--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Она могла родить сама". Молодая мамочка умерла после родов от острой кровопотери - обсуждение новости

Новости
368
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el_sol
29.06.2016
Длинное и запутанное расследование смерти роженицы в Дзержинске, вероятно, подходит к концу. Четвертая экспертиза установила вину врачей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_mogl...poteri/26274503/

в 2014 этого центра еще не было, вроде...
Не было. Работать он стал с августа 2015 г.
MagnoLia^
29.06.2016
все это очень и очень печально(((

Надеюсь виновные будут наказаны....

Ну это же халатность в чистом виде!! вообще врачи все сделали не так ! как такое вообще могло произойти??почему?
потому что бесплатные роды????может быть платно было бы по другому!?
Mati
29.06.2016
MagnoLia^ писал(а)
потому что бесплатные роды????может быть платно было бы по другому!?

естественно
прям к гадалке не ходи. именно и только по этой причине
Супруга родила двоих! Спасибо ей! Оба раза бесплатно, ну если не считать платной палаты после родов. Слава Богу!
Elen367
29.06.2016
В моей практике "платная палата" означала. что там роженица одна лежит с ребенком, а не 2 мамы+ 2 ребенка. И телевизор
Смысл за это платить?
Станет тебе плохо. кто помощь позовет - младенец пары дней от роду?
Лежала я в "одиночке" - нафиг надо
Сейчас лежат по двое, две мамы, два ребёнка. А не платных по 13 человек и в коридорах лежат...
Elen367
29.06.2016
Рожала в 2х разных роддомах, чтобы по 13 человек и в корридоре - не видела
puff
29.06.2016
Это вам про 1рд написали. Там действительно так.
Elen367
29.06.2016
А почему тогда туда ТАК все ломятся? в чем цимес?
puff
29.06.2016
Видимо,ломяться не за условиями,чай не в санаторий, а к конкретным врачам
Elen367
29.06.2016
Вот кстати в 1м КС фиг допросишься, всех на ЕР.
Коллегу в 41год с симфмзитом на ЕР отправили, она потом года 3 восстановиться не могла, в чем проблема была прокесарить?
puff
29.06.2016
Я допросилась.
Elen367
29.06.2016
А ей сказали "сама-сама", она аж перекособоченная потом ходила........
Нам бы тоже надо было КС...наверное, так как после ЕР проблемки были...но всё слава Богу в итоге!
Elen367
29.06.2016
Просто цена и время на "слава Богу в итоге" иногда различаются.
Симфизит - показание на КС, почему об этом не сказали роженице 41 года жизни....хз
З.О.Я
29.06.2016
Мне экстренное КС сделали- не стали долго мучать.
Elen367
30.06.2016
А еще есть ряд показаний, когда КС только плановое, только на спокойную матку и не доводить до схваток ни в коем разе.
А я лежала как раз в коридоре. Часа полтора наверное. Пока не спохватились, что я "договорная". И тут же место в палате появилось.
8 человек в палате - 5 роддом.
а у нас 4 человека было в палате в 5ом.
а у нас по 3 - в 2002 и 2014 годах
В 7-ом лежала на раскладушке сначала в коридоре, - потом в палате. Мед. персонал занимался тупо вымогательством. Перед родами вообще чуть не угробили, - ввели препарат, кот. вызвал аллергическую реакцию с затруднением дыхания. Куча осложнений у ребенка, - проявились позднее. Вспоминаю как страшный-страшный сон. Еще и врачу за этот ужас платили...
Mati
29.06.2016
а мне понравилось
второй раз специально платную палату оплачивали тоже.
я как раз " не одиночку" хуже переношу. я вуглускр )
Elen367
29.06.2016
Мне в одиночке стало плохо, на строгом постельном режиме, орала из последних сил на остатках сознания. Больше в "одиночку" - ни за что, даже если мне за это доплатят
Zamoley
29.06.2016
Лежала одна - это кайф нечеловеческий ))) и лежала вдвоем - все дни орал соседский ребенок :) а наш дрых )
Elen367
29.06.2016
Вот как раз кайф - это когда дети отдельно
А взрослые женщины по ночам не орут
Zamoley
29.06.2016
Ну кому кайф - дети отдельно, это их проблемы. А я хотела быть с малышом. И вариант я+ребенок мне понравился больше, чем две мамы+два ребенка.
Elen367
29.06.2016
Иногда - это не проблема, а необходимость по состоянию здоровья.
Особенно, когда ты знаешь. что следующие полгода ты проведешь в режиме "электроник" - спать урывками по 30 минут, не взирая на время суток и прочие "мелочи". БЕЗ нянек
alamou
29.06.2016
Дети отдельно от нас 9 месяцев в животе тусуются и 90% мам становятся электровениками, что в этом такого, а у многих и не один ребёнок и порой больше 2 и все равно идут на совместное пребывание.
Elen367
29.06.2016
"идут" и "идут. вопреки рекомендациям врача" - все ж таки 2 разницы, не?
Разные ситуации бывают , я очень хотела, но понимала, что полчаса назад только до туалета смогла дойти, а обратно на каталочке , потому что сознание потеряла. Ну и какое к черту совместное , если я опасна для ребенка в таком состоянии?
alamou
01.07.2016
Ну врачи же тоже люди, видят ситуацию с мамочками? Или у меня розовые очки на этот счёт? После сложных родов позже деток приносят
всем отделением уговаривали...
Zamoley
01.07.2016
Только для вас вряд ли кайф было отдельно от ребенка? Жизненная необходимость
Речь конечноснеспро меня, но вставлю свои 5 копеек. Со старшей сп было. Не представляла по другому. С мелкой, даже если и не брать в расчет кс, то даже не настаивала бы на сп. Хоть отдохнула перед выпиской. Хотя поспать все равно не получалось.
а у меня в этот раз орали оба - и мой, и соседский ребенок. вдвоем не скучно успокаивать детей))) причем, орали сразу вместе, не по очереди.
Zamoley
29.06.2016
Наши оба первые дни только дрыхли ) но орущего мне тоже было бы достаточно одного ребенка, думаю )
