--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очки обсуждают в соседней теме, а я спрошу про линзы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
142
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто носит, поделитесь впечатлениями. Интересует все: насколько они удобны по сравнению с очками, какая марка больше нравится, легче надевается\снимается? Какой периодичности линзы носите: однодневные\месячные\3-х месячные и т.д.? Есть ли проблемы: потеря четкости, дискомфорт в глазах или другие? Как быстро научились надевать\снимать с первого раза? Интересует реальный опыт ношения. Заранее спасибо!
Cashmere
14.03.2016
Ношу линзы очень давно. Лет двадцать)). С очками не дружу.... психическая травма детства - тощая девочка в огромных очках)). Последние десять лет ношу однодневные линзы. С растворами намаялась в своё время. А этот вариант отличный, сняла, выкинула, с утра новые взяла. Покупаю acuvue tru eye, или moist. Главное следить за тем чтобы всегда был запас)).
сначала написала свой ответ, потом прочитала ваш ) Сестра! Наверняка, вместе в очереди в Гордеевке сидели? )
Cashmere
16.03.2016
Я уже позабыла те секретные места добывания линз))
veroniya
14.03.2016
я никак созреть до линз не могу)) залезть в собственный глаз - у меня мужества не хватает, я тряпка))

постою, послушаю
shina-a
14.03.2016
Я ношу линзы лет 15. Сейчас могу даже без зеркала снять-одеть. Ношу месячные самые простые IQ Lens. Но меня линзы реально напрягают - к концу дня глаза очень сохнут, причем пробовала разные фирмы. Очки тоже есть - одеваю редко, только за рулем, не идут они мне. Мечтаю в будущем сделать операцию на глаза.
От сухости в глазах мне капли врач, помню, рекомендовал.
shina-a
14.03.2016
капли мне не помогают(
Если вам не идут очки, значит, вы просто еще "свои" не нашли :) сейчас выбор огромный, и многие носят очки просто из имиджевых соображений. Любому можно подобрать те, которые лицо украсят )
shina-a
15.03.2016
Да я не спорю, можно подобрать. Но не нравлюсь я себе в очках и все тут. Кроме того, мне в них просто некомфортно. Они мне мешают.
Ага, привычка - великое дело. Я без очков чувствую себя прям голой, без очков мое лицо - совершенно не мое, а вообще какой-то левой женщины преклонных лет.
Около 20 лет ношу линзы - это уже часть меня ))
Покупаю 3-хмесячного ношения)
Очки редко ношу, вечером иногда в компе посидеть или телик посмотреть)
Мечтаю об операции...
Вот я сейчас взяла 3-хмесячные попробовать. Некий дискомфорт все-таки ощущается.
Вы только начинаете носить? это пройдёт ))
вот сыну (почти 14 лет) я не смогла одеть линзы, он вместо "широко раскрой глаза" их сужает, потом всё ему мешает и просит снять... так и ходит в очках) привык)
Да, только начала, несколько дней вот ношу. Причем, мне иногда кажется, что они мне не мешают, а иногда - что мешают))
когда чувствуете, что мешают, капайте глаз увлажняющие капли для линз.
Мне тоже мешались на первых порах. Но потом я узнала что одеваю их иногда наизнанку ))))) как только узнала как правильно одевать, так все проблемы с дискомфортом пропали ))) сейчас ношу 3хмесячные, но и ежедневные пробовала , разницы для меня нет.
У меня по первости тоже было опасение, что могу лицо с изнанкой перепутать)) Хорошо, брошюру дали при покупке с картинками и инструкцией, там про это написано как раз и показано, как правильно.
а что останавливает от операции?
У меня когда два года назад вдруг случились проблемы - глаз краснел по непонятной причине (просто красный глаз и все. Никаких других симптомов. краснел только в линзах), я прям взбесилась. И уже готова была на операцию.
Смущают как всегда всякие мифические страшилки - "а вот врачи сами себе не делают", "а 25 лет еще не выросло и не состарилось поколение, которое сделало операции эти"..
Останавливает всегда финансовая сторона вопроса, в основном.
Несколько лет назад собралась было на операцию и тогда в Эксимере несколько человек заразили синегнойной палочкой, желание резко пропало на несколько лет.
Теперь вот опять стала задумываться)
ужас какой... я даже не слышала..
Линзы 8 лет ношу
Удобнее несравненно!!!
Но, последний год- сохнут глаза, началось врастание сосудов в роговицу.
Время ношения по мксимуму ограничила, перешла на силиконгидрогелевые, буду пробовать разные
Однодневные комфортнее месячных, но и стоят дороже
А правда, что однодневные сложнее надевать, чем месячные?
Нет, мне одинаково
Но они потоньше, да
вот мне врач и говорила, что как первые линзы не стоит брать однодневные, учиться надевать на таких тонких будет сложно
Однодневные тоньше. Из-за этого я ношу месячного использования. Их можно не снимать, но я снимаю ежедневно, чтобы глаза отдыхали. Очень удобно, что в поездке можно не снимать, только капли капать 1-2 раза в день. Я иногда забываю в линзах или нет, когда дома. Могу лечь спать в линзах. Мешали только первую неделю, потом привыкла. Зато мир теперь вижу в других красках. В очках после линз на улице не комфортно, поэтому только дома ношу, когда за компом.в линзах уже лет 6. Сын тоже в линзах уже 4 года, даже в Армии в них отслужил.
у меня врастание сосудов прекратилось и практически прошло, когда я перешла на аквавью оазис двухнедельные , очень рекомендую
Да, спасибо, попробую
подскажите, как вы поняли, что происходит врастание сосудов? врач увидел?
просто я уже 9 лет ношу линзы, и последнее время чувствую сильное жжение какие бы линзы не надевала. Через час худо и спасаюсь только каплями. Может у меня тоже врастание?
Ношу линзы лет двадцать, на глазах уже их и не чувствую. У меня Air Optix Aqua, подбирал врач. Ношу месячной замены, они подешевле однодневных. Мои можно носит 7 дней не снимая, но не пробовала, предпочитаю давать отдых глазам. Т.к. ношу линзы давно, одеваю и снимаю их на автомате, но не помню, чтобы сильно мучилась их одевать, когда они только появились. К сожалению, не могу носить цветные, пробовала разные фирмы.
я к вам
kewie
14.03.2016
Ношу 9 лет, первый раз решила попробовать на свадьбу, а то невестой в очках как-то мне не хотелось ))) так и не смогла отказаться потом обратно в пользу очков. Мне значительно комфортнее в линзах, хотя к вечеру бывает глаза устают, тут и очки выручают. Пробовала разные, остановилась на двухнедельных акувью оазис, но я их перенашиваю, а то дорого получается. Надо попробовать однодневные, никак не соберусь поменять.
Снимать-надевать быстро научилась, сначала с зеркалом
kewie писал(а)
остановилась на двухнедельных акувью оазис, но я их перенашиваю, а то дорого получается. Надо попробовать однодневные, никак не соберусь поменять.

Если Вам 2х недельки дорого выходят, то однодневки покупать Вас жаба задушит, даже экономичную упаковку 180шт.
ношу линзы 21 год, сейчас покупаю двухнедельного ношения Аквавью Оазис - лучше всего подошли по кривизне, толщине и цене. За это время я перепробовала многие линзы, эти лучше всего подходят мне, даже лучше однодневок. Так что надо пробовать и что-то подойдет именно вам!
Покупаю в Линзгоу - цена в точности как на СП, а вот растворы дешевле на СП.
Уже несколько человек рекомендуют именно двухнедельные Аквавью Оазис, надо запомнить на будущее.
Это нужно только пробовать, у меня от них глаза устают, перешла на однодневные джонсон, всех лучше в них.
Понятно, что надо пробовать. Но, думаю, что раз столько человек в один голос хвалят именно эту марку - это все-таки показатель.
Это одна марка джонсон и джонсон. Одни двухнедельки, другие однодневки. У двух неделек плюс только один перед однодневками-стоимость ниже за 1 день ношения.
Ага, поняла, спасибо.
Это вот они, да? 770 руб вполне приемлемо за 6 шт, по-моему.
вот такие: lensgo.ru/catalog/lenses/10037
про этот магазин могу сказать только хорошее - всегда дарят подарки, предлагают пакет (я самовывозом забираю) вежливые и внимательные.
Сегодня только забирала заказ, упаковку линз 12 шт. и раствор - так подарили флешку на 16 гб, в декабре тоже дарили подарки - шоколад и кремик для тела.
Получилось как будто рекламирую магазин :))) но это не реклама, написала лишь то, что думаю и действительно было.
А мне всегда курьер привозит, и никогда подарков нет, хотя сумма не маленькая каждый раз за заказ((((
а на Бор у них нет курьеров, вот я сама и забираю
Я так поеяла, что курьер их на Бор не ездит, поэтому Вы в Нижнем сами забираете из их офиса? Ведь на Бору офиса лензгоу нет?
да, забираю с пл. Горького, на Бору нет офиса, курьер не ездит (раньше не ездил точно, а потом я не смотрела - вдруг что изменилось)
Я в последний раз заказывала на 5000р. И то ничего не подарили, правда всегда заказывают курьера. Надо сходить к ним в офис за следующим заказом...)
попробуйте :) я на Маслякова забираю вчера на 2000 только заказ был
Omi
15.03.2016
О, подскажите, заказ они привозят за сколько и оплата на месте курьеру возможна? Посмотрела по цене - очень-очень))
Привезут в указанный день и интервал времени который нужен Вам. Оплата наличкой или картой курьеру (указывается при заказе).
sf72
15.03.2016
Я заказывала почти на 5 тысяч курьером на дом, подарили плед (тонкий только очень). Доставили на след. день, цена получилась меньше , чем на СП
Третий ответ Вам уже))
Вопрос задала, а ссылку-то не прикрепила. Вот про них речь, да? ochkarik.ru/contaktnie-linzy...ne|t:premium|p:1
да, такие! Смотрите - у них есть 2 типа кривизны - пусть Вам врач подберет, какие именно подойдут. у меня 8,4 кривизна. По Вашей ссылке даже дешевле, чем я беру
Ага, спасибо, поняла. Сейчас еще натренируюсь надевать всегда быстро и с первого раза, и попробую их потом.
Ire-NN
14.03.2016
Однодневные (в смысле, снимаю каждый день, а так они на 3 месяца), Акувью Оазис. Ношу давно, более 15-ти лет (раньше, правда, другая марка была). Устраивает все - четкость не сравнить с очками, удобство, отсутствие запотевания, загрязнения, риска разбить или сломать. Возможность спокойно заниматься физкультурой :) Эстетика, в конце концов (впрочем, очки в этом могут поспорить с линзами). В общем, считаю линзы одним из величайших изобретений человечества :)
Спасибо! Эстетика для меня - это самый главный показатель как раз был в пользу линз.
Муж в линзах давно, надевает-снимает за секунду, с содроганием наблюдаю:-)
Раньше носил какие-то простенькие недорогие, месячного ношения. Но стал работать сутками и пришлось замену искать. Выбрал Акувью Оазис двухнедельного ношения и остановился на них. Дома на ночь снимает, на работе почти 2-е суток носит, если вместе с дорогой считать. Дорого, но от них не откажемся, на другом сэкономим.
Ага, спасибо. Смотрю, почти все именно их и хвалят.
Elenika
14.03.2016
Линзы ношу более 20 лет, со школы. Начинала с первых толстенных линз, которые надо было кипятить в особом приборе :-) Последние года носила Acuvue 2 Colours оттеночные (aqua или blue), очень приятный оттенок давали голубым глазам. В том году их сняли с производства, к моему огромному сожалению ((((. Сейчас ношу двухнедельные Acuvue 2. Если кто нашел замену популярным Acuvue 2 Colours, буду признательна за инфо.
Не забывайте про то, что у линз есть такой параметр, как базовая кривизна (8.3, 8.6, 8.8 и т.д.). При неправильно подобранной кривизне линза будет плавать по глазу, особенно заметно при моргании.
Без линз себя уже не представляю, очки надеваю только поздно вечером перед сном. Водить машину вообще не представляю как без линз.
Заказываю в ЛензГоу, привозят на работу.
А научиться их надевать - дело практики и наличия желания перейти на линзы. Не научился их надевать только тот, кому это не очень и надо было :-)
Удивительно, что многие ответившие в этой теме, хвалят двухнедельные Acuvue. Видимо, и правда, удачный вариант линз. Надо будет попробовать, как научусь хорошо надевать. Пока иногда не с первого раза даже получается, но прогресс все равно вижу)) А сколько они стоят, эти линзы? Я вот выше ссылку дала, там 770 за 3 пары. Это дорого? А в ЛензГоу сколько?
Elenika
14.03.2016
у меня вот такие lensgo.ru/catalog/lenses/10034 Мне нужна кривизна 8.3, она не т ак часто встречается у линз
ага, вижу, что это другие
Elenika
14.03.2016
А у Очкарика (на который вы ссылку дали) прямой доставки в Нижнем, по моему, нет. Там Почтой России или в любом случае доставка платная будет. Выгоды не будет, хоть линзы и дешевле там. Для Нижнего - ЛензГоу или СП
Вполне возможно. Я особенно не вчитывалась, просто хотела порядок цен понять, поэтому взяла первую ссылку из поисковика.
