--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О тяжелой женской доле... (и немного о мужской)

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
10
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
06.06.2017
У Макса сегодня утром был очередной приступ философии.

- Ты знаешь, мама, а ведь женщины у нас плохо живут, тяжело...
От неожиданности у меня кофе носом пошел. Молчу, ибо слегка залипла с ответом.
- А знаешь, почему? Потому что когда малыш рождается, это очень больно.
Внезапная для меня логика, ну ладно...
-Сын, так ведь больно, только когда рождается, а потом все хорошо.
- Ну все равно... Или если они боятся, что не могут родить, то тоже тяжело живут... А если им надо еще три малыша родить надо, так это вообще ужас!!
- Максим, а я как живу?
- Я пока не могу тебе ответить. Вдруг у тебя еще малыш родится.
- Да нет, не думаю, - отвечаю.
-А откуда ты знаешь, ты же не доктор!
- Сын, а можно несчастным женщинам помочь жить легче?
- Можно! Надо с ними побольше разговаривать о хорошем. И считать, что все уже в прошлом.

Пауза. Я осмысливаю услышанное и соображаю, вдаваться ли в эту тему дальше, или ну его...

- Мам, а ведь мальчики тоже плохо живут!
-Как?! И мальчики тоже? А с ними что не так?
- А они плохо живут, потому что у них все время болячки всякие, шишки, синяки и все такое.
- Ясно. Ну а мальчикам можно как-то помочь?
- Нет, им уже не поможешь.... (начинаю тихо ржать в чашку с кофе)... Хотя нет, можно. Их надо поддержать, чтобы они не падали!

8-летний ребенок, конечно, не вкладывал никакого глубинного и второго смысла в свои измышления, но ведь он есть! Женщинам надо побольше на уши приседать с разговорами о хорошем, а мужиков просто молча поддерживать! И всем будет счастье! ))
устами младенца))
Протестую.))
"Младенцев" не заметила. Взрослым мужикам бы поучиться надо))))
LukA
06.06.2017
Эк его пробило.
Философ.
если с нами разговаривать о хорошем, у нас еще три малыша родится))
:))
novomama
06.06.2017
Частично прав. Просто он как все дети еще не понимает, что многим "приседание" на уши даже с хорошим помогает не надолго, а иногда начинает раздражать если слова, не превращаются в дело
Вот читаю я тебя и у меня заранее начинает глазик дергаться....
Если я подобное услышу от своего ребенка, я боюсь что у меня не только кофе носом пойдет)))
зы: мой трехлетний пока ограничился перлом "открой луну"
Mati
06.06.2017
когда он сказал, что мальчикам ничем не поможешь уже, я начала тихо ржать в чашку с кофе..
но он исправился потом ))
ты не захлебнись там)))
Tiggi
06.06.2017
Открыла?
не шмогла((
Мне как то КсюшА сказала, что иметь ребенка это большое счастье. А те кто не могут родить малыша, те очень страдают. Причем сроду не было разговоров на эту тему. И выдала она это года полтора назад, те ей было года 4.
Очередной приступ, значит?)
Это у вас значит постоянная философская рубрика?))

Мне нра))
Mati
06.06.2017
anastejshen писал(а)
Это у вас значит постоянная философская рубрика?)

Насть, видимо, да. У нас сейчас чуть ли не каждый день какие размышлятельные неожиданности с его стороны )
Эхх) тоже хочу :-D но нам ещё до этого дооолго...

Записывай, а то потом все забудется...
*Tasha*
06.06.2017
Фразу: "А, может, несчастным женщинам помочь жить легче?" я бы продолжила - картошку почистить, например. Но это я, унылый прагматик. :)
Mati
06.06.2017
помнится, на 5 курсе мой будущий муж на 8 марта принес в подарок мне мешок картошки.
я так рыдала от обиды, что у меня такой подарок )
потом выяснилось, что у него есть еще и "женский" подарок, только он его у себя в общаге оставил, так как посчитал, что для общежитских студентов еда все ж самый первый и лучший подарок )))
Mati писал(а)
общежитских студентов еда все ж самый первый и лучший подарок )))

в чем-то он был прав наверное в то время)))
*Tasha*
06.06.2017
У меня мудрость пришла с опытом, с годами. Как я рыдала взахлёб, когда муж мне, в мои 20 с небольшим, однажды притащил на 8 марта пакет винограда. И все... Сейчас вообще не считаю эту обязаловку обязательной. Как и 23.02, впрочем. :)
какой рассудительный )))
я четверых родила - нормально мне - не тяжело жить, ужаса нет :-D
Какой мудрый, заботливый, сердобольный Мужчина! К сожалению, не каждый взрослый до него дорасти может...
KateSka
06.06.2017
почему-то "еще три малыша" у моего сына на протяжении полугода прям навязчивая идея. Дня не проходит без фраз "а вот если бы у тебя еще было три сыночка" (к одному имеющемуся)
sofy
06.06.2017
вот правда))) почему они все свои перлы под кофе подгадывают))) у меня потом долго в носу жжется)))
вот ты пишешь- "не вкладывал"..а им и не надо..детям) у них "всё включено", как мне кажется). вложено всё..при рождении.
а становясь взрослыми, безусловно что-то приобретая, полезное и не очень)), мы теряем вот эту вот лёгкость понимания бытия. но некоторым представителям удаётся таки возвращаться к ней в старости)))) недаром же говорят- "что стар, что млад":)

Маруся дружит с мальчиком. крепко)))
Спрашиваю как-то..
- Маш, а что ты в нём нашла-то?
Ни секунды не раздумывая, отвечает:
- А что ты в папе нашла?
Я, слегка опешив, но тоже ни секунды))))..
- Люблю его.
- Вот и я.
:) Вот и поговорили:)))
все правильно сказал
elza85
06.06.2017
Мой младший 3,8 г приносит сегодня монетку в 1 рубль и говорит:"Мам, не знаю, деньги то ли сейчас в магазине потратить, то ли до моря оставить".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.