вот я первые сутки была с орущими соседями, потом сутки одна с малышом - СКАЗКА - мы привыкли друг к другу, я, не стесняясь никого, пела малышке песенки, она стала более спокойной, я выспалась, а потом заселилась еще одна соседка с беспокойным ребенком - тут мне было уже все равно.
Zamoley
30.06.2016
Я второй раз просто откровенно отдыхала. Мне одноместная палата вообще случайно досталась ) платили за двухместную, тогда еще с совместными родами было сложнее, ради них оформляли. Но вот полежав в одноместной палате - красота! красота! есть, за что заплатить, чесслово, если есть возможность
b@rtimeus
05.07.2016
Я бы волком выла в таких условиях. Послеродовая эйфория у меня сходит после первых суток. А потом сидение в тишине с ничего не деланием лично мне бы испортило весь кайф. Дочь уродилась просто мечта, ела и спала, не орастая, на титьке часами не висела. А я безделье в одиночестве тяжко переношу.
Zamoley
05.07.2016
Книги, фильмы на телефоне ) а общение с чужими людьми мне не требуется, особенно с обсуждением как кормить, менять подгузники и кто как в туалет сходить не может, ну нафиг )
Ну и ночами можно было спокойно спать, а не слушать чужой храп или не вставать по крику чужого ребенка, чтобы разбудить мать этого ребенка, которая не слышала плача.
b@rtimeus
05.07.2016
Неее, нафиг, каждому свое. Не сталкивалась с тем, что Вы описываете про соседок
MagnoLia^
29.06.2016
не сомневалась в вашем сарказме
Mati
29.06.2016
ну и славно )
Olga 345
29.06.2016
не будет платно-по другому, я первый раз так думала, но жестоко ошиблась, мой ребенок умер во время родов, мне хотелось родить самой, при этом показания к кесареву были (гипоксия плода), врач сказала, давай начнем, а там, если что, кесарево сделаем, в итоге выдавила из меня ребенка локтями, мою девочку стали реанимировать, дифибриллятор, но ничего не помогло, а врач сказала, что если бы кесарево, то девочка выжила бы, вроде как я виновата, типа все ваши капризы за ваши деньги. Бороться сил не было, ребенка не вернешь.
А в следующий раз, я надеялась только на бога, не заплатив ни копейки, пришла в этот же роддом на сохранение, вскоре произошла отслойка на 8 месяце, обильное кровотечение, от него минут через 7 я уже потеряла сознание, затем в документах при выписке было указано, что кровопотеря составила 2,4 л., 12 часов в операционной, все началось вечером, ночью в проблесках сознания увидела, что приехала главврач, очень жестко руководила всем процессом, меня вводили в искуственную кому, кровь заливали постоянно, непрерывно, когда основные процедуры закончились, было около 4 часов утра, весь медперсонал ушел, а анестезиолог остался, молодой парень со сверх ответственностью, он не давал мне спать, разговаривал со мной, хотя медсестры, ходили хвостами крутили около него, и предлагали отдохнуть, обещали сами за мной присмотреть, наверное тогда и наступил бы мой конец. Так что, мне кажется, деньги в данном случае ничего не решают, как повезет, при том, что роды это естественный процесс, и чаще всего проходит удачно, а платим мы только за свой комфорт и для того, что бы нас облизывали, при этом профессионализм врача от суммы вознаграждения не повышается.
MagnoLia^
29.06.2016
хорошо , что у вас все обошлось
Извините, но вы же сами пишете, что были показания к кс, но вы хотели попробовать сами - за это врачу и платится..грубо говоря, чтоб доктор делал что вы хотите, а не заботился о благополучии ребенка...((((
Основная претензия к врачам, почему они эт делают? Думают что пронесет, или, хватаются за бабло, тк " платят единицы"?(((((
Olga 345
29.06.2016
В моем случае 50/50 кесарево или сама, расписок об отказе от операции я не писала, врач сказала, что начнем самостоятельно, а дальше по обстоятельствам, она выбрала неверную тактику, а я не врач, и мои желания в момент, когда жизнь под угрозой, не должны иметь никакого значения, кроме того я была в сознании, и если врач скажет , что либо операция, либо смерть, любой адекватный человек согласится на операцию, а объяснить врач обязан, потому что тогда возможно удастся пациенту спасти жизнь, а некоторые врачи взяли отказную расписку и ладно, дальше трава не расти.
В педиатрической практике при жизнеугрожающей ситуации для ребенка, например нужда в экстренном переливании компонентов крови , а мама из секты свидетей иеговы, радикальных баптистов и т.д., можно провести процедуру без согласия матери, составив консилиум из трех врачей, а дальше в суд.
...а дальше в суд... (-с)
Хммм...
Можно-то можно, только ...кому ж из врачей по судам-то захочется бегать?
Никому, но если ребенок погибнет дело будет против врача, потому что "мать была в стрессе и не понимала, что делает". Вы считаете это легкий выбор для врача?
Marionne
29.06.2016
Платно рожают единицы. От того, что платно, врач умней и умелей не станет.
Уверяю Вас, что никто плохо не хочет сделать.
MagnoLia^
29.06.2016
но платят ведь не только за комфорт, а ведь именно из за таких случаев
Marionne
29.06.2016
У каждого врача есть случаи летального исхода, в том числе и в случае договорных услуг. Не обязательно материнская летальность, но перинатальная смертность (смерть плода, новорожденного). Платят за то, чтобы занимались индивидуально, а не на потоке.
MagnoLia^
29.06.2016
страшно...
слушайте, ну беременность и роды - это вообще серьезное испытания для организма и определенный риск для жизни и здоровья.
а как же раньше то? родила и пошла дальше косить, сеять, полоть? стресс и все такое? да и смертность тогда была детская тоже, но никто не говорил о великом испытании и все такое
ну, да. Родила, пошла дальше сеять, косить, полоть. Или родила и померла сразу же. Или родила и померла через недельку.

