--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обретение... Новый рассказ "старого" акушера. Многобуквие.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1395
460
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
03.11.2016
Я дописывала последнюю историю, когда раздался звонок и бодрый мужской голос сообщил, что мой номер ему дал друг, жена которого у меня рожала в прошлом году. Теперь и его жена собралась родить первого ребенка. Обычный звонок. Ничего нового, таких за день бывает несколько. Назначила время для приема.
Бывает так, что клиенты сразу вызывают отторжение. Женщина сидела молча, а ее супруг продолжал на меня налегать: вызов на роды в любое время, без всяких там <<заболела, устала и бла-бла>>, присутствие мужа на родах <<а то еще введете ей что-нибудь>>, отдельная палата и совместное пребывание, <<а то еще ребенка подмените>>, ну и выкладывание на живот сразу, к груди тут же, никаких прививок <<задолбали опыты на людях ставить>>, и самое главное - никакого кесарева, и т.д., и т.д... И вообще мы не верим никому тут, но вот говорят, что Вам можно. Я все это выслушала и спокойно сказала, что я не смогу приехать к ним на роды. Отказ совершенно обескуражил мужчину, он полез в карман, тут же выложил на стол несколько крупных купюр. <<Вы не думайте, мы богатые люди, все оплатим!>> <<Меня не интересуют деньги. Я не могу Вам гарантировать все ваши условия. Я должна соблюдать Ваши права, но я тоже имею свои права и обязанности. Извините!>>
<<Господи, зачем ты мне послал этих людей? Не повезет тому, кто с ними встретится в родах>>, - думала я, удаляясь из приемного покоя.

Признаться честно, я долго перемалывала этот диалог, но через несколько дней и думать про них забыла.
Было воскресное дежурство, куча работы, кроме родов и операций, большая выписка, нервное хождение за мной родильниц, которых пришлось задержать из-за плохих анализов, слезы, истерики, недовольные пациентки, у которых до 12 часов так и не было обхода из-за занятости врачей, не менее нервный персонал. В общем, все как всегда по выходным. И тут вызывают меня в родовое отделение, где некий муж требует, чтобы к его жене пришел главный врач, <<а то все остальные шибко молодые>>. Формулировка мне что-то напомнила, но я еще не осознавала, кто меня ждет внизу.
В родовом боксе из угла в угол нервно, словно лев в клетке, метался мужчина. Я его сразу узнала по массивному затылку. <<За что?!>> - почти выкрикнула я.
<<А, это Вы!>>- агрессивно бросил он мне, - <<Где главный врач?>>
<<Сегодня я за него>>, - устало сказала я. И это чистейшая правда. В выходной день все функции управления и администрации возлагаются на старшего врача смены. Мужчина еще больше завелся: <<Мне главный врач нужен, а не Вы!>> <<Его сейчас нет, он не сидит по выходным на работе, а находится дома. Если Вы с ним договаривались - тогда позвоните ему, он приедет или отдаст распоряжения насчет Вас.>> <<Ни о чем я не договаривался! Бардак тут у вас! Даже главного врача не найти!>>
Я не спорю. Да и не о чем. Осматриваю женщину. В прошлый раз до осмотра не дошло, но я про себя отметила, что живот выглядит крупноватым относительно самой беременной. Она спокойная, тихая женщина, рассказывает о себе, о беременности. Когда я склоняюсь над ее животом, чтобы послушать ребенка стетоскопом, она тихо шепчет: <<Вы не обращайте внимания, он хороший. Простите его.>> Я просто киваю. И про себя думаю, что вообще так бывает: мужчина слишком беспокоится и выражает свое беспокойство в грубости к врачу и персоналу роддома. Может, и здесь тот же случай. Успокаиваю себя, но в душе скребут кошки: ребенок, как мне и показалось, большой, слишком большой. Вероятно, не сможет родиться сам. Или будет серьезная травма. Я говорю об этом сразу. <<Ну вот, начинается! Никакого кесарева! Только сама!>> <<Я не говорю, что это будет обязательно, но ставлю Вас в известность, что мальчик очень большой, и есть такая вероятность.>> <<Ничего, родит!>>
Я просто ухожу из бокса. Меня разбирает злость: мной пытаются манипулировать в угоду своим взглядам, представлениям, а главное во вред своей жене и ребенку. Видел бы он себя со стороны!

В соседний бокс привезли женщину в потугах. Крик просто душераздирающий. Весь персонал родового помогает перейти на стол, переодеть рубашку, быстро раскрыть стерильный мешок с пеленками, поставить капельницу... Я тем временем выясняю. Что это вторые роды, первый ребенок умер в родах. Я слушаю живот, в ожидаемом месте ничего нет, перемещаю трубку чуть ниже - опять ничего. <<Тише!>> Все замирают. <<Я ничего не слышу.>> Беру доптон - перемещаю, весь живот в геле, но аппарат только трещит - ничего похожего на сердцебиение нет. <<Что-то не так?>> - спрашивает между криками женщина. <<Не так...>> Тут начинается очередная потуга и на стол выплескиваются черные воды. Все становится ясно. Мы с акушеркой молча переглядываемся. Последняя потуга. Безжизненное тельце лежит на пеленке: ребенок погиб несколько дней назад, кожа облезает, пуповина мертвенно черного цвета. Женщина кричит в ужасе: <<Он же утром шевелился!!! Сделайте что-нибудь! Оживите его!>> <<Это невозможно, к сожалению. Нам очень жаль.>> Сердце обливается кровью: неужели так бывает - что первый, что второй ребенок... <<Наверное, Вам надо обследоваться, чтобы понять, почему у Вас дети погибают. Вы обследовались может быть?>> И тут женщина сквозь слезы говорит: <<Я сама во всем виновата! Не умирал у меня первый ребенок, я его просто оставила в роддоме. Мне 16 лет было. Это меня Бог наказал!>>
Когда рождается мертвый ребенок, у всего персонала наступает ступор: вроде и хочется поговорить, но не получается. Начинаешь машинально прокручивать в голове, что можно было сделать. Но тут ничего не сделаешь.
Тем временем в первом боксе роды идут своим чередом. Дело движется к полуночи, а раскрытие к полному. Снова осмотр: пробуем тужиться, ребенок не движется совсем, стоит на месте. И не удивительно! Он не меньше 4.5 кг. Муж опять заводится. Начинает шуметь. <<От Вашего крика ничего не изменится, Вы только нервируете всех и пугаете жену. Хорошо, давайте поменяем положение, давайте полчаса посидим, потом еще полежим на левом боку. Возможно, ребенок сможет развернуться и опуститься.>>

Не успею я выйти из бокса, как раздается звонок из палаты беременных: отошли воды и начались схватки у тройни, срок 28 недель. Через 25 минут три крошечных малыша пищат на обогреваемом столе. Их мама плачет от счастья, не обращая внимания на продолжающуюся операцию: у нее за спиной бесплодие 10 лет, три неудачных попытки ЭКО, это четвертое. Всю беременность лежала в больнице, теперь вот три недоношенных крошки - два мальчика и девочка: 1020, 980 и 860 грамм. Им предстоит долгий тяжелый путь к полноценной жизни. Шансы есть, но есть и множество рисков. Пока мама этого не понимает. Она просто рада их рождению, их писку, их крошечным ручкам и ножкам, выразительным крупным глазкам на фоне непропорционально большой головки с морщенной ярко красной кожей. Через 30 минут педиатры сообщают, что двое из троих уже на ИВЛ, а девочка пока справляется. Но и она пойдет на аппарат через 5 часов, еще до того, как мы сдадим смену. Но это уже другая история.

Я возвращаюсь в первый бокс. Женщина нехорошо кричит в каждую схватку. Это такой специфический крик, он от нестерпимой боли при перерастяжении матки: плод не может продвигаться, а матка продолжает сокращаться, заставляя женщину метаться в кровати даже между схватками. <<Ничего не изменилось. Ребенок не сможет родиться. Надо срочно идти в операционную.>> <<Нет! Никаких операций! Мы согласны на капельницу!>>- заявляет муж. <<При чем тут капельница? Она ей не поможет, она не расширит таз и не уменьшит ребенка!>> <<Я напишу в прокуратуру!>>- кричит на меня мужчина. <<Вы можете туда прямо сейчас пойти, благо она рядом, метром 500, не больше! Не мешайте нам работать. И позвольте спасти Вашего ребенка!>>- я повышаю голос. <<Вытащите его! Вы должны уметь!>> - продолжает настаивать муж. Я обращаюсь к женщине: <<Вы должны нам сказать, что делать. Вы и только Вы! Это Ваши роды, это Ваше тело, это Ваш ребенок. Принимайте решение самостоятельно. Не бойтесь никого и слушайте только себя. Вы даете согласие на операцию?>> <<Я согласна>>, - выдыхает женщина.
Через 10 минут в моих руках кричит Максим, весом 4700, он вцепился в мой палец и пытается запихать его в свой мягкий пухлый ротик. Мне виден его загривок в складочку, точно такой же, как у стоящего за дверью отца: <<Ну ты и богатырь! Смотри, это твоя мама!>> - я поднимаю малыша над перегородкой, разделяющей меня с лицом женщины. Раздается восторженный всхлип: <<Он копия папа!>> <<Да-да, это точно, - все смеются, мы уже забыли про папины выражения в наш адрес. - Отдай мне уже палец, маленький упрямец!>>

В 4 утра меня вызвали во второе отделение. Там только что родила наркоманка. Роды не первые, но добиться от нее, какие - невозможно. У нее все мысли о дозе. Ребенка отодвинула, отвернулась. <<Она не хочет его брать,>> - сообщила акушерка. <<Я домой пойду,>> - сказала женщина. <<Давай так: ты долежишь до утра, в 9 часов к тебе придет юрист, ты оформишь отказ, и свободна. Хорошо? Иначе с милицией к тебе домой поедем, все соседи узнают. Зачем тебе такая слава.>> Молчит, нахохлилась. Наверное, ждала, что ее будут оскорблять и ругать. Акушерка что-то бормочет себе под нос. Я просто отвернулась. Что я ей должна сказать: забирай ребенка домой. Зачем? Он ей не нужен, ей бы с собой разобраться. Что она даст этому ребенку. Все равно его опека отберет, если успеет. А то и просто погибнет ребенок от холода или голода. Невольно начинаешь думать, и зачем ей только дана эта беременность, и зачем ей дан этот ребенок! И тут у меня мелькает мысль. А что если... Я поднимаюсь на 4-й этаж, в палате тихо. На кровати еле слышно плачет женщина. <<Я понимаю, что я не вовремя,>> - начинаю я. - <<У нас появился отказной ребенок. Правда, он ребенок наркоманки. Может быть, вы подумаете об усыновлении. Мы могли бы помочь с документами. Вы просто подумайте.>> <<Нет, это мой крест. Я не хочу чужих детей.>>


