек сразу даже не напишу...... Ну вот АйЮ и Пак Бо Ён из молоденьких, и Ли Да Хэ и Сон Юн А *scratch*
Дык и я не против операций, пусть взоры наши радуют)))
У меня мужской список тот же Чан Ук, Чжи Сон, Чан Хёк (один голос чего стоит), Пак Хён Шик, Чха Сын Вон. С Бо Гомом сейчас Свет Луны смотрю, такая милаха, глядя на него у самой улыбка от уха до уха))
Мама дорогая, как Вы имена актёров запоминаете )))
Я узнала, что первая часть из трех - это фамилия и дальше успокоилась, мне проще сказать "ну этот, из такой-то дорамы" ))
Смотрела только Хилер. Проостальные слышала, читала, но они почему-то меня не зацепили. Может, время не пришло?))
Актеры красавцы, но сколько косметики на них -мама дарагая))) А актрис красивых много. Правда, сейчас я по именая не вспомню. Но та же Ким Сон А)
У них часто описания такие дурацкие, как и постеры к фильмам(( Начнешь смотреть - не оторваться *good*
Я даже названия темы не поняла, но вы написали так аппетитно, что посмотреть захотелось))
Посмотрите)) Советую. Если не пугают сабы и странный туалетный юмор (для них, корейцев, это норма)), то заряд положительных эмоций вам обеспечен. Умеют они снимать про любовь тк, что сердце замирает))
Brunhild
09.10.2017
понравилась дорама "гоблин (Токкэби)", "легенда о синем море", "наследники"
из азиатского очень нравится филь "миф" с джеки чаном
а гоблин клевая дорама - пересматриваю 2 раз, но перевод смотрю только софтбокс
Плюсуюсь к Гоблину. Причем актриса там не писаная красавица, но такая очаровательная :-*
Тоже слышала, но пока обходила стороной. А почему нравится? Меня вот отталкивает актер (дон ук что ли, тот который в Аромате женщины снимался), мне он кажется деревянным что ли, не верю я ему)))
Мне нравится озвучка Гринти, а сабы любые смотрю. Но некоторые, прям вольный перевод дают)))
Brunhild
09.10.2017
гринти гоблин не озвучивали наверное, во всяком случае на дораматв нет.
если есть возможность я смотрю конечно в их озвучке)
почему нравится...люблю сериалы где всего намешано, романтика, юмор, мистика)) как то он хорошо пошел
Не, там он не деревянный уже, подрос мальчик))))
mar123mar
09.10.2017
мне очень нравятся дорамы, отдельный добрый мир!))
Но смотрю я сериалы и кино крайне редко, начинала штуки 4 смотреть, просмотрела половину. Дело не в дорамах - во мне, остальное вообще не смотрю.
Дорамы оставляют очень приятное светлое впечатление на душе)
Здорово! У меня тоже какое-то светлое чувство после просмотра дорам. Даже пояснить не могу, как привет из детства, во!))
Marish@
09.10.2017
Моя история прихода к дорамам, так же случайна. Холодными зимними вечерами смотреть было нечего и я вспомнила, что коллега упоминала про дорамы. Первой была "Врачи". Различать актеров я стала к 3-4 серии, к этому же времени привыкла к корейским именам и обращениям, погуглив, что значит оппа, нуна, сонбэ и т.д. Посмотрела - понравилось и понеслось. Сейчас ловлю себя на том, что смотрю с сабами, т.к. удачная озвучка попадается не часто.

Из любимок:

Повелитель солнца
Гоблин
Убей меня, исцели меня - актер играющий главного героя талантище.
Таинственный сад
О, моя Венера
Учитель Ким, доктор-романтик
Хилер
Потомки солнца
Хваран
Лунный свет, нарисованный облаками
Скандал в Сонгюнгване
Достоинство джентльмена
Она была красивой
Гении медицины
Игра лжецов - очень интересный сюжет, ничего подобного не встречала. Главный злодеюка шикарен.