Разные ситуации бывали. Да. А учета особенно и не вели.

Про великое испытание никто и не говорит. Я говорю о серьезном испытании.
b@rtimeus
05.07.2016
Да, да, от неграмотности это все было, смысл вспоминать те дремучие времена, гда выпадение матки у женщин было нормой жизни?
Пахали не от хорошей жизни, а потом внутренности вываливались, сепсис и прочая.

В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты!- русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.

Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!

Зашибись перспективка и оценка ситуации обычной русской бабы с младенцем в поле Некрасовым. Рядовая ситуация того времени.Нафиг молчать о том, что это именно испытание.
Marionne
29.06.2016
Да, страшно. Даже мне, даже среди своих. Роды и беременность - это очень серьезное испытание для организма, проверка на прочность всего и вся.
Ни одной экспертизы, оправдывающей действия врачей, из Питера еще не было .
Marionne
29.06.2016
Я знаю. Не хотела здесь об этом писать, но для себя еще раз отметила.:(
Marionne писал(а)
Платят за то, чтобы занимались индивидуально, а не на потоке

А мне всегда было непонятно, если вдруг в смену врача рожает "поток" и платник, который рассчитывает на особое внимание, то кто в это время занимается "потоком"? То есть по сути отрывается время и внимание от тех, кто рожает бесплатно?
Marionne
29.06.2016
Обычно дежурит не один врач. Если один - значит все будут на общем основании, а куда ж деваться.
Marionne писал(а)
Обычно дежурит не один врач.

Ну пусть условно должно быть 2 врача на 10 рожениц (я не знаю как должно быть), у одного врача рожает по договоренности, тогда получается 1 врач на 9 рожениц, так? То есть в любом случае нагрузка на второго врача возрастает
Marionne писал(а)
Если один - значит все будут на общем основании, а куда ж деваться.

За что тогда платить? И не мучает совесть от того, что пообещали индивидуальный подход, а получается поток в итого?
Marionne
30.06.2016
Нагрузку во время дежурства приняты делить поровну.
Никто никого не принуждает платить! О чем Вы сейчас говорите? Не понравилось - ну значит не понравилось. Врач не выезжал специально, у него работа, от которой никуда не деться. причем тут совесть? Или кто-то дает/берет вперед? Ну так сами дураки.
Я думаю, кто рожает платно, платят за то, чтобы рожать у конкретного врача, которому доверяют и чувствуют с ним себя спокойнее.
Nadoeda
29.06.2016
Я думала, что сейчас большинство уже платно рожают.
Marionne
29.06.2016
Думаю, что не более 5% всех женщин. А может и меньше.
Vale4ka
29.06.2016
В Сочи 95%
Marionne
29.06.2016
Про Сочи не знаю, но очень сомневаюсь, что 95%.
Elen367
29.06.2016
Да как же...единицы. В предродовом лежала, так я в палате на 5 человек одна была бесплатная (потому что "по звонку")
Marionne
29.06.2016
Значит, в таком роддоме рожали, избранном. Или так повезло со сменой, бывает наплыв, а бывает, что несколько дней подряд никого.
Elen367
29.06.2016
В обычном, с облупившейся краской на стенах, нехваткой посуды в столовке, и горячая вода только ночью.
От роддома тут не особо много зависит. Дело во врачах.
Marionne
29.06.2016
Я спорить с Вами не буду. Просто я-то изнутри ситуацию знаю, по крайней мере, по городу.
Mati
29.06.2016
Учитывая, что Marionne - практикующий врач, работающий в роддоме, забавно ваш диалог наблюдать )
Elen367
29.06.2016
Возможно, у нас в конторе 7 человек родили, я одна - за бесплатно.
Marionne
29.06.2016
Ну Вы в роддоме два раза были (выше прочитала), и круг общения у Вас все же не все женщины Нижнего Новгорода, а я в роддоме с 1994 года, ежедневно:). Да, предполагаю, что есть круги общения, где все рожают платно, а есть те, что слышали, но сами не рожали, а есть те, кто и не слышал вовсе. Просто мы часто судим о процессах, которые происходят в нашей жизни, по своему опыту и опыту ближайшего окружения.
Elen367
29.06.2016
Marionne писал(а)
мы часто судим о процессах, которые происходят в нашей жизни, по своему опыту и опыту ближайшего окружения

