--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень срочно нужен совет от здешних медиков, педиатров или кто сталкивался с зелеными соплями и отитом без температуры

Здоровье и безопасность
5849
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как я и боялась , сын заболел на отдыхе..сопли зеленые мучить стали за неделю до поездки. Все родственники меня утешали- море вылечит, но я заливала все равно , в надежде улучшения изофру ., мы тут уже 11 дней , не вылечило, только что заболело ухо. Анауран закапала, но хочется купировать и вылечить быстро, посоветуйте какой антибиотик лучше, думаю сумамед в таблетках подавать. Может какойто лучше есть от зеленых соплей и при отите...? К сожалению врачей и поликлинник нет в радиусе 30км, так что надеюсь сама вылечить. Температуры нет и не было.
Nadoeda
09.07.2018
Антибиотики при отите нам назначали: Аугментин, Супракс, клацид (его, скорее всего будет сложно найти в аптеке), Флемоклав Солютаб. Если Изофра не помогаете, то можно на полидексу поменять. Ну и уши продолжать капать.
Супракс он тоже 1 раз в день и таблетками? А дозировка не помните? Нам для 5 лет надо
Nadoeda
09.07.2018
Супракс надо инструкцию смотреть и считать (6-10 мл, по 4 по/кг каждые 12 часов или 8 мг/кг один раз в день). Он суспензией есть для детей. Лучше два раза в день давать
В нос и уши трижды в день капать. Схема на неделю. Больше 10 дней лучше антибиотик не давать.
mov0606
09.07.2018
Плюсуюсь: Аугментин, Клацид, Супракс. В нос Полидексу послу промывания и Сосудосуживающего (послед раз Снуп выписывали), в Горло Мирамистин. В уши Анауран
Krasotka
09.07.2018
И всё-таки поищите лора... Хоть платного, хоть какого угодно.

А как первую помощь при отите до осмотра врача, я капала в нос сосудосуживающие разок (себе и детям). Дальше только врач.
Нашли только местного фельдшера. Стетоскопа нет. Посмотрел горло и нос. Выписала суммамед
О, зеленые сопли без температуры, это прямо наш конек был)))
Антибиотик аугментин, или флемоксин - но при отитах там другая схема, в меньших дозах, но 2 раза в день в течении 10 -14 дней. Доза флемоксин вроде по 275 утром и вечером, я давала, посмотрите там по возрасту какая. Плюс анауран.
От зеленых соплей изофра просто так не поможет - на будущее, сначала сосудоссуживающее капают, потом нос промывают, потом изофра. Вам сейчас промывать нельзя - отит. Я бы турунды с левомеколем в нос закладывала, обычно 2 -3 процедуры и все зеленые сопли заканчиваются.

Зы. поправляйтесь!)
Промывка у нас в 100 метрах...вот и напромывались(((
Турунды с левомеколем помню детям старшим закладывала- кое как но сидели с ними, с этим не пройдет- разорется и выдернет все
Sammer
09.07.2018
нам лор для младших детей вместо турунд советовала просто ватной палочкой или ватной турундой в нос мазь заложить, покрутить там, чтобы мазь на слизистых осталась и все. Так тоже вполне действует!
Левомеколь можно заменить на мазь Банеоцин, Супироцин (раньше был Бактробан, но его переставли завозить из Европы из-за санкций).