Прошло 5 лет. Интересно, это только у меня так бывает или со всеми? Внезапно события давно ушедших лет проявляются как-то одновременно и сливаются в полосу новых событий. Я сидела на приеме в частной клинике (ну я там подрабатывала). Прием был длинным, я порядком устала, еще и после дежурства. В соседнем кабинете шел прием у педиатра, казалось, что сегодня собрались все самые горластые малыши округи. Я с тоской посмотрела на список пациенток: еще 5 человек, две новые незнакомые фамилии. Дверь открылась: на пороге стояла беременная, она широко улыбалась. <<Вы не узнаете меня? Помните, у меня сын Максим на 4700, операция была ночью.>> Я виновато пожала плечами: <<Не помню>>. <<У меня муж тогда не хотел кесарево, помните?>> Тут меня кольнуло: <<А, помню! Как у Вас дела?>> <<Спасибо, все хорошо. Максим - чудесный мальчик, ходит на самбо и в музыкальную школу. Спасибо Вам! Я вот за вторым собралась,>>- говорит она и тихо добавляет: <<Сама хочу попробовать, я понимаю, что у меня рубец на матке, но я хочу...>> Я набираю полную грудь воздуха, чтобы ответить, но она предваряет мой ответ: <<Вы не беспокойтесь, Саша не будет ни на чем настаивать, он очень изменился после наших первых родов. Он там в коридоре сидит. Сказал - иди сама>>. Я улыбаюсь: <<Доверяет теперь вам и мне?>> <<Да, он очень поверил вам и за меня теперь не решает все.>> <<Ну что ж - посмотрим, сможем ли мы родить самостоятельно>>. Все складывается неплохо: ребенок некрупный, шов хороший, шейка готовится к родам. Вот ведь судьба, думаю я, ведь родит, скорей всего, получится. В первый раз не вышло, а теперь получится, наверное.
Не успела закрыться дверь за клиенткой, как в кабинет вошли две женщины: постарше и помоложе. Помоложе - беременная. Мама 35 лет и дочка 15 лет. Дочка наркоманит уже два года, гепатит В и С, две попытки суицида, лечение в психиатрической и наркологической больнице. Вот теперь беременность. Мама плачет. Договаривается со мной о родах. Будущая внучка - все ее надежды.

С тяжелым сердцем выхожу в коридор, немного передохнуть от приема, выдохнуть. Ко мне вылетает педиатр из соседнего кабинета и протягивает фото: <<Смотрите, это Ваша тройня, помните Алена, Алексей и Александр? Ну 28 недель.>> С фото на меня смотрят три красивых ребенка. <<Надо же! Какие красавцы!>> <<Ага, у Алеши только немного зрение пострадало, а так - все хорошо>>. Я улыбаюсь.

На диванчике сидит женщина с мальчиком лет 5. Я прохожу мимо, и вдруг она меня окликает. Ее лицо мне кажется знакомым, но я часто вижу знакомые лица, но не помню, кто это. <<Помните, я родила мертвого ребенка на Вашем дежурстве?>> Я ловлю себя на мысли, что за последний час уже второй раз виновато пожимаю плечами - не помню. <<Я от первого ребенка отказалась в молодости, а потом родился мертвый, вы мне предложили усыновить...>> Тут до меня доходит, кто это. Я недоуменно смотрю на мальчика, видимо, в моих глазах все написано. Она мягко отвечает: <<Это мой Ваня, тот самый Ваня, которого Вы мне предложили усыновить. Я тогда ушла из роддома, а ваши слова мне запали в душу, никак забыть не могла. Ну вот и собрала документы, выяснила, где этот мальчик, и вот теперь это мой сынок. Он на танцы ходит и еще на хор. Все говорят, что на меня похож.>> Она продолжает говорить, но я ее слушаю в пол-уха. Я впилась взглядом в мальчика. Комок подкатывает к горлу, я понимаю, что сейчас потекут слезы. Мне хочется, сказать что-то очень хорошее и доброе, но женщина перебивает бурю моих эмоций: <<Я вот к педиатру пришла, не знала, что вы здесь работаете. А можно я к вам на консультацию ходить буду, у меня 24 недели. Только у меня все очень сложно.>>
Ее беременность была действительно сложной: ушитая шейка, пессарий, уколы клексана. Как я и подумала в тот момент, когда оказалась, что ее предыдущий ребенок умер внутриутробно, у нее была тромбофилия, которая замедляет теперь рост этого малыша. Она ходила на консультацию в те же дни, что и девочка-наркоманка с мамой. У обеих задержка развития плода. Только у Кати с героиновым стажем из-за наркотиков (она их конечно же колола в тайне от матери), а у Юли из-за ее заболевания.

Прошло два месяца. На очередном дежурстве звезды сошлись: роды происходили как из рога изобилия. Сначала приехала Вика с Сашей. Они рожали очень тихо. Вика мужественно терпела все схватки, а Саша сидел в коридоре рядом со мной и шепотом спрашивал: <<Может все-таки кесарево, боюсь я за ее рубец, вдруг разорвется>>. Я лишь улыбалась и отрицательно качала головой. <<Я тоже боюсь, - отвечала я ему, - но это наша с Вами тайна>>.
Наверное, он считает меня сумасшедшей, усмехнулась я. Через 3 часа Вика родила дочку на 3700. Рубец выдержал. Саша сиял и раскачивал на руках девочку, совершал оборот и целовал Вику. <<Ну, как ощущения?>> - спросила я. <<Словно трактор проехал, но лучше, чем после операции. Спасибо! Я словно обрела себя.>>

У меня зазвонил сотовый: <<Мы внизу, у Кати очень сильные схватки,>> -сообщил мне взволнованный голос мамы.
Катя и мама сидели в приемном покое. Катя очень бледная с легким желтоватым оттенком сцепила губы и выла. Мама в ужасе смотрела на нее, не зная чем помочь. <<Не переживайте, наркоманки всегда так реагируют на боль. Они ее не могут терпеть. Все нормально. Скоро родит, - >> сообщила я, быстро осмотрев Катю.
Действительно, вскоре маленькая, сморщенна девочка уже кричала на родовом столе. Катя безучастно блуждала глазами по стенам родовой, а мама заливалась слезами. <<Спасибо, спасибо! У нее будет совсем другая жизнь, я обещаю, я буду ей заниматься, следить, я не дам ей связаться с наркотиками,>> - словно слова клятвы произносила она. <<Вам будет очень трудно, я желаю Вам сил!>> - говорю я и ухожу, чтобы больше их не видеть. Не знаю, хотела бы я такого обретения - замену или подмену дочери...

В два часа ночи раздался звонок. Отошли воды у моей Юли, всего 32 недели, малыш совсем маленький, лежит поперечно. Несмотря на то, что предстоят третьи роды - надо оперировать. Еще и анализы не все акушерка вписала, нет последнего мазка, придется во второе отделение определять.
Юля огляделась: <<Я здесь рожала свою первую девочку. Это было в 6 февраля 199... года.>> Мы с ней никогда не касались этой темы: <<Вы бы хотели все изменить?>> <<Не знаю. Конечно, я бы сейчас никогда бы не оставила ребенка. Но тогда это был единственный возможный выход. Надеюсь, у нее все хорошо.>> <<Вы бы хотели ее увидеть сейчас?>> <<Если только со стороны. Ей ведь уже за 20, возможно, есть свои дети. У нее совсем своя жизнь.>> Я кивнула.
Малышка оказалась вполне активной, хотя и весила всего 1200 грамм, она отчаянно болтала в воздухе тоненькими ножонками и пищала, лежа у меня на ладони. Я облегченно выдохнула. Не так уж все и плохо. <<Ну вот и сестренка теперь у Вани есть,>> - сказала я, передавая крошку акушерке.
Операция прошла спокойно, хотя я и боялась кровотечения из-за клексана. Только я наложила повязку, как в операционную просунулась голова акушерки из приемного покоя: <<Нам кровотечение привезли, срок всего 34 недели,>> - сообщила она тревожным голосом.
<<Не размывайтесь!>> - крикнула я операционным и побежала в приемный покой. На кушетке лежала молодая женщина: под ней не очень много темноватой крови.
<<Вот, встала в туалет, и тут заболел живот, и потекло>>, - извиняющимся голосом прошептала она. Давление высоченное, пульс чуть частит. Дотрагиваюсь до живота - она морщится. <<Вот тут>>, - показывает она слева по ребру. Сердцебиение плода есть.
<<Вас надо срочно оперировать, иначе...>>
<<Там моя мама - скажите ей, пожалуйста, а то она волнуется.>>
Я помогаю погрузить женщину на каталку и выхожу в коридор. Немолодая пара, увидев меня, вскакивают. <<Ну что там?>> <<Скорей всего отслойка плаценты, надо срочно оперировать. Иначе все погибнут.>> Женщина бледнеет. <<О, пожалуйста, эта наша единственная дочка!>> <<Все будет нормально>> (я никогда не говорю <<хорошо>>, сама не знаю почему). <<Вы сами рожали в срок? У Вас все нормально было при беременности?>> - спрашиваю я. Пара мнется, переглядывается. <<Надо сказать>>, - говорит супруг. <<Я не рожала, у нас бесплодие. Мы Машу совсем маленькую взяли из дома малютки. Она не знает, что неродная. Не говорите ей!>> Я чувствую всю неудобность ситуации: <<Я лишь хотела узнать, не является ли то, что с ней происходит наследственным. Конечно, я никому не скажу.>> <<Про наследственность я не знаю. Мы только знаем, что ее в этом роддоме родила молодая 16-летняя мамочка, наверное, здоровая.>> <<Ну и ладно. Ждите, я выйду все расскажу вам.>>