Этого у нас не отнять :)
Zamoley
29.06.2016
Не по теме. Как ваш младшенький? )
Marionne
29.06.2016
Спасибо, все в порядке:)
Zamoley
29.06.2016
Здорово :)
тоже читаю и хихикаю
iJulia
03.07.2016
Я здесь поддержу. Работала до родов, беременность очень легкая, по наивности надеялась, что ,учитывая высшее медицинское образование, коллеги примут роды, а уж "благодарность" муж должен был передать. Так уходила я из роддома с настроением, спасибо,что не убили! Мне акушерка в родах так и сказала-сама виновата,что не договорилась. И ЭКС ждала ,когда всех "договорных" сначала, а потом,через 18 часов плановой амниотомии,стимуляции , крупного плода(4680), наследственного фактора и высокого стояния стреловидного шва(клинически узкий таз) и до меня руки дошли. В послеоперационном периоде не включили капельницу с окситоцином(профилактика кровотечения) и с часу ночи до 6 утра ни кто из медперсонала не подошел проверить, жива ли, прикатили в центр в общую палату,где уже 12 человек лежало, просила девочек позвать персонал через несколько часов ,хотя бы лед убрать, так никого и не нашли,сами убирали. Я все это время не спала, боялась ,что начнётся кровотечении ие,так и не подойдут. И это хваленый 1роддом по прописке. Оказалось очень большой эмоциональной травмой. Верю в халатность таких специалистов,к сожалению.
Elen367
03.07.2016
Жесть, рада, что у Вас все обошлось.
Платно договариваются обычно с тем, про кого народная молва гласит, что руки прямые у человека и голова светлая. Не панацея, конечно. Но все-таки Вы согласитесь, наверное, что врачи, как и инженеры, автослесари, агрономы, бывают и стабильно качественными и допускающими частенько косяки?
Marionne
29.06.2016
Вы знаете, с постоянными косяками, как правило, долго в стационаре не задерживаются. Обычно эти люди уходят в амбулаторную службу. Хотя, бывают и исключения.
Elen367
29.06.2016
а я то думаю, что у нас по ЖК % на 80 таааакие талантищи сидят, что скорее бы в роддом :))))
но еще сильнее умиляет, когда беременюшки несут денежки этим в ЖК и прочие платные "наблюдения".
За что, спрашивается? - они же роды не принимают........ Что я не понимаю? Скажите мне, как врач?
Marionne
29.06.2016
Я затрудняюсь Вам ответить. Полагаю, что женщины считают, что за деньги их будут лучше наблюдать, тщательней. Но еще раз повторю: от денег у врача не прибавится ума и умений. Это понятно, мне кажется.
Elen367 писал(а)
этим в ЖК

Ндя... Ну вроде как и не врачи вовсе, а так, обслуга...
Elen367
30.06.2016
Можете не иронизировать, у меня в каждой беременности по патологии про.....ли...
"Эти в ЖК"
Еще могу рассказать, как раньше они таблеточками сомнительного производства приторговывали. причем пугали беременюшек, типо Вам это надо обязательно, но если вам здоровье Вашего будущего ребенка не принципиально....
Причем - это не лексредства были, а БАДы, которые никто нигде ни на ком не тестировал. Причем самое поразительное. когда сама гинекологичка в ЖК беременна, и эту туфту другим беременным втюхивала.
Поэтому - не надо,обслугой я их нигде не называла. но квалификация засталяет ИНОГДА желать много лучшего.
Не ходите больше в ЖК.
Elen367
01.07.2016
Это было 15 лет назад. Сейчас я сама любую ЖК отстрою
А опыт хождения к платным врачам еще печальнее: за деньги они стремяться найти то, чего у вас нет, и будут Вас от этого лечить, пока деньги не кончатся
Где ж Вы таких врачей находите? В ЖК не врачи, в платной разводят) С 2009 года пользуюсь ДМС, не брезгую и бесплатными врачами. Попадались разные, но чтобы все были плохими?!
Elen367
03.07.2016
Да почему же все....
Нет, не все.
Но пока найдешь этого врача, который "не все".....
Еще могу рассказать, как мне за деньги в МЦ Волготрансгаза УЗИ сделали, что мне потом завкафедрой в 40й сначала посмеялся, а потом сказал "не ходи туда больше никогда" (узи я ему принесла в динамике за 11 лет, только 1 из них было в ВТГ сделано).
А в "Тонусе" сразу сказали "у меня в четверг окно, операционная будет свободна", ценник в 2011 году был 30 тыр. При этом, пробившись через знакомых в Семашко выяснилось, что оперативное вмешательство вовсе и не показано, есть другие способы лечения патологии.
Ну и как, простите, потом верить ТАКИМ врачам?Причем они у меня в голове железками швыряться планировали за мои деньги...
Про нижегородские роддома соглашусь. И случаи, с доказанной виной врачей в смерти ребенка или матери в Нижнем почти не происходят. Но вот на периферии все же по-другому все. Все подобные сообщения -из роддомов в области.
Marionne
29.06.2016
Область - это область.
Marionne писал(а)
Вы знаете, с постоянными косяками, как правило, долго в стационаре не задерживаются. Обычно эти люди уходят в амбулаторную службу.

