--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОК-ММ: ищу психолога для ребенка и родителей.

Здоровье и безопасность
3961
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiLena
27.09.2018
Хочу пообщаться с грамотным психологом, чтоб вправил мозг не только ребеночку, но и нам с мужем. Это уже край. Прочитанная литература не помогает , приемы действуют через раз, муж читать спец.литературу отказывается.
А у подростка 12-летнего абсолютное отсутствие стимула на учебу - 5 двоек только за последние 2 недели, хотя год только начался... Ну и попутных тараканов немало.
В идеале - нижняя часть города. Послушаю ваших советов с решением подобной проблемы.
п.с. надеюсь, тематика верная.
Тут больше психолог родителям нужен))
Деточкам даже не знаю, как мозг он сумеет вправить, у них пока внутренняя мотивация не включится, ничего не изменится
Нам лишение всех гаджетов помогает немного, и ещё жду, когда цели какие-то появятся, стремление к чему-то, может тогда за ум возьмётся, моему 14 лет
DiLena
27.09.2018
Мне точно надо мозг выправлять. Устала уже... Лень, неаккуратность и результат отрицательные оценки. Черновик ввели со скандалом, а то, что это пожелание учителя - вообще не аргумент... Начинает психовать, когда прошу разобраться в правилах, а потом приступать к решению. Лучше наспех сделает, а как проверю чистовик - волосы дыбом встают от увиденного результата.
По гаджетам - остался только телефон, пару раз прятала модем, пока была на работе... так он на кухонном TV зависает в мое отсутствие...организованность еще у нас страдает...
Спасибо за отзыв.
ну а если все забрать гаджеты, модем, шнуры от телевизоров - что будет?
DiLena
27.09.2018
А разве только в гаджетах радость? Начнет другим интересоваться после "ломки" от отмены.
может это будут уроки?
или еще что-то полезное?
DiLena
27.09.2018
Хотелось бы, чтоб полезным для своего развития занялся, но сама не справляюсь в попытке убедить и даже просто вместе взвесить все плюсы и минусы, поэтому и ищу спеца((
Вы так и не ответили пробовали ли вы систематически убирать гаджеты, модем, шнуры от телевизоров?
DiLena
27.09.2018
Система не всегда получается. Сложно ее организовать, будучи на работе. Захотел, залез в инет через телефон, наигрался, а уроки в стороне.
Я не могу с полной уверенностью сказать, чем занят ребенок,пока я на работе.((
И душа болит, и мельдоний уже пила.
А отключить интернет в телефоне нельзя? В чем его необходимость для ребенка?
DiLena
27.09.2018
Он к домашнему вай-фаю подключается. Накачает ерунды, приходится иногда проверять приложения.
вот словарик по английскому ни разу не догадался скачать...
Поэтому модем прятала пару раз с утра перед работой, но что- то прямо сильных изменений не увидела.
сменить пароль у домашнего вай-фая.
Чтобы произошли изменения тут нужна система, а не пару раз. парень понял, что вы только на пару раз его лишаете, а потом снова все в доступе. Вот и не напрягается
DiLena
27.09.2018
Самое веселое, я так и сделала однажды. Приходим с мужем с работы, интернета нет...катастрофа...я давай танцы с бубном вокруг компа и модема, ничего не получается. Пришлось вызвать мастера. Оказалось, сын просто сбросил все до заводских настроек... и ведь у самого не удалось в наше отсутствие в инете полозать, так еще и приплатили за наладку. Его отчитала, вроде понял. Но сам факт такой наглости меня пугает.
От интернета с мужем отдохните месяцок, вам и телефона может достаточно будет и на работе может будет хватать.. А там посмотрите как дитятко ломать перестанет пароль поставите и дело в.
Нам так помогло.
Может репетитора в дальнейшем? Учителя может не могут до него донести ?
DiLena
27.09.2018
программу освоить ему под силам, да и я сама могу объяснить, образование позволяет.. пока))) а вот про отключение инета надо подумать. Или по крайней мере максимально ограничить от дитятки. Спасибо)
Максимально ограничить это пароль поставьте- интернет вроде есть , комп есть, а зайти нет возможности
Так может Вам не в интернете после работы сидеть, а с ребенком время провести?Может сыну не хватает Вашего внимания, и он таким образом привлекает его.
У меня похожая ситуация была в прошлом году( сейчас 13 лет сыну).Спокойные разговоры о том, что его хорошая учеба дает ему перспективы для поступления туда, куда он пожелает, т.к. сможет сдать экзамены хорошо дали положительный результат.А т. к на данном этапе он не знает кем хочет быть, то получать хорошие оценки нужно по всем предметам.И стала больше проводить время с детьми, выслушивать все их рассказы, истории( даже если мне не хочется этого делать).В этом году учится стал лучше.
DiLena
28.09.2018
я с ним вижусь с 17.30 до 21.30. +брат одеяло на себя тянет. И, конечно я понимаю, что обоим нужно внимание..хотя порой уже сомневаюсь -звоню с работы, нервничает, долго не будет говорить со мной. На мои темы о будущем пока тоже реагирует остро, мол, что ты опять на 100 лет вперед говоришь??
все это понимаю, о чем Вы пишите...жаль, физически не хватает времени.((
yara2011
02.11.2018
Я периодически забираю тел. У 16-летнего. Помогает. Обычно не сращу а день на третий так.
Не в наказание отняли гаджеты.
Наоборот: сделал нормально домашку - вот тебе гаджет на час-полтора и Сникерс )) может так.
Если просто на совсем убрать, то это не повысит интерес к шк программе 100%))
DiLena
27.09.2018
Про метод пряника часто забываю. Спасибо.
lionchik
27.09.2018
поизучайте условия в кадетской школе, чтобы ребенок видел, что вы ищете. вдруг прочувствует?
lionchik писал(а)
вдруг прочувствует? ...

И сбежит из дома, не дай Бог.
DiLena
27.09.2018
Пугаю иногда, ну поистерит и опять все заново...
а вот пугать-то, кмк тут как раз не надо.
мама должна быть партнером/другом, а не врагом.
Да у нас все очень похоже
Готов делать что угодно, лишь бы не уроки
А если уж заставили уроки делать, то наспех, неаккуратно, не точно, лишь бы отделаться.
Очень психует, когда заставляю переделывать
Главное стабильность требований взрослых и контроль, постепенно может и втянется. Как только я начинаю или нервничать, менять требования, или пускаю на самотёк, ситуация ухудшается
DiLena
27.09.2018
Как с нас списано...
DiLena писал(а)
как проверю чистовик

А надо проверять уроки,да? Я только за оценки могу ввалить, ничего не проверяю уже. Могу подсказать,если что-то не понимает. Я это к чему - зона ответственности у ребенка должна быть шире. А так- мама отвечает за уроки по сути, а не ребенок. По теме- не подскажу,я только с Зелексон общалась,но она в верхней части и может не по Вашей проблеме,не буду рекомендовать короче.
DiLena
27.09.2018
Кому- то и не надо проверять. Я ж не сама их делаю, а чисто контроль на верное решение и относительную аккуратность при переписыаании. Пустила однажды на самотек, так вообще беда, скатился на двойки
А раньше как учился?
DiLena
27.09.2018
Хорошист с троечками был. Но тройки от неаккуратности и торопливости, желания побыстрее разделаться. Вот вроде не глупый, с техеическим складом ума, как я ему говорю - с потенциалом, а элементарно из черновика в чистовик накуролесит новых ошибок.
У нас для сына авторитет и мотиватор папа, он к нему прислушивается, но ему пока 8, как дальше будет не знаю. Он ему объясняет, что ты мужчина, тебе потом семью содержать и нести за нее ответственность, и о будущем нужно думать уже сейчас и учиться соответствующе, что б получить хорошую профессию и устроится на хорошую высокооплачиваемую работу.