В операционной все приготовили. Я как раз вовремя. <<Мы уж не стали в другом отделении разворачивать операционную, надо ведь быстро>>. - говорит операционная сестра. <<Да какая разница, предыдущая операция тоже чистая была, там просто анализы не вписали>>.
<<Поехали>>, - говорит анестезиолог. 2 минуты и бледный мальчик повисает у меня на руке. <<Что-то совсем плохой, отслойка плаценты почти полная, матка вся кровью пропитана. Караул...>> Мальчика интубирует педиатр и, завернув в пеленки, бегом уносит ПИТ. Следующие 30 минут мы с ассистентом спасаем матку. Вообще такую матку надо убирать. Она плохо сокращается, кровит. Но каким-то чудом после введения суперсовременных препаратов тромбы встают в сосудах и кровотечение прекращается. <<Тромбофилик, наверное,>> - ворчит анестезиолог. <<Наверное>>, - откликаюсь я. До самого утра мы лечим еще патологическую свертываемость крови, переливаем плазму, кровь. Часов в 7 я заглядывают в детский ПИТ: девочка Юли лежит в кювезе, разглядывает меня через стекло, мальчик Маши в соседнем боксе в кювезе на ИВЛ, глазки закрыты, немного шевелит ручками. За стеклом в кроватке надрывается Катина девочка -- у нее абстинентный синдром новорожденного... <<Ничего, все будут жить долго и счастливо>>, - говорит уставшая педиатр и добавляет, - <<я больше с вами, сумасшедшие акушеры, дежурить не буду, а то взялись всю ночь недоношенных рожать!>> Это она так, побурчать, она хорошая, просто устала под утро. Она ведь и не прилегла, а впереди целый рабочий день. Наконец я сажусь оформлять истории. Юлину пишу быстро, я все про нее знаю. А вот Машину - долго, надо написать обоснование всех препаратов. Бессмысленно листаю страницы. Сколько ей лет, интересно, даже не посмотрела ведь. 21 год, родилась 6 февраля 199... февраля... 199... она у нас из дома малютки... молодая мать... 16 лет... рожала здесь в феврале 199... Меня словно облили холодной водой. Они ведь в одной палате лежат...
Я навещала их каждый день. Юля учила Машу сцеживаться, они вместе поднимались наверх в детскую реанимацию. Маша учила Юлю вязать пинетки. Они вместе перевелись в детскую больницу. Их дети ходят в одну группу детского садика. Женщины дружат, несмотря на разницу в возрасте, иногда они вместе приходят ко мне на прием в консультацию... И никто не догадывается, какая тайна скрыта от них обеих.
Вот и я обрела... тайну... на всю жизнь.

PS: рассказ основан на некоторых реальных событиях, но все имена, место и время действия изменены, и любое совпадения следует считать случайным.
пошла зачитываться,пишите еще
пысы на одном дыхании,до мурашек.....
Marionne
03.11.2016
Спасибо!
Спасибо!Всегда читаю Ваши посты!Пусть хранит Бог Вас и Ваших детей!Эмоции захлестнули,как и многих,прямо до слез
Marionne
04.11.2016
Благодарю!
Тоже плачу! Вам бы романы писать! Но Вы занимаетесь более полезным делом! :-)
Marionne
07.11.2016
:) Спасибо!
Я подумала, может эта мама с дочкой на нашем форуме бывают, прочтут эту тему и догадаются)))ведь есть же какая то интуиция, наверное не зря они сейчас общаются...хотя вряд ли, девочка же не знает что она не родная.
Marionne
07.11.2016
:) Вероятность, что догадаются, крайне ничтожна.
Шпел
22.11.2016
Так это Мама и дочь от которой она отказалась?
Я прослезилась...
*maria*
03.11.2016
Не могла не написать... Вы удивительный человек. Спасибо Вам за вашу работу.
Marionne
03.11.2016
Благодарю Вас!
KOTA
03.11.2016
когда при такой работе и с таким количеством детей Вы находите время ТАК писать - удивительно! не могла оторваться. У вас потрясающая работа в роддоме и настоящий писательский дар!
Marionne
03.11.2016
Спасибо!
Все, что я люблю, я делаю ночами:). Времени очень мало, но надо использовать каждую секунду, потому что жизнь - это очень мало, чтобы успеть все.
Читаю Вас всегда на одном дыхании. По телу мурашки, и кажется такое бывает только в фильмах, ан нет, вот она реальная жизнь. Сложная у вас работа, и физически и морально, и очень классно пишете).
Marionne
03.11.2016
Спасибо!
Я тоже иногда думаю, что так бывает только в бразильских сериалах, но, видимо, и бразильские сериалы часто основаны на реальных событиях:)
Omar77
03.11.2016
Спасибо, Татьяна Вадимовна. Прочитала на одном дыхании. На глазах слёзы.
Marionne
03.11.2016
Спасибо!
до слез...

По тексту - а если дети потом потом поженятся?( Они же родные друг другу - тетя и племянник.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Знаете, я тоже иногда думаю об этом, но все же надеюсь на провидение и что так не случится.
Kuvshinka
04.11.2016
то есть, это как раз и невыдумано в рассказе, что мать и дочь таким образом встретились?
Marionne
04.11.2016
)
ola*la
03.11.2016
С ума сойти, как же интересно написано.
На одном дыхание прочитала.
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
Hermit
03.11.2016
Ваши рассказы интереснее любого бестселлера,
вы еще нигде не печатались?
Marionne
04.11.2016
Hermit писал(а)
Ваши рассказы интереснее любого бестселлера

Спасибо! Это потому что они про жизнь, какая она есть.
Нет, не печаталась:)
Вам обязательно надо напечататься!
Восхищаюсь Вами!!!!!!!!!!
Marionne
06.11.2016
Спасибо!
+ к вам. С телефона-промазала:(
Удивительно,как врач,может так хорошо и без протоколизма изложить человеческим языком,цепляющим за душу,свои трудовые будни.Татьяна Вадимовна,вам нужно подумать о книге!Спасибо за откровения!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Я уже склоняюсь, что надо начать складывать рассказы, чтобы потом издаться. Пока нет времени.
Таня, надо издаваться.
И этот твой талант может служить людям!:)
Лечить, радовать, возвращать к жизни.
имела б право, сказала б, что "Настаиваю!"))
Marionne
04.11.2016
:) Думаю, что в твоих словах есть доля истины (я про служение). Спасибо еще раз!
я ни бум-бум в издательских делах, но на мою посильную помощь по части администрирования процесса можешь всегда рассчитывать)
оооочень буду рада помочь:)
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
(.)
04.11.2016
Обязательно издаться! При таком обилии мягко говоря некачественной прозы, вы отличитесь, уверена
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Как обычно мудро,интересно,эмоционально. Спасибо!
Marionne
04.11.2016
Благодарю!
Очень.....
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
3d-mama
03.11.2016
До слез... Спасибо,Господи, что рядом с нами живут такие люди, с такой огромной душой, которые дарят себя всем нам, чувствуют с нами, переживают за нас, терпят нас и с нами же радуются! Профессионал - это всегда здорово, профессионал с настоящими человеческими качествами,с душой - это клад! Спасибо Вам за Ваш труд, Вашу жизненную позицию и за такой рассказ, от которого эмоции зашкаливают и хочется обнять весь мир!
Marionne
04.11.2016
Благодарю!
Удивительно, что и у меня возникает желание обнять мир, когда я завершаю очередной рассказ.
Прочла взахлёб...
Вы супер-человек!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
Слезы на глазах, восхищаюсь вами - вот уж действительно, талантливый человек талантлив во всем.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Как же я обожаю Вас читать. Жизнь всегда расставляет всё на свои места.
Просто Вам низкий поклон, за Вашу работу.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Борисочка писал(а)
Жизнь всегда расставляет всё на свои места.

В этом и есть вся мудрость этого мира. Я так думаю.
LukA
04.11.2016
Спасибо Вам за вашу работу и за то, что Вы о ней рассказываете.
Мурашки. Неужели всё так бывает.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Бывает и не такое!:)
Helen79
04.11.2016
Почему-то я всегда реву, когда Вас читаю. Вы замечательный человек.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Татьяна Вадимовна, Вы потрясающий человек.
Я не перестаю восхищаться Вами: замечательный врач, удивительная мама... и рассказы, ваши всегда очень живые, искренние...
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
многобуквие, говоришь?) души много, сердца, таланта и мастерства..а букв- мало)).. хочется ещё!)
спасибо тебе! и низкий поклон.
удивительно..но, когда читаешь твои истории, чувствуешь себя участником событий. и постигаешь заново вроде бы давно известные законы жизни.
душу ты лечишь, Таня.
Marionne
04.11.2016
Ты как всегда напишешь так, что у меня самой дух перехватывает:)
Спасибо! Я не думала никогда, что мои рассказы так действуют, правда.
Точно! Букв мало! Еще, еще! Очень круто, пишите еще!
Marionne
08.11.2016
Спасибо!
kuklelya
04.11.2016
Очень интересно! За душу берёт! Пишите ещё!
P.S. Вот это у вас работа! Я бы каждую историю через себя пропускала...невозможно жеж...
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
kuklelya писал(а)
P.S. Вот это у вас работа! Я бы каждую историю через себя пропускала...невозможно жеж... ...

Знаете, когда на тебя обрушивается поток историй, ты их проживаешь как бы в ускоренном темпе, то возникает некоторая толерантность, но некоторые ситуации помнишь всю жизнь, иногда снова и снова касаешься их.
Вам нужно писать Книгу.
Marionne
04.11.2016
Да вот все говорят - надо...
Спасибо!
Я читала ..надцать лет назад кинигу 'акушер-ха' или что-то типа этого,могу соврать.на тот момент это была популярная,известная книга.она в подметки не годится вашей будущей книге.
Я куплю с удовольствием и перечитывать буду,чтобы заскорузлость с души сковыривать,которая от этой жизни накапливается.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
На славу Соломатиной я все же не претендую.)
И не надо.
Соломатина - это Соломатина...
А вы - это вы....

