--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная тема про самокат

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
240
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После неудачной покупки велосипеда, я уже себе не доверяю :( Нужна помощь коллективного разума и опыт других мам.
У нас в наличии вот такой самокат. Но ребёнку на нем кататься неудобно, он прикладывает очень много усилий для катания. Как я думаю из за того что сама доска высоко от земли, потому что колёса большие. Давно заглядывалась на Мини Микро, но цена конечно высока для меня. Из соседней темы узнала про аналоги и теперь вообще запуталась.
По цене более-менее подходит вот такой, в Мама+Я сейчас акция. Но меня смущают колёса. Буквально сегодня шли с ребёнком в садик, и перед нами ехал мальчик на таком самокате. У него эти передние колесики выглядели очень расхлябанно, вихляли во все стороны, такое впечатление сложилось, что они вообще отвалятся в любой момент. Может, конечно, это только так кажется.
Сегодня в садике облазила всю стоянку самокатную :(
Сначала кажется, что они все похожи, но те же колёса везде разные. Вот например из соседней темы *стырила*, здесь колёса литые, такие мне кажутся надежнее.
Есть вообще маленькие передние колеса
Какой лучше или они все приблизительно одинаковые? Причём материал колёс везде почти пишут полиуретан. Я вообще не понимаю почему например такие самокаты как у нас выглядят устойчивее и добротнее (но кататься на них не очень удобно), а а-ля мини микро чисто внешне все *раздрызганные* какие то?
Ещё забыла указать исходные данные, самокат нужен для мальчика 5 лет, рост 110 см.
О, у нас такой, куплен в ашане с месяц назад. Дочь 6 лет роста 116 см рассекает на скорости до 15 км в час)) И колеса светятся и фары на "машине" включаются. Катается с удовольствием, причем это второй самокат такой конструкции, на двухколесные она переходить не хочет.
А неудобно на вашем самокате из-за колес сзади, обычно дети запинаются за них.
А такой это какой? :-) С планшета просто непонятно на какое сообщение вы ответили( А в каком Ашан покупали? Рио рядом с работой, там в Ашан не видела самокатов. И если можно, то почем покупали?
На сайте Ашан только такие есть. Чёрный получше, но у него максимальная нагрузка 20 кг, а мы уже почти 20 :-)
))) это кажется! Они вихляют только потому, что за счёт их наклона самокат поворачивает. То есть ребёнок нажимает на руль слева-колеса наклоняются и самокат едет влево. А ваш старый рулился поворачиванием руля, поэтому колёса намертво приделаны.
У нас мини микро, тоже сначала казалось, что хлипенький.))
Спасибо, мне как раз было важно что это кажущаяся хлипкость. Я уж их сегодня даже пощупала у садика :-D
Купили аналог-Скутер 21 чего то там.. называется-довольны! Такие как на картинке видела самокаты-тоже колеса ненадежными кажутся.
Вы купили по типу такого?
Не совсем похож,ссылку не могу вставить( Но да,примерно такой,колеса помощнее только,ручка поднимается по высоте и на возраст 4-12 лет что ли. Механизм наклона-поворот.
А где покупали?
Через интернет-магазин другого города,у нас что то не приглянулись ничего.
Ниже написали про Времена Года, у неё похожие есть, Свит Бэби называется.
Я когда выбирала,и СП облазила-нигде отзывов конкретных нет.
В декатлоне видела забавные самокаты по 2 тыр, я его в руках покрутила вроде ниче так сделан, но ХЗ. Меня саму жаба душит 8 за самокат отдать. Но мы его так и не купили, ибо я не могу ребенку объяснить как им пользоваться, а он его катает как тележку))
Да, я на сайте Декатлон тоже их смотрела. Они вообще как игрушечные, их долговечность однозначно вызывает сомнения.
Может вы просто не доросли ещё до самоката? Или между обычным самокатом и а-ля микро есть принципиальная разница?