P. S. Телефон теперь звонит, исключительно, по-корейски :-) .
На 95% мое попадание с Вашим)) Обожаю Чжи Сона из Убей меня. Учитель Ким, Гении медицины и Игру лжецов не смотрела, отметила себе))
У меня ВК забит корейскими песнями и ОСТами))
Marish@
09.10.2017
У меня и ВК, и телефон забиты ОСТами:)
Делитесь классными ОСТами!


Понравился вот этот клип www.youtube.com/watch?v=YmyCA91xJ5Y&list=RDEMmq3Yb6McBjA4J7BYWGrIlQ
Marish@
09.10.2017
Сиэнов я и так, без дорам слушаю. Но эта одна из немногих групп, где все мемберы ещё и неплохие актеры.
ЁнХва запомнился с Ты прекрасен и Струны души.

youtu.be/fPfOkWJBByU

ДжонХён душка в Достоинстве Джентельмена.

youtu.be/fdJrlI2TZw8

ДжонШина видела в Золушке и 4 рыцаря и Моя несносная девчонка

youtu.be/IgXZSjuEJhs

А МинХёк из недотепы в Струнах души вырос в офигеного мужика в Плавучем госпитале.

youtu.be/vE5VaruIuss

vk.com/video67655453_456239156
Какие клипы все классные, пойду смотреть по чуть-чуть)
Marish@
11.10.2017
Вот еще клипы

youtu.be/E6p_N9kwE1U

youtu.be/tKNvBq14GX8

youtu.be/GE_4RtpVVaw

youtu.be/req3u95udko

youtu.be/WQQJ7zBzYJs

youtu.be/qWAtfeNzm-o

youtu.be/ZqofMmLsVOs

youtu.be/sU2NZdFaJI0

Как писали сценарий и снимали клип есть целый эпизод шоу "Всезнающие братья"
youtu.be/5JbVVlqrreE
Marish@
09.10.2017
А ещё благодаря Ты прекрасен узнала про Ли ХонКи ( играл чудного Джереми) и FT Island. Он супер-вокалист. Любимые песни
youtu.be/gnLwCb8Cz7I
И та же спустя 10 лет
youtu.be/aSyXgv_v3no

youtu.be/QhPOwcvhGSA

А больше всего зацепила "Молитва", посвященная затонувшим на пароме "Севоль"

youtu.be/hFS8HTUNF3I

И очень необычная
youtu.be/_bn-zMj3zVk

и ХонКи без группы
youtu.be/d_DiCIk5jd0
Сиэны классные *good*
вот накидаю баллад
youtu.be/3VaBlZpcUyY
youtu.be/DRWyDl26Qt0
youtu.be/ls2NGI7qCtk
youtu.be/w1JZQEWeuyA
youtu.be/e9biaw9Y1tY
Marish@
09.10.2017
Нравятся осты к Гоблину, Таинственному саду, Потомкам солнца, Хварану, да много чего.

youtu.be/mH2-1XMS-Co

youtu.be/A1aRHQ6EnXE

youtu.be/pcKR0LPwoYs

youtu.be/aE0eV2YR51k

youtu.be/0tiSHHQCn78

youtu.be/fTc5tuEn6_U

youtu.be/W0cs6ciCt_k

youtu.be/ynV1-czIEiM

Это что первое вспомнила
Ух, хороший список.
Игра лжецов записала себе, люблю с нестандартным сюжетом.
Если любите сюжет про киберпреступления, то могу порекомендовать "Призрак"(Со джи соп -великолепен, и хотя любовной линии нет, и злодей известен с самого начала, но то, как раскручивается сюжет - просто прелесть. Еще очень интересно наблюдать за своим отношением к злодею: от сочувствия и приятия до непонимания и неприязни.
Хороший фильм "Искаженный город" о том, что будет, если кто-то решит поиграть нашими жизнями. Страшно, реалистично. Кроме моментов погони на авто типа "Ока")))

Как вам достоинство джентльмена? Мне очень понравилось. Легкий достаточно, юморной))

Телефон поет по-корейски, ага))) на мужа только осталась русская)))
Marish@
09.10.2017
Джентельмены, одна из первых, которую смотрела. Очень понравился, теперь всем советую. Лёгкий, местами комедийный, местами драматичный фильм о любви. А ещё один из немногих, где нет подковерной возни и борьбы за власть в корпорации, больнице, стране и т.д.

