--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О кухонных гарнитурах. Ничего не убирается.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2969
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И снова здравствуйте )
страсти с плиткой поутихли, с детской все пока зависло. сейчас надо срочно решить вопрос с кухней (т.к. делать ее будут долго).
итак, дано - кухонный гарнитур планируется буквой Г - размеры - 3,35 на 1,65.
на той стороне, где 1,65 мне посчитали - либо ставим мойку, посудомойку, либо вместо посудомойки - радиусный шкаф. и то, и другое, и третье у меня на участке 1,65 метров не уместится.
также все меня отговаривают от угловой мойки - а у родителей моих как раз мойка в углу и скошенный шкаф, и что мешает добавить мне на проект такой же шкаф, я не понимаю.
в общем, обращаюсь к любимому форуму - сколько нужно места для:
- мойки (хочу еще добавить краник для водяного фильтра),
- посудомойки (сначала хотела 60 см, встроенную)
и завершить все это радиусным шкафчиком.
по другой стороне - 3,35 тоже много всего понатыкано:
- газовая колонка (ее убираю в шкаф под размер, ширина колонки 38 см),
- газовый счетчик и над ним карман, который закрывать нельзя, а также надо будет делать вытяжку. спросила, можно ли все это хозяйство заделать в один шкаф, как раз тот, где будет вытяжка - т.к. они все рядом и будут друг над другом. Нет, нельзя. нельзя и все.
в итоге у меня почти все верхние шкафы заняты под колонку, карман и счетчик, вытяжку.
а теперь эмоции:
а вообще у меня внутри уже все кипит - пишут, кухни по индивидуальным заказам, а по факту все просто собирают конструкторы из имеющихся модулей и дерут за это бешеные деньги. и у каждого первого - "уникальные технологии" (с).
и вообще я в шоке от того, сколько стоят эти крашенные деревяшечки. И устала уже чувствовать себя нищебродом с маленькой 14тиметровой кухней и не миллионным бюджетом на нее. вот каждый раз начинаются рассказы про каких-то нереальных заказчиков, мол у них было ваще, дороХо-боХато...
Про посудомойку, на прошлой квартире была 45, в новой хотели сначала 60, но в процессе планировки решили опять вернуться к 45 (я карго около плиты очень хотела), не жалеем, нам (2 взр+2 маленьких ребенка) хватает, иногда даже запускаю не полностью заставленной. Шкаф с ведром под мусор и ПММ размести один за другим, раньше у нас ПММ была по одной стене, а раковина по другой (соседние шкафы) и получалось, что открыл ПММ, шкаф с мусорным ведром перекрыт и выбросить мусор с тарелок проблематично.
Про угловой шкаф. У меня был - мега вместительная вещь, у родителей мойка в углу и два угловых шкафа - под мойкой и навесной - очень много всего убирается.
Кухню муж делал сам, поэтому у нас полностью "индивидуальный" подход получился и никто, кроме нас, наши деньги не считал)))
Хризолит писал(а)
нищебродом с маленькой 14тиметровой кухней и