Изофра и Полидекса уже давно не помогают, а вот на мазях хорошо зелень вылечиваем.
Спасибо большое за совет, какие из них не горькие? Обязательно попробуем
Банеоцин менее горький, но моя любит Левомеколь, мы с ним чихов ищем))) турундой в носике щекочет и чихает, считаем чихов, смех на весь дом и море зелёных соплей)))
Постоянно сталкиваемся, к сожалению.
Антибиотики назначали супракс.
Обязательно изофра или полидекса, противоаллергическое плюсом, сосудосуживающее, в общем весь набор.
Сосудосуживающее? А если нос не забит, они вытекают у него и возит еще ими всё равно надо?
Asik
09.07.2018
Там может быть отек в носу, и вытекает не все, часть идёт в уши. Поэтому и назначают сосудосуживающие, чтобы отток всех соплей был
Nadoeda
09.07.2018
Да, нам обязательно лор всегда сосудосуживающие назначала перед местным антибиотиком в нос. Сначала Снуп или что-то в этом роде, высморкаться и минут через 10-15 уже полидексу, изофру. Можно и Левомеколь (мы Банеоцин закладывали).
Все равно надо максимум дней 5. При отите сосудосуживающее обязательно.
от зеленых соплей нам полидекса помогала, как рукой все снимало, а изофра мимо коссы наоборот. Про антибиотик - советовать бесполезно, имхо. зависит от конкретных бактерий и их резистентности к тому или иному типу антибиотиков, как мне врач объяснил, когда нам пеницилиновая группа не помогла, назначили макролиты.
Скорейшего выздоровления!!!
Спасибо!
Надо обязательно, чтобы врач ухо осмотрел. Антибиотик, который помог при одном отите, может не помочь в другом случае. Вы можете при самолечении не угадать элементарно с дозировкой.
Marionne
09.07.2018
Супракс или аугментин.
Суммамед выписал фельдшер, всё таки нашли в этой деревне, правда уши не смогла посмотреть
Marionne
09.07.2018
Будем надеяться, что поможет, хотя 3 дня при таком затяжном течении - маловато, конечно. Ну пусть вылечится!
Будем надеяться! Соплей она вообще не увидела, горло хорошее, ухо к утру уже не болело, но в нос всё равно выписала сиалор ( проторгол) .Пролечимся до среды, а там она посмотрит.
Marionne
09.07.2018
Здоровья!
Спасибо большое!
Мне помогает 'пустырник маме' и полидекса
Ну это чтоб успокоится и не накручивать себя?
Klasika
10.07.2018
аугментин (амоксиклав, флемоксин салютаб) - это самые популярные антибиотики при ЛОР заболеваниях
в нос тобрекс или циплокс (это глазные капли, но нам их нахначали капать в нос при затяжных зеленых соплях)
Я незнаю что случилось, но вчера вечером вдруг 37.8
, хотя уши не болят и нос уже без соплей .сегодня целый день 37.2 держалась, к вечеру опять 37.8....Блин завтра 3й день сумамед, но темпа теперь присоединилась .антибиотик не помогает чтоли?
азитромицин мой "любимый" антибиотик:) вообще презираю пеницилины, но при отитах ребенку выписывали и помогли именно пеницилины как пишет выше Klasika амоксиклав, флемоксин.
на третий день должно быть улучшение, я верю, что оно у вас будет.
Klasika
11.07.2018
если через 3 суток нет улучшения - значит антибиотик или не верно расчитан по дозе (мало даете) или не помогает и нужно заменить
Сегодня у нас третий день и мы попали таки к лору. Прописала и дальше еще на три дня сумамед, хотя я настаивала его заменить
Klasika
11.07.2018
а дозу не увеличил?
Сумамед 200 в суспензии? сколько весит ребенок и сколько пьете?
У нас в таблетках 250мг 1таблетка в день. Я сама азитромицин себе беру 500мг.
Klasika
11.07.2018
ребенку сколько?
Так столько же , сколько и Вашему)) 4.5
Klasika
11.07.2018
ну у меня еще и 12 лет ребенку))
кстати, сейчас мои оба старшая и средний с ангиной
Klasika
11.07.2018
например сумамеда 100мг/5мл. вес ребенка скажем 7кг 500г,
10мг/кг (то есть 10мг на 1 кг веса ребенка)
100 мг- 5мл
75 мг-х
х= (75Х5):100= 3,75 мл
по аналогии рассчитайте на свой вес и свою дозировку
Charmes
11.07.2018
У нас в 15 году, в Гурзуфе, тоже отит случился. Пошли к взрослому ЛОРу, в больницу. Он нам назначил антибиотик. Все было хорошо. На 5 день поднимается темп до 38,5 просто, на ровном месте. Пришлось звонить в НН, врачу. Она сказала что вам назначили бесполезный дженерик антибиотика. В итоге назначает нам "ровамицин". С него пошли на поправку. НО! У нас крапивница с него начиналась, минут через 15, после приема.
Может, до врача, раз уж уши подключились?
Мы в Анапе без проблем по полису ходили.
Мы в Поповке. Это 30км от Евпатории.раньше при Украине здесь были всё детские врачи, потом как стал Крым наш зп всем урезали в 3 раза, всё поувольнялись и поликлинника закрыли.Теперь всё только в Евпатории. Сегодня наконецто попали к лору, ко орый посмотрел и сказал продлить то же самое еще на 3 дня
Моему мелкому было 7 мес , когда лечили первый отит, нам выписывали:
Амоксиклав (в таблетках, т.к. на сиропы могла быть аллергия)
Супрастин
Отофу в уши
Називин в нос обязательно
Изофра в нос
быстро поправился

Потом еще через месяц 2 раза был отит(у нас как зубы так отит, уже поняла) без антибиотика, но остальные лекарства те же, тоже быстро вылечились, но мы у лора 2 раза в неделю смотрелись.

Поправляйтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.