Начала смотреть Шеф Ким, с каждой серией ржу все сильней. Не понимают, почему я раньше не смотрела дорамы с Нам Гун Мином - вот это талант.
Думаю, какой то фильм забыла!! Точно! "Игра лжецов"!! Супер. После него "Шепот" .
Смотрела несколько дорам, в основном исторических.
Но след оставила только Императрица Ки, 2 раза посмотрела.
Эх, все-таки надо эту дораму посмотреть. раз многие ее советуют и аж 2 раза смотрят)
stenfocs
09.10.2017
Смотрю сейчас сериал ,<< Марко поло>>. Не грамма,но про монголов.Меня очень захватил. Костюмы актеров супер и драма присутствует. История любви тоже есть. Вообще смотрю.
Марко поло.... что-то слышала, надо будет в список себе закинуть! Спасибо!
oksi684
10.10.2017
Доброе утро :))) с удовольствием почитала тему вашу :)) я тоже дорамщица. Уже даже с приличным стажем. Практически все названные в теме дорамы смотрела. Из последнего сильно зацепившего : Правильная любовь ( семейные отношения) с Ли Су Хеком ( така любовь, така любовь - что аж на рабочем столе заставку на работе поставила ) - тоже ушел в армию :((( // в данный момент смотрю температуру любви ( кто то упоминал Доктор Ким- доктор романтик - два актера из этой дорамы в температуре любви снимаются) и "Пока ты спишь". Нравится что выходит по 2 серии в неделю. Можно смотреть без ущерба для бытовой жизни. Иначе если смотреть уже вышедшую полностью дораму- на все забиваешь. /// Корейский кинематограф так прочно вошел в мою жизнь что уже и еду часто готовлю по их рецептам ( уже два раза квасила кимчи. А самое отважное было 2 года назад - ходила на курсы корейского языка. Не особо усердно занималась - но прочитать могу.. кой какие слова знаю :))) // кстати - корейская автономия Нижнего Новгорода - сейчас устраивает просмотры корейских фильмов. с субтитрами. кому интересно - могу ссылку дать на вк. /// Итог моего текста : умеют корейцы снимать качественные сериалы. Есть и тяжелое , есть и легкое.. кому что нравится. Развита у них эта индустрия. Я рада что "нас" много :))) /// добавлю в ваш список интересных дорам : три дорамы под почти общим названием. Ответь 1988, ответь 1994 и ответь 1997. особенно 88 и 94. очень душевные. про семейные отношения, про первую любовь
Ух, вы от слов к делу даже перешли! Я все хочу кимчи поквасить, как рецепт открою-почитаю, сразу хотеть перестаю)) Мне кажется, что это жутко муторно и долго. Расскажите, куда на курсы языка ходили? Долго проходили туда?
Из Ответов смотрела 1997, остальные 2 скаченные в деревне лежат, своего часа ждут. Понравилась атмосфера того времени, себя вспомнила)))
oksi684
10.10.2017
курсы были при Корейской автономии Нижегородской области. Мальчик преподавал. группа была человек 10. я в 35 лет была самая возрастная. Двое из группы мечтали волонтерами в Пхечхан поехать на олимпиаду. Одна девочка сама занималась пару месяцев лета и пришла на курсы. Так она шпарила только так. Умничка девочка. Мы ходили с подружкой. Занятия по выходным были и один день на неделе. Занимались в библиотеке на Звездинке. У Алексея пара девочек занимавшихся поступили в Корею в университет. Этой осенью он снова набрал группы. У автономии появилось свое здание. /// А "Мальчики краше цветочков " никто не смотрел?