А хорошая профессия и хорошая высокооплачиваемая работа по мнению вашего мужа какая? Просто интересно какой сферой деятельности мотивировать?
Почему по мнению мужа? Сын будущую профессию сам себе уже выбрал)
К@пучино писал(а)
Он ему объясняет, что ты мужчина, тебе потом семью содержать и нести за нее ответственность, и о будущем нужно думать уже сейчас и учиться соответствующе, что б получить хорошую профессию и устроится на хорошую высокооплачиваемую работу

Вот я и спросила какая это хорошая профессия?
Не буду говорить чтоб не сглазить)
Просто высокооплачиваемая работа не всегда = хорошо учиться, так же как и хорошо учиться не всегда = высокооплачиваемая работа.
У нас есть два знакомых: один очень хороший токарь, другой повар в очень приличном заведении. И у того, и у другого за плечами 9 классов (слабенькие троечники) и училище. Оба нашли высокооплачиваемую работу. Это я к тому, что как замотивировать ребенка на учебу, когда его родители с в/о получают меньше токаря...
Для этой профессии как раз нужно хорошо учиться, т.к. без высшего образования туда точно не попадешь, а что б поступить на бюджет надо очень хорошо постараться
lionchik
27.09.2018
вот кстати да, у нас почти противоположные мнения, а уж высокооплачиваемостью у меня вообще в несколько раз больше сумма является :-)
У меня в 12 лет уже никаких черновиков не признаёт, шпарит прямо так. Перещачеркивает все, но не будет в черновике писать.
Раньше он у вас хорошо учился? Может просто не понимает объяснений? Двойки по разным предметам? Тут ещё компания друзей может роль играть. И психолога навряд ли 12 летний мальчик слушать будет. Вам самим надо искать воздействие на ребёнка. Может к школьному психологу лучше сходить вместе с классным руководителем?
Наталья1705 писал(а)
Раньше

Это же подумала. Может, что-то произошло.
DiLena
27.09.2018
Нормально учился, потенциал есть. Нет ответственности за свою работу, наверно.
Я думаю, иногда нужен взгляд со стороны. Специалиста.
7Небо
27.09.2018
Орлова СС принимает на Мещере
Arishe4ka
01.11.2018
Дд. Подскажите по конкретнее где она принимает. Спасибо
Espe
27.09.2018
Нужно отдать в спортивную секцию, кружок по интересам, занять время после школы, чтобы свободное время оставалось только на учение уроков по-быстрому).
Моя ходит на танцы, у нас там мальчишки в старших группах есть, один говорят был двоечником, пока не начал заниматься танцами - стал серьёзнее, собраннее и учёбу подтянул, они на конкурсы ездят всякие - ответственность развивается.
У знакомой сын только когда определился, кем хочет стать - понял, что нужно было учиться хорошо, не поступил, куда хотел.
DiLena
27.09.2018
Несколько лет пытаемся найти секци по интересам. Спортом абсолютно против заниматься, единственно допускает вело, но от нас секция очень далеко. Пока прицепились к авиамоделированию.
Да и вообще, у нас особонность характера, + период взросления, посто так ничего не навяжешь, а доводы не доходят до разума.
Espe
27.09.2018
У русских, у всех эта особенность характера))), некоторые успешно с ней борются).
Espe писал(а)
У русских, у всех эта особенность характера)))

ленищей зовется ))))
:-D
Есть же в западной психологии такое понятие, как "русский рывок"))
звучит как понятие из психиатрии )))))
На самом деле это довольно обычное дело) лично у меня такое часто :-D
это из разряда о том, что долго запрягают, но быстро едут? :)
Вот соглашусь)))) Кого не послушаешь, все дети умнички, только ленища))
DiLena писал(а)
период взросления,

Поэтому в спорт надо пораньше отдавать) к подростковому возрасту втягиваются уже)
DiLena
27.09.2018
С первого класса пробовали каратэ, бассейн...не пошло.
