--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень хочется на юг ,но как?

Здоровье и безопасность
37
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlanka 22
16.02.2017
Девочки поделитесь,может кто то имел опыт,как довести ребёнка до юга,если он ну совсем не переносит дорогу,укачивает на первых 5 минутах,особенно летом,зимой ещё терпимо,но печку вообще не включаем в машине?Есть дача в 30 мин от города,добираемся на Драмине. Самолёт нам не светит,я так понимаю,машина тоже,поезд как вариант,но там летом говорят в вагонах такая жара бывает,что мой не сможет,имеем ещё ВСД,да и сколько нам нужно выпить Драмины за 2 суток(( Ребёнок не ходил в садик,пошли вот в первый класс в 2016г и болеем,болеем и болеем,через неделю...не выносимо(((Так хочется свозить его,хоть маленько подышать морским воздухом,но как????Пешком идти что ли?
lemurz9
16.02.2017
Ну раз хотите "довести", то только пешком, видимо)
А так, Драмину выпить и в самолет, часа на 3 ее вполне хватит. А если не хватит, то стошнит вашего ребенка в пакетик и все, никто от этого не умер еще.
Неее не просто может с тошнить,ведь у всех по разному,мой зеленеет, и если не остановиться,и не выйти на воздух,сознание может потерять...страшно это((
hohonya
16.02.2017
своего тошнотика возили летом на самолете-долетел отлично,а вот до аэропорта и от него с открытыми окнами и останавливались.
А в самолёт ни чего не давали?таблетки например?
hohonya
16.02.2017
Ничего не давала,на экскурсии не ездили все по этой же причине,гуляли только в пешей доступности и могли 1-2остановки проехать на автобусе-не дальше,стараемся обходиться без лекарств.
olga.kr
16.02.2017
А что самолет, там только взлет и посадка, ощущения другие, чем на авто. Трансфер от самолета в отель пережить, смотрите поближе к аэропорту места. Поезда есть с кондицианерами, нет там жары.
Спасибо!
Наоборот, самолет - Ваш единственный вариант, за 2-3 часа до моря доберетесь. В поезде и машине только измучаете ребенка.
Спасибо за совет!
ну что за необходимость в юге, если ребенок в таком состоянии(, не понимаю
Так вроде как поправить здоровье ребёнку,раньше всегда часто болеющих детей возили на море,да и сейчас,многим же помогает.
Помогает конечно. Да и сколько эмоций положительных.
а вдруг не поможет :-), и на даче летом хорошо
Хотелось бы))
щас на море заразы больше ротовирус постоянно цепляют... уж лучше на даче
предрассудки все это, два раза ездили, как болел, так и болеет
Их возили минимум месяца на два, Вы о таком сроке говорите? В двух неделях толку ноль будет и себя измучаете переживаниями, и ребеныша
Дней на 20 хотим))
Мы ездили на 15 дней за всё время болел один раз и то по своей глупости сосулек наоблизовался. Вот не знаю что думать перерос или море помогло.
Самолет. Ну максимум потошнит , от этого никто не умирал, в деревню же возите и вас не смущает что укачивает, а так летите в сон, ночью
До юга 2.20 на самолёте, по городу иногда дольше едишь
Смущает))из за этого,и даю Драмину,с ней не тошнит.А я сама могу выбрать каким рейсом лететь,а если от турфирмы?
Сможете миллион самолётов особенно из мск летят . В сочи щас например в 5 утра вылет из нижнего, наверняка уснет в пути. Драмину даёте в деревню едите и в самолёте дайте
Спасибо!
Lancome
16.02.2017
Ездите через Москву. Оттуда поезда с кондиционерами.
Аз@у
16.02.2017
Совсем не факт. А вот наш 87/88, например, с кондиционером.
zabora
16.02.2017
У меня дочку тоже укачивает через 10 /20 мин.после начала поездки,а вот в самолёте не тошнило,хотя я пакет не выпускала из рук и вся пеленками одноразовыми обложилась.Хотя до аэропорта и до отеля нас тошнило.