А скиньте ссылку на них вк, пожалуйста. Кафе - это у них? Не знала, что в Нижнем есть.
Я смотрела, 4я моя дорама)) Культовая же ж, трудно мимо пройти))
oksi684
10.10.2017
кафе - это в Москве))) у нас нет к сожалению таких заведений. Мечта у меня была. вот этим летом исполнила.
Вот и я помню искала, в Нижнем не находила. Хочется аутентичную кухню попробовать. А с яйцом на переднем плане что?)))
oksi684
11.10.2017
на переднем плане жареный рис со свининой. подавался вместе с бульоном с тофу. у меня там пипимбап. рис, грибы, курица, яйцо, овощи. подавали тоже с бульоном и пастой перцовой. на 1500р мы вдвоем пообедали. Кафе Кимчи называется. У красной площади находится. закуски бесплатно. У них еще есть места с горелкой- где мясо жарить. Но дороговато и времени не было. В аэропорт уже надо было ехать.
Все, я пошла есть... творог)))
Вот не зря я в Москву рвалась, не зря))
Вот положа руку на сердце - вкусно?
Я когда выпуски Раннингов, связанные с едой, смотрю, так вся слюной исхожу, все попробовать хочется. А иногда читаю отчеты тех, кто в Корее побывал, так пишут, что еда совершенно невкусная и чем там корейцы питаются - непонятно....
oksi684
11.10.2017
положа руку на сердце: в принципе ничего необычного. кухня у них простая. отварили - обжарили- макнули- намешали.. нет у них изысков типа как во французкой кухне трюфели. самое вкусное для меня был бульон. так как остренькое все.. прихлебывать бульоном было вкусно. кимчи - с первого раза вроде бы тоже ничего особенного. квашеная острая капуста. но привыкаешь и хочется еще.. как к нори например. бывает что я ее могу есть просто так.. макая в щи.. потом отпускает.. период проходит и я снова ем ее как ненормальная. Яичные роллы- это же зел.лук - морковь - яйцо - обжарено и все. /// на курсах делали как то лапшу кукси. холодную. для меня было открытием что вода+соевый соус+ натертый туда огурец + помидорка- такой свежий вкус.. в качестве летнего блюда очень еобычно и вкусно. а ингредиенты остальные очень простые.. вермишель пшеничная, свинина, яйцо, капуста.
oksi684
11.10.2017
Знакомый работал в Корее - около полугода. Так сейчас сам часто делает кимчи.. и супы варит как они.. т.е он любит их кухню. // читаю жж одной девочки . они уже 7 лет живут в Корее. Муж в самсунге работает. Очень интересно было читать начало. когда они только приехали туда. Катя Рогозкина. погуглите.
Я смотрю на ютубе канал Жени (Джейн Рог, что ли) очень познавательно и интересно)
oksi684
11.10.2017
ее я тоже заприметила.
oksi684
11.10.2017
вот близко мой пибимпаб :)) овощи рис яйцо :))
Ммм.... Хочу)))) Я сейчас Вас начитаюсь и пойду кимчи квасить))
Про Рогозкину поищу, спасибо.
KateSka
11.10.2017
Сопранка писал(а)
отчеты тех, кто в Корее побывал, так пишут, что еда совершенно невкусная и чем там корейцы питаются - непонятно....