Почему не пошло? Ему не хотелось, и вы шли навстречу? Моим тоже сначала лень было на карате ходить. Не потому, что сложно или еще что, а вот неохота, лучше же дома посидеть перед ТВ)
DiLena
27.09.2018
Ему не хотелось. Ни уговоры, ни бартер, ни угрозы...ничего не помогло.
И отец не авторитет?
DiLena
27.09.2018
Папу слушает больше. С ним посмирнее. Но папа мозговправительных бесед не проводит, вернее редко, когда уже совсем прям выбесит. Я ж не заставлю жизни учить...Потому нас всех троих надо лечить.)
Пожелаю удачи)
У самой сын-подросток)
DiLena
27.09.2018
Спасибо за поддержку! :'(
Порекомендую Блик. Поищите здесь поиском
Espe писал(а)
У знакомой сын только когда определился, кем хочет стать - понял, что нужно было учиться хорошо, не поступил, куда хотел.

Вот соглашусь с этой фразой. Пока не захотят, ни что ни промотивирует, не испугает..., ни кнут , ни пряник не помогут.
P.S. Сыну почти 13, 7 класс, уроки делает, но все побыстрее кое-как, секции/кружки есть, свободного времени немного, но на интернет хватает. Гаджеты убирали, отключали, не помогает. Даже если в доме останется 3 тарелки/ложки/чашки, не послужит это мотивацией для учебы.
DiLena
27.09.2018
как бы не затянулось это состояние ожидания...а потом мы женщины удивляемся, что это мужчины такие инфантильные, а это они с детства мотивацию еще не дождались))
lionchik
27.09.2018
учителя же все равно детей видят и даже получается больше, чем работающие родители...
начала бы с классного руководителя, возможно узнаете что-то новое про ребенка.
DiLena
27.09.2018
С учителем беседовала. Ничего хорошего не услышала. Решение проблемы предложено не было...((
lionchik
27.09.2018
про компанию или что девочка нравится расскажет... или что вы дома видите одного ребенка, а в школу приходит ребенок в джинсах, кроссовках, с разноцветными волосами и т.д.
DiLena
27.09.2018
Точно не наш случай((
диковат он у нас(((
а с друзьями, одноклассниками у него все в порядке? Может быть, у него какое-то неприятие школы идет и отсюда он и к урокам так относится?
DiLena
28.09.2018
я смотрю, ему одному комфортно. закадычных друзей нет. Погулять-покататься на велике и один может.
А неприятие в принципе самой школы вижу.
Беседы за жизнь проводите.
И в секцию его. Интеллектуального смысла. Чтобы там был если увлечённых знаниями , в какой-либо области , детей
DiLena
28.09.2018
На авиа-моделирование ходит 4 год. Проявил желание на программирование (типа ардуино школа). Но чую, с нашей "ответственностью", постоянной забывчивостью и ленью - пропускать будет...
бы записала. пусть ходит.
у меня похожий, как мне кажется, ребятёнок ему 13 лет) оценки не очень. и всё такое. постоянно говорю что матем обязательно, физика тоже! русский - это не сложно и надо писать без ошибок (но не придираюсь про сложные случаи запятых, тк сама не вау).. и всё такое. объясняю что я требую не тотально "всё и точка", всё таки с учётом его личных заморочек и т.д.
У нас раньше мотивация включалась как только убирались все шнуры от телевизоров, менялся пароль вай фай, и отключался интернет на мобильном. Но сейчас у деточки появилась мотивация на учебу, т.к. начала задумываться о будущем, а так домашку не проверяю класса с 4, что сделала то и получила, это ее зона ответственности, и еще ребенок знает, как только исполнится 18 лет, обеспечивать себя будет сама, родители будут одевать и обувать, только в том случае если деточка поступит в институт и будет успешно учиться, а если не хочешь учиться вперед работай, обеспечивай себя сама. К психологу ходили в том году, но не из за учебы, а просто психовала, все не так и не эдак, родители вы меня не понимаете, не любите и т.д.но это переходный возраст, за несколько приемов все встало на свои места, дочь из ежика опять превратилась в милого ребенка.
mamamaria
27.09.2018
А к какому психологу ходили? Поделитесь контактами.
Приват
lendrik
27.09.2018
И мне пожалуйста контакт)
Liyasha
27.09.2018
Мне тоже дайте пожалуйста Контакты психолога. И ещё, может расскажете что за приемы?
716253
28.09.2018
ДД! можно телефон психолога в приват. спасибо!
И мне телефон будьте добры
Arishe4ka
01.11.2018
И со мной психологом поделитесь пожалуйста)
Добрый день!
Мне тоже пожалуйста контакт.
Добрый день. Дайте пожалуйста контакты психолога
Как раз такого знаю, напишу в приват контакты.
mamamaria
27.09.2018
И мне, пожалуста
мне тоже напишите
Ерёменко Наталия Александровна, центр Развитие
Екатерина Кузнецова - группа в контакте.
В центрах, на мой взгляд, не особо заинтересованы в результате. Я была в двух, в разных районах города, у трех специалистов.
kalinae22
31.10.2018
Плюс к Екатерине. Она и в инстаграм есть.
Коновалова Т - образований у нее не счесть, работает с детьми любого возраста даже с малышами. тел в приват если нужно
danna32
16.10.2018
Добрый вечер. Киньте мне, пожалуйста, контакты.
А вообще, конечно, возраст такой у вашего сына, у нас тоже похоже было. Только я не проверяла уроки, только итог - оценки ( они были тоже похожи, как вы пишете). Только в 9 классе к экзаменам, а точнее на экзаменах, когда стало ясно, что ответов верных нет в интернете, пришло понимание ответственности. Ходим к репетитору по математике года два уже, поэтому результаты экзаменов в норме. В 10 классе уже видно другое отношение к учёбе - у нас так. Но есть в классе дети, которые не знаю что они там делают. Да и мотивация родителей десятиклассников мягко говоря удивляет. Некоторые до сих пор надеются на школу, что учителя должны мотивировать их не активного ребёнка, ну и прочее. Конечно ребёнок видит и настрой родителей в процессе. Наша школа самая обычная, но поверьте, учителя очень стараются подготовить детей к экзаменам. А ещё и бесплатно! В некоторых школах на платной основе. Удачи Вашей семье
DiLena
27.09.2018
Спасибо за поддержку!
Моему 11.5 .Учеба в лицее( бывают и 3-ки), проф. спорт. Уроки , кроме математики, под постоянным контролем и нашим участием ( или я или папа сидим вместе учим, делаем). Математику любит, понимает, делает сам полностью. Проверяем. Времени ни на что другое нет. Считаю на данный момент это лучшее- полностью загрузить ребенка, чтоб дело не доходило до зависимостей. Доступ к компу запрещен, в телефоне только вайбер и дома. Но дома под моим контролем, т.е. в игры играть некогда. Кто-то говорит-замучали ребенка, мое мнение не такое. Не занятая постоянно голова хуже
yara2011
27.09.2018
Надо признать что не все любят учиться. А кем он хочет быть? И да , должно быть какое-то увлечение спорти т.д. У моих знакомых аналогичная ситуация ребенок соаершенно не хочет учиться, но он играет в какой-то группе, весь в музыке. И они спокойны.
spyco
28.09.2018
Тока школу сменить. Проблема в учителях.
