--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

одежда подростку- через интернет или только ТЦ ( чтобы мерить)?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
51
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
29.04.2017
Очень много заказываю в СП, особенно распродажи когда. Сына 12( скоро 13) до определенного момента все устраивало. То есть он одевал вещи, выбранные мной, и было все ОК. Недавно он вернулся с прогулки и говорит- Мам, одноклассники сказали, что у меня не ботинки, а г... Я посмотрела на его осенние ботинки Котофей( Нат. Кожа, удобная, на мой взгляд, модель) и пыталась выяснить-а что не г...? Объяснил, показал... я в легком ступоре... прощай СП? Теперь только совместные походы в магазины? Расскажите, пожалуйста, как и где одеваете, обуваете? Акула, H@M, понятно. А обувь? Он ещё не понимает, что то , что красиво, не всегда качественно. И нога себя чувствует совсем по-другому в обуви из Нат кожи. Может сайты посоветуете , одежда и обувь с которых нравится вашим подросшим девочкам и мальчикам?
Stfb
29.04.2017
В 12-13 лет наш болел катерпиоарсами и тимберлендами. Сейчас второй год не вылезает из вансов, квиксильвера и новая болезнь под названием найк и адидас. У них самоидентификация по названиям моделей. Как мы в своё время были помешаны на гриндарах и мартинисах - так они сейчас на определённых моделях кроссов.
Не за всех подростков говорю, за своего и его окружение.

Объяснять про красиво - не значит качественно, в этом возрасте бесполезно. Просто нужно дать переболеть.
Боже, мой пока не настолько продвинут) но чувствую то ли ещё будет)
julia-dem
29.04.2017
Брату 15 лет, тоже вансы просит за 5500р, видимо мода на них, а я думала конверсы самые крутые кеды щас
Stfb
29.04.2017
конверсы как-то мимо нас прошли )
А где вы вансы покупаете?
Stfb
29.04.2017
в магазине Ванс. В НН в Фантастке, но тк часто в Мск катаемся, то предпочитаем там в Метрополисе покупать - выбор всего больше, размеров в том числе.
Сын растет активно - впрок в Европе не накупишь. Было, что за два месяца нога меняла два размера... А так пришел, померил, купил. За 4 месяца размер изменился, пошел за следующими. Пока так у нас получается.
julia-dem
29.04.2017
Вансы только в фантастике? Хотим померить и заказать на 6pm
Stfb
29.04.2017
в НН - да. Один магаз только (и то, хз сколько продышит... Квиксильвер был самый большой в НН - в Меге - закрылся. У Вансов здесь тоже дела не очень). Перед заказом через интернет, я бы померила в живом магазине. И артикул обязательно записать.
Спасибо) за науку) сын на фестиваль уехал. Приедет-я ему столько новых слов выдам)) надеюсь, заценит)
Обувь на 12- летню дочь- это моя головная боль. Туфли в школу с трудом уговорила купить экко, удобные,красивые. Недавно узнала, что в качестве сменки она использует кеды. Искали ботинки на весну, опять купили непрактичные кеды. Я то смотрю на то, что удобно,натурально, хорошо на ноге сидело ,а ей надо не пойми что.
Кеды - очень удобная обувь, а не "не пойми что") Другое дело, как это сочетается с одеждой, в которой девочка в школе ходит. Если в школе одежда делового стиля, то с кедами это ужасно смотрится)
чем кеды удобны в школе? пока оденешь-снимешь, урок начнется. Да и ноги потеют в них. Для девочек вообще неэстетично
Сын очень даже успевает) И даже дочь 5,5 лет сегодня без проблем и быстро надела кеды на прогулку. И даже шнурки быстро завязала. А кеды и на липучках бывают. И, кстати, в кожаных ботинках у сына ноги потели гораздо сильнее, чем в кедах.
LukA
29.04.2017
Кеды - вообще ниразу не полезная обувь с плоской подошвой и мягким задником.
Stfb
29.04.2017
гриндерсы и мартинсы, которые были в моде в наше время, с точки зрения ортопедии адский ад, тк и подошва плоская, и кондовые + тяжеленные как утюги. Однако, носили их и зимой и летом, года два-три на них был бум. Все живы и ноги целы ))
мне кажется, у всех подростков в разные времена свои заскоки. У старшего поколения джинса-варёнка, клеш или дудочки (смотря какого возраста "поколение"), у нас вот гриндара и мартинсы были, и сразу после них платформы от 10 см в плюс (сама в таких ходила. И ведь ходила!!!). У наших детей сейчас кеды. Пусть носят, жалко что ли? Если есть траблы со ступней (мед показания), можно ортопедическую стельку вставить.
LukA
29.04.2017
Гриндерсов и мартинсов у меня не было, были армейские берцы. Натуральная кожа и хорошая подошва.
Ортопедическая стелька не поможет при мягком заднике.
Может к 13 годам дочери я буду рассуждать по другому, но пока битву с кедами выдерживаю, после разноса устроенного им двумя разными ортопедами на осмотре. Вместо кед кроссовки с орто стелькой.
Физрук в школе на собрании так же настоятельно просил не давать на физкультуру кеды, а купить кроссовки.
Stfb
29.04.2017
Сын на физру кеды не берет. Даже в голову не придет такое. С появлением ранлаба на рынке - тестимся всей семьей раз в год (ага, жертвы маркетинга). Исходя из резалтов подбираем беговую обувь. Сын в беговой ходит на физру, тк бегают они практически каждый урок. До ранлаба я подбирала интуитивно исходя из имеющихся знаний. Спортивная обувь - это спортивная обувь. Кеды - это про другое.
Здесь спорить даже не пришлось, тк он у нас адекватный в целом. Что касается спорта, технику безопасности знает от и до. Обувь - это техника безопасности.