ПС: спасибо за текст)
Marionne
05.11.2016
:) Спасибо!
Уффф, читала на одном дыхании....
Marionne
04.11.2016
:) Спасибо!
Очень сложная работа, с людьми, в стрессовой ситуации.. моя мама врач, всегда мне говорила, иди на бухгалтера. И я пошла.
Marionne
04.11.2016
Да, работа сложная, но я ее не променяю ни за что. Хотя старшего сына отговариваю от медицины, а он одно твердит: Буду хирургом...))
redstick
04.11.2016
захватывает дух..... восхищаюсь Вами)
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Плачу...
Обязательно надо печататься
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Надо серьезно подумать над изданием, просто пока некогда.
Всегда зачитываюсь Вашими рассказами, очень проникновенно пишете, хочется читать и читать. История поразила меня до глубины души
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
Valletta
04.11.2016
Очень люблю Вас читать)
Marionne
04.11.2016
Благодарю!
Marvary
04.11.2016
здорово....спасибо за рассказ!
а если даты рождения у Юли и Маши одинаковые в паспортах, так скоро они может сами начнут догадываться? блин, вот знать бы реакцию, жаль что они не знают..
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Маша не знает, что она приемная, Юля тоже этого не знает. К тому же Маша не знает, что родилась в том роддоме. А у Юли, возможно, столь нежное отношение к Маше, потому что дата ее рождения совпадает с датой первых родов Юли. Но у Юли нет записи в паспорте (она же оставила дочку в роддоме), поэтому Маша не может знать, что у Юли был ребенок.
Жизнь все расставит по своим местам, я думаю.)
Marvary
04.11.2016
надо же а... и не сказать ведь..))
FancyM
04.11.2016
Фантастика!!! А точнее жизнь, которая удивительнее любой фантастики.
Спасибо, тоже прочитала на одном дыхании!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Да, иногда не верится, что так бывает.
Так зачиталась, что аж расстроилась, что так быстро все закончилось :( полное ощущение, что читаю художественную книгу!
Marionne
04.11.2016
:) Спасибо!
Так бывает?!похоже на фильм.
Здорово,что в 7 роддоме есть такие врачи!а не подскажите как узнать у какого врача я рожала?в 2013 г. Это возможно?
Marionne
04.11.2016
Бывает:)
Узнать можно, но довольно муторно. Все сведения давно в архиве, надо искать. Можете попробовать описать мне врача, я попробую предположить (можно в приват).
Мне бы тоже очень хотелось узнать у какого я врача рожала в мае этого года, даже запрос хотела письменно написать?Если есть возможность помогите пожалуйста, очень отблагодарить хочется и врача детского который нас выписывал
Marionne
04.11.2016
Напишите в приват данные. Этот год гораздо легче найти.
MargoRita
04.11.2016
Я всегда рыдаю, читая ваши рассказы! И всегда жалко, что конец истории. Напишите, пожалуйста, книгу. Я первая куплю))
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Спасибо) Пойду в очередной раз перечитывать все остальные. Таланливый человек - талантлив во всем, это про вас.
Marionne
04.11.2016
Благодарю Вас!
-Iskosok-
04.11.2016
А где остальные?)тоже хочу!
Marionne
04.11.2016
В моем блоге есть некоторые:)
Татьяна Вадимовна, просто спасибо за то,что Вы есть. Вы классно пишете,Вам
обязательно нужно писать книги.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
lenatt
04.11.2016
Как же это сложно, быть врачом. Видеть счастье и горе, сплетение судеб. Спасибо, что Вы не перегорели на работе и хороший врач.
Печататься правда надо. Такое не придумаешь специально...
Marionne
04.11.2016
Большое спасибо!
таки жизнь, да.
я тут, на старости лет в адвокатуру подалась, так теперь считаю что у сценаристов что сериалы пишут с фантазией то туговато.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Те люди, что работают с другими людьми и их тайнами, точно знают, что создатели сериалов просто дети по сравнению с тем, что может придумать жизнь:).
Уф, на одном дыхании прочиталось.
Спасибо вам. И за живой рассказ, и за вашу потрясающую работу. В который раз убеждаюсь, что жизнь покруче любой сериальной санта-барбары бывает.
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
Ааааааааа, опаздываю на работу, но не могу оторваться...
Marionne
04.11.2016
:) Надеюсь, Вы не опоздали?
apt77
04.11.2016
Так классно вы пишете, слёзы на глазах! Пишите ещё и спасибо Вам за вашу работу!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Gala51
04.11.2016
Двумя словами могу выразить свои чувства от рассказа: ужасно и восхитительно.
И очень надеюсь, что мама и дочка узнают друг о друге.
А мне бы хотелось, чтобы только Юля (мама) и то, если она мудрая женщина.
Для Маши всё узнать будет огромным стрессом, весь мир перевернется. Надо большое сердце и выдержку иметь, чтобы это принять, понять и простить.
Gala51
04.11.2016
Сложно за другого человека сказать и предугадать его реакцию.
Знакомая психолог, специализирующаяся на проблемах детей, говорила, что нельзя от приемных детей скрывать, что они из другой семьи, нельзя менять имена и вписывать фиктивные даты рождения. Они интуитивно все равно знают, что они из другой семьи, подсознательно всегда ищут своих родных, могут повторять судьбу своих родственников. Ну там много про связь рода, и религия, по ее словам, не одобряет подобных подмен. Т.е опекать - да, можно и хорошо, но не обманывать, выдавая за свое. И знаете, ей я верю, человек глубоко в теме. Боюсь сейчас ошибиться с автором, вроде из Хелингера это, что есть оборотная сторона приемного родительства. Здесь писать не буду, тема не о том и жестко там, не каждый сможет воспринять ровно.
Собственно и рассказ Татьяны Вадимовны - лишнее тому подтверждение: проводя людей через драмы и трагедии (читай, очистительный катарсис), судьба свела воедино, вернула дочь матери и мать дочери. Им осталось друг друга обрести осознанно.
Marionne
04.11.2016
Я согласна, что приемные дети должны знать максимум правды о себе, но это надо делать в раннем детстве. Я ведь не знаю, возможно, Юля догадывается о правде. Я ведь пишу только то, что вижу со стороны.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Я не уверена, что им надо это. Возможно для Юли - да. Но хватит ли ей мудрости удержаться от раскрытия карт перед дочкой... Не знаю. В любом случае, это уже не моя история:).
Они обе сейчас НЕ знают?
Marionne
04.11.2016
Думаю, что не знают.
Marionne
04.11.2016
Я вот подумала: им ведь и в голову не приходит, что так может быть! Просто подружились в роддоме, просто растят вместе детей. Понимаешь? Ведь вероятность ничтожная!
Может быть мама во всех ищет дочку? Считает даты, прикидывает
Marionne
04.11.2016
Не думаю, если честно. Хотя...
С ума сойти прям, как в кино!

Может и правда со временем поймут пр крайней мере мама! Раз дружат, то и про др речь когда-нибудь зайдет. И когда мама узнает эту дату её прям током прошипел и осени!
Ну это один возможных вариантов)
А мне кажется, Юля узнала дочку. При знакомстве выяснила возраст Маши, и конечно сопоставила с возрастом своей дочки. Допустим узнала дату рождения (шок) и для верности выяснила, всегда ли Маша здесь жила, а не переехала из др. города с родителями. Спросить, а в каком роддоме тебя мама родила тоже в порядке вещей, и у Маши должна быть какая то легенда на этот счет. Плюсом к догадкам у обоих тромбофилия. И опять же "гены пальцем не задавишь". Разница в возрасте минимальная - 16 лет, не 26 и не 36. Они должны быть очень похожи и эта схожесть не затерта большой разницей в возрасте мамы и дочки. Пусть даже Маша копия папы, так и тут Юля могла бы вспомнить черты отца своего ребенка. Думаю поэтому и завелась эта дружба женщин из разных поколений, тк Юля не хотела еще раз терять дочку. Не многие идут в роддом за новыми знакомствами, побывав там дважды, я многое узнала о соседках по сп, но общение ограничилось стенами роддома. В такой вариант верю больше, нежели в существование тонких материй и то, что они потянулись друг к другу только на основе генной памяти, не догадываясь ни о чем
Интересно.) Общаюсь с многими мамочками - в роддоме, на детской площадке, в развивашках, в детском саду, школе и т.д. Не только дату рождения, а порой возраст их не знаю.) Правда, мне сопоставлять не с кем...

P.S. Татьяна Вадимовна, мы сейчас вам тут всем форумом продолжение сочиним.)) Не на одну книгу, а на трехтомник хватит.)))
Marionne
04.11.2016
:)))
Я уже придумала для себя, какая бы могла быть развязка. Но не буду это озвучивать, так как мысль материальна, а ломать чужие судьбы мы не в праве.
Marionne
04.11.2016
На самом деле, их часто принимают за сестер, они только смеются. Они похожи. думаю, что Юля лечит себя общением с Машей. Но мы можем только гадать.)
я счастлива что вы врач,что кому-то так везет, что вы принимаете у них роды. Кругом ведь только и читаешь, что конвейрер, что роды лотерея, многие многим платят. а тут вы, вы счастливый лотерейный билет. вот это история, я вся обреелась, столько совпадений, это просто чудо какое-то. хочетсяя всем пожелать здоровья и простого семейного счастья, вон оно как не просто дается. Мне оч жаль, что вы сейчас не работаете, хотя причина у вас уважитнльная и очень хорошая :-) и конечно хорошо, что вы не работаете по этой причине :-)
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Да, я ниже написала, что у меня, порой, голова кружится от совпадений и переплетений. И чем дальше я живу - тем больше.
Тоже для себя пожалела, что не могу попасть к Вам и это скоро наступит, но за Вас искренне рада!
Читается на одном дыхании, с радостью бы перечитала Вашу будущую книгу!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
А вообще, интересный фильм вышел бы, экранизировать это все необходимо!!!!
Zaika22
04.11.2016
Поддерживаю. Но чужая тайна...
обревелась
до родов я считала, что моя работа воспитателем самая важная)))))
вот дурочка)))
после родов меня немного чистили, я говорила девчонкам-вы со мной поосторожнее-я вам может еще пригожусь-своих детей ко мне приведете))) они смеются...
Marionne
04.11.2016
Спасибо Вам!
Не существует самых важных и не самых важных работ. У нас с Вами много общего в работе.
Татьяна Вадимовна, спасибо Вам и низкий поклон за Ваш труд!
Слезы льются, уревелась я над Вашим рассказом!
Пишите еще, делитесь с нами.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
тронула до слез, спасибо за рассказ
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Татьяна Вадимовна, не перестану повторять, вы Человек с большой буквы!
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
Спасибо!
Marionne
04.11.2016
И Вам!
GalinaC
04.11.2016
потрясающе!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
aolegovna
04.11.2016
Ааааахренеть,Таня. Вот это ты Человек!!!!
Marionne
04.11.2016
Спасибо, Насть! Ну вот ни разу я не особый человек, правда.
aolegovna
04.11.2016
Все вы так говорите :)))))
Marionne
04.11.2016
))))) ладно тебе, а то я краснеть буду.
Татьяна Вадимовна, талантливый человек-талантлив во всем! Пишите, пожалуйста, еще!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Истории очень трогательные, действительно до слез.
Вот такая вот бывает жизнь?!! Как тут не поверить что "случайности всегда не случайны"...
Вы удивительный человек и как верно подметили выше - счастливый билет в родах! Удачи Вам!!!
Обязательно пишите.
Marionne
04.11.2016
Большое спасибо!
Потрясающий рассказ. Спасибо. Оторваться не могла. Я горжусь, что такие Врачи и Люди есть в России. Жду новых историй)))
Marionne
04.11.2016
Спасибо! Возможно будут и еще истории:)
Рузи
04.11.2016
Я обревелась...
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
вам28
04.11.2016
действительно,потрясающе!спасибо Вам за ваш труд!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Каждый раз, читая Вас, растет желание, чтоб моя дочь пошла в медицину.
Спасибо за ваш труд)))
Marionne
04.11.2016
Благодарю!
Я вот своего сына отговариваю наоборот, а он - хирургом-хирургом:)))
Ну я тихо горжусь, конечно, если так и будет:).
Не отговаривайте!
Всё будет)))
Мама дорогая!
Мурашки по телу ...
Здоровья вам и вашим деткам!
Marionne
04.11.2016
Большое спасибо!
Mati
04.11.2016
Ну ладно, когда в кино такое..
А когда рядом с тобой и ты чуть ли не очевидец...