что может измениться от смены школы? Резко начнет хотеть учиться? Это если только учитель заинтересует предметом. Таких одержимых учителей, к сожалению, очень мало( Допустим, заинтересовался одним предметом, остальные тож вагоном пойдет учить? Ага, ждите дальше... Тут явная не заинтересованность к обучению в общем. Родители должны заинтересовывать предметами. Так надежней) Расскажу на нашем примере. Когда сын еще ходил в детский сад, повесила на стену в его комнате большую политическую карту мира. И куда мы ездили в отпуск, всегда показывала, что-то рассказывала. Далее добавился глобус и физическая карта мира. Зрительная память тут тож не самую последнюю роль играет.Сейчас учится в 5 классе, началась география. Сын практически с закрытыми глазами покажет любой полуостров, горы, моря, страны. Вот столицы еще пока учим)). Биология. Мне завели в детстве рыбок. СССР, яндека нет))) Пришлось постоянно приставать к учителю биологии, расспрашивать, чем кормить и т.д. так постепенно втянулась в науку, ловя дафний и циклопов в весеннем ручье)))) Априори 5 до конца школы). Геометрия-ну тут уж у меня по складу характера)) Кому- то что-то доказать) Поэтому теоремы с доказательствами мое все. Никто быстрее этого не делал)) Не успеет учитель дописать 5 задание на доске для контрольной, я ее уже сдаю.
Так что заинтересовать ребенка можно пытаться, весь вопрос, хотят ли этого родители. А то-делай уроки и сами по своим делам.
п.с. сегодня с утра повторяли великих мореплавателей. Дочь, собираясь в садик, показывала брату по карте, как плыли корабли Колумба и Васко да Гамы открывать Индию))) Дочери еще и 4 нет.
nvm_nn
28.09.2018
Согласна с Вами.Все интересы и мотивации рождаются только в семье.У родителей с ребенком более тонкие связи.
Больше общаться с детьми и не только по поводу нравоучений!
Espe
28.09.2018
Это шутка вообще-то была)))))
nvm_nn
28.09.2018
Сарказм скорее.Мне кажется, он здесь не совсем уместен.У родителей проблемы с ребенком.Совета спрашивают.
Espe
28.09.2018
:-D *good*
Мы меняли школу из-за переезда как раз в этом возрасте, в итоге вернулись обратно в ту, где ранее учились. Нелегко влиться в уже сложившийся коллектив подростков, да и уровень подготовки учеников к экзаменам очень слабый оказался.
DiLena
28.09.2018
да нормальные учителя,
требовательные -да.
тут же не только в учебе беда, но и в отношении к любому делу, просьбе.
к школьному психологу не ходите, мой вам совет.
Почему
Нет цели помочь. Есть видимо задача, чтобы школа не касалась проблем семьи, знать должны, но не обязаны помочь. Ребёнка тоже привлекают в процесс и получается ещё больший негатив в ваших отношениях с ребёнком. Как то так было.
Irisko
28.09.2018
добрый день. отправила контакты в приват. Принимает в Сормово (ул. Баренца) и на пролетарке.
oksambat
29.09.2018
Это может у них возраст настал такой. Моему почти 12, в декабре будет. Тоже не знаю что с ним делать. Обманывать стал. Три двойки принес за неделю, благо в электронном дневнике увидела. Учился хорошо, конечно и тройки были, но закончелся в прошлом учебном году без троек.
Наругали его, отняли все гаджиты на следующий день принес три пятерки. Но потом опять два принес. Тоже задумываюсь с ним к психологу идти. Если куда сходите напишите как сходили.
Здравствуйте. В нижней части города есть психолог Кузнецова Екатерина. Можете почитать отзывы о ее работе в ее именной группе ВК, там она пишет очень полезные статьи https://vk.com/ekaterina_kuznetsova_psycholog
inok
15.10.2018
Добрый вечер.
Если тема ещё актуальна , для Вас могу предложить свои услуги: я практикующий психолог, сертифицированный гештальт-терапевт и коуч, а для подростка Наталью Киселеву и Татьяну Прохорову могу посоветовать.
Контакты детских психологов в приват напишу, если актуально.

Я сама принимаю на Трудовой,8 ( это верхняя часть).

Дипломы и сертификаты, подтверждающие мою квалификацию можете у меня в галерее посмотреть, если интересно.

Обращайтесь, буду рада помочь.
7L
31.10.2018
Уроки это тоже не наше. Моему 9 лет. Очень помогла система: пятерка - 5 рублей бабушка дает, двойка - минус 10 р. За год накопил приличную сумму, она его мотивирует.