про "не поможет при мягком заднике" - я отношусь к этому как к проходящему. Поэтому войну ребенку на тему обуви в его "переходный возраст" объявлять не собираюсь.

PS: пошла потрогала задники его кед ) да. Вансы мягковаты. Квиксильвер по-жестче. Балдинини вообще жесткие в сравнении с Вансами.

Резюме: если "загон" на задник - можно найти кеды других марок, судя по всему )
А я про полезность и не писала, я писала про удобство)
LukA
29.04.2017
по мне так удобство носки равно полезности, особенно если ходить много.
Ну так я и не навязываю своё мнение, его высказываю.
А в школе разве бывает одежда неделового стиля? У нас все строго-костюм, рубашка, галстук
Бывает. В среднем звене менее требовательно к одежде относятся, чем в началке. Не во всех школах конечно. Но и буйство красок не приветствуется. Сын всю зиму проходил в чёрных или тёмно-синих джинсах и водолазках. Сейчас водолазку на рубашки с коротким рукавом сменил.
Я мерила ее кеды ,у нас почти один размер ноги, по мне очень неудобная обувь. В школу носит черные джинсы и блузки в деловом стиле. И кеды у ней не дешевые.
LukA
29.04.2017
у нас в школе в старшем звене брюки или юбки. За джинсы вызов на ковёр получит как мальчик, так и девочка.
Stfb
29.04.2017
у нас нет формы - лафа ) за майку с факами (Юность, если не ошибаюсь), пожурили. Сын тем, кто журил, честно сказал - мне мама разрешила )
Официально у нас тоже форма. За голубую блузку в разноцветный горошек ее как то отругали. А про джинсы пока молчат. Но черные джинсы на брюки похоже.
Ну а ей, может быть, удобно) Но вот с блузками в деловом стиле кеды как-то не очень сочетаются)
nightmare
29.04.2017
Мой сын (14,5 лет) предпочитает экко. Ещё носит найки. К моде на обувь довольно равнодушен.
m7778
29.04.2017
у моей девочки 12 лет 5 пар черных кед, и больше ничего ей не надо. А летом, говорит, в сланцах ходить буду. Вот так-то...
15 лет, носит вещи купленные мной, иногда покупаем вместе, он не прихотлив, но обувь выбирает сам давно уже. Это не обсуждается.
А где обувь обычно покупаете?
Он сам покупает, я только денег даю.
lionchik
29.04.2017
Я тоже с мамой всегда спорила по поводу одежды. Поэтому ребёнку на свой вкус покупаю, бабушке не все нравится. Папа от джинс с дырами вообще в шоке, я ходила, нормально, а ей почему-то нельзя. Покупаю во взрослых магазинах. Много вещей своих отдала, размер подходит, а мне надоели.
Мой в 10 начал...Я второй месяц в шоке(((((((( Экко было посланы далеко.... " деревенские калоши".... Нежно любимая итальянская марка прошла "ну ладно, раз нечего надеть больше"... В общем, моя тема. Придется денег выделять на модные у молодежи галоши)
eviga
29.04.2017
Да уж, когда детки подрастают , то мнение на одежду /обувь иногда расходятся. У меня сыну уже 19 и лет с 13 подстраиваюсь под его вкус. Одежду любит Cropp, Колинз, а обувь заказываем на 6pm, дороговато получается, за кеды 3600, но другие не надо. Из обуви еще есть кучка кроссовок, но все Найк, из Спортмастера. Дочка 8лет, еще не особо принципиальна в одежде/обуви, но уже высказывается.
мой с 7-8 лет выбирает одежды сам, не всю конечно. зато носит с удовольствием ,и удобно ему. на его вкус не жалуюсь. иногда уже заранее видит что с чем будет лучше сочетаться. но я в принципе без примерки не покупаю одежду детскую ,ну только футболки и носками трениками без примерки.
Пока что выбирает вещи качественные. но точно знаю, что модную ,но неудобную он не наденет ,и даже в более старшем возрасте, - он вынесет моск ,но найдет такую же удобную вещь. Но я не делаю различия между натуральной и ненатуральной обувью - мало что подходит на нашу лапу, да и обуви у нас мало - 1 сандали, 1 кроссовки и 1 зимние ботинки + сменка в школу и кеды на физру тоже в школу
У меня 13-летка и 5- летка, девочки, 13-летка ворчит, но носит вещи по нашим советам, но обувь... это боль... с учетом 41 размера лапы на рынке китай не купишь, нет таких размеров... просит конверсы и вансы, но обувь на ней горит, больше сезона не носит, ещё и спорт тянет кучу обуви, только хорошую покупаем. В выхи поедем одевать - обувать, запасаюсь пустырником.
А младшая уже в 5 лет научилась фыркать, чё дальше будет...
Я на Вайлдберисе сыну (6 лет 34.5 р-р) покупаю обувь и в Европе, но выбирает сам. На Вайлдберисе с примеркой на дом , удобно и можно выбрать размер и модель, обычно заказываю несколько видов и размеров. Носим уменьшенные копии папиной спортивной обуви- Рибок, Нью Баланс, Адидас, Пума Бмв и Феррари( они вроде , как в моде еще сейчас), Вансы( тоже есть на Вайлдберисе). На осень обычно Мерил, а зиму ( я его и не спрашиваю , но он и не противится пока) унты Морегор. Но строгая обувь нам пока не нужна, поэтому по ней не подскажу. Чувство вкуса у него есть и если не нравится, то точно не оденет на себя, по качеству выбранной им обуви у меня притензий нет пока.
evkevkevk
30.04.2017
Одноклассники моей первоклашки сказали, что красивая натуральная мутоновая шуб ( одевали в морозы). -это как у бабушки!!!
А ходить надо продолжать в пуховике, даже если замерзаешь. Дома так учат, ведь у них нет ничего на морозы.
evkevkevk писал(а)
что красивая натуральная мутоновая шуб ( одевали в морозы).

я считаю что шуба в 1 классе перебор - есть же не только хлипкие пуховички, но и теплые синтепоновые куртки. если вы выделяете ребенка из той социальной среды, в которой он вращается, то будьте готовы к таким вот комментариям из той самой социальной среды.
Это вы так думаете или ребенку объяснили мотивы поведения одноклассников?
evkevkevk
30.04.2017
Одноклассники говорили.
Чего одноклассники говорили? Я спросила - про то, что, значит. им надеть в морозы нечего - это ваши мысли или это вы так своему ребенку слова одноклассников объяснили?
evkevkevk
30.04.2017
Вас поняла. Говорят про то, что в шубе это как бабушка.
А вы говорите, что они говорят это из-за того, что им нечего надеть в морозы.
И чем вы от них/их родителей отличаетесь?
evkevkevk
30.04.2017
Речь про ДРУГОЕ!
Натуральная шуба это плохо!!!!!
Вас что-то на другое клинит.
evkevkevk писал(а)
Дома так учат, ведь у них нет ничего на морозы

Конечно, абсолютно про другое.
Это вас на чем-то не том клинит, раз так говорите своей дочери первокласснице.
вашему ребенку совсем не про это сказали!!!! не про НАТУРАЛЬНУЮ шубу, а про то, что вы шубе как бубушка - старомодно значит!

вспомнилась мне одна темкА, про ненорковые шубы... у автора очень был поток мыслей похож на ваши рассуждения
Stfb
30.04.2017
evkevkevk писал(а)
Натуральная шуба это плохо!!!!!


может, там родители "зеленые". Логично, что натуральный мех они считают "плохим" и те же взгляды прививают своим детям )) а дети транслируют, как могут )

удивляет другое ) как Вы своей шубой измерили окружение своей дочери )
а я думаю, что по -детски - "шуба - значит старомодно".
Stfb
30.04.2017
Малыши, конечно, слова взрослых повторяют. Но в подрастковом возрасте уже все иначе. Сама такая была. И шубка из чернобурки у меня была и дублёнка хорошая... но в один момент это все было задвинуто в дальний ящик и заменено на психоделическую куртку из магазина Маска (на тот момент самый крутой магаз рейв одежды в Москве). Конечно, в той куртке в морозы было прохладно. Да и в гриндарах в минус 20 никому тепло не было ;-)
Но все носили, тк мооооодно ;-)
Мои родители не вмешивались. И я им за это благодарна. Сыну тоже в этом плане не мешаю.

