Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
День 22°C
Вечер 23°C
Завтра 19°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.9776
Курс USD ЦБ РФ на 23 июля
62.9776
+0.111
Все курсы валют
70.6546
Курс EUR ЦБ РФ на 23 июля
70.6546
-0.1395
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ох уж эти соседи!

Ксюшонок 17 июня в 15:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Прошу советов, кто сталкивался с неблагополучными соседями. Сегодня в очередной раз пролили(( К счастью пока без ущерба, но неприятно, особенно в ночи..( Вызвали полицию, подписали очередной протокол, а что толку-то?( За квартиру они не платят, не работают, из предыдущей квартиры их, насколько мне известно, как раз за долги выселили в меньшую.. Вот сколько должно накопиться долга для такой меры?.. Сейчас порядка 70 тыс.руб. Периодически шумят по ночам, принимают в ночи гостей, выясняют отношения и проч. Не так давно этот мужик перепутал этаж и ломился посреди ночи в мою квартиру во что бы то ни стало(( Какие меры можно применить к данным гражданам? Сходить к участковому? Ну побеседует, и что дальше?.. Соседи все от них устали, готовы подписать коллективную жалобу, но что это даст? У кого есть подобный опыт прошу поделиться.
*ириска* 17 июня в 16:23 «ответить»
Тоже бы послушала. У нас конечно совсем все так плохо. Вроде без долгов живут. Но пьют запоями. Когда пьют, это просто невыносимо. Всю ночь разборки, драки, оры, танцы, песни и тд.. А у нас еще перекрытия деревянные и натяжной потолок, это же беда прям. Как будто с ними сидим. Все слышно. Несколько раз проливали. Все хочу застраховать квартиру. Но стоит ли? Что потом с них взять. Участкового вызывали не раз, ну поговорит, ну штраф выпишет. И все. Никакой управы.
*Astra* 18 июня в 00:01 «ответить»
Если участковый не может повлиять, то можно написать "выше" на бездействие участкового, как правило, действует. Тем более заувку можно подать также сидя за компом, на сайте МВД. Ну и ночью постоянно вызывать полицаев, чтоб фиксировать частоту таких "мероприятий"
Хризолит 18 июня в 08:11 «ответить»
Брать будете у страховой в случае чего. С таким соседство страховка не помешает.
Роза Рубоза 18 июня в 14:48 «ответить»
*ириска* писал(а)
А у нас еще перекрытия деревянные и натяжной потолок,

Сочувствую. Таких соседушек с бетонным то перекрытием отлично слышно, а уж с деревянным и представить то страшно.
lLadyLove 17 июня в 17:55 «ответить»
там только взрослые?
Ксюшонок 17 июня в 19:38 «ответить»
Да
lLadyLove 18 июня в 07:39 «ответить»
Такого варианта не подскажу(
В начале 90-х напротив этажом выше жила неблагополучная семья с детьми, писали письма в опеку, ходили на суды. В итоге детей передали в интернаты, а женщина продала 3-х-комнатную квартиру и уехала куда-то в глушь, пропивать деньги дальше...
LiLi14 17 июня в 19:16 «ответить»
Ох напомнили, жила над нами бабка, за 80 , абсолютно полоумная. Так заливала, что аж лужи стояли. Перекрытия деревянные. Ничего нельзя было сделать, пока она от старости не померла. Дорого же нам ремонт встал, рабочие покорячились черную плесень с потолка выводить.Еще она по ночам мебель двигала... Остался сын, но слава Богу. он не живет, а сдает. ( он тоже страдает ночным двиганьем мебели, скрип жуткий). Ничего не сделаешь.
Ксюшонок 17 июня в 19:37 «ответить»
А у меня квартира только после ремонта, за который мне ещё несколько лет расплачиваться (( Немного успокаивает, что застрахована квартира, с такими соседями пожалуй так и буду страховать каждый год..
Дашина мама 17 июня в 20:17 «ответить»
У нас был такой сосед, только снизу. Молодой парень за несколько лет опустился, квартира была на его родителей, которым он тоже был не нужен. Ночные посиделки, компании таких же товарищей, тоже путали этаж и ломились к нам. Орали с улицы, чтобы он им открыл дверь подъезда. Только его смерть спасла нас от такого соседа. Родители за дёшево продали квартиру. Сейчас все хорошо стало.
vesnann 18 июня в 07:52 «ответить»
У нас были такие соседи - отец и сын пили вместе ((( раз в 2 месяца они или горели, или затапливали квартиру. Закончилось это только с их переездом, а до этого все меры были бесполезны. Мы с ними судились, но денег так и не получили, потом бросили уже. Участковый забил на них, ну пришёл, поругал, а и снова напились. Переехали они, потому что сын чуть не умер и мать забрала его, а отцу купили малосемейку.
Роза Рубоза 18 июня в 14:55 «ответить»
У Вас какая-то безысходность в голосе. Если так настроены, то лучше борьбу и не начинать, наверное. Настроенным решительно, посоветовала бы обращаться к участковому, вызывать наряды полиции на каждый ночной дебош. Если есть возможность составить коллективную жалобу от соседей и передать участковому - отлично. Воспользуйтесь этой возможностью. Участковый будет к Вашим соседям ходить, проводить беседы. Что это даст? Некоторых это немного отрезвляет - становятся потише.
Вот еще посоветую на досуге сайт почитать "Клуб защитников тишины": boomdown.org/
Может легче станет от осознания, что таких как Вы очень много.
Мама банды 18 июня в 16:19 «ответить»
А у меня другая беда, в тамбуре соседи.
Я все понимаю раньше жена пила жутко, умерла, появилась приличная тетенька, я вздохнула, но у этой тетеньки своя квартира есть, и живут то там то тут. Обувь......
я прям в тамбур выйти не могу, годами лежит гниет, пыльная вся. Полы мою я, но помогает не надолго, у меня автоматический освежитель стоит, нифига не спасает. В выходной приезжаем у двери в тамбур и коврик, простите, наблевано!! В тамбуре то же кого то тошнило видимо, правда слегка подтерто, запах смерть. Я прям вскипела, муж сторожит их второй день. Решила купить обувницу поставить домой, я не знаю кто у нас там шляется!!!! я прям в негодовании. разобрать нафиг эту дверь
chipollina 18 июня в 16:37 «ответить»
очень сочувствую. самим достались веселые соседи. из их квартиры пахнет бомжатиной и собачьей мочей. собака выходит и мочится прямо около их двери. запах жуткий. хоть квартиру продавай и переезжай
Новая тема