Вы издеваетесь? Вот у нас 7 метров, это да, маленькая, но и то, после хрущевской 5 метровой нам кажется большой
Во-во. Пойду как я из темы, у меня и в 7 метрах все неплохо уберется. А на той квартире в 1 метре все убиралось
не уходите, расскажите, как убирается у Вас, есть ли уголовой шкаф?
У меня убирается потому что я планирую всё сама, под себя и свои нужды. Рисую вплоть до расположения сковородок и высоту кастрюль учитываю.
А ещё кучу чужих проектов пересмотрела.
И к мебельщикам иду с готовым проектом.
а я была четко уверена, что там профессионалы, подскажут и расскажут как лучше.
Как вам лучше знаете только вы. Мне, например, удобнее, когда нижние шкафы не 80, а 90 см высотой. И очень удобно, когда внизу выдвижные ящики. А ещё люблю, когда все под рукой, поэтому и кухню выстраиваю под себя и прочую мебель. Дороже стандартов, но удобнее.
Профессионалы не живут в вашей квартире с вами. Я замеряла всю свою кухонную технику, чтобы разложить ее по полкам в шкафу. С мастером стояли у меня на кухне и рисовали мойку, двигали её с посудомойкой по миллиметрам. Расположение мойки в углу? Какая у вас будет столешница? Если пластик, то около мойки, в углу, будет шов, который когда-нибудь от влаги вздуется у любой хозяйки.
планировала да, пластик. у родителей пластик с металлической вставкой, кухне уже 8 лет, ничего не вздулось
А, ну по мне это некрасиво. Я не стала бы так делать
.
у меня 5,5 метров *тихо рыдает в углу*
У нас 4 с какими-то копейками, можно я тут с вами поплачу?))
4 метра.... уступаю вам угол для рыданий....
нормально, я сейчас спецом свой еще советский гарнитур замеряла - 1,2 метра, все убирается. ппм, правда, нет - но я без нее как-то жила/живу/чую, такими темпами буду жить еще долго.
все кастрюли там убираются, сковородки и противни у меня хранятся в духовке. наверху обычные шкафчики открытые (полки сами пилили), там всякое - от круп, макарон и специй, до чая, кофе и даже лекарств.
на самом верху - старый миксер и ростор. и вазы на случай цветов.
зы: у меня сейчас чуть меньше 5 метров кухня
Да это я так, кривляюсь больше)) я привыкла к нашей малюсенькой кухне. У нас там из гарниупа только шкаф пол стандартную мойку и шкаф 45 см рядом с ней, рядом плита стоит, ну и стол небольшой, сиул и полоконник почти пол метра)) убирается конечно с трудом все, свч печка стоит в комнате на подоконнике. Но ремонт мы пока не будем делать, так как эта мебель еще не один год простоит, а ппм все равно воткнуть некуда(ее бы я хотела, да)) я вот сейчас, да и мама моя которая принимала решения на счет пемонта почти 15 лет назад, думаю, что надо было ломать пол стены и совмещать кухню с залом)))
Я все слюни пускаю на икеевскме кухни, но понимаю, что пока смысла тратиться на это нет.
И да, если вам говорят, что 14 метров это мало-это с мастером чет не то, мне кажется))
14 метров не мало, а по факту может быть такая планировка, что фиг куда чего воткнешь, вот у нас в доме именно такая: куча коммуникаций, к которым нужен доступ и низкий подоконник, через который не пустить столешницу, а ещё 2 проходные двери. Руки бы проектанту вырвать и в одно место запихнуть)))) Я уже всю голову сломала, как и где мне все поставить.
нет, я не издеваюсь. надо мной издеваются - я очень радовалась, когда квартира с такой кухней появилась, ранее у меня была 5 метров, даже поменьше. а сейчас (после общения с кухонщиками), у меня очень смешанные чувства. ибо всё, оказывается, "маленькое" (с) у меня и ничего не убирается.
давайте, добейте меня еще, минусуйте. спасибо огромное!
вам просто не повезло,не с теми общались
с четверыми общалась :(
Annyy
11.09.2017
вы наверное тз сформулировали не совсем точно... по описанию, так вам модульную стандартную пытаются вклинить... а не сделать под вас. может вам еще мастеров насоветовать?
вот как уж точно-то неспециалисту формулировать ТЗ?
принесла схему кухни, там все выступы промерены, все длины указаны, фото даже показывала, где дымоход, где счетчик. И да, я понимаю, что у меня есть ограничения в виде колонки, например, лючка и счетчика.
другой вопрос, что просто хотят мне продать то, что модульное, а не сделать по моим размерам.
это как раньше на канавинском рынке - а есть такая же синяя? - синих в природе не бывает!!! эту берите, ой как вам хорошо... ну и что, что висит, тут ушьете, здесь распорите. до Вас у меня девушка в дорогой шубе такую же блузку покупала!!!
Uboische
09.09.2017
Скромно промолчу про свою 5-метровую кухню. В ней убирается всю, что мне надо. Что не поместилось - выкинула без сожаления
tchainka
09.09.2017
Хризолит писал(а)
И устала уже чувствовать себя нищебродом с маленькой 14тиметровой кухней

У нас около 9 кв.м. И гарнитур еще древний, от прежних хозяев оставшийся, ему лет 40. Повыкидывала все пассивные запасы предметов, тогда влезло. И то с некоторым напрягом :)
а мне так напроектировали, что даже активные запасы будет сложить проблематично (для каждой загогульки - свой ящичек), витражам - почти совсем отказать ((((
tchainka
09.09.2017
Да, нынешние производители мебели часто забывают про функциональность и про то, что кухни бывают маленькими :)
Как посмотришь на эти ящики высотой 30 см, в которые придется все класть строго в один слой, так и грустно.
LukA
09.09.2017
может стоит поменять место заказа кухни? У меня вот нестандарт. Частник с форума сделал всё как я хочу, а не из готовых модулей.
а можно контакты?
LukA
09.09.2017
www.nn.ru/user.php?user_id=644199
Я у него заказывала бюджетный вариант. Всё нормально, думала на годик, но 3 года уже кухней пользуюсь, нареканий нет.
спасибо!
LukA
09.09.2017
www.nn.ru/community/build/mebel/?do=read&thread=821840&topic_id=16282711
Вот здесь почитайте, выводы сами делайте.
У меня был маленький объём, никто связываться не хотел. У Константина сделали и не дорого на тот момент.
LukA писал(а)
У меня был маленький объём, никто связываться не хотел.