А пуховик пуховику рознь, кстати. Есть пуховички норсфейс - так у них цена по полтиннику и выше. Ну, детские некоторые можно найти за 30 )) весенний тоненький - пятнашка. Или монклер- цена ещё выше.
Так что ношение пуховика о достатке совершенно не говорит.
evkevkevk
30.04.2017
Там отнюдь не дорогие пуховики .
Пример про подростков.
Племянница всё в тонюсенькой куртке в мединститут ходила. Заболела, ей мама сказала, что ума не хватило одеваться нормально, теперь должно хватить выделить денег из стипендии на лекарства, раз умудрилась простыть и заболеть. Ребенок понял.
Stfb
30.04.2017
Окай. Не дорогие ) и что с того? Может, родители не видят целесообразности покупать дорогое, тк на ребёнке это все "горит". Или просто считают не нужным покупать дорогую одежду. При этом могут быть вполне себе обеспеченными людьми ))
Вот Вам пример: на первую ребенкину сознательную зиму (год и 4 мес ему было), я купила чудесный дубленый комбез. Натуральная кожа и натуральный мех внутри. Смотрелся шикарно. На первой же прогулке деть его уделал так, что он был весь мокрый (что и логично). А я его ещё и на батарею положила сушиться ;-) после этого просто выкинули его. С тех пор ребь носил исключительно рейму. До школы. В школе тоже обходились (и до сих пор обходимся пуховиками). не потому что ему больше надеть нечего, как Вы считаете, а потому что это удобно. Он сейчас в сугробах не валяется, конечно ;-) но в началке, пока все глубины не перемеряет - не успокоится. И к чему потом заморочки с кожей или каким-нить кашемиром? Бросили в стиралку куртку вечером, утром она уже сухая...

А про племянницу и мед институт - мы тут о подростках речь ведём ) а не о студентах.
Вы без шапки в детстве ни разу не бегали? Вопреки запретам родителей? Из дома в шапке, за угол зашли и сняли - не было такого? У нас было. И у сына этой зимой повально было бесшапочное шатание (учителя постоянно говорили, что дети без шапок ходят). Кто из подростков думает о здоровье в эти моменты? А если простужается в результате? Единицы ходят исключительно в шапках после. Остальные дальше носятся с голой головой, пока не "переболеют" этим.
evkevkevk
30.04.2017
Я не ходила.Работаю в школе с подростками и знаю и вижу в чем они ходят. Некоторых удается переубедить и одеть шапку, раньше, лет 10 назад больше слушались.
Ну так это реально как у бабушки. Блин, первокласснице-мутоновую шубу, это ж надо додуматься... У меня мама такая же: 'зато тепло'. А я как дура в шубе. А все красивые
Интернет магазин Wildberries мое спасение, если скачать приложение регулярно приходят интересные скидки, привозят домой, можно померить и купить или отказаться если не подошло.
Моей дочери 10 лет, и пару лет как я покупаю одежду и обувь только с ней. Причем обувь чаще всего по интернету, т.к. выбор больше. Сначала провожу опрос, чего ей хочется (цвет, подошва, украшалки, рисунки и пр.), затем под эти требования нахожу некоторое количество приемлемых и мне вариантов и показываю. Если ничего не нравится, продолжаю поиски.
Но я не очень задвинута на коже, ортопедии и прочем. Я понимаю, что в этом возрасте ей важно не выделяться из коллектива, важно выглядеть так, как окружающие. Поэтому по возможности стараюсь обеспечить. Параллельно (по жизни) беседуя про качество, стоимость (как денежную, так и ценностную) и прочие воспитательные моменты.
Marionne
30.04.2017
У сына, 14 лет, нога нестандартная, 50-51-й размер, поэтому покупаем то, что вообще есть. Смотрим в интернете. Сын выбирает из 2-3 моделей (больше не бывает нашего размера), тыкает пальцем, в том числе и на СП. Предпочитает кроссовки. Главное, чтобы нравилось и подходила. Кожа - не кожа, они заострены на другом в этом возрасте.
Одеваемся в Георге. Но у него стандартный 48-й при росте 186. Так что с одеждой проблем нет.
Я даже не знала , что такой размер бывает)) у мужа при 182 размер 43. Хорошо, что удаётся купить такую обувь)
Sibyll
01.05.2017
как вам повезло: до 12 лет СП. 3,5 - "это мне нравится, а это даже мерит не стану". обувь покупаю в Экко, единственная, которая не натирает ноги (с любой другой в кровь сбивала). дисконт-центр Адидас-обувь не брала, т.к. натуральнуб кожу не находила ни разу, а вот футболки и т.п. трикотаж-да
12лет, повезло могу сказать. Моей 7, уже давно, лет с 3-х наверное, без ее согласия не покупаю, все равно валяться будет. Из последних фаваритов скетчерсы с огоньками)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.