Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

О наболевшем... О соседях сверху

kolibru 20 апреля в 19:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброго вечера!
О наболевшем.. Ситуация длится чуть больше года. Всё началось в прошлую весну. Сосед сверху (мужчина 44года, одинок, живёт с мамой, не работает), начал прыгать по полу, т.е. по нашему потолку. Разбегается и прыгает над люстрой, либо бросает что-то тяжёлое, либо катает гантели по деревянному полу. Но чаще всего прыжки!!! Просто так и с разбегу, и со стула ... Приходил участковый, прокуратура, все согласны что нам плохо от его выходок (потолок после ремонта сделанного два года назад покрылся трещинами, даже из люстры лампочки вылетали, пролил нас очень сильно) написали очень много бумажек и всё...Ничего сделать не могут. Дочка 7летняя очень боится, что потолок обвалиться и прячется между диваном и столом и сидит там, или идёт в ванну и играет там, т.к. там сосед не прыгает. С мой соседа разговаривали, адекватная женщина (медик), признает что у сына проблемы с психикой, но позвонит только в самом крайнем случае специалистам. Говорит сама страдаю, плачет..но он ее не особо и слушает.
Сумбур, наверно, получился эмоции через край. Сегодня скакал 4 часа не переставая!!
Подскажите, посоветуйте, куда обратиться, написать, чтобы меры хоть какие-нибудь были. Не хочу чтобы страдали мои дети!
Мама Марика 20 апреля в 20:06 «ответить»
Мне кажется что тут только один вариант, переезжать. Да и сейчас он прыгает, а потом что делать будет? Может и по подъезду с ножом бегать начнет.
Ольгинка 20 апреля в 20:11 «ответить»
вот , когда начнет с ножом бегать, психушку вызвать и заберут, а так , если угрозы нет, от соседей вызов не принимают(((
хуже нет такого соседства
Мама Марика 20 апреля в 20:13 «ответить»
Так зачем до этого довод то? Лучше заранее съехать оттуда.
kolibru 20 апреля в 20:17 «ответить»
Это семейная квартира у мужа и они с соседями (40 квартир) все очень хорошо общаются. Я живу здесь 9 лет всё хорошо было, трудности только последний год возникли
Ольгинка 20 апреля в 20:25 «ответить»
это , кмк, не выход.
на новом месте такая проблема тоже может возникнуть.
Монат 23 апреля в 00:17 «ответить»
А вы думаете покупатели дураки? Мы сейчас в поиске квартиры очередной. Пришлось отказаться от одного очень хорошего варианта по причине соседей - много алкашей живет (место супер, квартира хорошая, а вот подъезд нет). Если только рассчитывать, что покупателям будет наплевать и возьмут "кота в мешке"
Мама Марика 23 апреля в 07:20 «ответить»
Дураки не дураки, но всякие квартиры продают и со всякими соседями.
kolibru 20 апреля в 20:15 «ответить»
Да, именно так... А чтобы вызвать участковому психиатра, надо чтобы участковый и прокуратура кучу бумажек написала, но они не хотят. Говорят максимум что можем штраф 1000р выписать
Ольгинка 20 апреля в 20:26 «ответить»
тут только матери мозг промывать, на совесть давить, уговаривать, пусть свое дите пожалеет, не мучает( он болеет, значит мучается) и отправит его лечиться
другого выхода не вижу
kolibru 20 апреля в 20:30 «ответить»
Я так и делаю, имоих детей она видит, знает что боятся его выходок. Но пока она только плачет и извиняется
Ольгинка 20 апреля в 20:38 «ответить»
нужны вам ее слезы и извинения, блин
Морковк@ 22 апреля в 14:26 «ответить»
У меня такое ощущение складывается, что соседка ваша очень лукавит и слёзы льёт только для вас. Её сын болен психическим заболеванием, а она ничего не делает для улучшения ситуации, хотя сама медик. Он бы давно мог пройти медикаментозное лечение и даже вполне сносно жить не доставляя неудобств окружающим. Похоже ее устраивает текущее состояние сына. И вот эту мысль до неё следует донести.
Кхалиси 23 апреля в 07:49 «ответить»
Может он уже прошел лечение..
Морковк@ 23 апреля в 08:15 «ответить»
Во многих серьезных случаях лечение не разовое, а пожизненное. Он мог быть уже давно болен и лечится, а потом перестал и началось обострение. Но тогда бы он стоял на учёте и участковый мог навести справки об этом.