Тань, сложно такие тайны хранить, зная, что ты почти одним словом можешь изменить жизнь людей? (я про биологических маму с дочкой). Понятно, что вопрос еще - в какую сторону, но когда такие невероятные совпадения...
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Да, когда обретаешь такую тайну, а у меня много тайн хранится в загашниках памяти, нужно себя очень блюсти. Но за многие годы я привыкла уже. А совпадения в моей жизни бывают совершенно потрясающие, у меня часто возникает вопрос: это у всех так или только у меня? И почему тогда только у меня, что я должна с этим делать, ведь это какие-то знаки или особая доверенность свыше... Короче, тут есть о чем порассуждать.
Mati
04.11.2016
Marionne писал(а)
что я должна с этим делать, ведь это какие-то знаки или особая доверенность свыше..

вот да! и это тоже
aolegovna
04.11.2016
особая доверенность, вне сомснения.
Marionne
04.11.2016
Вот, Насть, я и думаю - зачем и почему мне...
aolegovna
04.11.2016
А это уж вообще не от тебя зависит. Мошт, к сожалению, - а может, и к счастью.
Наверное, тебе дано много. Большая это ноша, конечно, прямо ОХ :((
Marionne
04.11.2016
да, есть такое.
Camell
04.11.2016
Выплакала запас слез на месяц)
Marionne
04.11.2016
Спасибо за Ваши эмоции!
У меня мурашки. Немного кажется, что уж слишком ... Мне первой части было бы за глаза!:)
На мой вкус этих историй хватило бы на два рассказа, побольше воды налить, а то от фактов аж голова кругом идет.
А скажите вымышленная вторая часть про брошенную дочку? Ну нереально так вообще...) И так любопытно!
Простите за критику, мне так то очень понравилось. Очень любопытно узнать что там - с той стороны родов.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Понимаете, рассказ называется обретение, каждый герой его что-то обретает: кто-то уверенность в себе, кто-то приемных, кто-то долгожданных детей, кто-то тайны, кто-то просто мудрость жизни, разорвать- было бы неправильно, хотя с точки зрения стилистики, перегруженность фактами, событиями и персонажами есть, соглашусь:). Но в этом и есть суть моей работы - калейдоскоп, постоянный, непрерывный, и никогда не повторяющийся.
А где вымышленная часть? :)
я уже поняла из каментов выше, что про брошенную дочь сам факт не вымысел. Полагаю, вымышленные только нюансы. А уж таких мужей как в первом случае точно полным полно, сто процентов.
Marionne
04.11.2016
Позволь мне не раскрывать всех тайн и авторских задумок:)
Татьяна Вадимовна, а вы печатаетесь где-то?
Marionne
05.11.2016
Нет пока. В газете как-то опубликовали мой рассказ про Новый год. А так вон все советуют:)
потрясающе! пошлите свой рассказ сценаристам) их запросто можно найти в инете. а то сейчас такие надуманные сериалы-истории, просто тошно одни анонсы читать. а ваши истории вдохнут новую жизнь в наше кино.а фильмы-тоже часть воспитания)
а тайну для начала можно сообщить приемным родителям, когда-нибудь дочь все равно узнает свою тайну. после смерти приемных родителей по крайней мере точно, найдя их документы.
Marionne
06.11.2016
Честно говоря, я сериалы недолюбливаю. Мне кажется, что в них начинают с одного интересного сюжета, а потом это все превращается в какую-то банальщину и пошлятину. Не уверена, что мне это надо. Воспитание - это хороший большой фильм, на который ходят в кино и плачут в конце:). Но я точно на это не претендую.))
я тоже скорее бы хороший фильм посмотрела. кстати, был неплохой росс.сериал про акушера-гинеколога с О.Будиной в гл.роли. там тоже было много интересных, как мне кажется, историй. но и много всякой елейной чуши тоже.
замахнитесь, смелость города берет!) по-любому, любой рассказ "доводит до ума" сценарист. а слава и гонорар будут ваши) у нас есть несколько примеров женщин-писательниц, у которых писательство изначально не было основной профессией
Marionne
06.11.2016
Я поняла, о каком сериале идет речь.)
Писательство и не должно быть основной профессией, если, конечно, человек не гений.
Вам однозначно надо печататься.
Мне очень нравится газета "Моя семья", было бы приятно вас там читать.
В очередной раз думаю, что талантливый человек талантлив во всем, но самое потрясающее ваше качество-это любовь, она везде у вас сквозит, если так можно сказать, все ей напитано у вас, любое дело ваше, это талант, данный вам свыше, более того-вы им правильно распоряжаетесь. Храни вас Господь.
Marionne
05.11.2016
Спасибо Вам большое!
Поняла, тогда соглашусь тоже.)
Уточняю, что критика относится к предполагаемому варианту печататься где-то:)
Такой калейдоскоп...постоянный говорите... ничего себе. Бывают значит хорошие дни и тяжелые, а скучно на работе не бывает.
Marionne
04.11.2016
:) Про печататься я как-то пока не вижу сил и времени на это. А потом это ведь потребует насильственного написания еще чего-то для книги, приятного объема:), а это мне не нравится уже.
Такой калейдоскоп иногда весьма напрягает. Я мозгом начинаю отдыхать только к четвертой неделе отпуска, до этого даже сплю не очень.
Е в а
04.11.2016
Великолепно написано! Как полезно требовательным парам почитать перед родами ваш рассказ. А уж про отказников - до слёз!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!)
Здорово!!!
Спасибо.
Marionne
04.11.2016
И Вам спасибо!
Танечка,спасибо тебе за это утро, за удовольствие читать тебя!!!!!!
Какая интересная у тебя жизнь, работа....
В моей ничего такого (увы или к счастью) не происходит)
Наверное, и впрямь каждому дается столько,сколько он потянет. Я бы ,как ты, не могла, не сдюжила,это ж какую силищу иметь надо !

Ты обязательно продолжай читать, это ж взахлеб читается!!
пысы- борщ убежал даже)))))
Как это у вас ничего такого не происходит?:) Ваши ученики, растут, идут вперед, грызут под вашим чуиким руководством гранитище р.языка и р.литературу, вы соты свои берут благодаря вам..блин, ну как так можно? Ну что за настроение в праздник?
Marionne
04.11.2016
Согласна с Вами!
Marionne
04.11.2016
Вот зря ты так про себя!!! В каждой жизни много всего происходит, просто как еще к этому относиться. Поверь, среди 600 акушеров-гинеколог в нашей области не все замечают и выносят на суд то, что с ними происходит.))
Так что чудеса бывают у всех! Спасибо тебе за отзыв!
puff
04.11.2016
Как всегда,великолепно!
Marionne
04.11.2016
Большое спасибо!
Танюш, когда издаваться будешь? Ты пишешь очень психологично, читается на одном дыхании, и в конце всегда плачу )))
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
не знаю когда, вот честно, не до того:)
WildGirl
04.11.2016
Я все рассказы твои храню. С самого первого здесь... Совершенно внезапно я могу полезть в папку, перечитать и поплакать - и мне становится очень, очень легко. Какие же они все светлые! Сколько вот таких переплетенных жизней по всей стране, сколько судеб!
Танюш, Люба права - как-то надо издаваться. Не хочу быть похожа на того мужа с крепким затылком, но ты просто обязана :-D Хоть блог заведи в паутине, мы мигом распиарим! Это такое удовольствие - тебя читать...

Дай, Господи, здоровья тебе крепкого и близким людям твоим!
Пусть будет очень дОлог твой путь, ты очень нужна нам, женщинам!
Да, конечно, детям своим - в первую очередь! Это бесспорно.
Но то, что ты - Человек-Награда огромному количеству женщин-рожениц - это тоже не подлежит сомнениям.
И в приват еще
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Если я повлияю на настроение даже одного человека в лучшую сторону - это уже очень много.
Спасибо за все твои пожелания!)
Lancome
04.11.2016
Плюсуюсь ко всем, вам надо где-нибудь в ЖЖ создать "блог одного акушера".
Marionne
04.11.2016
Не очень я люблю соцсети, меня нигде нет, только тут:).
Можно ссыоочки в приват?
WildGirl
05.11.2016
доброе утро!
у Татьяны в блоге есть все рассказы!
Ага. Спасибо. Ниже уже ввидела у нее ответ))))
У вас , наверное, сценаристы сюжеты воруют)
Пишете отлично!
желаю вам много душевных сил, при вашей работе их требуется колоссальное количество.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
:) ну если только воруют:)
Сижу реву, как обычно после ваших рассказов, а мне детей кормить надо.
Спасибо Вам и вашим коллегам за ваш труд!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Плачу! Спасибо за этот трогательный, проникновенный рассказ. Под впечатлением!!!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
И я вся в слезах. Надо же.. В 101 раз убеждаюсь, что мир тесен....
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
rinina
04.11.2016
Вы потрясающая женщина. Прочитала на одной дыхании.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
NAd123
04.11.2016
Бросила все дела. Сидела читала... Нет слов! Когда Вас читаю. всегда хочу второго ребенка и непременно к Вам рожать!!!
Marionne
04.11.2016
Благодарю Вас!
Приходите рожать:)
Ne@pol
04.11.2016
Издавайтесь обязательно))) ооочень проникновенно !
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
З.О.Я
04.11.2016
Татьяна Вадимовна. какой же вы талантище во всем............. Каждый раз не могу без слёз читать ваши рассказы.......
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
lylyi
04.11.2016
Я реально не могу остановить поток слез, а мне плакать нельзя- 20 недель, и не все просто. Напишите мне, ну пожалуйста, что " Все будет нормально!") Вы просто Талантище! Очень- очень впечатлена вашими историями, каждый раз перечитывая по несколько раз!
Marionne
04.11.2016
У Вас все будет нормально! И даже лучше!
Здоровья Вам и малышу!
Спасибо!
-Iskosok-
04.11.2016
Вот это да! Когда ночью перед сном открыла тему, и увидела объем, решила что не осилю)усну!
Но как только начала читать, сон как рукой сняло! С первых слов затягивает)
Спасибо!
Marionne
04.11.2016
:) Благодарю!
Кормлю ребёнка, читаю, плачу...
Невероятные история и автор...
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Ly-na
04.11.2016
Оторваться было не возможно,прочитала на одном дыхании. Я на столько проникаюсь вашими рассказами, что они у меня на долго остаются в памяти, а после прочтения еще и мужу пересказываю))))
Татьяна Вадимовна,Вам однозначно нужно выпустить книгу, читать вас до невозможности интересно.
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
Надеюсь, муж Вас не очень ругает, что Вы всякую ерунду читаете:)))
Lucien
04.11.2016
Очень проникновенно написано!
Без слёз не обошлось) И вроде показалось сначала, что рассказ морально тяжёлый, но концовка поменяла полностью впечатление. И как -то полегчало.. и даже хорошо стало) Спасибо за рассказ)
Marionne
04.11.2016
:) Спасибо!
спасибо! как же вовремя написали!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
oliva-nn
04.11.2016
прочитав, захотелось родить с вами) , жаль что не грозит
Фея вы наша!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Никогда не говори никогда.:))))))
читала и плакала... ВАМ надо издаваться!!!!!

