--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О спасении дочкиных любимых джинсов - похвалюсь немного

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
18.05.2017
Есть у старшей моей доченьки любимые джинсы, носит их уже несколько лет и вот протерлась между ног ткань, на одной ноге даже до сквозной дыры. А жалко как... дочь очень расстроилась. Пролежали они больше месяца, ожидая своей судьбы, но я решила попробовать продлить им жизнь еще на радость моей "масечки" (это мы так с ней друг друга называем ласково :) ). Мамы ведь все могут! Купила нитки двух оттенков, подходящие по цвету и вот, ву-аля- готово! Не удержалась на радости, решила показать :) Может еще кто-то решится на такое же, довольно просто все, больше времени ушло на поездку за нитками и их подбор.
Вот фото до штопки
вот после
Ну это же баян))
Мне в детстве тоже так зашивали)
И сейчас сам так делаю)
Но у вас ещё дырка очень скромная)
надолго после штопки хватает?))
Если хорошо заштопать то да)
Дольше, чем до :-D

У меня есть джинсы которые прям в хлам рвались на этих местах, и уже служат, как рабочие/орогодные/ремонтные не один год)

З.ы. с изнанке джинсы подкладывали?
anastejshen писал(а)
Дольше, чем до :-D

:)))
:-) я ещё ничего не подкладывала ))
хочу поподробнее узнать про технологию штопки
В смысле? Прям по дырке строчили? Там же и так очень тонко, в месте, где протерлось. Тогда может не надолго хватить...
Всегда подкладываю джинсы близкую по цвету или плотную ткань, и по ней уже строчку в направления рисунка нити (типа как у вас). Вот тогда это почти навечно))) :-D

Вам сейчас можно или ткань подложить и ещё поверх несколько строчек, или термонаклейку, как ниже пишут.
пока не спасала ни одни джинсы штопкой - только складирую )) поэтому и спрашиваю совета у ТС, с которой вы меня наверное перепутали :)
Ага, не посмотрела на ник)

А так есть прям инструкции в картинках в сети) в ВК видела публикации такие)
Да и видимо, наверное, можно найти, где в е показано)
я сама первый раз попробовала, вот и радуюсь :) раньше что-то не додумывалась, шли на поделки, шорты как-то делала ( обрезала брючины)
Здорово!
nightangel писал(а)
Пролежали они больше месяца, ожидая своей судьбы
Ха! у меня несколько лет лежат любимые джинсы (и не одни), неносибельные по этой же причине - выбросить рука не поднимается.
А поподробнее сам процесс можно?
в сети полно видео, дублируешь клеевой и потом строчишь на машинке :)
ma.nyura
19.05.2017
вмешаюсь, я отдавала в мастерскую цена вопроса 200/300 рублей, так я несколько лет продлевала жизнь любимым мужниным джинсам, пока он себе новые любимые не купил)))
Вот это наверное мой вариант))) у самой руки крюки((
Я не довожу любимые джинсы до дыры в этом месте. Как только на просвет становится видно, что скоро конец, то приклеиваю с внутренней стороны термонаклейку на это слабое место и они больше не трутся и не расползаются.
А какие именно термонаклейки? (Можно картинку для примера)
И где берёте?
Обычные наклейки. Беру не детские, конечно, и не фигурные, а прямоугольные черные или синие. Продаются в магазинах швейных.
нана1
18.05.2017
а подробнее технологию - это на машинке как-то прострочено? как раз зависаю над джинсами - ну жалко выкинуть. и про теромонаклейку первый раз слышу
думается мне, что под термонаклейкой подразумевается клеевая (дублерин), я так пробовала - не особо спасает
О22
18.05.2017
В рукодельных магазинах полно таких наклеек, правда, недешево.
Эта операция называется "штуковка". Если её сделать на новые джинсы, то они будут носиться гораздо дольше. И площадь обработки у новых джинсов будет меньше.
а я так не умею. а как научиться? мне надо. у меня так протёрлись джинсы!
выше ответила, интернет- великая помощь в этом смысле :)
Нона
18.05.2017
Расскажите технологию. Хоть для дачи джинсы спасу мужу. Куча таких протертых, а в остальном вполне носибельных
У меня мама так штопает. Не мне, а мужу.
Всей семьёй любили 2 пары джинс его. И сколько раз мама их реанимировала))))
У меня-то руки из ж_пы))
А вы молодец тоже.
Спасибо!
я в ателье относила по рекомендации подруги. Джинсы очень любимые. ПОэтому решилась) За работу взяли 1000 рублей. Да недешево, но я была очень рада. После штопки еще год проносила! Сейчас вот снова порвались( Пока лежат....
Вот это цена!! С меня в ателье больше 500 руб никогда за такую услугу не брали. Обычно 300 руб. 500 руб просили когда очень большой участок штопать нужно было))
Ничего себе... Вот где она золотая жила :-D
А то плетёнки для кошек, зайчики в переходе, фи.... :-D
Мы в Муравье на пр.Ленина за 400 р. штопаем, за 1000 это перебор, если только джинсы тысяч за 10
Вот и я уж подумала - стоит свои за 999 нести штопать за 1000?))
Ага, еще и чек приложить, вот мастера удивятся работа дороже самих штанов...
Это тоже дороговато, на цокольном, где магнит, около банкоматов ателье, там за 250 штопала зимой.
Спасибо, в следующий раз заглянем туда.
Ничего себе. Юдашкин что ли штопал за такие деньги? 300 рэ!
видимо много работы было(. Подруга вроде в этом же ателье за 500 руб. делала (на Дьяконова в универсаме). Мне предварительно озвучили сумму. Но джинсы классные, дорогие были. Долго мне служили(
Может нить подобрать непросто было
tigra-ng
18.05.2017
Здорово) Дочке можно, она ещё и походит. У мужа такая проблема с джинсами, я отношу в ателье, так как жалко джинсы за 20т и выше( а он не носит их после этого, так и лежит стопа уже.
julia-dem
18.05.2017
Где вы джинсы за 20тыс берете?)) Левисы и те до 10тыс стоят в магазине))
Zaika22
18.05.2017
Ну так на Левайсах джинсы не кончаются.))) Есть же Босс, Кельвин Кляйн и прочие радости из последних коллекций. Опять же есть прет-а-порте, а есть от кутюр. Есть корейские джинсы, тоже хорошо стоят.))))
tigra-ng
19.05.2017
Левайсы можно и за 4тыс купить напрямую из Америки, за 8-10т это они только в России стоят. Муж носит Босс, Армани и из попроще Кельвин Кляйн, Марко Поло, Томми Хильфигер.
julia-dem
19.05.2017
Это я в курсе, сама в Америке беру.
Вы мне скажите, действительно ли есть что-то особенное в джинсах за 20тыс от Армани кроме бирки?
Наверное, неплохо сидят.
Что ещё от джинс надо?)))
А то что ценник такой, так это ж прекрасно, если люди могут себе это позволить.)))
Хотя, если шмотку жалко из-за цены, то тут мб и перебор. Имхо, конечно.
julia-dem
19.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
неплохо сидят.