Заряна_ 20 апреля в 21:20 «ответить»
Ольгинка писал(а)
заберут,

сейчас, вроде, особо и не забирают
Ольгинка 21 апреля в 11:13 «ответить»
выше написала, при каких условиях забирают
nvm_nn 21 апреля в 07:32 «ответить»
Вы не в курсе:по законодательству госпитализация в подобные учреждения только с согласия больного.Тех ,кто на учете, можно госпитализировать по просьбе родственников,которые сначала обращаются в диспансер и предупреждают участкового инспектора.
Ольгинка 21 апреля в 11:20 «ответить»
нет , сейчас не в курсе
раньше, вызывала без согласия родственника и без участкового и направления из поликлиники. один раз скорая никак не хотела забирать, настаивала на направлении и самостоятельной госпитализации, но у нас родственник не представлял угрозы, тихо дома мучился . в случае угрозы , они говорили, забирают без вопросов
но мой опыт давний, ттт *wall* постучу по дереву, сейчас думаю еще хуже, никому не надо ничего, если судить по обычным больницам/ поликлиникам
malinochka 21 апреля в 15:20 «ответить»
Тогда самим родственникам лучше поставить на учет больного, чтобы без проблем потом помочь ему с лечением.
Мне интересно, почему родственники зачастую стараются скрыть, что у них психически нездоровый родственник?
kolibru 22 апреля в 20:12 «ответить»
Там еще папа медик, работает до сих пор, но он от них сбежал недавно.
nvm_nn 21 апреля в 07:32 «ответить»
Вы не в курсе:по законодательству госпитализация в подобные учреждения только с согласия больного.Тех ,кто на учете, можно госпитализировать по просьбе родственников,которые сначала обращаются в диспансер и предупреждают участкового инспектора.
kolibru 20 апреля в 20:12 «ответить»
Мы думали над этим вариантом, но нам чтобы квартиру продать надо трещины с потолка убрать. А он скачет каждый день! Участковому говорили, что вдруг нападет на наших детей, на что он сказал, что мы всё усугубляем
Мама Марика 20 апреля в 20:14 «ответить»
Сделайте натяжной потолок.
nvm_nn 21 апреля в 07:52 «ответить»
Да и продать, к сожалению , будет трудно.
В нашем доме этажом выше мама и сын были психохроники.Сын однажды выбросил из окна телевизор, а мама во дворе устраивала"концерты".
Со временем сына отправили в интернат,мамы на этом свете тоже уже нет.
Я сочувствую очень соседям, но наше законодательство не думает о тех, кто живет рядом с больными людьми.
danay 23 апреля в 08:47 «ответить»
Трещины мешают продаже? Знакомые продали и с трещинами , и с плесенью и кучей других дефектов, и вполне по рыночной стоимости. Вы даже не пробовали, а уже руки опустили.
Самсоня 21 апреля в 22:02 «ответить»
чтоб переехать надо квартиру купить, перед этим надо эту продать. а кому она с таким соседом нужна?
kolibru 22 апреля в 20:18 «ответить»
Вот! Оно самое главное!!! А вдруг в процессе просмотра концерт сверху будет
Самсоня 22 апреля в 20:36 «ответить»
ну обычно спрашивают и у участкового рекомендации по квартире и у соседей. сложно такои факт скрыть будет
у меня у самои сосед псих. может знаете такои городском сумасшедший, ходит такои длиный весь в коже и в шляпе кожаной, в районе от управления железной дороги до стрелки
kolibru 22 апреля в 23:24 «ответить»
Нет не знаю) да, на данный момент заявление от нас+от участкового резолюция по данному вопросу+опрос соседей лежит в прокуратуре ждём когда они рассмотрят и решат что делать с соседом. Вариантов: ничего или штраф.
Paris look 23 апреля в 10:17 «ответить»
Управление ЖД? Ни разу не видела, и это к лучшему)
Самсоня 23 апреля в 10:24 «ответить»
может внимание не обращали. так то он знатная личность. причём парень молодой может лет 35 и вечно с помоику домои что-то тащит..
Paris look 23 апреля в 10:34 «ответить»
Всяких там встречала, но его нет. Надо приглядеться
Самсоня 23 апреля в 11:19 «ответить»
вы заметите
он круглый год в коже весь и в ковбоискои шляпе. такого не пропустите. причём он был нормальным( в детстве общались даже ) а потом вот так переклинило
IY 23 апреля в 13:49 «ответить»
Вы случайно живете не на ул.Июльских дней?