мне есть за что благодарить врачей и Вам спасибо за труд великий!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Для меня этот рассказ как доказательство существования Бога и Его промысла, в котором мы лишь участвуем. Вам удалось подняться чуть выше всех участников и увидеть сверху полную картину. Спасибо, что честно выполняете свою нелегкую работу. Если захотите - могу познакомить Вас с женщиной, которая профессионально занимается написанием сценариев, увидела в Вашем рассказе глубокий, добрый и поучительный фильм.
Marionne
04.11.2016
да, я тоже восприняла ситуацию именно так
Про сценариста подумаю, но пока не готова:). Спасибо!
Как причудливо тасуется колода.
Надо искать агента своего. Действительно, очень интригующий сюжет будет. Причем на одном этом рассказе можно мини сериал снять.
Marionne
05.11.2016
Я понимаю, что сюжет можно размочить и разбить на части. Можно в зависимости от того, что хотеть - драму или мелодраму - развязки придумать разные:). Но пока я крепко над этим подумаю:).
Ну раз "полумаю", значит однажды увидим на экране)))
Вам надо книги писАть!!!
Очень захватывающе!!! Спасибо Вам!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
жизнь подкидывает такииие ситуации и случаи,что только списать на Господа Бога..
прочла н а одном дыхании.. дай бог людям счастья
Marionne
04.11.2016
Спасибо, да, дай, Бог!
Klasika
04.11.2016
Очень трогательно, как всегда, до слез.
Здоровья и счастья вам и всем вашим родным и близким.
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
Плюш
04.11.2016
Вам надо публиковаться со своими рассказами. Дар врача - это одно, но у Вас и писательский талант большой! Прочитала просто на одном дыхании, все дела бросила :-D не могла оторваться, в некоторые моменты аж до слез.
Здоровья Вам и всей Вашей семье! Пусть Бог хранит!
Marionne
04.11.2016
Большое спасибо!
MagnoLia^
04.11.2016
Спасибо Вам за историю)
И поревела и поулыбалась,что все закончилось благополучно)
Надо же так,я думала такое только в кино)
А это жизнь)
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Да, жизнь она такая.
Solnet
04.11.2016
Помню как плакала, читая Ваш рассказ про новогоднее дежурство. Сейчас обнимаю спящего сына, и снова текут слезы. Вам обязательно нужно писать здесь почаще. Чтобы мы все могли хоть на миг осознать, Как нам помогают врачи в момент рождения наших детей. Чтобы пусть так, заочно, мы лишний раз сказали им спасибо за их труд. Огромное Вам спасибо
Marionne
04.11.2016
Большое спасибо за Ваши слова!
Naki
04.11.2016
Казалось, такое может быть только в фильмах...
Здоровья Вам и всей Вашей семье!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
81nata
04.11.2016
Обязательно в издательство!
Marionne
04.11.2016
:)
81nata
05.11.2016
Есть бесплатные литературные конкурсы в интернете. Отправьте туда свои произведения.А потом может заметит кто-н.:)
Marionne
05.11.2016
У меня нет цели покорять пространства, хотя, может и стоить подумать.
САМ@Я
04.11.2016
Растрогали до слёз, здоровья вам и вашей семье
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Неужели так бывает??? Под конец уже рыдала взахлеб, мурашки по всему телу.
Marionne
04.11.2016
Бывает. Спасибо!
Как только вижу новое многобуквие от Марионн, то чувствую себя как ребенок, открывающий киндер сюрприз. Так и не терпится скорее проглотить весь рассказ, предвкушая, что душа сейчас как развернется, а потом обратно завернется. И не жалко даже, что всплакнув перед сном, проснешься утром как китаец. Балуйте нас почаще своим творчеством
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое! Пожалуй, это самый прекрасный комментарий: представила это волшебное чувство, с которым сюрприз открываешь... Спасибо:)
crAzy CAT
04.11.2016
Да, все именно так!!! Я как увидела тему, тут же уселась поудобнее и понимала, что не оторвусь, пока не дочитаю. Мужа напугала всхлипываниями. Вот только все было хорошо- уже ревет сидит.. А я и ответить не могу, я ж даже до середины не дошла...
А мужу я тоже, кстати, пересказываю...
Scarlett.22 писал(а)
Как только вижу новое многобуквие от Марионн, то чувствую себя как ребенок, открывающий киндер сюрприз.

Абсолютно те же ощущения:))
И на слезы пробивает, даже меня.
Claimore
04.11.2016
Воистину, талантливый человек талантлив во всем, за что берётся!
Marionne
04.11.2016
Благодарю!
zabora
04.11.2016
До слез... Мне с 15 летнем стажем бесплодия и родив с 5 попытки Эко,вспомнилось и пессарии и клексаны.

Написано очень интересно,ждём продолжения.....
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Aprelia
04.11.2016
Вот это истории, нарочно не придумаешь! Спасибо Вам за вашу работу.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
сижу рыдаю...я уборку с утра развезла, вокруг тряпки..мусор...И тут присела передохнуть и прочла вот вашу эту тайну. я еще очень долго буду об этом думать..А вам надо издаваться. спасибо за эмоции!как всегда..
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Снова до слез..
Спасибо за истории!
Marionne
04.11.2016
:) Спасибо за эмоции!
elkamama
04.11.2016
Очень люблю читать вас в ночи. Спасибо большое и за истории и за отношение ко всему - к людям, к детям, к жизни. Здоровья вам крепкого и счастья.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
пишите еще, на одном дыхании прочитала!
слово, слог, последовательность, всё в одну линию, у вас талант!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Ptizza
04.11.2016
Все Ваши рассказы не оставляют равнодушными читателей. А если подумать, что с такими историями Вы встречаетесь почти ежедневно, то у меня одна мысль - как же в обычной жизни это все переживать? Выше Вы уже ответили, что со временем относишься по-другому, но для обывателя Вы совершаете подвиг каждый день.
Низкий Вам поклон за профессионализм, за Служение. Пишите ещё - от такого чтения на душе светлеет.
Спасибо.
Marionne
04.11.2016
Большое спасибо!
Areshek
04.11.2016
И я плачу... :'( Замечательно написано...очень просто и не оторваться....Спасибо.
Marionne
04.11.2016
благодарю!
Сижу плачу. Даже не знаю, что сказать. Всех жалко и за всех рада.
Хорошо бы по таким сюжетам фильм снять о Вашей работе, о людях, ситуациях. Такой документально-художественный. А не все эти Интерны, Доктор Хаус и все такое. У Вас каждый день драма жизни, Вы ее буквально в руках держите )
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Про работу акушеров-гинеколог много сериалов снято. Начинают хорошо, а потом все скатывается к банальщине какой-то)).
Modika_nn
04.11.2016
Ни чего себе, читала и хотелось ещё и ещё, Вы удивительный и талантливый человек! Спасибо Вам за все!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
crAzy CAT
04.11.2016
Читала и плакала... Спасибо... Здоровья Вам! И всей Вашей семье!!!!!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Удивительно, удивительно пишите! Удивительная жизнь! Вот как так-человек и одарен умением излагать и жизнь у него насыщена до краев! Вот у меня-будь бы я трижды писатель-а жизнь скучна и банальна) а у вас правда все в одном... Такие как вы один на миллион...
И да, читаешь вас, как обалденную книгу-пролистываешь бегунок-ух, сколько еще букв, как приятно-и читаешь дальше... А кончилось и куда вот теперь...
Сделайте нам предновогодний подарок, напишите еще рассказ, а? Мне очень нравится ваш новогодний ...
Marionne
04.11.2016
Спасибо за отзыв!
К Новому году - не уверена, что успею. Но что-нибудь напишу:)
Отлично
Marionne
04.11.2016
Благодарю!
sanchoys
04.11.2016
Невозможно не прочитать на одном дыхании. Спасибо вам!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Офигеть просто!!

Неужели реально все так разом совпало и пять лет назад и сейчас! Что все истории опять в одно время и в одном месте!

Про маму с дочкой это вообще без Комментариев! И как после таких совпадений верить, что это только совпадение и чистая случайность?!