Я была самым счастливым человеком, когда после 11 лет ношения очков, перешла на линзы. Покупала я их 15 лет назад в единственной на тот момент лаборатории контактной коррекции зрения на Гордеевке. И были они годового ношения :-D . Теперь использую силикон-гидрогелевые месячного ношения, фирмы ОК-визион, Прима-Био. Очень нравится.
О, я тоже помню эту лабораторию с детства! :) Раз в год приезжали из области с мамой туда и врач всегда узнавала и помнила всех :)
The023
14.03.2016
Когда после очков смогла одеть линзы, была самым счастливым человеком. Носила линзы на полгода, одевать быстро научилась. Потом стала по-настоящему счастливым человеком, когда операцию сделала.уже не вспоминаю, что очки и линзы - это было со мной
Ношу линзы больше 10 лет, многие попробовала, больше всего пока понравились Biomedics 55 Evolushion
Omi
15.03.2016
Линзы ношу с 11 класса, т.е. уже 9 лет, однозначно лучше, чем очки - ничего не давит на глаза, обзор 100%, можно спокойно накрасить ресницы и они не будут по стелам елозить))
Но есть свои минусы - постоянно не забыть их с собой, боишься "выронить", дискомфорт даже от однодневных все равно есть. И дорого выходит. Мечтаю о суперлейсики
С одеванием - сложно первые пару недель - я теперь могу и в темноте снять одеть
Как боишься "выронить"? Думаете, с глаза слетит? Они же очень плотно сидят)
Omi
15.03.2016
Например, купаться с ними сложно, да и так бывает завернется линза и глаз болит и линза может выскочить
При купании, да, наверное, не думала об этом. А вот про заворачивании линзы, меня врач предупредила, чтоб я глаза лишний раз руками не терла и никаких других механических воздействий на глаза не делала, чтобы линзу не свезти. Думаю, если это соблюдать, риск смещения линзы минимальный. Хотя, конечно, понимаю, случаи разные могут быть.
У меня один раз уползла глубокооо под веко, мне даже кажется за глазное яблоко, ничего потом вышла. Главное, без паники)
Согласна про ресницы красить) И да, как бы не были удобны линзы, в голове всегда мечта о суперлейсике)))
bogin
15.03.2016
мадам решила сойти с ума ? ;)))
Не знаю, как мадам, а мадемуазель решила стать красивой, отказавшись от очков и перестав прятать за ними свои огромные красивые глаза)))
bogin
15.03.2016
т.е. до этого мадемуазель красивой не была ? ))
Была. Но за очками не все это могли разглядеть!))
bogin
15.03.2016
Ну это от того, что у них со вкусом плохо и руки кривые, могли б потрудиться очечки то снять ))
А так то тебе и в очках хорошо, сурезная такая барышня. Не, я понял, понял, нет предела совершенству ;)))
С добрым утром, говорю!)
В какого бы х..ра я бы разрешила чужим людям с меня очки снимать?! Что за бред, вообще?! С добрым!
bogin
15.03.2016
Ты давай не ругайся мне тут, а то получишь по место, которое, кстати, тоже можно разглядывать )) А очечки не можно и потом снять.
Не нуди, говорю, улыбка шире, глазки ярче )))
Не девочка, но вставлю свои 5 копеек. Ношу лет 7 месячные бауш и ломб. Водить авто одно удовольствие, в принципе не напрягают, хотя иногда бывают моменты - попадёт соринка между глазом и линзой, неприятно бывает, пока не смоется. никакого дискомфорта. Главное - вовремя снимать и следить за запасом. На одевание тратится от 1 минуты до 3-5, иногда прям не одевается и всё, зараза такая. Но всё приходит с опытом.
p.s. очки, кстати, тоже есть. на выходные глазам даю "подышать" - хожу в очках.
Спасибо. У меня сейчас на одевание тоже не более 5-ти минут тратится, это уже прогресс, я считаю))
35mny4
15.03.2016
Ношу линзы с 11 лет) в очках в школу ходить отказывалась) сначала носила годовые линзы российского производства, сейчас перешла на трехмесячные адрия колорит, но ношу их по пол года. Чем меньше срок носки, тем тоньше линза, глазу комфортнее в ней и дышит глаз. Если становится плохо, мутно видно, есть раствор для очистки линз -намываешь им и опять как новые.
Что ещё интересует спрашивайте)
Вот мне в качестве первых линз как раз и дали ADRIA 3-хмесячные, привыкаю вот.
