--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередь в 126 школу на 2020 год

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4245
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alloid
29.09.2018
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно встать в очередь на 2020 год поступления в 126 языковую школу? Понимаю, что поздно, но попробовать хочется..
Добрый вечер. Зайдите в школу и спросите контакты персоны которая рулит списком.
=-O Поздно? Явшоке.
*Astra*
03.10.2018
надо списки с очередностью 1 "встал", 2 "Заплатил"....
На 2020?Серьезно? :-D Капец...А как к этому администрация школы вообще относится?)
Ну мы в 3,5 года записывались в эту "мнимую" очередь, были 30-ми какими-то, вдруг волшебным образом накануне подачи заявлений стали 90-ми (независимо от прописанных)
Так что вся эта очередь - ерунда полная
Ничего не докажешь, человек, который вел очередь, сменился, весь ответ - мне такой список дали
maksimka@
30.09.2018
С рождения что ли записываться надо ? нашему тоже 3.5 куда бежать ))))
*Astra*
03.10.2018
видиимо не куда... Меньше кипежа, больше пользы....
Да вроде администрация школы и дает контакты "держащего очередь" (утверждать на 100% не буду)
Это вот и печально. Могут и сообщить ведь куда надо
Ничего не изменилось за 7 лет. Зачем вам эта школа? Кроме сильного английского языка в ней нет больше ничего... Язык можно выучить и вне школы.
Как закончившие ее в этом году, позвольте небольшой совет, не ходите вы туда. Нет там ни сильных преподавателей, ни культуры языка,ни отношения к детям нормального. На Автозаводе немало сильных школ, 126 давно уже вылетела из списка таковых. Директора нет пока, а когда будет, то ему придется школу и пед состав лет пять в порядок приводить. До сих пор жалеем с дочерью, что не ушли в 10 класс в другую школу.
А куда делся Григорий Семенович?
У него был инсульт, довольно серъезный, еще в начале года.
Ох , жалко как ... старенький он конечно ..
И да , согласна с вами ... не понимаю что все так носятся с этой школой , школа как школа .. язык при желании можно и в другом месте выучить
здравствуйте, а посоветуйте нам пожалуйста хорошую школу на Автозаводе
Добрый день,главное определится, что вы хотите от школы. В момент поступления в школу старшей дочери я практически ничего не знала о школах Автозавода, так как сама училась в 1 гимназии наверху и знала только о школах верхней части города. Со вторым сыном нам нужна была подготовка и контингент чуть выше среднего по району, поэтому смотрели лицейские в основном. 165 сильная во всем практически,но попасть туда квест из квестов, 36 математика,физика великолепны, остальные предметы также не провальные,на ней мы в результате и остановились, 136 отличные история,обществознание, гуманитарные предметы, 126 давно уже не сильна ни в чем к сожалению, английский-отдельная песня, репетиторы были у всех, кто планировал изучать язык дальше. Мысли отдать сына в нее даже не возникало.
Здравствуйте. Псоветуйтё и мне школу на Автозаводе, пожалуйста. Живу на Лескова. Близко от меня 15,105 и 169.
мне кажется 169 вполне достойная школа
Добрый день,главное определится, что вы хотите от школы. В момент поступления в школу старшей дочери я практически ничего не знала о школах Автозавода, так как сама училась в 1 гимназии наверху и знала только о школах верхней части города. Со вторым сыном нам нужна была подготовка и контингент чуть выше среднего по району, поэтому смотрели лицейские в основном. 165 сильная во всем практически,но попасть туда квест из квестов, 36 математика,физика великолепны, остальные предметы также не провальные,на ней мы в результате и остановились, 136 отличные история,обществознание, гуманитарные предметы, 126 давно уже не сильна ни в чем к сожалению, английский-отдельная песня, репетиторы были у всех, кто планировал изучать язык дальше. Мысли отдать сына в нее даже не возникало.
По обычным школам к сожалению не подскажу совсем.
В 15 не стоит идти. Походили туда в ШБп - грусть-тоска.