Самсоня 23 апреля в 14:08 «ответить»
ога там
OLYUNYA 23 апреля в 13:57 «ответить»
Я поняла о ком вы, действительно, приметная личность. Часто на июльских днях его видела. А он буйный?
Самсоня 23 апреля в 14:10 «ответить»
я не знаю. но проидет мимо и мне не по себе. ещё он нас заливает все время. тупой капец, унитаз чинили ему говорят не смывай , ему пофиг , асп а нам повалило. щас с матерью живёт, вот ей "радость" то. мои родители сраврительно часто по причинам пролива с ними общаются, говорят в квартиру не проити , помойка.
lionchik 20 апреля в 20:21 «ответить»
У одной одинокой знакомой были проблемы с психикой, она по стенам стучала, так её все-таки соседи в какой-то интернат определили. Так что можно все... Зайдите вечером к участковому, они много чего знают...
kolibru 20 апреля в 20:23 «ответить»
Мы с ним разговаривали, он молоденький, как то внятно ничего не сказал. Он к нам завтра придет, поговорим ещё раз. Спасибо
lionchik 20 апреля в 20:27 «ответить»
Психиатры приезжают только по вызову участкового, у вас вариантов-то не так и много.
kolibru 20 апреля в 20:29 «ответить»
К сожалению...
kolibru 20 апреля в 20:28 «ответить»
Вспомнила, на этот счёт прокуратура сказала, что если бы был один, то могут соседи собрать подписи и отправить товарища. Но т.к. он живёт с мамой, то только она как близкий родственник может отправить по своему желанию. А мы (соседи) только если будет угроза жизни. Да, кстати, соседи за стенкой тоже все слышат и готовы подписи поставить
Кирена 20 апреля в 21:00 «ответить»
Попробуйте ей объяснить, что на совсем его ни кто не заберет, подлечат месяцок, обострение снимут и отпустят, будет ходить наблюдаться, лекарства получать, ему же на пользу.
Не подействует, пугайте, что если ее не станет, его быстренько соседи сдадут, а если привыкнет к лечению и будет вполне адекватен, так и будет жить спокойно.
kolibru 20 апреля в 21:14 «ответить»
Она медик и сама прекрасно всё понимает. Мне кажется единственное, что ее останавливает, что если он полежит, его возьмут на учет, соответственно тогда соседи в случае чего и сами могут отправить сына лечиться, если будет какая-то бумажка подтверждающая
Кирена 20 апреля в 21:49 «ответить»
Зато будет инвалидность и пенсия.
Ольгинка 21 апреля в 11:23 «ответить»
ага, разбежались выдавать инвалидности, это очень сложно, тем более сейчас
nvm_nn 21 апреля в 13:34 «ответить»
Инвалидность тем больным,которые на учете стоят в диспансере ,дают без проблем.Даже лишение дееспособности и то возможно,суд идет всегда навстречу.Проблема лишь только в том, что родственики зачастую не хотят учета,инвалидности,огласки.Сами страдают и соседей мучают.
Возьмите как пример математика из Питера,который решил теорему Фирма,поправьте,если ошиблась.Живет за счет пенсии мамы, не работает,редко выходит из дома и т.д.Слава Богу,не мешает окружающим.
Маме его,думаю, нелегко с ним.
Ивна 21 апреля в 14:25 «ответить»
nvm_nn писал(а)
Возьмите как пример математика из Питера,который решил теорему Фирма

Гипотезу Пуанкаре - одну из "задач тысячелетия". И к чему Вы Перельмана сюда приплели - вообще не понятно.
А гениальность она такая, со странностями.
Но если мы начнем гениев в психушку сажать, которые "мешают окружающим" их мещанам, которые понятия не имеют о сложности этих задач - то наша страна будет всегда в огромной мещанской жопе!
Лепетунья 21 апреля в 14:58 «ответить»
т.е. пусть "гений" автора темы и дальше прыгает что ли? я чет не очень уловила мысль)
Ивна 21 апреля в 15:03 «ответить»
Ивна писал(а)
И к чему Вы Перельмана сюда приплели - вообще не понятно.

И почему придурка-соседа сравнивают с гением; а гения со странностями - с придурком?
Дочь Сфинкса 21 апреля в 15:13 «ответить»
Все гении - шизофреники , но не все шизофреники - гении(с)
Иногда дурак просто дурак.