У меня в жизни бывали тоже совпадения, которые казались неслучайными, но немного и нечасто! У вас же прям и правда, хоть кино снимай))

И да, написано классно! Точно надо издаваться)

З.ы. А были еще рассказы? Я первый раз наткнулась) вы ставьте в таких темах какой-то опозновательный тег, что бы проще было искать))
lunapark
04.11.2016
Были, были. По - моему раньше в блоге были все.
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
В моем блоге (в портрете) есть некоторые рассказы.
Конечно, совпадения есть. У меня они бывают очень часто. Здесь есть некоторое преувеличение, т.е. в несколько дней, но не более того:).
Ну даже и в несколько дней это прям очень необычно!
Marionne
04.11.2016
Все и дело-то в том, что со мной это очень часто происходит. Словно я должна быть неким наблюдателем человеческих судеб. Иногда не по себе от этого.
да уж, представляю! и правда потом сложно, наверное, со всеми этими историями и тайнами жить...
сейчас идет сериал про 60х. врач Василий Аксенов-главный реальный герой, одновременно и писатель. тоже наблюдатель человеческих судеб и замечательный писатель! кому-то надо писать такие вещи, чтобы больше их читало людей. и люди становились лучше!
или зрителей-это еще более сильный инструмент воспитания человеческих душ сейчас.
промысел божий важно осознать вовремя)
Marionne
05.11.2016
Спасибо большое!
lunapark
04.11.2016
Танечка Вадимовна! У меня все, как у всех. Слезы, эмоции. Но у меня еще претензия! Этот талант нельзя ведь в землю! Надо искать такого издателя, который будет издавать по мере появления шедевров ваших! Желаю вам музы! И времени! Его, к сожалению, мало у нас. Но! Вы понимаете, это ваша работа очень важна для людей. Чище мы становимся, добрее через эьи слезы.Это же сродни проповеди, понимаете!? Я вас люблю, чесслово!
Marionne
04.11.2016
Спасибо большое!
На проповедь не претендую, конечно, но люблю, чтобы добро было вокруг.)
julia-dem
04.11.2016
оторваться невозможно... и слезы на глазах...
пишите еще, пожааалуйста!!
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Я из тех счастливых женщин, кому повезло рожать с Вами!) У нас получилась замечательная девчушка, ей 3 года уже. Очень хотелось родить с Вами и третьего, немного не сложилось), но чтобы увидеть Вас снова - готова сходить за четвертым!)
Спасибо Татьяна Вадимовна!!! Спасибо за Вашу чуткость, отзывчивость и человечность!!!
Marionne
04.11.2016
Я очень рада, что у Вас все хорошо! Приходите, а вдруг:)
Спасибо!
Как же я люблю ваши рассказы))) Когда вы писали в прошлые разы, читала и ждала следующего с нетерпением.
ЗЫ Как-то раз посоветовала вас одной девочке на роды, а она потом рассказывала, что вела себя как муж из истории, вот так и подумаешь, кому рекомендовать)))
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
Ну ведь трудно отвечать за других людей. Мы их знаем с одной стороны, а они могут иметь и другие:).
sinella
04.11.2016
Из! Вот это жизнь! Бывает же такое. Прочитала на одном дыхании! Какая же сложная работа у врачей и акушеров, давать жизнь))
Marionne
04.11.2016
Спасибо!
я реву....спасибо ВАМ огромное за столько спасенных жизней....
Marionne
05.11.2016
И Вам спасибо за Ваши слова!
papillon
04.11.2016
Спасибо. Прочитала, перечитала. И знаю, что вернусь ещё.
Marionne
05.11.2016
Мне приятно, спасибо!
TURUNCU
04.11.2016
Вы удивительный человек!!! Сил вам и здоровья! Столько эмоций после ваших рассказов!!
Marionne
05.11.2016
Спасибо большое!
ДД!Здорово так Вас читать!))
Хочу выразить благодарность вашему роддому.У Вас там реальный курорт)).22 сентября у меня появился там сынишка.Лежала правда не на вашем этаже ,а на 6))Прокесарила меня Марина Генад....Очень все аккуратно.Очень понравилось как трепетно относятся к малышам врачи.Спасбо.Если за вторым только в 7 роддом..надеюсь к вам))
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Я очень рада, что у Вас и Вашего сынишки все хорошо, и что Вам понравилось у нас:). Приходите еще.
Lancome
04.11.2016
С ума сойти! Как будто в кино!
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Жизнь гораздо интересней кино:)
Спасибо! Все случайности не случайны!
Храни Вас Бог!
Marionne
05.11.2016
Благодарю!
Без слез вас всегда невозможно читать..
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Как же вы пишите.....до слез!!! Это тоже ваше призвание!!!! Пишите больше!!!!
Marionne
05.11.2016
Спасибо большое!
Увидела вашу тему ещё утром, но оставила на вечер)
Трогательно, до слез, глубина необыкновенная в ваших словах.
Но я не смогла бы скрывать от Юли правду.
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Вы знаете, вопрос выбора - это всегда сложный вопрос. Но распоряжаться чужими судьбами мы все же не имеем права. Я так думаю. Жизнь мудрая. Если надо - сама вырулит туда, куда надо.:)
А у нас уже 41 неделя пошла))) т.е. вот совсем скоро ждём прибавления.
Ваш рассказ читала вслух, супруг слушал ( мы на партнерские собираемся во второй раз. первую дочку рожали в вашем рд, с акушеркой Любовью Ивановной).
Читала с частыми перерывами на поплакать))) очень-очень эмоционально и захватывающе, тем более в моём положении.
"Послевкусие" осталось - насколько тяжела ваша работа, но насколько важна для нас.
Спасибо за рассказ и откровение!!!!
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Такое семейное прочтение да еще беременной женщиной - дорогого стоит!
IrenM
04.11.2016
Сижу и рыдаю. Вам надо книгу написать, это должны прочитать многие, знаете как у Алексеевич...
Marionne
05.11.2016
Спасибо большое!
Прочитала днем,обревелась,а сейчас опять зашла в тему,думаю,а вдруг есть продолжение))Талантливый человек талантлив во всём,таких как вы сейчас крайне мало,спасибо за ваше творчество,пишите нам чаще,спасибо за вашу работу-вы врач от Бога и спасибо,что вас не портит наша жизнь,порой злая,грубая и жестокая,вы остаетесь в ней доброй и человечной!!!
Marionne
05.11.2016
:) Спасибо!
Каждый может придумать окончание этой истории, потому что она не завершилась на самом деле.
Не могу не восхититься вашим писательским даром (талант, талант), самоотверженностью на профессиональном поприще, как же замечательно, что на форуме ММ можно познакомиться с таким Человеком (спасибо ММ!). У вас материалов для книги предостаточно, вероятно, может пора издаваться?
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Уфф, на одном дыхании... Татьяна Вадимовна, Вам надо обязательно написать книгу и это однозначно будет мировым бестселлером
Marionne
05.11.2016
Спасибо:))
Ух, эмоционально! ДАЙ Бог Вам и Вашим деткам здоровья!
Marionne
05.11.2016
Спасибо большое!
Vick
05.11.2016
Марина Вадимовна, Вас однозначно пора печатать.
Хотите спрошу в издательствах с которыми работаю что нужно сделать, чтобы рукопись на рассмотрение отдать? Мне кажется Фениксу моему Вы идеально подойдете, а у меня в ассортименте сказкотерапия и для взрослых будет. ;0)
Vick
05.11.2016
Татьяна Вадимовна, то есть... дико извиняюсь.
Marionne
05.11.2016
:) Спасибо, но я еще подумаю, если можно:)).
Вообще сказкотерапия - это хорошая идея.
Ну это вапщееее... пока читала, у меня чуть сердце не разорвалось на сто тысяч половинок. У вас отлично получается, вот ведь- талантливый человек талантлив во всем)
Спасибо вам.
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Вам не надо писать книги. Потому что вам НЕОБХОДИМО их писать :-). Пусть не всегда документальные, но искренние, правдивые и очень душевные. Буду надеяться когда нибудь увидеть в книжном магазина ваше что нибудь вроде "записок акушера" или ещё с каким нибудь более, чем пришло в мою голову, остроумным названием. И буду ждать анонса на Мой Малыш этой книги. Вы широкой души человек, про которых говорят: талантлив в одном - талантлив во всём. Мы верим в вас!!! (смущённый смайл)
Marionne
05.11.2016
:))) Спасибо!
После такого поста точно придется задуматься о книге:).
Потрясающе...