Kitana
02.10.2018
В 169 не легче, по крайней мере 5 лет назад. Умудрились ещё детям мультики включать.
Omar77
30.09.2018
Я бы тоже советовала эту школу. У моей дочери подруга закончила весной 11 класс. Переводилась из-за языка. И всё равно занималась с репетиторами. И ещё 3 человека из 11 классов не сдали базу по математике на ЕГЭ. Базу, к которой мой ребёнок даже не готовился и сдал на 5.
alloid
30.09.2018
У меня старший ребенок учится в 36 лицее, 6 класс. Школа очень и очень достойная. И сильные предметники не только по профильным предметам, а в принципе,других не держат. Так же очень радует контингент учеников и их родителей. Я правда спокойна за сына. Для меня важно, какие люди его окружают каждый день. Сын поступил туда очень легко, по способностям, учится тоже очень легко. Денег ни на что практически не сдаем,что тоже важно нам, как многодетной семье. Я почитала тему про то, кто сколько сдает в школах, была обескуражена просто.
Вопрос только в том, сможет ли средний сын туда поступить. Сейчас ему 5 лет, и таких чудес подготовки, как у старшего, пока нет. Он немного другого склада . Умненький, но я знаю уровень тех, кто поступает, пока не уверена, что через год у него будет достаточная база для того, чтобы имело смысл пойти туда на курсы. Понятно, что я посмотрю, что будет после НГ. Если увижу, что шансы большие для 36, то пойдем туда на курсы. Но все-таки нужно что-то иметь про запас.
ПО прописке у нас ужасная 144 школа - кто-то о ней слышал?) Так что хочется все же не абы куда.
Ну, недалеко у нас еще есть 130.. И 126 как раз.. Рассматриваю как вариант 127, но она уже довольно далеко.
Кто что может сказать про 144, 130 и 127?)
У меня старшая училась в 126, а младший сейчас как раз в 36 лицее, сказать, что это два совершенно разных заведения -это ничего не сказать. Это как земля и небо, расхлябанность,отсутствие дисциплины как у учеников, так и у учителей, совершенная незаинтересованность в процессе обучения и тонны пафоса,это все, что мы вынесли из 126. Я вас понимаю прекрасно, все же лицейские школы чуть спокойнее в плане детей, их посещающих,чуть лучше в плане контингента, но обучение там упало на ноль сейчас уже окончательно. Результаты наших 11 - классников на ЕГЭ в большинстве своем плачевны, действительно хуже,чем результаты детей,посещающих обычные школы.
36 для нас просто супер, пока мы еще не дошли до предметников, но отношение детей к школе, отношение учителей и к детям и к родителям нравится очень.Очень довольны, что учимся именно в ней. С 126 даже не сравниваем.Попробуйте в 36, однозначно будет лучше.
IRIS U
03.10.2018
А по каким предметам плачевные результаты ЕГЭ в этом году были? Гуманитарным или техническим?
мы в 130. 5 класс, начальная школа вполне достойная, проблем с учителями пока нет. Задают прилично и спрашивают тоже.
alloid
30.09.2018
Спасибо, девочки, за отзывы! Наверное, и правда не будем ввязываться в это безумие со 126 школой.. И поздно, и смысла особо нет. Судя по всему, младшую дочку уже туда пора записывать, которой вчера год исполнился) Только надо ли.. Что будет с приходом нового директора, неизвестно.
Думаю, за основной вариант возьмем 36, как и со старшим. Конечно, это было бы хорошо, удобно, да и вообще похоже, что на Автозаводе аналогов этому лицею нет.. А как запасные варианты 130 и 127. Про 130, кстати, ни одного плохого отзыва не слышала. У двух знакомых дети заканчивают эту школу, довольны. Единственное, говорили, что толковых учителей из началки 130 переманили в 36, но это не точно (сама не проверяла))
127 как вариант прельщает тем, что ровно напротив СДЮШОР по спортивной гимнастике, куда как раз средний сын сейчас ходит, ну и в школе искусств много вариантов с дополнительным образованием, а товарищ творческий. Но вот по общеобразовательной базе 127 не слышно вообще ничего.