Ольгинка 21 апреля в 15:16 «ответить»
nvm_nn писал(а)
дают без проблем

не буду спорить, но опыт есть и не без проблем
kolibru 20 апреля в 21:16 «ответить»
Она медик, причем не рядовой врач. Думаю она бриться, что будет официальный диагноз у сына
Бандитк@ 21 апреля в 09:15 «ответить»
А он где-то работает? Вроде, как я поняла, нет. Почему же мать диагноза боится, чем он(диагноз) может повредить? Я б скандалить не стала с этой матерью, но и терпеть такое ведь немыслимо. Строго сказала бы, что либо она его лечит, либо будем принимать все возможные веры. Еще и за трещины в потолке компенсацию спросим. Может тогда задумается мама.... У сына может обострение какое и ему нужно медикаментозное лечение, а мама сидит ждет, когда депрессия пройдет...
Nordwind 20 апреля в 20:22 «ответить»
а что случилось, что 10 лет не прыгал, а тут начал? конфликт какой то?
kolibru 20 апреля в 20:24 «ответить»
Да не было конфликтов, он практически из дома не выходит. Мама его говорит, что у него затяжная депрессия
Karamellka 21 апреля в 07:45 «ответить»
так депрессия лечится. нужно только обратиться за помощью. попробуйте все же донести до нее, что своим молчанием она только хуже ему делает.
nvm_nn 21 апреля в 13:36 «ответить»
Такие больные часто и от лекарств отказываются.
Не дай Бог никому потерять разум.
Кхалиси 23 апреля в 07:52 «ответить»
Это мама ТС говорит про депрессию. На лицо психическое растройство...
Лепетунья 21 апреля в 14:59 «ответить»
kolibru писал(а)
Мама его говорит, что у него затяжная депрессия

депрессия проявляется не прыжками со стула.
другое у него заболевание
Finka 20 апреля в 20:28 «ответить»
Радикально ничего не поможет. У нас через этаж выше такая живет, с детства со справкой. Пока мать ее была жива , орала на нее( на мать) и днем и ночью, через этаж слышно, уж кого только соседи не вызывали-без толку. Год назад матери не стало, теперь не орет, поет только иногда.
maksimka@ 20 апреля в 20:33 «ответить»
Finka писал(а)
теперь не орет, поет только иногда.

Весело у вас
Finka 20 апреля в 20:53 «ответить»
Если честно, я не обращаю внимания вообще, привыкла уже, но у нас и не особо слышно, более близким соседям веселее.
Бельчуша 20 апреля в 20:54 «ответить»
Искренне вам сочувствую! У нас сосед сверху раньше бухал и вот так же танцевал, что у меня шкаф трясся.Сейчас у нас дети появились, и он, прикиньте, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу такого не учинял. Я ему прям благодарна за это.
kolibru 20 апреля в 21:11 «ответить»
О, как я рада за Вас!
the metropolis 20 апреля в 21:38 «ответить»
У Вас в доме перекрытия деревянные? Просто я тоже дома прыгаю (в качестве физкультуры), но о том, что от прыжков трещины пойдут по потолку и подумать не могла.
А по теме: настаивайте на том, чтобы участковый проводил беседу с этим мужчиной и регулярно, он ведь сможет найти слова, чтобы тот все понял.
Пашня 20 апреля в 21:41 «ответить»
Сочувствую... у нас не соседи, правда, а в другом подъезде живёт семейка, сестра с братом лет 40-45 - оба ненормальные и их мама (ни разу я её не видела-не слышала). Та, которая сестра, может средь бела дня на остановке подойти к одиноко стоящей девушке и пнуть ногой, орёт на улице, что хочет секса, с соседями-бабушками сидит иногда на лавке и жалуется, что женятся все на хороших, а на ней - никто и детей у неё нет и как она всем завидует. А брат её ходил прошлым летом и беседы вёл сам с собой, в окне торчал и также беседовал с одним ему видимым собеседником.. ползал по траве, изображая Штирлица, наверное. Зимой было затишье, видать, в спячку впал. А на днях иду мимо дома, слышу вещание сверху, глядь - опять он в окне стоит (3 этаж). Не представляю, как там соседи с ними живут, это же какой страх. И Ни-че-го не происходит. Я не знаю, жалуется ли кто на них, вызывают ли участкового. Но мы как в сумасшедшем доме живём. В разговорах с соседями на предмет написать куда-то коллективно, все соседи отмахиваются, не находят проблемы. Да и не все видят это. Кто на работе целый день - не видит, а я, например, гуляя летом с детьми, наблюдаю.
