--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одежда из натуральной ткани для малышей 0-3г. Бюджетно. Где, давайте сдадим места, явки?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1154
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
05.11.2017
Дорогие родители!
Прошлась я сейчас по Фантастике, заглянув в масс-маркет, Ашан и брендовые отделы подороже, и думаю, а не связать ли мне дочке кофту на зиму самой... жаль только, что вяжу я очень криво - никак не получаются хорошие пропорции - то рукава коротки, то длина и т.д.
Так вот, о чем я? Хочу детскую кофту без высокого ворота с добавлением шерсти, кашемира, ягненка, чтобы зимой было тепло. Ну, или качественный флис. Что наблюдаю - да, это есть в дорогих отделах, стоит, как на взрослого. А кофты на сезон хватит, невыгодно. В отделах подешевле есть максимум хлопок и невразумительный флис.
Надо еще до Юникло дойти, может там есть.
Вопрос такой - где вы покупаете бюджетную одежду (не он-лайн, не СП) вашим малышам на зиму?
Сыну флис не покупаю, кофту покупала полушерстяную в Метро, с начесом в акуле по распродаже.
Дочке купила флисовые штаны в Фамилии качество понравилось, кофта с начесом от сына осталась.
(.)
05.11.2017
Про Метро - спасибо, загляну
Ни разу не видела некачественный флис. Расскажите пожалуйста, как это?
Да и вообще не понимаю, зачем при такой удобной и высокотехнологичной верхней одежде вообще нужны какие то кофточки для тепла, хоть флисовые, хоть шерстяные. Вот для образа легко подобрала дочери кардиган в закупке северной красавицы.
А из флиса люблю шить, из самого бюджетного, дёшево и сердито.
(.)
05.11.2017
Вы мембрану носите, верно?
Далеко не всегда. Просто покупаю ребенку верхнюю одежду с качественным верхним слоем, с хорошими характеристиками непромокаемости и непродуманности, с количеством утеплителя по погоде и по сезону.
(.)
05.11.2017
Поняла. Про флис - я раньше тоже думала, что флис и в Африке флис)) оказалось, что флис из Твоё натирает ребенку кожу до красноты, а из Адидаса нет. В одном она нервничает и плачет, а другой сама с радостью надевает. Бренды выбраны условно, естественно.
А вы носите флис на голое тело?
(.)
05.11.2017
Я похожа на идиотку?)))
Тогда каким образом флис может натирать кожу?
(.)
05.11.2017
Ворот, рукава и пр. В тех местах, где с ней соприкасается.
А, ясно. А вот такой вариант не рассматривали?
Там резинка по всем местам, ничего не набирает. Конкретно этот -шили на осинке, но и в продаже такие есть
(.)
06.11.2017
У нас уже типа 'большая' мадам, не любит слитные комбезы)) идею я поняла, спасибо
Ой, как круто у меня дочь в 3 года смотрелась в флисовой поддеве)
В 3 года обычно уже в сад ходят - там точно такая рождена не в тему
Да ладно, все там прекрасно в садике, если ребенок умеет одеваться. И слитники прекрасно надеваются и поддевы. Зато ничего не задирается на прогулке и не промокает.
Настя и в 2 года в слитнике прекрасно в садике зиму отходила, и не она одна. Если бы ноги дочери не стали расти быстрее рук, я бы до 6 лет ей комбеза покупала.
mar123mar
06.11.2017
У меня сын в 5 лет ходил в дет.сад в слитнике-поддёве.
Радовался, что одевается быстрее всех и что на космонавта похож)
Так вроде в этих местах обычно другой материал. Манжеты у кофт по крайней мере...
krakozabra писал(а)
Да и вообще не понимаю, зачем при такой удобной и высокотехнологичной верхней одежде вообще нужны какие то кофточки для тепла

Потому что в ней МОЕМУ ребенку (к примеру) холодно. А в шерсти натуральной - нет.
Только не надо рассказывать, что мы эту одежду неправильно носим/стираем/сушим. Просто у всех обменные процессы разные. Я сама себе в первый раз в прошлую зиму купила не пуховик, а пальто "известного бренда с запатентованным утеплителем до -25 градусов". В -5 в нем околеваю.
И да, флис - он разный. Даже фирменный различается по плотности-толщине. Дешманский китайский флис - он тонкий, сильно электризующийся, не теплый.
То, что флис бывает разной плотности, я в курсе. Но вот именно некачественный флис не видела ни разу в жизни. Причем я с дочкиных 2 лет регулярно шью из флиса, и комбез был, и карнавальный костюм, и манишки. И из дешёвого китайского тоже. Ни разу в нем не было холодно
А обмен веществ, конечно, у всех разный. Но и количество утеплителя тоже разное бывает. Так что да, "вы просто не умеете их готовить". И дело не в температурном режиме запатентованного пальто, а тупо в количестве утеплителя.
Кстати, под пуховик мы тоже ничего не надеваем третьим слоем.
krakozabra писал(а)
Так что да, "вы просто не умеете их готовить

Я даже не сомневалась, что удержаться от ясновидения онлайн Вам не удасться))))
А то, интернет, он для этого и предназначен,))
У меня старший в рейме 160/120 всю зиму гулял, флис только от -10 надевала. А младшая уже сейчас в ней мерзнет даже при недолгих прогулках.
И это нормально. Ненормально покупать мерзлявому ребенку дидрик 140, чтобы потом под этот дидрик бюджетную флиску искать. Потому что можно за те же деньги купить Керри 330 . И ребенок тёплый, и лишний слой не понадобится.
Это да))
Тогда надо на зиму иметь два костюма, потому что в том в чем ребенку будет тепло в -20 без кофты - в минус 5 он упарится. Логичнее взять куртку не самую что ни на есть теплую и под нее кофту. Я вообще всегда две кофты имею - потоньше и потеплее (все равно они летом пригодятся на прохладную погоду - так чего не купить). Ну и если водолазку на голое тело и сверху сразу куртку - долго гулять все равно неуютно: воздух между слоями одежды как известно препятствует проникновени холода к телу.
Логично. Обычно у дочери как раз 2 костюма: на 100 грамм утеплителя и на 220 примерно. В этом году дочь уже школьница, так что в пальто 220, в куртке 140. И двое штанов:просто софтшелл до -5 и супертеплые с флисовой жилеткой штаны до -30, для горок и валяний в снегу.
А кофты очень мешают двигаться. И, хоть я помню, что для тепла надо одеваться капустой, но все эти капустные одежки жутко раздражают меня с раннего детства. Поэтому дочку так не одеваю. В конце концов, ее куртки и пальто не сильно дороже термобелья и кашемировых или мериносоаых ниток.
Ну и мембранная одежда эту проблему тоже неплохо решает: правда мембрана должна быть хорошая, с нормальными характеристиками.
mar123mar
06.11.2017
Юля, вопрос у меня на будущее.
Первоклассники ходят в слитниках?
Я просто в шоке: похоже нам нашего дидрика хватит ещё на 2 года. А он слитник и к тому же ярко-жёлтый)
Почему нет? У тебя же парень, сарафан не помнется)) зато на прогулке не вымокнет.
Это еще от ребенка зависит. Мой в почти 7 лет отказывается носить слитник, говорит, что он для малышей:)
Ну вот и ответ: не все могут себе позволить каждую зиму больше десятки выложить за два комплекта особенно если ребёнок не один - вот и подлежат кофты.
Термобельем не все пользуются, а обычная тёплая кофта сильно дешевле куртки, да и по наследству часто достаются в отличии от курток, которые обычно перепродажи.
не, ну если вам не жалко десятки, то конечно, можно и такую кучу денег потратить на зимнюю одежду для ребенка.
Я, как-то, всегда в 3-4 тысячи укладывалась за оба комплекта. А если учесть, что качественная кофта из мериноса стоит тоже примерно 1,5 тысячи на СП, то вопрос экономии даже обсуждать странно.
Т. Е. 2 тыс за зимний костюм? Разве такие цены есть даже на сп?
Ищите и обрящете (с)
Ну я лично укладываюсь всегда в 3000, покупая на распродажах на следующий год, но я всякие Керри и не беру - покупаю попроще.
Просто не далее как пару месяцев назад в одной теме меня очень активно убеждали, что дешевле 4000 - 5000 за комплект нормального костюма не купить в т.ч. на распродажах и СП.
У нас обычно два комплекта, примерно 150 гр и 300. Если брать один теплый, то в легкий минус ребенок в нем упарится. Я под 300 гр в морозы надеваю только футболку с длинным рукавом или термобелье.
Была у нас одна рейма 160 гр на всю зиму, но в морозы с флисовой поддевой приходил домой мокрый. В 300 гр без поддев не потеет.
Gala51
05.11.2017
Флис очень разный. Отличается составом, плотностью, длиной и густотой ворса, водоотталкивающими свойствами, склонностью к пилингу и т.д. Какой-то флис приятен к телу, другой нет, и внешне по-разному выглядят изделия из разных тканей. Например, Slazenger или Sela приятные к телу толстовки из флиса, у Isepeak или Columbia менее приятные.
В юникло есть флисовые на молнии,1500 вроде,ту что я видела.
А вообще я флис не люблю,мама вяжет нам кофточки-штанишки, выходит вдвое дешевле.
Флисовые в декатлоне беру.
Эния
05.11.2017
К слову о вязании, за каникулы связался кардиганчик для младшей))) (типа, хваст). От цен и качества в магазинах пребываю в некотором шоке. Любимых марок и магазинов в этом плане нет.
(.)
05.11.2017
В этническом стиле) вы большая молодец))
Эния
05.11.2017
Спасибо! Я считаю, если любите вязать, то надо этим пользоваться. Старшей до трёх лет вязала много. Придёшь в магазин, висит джемперок за 1000-1500. Из пряжи сомнительного качества. И понимаешь, пряжи хорошей на него надо рублей на 300 и пару вечеров. Денег было всегда жалко на такие вещи))) А с пропорциями...ну, бывают косяки, конечно. Вяжу, в основном, по готовому описанию. По ходу вязки корректирую иногда.
(.)
05.11.2017
Не поверите, я тоже по готовому)) придется, видимо, совершенствоваться
супер!
Мы с подругой только вчера глумились, что наше хобби (шитье) - это ни разу не про экономию )))
Готовый конверт в коляску - 899 рублей, а у меня вышел под 2 тыс (только материалы) ))))

И получается, что для зимних прогулок есть очень тёплый конверт + тёплый комбинезон. Ребенку 5 мес. Зачем ему под эти слои ещё какая-то теплая одежда? Хлопковый комбинезон и будет.
Сейчас раскроила хлопковый с начёсом - на случай, если дома холодно в морозы станет.
Но, повторюсь, что у меня шитье больше для баловства, нежели для экономии.
Эния
05.11.2017
Вот в том то и дело, что если шить не ради экономии, то можно себе и материалы выбирать подороже ))) Не думаю, что конверт за 899руб. такой же, как сшили вы)))
Ну... Там был конверт с рукавами и прорезями для ремней безопасности, а у меня просто спальник )))
Другой вопрос, что тот, за 899 руб строго на определенный возраст, а мой потом можно использовать лет до 2-3 именно как спальник в палатке )))
Ага, то есть на него ещё и материалов ушло в 2 раза больше. Тогда, конечно, его себестоимость неудивительна.
(.)
05.11.2017
У меня шарфы-шапки-варежки-перчатки-носки дешевле выходят по себестоимости. А что-то сложное, наверное, да, дороже или один в один.
А я наоборот, шапки/варежки дешевле куплю, чем на 5 спицах корячиться. Тем более, что за сезон дочь минимум пару варежек теряет. От 100 руб я не обеднею, зато вечера свободны. А вот из флиса дешевле шить, чем покупать. Особенно если ткани и резинки брать в закупках.
Из чего конверт-то, из золота? Или сейчас так цены выросли на синтепон?
Из итальянской курточной ткани и шерстяного утеплителя )))
Я себе на куртку покупала, но подумала, что ... )))
adahi
05.11.2017
Так с этого и начинайте, что ткань то не по назначению использовали, вот под 2 тыр и вышло
Почему не по назначению? =)))
Самая обычная плащевка, какая разница, что из нее шить - куртку или конверт?
Там наверное к тому, что куртка на 2000 это оч выгодно, а конверт дороговато. Не целевое использование средств))))
Все-таки и про экономию тоже)
Конверты за 900 вот ни разу купить не захотелось. От 5000 и выше симпатичные, удобные, легкие, теплые варианты продаются.
ткани покупаю в закупках на СП и ПВ
тут взяла кулирку с совами
метр 300 руб
хватит дочке на 3 водолазки 92-98 размера и еще останется(может осилю шапочку на весну и снуд - к ветровке прям отлично подойдет)
(.)
05.11.2017
Веселенькая. В общем, надо шить еще учиться)
LISLI
06.11.2017
Скиньте, пожалуйста, закупочку в приват)
вот блог организатора
отдельно ткани для верхней одежды, отдельно нательные
www.nn.ru/user.php?user_id=275164
В декатлоне хороший флис и термобелье, стоит копейки по сравнению с остальными магазинами
Smelaya
05.11.2017
Если использовать действительно качественные материалы, то своими руками получается совсем не бюджетно. Например, вот такой костюм на малышку р.68 из финской пряжи 100% шерсть мериноса, выходит около 800 руб. со всеми кнопками и пуговицами. И то я пряжу на распродаже в СП покупала...
Эния
05.11.2017
Все равно не сравнимо...в магазине вы за эти деньги не купите такой комплект.
(.)
06.11.2017
Думаю, при желании можно продлить жизнь этим вещам, распустив пряжу, когда станет мало, и связать что-то другое. Или надвязать, увязать, перевязать)) мастерицы с руками так делают, видела я.
П.с. очень красиво! Очень ценный у вас навык
Smelaya
07.11.2017
Конкретно этим моделям продлить жизнь не получится, не распускания все изделия. Да я и не соберусь вязать заново, вдохновение прошло. У меня так бывает раз в пятилетку. Потом отпускает и вообще к спицам не притрагиваюсь.
Smelaya
05.11.2017
А вот такой комбез, р.74 из такой же пряжи вышел около 1000 руб.
Эния
05.11.2017
Красивый!!! И выглядит на все 3000!!!))))) Как минимум...
Smelaya
05.11.2017
За 1000 руб. в ДМ и подобных магазинах можно купить вполне приличный комбез, но, конечно, это будет не меринос, а хлопок+акрил+возможно, немного шерсти.
Roset
05.11.2017
2 000 рэ флисовый комбез на р.86-92 в ДМ. Я Ф шоке ((((((((((((
Я 2 раза ношенный продала за 350 руб.
Может посмотреть в магазинчиках лиц кавк нац типа <<Планета...>>?
Оба комбезика суперские! Загляденье! У вас золотые руки!
.
mar123mar
06.11.2017
Очень здорово!
Espe
06.11.2017
Я бы СП рассмотрела, покупаю у Таисии термобельё шерсть с хлопком и шерсть с шёлком для постарше. Младший с рождения в нём. Флис в закупке Дидрика брала.
(.)
06.11.2017
Спасибо! Учту
(.)
10.12.2017
Я таки сделала это. Недостатки, конечно же, есть. Но зато он пропорциональный получился без всяких образцов и схем.
Sibyll
10.12.2017
Красиво) И удлиненный. А то бесят в магазинах коротенькие поддергайки на детей: рукава длинные, а сама вещь-до пупка.
(.)
10.12.2017
Спасибо)
Sibyll писал(а)
рукава длинные, а сама вещь-до пупка.

Т.е это прям массово?
Я думала только мне такое чаще прочего попадается... Хотя и дети разные, мой худой, ещё от этого думаю тоже усугубляется)
Sibyll
11.12.2017
А я думала, что мне)) В Заре и Бенеттоне удлиненные модели есть. Правда уже на детишек постарше. На малышей до 3-х лет...вот не помню.
(.)
11.12.2017
Видимо, массово, заговор кривых детских выкроек какой-то))
Ну ещё от комплекции детей зависит)
Есть крепыши, вот им более менее подходят такие фасоны.
А мой худой. Рост почти 90, а по ширине ещё как раз футболки 68-74 :-D короткие только уже. 80 вот на грани допустимого по длине, а по ширине прям идеально сидят. Остальные прям свободные, хотя вроде по задумке должны свободно облегать, а не свободно болтаться :-D

С котами у нас выход - это толстовки на молнии, они вот как раз удлиненные и резинка снизу. Хорошо сидят и не задираются)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.