Ничего не давали в дорогу?(таблетки,браслеты и т.п)
zabora
17.02.2017
Нам ещё только два,ничего не даю.
мы ездили на фирменном поезде нн-адлер, он с кондиционерами, я даже подмерзла в нем))
Спасибо!
А что врачи про такое укачивание говорят, мне кажется как то не типично у вас. Есть схемы с GABA от укачивания, но опять же лучше с врачем. Мы спасаемся браслетами, 1 раз пробовала драмину дать, через пол часа скачек температуры, больше не рискнула. Сама в детстве ездила с камушками в руках, только не гладкие, а как бы отколотые, видимо нам помогает стимулирование каких то точек на руках. В самолете меня в детстве не укачивало ни разу, только автобусы и электрички если душно.
Врач говорит слабый вестибулярный аппарат. Браслеты мы проходили,не помог,только Драмина.
Аз@у
16.02.2017
svetlanka 22 писал(а)
но там летом говорят в вагонах такая жара бывает

летом в поезде такой морозильник, что не забывайте брать с собой шерстяные носки и куртки)
Кому видно как повезёт,подруга в том году возвращались с юга,под 40 гр в вагоне было.
lionchik
16.02.2017
Может она в сторону Новороссийска ездила, а не в сторону Адлера.
Подробностей уже не помню,они вообще мне кажется уже в Нижний ехали.
lionchik
16.02.2017
Тогда из Новороссийска или из Адлера.
Аз@у
16.02.2017
В строну Адлера уже много лет хоть в плацкарте хоть в купе кондиционеры. Сломаться они могут, конечно, но маловероятно...
Мою тошнит всю жизнь в автобусах, троллейбусах, такси. А вот на самолете и в поезде ни разу не тошнило.
Вот я и думаю,пока не проверишь,не узнаешь,что будет,да как.
Прокатитесь в электричке. Порепитируете.
На трамвае проезжаем без проблем,возможно и на поезде будет так же.Будем решать.
Меня в трамвае саму укачивает. А в электричке комфортно очень. И в поезде хорошо.
Мою в машине/автобусе укачивает, а в поезде нет. Три года назад 36 часов пути перенесла отлично, и намека на симптомы не было.
Попробуйте на электричке куда-нибудь съездить, если ничего не будет, то и ч поезде будет все хорошо. Кстати, мы и туда и обратно, ездили на поезде с кондиционером, было очень комфортно.
Да,надо прокатиться,чтоб знать,спасибо!
Фирменный поезд НН-Новороссийск с кондиционером, который работает круглосуточно. Удобные полки в купе, не так тесно, как в советских поездах. Правда едет долго очень, так как куча остановок и заезжает в Волгоград.

В вашем случае я бы рекомендовала отдых в области: есть масса прекрасных мест с привычным климатом и с комфортабельными условиями проживания, шведским столом и кучей развлечений для взрослых и детей.

А море от Вас лично и от Вашего ребенка никуда не денется. Будет в том же самом месте и через 2-3 года.
Спасибо!Но я вроде как не для развлечения хотела бы,а для здоровья,сколько мы с сентября лекарств выпили....столько за 7 лет не пили((А так у нас дача,в хорошем месте,воздух....
Отдых на море поможет только в том случае, если вы туда месяца на два поедете.
20 дн к сожалению,на большее работа не отпустит.
На немножко морской воздух не поможет. Можно и продристать весь отпуск, если ехать на немножко. Укреплять иммунитет, минимум три недели надо. Лучше месяц.