не в тех местах, значит, ели. Очень вкусная кухня там.
KateSka
11.10.2017
в НН корейскую национальную кухню готовят только по частным заказам. Вообще в городе такие умельцы есть. В прошлом месяце в Юж. Корею ездили повара одного из наших ресторанов опыт перенимать, медальки золотые привезли. Возможно, в их меню добавят какое-нибудь корейское блюдо. Я бы кальби хотела очень )
Шепните секретом, где у нас такие кафе?)))
KateSka
12.10.2017
прямых контактов у меня нет, к сожалению. Можно в корейской автономии узнать, они национальные мероприятия регулярно проводят с национальным столом.
почему-то мне страшно туда обращаться)) Глупо немного, знаю. Но возникает такое ощущение, будто там все для этнических корейцев. Это меня смущает)) Что я, большенос, к ним приду))
KateSka
12.10.2017
некорейцев там тоже много ) в национальных танцах давно уже и не этнические корейцы задействованы.
oksi684
11.10.2017
я вам в приват написала
Здорово! Я подписана на корейскую автономию(кидали мнездесь ссылку на мм, не знаю, она или нет), но мне почему-то о наборе в группу не было обновлений.Я пытаюсь как-то саа поизучать) но лень..чтоб ее)
То есть вы сейчас дорамы без перевода смотрите?) А как кимчи готовили, расскажите)
Скажите, а дораму Мэрия смотрели? Мне она так понравилась, что всем советую))
oksi684
11.10.2017
дорамы - правильнее всё таки дырама :)))) смотрю в субтитрах. мне хочеться слышать голоса самих актеров. у некоторых голоса - часть шарма. /// в корейском языке нет двух согласных подряд. т.е драма - будет произносится и читаться как ды-ра-ма. :)) а мое к примеру имя Оксана - Окы-са-на :)) // кимчи квасила по двум рецептам одновременно. я не знаю - можно ли сюда выкладывать сторонние ссылки.
С моим именем проще, я думаю)) На-та, наверное так и будет)))
oksi684
11.10.2017
Мэрию не смотрела :))) много чего другого смотрела. у меня в старом телефоне был список. сохраняла себе. Около 80 сериалов я посмотрела. Люблю детективные. Сигнал - это что то :))) /Прогуглила Мэрию. Актер который гл.героя играет мне нра. И сценарист хороший.. она много чего известного написала. Того же самого Токкеби ( Гоблина). пишу себе в список "что посмотреть".
А Голос (тоже детективный) не смотрели? Там один из моих любимых актеров, но рецензенты многие пишут, что страшно, меня пугает это))))
oksi684
11.10.2017
смотрела. жутковато. но не досмотрела.
О!! Я смогла что-то вам порекомендовать! отлично! Мэрия, как я считаю, незалужено обделена. Хотя очень хороший сюжет, отличные актеры, выверенное количество юмора и трагизма. И познавательно
Steavi
11.10.2017
За дорамы не скажу, но вот уже второй год реально прикалываюсь с другого азиатского кино - китайского патриотического, которое за пределами Китая не распространено особо. Дело в том, что у них довольно долго, в силу особенностей менталитета, Вторая Мировая не особо освещалась. Но - они наконец-то решили, как и что там формулировать - и понеслось! Куча фильмов-сериалов, в которых главный герой (иногда один, иногда в отряде, иногда с девушками помощницами) героически, налево и направо пачками громит японских оккупантов используя три основных оружия: маузер, саблю и кунфу. Причем - не зависимо от фильма и героя - бьется он именно вот этим набором. Единственное, что может меняться - тип сабли (кавалерийская или классическая китайская). Но в другой руке - непременно К-96. Один боец вырезает целые роты и батальоны. Попутно решая бытовые проблемы окружающих и размышляя о превратностях судьбы, поворотах на пути Дао и тонкостях Конфуцианства, которые привели его старого друга (соседа, брата, отца, учителя, кумира молодости) в стан коллаборационистов. В финале всегда погибает его девушка (или парень, если главный герой - девушка), а главный антагонист - если японец, то как правило его растерзает толпа (хотя есть варианты гибели в честной дуэли либо сдача в плен с открытым финалом), а если китаец - то, в основном, ему открываются глаза на зверства оккупантов и он героически гибнет, взрывая склад с оружием (обоз с оружием, поезд с оружием, штаб, городскую управу).
Последние полгода новая идея - главный коллаборационист перед смертью приносит/приводит герою своего маленького ребенка, ради которого он, собственно, и коллабрационировал, и просит позаботиться о нем и вырастить честного человека - гражданина своей страны. Финальные титры проносятся на кадрах, в которых уже постаревший ребенок со своими внуками смотрит на закат на фоне магистралей/скоростных дорог (отдыхает в парке, работает в семейной лавке/харчевне).
Вот такое кино.
Интересное кино)) Описали несколько забавно, что захотелось посмотреть))
Я пыталась смотреть "Дорогу1" с Со джи Сопом, глянула только последнюю серию, поревела и поняла, что моя душа не готова к таким подвигам, не вынесет она такого надрыва.

