--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очень нужен проверенный рецепт засолки рыжиков/волнушек/попуток

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
340
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
06.10.2016
прилетело ко мне ведро этих солонух, а я в жизни грибы не солила - все,что я знаю в теории, что какие-то грибы вымачивают, какие-то нет, кого-то варят, кого-то толькоо до закипания... ужас, короче)
пожалуйста, дайте рецепт, как расправится с этим подарком небес)
Ve Sta
06.10.2016
знатоки соленья грибов, я вас ждуу)
рыжики промыть, посолить слоями см по 5 по норме 40 гр соли на кг грибов, поставить на 3 дня дома под гнетом, затем убрать в холод
волнушки можно отварить, промыть и солить после этого так же как и рыжики, либо вымачивать 3 дня, меняя воду 1-2 раза в день и солить как рыжики, но готовы они будут дней через 40))
про попутки вообще не в курсе- не беру такие грибы
Ve Sta
06.10.2016
у меня все вперемешку) и я могу их перепутать при сортировке))
можно их всех отварить и засолить по какому-то универсальному рецепту?)
рыжики не варят
отобрать их просто- рыжики снизу зеленеют, их даже сырыми можно есть, остальное можно отварить и засолить горячим способом
Ve Sta
06.10.2016
а варить волнушки долго?
кто-то варит два раза по 15 минут, я варю минут 25-30 в несоленой воде, даю в воде остыть, потом под краном промываю даю стечь, солю
Ve Sta
06.10.2016
спасибо)
Natalie
06.10.2016
А в холод под гнётом убрать или можно в банку? Закрывать крышкой?
Пока засол идет- под гнетом, иначе не просолится
Natalie
06.10.2016
И сколько дней идёт засол?
У меня горячим способом стоят 3-5 дней, холодным 40
Natalie
06.10.2016
Ого как долго холодным, будем ждать... спасибо!
И не жалейте соли
Я вот завтра буду чутка досаливать рыжики, да раскладывать
Ещё по укладке рыжиков - желательно на дно папоротник(правильный), сверху тоже его можно и марлю, потом её менять как плесень появится
В остальном - Джинж уже всё чётка написала)
Ну и конечно никакого чеснока и укропа к рыжикам, сравните - сами поймёте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.