редко читаю многобуквия, ваши всегда. спасибо вам за ваш труд. счастья и здоровья вам и вашим деткам, вы удивительный человек.
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Талант! Во всем! Без слов!
Marionne
05.11.2016
Спасибо, Кать!
Реву. Пишите еще!
И традиционно, спасибо за Ваш труд, Татьяна Вадимовна!
Здоровья, любви и огромного счастья Вашей большой семье!
Marionne
05.11.2016
Благодарю Вас!
VASiliSS@
05.11.2016
это ваша история? вы сами написали? очень круто!
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Очень здорово написано!!!
Сначала думала из какой-нибудь книжки писателя скопирована история...
Читала только 2 ваших последних истории (эту и про сынишку)... Пишите еще!!!! Очень хороо пишите, читается легко и "за душу берет"!
Успехов Вам !!!, а нам еще историй вами написанных
Marionne
05.11.2016
Большое спасибо!
уже не первый ваш рассказ читаю (еще про вашего четвертого ребенка читала, до сих пор под впечатлением).
Ну вот как, имея 4-х детей и ТАКУЮ работу, еще и писать... Да так писать!
Marionne
05.11.2016
Спасибо!
Главное, чтобы вдохновение было, а уж время всегда найдется.
Вы мой кумир еще со студенческой скамьи))) Спасибо Вам)))
Marionne
05.11.2016
Спасибо!))
Orlandina
05.11.2016
Спасибо за этот великолепный рассказ!
Я верю в судьбу... Она всё расставляет по местам, рано или поздно, так, или иначе...
Очень хочется когда-нибудь с Вами встретиться ;)
Marionne
05.11.2016
Спасибо! Может быть, когда-нибудь встретимся.:)
Ах, Татьяна Вадимовна! Умеете разбередить душу.
Marionne
06.11.2016
Большое спасибо!
Очень душевный рассказ, спасибо!! Слезы тоже были, да..
Marionne
06.11.2016
Спасибо!
MagnoLia^
05.11.2016
Скинула ссылку на Вашу историю своей знакомой)
Она не поверила)говорит вымысел это,в особенности про дочку с мамой в одной палате)
История удивительная и невероятная)в нее и правда сложно поверить)но так бывает)
Спасибо за то,что дали немного окунуться в тяжелые, боевые будни акушера-гинеколога))
Marionne
06.11.2016
Большое спасибо!
marta25
05.11.2016
Я вот все Ваши рассказы помню почти дословно...так цепляют(в отличии от прочитанных за последнее время книг).
+ ко всем , издаться надо.
Ну и спасибо Вам за Ваш труд!!!!и за дочку)))( к слову она тоже больше 4200 родилась легко с Вашей помощью сама)
Marionne
06.11.2016
Большое спасибо!
Здоровья Вам и Вашей доченьке!
marta25
06.11.2016
Спасибо!Вам и Вашим деткам здоровья!!!
Ура! Я дождалась от Вас очередной истории - потрясающей, жизненной истории.
Талантливый человек талантлив во всём. Спасибо за то, что Вы есть у нас :)
Marionne
06.11.2016
:) Спасибо! Оказывается, моих историй ждут - это очень здорово!
Tiggi
06.11.2016
Вы наш ангел. До Вас я не знала, что рождаются здоровые дети. Очень люблю Вас.
+ мильон!
Marionne
06.11.2016
Большое спасибо! )
Ох, вот это жизнь, во всех ее проявлениях............мурашки! Сижу на работе реву, дала прочитать сестре, она учитель, ведет урок - ревет, напугали всех детей. А по делу, очень заставляет задуматься и ценить, что имеем! Пойду обниму всех! СПАСИБО Вам! Наша семья очень Вам обязана за СЧАСТЬЕ!!!
Marionne
06.11.2016
Спасибо! Вы очень трогательно написали!
#ЖИТЬ
Marionne
07.11.2016
:) Благодарю.
Зачиталась...
Marionne
07.11.2016
Это здорово, что моим скромным творение можно зачитаться. Спасибо!
Так ещё хочется. Продолжения.
Marionne
07.11.2016
Надеюсь порадовать всех к Новому году:)
Ждем с нетерпением.
Спасибо! :)
Marionne
07.11.2016
Благодарю Вас!
Caritas
07.11.2016
спасибо, очень проникновенно!
Marionne
07.11.2016
Большое спасибо!
Удивительно, спасибо Вам!
Marionne
07.11.2016
Большое спасибо!
На одном дыхании, до мурашек, талантливый человек талантлив во всем )
Marionne
07.11.2016
Спасибо!
LISLI
07.11.2016
Татьяна Вадимовна, дай Бог здоровья крепкого Вам и Вашим детям, любви, мира и всего самого-самого хорошего!
Очень хочется ещё что-нибудь Вашего прочитать)
Marionne
08.11.2016
Большое спасибо!
Несколько дней не решалась прочитать, не готова была к слезам! От Воспоминаний предыдущих постов, слезы наворачиваются. Поклон Вам за Вашу работу!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!!! После таких историй понимаешь, на каких иногда мелочах заморачиваешься. Удачи Вам и сил!!! И осилить еще одну профессию - написание книг!!!
Marionne
08.11.2016
Спасибо!
На самом деле, я задумалась о небольшой книжке:)
И правильно! Убьёте двух зайцев: раскроете свой талант и читателям приятно сделаете. А потом и до сериала можно дойти, название уже в теме ;) как говорится "мысль материальна"
Я обязательно куплю вашу книгу в бумажном варианте.
И за автографом приеду :-)
И буду гордиться пусть виртуальным, но знакомством с Вами.
Спасибо!
Marionne
08.11.2016
Большое спасибо!)
А я только второй Ваш рассказ читаю - до этой темы и не догадывалась, что их много, хотя посты Ваши всегда читаю с особым интересом.
Очень интересно написано - легкий слог, не примитивный язык, читается на одном дыхании. Я уж молчу об эмоциональной составляющей - слезы и комок в горле на протяжении всего рассказа.
Запланирую себе найти по поиску все остальные)
Marionne
08.11.2016
Спасибо!
У меня в блоке многое есть.))
Ох, Татьяна Вадимовна, Вы удивительный человек! Каждая Ваша история-редкая жемчужина, каждая-до слез. И новогодняя, и про капасика, и про Вовку Вашего, и эта... Как Вы пишете про то, что и словами-то, кажется, невозможно описать. Потрясающе!
Marionne
08.11.2016
Спасибо большое! Мне очень приятно.
NEI
08.11.2016
ВАши рассказы гениальны.....Вы такая молодец....и слезы текут по щекам....и врач Вы замечательный!!!
Marionne
08.11.2016
Спасибо Вам!
Натс
08.11.2016
каждый раз до слез ваши истории доводят
дай Вам Бог здоровья!
Marionne
09.11.2016
Большое спасибо!
lslastik
08.11.2016
В ЖЖ нужно размещаться. У вас много историй, хороших, л добрых, разных
А аотом уже и на книгу материал наберется, и узнаваемы будете уже,

В жж люблю читать блоги врачей,
Marionne
09.11.2016
Спасибо!
Погуглила, что такое жж:). Я ж чайник:):)))
Вот так да...пути Господни неисповедимы....я думала такое только в кино бывает
Marionne
09.11.2016
Это точно. Благодарю!
С момента создания читаю Вашу тему и комментарии к ней. Хочется написать отзыв и столько всего Вам сказать, что слов не хватает...

Татьяна Вадимовна, Вы удивительная. Форум в едином порыве, в очередной раз, замер на несколько минут и выплеснул все свои самые искренние эмоции, на которые в обычной жизни смелости/времени/духа не хватает. Вы как свеча - горите сами и согреваете, делитесь своим огнём с другими, случайными людьми, зажигая сердца. Спасибо Вам за это.
Многие отписавшиеся здесь благодарны случаю, что имели возможность хотя бы недолго, по поводу, общаться с Вами лично. И я не исключение. И за это Вам спасибо.
Просто будьте. Счастливы. Здоровы. С близкими. С нами.
Обнимаю Вас всей душой.
Marionne
09.11.2016
Спасибо Вам!
Я сегодня с утра подумала, надо же сколько людей написали, что понравилось, что плачут, когда читают, действительно, всколыхнуло форум. Мне даже немного не по себе, потому что работа с большой аудиторией - это всегда огромная ответственность, это я точно знаю по временами преподавания и выступления на больших съездах и конференциях. Большое спасибо ВСЕМ, кто нашел время прочитать, и даже еще написать!
Marionne писал(а)
работа с большой аудиторией - это всегда огромная ответственность

Хороший оратор даже после 50 лет выступлений волнуется каждый раз, как впервые :)
Вам эта работа великолепно удаётся, реакция форума тому подтверждение :)
Marionne
11.11.2016
Благодарю Вас еще раз!
i8
09.11.2016
побольше бы таких врачей, как Вы
Marionne
09.11.2016
Спасибо!
Хорошие врачи есть. Я точно знаю.)
nafa4ka88
09.11.2016
ну как всегда... Как напишете, так на одном дыхании и до слез...
Marionne
09.11.2016
Спасибо!
Профессия врача безусловно Ваша, Вы на своем месте. Спасибо Вам за Ваш не легкий труд, за Ваше желание и стремление помочь.
Пишите, пишите еще :)
Marionne
09.11.2016
Спасибо Вам!
Ого, вот бывает же такое. Спасибо, Вам за потрясающую историю из жизни.
Marionne
09.11.2016
Большое спасибо!
natyssi
09.11.2016
надо печататься,с удовольствием бы купила книгу))
Marionne
10.11.2016
Благодарю!
Olle-84
09.11.2016
Тоже захотелось поблагодарить Вас за работу. А потом задумалась. Работа слово не подходящее, казенное какое-то. Храни Вас Бог!
Marionne
10.11.2016
Спасибо! Вы знаете, я не против слова "работа". Просто у кого-то работа - это печь пирожки, а у кого-то доставать детей:). И это здорово! Страсть как люблю горячие пирожки!:)))
Татьяна Вадимовна, читается все на одном дыхании. А вы не думали издаватья?
Marionne
10.11.2016
Спасибо!
Не думала, но подумаю!))
Marionne
10.11.2016
Большое спасибо всем, кто прочитал, всем, кто оставил отзыв!!! Тема очень большая получилась, мне хочется поблагодарить каждого, но у меня плохо такие объемы на компьютере идут, поэтому возможно кого-то пропустила!
Esenka
10.11.2016
Да что ж вы делаете-то! Сижу вся в соплях и слезах с блаженной улыбкой, хотя пять минут назад ну просто бешеная и злая была.
Вам здоровья и душевных сил!)
Marionne
11.11.2016
Большое спасибо!
Ksankaaa
11.11.2016
Ребенок сегодня надрывался на руках плакал, как никогда, еле укочали с мужем...нервы натянуты...залезла на ММ, а тут Ваш рассказ..прочитала и понимаешь, что нужно хранить все то прекрасное, что дала нам жизнь, в особенности наших деток..всё плохое проходит и забывается, а радость от материнства остается навсегда) Спасибо)
Marionne
12.11.2016
Спасибо!
Да, Вы правы, именно так: сейчас и не вспомнить, как было трудно в бессонные ночи, колики, прорезывание зубов. Осталось только приятное послевкусие от этого младенческого периода.
Большое спасибо)) Так здорово, что Вы есть)))
Marionne
13.11.2016
Благодарю Вас!
Спасибо огромное Вам за то,что Вы есть,за то,что нашли время написать.Эта история тронула до слез, еще долго буду думать об этом и обязательно расскажу близким людям. Сразу же обняла своих любименьких двойняшечек,сказала спасибо Господу, что они у меня есть,ни смотря ни на что. В свое время тоже хотело рожать с Вами, но не сложилось.
Да,действительно,думала,что такое только в кино может быть....
Marionne
24.11.2016
Спасибо Вам за отзыв!
Здоровья малышкам и Вам!
Таня, и эту прочла, снова поражаюсь тебе!!!
Marionne
27.11.2016
Спасибо большое!
Сидела вчера писала очередной рассказ к новому году:)
Очень ждем!!!
Marionne
27.11.2016
Ну доработаю еще немного:)
Melita
29.11.2016
На одном духу прочла!! У Вас определённо талант! Спасибо!
Marionne
29.11.2016
Вам спасибо за отзыв!
прочитала, поплакала, если это все правда, так хочется, чтобы мама узнала, что ее подруга это ее дочка, от которой она отказалась в 16 лет...спасибо Вам за Вашу работу!!!
Marionne
05.12.2016
Спасибо!
Пути Господни неисповедимы... Все может быть.
Спасибо Вам, зачиталась. Таких как мы- мам, а особенно нервных пап можете терпеть только вы-врачи-акушеры. Я бы давно всех куда подальше отправила, а вот Вашей сдержанности, терпению, уважению завидую белой завистью.
Marionne
05.12.2016
Спасибо!
Терпение - первая заповедь врача, а особенно акушера.)
Aprelika
05.12.2016
Рожала 2 раза, и оба раза думала, это как надо любить свою профессию, чтобы все такое терпеть... В общем, я повосхищаться!
Пишите ещё, нам офисным хомячкам это надо)))
Marionne
05.12.2016
Благодарю Вас!
Скоро-скоро. Рождественская сказка на подходе:).
Вы потрясающе талантливый человек! Вы не только в жизни прекрасно делаете свое дело, принимая в свои руки новые беззащитные пока жизни, но и своими рассказами даете нам надежду, что наши дети и внуки родятся в смену, когда будет дежурить врач, хотя бы приближенно похожий на Вас. Доверие роженицы и ее семьи - это очень-очень важно для всех. Спасибо
Вам большое!
Marionne
01.02.2017
Большое спасибо!
Потрясающий рассказ..и это всего один день описан!!Как хорошо,что хоть кто-то из врачей роддома находит время написатт про их каждодневный адский труд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.