Не по теме спрошу, раз уж к слову пришлось. В стационаре СЛОЖНЕЕ работать, нежели в амбулатории?
Marionne
29.06.2016
Есть особенности и там, и там. Амбулаторно можешь встретиться с любой патологией и в идеале ты и должен поставить правильный диагноз и лечить или направить в стационар. В стационаре работать сложно: во-первых, в больнице лежат все же с тяжелой патологией, которую нельзя вылечить амбулаторно. Ты являешься крайним звеном для человека. Во-вторых, ночные дежурства, это тяжело физически. В-третьих, ответственность за операции, да и сами операции, мастерство и т.д. В-четвертых, смерть. Она обязательно присутствует в жизни любого стационара. Все-таки непосредственно на приеме в поликлинике редко пациенты умирают, а вот в стационаре - каждый день (ну я имею ввиду не роддом, а просто стационар).
Спасибо.
aliene
29.06.2016
Конечно! У меня сестра - зав.отделением терапии в больнице. Чуть что сложнее насморка - врачи из поликлиники выписывает пациенту направление в стационар и забывает напрочь об этом пациенте. А врачи в больнице должны этого пациента лечить. И хорошо, если терапевт в поликлинике сразу направил пациента в больницу, а не начал лечить несчастного аскорбинкой и молитвами. А то потом выхаживают бедные врачи в больнице, угадывают, что ж плохого сделал в поликлинике, что пациент в таком хреновом состоянии. И смертей в больнице много, даже в терапии. За каждой смертью - комиссия. Иногда - вплоть до министерской. .
И Вам за мнение спасибо.
Со стороны обывателя, отметила очень много, на мой взгляд, лишних мелочей, которые, может быть и необходимы в стационаре, но отвлекают внимание специалиста от более важных вещей. В амбулатории, кмк, хотя бы их нет. Ну и бич всех времен и народов- бюрократия.
Ага, только вот не всегда направление дают. У меня мужа недавно с острым панкреатитом не взяли в больницу со скорой, а в поликлинике назначили мезим и ношпу. Брата с остаточным Отеком Квинке, со скорой в больнице прокапали и выпинули ночью домой, а врач из поликлиники за несколько часов до этого вообще ничего не увидела, сказала что он симулирует.
aliene
30.06.2016
ну по поводу остаточного отёка - возможно, действия врачей и были верными? у меня сестра с острой аллергической реакцией(по дороге до больницы перешедшей в отёк) просто прокапалась у себя в отделении и вернулась домой. а вот почему с панкреатитом не взяли - это вопрос... зависит еще от больницы многое, наверное :(
Так дело в том что у него вдруг непонятно на что началась аллергия, стали заплывать глаза, губы, язык. И это продолжалось около месяца. Направление в бол ницу ему дали, только после скандала с заведующей, и то в больнице тупо капали супрастин и кормили только овсянкой 2 недели. Никаких причин такого состояния никто не искал. С чем положили, с тем и выписали.
Elen367
01.07.2016
aliene писал(а)
Чуть что сложнее насморка - врачи из поликлиники выписывает пациенту направление в стационар и забывает напрочь об этом пациенте.

Нееее, наши пишут ОРЗ и через 21 день закрывают бюллетень. Лечить - это не к ним. К ним - за бюллетенем :))))))))
Да не больно то они и выхаживают. У меня вон маме1,5 недели сбивали давление. А как только я собралась забрать ее лечить по дмс, потому что ей становилось только хуже, сразу узи почек из хорошего стало плохим и ее перевели в другую больницу, но прокатали целый день, не хотели брать в нефрологию без отказа кардиологии. А когда ее и в кардиологии тфутболили она лежала в коридоре уже второй раз приведенная в нефрологию почти два часа, ее никто не смотрел пока я не приехала. Вот приехала поскандалила, зашевелились. Но итог все равно печальный, мамы больше нет. А вот если бы первая больница в которой она лежала не отмывала 1,5 недели деньги страховой, а сразу отправила ее лечить почки, все могло быть по другому. И в этом случае я за проверки, только не той больницы в которой она умерла, а той в которой она сначала лежала.

Сама попала с ребенком в больницу так что там при приеме услышала в ответ на то что приехала, потому что ребенок стал захлебываться и задыхаться. Что если бы он задыхался, то уже бы задохнулся и ехать к ним ночью не надо было бы, а т.к. не задохнулся и до утра подождала бы.
aliene
03.07.2016
Согласна, многое от врачей зависит. В урологии меня беременную хорошо лечили. А в 1 роддоме в Дзр ... даже не хочу говорить про врачей, которые меня ночью, беременную с адскими болями на 32 неделе, чехвостили как 10 летнюю девочку за то, что встала на учёт не по прописке. 20 минут, пока не пришел анализ с белком 6 вместо 0. Тогда сразу забегали, главврача разбудили...
Примерно то же самое мне говорили в городской больнице..попасть было туда сложно, но важно для жизни.
Хорошо, что зав отделением дежурила, а у меня вид и при смерти адово упертый)))

Выхаживаешь вас тут (с)...
Только почему то когда я говорю что рожала бесплатно с дежурной бригадой и второго тоже пойду рожать без договорённости, на меня смотрят ... Ну как на динозавра, большими и круглыми глазами)))), а одна родственница вообще заявила, что мол вот они люди небогатые и то обо раза за деньги рожали, а ты материально обеспеченная, а за роды заплатить не можешь. Ну а я слушаю весь этот бред и улыбаюсь).
Вы эксперт, чтобы утверждать подобное?
MagnoLia^
29.06.2016
я не утверждаю,а предполагаю
"Ну это же халатность в чистом виде!! вообще врачи все сделали не так "
Это же ваши слова? Там эксперты разобраться не могут, а вы с ходу.
MagnoLia^
29.06.2016
Вы меня судить или учить собрались?

Виновность врачей доказана, в моих словах есть малая доля правды.
виновность врачей доказана, а вот "халатность" не доказана.
Причем, виновность доказана только с 4-й экспертизы. Видимо, не все там так просто, чтобы безапелляционно рассказывать, что "вообще врачи все сделали не так" (с).
MagnoLia^
29.06.2016
ну ну

Врачи все сделали так... и это привело к смерти роженицы
я с вами полностью согласна , будь врачи более внимательными то этого бы не произошло
врачи что-то сделали не так (ну, это судя по последней экспертизе).
врачи все сделали так, но несмотря на это, роженица скончалась (это судя по предыдущей экспертизе).
Оба случая вполне возможны. Человек - не робот, нужную детальку заменил, стыки смазал и готово. Организм человека очень сложен, а врачи - не Боги.
MagnoLia^
29.06.2016
Зеброчка писал(а)
а врачи - не Боги


Уж поверьте, я знаю это как никто другой.