а, ну конечно. они ж все кухни от 100 метров делают и по 10 миллионов...
что им наши копейки...
LukA
09.09.2017
Да, у нас тогда после переезда каждая копейка на счету была. Вся нижняя часть кухни вместе с доставкой и установкой меньше 10 тысяч вышла. Но жить то как то надо было. Потом постепенно дополнили и верхними шкафами и прочими красивостями.
https://www.nn.ru/~gallery20627?MFID=825031
вся нижняя часть кухни - это вместе с матерьялом что ль??? не реально, кмк.
LukA
09.09.2017
посудомойку и врезную мойку отдельно покупали.
то, что на фото 3 года назад стоило 9 или 12 тысяч, уже не помню точно. Вместе с доставкой и установкой. Фурнитура не дорогая тоже в стоимость входила. Работает исправно, ничего не облезло.
очень даже реально,
Annyy
11.09.2017
первую кухню делали самостоятельно полностью, так встройка вместе с хорошей и не самой дорогой плитой вышла 6,5 тысяч, лет 10 назад дело было
aolegovna
09.09.2017
Хризолит писал(а)
И устала уже чувствовать себя нищебродом с маленькой 14тиметровой кухней

Бггггггггггггггггггггггггггг :)))))
Кухня 8 м по сравнению с пятиметровой - уже рай, а тут 14!!!

Авито - моё всё, поэтому мой гарнитур, хоть и деревянный, стоил мне 5,5 тыс руб. Он прямой, и в него все влезает
...ну у людей кухни по 20ть, 25 (с) вот у них даааа... а вот у вас не разбежишься особо (с) цитата.
aolegovna
09.09.2017
тюю :)))))) это херня, уверена, по сравнению с кухней Мелании Трамп :)))) или кого там, не знаю... Мехрибан Алиевой, допустим :)
...вот теперь с этой фразой и буду заходить )) сразу с Мелании начинать ))) вернее, с ее кухни ))
aolegovna
09.09.2017
Щетаю, есть все шансы подвинуть Меланию: ей же уже полтос, так что Трамп неизбежно в наших руках!!!!
el.ru
09.09.2017
У меня примерно такие же размеры. Посудомойка убралась на 45. Мойка угловая с ухом.но с прямым углом.отверстие при этом не в углу.а по прямой стороне чтоб удобно стоять было. Чтоб воезор максимум только на заказ. Конструктор дешевле. но больше съедает пространства.
так вот я и хожу туда, где якобы на заказ. но по факту получается, что "так уже нельзя, таких размеров нет" (с)
Finka
09.09.2017
Так спросите, почему нет, иногда действительно нет, но всему есть разумное объяснение, если такового не имеется, значит надо дальше идти.
el.ru
09.09.2017
Я на форуме искала мастеров для кухни и спальной. Сецчпс на балкон шкаф жду. Ну бывает конечно что хочется то что нельзя выполнить технически. Выясняла причины и искала альтернативное решение по распределению шкафов. В результате сделала как хотела и убралось вещей больше чем было раньше. И самое главное члезла посудомойка.что казалось не реальным в брежневке с крохотной кухней и газовыми колонками.счетчиками.шахтами. дорого.но результат того стоил. Лишь бы прослужил долго.
Zaika22
09.09.2017
На мебельном иногда выкладывают фото миллионных кухонь. Более ужасных, с точки зрения эргономики, я не видела. Делать кухни тоже надо уметь. Скорее всего народ там приземленный и плохо понимающий в эргономике. Из модулей Вы и сами сделаете, вообще не вижу смысла заказывать. Ну раз уж Вы решили, то рисуйте план с верху верхних и нижних шкафов, а тут уж мы Вам подскажем.)))
В 1,65 действительно все Ваши хотелки не влезут. 60 глубина другой стороны, 60 ширина посудомойки, остается 45 см, тут только радиусный шкаф, либо небольшая мойка. Может мойку большую считают и у них не лезет?))))
я ж говорю, под заказ хочу, прихожу - а мне начинают из готовых модулей собирать :(