Кстати, если смотреть часто корейские дорамы, то такой же эффект дежавю возникает)) Когда знаешь наперед что будет и какими штампами покажут)) У корейцев - это тема какашек, пьяной главной героини/героя и таскание на спине))) А и жарить мясо на решетке)))
Steavi
11.10.2017
Я переведенных их не видел.
Вы на китайском смотрите?? =-O =-O =-O
Steavi
11.10.2017
Професион де фуа )))) Для большего понимания - внизу у них на английском субтитры часто идут. Без них мне сложно - уровень не тот.
Ни фига себе! Простите))) это ж один из сложнейших языков!
Steavi
12.10.2017
Вы будете удивлены - но один из сложнейших - это русский. Китайский в некоторой степени проще.
Нет. про русский я знаю, что он один из сложнейших)) так что удивлена не буду)))
В некоторой степени проще, да. Но мне казалось, что там сложность с так называемой грамматикой. могу ошибаться, что иероглиф уже означает слово, а рядом стоящее придает окрас этому слову. Для меня - лес дремучий, а уж точное написание...
Steavi
12.10.2017
Иероглиф - это письменность. Грамматика - несколько иное. Да, иероглиф это слово. Насчет "стоящее рядом придает окрас" - шар, огромный шар. Слово "огромный" в данном случае придает окрас слову "шар". У них также, только букв нет. И - да, читать я почти не умею, слишком мало иероглифов знаю.
Афигеть! Простите, но явосхищаюсь такими людьми, которые знают такие языки! Здорово!
Steavi
13.10.2017
Знать - значит уметь говорить, писать, читать. Я же - болтун, в смысле - могу только говорить и то - на бытовом уровне. Те же фильмы - пользуюсь помощью английских субтитров. Так что - не достоин я восхищения))))
Elena_mas
12.10.2017
Мне нравятся исторические дорамы. Последнее время смотрю с титрами. Непередаваемые интонации. Дочь тоже пристрастилась к корейским дорамам.
А какие исторические дорамы вам пришлись по вкусу?
Elena_mas
13.10.2017
Рисующий ветер, Богиня огня. Императрицу Ки 2 раза смотрела - один раз сама, потом с дочкой. Сложно назвать, что мне нравится больше. Когда смотрю, то очень нравится. Потом смотрю другой - опять нравится.
myrtle
16.10.2017
Доброго времени суток! Хочу сказать, что сама обожаю дорамы, примерно с 2010 года. Список просмотренных дорам за это время уже довольно большой. И в самом начале я не различала их лица, было довольно сложно, но в процессе просмотра втянулась и сейчас довольно легко, плюс выучила несколько слов и некоторые песни (правда признаюсь только на слух).
Что касается моих любимых дорам, то их довольно большое количество и сложно выделить какая лучше и какая интереснее, каждая подходит под настроение в свой определенный момент, но я постаралась выделить несколько и вот они:
"Цветочки после ягодок" (2009), "Для тебя во всем цвету" (2007), "Одержимые мечтой" (2011), "Скандал в Сангюнкване" (2010), "Городской охотник" (2011), "Солнце в объятиях луны" (2012).
P.S.: спасибо, что открыли эту тему!!! *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.