Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните пожалуйста, в чем смысл - звонят с незнакомых номеров, один гудок, и скидывают

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1831
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
14 января в 11:57
В день по три-четыре таких звонка, трубку я не успеваю взять, каждый раз с разных номеров звонят. Что это такое?
Мне уже месяца 4 так звонят каждый день!
Только в 2020 году почему-то перестали, а до 31 декабря, включительно, фигачили.
Тоже не знаю в чем прикол.

А ещё задрал звонить автомат с записью прекрасного мужского голоса)) приглашает на открытие массажного салона))
Красный цветок писал(а)
А ещё задрал звонить автомат с записью прекрасного мужского голоса)) приглашает на ...

сбрасывала его пару дней назад... мож зря не дослушала? )
точно зря, он подарки предлагает ))
Ой, бесплатный сыр, только в мышеловке :-D
Предлагают кредит таким образом.
Кирена
dimarax
14 января в 12:09
Мне говорили, что если перезвонить, то деньги спишутся, не проверяла))
Near bird
Кирена
14 января в 12:14
Я перезванивала. Не списали
МиН(ь)
Near bird
14 января в 14:42
перезвонила - списали
а что сказали?
Хризолит
dimarax
14 января в 12:15
чтобы перезвонили им, а там какое-нибудь уникальное предложение. С т.зр. закона не придерешься, ведь позвонил "клиент" сам.
Не перезваниваю.
Я.Лена
dimarax
14 января в 12:31
Эти дебилы в банках придумали, видимо, новый способ. Теперь им еще и перезвонить нужно. Я один раз перезвонила, потому что по работе могут звонить из разных регионов, а там автоответчик - Банк такой-то, оставайтесь на линии.
В выходные звонят, в девятом часу вечера. Вообще уже ахренели
yanna1
dimarax
14 января в 12:33
обзвон ведет робот для поиска "мертвых" номеров - если сигнал проходит, ставится пометка "включен" и телефон заносится в какую-нибудь базу (кто робота заказывал). если абонент-не-абонент - исключается из базы (это я где-то прочитала, хз так это или нет, но похоже)
Ольгинка
yanna1
14 января в 13:40
Тогда зачем звонить на один номер по 10 раз в день? Одного раза получается достаточно,для исключения мертвых душ
yanna1
Ольгинка
14 января в 13:50
так вроде пишут, что с разных номеров звонят. разные роботы))) (за что купила, за то и продала)) мне звонили пару раз, больше не было звонков. один раз успела взять, другой нет. не перезванивала, поэтому не знаю, что на том конце
Ire-NN
yanna1
14 января в 18:42
yanna1 писал(а)
разные роботы))

Гипотеза красивая, но скорее всего неверная :) Точнее, не исчерпывающая. Мне такие звонки поступают очень редко, НО: если уж начали в определенный день звонить, так с утра до вечера и трезвонят с десятка разных номеров. Что это - разные роботы одновременно и независимо друг от друга активизировались и решили в этот день дружно помониторить меня? Вероятность такого очень мала :)
shatoMargo
dimarax
14 января в 13:40
заколебали звонить, в этом году таких оборванных звонков пока не было, но зато из банка и из салона звонили
fokat
dimarax
14 января в 14:22
приложение Гетконтакт вам в помощь, весь спам определяет, очень удобно.
acella
dimarax
14 января в 14:31
Просто проблемы с транком у астериска, через который звонят.
Они не специально ))
Сюзаннаа
dimarax
14 января в 15:13
Мне кажется недавно контакт высветился "неизвестно", как так может быть, не номер телефона, а это слово.
Юшечка
dimarax
14 января в 15:13
Не говорите-ка!Я каждый день блокирую ,например ,весь 2019 звонили. С 958 ....и по порядку в конце разные цифры.Тоже недоумеваю.Однажды случайно наделся вызов.Тоже думала спишут деньги,но нет.С конца года начали с других номеров сбрасывать.Сегодня была новая фишка,не считая массажных салонов и комплексных обследований,а также соц.опросов зачем-то))).Сегодня девушка с номера на 999 пригласила в театр.Я спросила,бесплатно ли))))?!Она-нет.Я говорю ,что если соберусь в театр могу посмотреть афишу
o.stin
dimarax
14 января в 15:20
По закону 152-ФЗ если они звонят, то могут привлечь за персональные данные. Если вы перезвонили, то это ваша инициатива, нарушения закона нет.
Виртуалка
dimarax
14 января в 15:38
У меня в какой то момент всплыла заставка Яндекса, что то типа - поставьте галочку и мы будем Вам сообщать, кто звонит
Поставила
теперь если незнакомый номер звонит, то вместе с ним появляется надпись - Служба доставки, предложение услуг банка, спам и прочее
Если звонит частное лицо то чаще всего надпись: Нет данных