35mny4
15.03.2016
Я цветные ношу, там выбор хороший по цветам. Тоже пока нравятся. Но я уже в третий раз их беру
Какой у Вас цвет глаз? Мне сказали, мой карий сложно цветной линзой перекрыть.
35mny4
15.03.2016
там есть темные линзы, им все равно какой изначально цвет, перекроет любой. У них даже в описании написано, что линзы для полного изменения реального цвета глаз. У меня глаза светлые, я такие линзы брала один раз...это что-то было, глаза цвета синей акварельной краски))) Больше такие не беру, беру голубые но светлее. Там же адрия вся по тонам разбита, вот и эксперементирую.
Тоже носила голубые, почти синие. Смотрелось очень красиво. Потом оттеночные на свои зеленые купила, глаза стали изумрудного цвета)))
oves07
15.03.2016
Я ношу линзы достаточно давно. месячной замены, все устраивает.:)
Infantily
15.03.2016
ношу больше десяти лет, начинала с годовых, потом полугодовые, месячные, сейчас перешла на однодневки - надел, поносил, вечером выкинул - никаких забот с растворами, контейнерами, мытьем... но дороже
удобней, чем в очках, но мне нельзя носить линзы постоянно, глаза устают, капли не помогают, вообщем чередую через день-два
дискомфорта особого нет, надевать/снимать легко, линзы Bausch&Lomb
Очки ношу 18 лет, из них линзы 9 лет. Линзы ношу Pure Vision от Baush and Lomb. Они были на 3 месяца дышащие. Ссйчас их уже почти не выпускают, точнее перевыпустили с новым названием Pure Vision H2O (вроде так). Пробовала носить цветные (голубые и оттеночные зеленые) и просто другие линзы прозрачные, но они все очень мягкие, мне тяжело их носить, глаз сразу устает, нужно смазывать каплями увлажняющими. Pure Vision нравится тем, что они имеет более толстую текстуру, и легче одеваются. Моему глазу комфортно.
J@zz
15.03.2016
Анюфка писал(а)
Они были на 3 месяца дышащие

Странно... Тоже их давным-давно ношу, вроде бы всегда позиционировались как 30-дневные непрерывного ношения. Мне тоже нравится, что они толстенькие) Неглядя их легко вставляю)
Мне всегда говорили что они на 3 месяца, в принципе именно столько (иногда чуть меньше) я их и носила. Да, с ними легко, а Оптима этой же марки не могу надеть, мягкие как тряпочка)
Я меняю очки и линзы, чаще в линзах хожу. За рулем удобнее, т.к. можно солнечные очки одеть при необходимости. Линзы однодневные - дорого, но очень удобно :) Раньше пробовала всякие, и месячные, и недельные. Но у меня радиус кривизны большой, такого нет среди тех линз, выбирала ближайший - поэтому дискомфорт все равно оставался, да и съезжали нередко.. Поэтому когда смогла себе позволить покупать 1дневные - с удовольствием перешла на них ) они очень мягкие и комфортные, и радиус четко мой. Вчера была у офтальмолога -она очень порадовалась, что линзы 1дневные. На очки периодически меняю из соображений экономии и чтобы глаза все же отдыхали.
4 года как в линзах. Первые 2 недели это был еще тот аттракцион при снятии-надевании :)))) но я из тех, кто долго не мог даже подумать, чтобы пальцем в глаза лазить. Ничего, постепенно научилась, сейчас могу и без зеркала, и почти в темноте легко снять-надеть.
Ношу двухнедельные Оазисы, мне нравится, сначала четко срок записывала, чтобы не забыть поменять, сейчас почти не помню его - когда линза начинает плохо надеваться, становится мягкой и плохо очищается после ночи в растворе - понимаю, что пора менять. Однодневки пару раз брала на время отпусков, но получается дороговато, сейчас для этих целей у меня всегда в запасе мелкие бутылочки с раствором, чтобы с собой тяжесть не таскать.
Кстати, когда перешла с очков на линзы, у меня перестало ухудшаться зрение.
Очки есть, иногда по выходным если целый день дома или болею - не надеваю линзы, хочу так или в очках.
Об операции не мечтаю, боюсь.
)(ostess
15.03.2016
Ношу линзы 8,5 лет, дома очки лежат (линзы вечером снимаю, чтоб глаза отдыхали). Когда первый разы одевала/снимала - было страшновато, а сейчас и без зеркала в могу в полумраке))
Ощущения очки-линзы конечно не сравнить, в линзах чувствуешь себя полноценным человеком.
Сейчас дозрела до коррекции зрения, но это как выйду из декрета на работу, сейчас пока финансово не потянем. Линзы пробовала разные в надежде сэкономить, но попробовав разочек более комфортные, к другим уже возвращаться не хочется. Сейчас покупаю двухнедельные Acuvue Oasys, лучшее соотношение цена-качества-комфорт. Но когда есть возможность беру Biofinity, это самые клевые линзы, что я носила, и даже лучше по комфорту, чем Acuvue Oasys, хоть и месячной замены они, просто не всегда есть возможность сразу отвалить 2500 за упаковку (против 900р за Acuvue Oasys ). Эти линзы вообще не ощущаются на глазах в течении длительного времени, и глаза не сохнут в них совсем. И еще заметила, что длительность ношения линз и комфорт глаз от раствора для линз все таки зависит. Пробовала тоже всякие-разные растворы для силикон-гидрогелевых линз, рекомендую Unica Sensitive и Solo-Care Aqua.
Я ношу линзы 13 лет, в очках лет с 8-9 ходила. Про удобство линз выше уже все написали) Сейчас я очки надеваю очень редко, только если глаза воспаляются. Снимать-надевать научилась быстро, за несколько дней. Сейчас процесс идет уже на автомате) Лучше сразу учиться без зеркала надевать, по-моему так удобнее и быстрее получается.
Последние несколько лет ношу Air Optix Aqua месячной замены, они неплохие, но на глазах чувствуются и после них иногда бывает покраснение. Их я чередую с ежедневными, они гораздо комфортнее, но носить их все время получается дороговато.
Из последних еще пробовала Адрия О2, не понравились - показались толще, чем Air Optix Aqua и почему-то быстро мутнеют, как будто пленка образуется в течение дня.
Заказываю обычно на линзкурьере или главлинзе. На лензгоу вроде подешевле, но там моих однодневных нет.
Если будете выбирать линзы в интернет-магазине или СП - обращайте особое внимание на кривизну. Мне по этой причине не подошли никакие из Аккувью, они съезжали с глаза и зрение было очень нечетким.
Спасибо, поняла Вас!
И как всегда ложка дегтя.Прочитала отзывы и прям обзавидовалась.. Не могу я носить линзы. Максимум что могу позволить, так это однодневки часа на 4. А потом как будто в глаза песка насыпали все жжет и чешется. Перепробовала всякие. Начинала с оазиса 2-х недельных. Ужас начинался к вечеру, глаза все красные, и такое ощущение было, что в глаз что то твердое попало.. Потом посоветовали пьюр вижен месячные.. Для меня это был сущий ад, больше 2-х часов не могла их проносить и просто снимала где угодно т.к. терпеть сил не было. Пробовала и однодневки аквавью.. В них срок ношения 4 часа. Одеваю редко, на праздник какой или когда за рулем долго ехать. И после каждого ношения линз на следующий день просыпаюсь с полными глазами гноя, что аж разлепить можно с трудом. Каплями пользовалась, эффекта ни какого.
Спасибо, и Вас услышала. К счастью, я уже поняла, что у меня нет таких проблем. Просто небольшой дискомфорт время от времени чувствую, мимолетный такой. Но, думаю, это с непривычки просто.
А кто может посоветовать цветные (оттеночные) линзы?
Я вот тоже, как и многие, много лет ношу обычные и периодически вспоминаю, что ведь можно и цветные попробовать, но большой выбор останавливает.
35mny4
15.03.2016
Цветные ношу адрия колор, там выбор большой и подразделяется какие для светлых глаз, какие для тёмных.
спасибо
Ношу линзы с 1997 года. Очень удобно по сравнению с очками. Раньше носила те, которые сроком 1 год, сейчас перешла на трехмесячные оптима. Никакого дискомфорта не чувствую. Наоборот в очках куча неудобств - подходящую недорогую качественную оправу сложно подобрать, в бассейне в очках фигово плавать, зимой потеют, при спуске с лестницы можно оступиться и т.д.
Очень важно подобрать именно ваши линзы. По размеру, толщине, сроку ношения. От этого будет зависеть как ваши глаза их воспримут. У меня самые первые линзы были такие, что в них неделю можно было ходить не снимая вообще, даже спать в них, а срок годности линз был год. Сейчас таких к сожалению не выпускают.
Акувью оазис ношу,лет 10 наверно.Очки только вечером,перед сном.Сестра носила максиму носила,но тоже попробовала акувью,сказала эти намного лучше.