Главный Хомяк 23 апреля в 08:35 «ответить»
Вы в каком районе ? У нас тоже одна чокнутая бегала по улице, могла подойти и стукнуть, и орала что не тр...сь три месяца уже..
Пашня 23 апреля в 13:01 «ответить»
Московский)
tg52 21 апреля в 10:51 «ответить»
"Выносите" свою проблему вовне, куда только можно. Полиция, прокуратура, психиатрия, жилищная инспекция. Объединяйтесь с соседями. Если не будет реагировать участковый, идите выше. Есть руководитель отдела по участковым инспекторам, начальник районного отдела полиции. Пусть реагируют. Грозитесь прокуратурой, заявляйте туда на бездействие полиции. Пишите официальные заявления, а не устные жалобы. Посоветуйтесь с районным психиатром, тоже напишите заявление. Семья не должна жить в страхе, особенно жалко ребёнка.
Вызывайте жилищную инспекцию, у Вас может треснуть потолочная плита, раз регулярные ударные нагрузки. Дом раскачивается и вполне может рухнуть. Больному только 40 лет, он может скакать ооооооочень долго. Упирайте на опасность. Пусть проведут экспертизу состояния потолка. Штрафуют больных хулиганов.
Мама тоже неадекват, раз не реагирует на поведение сына, причём медик.
У нас в спортклубе 30-летняя женщина с инвалидностью занимается. Видны её особенности. Её энергия снимается от спортивных занятий. Если бы она не занималась, то всех окружающих разнесла бы. Сильная, крепкая, физически очень развита.
облако112 21 апреля в 11:58 «ответить»
слушайте, ну это сомнительно, что от прыжков трескается плита и раскачивается дом. И может рухнуть. Да, попрыгал человек - дом рухнул.
Я не строитель, но там какие то запасы прочности, расчеты и прочии. И рассчитано это все не на нагрузку в виде прыжков.

У нас были соседи внизу - украинцы)) Так у меня было иногда ощущение, что они постоянно двигают мебель. Или дерутся. Но я понимала, что это не так. Что просто звуки как-то так доносятся. Их там много было, нереально. что они там постоянно мебель двигали, нелогично.
irushechka 21 апреля в 11:15 «ответить»
Сочувствую и вам и матери этого человека. Вы пишете, медик и все понимает. Есть понятие - слепая материнская любовь, иначе не назовёшь, поэтому кто эта женщина по профессии не важно совершенно.
Жить таким образом немыслимо, вы точно такая же Мама как и она и у вас здоровый ребёнок, у которого также депрессия, боязнь и прочее.
Я бы обошла все инстанции и привлекла соседей. Если не получается мирным путём отправить человека на лечение, то пошла бы путём штрафов. Да, жалко, ведь матери придётся их выплачивать, штрафы за нарушение тишины, взыскивать средства за ремонт потолка и укрепление плиты. Собрать подписи соседей естественно, обратиться к психиатру. Тут может быть и матери необходима помощь медицинская (у неё вполне тоже может быть глубокая депрессия), есть ещё понятие созависимости, когда человек не видит, что находящийся рядом нуждается в медицинской помощи.
Продавать квартиру, да это выход для вас, но как гаденько, ведь у новых жильцов могут быть такие же дети как и у вас, попробуйте официальные пути давления на семью. Главное - во всех инстанциях все заявления - официально с входящими номерами. А лучше коллективные.
black@ 21 апреля в 12:29 «ответить»
Каждый раз, когда слышу о таких ситуациях, предлагаю самый дешевый метод (дешевле переездов, неврозов, ремонтов, больниц и милиции). На пол прыгающей стороны, вскладчину или в подарок, постелить вспененный полиуретан плюс ковёр на демпфирующей основе. Гораздо проще, чем лечить дитя от невроза. Постелив "пирог" у прыгальщика, вы его почти перестанете слышать.
malinochka 21 апреля в 15:26 «ответить»
А потом ему в голову придет бить по батареям или прыгать в другой комнате, брать кредит на шумоизоляцию всей их квартиры?
black@ 21 апреля в 16:06 «ответить»
Изоляция пола - базовый метод, пятёрка - не деньги в такой ситуации, на мой бюджет.
kolibru 22 апреля в 23:25 «ответить»
Мы бы согласились на такой вариант, но он никого в квартиру не пускает, даже с участковым на лестнице беседует
Маленькая Рыбка 23 апреля в 00:09 «ответить»
А мама тоже не пускает?Она же, наверное, собственница?