В 36 школе тоже есть проблемы. Никакая химия и биология (прежние учителя уволились в этом году, пришли выпускники, дети говорят, просто чтение по учебнику), далеко не все учителя по английскому дают даже минимум знаний. Учителей физики всего два, один из них может полурока говорить на отвлеченные темы, объясняет вообще непонятно. Это мнения не только мое, но и многих, с кем я общаюсь. Проблем там много, и уповать на то, что в этой школе не надо будет репетиров, не стоит. Очень немногие учатся там самостоятельно на 4 и 5.
Жесткий отбор в 10 класс: из 3 классов делают 2, кроме ЕГЭ сдается вступительный экзамен по алгебре, геометрии и физике, который сложнее стандартного ЕГЭ.
Тут только нужно не проворонить, в марте-апреле 2019 года будет один день подачи заявления на курсы. Если в этот день вы не подаёте, то на курсы не попадаете и в лицей поступить шансов нет.
Любо через Диво, у них на подготовительные курсы сейчас запись приоритетная должна быть.
alloid
30.09.2018
Про день подачи заявлений на курсы я знаю, проходила ровно то же самое со старшим ребенком.
По поводу самостоятельности, с 1 класса и по сей день (6 класс) ребенок учится полностью самостоятельно на 4 и 5.
В диво принципиально не пойду, не дает она ничего особенного, кроме подачи заявления на курсф. А это не сложно и самой сделать. Старший в Цыпленке прекрасно подготовился плюс домашние задания. Средний сейчас индивидуально занимается.
Ну если у вас старший там, то вы сами все знаете )
я тоже не фанат Диво, мы в Цыпленок ходили
AnnA2501
02.10.2018
Подскажите, в какое время и по каким дням проходят занятия в ШБП?
3 варианта возможны, понед-среда, вторник-четв, вторник-пятн.
С 17.15 до 19.15
На сайте в разделе "Родителям, прием в лицей" можно поподробней почитать
Переманили. И учителя, ранее работавшие в 130 говорили, если есть возможность идите в другую школу. Отучились год, перевелись.
alloid
01.10.2018
А куда перевелись, если не секрет?
127 собираются ремонтировать и дети будут заниматься в здании УПК на пр.Октября (бывшая 43 школа). А программы у них со 130 одинаковые
alloid
02.10.2018
А когда ремонт планируется? это далеко для нас, пр. Октября..
на общем собрании до родителей довели, наверно не за горами.
Raffaela
02.10.2018
Только не 130! Мои родители живут напротив. Пару недель назад шла мимо и видела как учитель выгуливает класс началки строем!!!! И орет что напишет докладную директору если кто-то выйдет из строя. Пришла в потрясении, рассказала маме. Она в ответ мне рассказала что это норма для этой школы - там такие директор и завуч. Ее знакомая дочь оттуда со скандалом через роно переводила, потому что у ребёнка невроз уже начался
FLIFFY
02.10.2018
Добрый день! А что знал старший ребенок, что младший не знает? Дочери тоже 5 лет и у меня голова уже вспухла куда идти, смотрю в сторону 36 лицея, но переживаю поступит ли.
alloid
02.10.2018
Да старший в 5 лет уже был полностью готов к
поступлению в школу, он знал программу 1 класса уже даже. Читал бегло с 4 лет, с 4,5 лет состав числа от зубов отлетал, звуковой анализ слова. С 2 лет у него все звуки в речи были, даже Р . Нам психологи в цыпленке сказали к 5 годам, что обычная школа ему не рекомендуется, советовали 36 или 165..
FLIFFY
04.10.2018
А на сколько у них сильно предподается русский? У нас ребенок кроме математики ничего не хочет знать, сложение/вычитание, олимпиадные задачи на логику щелкает как орешки, а вот с речью и фонематикикой большие проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.