мне кажется что такого маленького самоката все равно на долго не хватит - вырастет. А на 1 сезон может и декатлоновского хватит. Микро щупала оригинальный, тоже не вот уж кажется супер-надежным. А в качество пластика все равно не влезешь...
Ровесники наши уже гоняют во всю, но в основном те, у кого есть старшие братья/сестры и они от них научились
Claimore
11.05.2016
Я сына на самокате сначала сама катала за руль, а когда он распочухал как это здорово, объяснила как ногой отталкиваться. Еще помогает сходить туда, где много детей на самокатах катается, чтобы нагляднее было.
natalikis
11.05.2016
У нас такой и ребенку 2,3 г нравится. Устойчивый. На площадке у многих именно такого типа и даже цвета. Только названия разные. Выбирала именно по колесам, у всех которые стояли колеса болтались, эти супер, сразу понравился, хотьи не планировала покупать. Этот до 40кг
А где покупали такой?
Посмотрите у орга времена года, у неё хорошие самокаты. И цен а приемлимая
Спасибо большое, действительно хорошие модели по хорошим ценам. Заказываю частенько у этого орга одежду ребенку, даже не знала что у неё самокаты есть :-)
natalikis
11.05.2016
Люкина 5,отдел игрушек рядом с магнитом
Scorpion, наверно можно найти еще где-то. Цена 2295 была
Nadiy@
11.05.2016
Сыну 5 лет, рост 110. У нас декатлоновский двухколесный play 3. В прошлом году учился держать равновесие, катался мало, в этом- не догнать! Ни разу не возникало ощущения, что что-то может отвалиться))
Давайте я вам обычный двухколёсный отдам. Не новый, но кататься можно. Сегодня найду и отпишусь вам
Спасибо вам конечно, но нам трехколесный в любом случае удобнее. Нам изначально давали двухколесный, правда дешевенький из Ленты, мы на нем просто стояли :(
aniutann
11.05.2016
Дело, врятли, в самокате))
У меня на таком гоняет на даче до сих пор (сыну 5 лет) никому не даёт отдать, вырос уже с него, катается с 2-х лет.
А мне кажется что в нем))
Он ездит, и быстро ездит, но тяжеловато. Первый раз заметила, когда рядом мальчик на микро ехал. Как баржа и яхта :-D
У нас такой был как у вас, дочь не каталась, потом купили 3х колесный, но впереди 2колеса, недорогой, стала кататься, но не особо нравилось, потом купили в дм самый дорогой, который там был на тот момент, по карте вышел 3.5. Дочери 5летрост 112см, рассекает на нем, младшему сразу купили мини микро, не пожалели. Так что купите аналог микро, но хороший, в средней ценовой категории, и будет вам счастье.
А можно ещё спросить как вы выставляет высоту ручки у самоката? Спросила у Гугла, ответ расплывчат(, пишут только что с запасом покупать надо).
Ребенок стоит на подножке прямо, ручки должны быть по грудь примерно, т.е до подмышек. У старшей kreiss, из дм, ручка регулируется, младшему в 2г он был тяжеловат, а вот сейчас в 3 уже справляется, старшей лет до 10 хватит, если самокат доживет).
Поняла, спасибо.
Я про крейс тоже думала, рассматривала его как один из вариантов. Но маленькой в 2,8 рановато, наверное? Раз купили младшему мини микро, значит он все-таки предпочтительнее?
Сейчас нам 3, на данный момент купила бы или макси микро, или хороший аналог, тот же крейс или юбайк. В два ему тяжеловато было, а хороших аналогов именно для малышей мы не нашли, с дешевыми опыт был неудачный, поэтому решили мини микро(макси намного дороже был), муж конечно слегка был зол, но сынуля не подвел и через пару дней уже пархал на мини.
В 2.8 можно попробовать и крейс, именно мини микро вам только на лето, т.к там ручка не регулируется. Крейс есть и дешевле, но они хлипкие, юбайк тоже хорошие и скутер, они в принципе все в одной категории, в дм нам почти 1000 скинули.
если есть возможность, то макси микро, мы его старшей хотели, но не было девчачьего цвета.
Именно мини микро я не рассматриваю. Мне ж надо, чтобы старшая могла при желании прокатиться, а ей уже 6,7. Макси микро неееет.... хочется, но очень дорого.
неудобно кататься наверное из-за того что 2 колеса сзади, у нас 2 впереди, все отлично. но уже наш вес не выдерживает (около 20 кг)
Да, в соседней теме как раз писали, что 2 колёса спереди, намного удобнее, чем 2 колёса сзади :-)
Uksinya
11.05.2016
У старшего были разные недорогие самокаты. Ни одного удачного. Младшему на 3года подарили y-glider xl. Это вещь. Но уперли его у нас через 1.5г. Стал этой весной просить самокат. (Честно говоря и мне удобно порой когда он на самокате). Я смотрела много где и разница в качестве мне уже видна сразу. Еще рассчитывала чтоб не на один сезон (по весовой кат) и чтоб потом продать можно было или передать кому. Вообщем купила такой же в инет магазине. Все таки самокат должен быть удобноуправляемым,не дребезжащим и легким
Посмотрела ваш по поиску. Классный!
А про эти что скажете?)
https://mamaplusme.ru/catalo...ds_zelenyy/#tab1
https://www.ulmart.ru/goods/...0519722978996001
Uksinya
11.05.2016
Первый - до 5 лет. Вес до 40, но с ростом не поняла.
Второй я не взяла тк побоялась что сынуля след летом ( 6 ему будет) скажет что он малышовский, колеса светятся. Мой может) носки вон ищу чтоб однотонные темные). Да и разница в цене тогда была не велика. Глайдер уже проверенный, а этот еще не известно каким окажется.
Видела, что до 5. Но вес-то до 40 кг.) Нестыковка.)
А детмировские крейсы не понравились?
Uksinya
11.05.2016
Цена аналогичная, взяла уж то что знаю. В магазине к ним подходила, мне показались добротными. В парке девочка на нем рассекала лет 6и уверенно и свободно
Понятно, спасибо за ответ. Я бы тоже, конечно, взяла знакомую мне марку, если бы уже был удачный опыт использования.
У нас был первый, не понравился.
А чем не понравился? На него такие отзывы восторженные...)
Вот сейчас мои отталкнуться пару раз и едут, а на этом отталкиваешься, отталкиваешься и чуть проехал и всё, т.е либо не далеко , либо постоянно ногой машешь, угол поворота больше.
Проще доехать до магазина и самим сравнить несколько самокатов, сразу увидите разницу.
ёжики писал(а)
Проще доехать до магазина и самим сравнить несколько самокатов, ...

Согласна. Именно поэтому и боюсь покупать на сп или в интернет-магазине, не глядя. Хочется и посмотреть, и "примерить".
Uksinya
11.05.2016
Без запаса получится, на сезон
А мне вот интересно, он до 6 лет идёт только по весу, или по каким-то ещё параметрам? Высота ручки, например. Мы сейчас где-то 19 кг, вряд ли через год 40 будем)
Конечно высота ручки, но в 5 лет покупать самокат от 1,5 лет...смысл? Я своей после минимикро выдала двухколесный и вперед, катается потихоньку, не гоняет еще, но равновесие держит
Uksinya
11.05.2016
Да, ручку надо смотреть на какой максим рост
Kitana
11.05.2016
А что с великом?
Завтра поеду
dav2010
12.05.2016
такой. очень нравится. оооочень долго выбирали Y-Scoo RT Globber My free Titanium. А вообще для мальчика 5 лет выбирала бы уже на 2х колесах до 100 кг рассчитанные... Такие (трехколесные) самокаты считаются до максимум 6 лет... Обращайте внимание на подшипники, из чего колеса, вес, рама лучше конечно алюминий...и т д На хороших самокатах дети и катаются с удовольствием, на тех , которые на брусчатке дребезжат и смотреть даже не хочется...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.