Я и не требую от них волшебства.
MagnoLia^
29.06.2016
моего малыша не смогли сохранить, и когда у меня открылось сильное кровотечение, я отказалась идти на операцию, врач принес мне бумажку ,я подписала и он со спокойной душой ушел, врач ни словом не обмолвился об опасности моего положения

И только когда у меня начались судороги, я позвала врача, а уж что было потом, даже вспоминать страшно
MagnoLia^ писал(а)
и когда у меня открылось сильное кровотечение, я отказалась идти на операцию,

Вы это считали не опасным ?правда? у вас что-то с чувством самосохранения
MagnoLia^
29.06.2016
в той ситуации я о себе не думала, ни капли
aliene
29.06.2016
Простите за цинизм, но вы и о ребенке не думали в этой ситуации
MagnoLia^
29.06.2016
да вы что,правда что-ли..не думала....

А у вас когда ниб.был выкидыш долгожданного ребенка?
ANI@
29.06.2016
У кого все правильно, "как у добрых людей", тот живет в другом измерении... я всегда вспоминаю. как девушка эко-шница умерла в клинике: последствия гиперстимуляции угрожали жизни, и она не смогла нарушить беременность, дать хоть полшанса себе выжить. А врачи... ну что про них говорить: нас много, а их мало.
Коллега по этому случаю небрежно бросила: " Вот думала, что самая умная - бога обмануть хотела, однако получила по заслугам!" Я даже дышать перестала, как услышала - у меня ком в горле на полдня застрял. Однако большинство (правильно-родившие) с ней согласились.
MagnoLia^
29.06.2016
ANI@ писал(а)
последствия гиперстимуляции угрожали жизни, и она не смогла нарушить беременность,


При гиперстимуляции подсадка эмбриона- это прямая угроза жизни, и за этим должен следить и отвечать врач
ANI@
29.06.2016
Врач за всем должен следить, и за ней следил доктор наук... это все теория, к сожалению.
Извините, а о ком вы думали отказываясь от операции? Ведь даже не имея мед образованияипонятно, что кровопотеря опасна не только для матери, но и для ребенка и итог этого кровотечения будет печален.

В вашем случае вина врача только в том, что не объяснил последствия (наверное).
в Вашем случае формально врач сделал всё правильно: Вы отказались от вмешательства и документально это подтвердили
уж с лёгким сердцем он ушел или с тяжелым, это никому неизвестно
с тяжелым бы он не ушел, это пофигизм, подстраховал свою ... бумажкой и гори оно огнем. Врач так не сделает.
мне сложно понять беременную женщину с сильным кровотечением, подписывающую отказ от врачебной помощи, но раз уж она так решила, то результат полностью на её совести, не стоит впоследствии искать виноватых в собственном решении
а насильно у нас не оперируют
puff
29.06.2016
Вот я тоже натыкаясь неоднократно на высказывания рожениц типа " предлагали кс, я отказалась" всегда думаю, что в головах у тех женщин? Считают себя умней врачей? Не думают ни о себе,ни о ребенке. Невестка подруги моей мамы так поступила. Врачи рекомендовали кс, она настояла на ер. Как итог-у ребенка кровоизлияние,месяц реанимации,зато родила сама. Кому чего доказала,не пойму. Слава Богу,мальчик сильным оказался,сейчас все более-менее.А так ведь тоже на врачей грешит,не досмотрели,не предупредили.
(.)
29.06.2016
У меня версия такая - думают, что ер - это здоровее что-ли для ребенка, а кс типа уже искусственный процесс. Многие же так считают, статей на эту тему куча написано.
puff
29.06.2016
Здоровее когда нет показаний к кс, а так это русская рулетка-повезет-не повезет.
Аааа, дочитала до этого места и тоже не могу удержаться, чтоб не написать. Я хотела родить сама. Когда врач после 12 часов родов предложила КС, я заплакала, сказала, что я буду недо-женщина, если не рожу сама. Но слово врача для меня закон, я поплакала и пошла на операцию. Потом месяца три думала - а смогла бы я сама...
И недавно смотрела реалити-шоу "Беременные-2", ТК "Домашний". И там одна молодая девушка, первые роды. Решили с мужем рожать в клинике естественных родов в Тайланде. Ну и три дня схваток у девушки, последние сутки прям конкретные. Показывают, как она уже просто визжит и требует, чтоб муж ее на КС вез. Уже машину вызвали. И тут в последний раз проверяют раскрытие - 9 см, и вот она родила. И тут я поняла, что вот не надо было мне даже хотеть рожать самой дальше. Да, я родила бы сама, промучившись еще часов 12, раскрытие-то шло, но медленно. И раньще так и рожали женщины крупных детей - и сутки, и двое. Но вот деткам после таких родов не позавидуешь... С дрожью смотрела на эту молодую дуру, приверженицу ЕР, которая промучила своего ребенка трое суток, а с владелицы клиники что взять - у них только сама родишь, КС некому делать.
Про себя я с ужасом думала, что бы было, если б дочка во мне застряла - 4450/57, а я женщина хоть и не мелкая, но весьма изящной комплекции...
puff
29.06.2016
А вот это " недомать" вобще не понимаю. Прибила бы стронниц рассуждений- кс- " недомать", грудью не кормишь-"недомать".
Пока была в родовой - несколько рожениц, не выдерживая боли требовали КС! Требовали! Им врачи прямо говорили нет. Одну только откесарили, по причине гипоксии плода и ослабления схваток. А по-факту у них было полное раскрытие. Так что ещё не понятно, что лучше и по чьему капризу сейчас кесарят.
aliene
01.07.2016
Я, я требовала )))) во вторых родах, ибо за 40 минут от 1 см открытия до появления ребенка уже - это пистетс полный. Третий раз рожать звали меня в роддом - я грю -"чихнуть и родить чтоль, судя по тому, что первые роды - 3.5 часа, а вторые - 1.5 часа от прокола и 40 минут от начала схваток?"
Ну вот у меня что первые роды, что вторые - по 10 часов и на Окситоцине.. Именно от него думала что на тот свет отправлюсь. И ни укола обезболивания. В первый раз в одну руку ношпу капали, в другую Окситоцин.
А по-другому только кесарево, но от него я категорически отказалась что в первый , что во второй раз. И правильно сделала. Первый раз долго восстанавливалась - месяц наверно , во второй на 4 день после родов и к выписке уже летала и крутилась как могла. Очень быстро восстановилась. Но и спасибо профессионалам врачам 4 роддома.
LukA
30.06.2016
Меня после многочасовых схваток с отошедшими ещё дома водами тоже готовили к кесареву. Но анастазиолог отказалась. Давление ниже возможного 50/40 вроде было. Я плохо помню что мне тогда говорили. Дали закись азота и ждать, чтобы родила сама. Родила через 12 часов, после того как воды отошли. По счастью для меня и дочери всё обошлось хорошо.
Но в тот момент мне было совершенно пофиг, если бы сказали кесарево - значит кесарево. Была только мысль выжить мне и ребёнку.
Тут да - главное чтобы ребёнку хуже не было. Мне тоже в первый раз уже операционную после 10 часов после отхождения вод стали готовить. Я как услышала - наверно больше со страха и возмущения сама родила. Моментальное раскрытие было . А так - часов 5 и ни туда и ни сюда. Вот и со вторым тоже самое, только тут все без КС обошлось. Я даже и не думала чтобы меня резали.
Извините, не по теме спрошу.
У вас вторые роды, как первые проходили?
Ну немного в начале по-другому сценарию. А так то да. Один в один.
Пойду готовиться к "повторному" ужасу...
Я то думала, что вторые легче всегда
Да многие говорили мне что все легче будет. Как то я не заметила. И больнее чтоли.. Но Окситоцин мне кажется и тогда и сейчас меня с ума сводил-((( уж больно болезненно все проходило. Только в первый раз мне ставили капельницу с Но-шпой, а в этот раз без обезболивания. Мой вам совет: не думать о плохом, но и не надеяться, что все будет просто.. Но и дети у меня разные: первый 3600, второй 4500. Рост один.
У меня тоже второй щас крупнее будет. Первый раз 2700 еле родила, чудом не застряла дочка. А щас говорят больше 3000 будет. Вот и опасаюсь
Ну у меня то дети крупнее намного-))
b@rtimeus
05.07.2016
Не надо проецировать чужой опыт на себя. Родите так, как орнанизм позволит. Лично у меня вторые роды классные были, а первые ужас.
Nadoeda
29.06.2016
А то что кровопотеря может ребёнку повредить? У него гипоксия начинается тоже. Не о себе, так о ребенке надо думать...
я так поняла, ей ничего не объяснили даже, надо почеловечнее с пациентами, тем более с беременной. Ты врач - работай, объясни и убеди. А не бумажку подсовывай.
MagnoLia^
29.06.2016
Кадровая фея писал(а)
ей ничего не объяснили даже