ношу линзы уже больше 10 лет, дома ношу очки, пробовала оттеночные и цветные линзы...красиво, но менее удобно, вообще вам офтальмолог точно скажет какие линзы вам подойдут по вашим личным параметрам, если что, мне кажется самые дешевые линзы в ленс гоу) самые первые мои линзы были оптима с заменой раз в квартал, сейчас уже давненько ношу акувью 2-х недельные, они тоньше и удобнее, менять их не собираюсь, в них меня все устраивает)можно и уснуть в них, ничего страшного не было) 1 раз даже 2 суток не снимала их, все было хорошо) за период ношения акувью улучилось даже зрение))) но сейчас в положении ...упало опять на 0,5(( идеально вообще, как мне офтальмолог сказал, носить днем линзы а вечером как например домой приходите - очки) я так и делаю) в выходные если дома в очках тож могу проходить) в общем, я уже жизни без линз не представляю!!!купаться с ними удобно, на море всегда в них был тоже без проблем) ни разу не порвались, теряла пару раз, так как тонкие и прозрачные)) но в пачки их несколько, поэтому не страшно, если иду куда то на активные мероприятия, могу с собой запасные брать) на экскурсии на все например брала в отпуске)мало ли чего)
Сначала не понимала, почему все пишут, что вечером носят очки, и только сейчас дошло, это те, кому линзы или очки нужны постоянно, да? Дело в том, что я дома очки совсем не ношу, на работе тоже редко использую, за компьютером они мне не нужны. Носила очки всегда за рулем или на улице, когда ездила на ОТ, чтоб номер маршрутки видеть. Для домашних и повседневных дел они мне не нужны.
у всех просто разное зрение))) у меня -5, поэтому я совсем без очков практически как слепой котенок)у вас видимо дела обстоят намного лучше)если у вас очки прописаны не для постоянного ношения может вам и линзы не к чему?) это вам только офтальмолог только точно скажет)
у меня -1,5. Очки были прописаны по необходимости, не для постоянной носки, да.
35mny4
15.03.2016
ну да, верно. Я без чего-то на глазах, можно сказать слепая ,зрение -7 и -9. Поэтому как снимаю линзы , тут же одеваю очки дома.
Конечно)). Я крот слепой без очков, даже из ванной до кровати дотопать не могу.
Ношу линзы почти 20 лет. Жить без них не могу. Хотя в последний год чередую с очками в те дни, когда у меня нет спортивной активности (просто очки сменила, и они мне нравятся)))
Начинала с отечественных, за которыми был очень геморный уход. Сейчас пришла к ежедневкам. Многое перепробовала. Сейчас остановилась на Dailes. У них самая подходящая мне базовая кривизна, хороший состав. По цене - дешевле, чем Акувью, которые использовала раньше. И по носибельности они мне больше подходят, чем Акувью. Беру на сайте лензгоу.

Научилась снимать-надевать очень быстро. Никаких проблем нет. Мне в них НАМНОГО удобнее и приятнее гулять в солнечные дни, водить машину, заниматься спортом, смотреть кино... Одно время были проблемы с покраснением глаз. Оказалось, что появилась аллергия на раствор, в котором хранятся линзы плановой замены. С тех пор перешла на ежедневки.
Носила очки лет 8, зрение как и у вас -1.5. Изначально носила бюджетные Бауш энд Ломб. Через год все же попробовала Джонсонс, небо и земля конечно, эти тонкие, невесомые, после тех вобще никакого дискомфорта. Сначала брала на месяц пара, потом двухнедельные Оазис, последние три года на однодневки перешла acuvue tru eye, или moist. Могла даже уснуть в них, вот на утро тогда дискомфорт, капель я не покупала, просто промывала их раствором. Но мне и это чудо надоело и я все же сделала коррекцию почти полгода назад. Вот это вобще супер ощущения по утрам ничего не надевать))
Ношу линзы лет 20. Перепробовала за это время много разных. Последние года 4 покупаю Акувью оасис 2-х недельные. Для меня-оптимальный вариант. Не так затратно, как ежедневные, и не так микробособирательно, как более длительного ношения.
Я долго линзы носила , не помню даже СК.лет.последнее время носила однодневные 1дей моист. ( простите за мой английский). Для меня - это самые комфортные линзы из всех что я пробовала до этого. Если не ошибаюсь, то уровень пропускания кислорода у этих линз гораздо выше любых 2-х недельных. Поэтому , если средства позволяют - то рекомендую именно их. Врастание сосудов в сетчатку со временем происходит именно от нехватки кислорода.