вчера, т.е. сегодня в ночи прикинула снова - получается - если радиусный брать 45й, то ппм может влезть любая, в принципе, а если мойку делать так, чтобы был угол... но мне сказали снова "нЭ можно" (с), т.к. у шкафа углового будут определенные размеры.
Лори
09.09.2017
У меня кухня и гарнитур почти таких же размеров.
Угловая мойка это, конечно, здорово, было бы удобнее с ней, но тогда бы точно не вошла посудомойка. Посудомойка на 60, расположена на короткой стороне.
Внизу у меня почти везде выкатные ящики, это удобно, но, как оказалось, не очень вместительно.
а где у Вас мойка?
Лори
09.09.2017
В углу, но угол прямой
У нас такая же кухня, сегодня поедем смотреть проект, ближе к вечеру могу озвучить цену, которую нам насчитают. ПМ хочу 45 см, считаю, что 60 см ни к чему, да и места много занимает. Мойку тоже хочу угловую, посмотрю по месту.
Вот на днях я уже задумалась, чего это я привязалась к Г-образной кухне? Может сделать по обе стороны, на короткой стене у нас окно, выходящее во двор, и каждый ну ооооооочень любит это "лобное" место)))))). Если сделаем Г-образную, доступ к окну станет несколько ограничен, планируем совместить подоконник со столешницей.
Мы делали кухню сами в двух квартирах. Корпуса муж собирал сам под моим чутким руководством,фасады на заказ
Могу порисовать вашу кухню ( люблю мебель расставлять))), нужен план помещения с размерами простенков и пожелания- какая духовка,где расположена,ширина пмм,нужна ли еще встраиваемая техника. Кухню чертить надо первой,чтобы вывести все розктки в процессе чернового ремонта
спасибо большое! размеры последние (после переварки труб), все муж снимал, сейчас посадила его схему новую рисовать.
буду очень благодарна за помощь!
Finka
09.09.2017
Без точного замера точных советов не получить :) Может и правду говорят, не все детали можно объяснить доступно. В помещениях с коммуникациями как у Вас, неспециалисту ящички расставлять дело почти безнадежное.
Вот по короткой стене и правда не поместится, очевидно же.
Считать надо не по столешне, а по габаритам самих ящиков.
1650-550( общ. мин.глубина фронтальных баз)-600 п.м.- 70 мм компенсатор-10 мм свес столешни( вообще больше делают 20...30mm) =420 мм ( это на дверку мойки, чаша с прямым подходом будет над ней. Это рассчитано с учетом духовки встройки по фронтальной стене. Мин размер дверки под мойкой 350 мм, остаток т.о.70 мм, на радиусный шкаф надо 300 мм, можно чуть меньше-но только если производитель САМ делает гнутые фасады, сторонним умрешь объяснять, был опыт. Все не поместится -это факт с которым придется смириться :)
Считаем с угловой базой. Комфортный размер трапеции 900*900, иначе дверка маленькая будет-считайте сами 1650-900-600п.м.=150 мм. Это только крохотные открытые полочки ну или бутылочницу можно воткнуть, и на свес уже нет ничего. А если по замеру не 1650, а чуть меньше?
Про вытяжку-это же прибор с определенной схемой установки в базу определенного размера, обычно в ящике под вытяжку, если внутри красиво закрыть гофру , места совсем немного остается.
У колонки нужно зазор оставлять между прибором и стенкой ну хотя бы 40-50 мм , и чтобы дна и крыши не было. Фасады , опять же,какие выбраны- производитель сам делает или сторонний , со сторонним особо не разгонишься, там размерные сетки.
И таких моментов-вагон.
спасибо большое за подробную мат.часть!