совершенно ничего не объяснили((((
а чего объяснять ? пришли и сказали"нужна операция", с потолка что ли берут такие основания и предложения, чай не потрындеть за "ужасы нашего городка"?
как в том фильме "у них ножиков не хватит вот таких дурочек резать "(с)
вот за свою жизнь не встречала,что когда предлагают серьезное вмешательство ничего не говорят ,не концлагерь,наверное и не тюрьма " вставай,иди в операционную, там скажут ".да и зза спрос денег не берут, беспокойство, все -таки кровотечение, какие уж " переночую,а там посмотрим"
MagnoLia^
29.06.2016
Все смешно вам.....

Ну смеется тот ,кто смеется последним)))))))))))))))))
мне смешно?Господь с Вами (((,грустно,очень грустно, что Вы не смогли спросить у доктора,или позвонить маме, мужу, отцу,подруге и тд...
MagnoLia^
29.06.2016
Цыгане писал(а)
что Вы не смогли спросить у доктора,или позвонить маме, мужу, отцу,подруге и тд.


не грустите(((( звонила....
Пусть будет уВас все хорошр!
вы представляете, если врачи каждого будут убеждать и уговаривать? кто роды-то принимать будет?
Если сама не понимаешь - слушай врача. Ан нет... пусть он меня еще поуговаривает, аргументы приведет, поработает с возражениями...он ей не кредит оформлять предлагал.
Плохо уговаривал? тогда получи отказ!

как говориться: назло кондуктору, куплю билет и не поеду...
MagnoLia^
29.06.2016
там был маленький срок
sveta100
29.06.2016
к, сожалению, роженицы не всегда с медицинским образованием, поэтому не могут до конца осознавать ситуацию((
согласна абсолютно, и вот как раз в случае, если человек с медицинским образованием, практикующий врач, говорит, что нужна операция, плюс я вижу, что что-то идёт не так, мягко говоря (а сильное кровотечение на любом сроке жуть как страшно), то я не понимаю, как можно самодеятельничать и отказываться от врачебной помощи(((
sveta100
29.06.2016
по-моему врач такую дуру, иначе не назовёшь, должен убедить!

работать с людьми не просто, с этим не поспоришь, а молча взять расписку и уйти - мягко говоря - формализм( ......если не скрытое преступление

равнодушие - это страшно всегда и во всём!