П.с. у меня остались 1.5 уп. Этих линз -7. Может кому надо?
вы, наверное, операцию сделали?
Да. Долго не могла решиться.
Довольны в итоге?
Не знаю как дальше будет, но на данный момент я довольна. Есть засветы в вечернее время, но все равно лучшеуж так!
Риск был очень большой, т.к. три клиники выдвигали разные диагнозы, одна их них говорила давление глазное и операция ппротивопоказана. Слава Богу они ошиблись, а я в итоге выбрала ту клинику, которая оказалась права.
а в связи с тем, что был опыт долговременного ношения линз, не было противопоказаний (меня пугают истончением роговицы)?
Пугать- не пугали, просто говорили что роговица тоньше среднего и говорили был процесс врастания сосудов. Из-за тонкой роговицы и большого минуса говорили подходит только Фемто лайсик. Его и делала.
Если вообще планируете сделать операцию, то советую лучше не откладывать на годы ..
у вас прямо единица, без всяких - 0,5?
а перед операцией была необходимость не носить линзы в течение какого-то времени?
Ну почти единица, около 0.7 ( прогноз именно такой был исходя из возможностей моих глаз) но для меня , после моих-то -8, это идеальное зрение.
Да, надо было 2 недели ходить без линз, это было невероятным мучением....
TwinsMama
17.03.2016
А что такое засветы? Мне не комфортно на улице в темноте иногда и при влажности, а летом и в светлое время отлично
Засветы- это когда в темное время все источники света (фары, фонари) в ареолах. А все предметы, которые попадают в пределы ареола, плохо рассмотреть, т.е. когда едешь на машине- видишь одни эти шары. Со временем они стали меньше в диаметре, и привыкла.
А в ясную погоду да, отлично, четко все.
TwinsMama
17.03.2016
Да, в темноте хуже вижу, спасибо за информацию!
ношу линзы 6 лет. От очков полностью отказалась. Мне нравятся аэр оптикс,на месяц. Вообще не чувствую их. Они силикон гидрогелевые, слизистая не сушится,дискомфорта нет вообще. Правда в них спать нельзя.
я носила линзы 8 лет. Это было давно, тогда не было еще однодневных линз (меняла раз в 3 мес). Глаза очень сохли от них, краснели. Сейчас бы однозначно выбрала те, что носят 1 день.
снимать-одевать научилась быстро.
Сделала лейсик 9 лет назад- очень довольна,т.к те линзы, что я носила подпортили мне сетчатку- там что-то с сосудами было
natalikis
16.03.2016
Однодневные ношу,т.к. одеваю их не каждый день,мне так выгоднее и гигиеничнее. Одела,потом выкинула. Раствор не надо покупать. А то бывало куплю месячного ношения рублей за 800,одену их раза 3 за месяц и надо выкидывать. А так беру упаковку 30 шт,каждая линза в инд.контейнере.
Перепробовала много,свой выбор остановила на Acuvue 1 Day TruEye .
Снимать/одевать научилась за 2 раза.
TwinsMama
17.03.2016
Когда носила, проблем не было. При обследовании перед лазерной коррекцией увидели недостатки на роговице, капала какие-то капли, лечили, коррекцию откладывали. По-русски говоря, натирают они. Лазерная коррекция итоге дешевле постоянного ношения хороших линз
Лет 7-8 носила годовые линзы. В то время только такие были, все на Гордеевку за ними катались. Дискомфорта не было вообще, даже не чувствовала их. Но это уже после привычки. По началу и врач говорила время ношения надо увеличивать постепенно. Зато сколько радости после постоянных очков с детства.У меня зрение было почти -10 на обоих глазах,поэтому мотивация в линзах была большая, очки уж очень напрягали. Каюсь, бывало и по 2 дня носила не снимая, когда не было возможности снять. Но только к концу 2 дня глаза и уставали.
С современными, думаю, всё ещё намного проще. Но так же, наверняка нужна постепенная привычка.
А потом я сделала коррекцию. Мама уговорила, там акция хорошая была. По началу я не заметила глобальной разницы, т.к линзы реально не напрягали совсем. Потом то уже конечно ощутила, как это здорово ни от чего не зависеть, ну и линзы всё равно не давали такой красивой картинки.
В общем если желание избавиться от очков сильное, то быстро перестанете ощущать линзы на глазах.Мне кажется, это больше психологическое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.