за 20 тыс они должны самозашиваться во всех протертых местах, а не просто "неплохо сидеть" :-D
Это субъективно.
Вон, мужику , который на них зарабатывает (надеюсь))) плевать, что они не самозашиваются. )))
Все прекрасно.
tigra-ng
19.05.2017
Он и зарабатывает конечно) я не работаю в нашей семье
tigra-ng
19.05.2017
Да, его джинсы честно жалко мне, так как у него очень много пар джинс, а горят прям быстро на нем( благо мужу не жалко. Но такая ситуация только с джинсами, с остальными вещами такого нет, носятся долго)))
tigra-ng
19.05.2017
Нет, ничего особенного нет))) Сидят так же как и Марко Поло, например, а они 10-12тыс стоят.
Расскажите пожалуйста где джинсы берете? через сайт какой или прям там закупаетесь?
julia-dem
19.05.2017
сам levi.com не принимает наши карты (оригинальный американский сайт в смысле), и вообще выкидывает на русскую версию (если без анонимайзера), где цены как в магаззине
я брала на 6pm, amazon, ebay
спасибо, а как быстро приходят? в инет магазинах ни разу не заказывала просто.. а тут такая выгода наверное рискну
julia-dem
19.05.2017
дальнейшие мои ответы на вопросы модераторы могут воспринять как рекламу моих закупок, поэтому я предпочту ограничиться тихой завистью тем, у кого стопка из джинсов по 20 тыс пылится в шкафу :-)
если тут нельзя, то в личку бы послушала. Джинсов за 20тыс. у меня нет, а вот за те цены что на сайтах я бы хотела прикупить)))
tigra-ng
19.05.2017
У Левайсов на оф.сайте очень часто какие то акции. Недавно купила джинсы за 1600р, которые в нашем стоят около 8т. А так и дешевле покупала) Но я покупаю через посредника
Аккуратно сделано, приятно посмотреть :)
У меня от природы "ножки-плюшки", "на том самом месте" дыры мгновенно образуются :) Но при моей "площади поражения" штуковка уже не спасает, поэтому я банально нашиваю на протертое место треугольники из аналогичной джинсы и донашиваю дома/на даче :)
Так надо раньше просто ремонтировать) когда только начало протираться. Или даже до, ставить типа профилактики, как тут выше писали)
Ну да, для профилактики полштанины прострочить :) У меня джинсов за 20 тысяч не водится, чтоб им парадный вид продлять, а какие есть - те из такой ценовой категории, что в поношенном виде сразу отправляются в разряд хозяйственно-бытовых порток :)
спасибо!
ma.nyura
19.05.2017
Здорово
самой нравится :) спасибо!
очень хорошо получилось, тоже хочу попробовать у сына несколько штук таких лежат)
Arvven
19.05.2017
Очень аккуратно у Вас получилось, мне обычно так в ателье ремонтируют))).
ну наверно все же стаж в шитье сказывается. Я хоть и не профессионал, но шью для семьи больше двадцати лет. Штопкой никогда не пробовала заниматься, мне казалось, что это сложно очень.
Arvven
19.05.2017
Отличное хобби у Вас).
какая тема...для многих актуальной оказалась) Никогда так не делала, машинки нет. Один раз отдавала в ателье, лет 20 назад, так мне там нашили кусок и все - я думала все так некрасиво делают и больше никогда не носила. А оказывается вон как аккуратно можно все сделать)
Спасибо! Да, теперь можно на этом зарабатывать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.