на самом деле по короткой стене получается 175 см, но это до косяка, если не брать обналичку в расчет (дверь пока тоже снята, везде разруха, будут штукатурить по маякам, думаю - на маяки 5 см уйдет, может 3), и на обналичку (не знаю сколько точно).
а насчет радиусных шкафов - вроде в качестве завершения композиции это было бы самое оно - входишь в кухню и тут закругленный шкаф. но мне не нравится какие они делают накладки на пластиковую столешницу, смотрятся ужасно - заляпываются каким-то толстым пластиком, именно в углу.
Finka
10.09.2017
Для закругленных модулей столешни лучше смотрятся литые, либо из 38 сп с наклееным пластиком по общую кромку , но все же конкретно модель нужно смотреть, может быть шов, а вот из готового посформинга-там действительно закругленный срез не особо хорош, обычно просто кромкой кромят.
НСС
09.09.2017
у нас посудомойка 45см на 5чел, 60см. Прямая по одной стене и еще есть шкаф отдельно на другой стороне. Была угловая, мне показалась менее функциональной. Кухню делали на заказ, под все мои пожелания, если шкаф убирается только 38см, значит и будет 38см. Вытяжка у нас не встроенная, но даже там сделали шкаф. Увидела в икеи, показала мастеру, все сделал. Может кухню посмотреть в другом месте.
Если вы сами знаете, что примерно хотите, зайдите на сайт Икеи и в конструкторе смодедируйте, что хотите. Покупать там не обязательно, это поможет понять, сколько каких шкафов вам надо, и потом при заказе у частника или другой фирмы может послужить отправной точкой.
Ещё в самом магазине у них хорошие специалисты на этом функционале, помогают определиться до конца в тех вопросах, где были сомнения.
Finka
09.09.2017
Вот про колонку еще - в квартирах с газовыми колонками , вообще говоря, вытяжку с принудительным отводом нельзя ставить, только если для этого в проекте есть отдельный(!) вентканал, иначе тяга "опрокидывается" и если с автоматикой в колонке что-то не так, это может быть оооочень опасно. Вы куда вытяжку выводить будете?
Мойку перекиньте на фронтальную сторону , тогда влезет п.м. на 45 см и радиусный шкаф.
У меня сейчас в работе угловая кухня , тут по боковой стене уменьшенная глубина, п.м. по фронтальной стоит, но по длине помещается все даже в меньший размер
К сообщению прикреплен файл:
183797787-model-_ispolkoma.pdf   (17 Kb)   Скачать файл
IY
09.09.2017
Я только посочувствовать могу. Мне тоже выбор кухни предстоит. Только в мою семиметровую точно ничего не убирается. То что нарисовала дизайнер меня не особо впечатляет, и после ремонта ванной я как-то не особо доверяю ее работе (она там шкаф нарисовала около короба, все красиво прям как надо, только почему-то забыла что там счетчик стоит, и доступ к нему нам нужен постоянный, и получается чтобы открыть лючок надо сдвинуть шкаф,и вся ее нарисованная красота полетела к ....). Похоже с такими параметрами кухни меня вообще пошлют из салона , скажут с бомжами не работаем :)))))))
ну может Вам адекватные попадутся.
кстати, смотрела ранее квартиру с квадратной кухней 7 метров итого, так все гармонично было разнесено - на одной стене мойка, на другой холодильник, потом столешница, потом газовая плита.
а у меня сейчас такая ситуация складывается, что я буду стоять около мойки, а сзади у меня попа пригорает...
Люблю не могу свою кухню)) 5,2м, все влезло, что хотела.
Собирали сами с мужем в икеевском конструкторе. Посудомойка на 45см, там где фильтр-кувшин стоит, после нее угловой шкаф с мойкой, сейчас еще там кран от фильтра появился. Дальше большой ящик, после него варочная панель и духовой шкаф.
Газовый счетчик внизу в большом ящике. Над плитой вытяжка встроена в ящик, поэтому там тоже есть небольшое пространство для хранения.
Колонки у нас нет, но у вас и пространство в разы больше, как у вас ни чего не помещается???)))
а где газовая плита у Вас стоит? а мусорное ведро, под мойкой? сколько там размер получается?
да, представьте, ничего не помещается - вот я и задумалась, сама-ли-я-дура-виновата в этом или все же причина в другом.
видно же, что справа от шкафа с кувшинами - вход, т.е. снимали спиной к окну. Слева в кадр не убралась варочная и духовой шкаф
У нас газовая варочная панель, а духовой шкаф электрический, они у окна , т.е. с лева на фото.
Под мойкой ящик 90*90, да там ведро, фильт для воды, всякая химия, из за ведра не очень функциональный ящик, поэтому не стали внутрь сложное наполнение делать, типа карусели, только 1 полка, и то пришлось ее пилить, что бы ведру ни чего не мешало.
У нас только холодильник в прихожей, боялась не удобно будет, сейчас даже не замечаю этого.
Это наша вторая кухня подобной конфигурации конфигурации, только в предыдущей не было посудомойки и плита отдельная была и холодильник помещался, кухня была на 1,5 м больше.
missa
09.09.2017
прелесть какая!!!
Спасибо, с кухнями как то складывается у нас, еще бы с комнатами научиться.
холодильник в коридоре или окно перекрывает?
В прихожей, она квадратная, он там очень органично вписался))) а в кухне он бы окно перекрывал, мне так совсем не нравится и тогда обеденный стол пришлось бы в комнату ставить, а этого мне совсем не хотелось.
lionchik
09.09.2017
У меня напротив был холодильник, не у окна, если короткая сторона уже и скошена, то ходить нормально.
У нас короткая сторона полноценная, там посудомойка и холодильник на против перегородит весь проход на кухню, а за ним у окна оснанется 0,5м пространства - ни то ни сё)), а так у нас стоит обеденный стол. Не знаю только как будем теперь помещаться все вместе, с появлением младшего сынули, скоро надо будет ему место за столом определять.
lionchik
09.09.2017
Без холодильника можно и с трёх сторон стола сидеть
Alkesta
11.09.2017
Без холодильника на кухне вообще балы можно устраивать!
Ааааааа!!!! Это же моя кухня. И моя планировка. И колонки тоже нет, и холодильника в кухне. И размеры приблизительно мои. Это прямо икеевский гарнитур??? А нету ли фоточки длинной стороны гарнитура? Панель с духовкой на 60см у Вас? А ящик выкатной какой ширины?
Очень здорово получилось у Вас. Современно, но уютно и живо. А то меня от монохромных бело-серо-черных интерьеров уже тошнит.
Да, икеевский, уже второй, в другой кухне был попроще серенький. Этот куплен прямо перед началом продаж Метода, но у Метода вроде тоже такая расцветка есть. Фотки нет, но там все просто, окно, от него начинается духовка, следом ящик на 80, который видно на фотке. От духовки до стены небольшое расстояние, сантиметров 5 сбоку, а столешница к стене вплотную, это единственный зазор.
Т.е., если от входной двери смотреть, идут: 45см посудомойка, 30 см дверка под мойкой в угловом шкафу (а как туда залезть-то в эти 30см?). По длинной стене от угла гарнитура: 20-30 см тоже дверка в угловой шкаф (без ручки), 80 см ящик выдвижной, 60 см шкаф под панель варичную с духовкой, 5 см у окна пустые.
Т.е. короткая стена у кухни 135 см где-то, а длинная 225-235 см?
Я пытаюсь Метод икеевский набрать - у меня остаютя щели большие по обе стороны. Думаю съездить к их планировщикам, может чего не так делаю.
Почти все так, только в угловом ящике не 2 дверки по 30, а одна, она состоит из 2х половинок на петлях, можно только половинку открыть, доступ к ведру, а можно всю, и тогда уже в левую часть ящика доступ, очень удобно, посмотрите дверки на сайте икеа, там есть такие.
У метода другая ширина ящиков, мы тогда прикидывали, у нас с ним тоже не получалось, но вы съездите к их специалистам, мы в общем то тогда уже определились, сильно не старались из метода собрать.
.
Marvary
09.09.2017
очень симпатично ) просто и со вкусом)
подскажите. где магнит для ножей брали? )
Спасибо))
Это магнит вроде бы в гипере Перекресток, но мне кажется они во всех гиперах есть и в Окее и в Ашане, рядом с ножами.
В предыдущей кухне тоже был, после того, как сынуля года в 3, нож пилку из ящика вытащил, размахивал им и говорил, что будет защищать меня от драконов. Убрали все ножи на магнит, туда не лазил.
Marvary
09.09.2017
да, и безопаснее)) поищу, спасибо..)
missa
09.09.2017
Идите в Эксперт. Ящики будут по вашим размерам. Мне там девочки очень понравились. В 7 метров запихали все что можно..... чуда конечно не будет,но нервов потратите меньше.
lionchik
09.09.2017
Под угловую мойку тумба 90 см. Плюс посудомойка, пусть 50 см. Останется внизу место на выдвижную бутылочницу. А сверху можно и шкаф радиусный, хоть до потолка.
Хризолит писал(а)
маленькой 14тиметровой кухней