Выше предлагается Гетконтакт - на мой взгляд достаточно опасная програмка, ибо туда сливается вся ваша адресная книга, ну и мало ли еще что)) особенно для "премиум пользователей"
zlaya_sterva
dimarax
14 января в 16:15
робот звонит, автоматически перебирает номера (развод из банка) внесите в черный список
zlaya_sterva писал(а)
внесите в черный список

бессмысленно... КАЖДЫЙ раз звонок с нового номера, я проверяла
так каждый раз и вносите
зачем?
чтобы перерывы подольше были между звонками ;) (у меня около 10 таких номеров в черном списке, намного реже звонят)
Когда совсем надоедают звонки с пометкой "Возможно, мошенники" / "Спам"/т.д. (установлена программа #WhoCalls), включаю функцию "Заглушение неизвестных" - они просто улетают в "Недавние" звонки.
dimarax
zlaya_sterva
14 января в 17:21
В моем случае это бесполезно, я добавляю.. но похоже это не имеет и смысла - в моем "черном" списке наверное номеров 50 уже или более
Жаська
dimarax
14 января в 17:14
Долгов нет?
Так звонят коллекторы. Стоит программа на автодозвон.
dimarax
Жаська
14 января в 17:20
Нет, долгов нет..
lashka
Жаська
14 января в 21:07
Ха! Напомнили про коллекторов - необязательно иметь долги, чтобы они названивали( мне недавно звонят и вопросительно называют ФИО какое то, отвечаю что ошиблись, предлагаю назвать номер,который набирают - может цифру какую перепутали, называют мой номер и дальше прокурорским тоном начинают меня "допрашивать", типа немедленно назовите свое имя, я слегка опешив предлагаю сменить тон,мне в ответ- "Я буду разговаривать так как захочу и не указывайте мне",проглотив кучу матерных слов умудрилась спокойно ответить - "Тогда точно не со мной!" и положила трубку....потом еще звонили -замучалась блокировать((((
Жаська
lashka
14 января в 21:32
Их отстреливать пора с их методами работы.
lashka
Жаська
14 января в 21:55
это да!
Касс@ндр@
dimarax
14 января в 17:50
Было несколько раз тоже. Не перезваниваю никогда. Если звонок от реального человека, наберут снова. В крайнем случае, напишут в какой-нибудь мессенджер. Если не перезвонили, значит, не сильно и нужно было.
Daly
dimarax
14 января в 18:10
Про чёрный список. Папа у меня как-то добавил номер в ЧС, кредит предлагали. Как-то сам туда же улетел и сбер, смс с 900 перестали приходить, в сбер-онлайн не могли зайти без пароля. Потом заметили, что деньги с телефона уходят. Оказалось, что ЧС платный, ежемесячная плата за каждый внесенный номер. Оператор Теле2. Проверяйте на всякий.
Марка3
Daly
14 января в 18:15
В телефоне (в самом аппарате) есть функция Черный список. Оператор не влияет на это.
Daly
Марка3
14 января в 19:43
Я, честно, не знаю, каким образом он это сделал, аппарат был кнопочный. Сама очень удивилась, когда стали разбираться и зашли в личный кабинет. Не знала, что так бывает.
elilka
dimarax
14 января в 18:53
банки и ещё какая-то организация (не помню, провайдер какой-то) мне названивали таким образом. я думаю, чтобы избежать возможных проблем за спам-рекламу, вроде как это запрещено
Rory
dimarax
14 января в 19:16
у меня беззвучка,пусть хоть вспотеют звонимши
беззвучно хороша, когда тебе не могут звонить по работе.
и работа не связана с тел.никак)
этим и пользуюсь)
поставила яндекс определитель. который мне пишет-нежелательный звонок, возможно услуги банка. и вообще, если яндекс не знает что за номер, трубки не беру)
но чаще всего, он знает)
Обычно, если яндекс не знает, что за номер, это нужный звонок)) Все нежелательные он знает как раз)
У меня тоже яндекс.
ага)удобно)
Black Swan
dimarax
15 января в 12:38
Я такие номера блокирую, уже несколько в блоке стоят, вроде перестали звонить пока, месяц точно не звонят.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема