--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень хочется опять похвастатья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2121
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
09.01.2018
хотя может и нечем конечно ) Долгими зимними вечерами заниматься особо нечем вот я снова взялась за свои плетеночки, да и на работу понадобилось парочка нужных вещей. И получились очередные мои штучки, мини-органайзер под ручки карандаши и прочую мелочь и корзиночка под мусор.
https://www.nn.ru/~gallery214473?MFID=1132172&IID=43048484
https://www.nn.ru/~gallery214473?MFID=1132172&IID=43048487
Hermit
09.01.2018
Как я завидую людям, у которых руки из правильного места растут)))
золотые руки из ж*пы, это когда отремонтировал телевизор, и уронил его.
karo203
09.01.2018
Какая красота, а вы из чего их плетете? Из веточек или в интернете есть мк где из газет делают?
Да это из старых газет ) На хороший материал мне пока жаль тратится )
А зачем тратится?
сейчас самые сезон заготовок краснотала(веточки такие) для плетения.
К сожалению я не знаю где и как его заготавливать, да и времени с работой на хобби не так уж и много, а бумага всегда под рукой есть, в свободную минутку ночью в выходной под фильм или аудиокнигу самое то что-нибудь этакое сотворить ) Вот думаю полочку-поставку под иконы сделать если получится
Как говорит гугл заготовить его тоже еще уметь надо, это достаточно трудоемкий процесс и очень даже не быстрый
Я в детстве училась на плетение из лозы. Ходили, резали прутья по берегу Оки. Потом дома их отваривали в большом баке и с помощью двух, сваренные между собой металлических прутьев, очищали веточки от коры. Прутики получались белые и гибкие.
*****
Ваше хобби заслуживает уважения!!! У Вас очень аккуратно и красиво все получается!
Спасибо )
Просто класс!!! Я прям тащусь от таких вещей! Вы большая умничка!!
А из какого еще материала можно делать помимо газет и веточек?
Спасибо )
Искусственный ротанг сейчас есть, видела из него плетеные вещички в Икее
karo203
10.01.2018
очень красиво, я совсем не думала что из газет можно такую красоту сделать, надо тоже попробовать, спасибо)
Спасибо )
Попробуйте это очень увлекательно, в сети много МК и идей )
mmanana
09.01.2018
*good*
Очень симпатичные и функциональные вещицы!
Спасибо )
KroxaKsu
09.01.2018
Вы молодец!я тоже так хотела,так хотела!!!даже газет целые стопки приперла домой-подруга три месяца по подъезду собирала...и все((мне некогда(((вышла на работу из декрета и теперь поесть забываю)))
Мне бы столько свободного времени...
Я сова поэтому чем еще заниматься ночами что бы ни кого не беспокоить )
Я моюсь, убираюсью готовлю )) вобщем, делаю, что хочу.
Как мне нравится! Я тоже пыталась, но у меня не получилось даже трубочки нормальные сделать *pardon*
Спасибо ) У меня они тоже не сразу стали получатся )
(.)
10.01.2018
Супер! А чем красите? И лак потом, да?
Акриловая краска и колер и да потом акриловым лаком
Умеют же люди))))
Мне не хватает усидчивости, чтоб подобное натворить, да и времени тоже )
Это мой релакс, надо же как-то расслабляться да и вот в хозяйстве польза )
Красиво и главное, в хозяйстве пригодно)
А подскажите, пожалуйста, сколько времени тратится на 1 такую штучку? И где этому можно научиться?
Ещё в галерее понравилась розовая шкатулка с крышкой, это так же сплетено? А на шкатулку сколько времени потратили?
Я плету не спеша, органайзер плела в выходные новогодние ночи три наверно, корзинку начинала еще до праздников недели две получается, шкатулку летом плела тоже где-то неделю. Еще нужно учесть время на изготовление самих трубочек дня два-три. Но если поставить цель есть время ни на что не отвлекаться то органайзер наверно можно и дня за два сплести
Подскажите, где вы этому учились? С чего начинали? Что читали, что смотрели?