у меня 5,8, но вмещается гораздо поболе твоего!
фотка кухни есть в галерее.
Я перенесла колонку на наружную стену, обрезав все трубы нафик лишние.
Мойка у меня в углу, еще и со "столиком" - очень удобно.
Наверху угловой шкаф бездонный, и внизу под пакеты и овощи - бездонное пространство
на короткой стороне у меня помимо "мойки" двойной шкаф + закрытый радиусный.
рекомендую тебе поменять все же дизайнера, походить оп нескольким фрмочкам, а еще у нас тут Граната заделалась под начинающего дизайнера - может с ней общий язык найдёте

п.с. без посудомойки прям никак?
ненавижу угловые шкафы,умещается до фига,но как что найти,хрен найдешь
не знаю, у меня всё видно, а "на задах" то, что редко используется,дверка широкая достаточно, поэтому в принципе нормально всё видно и достаётся
без ппм не то, чтобы прям никак. но на форуме эту тему как-то подняла (долго понять не могла, что в этих ппм-ах такого), и убедили ))) теперь мне надо.

на персонального дизайнера для кухни у меня денег нет, была в 4х салонах (выбирала - сразу скажу - где экспозиция и фасады понравились, ну еще отзывы смотрела потом). к одним пришла, т.к. предварительно насчитали дешевле всех, а при подробном расчете выяснилось, что цена такая же + рассказы о лакшери-кухнях + "тут вот так не уберется" (с)
Хризолит писал(а)
а вообще у меня внутри уже все кипит - пишут, кухни по индивидуальным заказам, а по факту все просто собирают конструкторы из имеющихся модулей и дерут за это бешеные деньги. и у каждого первого - "уникальные технологии" (с).

У меня такое же мнение сложилось, когда искали кухню. Итог - заказали у мастера-частника. Довольны - тоже колонка, газовый счетчик, два вентканала....мастер все пилил-резал именно под наши размеры. Могу в приват скинкуть контакты и где посмотреть его работы.
скиньте, пожалуйста.
в приват написала
кухня по одной стене длиной 3.30, Всё у бралось, даже счетчик и трубы шкафом закрыли.
расскажите, пожалуйста, на каком расстоянии у Вас получается плита (она цельная или встройки?) от мойки. и есть ли посудомоечная машина?
у меня кухня 5,5 с колонкой, сейчас все снесли и заливаем пол. Да, мебель оочень сложно подобрать-мне в этом плане Икея понравилась-консультанты ученые-знают все ньюансы и никогда не посоветуют то, что не влезет или птом не будет открываться. У нас тоже мойка получатся в углу, т.к. просто больше некуда, мы еще и холодильник на кухне хотим оставить, получается скромно.
Nata30
09.09.2017
могу предложить вариант, нарисуете всё как хотите ...Вам просчитают по вашим размерам и сделают по Вашим пожеланиям...цена частника, умеренная, и 100% будет дешевле салонов!
все кто обращался остались довольны
Отправили вам в приват контакт. Там точно по индивидуальному заказу, с учетом ваших пожеланий и рекомендациями как будет удобнее с эргономической точки зрения.
У меня в 7 метровой все поместилось плюс ещё пустые шкафы остались. Что то вы не так планируете.
PS рекомендую кухню под потолок. Грязи нет, плюс вся посуда убирается.
у меня потолок 3 метра, только если со стремянкой.
и я сама не планирую, я таскаюсь по "профессионалам", которые мне рассказывают кому на Руси жить хорошо (с).