Понимаю всё,на 20дн хотим.
ivory-v
17.02.2017
улыбнули)
практика показывает, что вероятность "продристать" с продолжительностью отпуска не связана, можно и приехав на месяц продристать, можно и на неделю. Разница наверное в том, что приехав на месяц и подристав неделю еще время отдохнуть останется))))
Болеете вы оттого, что организм так знакомится с чужими вирусами. Как в первый год садика. Вы же не ходили в сад, поэтому это происходит сейчас. То есть, не считайте поездку на море панацеей. А раз так, стоит ли мучить ребенка? Тем более, детям-ВСД-шникам не очень показана смена климата - они дольше, чем обычные дети адаптируются. Или уж ехать на месяц-полтора. В Краснодарский край ходит поезд с кондиционером, 88 вроде, Нижний Новгород-Адлер. Попробовать поезд можно в самом деле электричкой. Но, как правило, даже самых заядлых тошнотиков в поездах не укачивает. Самолет - только прямой, два взлета, две посадки - тяжело будет, да и в аэропорт и из аэропорта как-то добраться надо. А поезд вас может привезти прямо к месту дислокации.
Пока только думаем,всё на стадии хотелось бы)За совет спасибо!
Самолет можно взять одной компании без смены аэропорта, там даже багаж не нужно получать.
Мои дети,к примеру, плохо взлет-посадку переносят, а два раза подряд до рвоты доводят...
Omi
16.02.2017
Меня сильно укачивало в детстве. И тоже ВСД. Но поезд всегда нормально переносило. Самолет к слову попробовала только недавно, но оказалось лучше, чем на машинах. В машине укачивает в основном от тряски и запаха бензина, в самолете тряски как в машине нет, и запаха тоже.
Так что поезд думаю вам в помощь.
Спасибо!
yanna1
16.02.2017
мою в самолете все-таки укачало, но там прибытие в 5-00 утра было, может, от раннего просыпания, после посадки пришлось срочно пакетик искать. когда обратно летели в нормальное время - не укачало. но драмину пила и туда и назад. в поезде вообще не укачивает, ездили в крым 35 часов - нормально
Так в самолетах дают пакеты после посадки.
yanna1
16.02.2017
ее уже в аэропорту развезло. из самолета выходила ее мутило слегка, но думали, раз уж на воздух вышли, значит все, ничего не будет, поэтому я как-то расслабилась
svetlanka 22 писал(а)
Ребёнок не ходил в садик,пошли вот в первый класс в 2016г и болеем,болеем и болеем,через неделю...не выносимо

так вы теперь еще долго будете расхлебывать эту оплошность.
За свои ошибки нужно платить.
Старший не ходил в садик, в школе болел не чаще других детей. Так что не факт.
julia-dem
17.02.2017
меня укачивало до 14 лет (не просто укачивало, а тошнило и рвало) в машине/автобусе
и сейчас бывает периодически тоже укачивает, правда уже без рвоты и то хорошо
ВСД тоже есть
при этом самолет я переношу отлично
поезд тоже
а болеете вы потому что в садик не ходили (если бы ходили, то период "болеем,болеем и болеем,через неделю" пришелся бы на 2-3-4 года, а не на 7 лет)
metelica
17.02.2017
И меня тоже в автобусах и такси в детстве укачивало. Ездили на автобусе по схеме "2 остановки едем, 1 идем пешком, потом опять 2 едем". При этом в мои 4 года ездили на поезде в Сочи, нормально было. К подростковому периоду все прошло
Младшую тошнит в машине, сейчас ей 5, уже не всегда , не каждый раз и драмину даю все реже. Этим летом ездили на машине на юг, драмину давала 2 раза - с утра по дороге туда и с утра по дороге обратно,оба раза останавливались на ночевку, во второй день дороги ничего не давала, доехали без "приключений", то ли впечатления вытесняли мысли про тошноту, то ли ей, действительно, лучше с возрастом становится.
Но вот в года 3, когда ее от 5 минут в машине тошнило, я бы не повезла ее на мшине так далеко точно.