DiLena
31.10.2018
что-то я боюсь учебу к деньгам привязывать...Конечно, в идеале, чтобы сын понимал ответственность за свои поступки, за свою голову, а то будет, как у меня на работе молодежь - я пришел, платите мне только за это и побольше, а работать я не хочу.
7L
31.10.2018
Мотивировать всеравно нужно чем то.
Всегда была мотивация, только в разные времена она была разная.
Сейчас время где все решают деньги. Ну не замотивируете же вы его принятием в пионеры, комсомол или другими устаревшими вещами. Не давайте больших сумм, 5 рублей вполне себе, и накопиться за год может прилично как у нашего) У него и мотивация появится - учиться чтобы накопить на то, что хочется.
В идеале отправить его в какую нибудь секцию. У нас был отдан на карате и на плавание, осталось плавание, уже 3 года.
От планшета нашего тоже не оторвать, если выдается свободное время, так весь там. Наказание лишением гаджетов является наказанием только для нас))Весь мозг нытьем вынесет. Но сейчас и на это нашли управу, отобран гаджет, заняться нечем, начинается нытье - находим какое нибудь задание.

Но опять же, подход нужен индивидуальный, надо прощупать ребенка на предмет того, что его замотивирует, потому что не все под одну гребенку устроены)) Ну и плюс в семье всегда есть авторитет, кого ребенок слушает и уважает.
picolito
02.11.2018
а так и будет в лучшем случае, в худшем- --- плати за "стакан воды"
Na-ta-ly
02.11.2018
У меня так дочь в школе училась. Все каникулы ходила двойки исправлять. Ничего не помогало, сотовый забирала, все гаджеты были запаролены. Ничего не надо было. Садилась читать.
Репетиторов нанимала - это не тоже самое, что сама объясняешь, не вопрос моих знаний. К ним не готовиться и не ходить сложнее, приходилось что-то делать.
В 10 классе определилась, куда хочет поступать. Были найдены репетиторы, начала учиться по тем предметам, которые надо сдавать. Поступила на платное. Учиться первый год было очень тяжело, сказывалось отсутствие организации и умения учиться, сейчас 3 курс, "вошла во вкус", все нравится, учится.
Это я к тому, что пока сам не захочет - не знаю, что может помочь. И не вопрос интеллекта это у детей такого возраста.
К психологу ходили, Казакова Надежда, отчество не помню. В Диво на пр. Кирова принимала. Мне она сильно помогла некоторые вещи понять, но мы ходили в 15 дочкиных лет.
Plaly
02.11.2018
Ребенок нормально к психологу пошел? мне кажется мне скажет "тебе надо ты и иди, у меня все ок" , у нас тоже потерян интерес к учебе. И началось в этом году, от репетиторов отказывается, смотрит на друзей, никто не занимается, кому пофигу, у кого денег просто нет....
Na-ta-ly
05.11.2018
Да, нормально пошла. Учеба была одним из вопросов только. Еще были сложные отношения в классе и вопрос, надо ли переводить в другую школу. Во многом ситуация виделась мне как тупиковая.
Если в этом году началось у вас - идите, не тяните. Я сразу не пошла, потом только хуже стало. Не пойдет с Вами - идите одна, я сначала и так ходила, только это была другой психолог.
galo4ka
06.11.2018
Если еще ищете-в Евроклиник на Сормовском шоссе принимает хороший психолог, для детей и взрослых, она там одна
Если Вам еще актуально, то в нижней части принимает психолог Кузнецова Екатерина. В ВК есть ее личная страница "кузнецова екатерина.психологическая помощь"
Pandora87
07.11.2018
Обратитесь в психологический центр на черном пруду! Там очень хорошие психологи, можно к ним записаться через портал записи пациента, вот их тел 4308950. Отличный семейный психолог Вера Степановна, но она принимает платно, в районе 800 р в час.
Советую сначало туда пойти, так как это все таки гос.учрежление и там сидят 100 % квалифицированные специалисты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.