какое у Вас расстояние между мойкой и плитой?
45 плюс 15. Там посудомойка и для бутылок сетка выдвижная.
т.е. сначала мойка, потом посудомойка, потом духовка, правильно?
а шкафчик под мойкой у Вас какого размера?
а бутыльчница 15я удобная? туда масло растительное, например, убирается?
Убирается масло.
Шкаф не угловой. Там состыкованы два шкафа. Размер точно не знаю, но в него убралась двойная мойка Икеи 60 см.
спасибо большое!
Сорри она 10 см.( База) Фасад шире.
Я не хотела посудомойку рядом с духовкой. Поэтому выбрала не 60, а 45 плюс шкафчик.
Для того чтобы спланировать хорошо нужно долго посидеть и подумать. Мы первую кухню три раза ездили в икею и планировали, плюс я ночью сидела и тоже шкафчики передвигала. Зато получилось очень хорошо. Эту кухню планировала я сама. Родственник все помог собрать и рассчитать.
tg52
09.09.2017
Очень понравилась Ваша кухня! ВЫ её делали на заказ или она икеевская?
Нам делал родственник. Ручки только икеевские и мойка))))
Надо же!!!! я недавно задумалась над тем что можно еще вверху шкафы повесить!!))) думала что до такого никто еще не додумался))))) Здорово выглядит)))
Очень советую шкафчики. У меня в них сервиз праздничный хранится, плюс банки для консервирования пустые.
вот и я банки не знаю куда прятать))) мне понравилось)))буду планировать такие же докупить)
(.)
10.09.2017
Столешница деревянная у вас?
Нет. Дсп.В Сормат купили вроде производитель Кедр.
Alkesta
11.09.2017
А вот это она же когда купили квартиру
Quietly
10.09.2017
Странно) у меня по прямой кухня и то все убирается
а длина какая у Вас?
Quietly
10.09.2017
Вот это все вместе с высоким шкафом 3, 8
и чтобы два раза в не вставать не плодить темы, вопрос по вытяжке:
какая допустима вытяжка в квартире с газовой колонкой?
какая стоит у Вас (если квартира с газ. колонкой)? включаете ее?

у меня есть дымоход, куда выводится труба от газовой колонки и есть вент. отверстие в потолке. вопрос - куда вести трубу от вытяжки над газ. плитой (и надо ли ее куда-то вести вообще?).
Finka
10.09.2017
Вытяжка с рециркуляцией. У меня стоит с отводом, но вместе с колонкой я их никогда не включаю, вытяжка мощная и роняет тягу в колонке,срабатывает автоматика и она гаснет. Очень неудобно.
У колонки тяга естественная, а у вытяжки принудительная. Вент отверстие естественной вентиляции нельзя закрывать, газовщики заставляют убрать, даже в тот же канал второе отверстие нельзя продолбить.
Catriona
11.09.2017
Нельзя вытяжку с колонкой. Нам запретили и вытяжку наикухне и в ванне. Много трагичных случаев из за них.
спасибо большое!
еще с одной гофрой вопрос закрыт, к счастью.
LukA
11.09.2017
У нас было на прошлой квартире. От колонки один вент канал, от вытяжки - другой. Окна в кухне специально на пластик не меняли, чтобы приток воздуха с улицы не закрыть. И в подоконном холодильнике отверстия для притока воздуха оставались.
https://www.nn.ru/~gallery20627?MFID=126839&IID=2213730
спасибо за информацию!
Духовка у вас будет? Ставьте ее не вниз, а наверх, а на ее место посудомойку. Советую 60 см, сейчас 45, не довольна
у меня плита отдельностоящая (
на встройку денег нет, вернее, найти можно, но я уже устала бубнеж слушать и доказывать что-либо.
в общем гарнитуре смотрится ужасно, но...столькоденегпотратилистолькоденегужепотратити!!! (с)
)))
У меня накухне 5,5 все убирается, что-то наверное лишнего напланировали))
ппм не умещается на короткой стене, и радиусный шкаф не умещается, т.к. у них - тех, кто делает "кухни на заказ по индивидуальным размерам" (с) - невозможно сделать другой размер. только тот, который уже предусмотрен заранее. другой размер программа не пропускает. о как! вот они, индивидуальные размеры заказчика
Поставьте пмм по длинной стене
...дайте расцелую. ведь точно! особенно если буду отодвигать плиту... спасибо!
Да не за что)))
Про индивидуальные размеры и стандартные модули. У производителей кухонь есть стандарты фасадов и шкафов( те же духовку/морозилку/ холодильник встраивают в шкаф шириной 600 мм), стандартные фасады массово делают на производстве, за нестандарт доплата 30% как правило. Внутреннее наполнение рассчитано на стандартные шкафы( бутылочницы, ящики/метабоксы)
Посоветую в планировщике икеевском набросать то, что хочется, с соблюдением рабочего треугольника и с учетом того, сколько утвари и где ее хранить. Возможно, что будет достаточно прямой кухни-5 модулей по 60 см
так я ж и не против, чтобы за доп. плату и удобный доп.модуль. но нет, все невозможно.
кухни мне рассчитывают "предварительно" и получается от 240 до 330 тыс. руб.
я с таким же успехом могу на сп пойти и набрать себе, что нужно и сумма будет на 2 нуля меньше... ((