На мой взгляд, это действительно выход - сделать шумку. Ходить по инстанциям нужны железные нервы и время, замучаетесь ждать ответов из разных инстанций, а скорее отписок. А тем временем дочка так и будет сидеть под столом в стрессе.
black@ 23 апреля в 08:11 «ответить»
Надо бы с мамашей его поговорить, она должна понимаь его "слабости" и мотивации. Кто его знает.. может, он пирог с вишней любит или воблу, или мат спортивный подсунуть ему. Если бы он бил мать и устраивал поджоги, она бы обратилась ко врачам за химикатами, а если как-то ведет с ним диалог, значит, можно человеческими методами воздействовать на него.
HavvaK 21 апреля в 22:20 «ответить»
Мама в приступ может спокойно вызвать скорую. Медики увидят что ку-ку и вызовут спец психиатрич бригаду. Врачи посидят минут 10, посмотрят, задают вопросы больному и при необходимости сразу госпитализируют.
Роза Рубоза 22 апреля в 15:09 «ответить»
Мельком подумала, не про моего ли троюродного брата пишете. У меня троюродный брат, примерно, такой же. Только возрастом помладше - около сороковника. Живет вдвоем с матерью. Одинок. Не работает. Из дома практически не выходит. Играет в компьютерные игры по ночам. А днем отсыпается. Мать совершенно не уважает, поколачивает. Вот только про факт прыжков мне не известно, но не удивилась бы. Там с психикой тоже не все в порядке, как мне кажется. Поскольку брат не пьет, а вот такой странный образ жизни у него. Так что то, что мать Вашего соседа на сына не заявляет так это она его, наверняка, боится. Так что сочувствую. Я и сама недавно прошла свою неприятную ситуацию с верхними соседями, и мой вариант - однозначно продажа квартиры и переезд.
Годива 23 апреля в 09:03 «ответить»
Я бы поговорила с мамой. Либо она ему успокоительное дает, либо он едет в психиатрическую.

Пристроить в психиатрическую - это долго, но можно. Все зависит от количества заявлений от Вас, участкового задействуйте - пишите каждый день как он прыгает по заявлению. К психологу дочь сводите и возьмите заключение что она боится. От себя еще справку что у вас там давление поднимается в это время.... В жилищную инспекцию - на трещины, вобщем везде пишем, пишем, пишем. Полгода писанины и он в психушке.
Это надо маме объяснить.
Мороз и Солнце 23 апреля в 11:24 «ответить»
Мы 5 лет жили с соседями, от которых хотелось сбежать. Сбежали в частный дом. Да, за городом, да ездим каждый день в город теперь, да строились с нуля, но зато теперь - соседи за забором, а не за стенкой. Нашей радости нет предела, на наш взгляд одни плюсы.
Тигра-мур 23 апреля в 13:35 «ответить»
Куда переехали, если не секрет? Тоже в мыслях по этому поводу.
Мороз и Солнце 23 апреля в 14:27 «ответить»
Богородск
Тигра-мур 23 апреля в 14:38 «ответить»
Спасибо. Богородск тоже рассматриваем. Нравится Вам там? Наверно, с садиками-школами проблем нет, только на работу ездить приходится?
Мороз и Солнце 23 апреля в 14:41 «ответить»
В целом нравится, да. В садик без проблем перевелись, за неделю от подачи заявления на гос.услугах, в школу соответственно уже по прописке пойдем. Оба ребенка занимаются спортом - всё доступно и бесплатно, только ходи. В поликлинику пока не обращались) но думаю везде примерно одинаково.
kolibru 23 апреля в 19:52 «ответить»
Вот и мы мечтаем о доме, а не о квартире. Чтобы детям и попрыгать можно было и покричать, и без соседей.
теперь я просто МыМра 23 апреля в 14:46 «ответить»
У нас соседка сверху орала...надрывно с визгами...очень жутко..Я когда впервые услышала, нож схватила и к двери, была уверена, что убивают, насилуют или еще что. А оказалось всё просто. Они так тра@ся, извините. Ребенок не понимал, что происходит, боялся..реально! Но какое счастье!Они уехали, были временными жильцами! Вот кому-то снова повезло с соседкой..где-то же они живут))
С вашей историей вообще капец..И правда, не знаешь куда бежать...Сочувствую!
kolibru 23 апреля в 19:50 «ответить»
Как говорится, всё познаётся в сравнении. Будем бороться!
Новая тема