ИМХО, если не самолет, то лучше деревня, пользы от моря после суток тошниловки не будет.
Спасибо!
мы тоже тошнотики :( были в Крыму, тоже ради - поправить здоровье ребенку, ездили на три недели - июнь -начало июля...до аэропорта еле-еле доехали, а в самолете драмину пили и я и ребенок. от аэропорта в Симферополе на такси 30 минут...доехали кое-как - выбирали ближайшие пансионаты, чтоб ехать по минимуму. на экскурсии не ездили - дорога для нас мучение :(...Как только началась жара в начале июля - половина пансионата слегло с ротовирусом и мы в первых рядах...получилось за три дня до отлета...еле-еле оклемались, долетели до дома и тут еще месяц лечились....поправили вообщем здоровье...
Лучше уж в глушь, в деревню....
Да(((ваш опыт настораживает...
gitelniza
17.02.2017
Сына укачивает в машине, но ездили и на дальние расстояния (в Лазаревское), таблетки не помогали. Он сам придумал способ, лежа - его не укачивает и не тошнит, по другому никак.
Лежа до Лазаревского, несколько опасно.
У меня дочь старшая тоже блевотик,мы ездили в её 10 лет на автобусе в Геленджик тогда,вот она уже всё понимала,не ела всё это время вообще ни чего,и ехала только лёжа.Всё окей ,и туда ,и обратно.В подростковом возрасте прошло всё.
Я как вспомню свое детство и поезда, сейчас тошнит. Все впечатления от отпуска. Самолет, с таблетками. А на море надо, что бы не говорили, даже небольшой срок и то помогает. Ну по крайней мере нам. После недел ного Египта в январе , все говорили еще хуще будет, перестал болеть. Год до след. Отпуска продержался.
Вот и я считаю,что хуже чем есть не станет уж,а вдруг поможет))
мы старшую вывезли первый раз в почти 5 лет,на 10 дней, она у нас не болела год после этого, а до этого постоянные ангины и синуситы,риниты
А все пишут,что толку мало на так мало везти,а оказывается,кому то и 10 дн.достаточно,здорово!
Первую неделю организм адаптируется, это точно. Даже, если явных проявлений адаптации нет, она все равно есть. Две недели - чтобы оздоровиться. Если ехать на 10 дней, то первые семь - адаптация, потом три дня оздоровление и возвращение - обратная адаптация. Кроме того, каждый ребенок уникален, в том числе по здоровью. И у каждого свое слабое место - есть дети, которым смена климата вообще во вред пошла (не к тому, чтобы вас пугать, но есть такое). И как среагирует организм вашего ребенка, никто не знает. Поэтому и лучше срок от 3 недель и выше, чтобы мягче все прошло. Я вот работаю с детьми, и заметила, что после таких недлинных путешествий дети частенько заболевают. Именно после, а не во время.
Не повезла бы ребенка с такими данными на море. Вообще у меня больше примеров таких что приезжают на море с вполне крепкими детьми и там цепляют рвотовирус на 2-3 дня или что-то еще. Вообще море это еще и стресс, акклиматизация.
Ну уж если соберетесь, то лучший вариант - самолет, так хоть ребенка в дороге не измучаете сильно...
Я придерживаюсь Комаровского: "Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой -- это восстанавливает его здоровье за весь год."
olga.kr
17.02.2017
Прям сборище клуш каких то, честное слово, уж 7 летнего ребенка вполне можно вывести на море. И не обязательно на 3 недели. Уж прямо летом из жары в жару такая акклиматизация, сколько летом ни ездила с дочкой, всегда нормальное самочувсвие и болела меньше, ездили на 10- 14 дней. Ну только с нашего юга в инфекционку поехали, так что на него я не ногой, только зарубеж.
Кроме воздуха и самого моря есть еще и впечатления положительные, может, ему так путешествовать понравится, что он перестанет тошниться.
поезд адлер нормально там не так жарко...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.