кстати, насчет бутылочниц - встречались варианты (причем, 2 салона почти соседних - один с именем, другой без оного)) - озвучивались размеры -15, 25 см, у других вообще другие размеры были... врать не буду,какие точно не вспомню..
и фасады все из Чебоксар тащат. прям город фасадов ))

зы: в икею хочу еще доехать, со специалистами просчитать... очень мне у них одни фасады тоже нравятся. может тогда уж и икея, раз ситуация складывается...
Ну вот зачем делать шкаф на 70 см шириной, чтоб в него ставить нестандартные двери?
Бутылочницы идут под фасад 10/15/30, под 55 см шириной ящиков нет- вот я о чем
Смысл делать индивидуально нестандарт с 2 раза дороже, если можно из стандартных шкафов скомпоновать под свои размеры? Мое ИМХО- нестандарт в шкафах оправдан на маленькой кухне, когда каждый см на счету
Ну и индивидуальные кухни- это под ваши хотелки компановка шкафов, а не изготовление на 3 погонных метра шкафов размерами 580-420-670-730-240-360
Можно набрать и на СП, но надо смотреть, чтоб был каркас на регулируемых ножках, единая столешница
И еще, часто верх и низ идет в разброс- вот это нужно мониторить четко
На ваши 3,3 м длиной можно поставить 60 см мойку+60 пмм+50 плита( вы ведь ставите старую, если встройка, то 60)+20 бутылочница+60 холодильник+60 еще один шкаф
ПММ обычно ставят между раковиной и плитой
Ginger miracle писал(а)
Ну вот зачем делать шкаф на 70 см шириной, чтоб в него ставить нестандартные двери?

не, у меня затык с радиусным шкафчиком по малой стороне. он не убирается, т.к. его мне 45й предлагают исключительно.

холодильник у меня на противоположной стороне стоит, в нише. сначала хотели его перенести в линию кухни, потом прикинули и решили, что нехай там стоит, где у старых хозяев был. ниша как-будто под него.
по верху у меня получается минус: шкаф под колонку 50 см, шкаф со счетчиком (если в один заделывать лючок и счетчик), то это 45 см минимум, поставить туда можно будет что-то, но не очень объемное). потом шкафчик с учебной вытяжкой (50-60 см - от плиты зависит, вдруг на встройку денег хватит). это уже минус 1 метр 45 см. еще витражи хочу , а туда тоже чисто экспозиции из бокалов, чтобы красиво смотрелось. это еще 45 см/каждый, 2 шт. всего. т.е. 2,35 под красоту и функционалы. и + остается еще только на сушилку для посуды.

остается низ под хранение: внизу - под мойкой (если 60 см., но это имхо - маловато будет...) ведро и быт. химия, потом ппм 60, шкаф для хранения на 60 см. , бутылочница на 15, потом плита 50 (пока на 50). и остается еще 90 см на хранение. а еще хотелось бы небольшие шкафчики под ложки/вилки и кухонную мелочевку. логичнее всего их тогда после ппм сразу ставить, и внизу будет небольшой ящичек для хранения.
сейчас у меня шкаф 80й, 2 полки - и то - туда все не убирается,кастрюльки ставлю одна в другую, крышки от них все равно хранятся в отдельной сушилке за пределами шкафа. еще там баночек немного, контейнеры, терка, салатники. сковородки и противни хранятся в плите (т.е. при готовке их выставляю и мотаю потом по всей кухне)....
без дополнительного угла никак :((
даже печенье положить некуда, я уже не говорю про крупы в ассортименте. есть еще маленькая кладовочка, но бегать туда за рисом каждый раз тоже не хочется.

зы: ой, спасибо Вам большое, вырисовывается уже что-то... а то в голове одна печаль и страдания )))
Без холодильника вообще места вагон: под ведро и химию 60 хватит, я бы еще меньше сделала, в шкафу на 60 сделайте ящик для вилок/ложек, во второй ящик сложить все для выпечки, внизу кастрюли/сковородки. В большой шкаф тоже сделать ящики - в Икее наглядно продемонстрировано все, туда полезно скататься чтобы просто посмотреть на расстановку. Я вообще больше ящики люблю- сразу все видно, а не в недра лезть нужно
Витражи с газом- то еще удовольствие, я вытяжку то заколебалась отмывать
Реально помогает список имущества- сколько чего и в чем это хранить))) ваши 3,30 разбила бы на 5*60+30 бутылочница, в нее контейнеры с крупами удобно ставить ( у меня такая, но вот масло в ней падает периодически)))
Можно еще сделать что-то типа пенала, но это зависит от простенка угол/окно, чтобы свет дневной не перекрывать.
Опять же верх/низ должны совпадать. Где колонка относительно раковины? Счетчик у нас снаружи, но по всей кухне газовая труба- выпиливали во всех шкафах под нее
Там производство просто фасадов. Наши от туда же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.