Однажды в контакте увидела в ВК коробочку плетеную с примечанием что сплетено из газетных трубочек, спросила у яндекса как это он мне столько всего показал и подсказал, еще в том же ВК нашла группу "Плетение из газет" там тоже много чего интересного можно найти ). Еще на сайте Страна Мастеров много материалов о плетении
не вашу ли корзину для рукоделия я купила на аукционе?
это просто супер-вещь, очень ее люблю
а крышку сын под щит приспособил)
нет в аукционах я не участвовала еще )
вообще продавать у меня еще не получается )
красота!
спасибо )
Nadinchik
10.01.2018
Красиво! Я тоже подарочки на Новый год плела. И давно еще органайзеры под папки на работу. Жалко времени мало, делю его с вязанием еще. В планах корзина под игрушки, но пока никак не настроюсь на кручение трубочек в таком глобальном масштабе.
Спасибо ) А я вязание пока предала, на очередную глобальную идею жаль денег да и страшно что получится не очень, пока вот решила плести пробую разные техники и узоры )
Nadinchik
10.01.2018
А у меня с ребенком времени нет вообще :( Вот одна из последних работ под сладкий подарок
Как у вас все здорово ровненько. Светлая часть из чистой бумаги?
Nadinchik
10.01.2018
Наоборот ровности не особо хватает, в зависимости от работы. И тороплюсь вечно, поэтому и прыгает плетение. Это газетная кромка. Я из чистой бумаги не плела еще, жалко денег, да и запасы газет пока есть.
Вот и у меня тоже из чистой только газетная кромка и проблема как покрасить трубочки с буквами что бы их закрасить. Еще с ровностью стоек беда никак не могу их ровно удержать
Nadinchik
10.01.2018
На фото у вас вроде ровные стойки :) Как говорят, все недочеты видим только мы в своих изделиях, просто придираемся. Газетный принт трудно очень закрасить,с учетом, что сейчас газеты цветные. Колер месить, но мне вот черный цвет трудно дался, красила аж 4 раза. А черно-белых газет днем с огнем не сыщешь.
Вот и беда с этими цветными газетами, особенно плохо красный закрашивается. Я в этот раз попробовала красить краска+колер+вода закрасить получилось, но цвет не черный, а темно серый хотя если колера побольше добавить может и получится ярче, хочу какой-нибудь яркий цвет попробовать сотворить
Nadinchik
11.01.2018
Я из ярких только красный делала, он легко получается. Зависит еще от фирмы колера. С черным не повезло, но хорошей фирмы не было в Ордере, а бегать искать времени не было. Я крашу лак-колер-вода, для пастельных тонов эмаль белую добавляю.
Я все покупаю в ближайшем хозяйственном магазине, там коллеры только Палиж, но его многие плетельщицы советуют. А белую акриловую эмаль я в этот раз побольше добавила чтобы текст и краску закрасить вроде получилось, но цвет да пастельный
Nadinchik
11.01.2018
Вот Палиж хороший, Снежку еще хвалят, но я у нас не видела такого. Чтоб цвета были яркие, на эмаль покупать на базе А или С, не помню какая к чему относится. Одна база дает пастельный цвет, а другая - яркий.
Где-то я про это тоже читала
Вот это да, из газет! %-)
Чего только не придумывают рукастые люди!
У меня папа из лозы давно плетёт, надо ему заказать такую же штучку дочке под раскраски! С вашего позволения стырю идею:)
На здоровье )
Я дочке тоже под учебники плела похожую подставочку и в школу учителю, сказала очень удобно )
День добрый! координаты папы можно? обожаю плетушечки тоже, на веранду бы наборчик нам :-)
Он на заказ не плетёт, только для души, когда время есть) Сама его никак не дожму, чтобы доплёл мне бра в спальню
мне не к спеху бы...) :-[
жаль.., а то на заказ сейчас цены мама дарагайя((
Да? Эх, вечно у папы таланты бесплатно пылятся))
Вы скиньте фотографию, что именно хотите, я его спрошу. Сомневаюсь, что он озадачится, но вдруг.
Вот еще в праздники что получилось, первый раз делала полностью плетеное изделие https://www.nn.ru/~gallery214473?MFID=1132172&IID=44155673
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.