раньше говорили, что врач лечит словом, а сейчас у них каждое слово на вес золота(
или модный сейчас тезис: ваша проблема, а мне всё равно
и снова согласна, таких пациентов, которые "лучше врача знают", надо убеждать и уговаривать, особенно видя, что она сейчас и себя, и ребенка угробит к чертовой матери(
но... когда таких "знающих" в день по косому десятку, полагаю, происходит некоторая профдеформация, не зря многие врачи со временем становятся весьма циничными
sveta100
29.06.2016
+++++
MagnoLia^
30.06.2016
sveta100 писал(а)
по-моему врач такую дуру, иначе не назовёшь, должен убедить!


Называть меня дурой может только тот человек, который сам через это прошел! и я посмотрю осмелится ли он так меня назвать или нет!

Хорошо тут с детьми рассуждать кто дура а кто нет...
Я бы так то и так то сделал, а вы пройдите через это.....
Врагу не пожелаю..
вообще мы тут уже не лично Вас обсуждаем, а любую гипотетическую беременную женщину, отказывающуюся от врачебной помощи в критической ситуации

но раз уж Вы примерили на себя, то скажите честно, неужели Вы себя не вините за то, что отказались от операции? конечно, врача винить проще психологически, но решение-то было Ваше
sveta100
30.06.2016
даже когда кровь течёт из пальца надо принять меры, а тут..........караул!!!

поражает равнодушие врача(
Скажите, а что, сдклав бы вам КС, сохранив ребенка, вы бы стали недоматерью, что ли? Тут неоднократно это слово звучит. Сама не смогла- недомать! У меня по разу ЕР и КС. Разницы не чувствую.
Простите, конечно, очень сочувствую вашему горю, но вы тут немного недоговариваете, как я понимаю. Вы так описываете ситуацию, что врачи не спасли вашего ребёнка, предлагали операцию, вы отказались, в итоге ребёнок погиб. Все представляют себе полноценные роды. А вы пишите, что срок-то был маленький. Ну извините, на маленьких сроках совсем другие механизмы работают, и меры по спасению тоже. Это патология беременности на ранних сроках. И поверьте, вы не единственная, кто сталкивался в жизни с выкидышами, замершими беременностями и прочим, да ещё и не по разу.
MagnoLia^
04.07.2016
Я описываю ситуацию, когда врачи недоговорили,не сказали, чем опасно мое положение,мой отказ от операции, я извините, в тот момент о себе не думала,хотя многие тут не понимают, как это я могла о себе не думать.Да я не понимала к чему это может привести в силу возраста и отсутствия опыта общения с врачами и больницами.
Я врачей не обвиняю в том, что они не спасли, они сделали все возможное, что должны были сделать врачи, именно в этой больнице, все по инструкции.
Просто я , начитавшись опять на просторах интернета чудесные истории о том, как у кого когда закончилось все благополучно, надеялась , что кровот.остановится
Вот и все.
Люди в экстремальных ситуациях ведут себя по-разному. Часто неадекватно. Врачи об этом знают. Не все в ситуации угрозы жизни и недостатка информации способны на взвешенные поступки.
Плюш
04.07.2016
интернет - зло!
Когда нет мед образования и осознания ситуации, надо слушать врача, наверное операции не от нечего делать предлагают.
Вспомнился случай из практики. Когда беременную уговаривали каждый прием, лечь в стационар. Она каждый раз говорила не пойду и писала отказ. Ребенок погиб в итоге, причин уже не помню. Придя после родов она обвинила врача в том, что она была недостаточно настойчива. Вот прям как у вас. КС предложил врач, вы отказались. Врач плохой. Не уговорил.
MagnoLia^
01.07.2016
Мама Марика писал(а)
Вот прям как у вас. КС предложил врач, вы отказались


Какое еще нахрен КС!!!

выкидыш на малом сроке, пыталась сохранить до последнего, в надежде ,что кровотечение прекратится!
Я тоже могу быть резка и груба. Но все же не употребляю таких слов как вы. " моего малыша не смогли сохранить, и когда у меня открылось сильное кровотечение, я отказалась идти на операцию, врач принес мне бумажку ,я подписала и он со спокойной душой ушел, врач ни словом не обмолвился об опасности моего положения ". Как из ваших слов можно сделать вывод, что это был выкидыш на малом сроке? Но все равно аналогия понятна. Тут речь шла о вашей жизни. Зачем геройствовать на грни жизни и смерти?
MagnoLia^
01.07.2016
извиняюсь за грубость, не сдержалась, но про это я написала постом ниже, просто нужно было прочитать ....

Я не хочу больше об этом говорить...

Надеюсь на понимание..
не с четвертой, а с первой. вторая и третья экспертизы - попытка отмазать врача.
я так понимаю, вы участвовали во второй и третьей экспертизе и самолично пытались отмазать, да?
что вы еще понимаете?
очень мало чего)
Поэтому стараюсь поменьше разбрасываться голословными обвинениями.
Зеброчка писал(а)
очень мало чего) ...

я так и подумала после вашего предпоследнего сообщения...
Зеброчка писал(а)
Поэтому стараюсь поменьше разбрасываться ...

поддерживаю
Riza
29.06.2016
Вот про отмазать врача я поверю. У меня самой была ситуация, когда в КС накосячили а в выписке все было замечательно. Мне сказали, что бумагу о том что реально произошло они не дадут и карточку подправили.
так если бы вы в экспертизу обратились, скорее всего, были бы найдены несоответствия и выяснилось бы, что врачи выдали неправильную выписку.
Riza
29.06.2016
Я была с незашитым животом, с новорожденным на руках. Было совсем не до экспертиз, а главное ничего уже изменить было нельзя.
мне кажется в этих выписках вообще правды не бывает, хоть роддом, хоть больница
or-ange
19.10.2016
могу даже сказать, почему непросто.
Папа когда умер, мне в морге сказали, чтоб даже не пыталась экспертизу заказывать. Врачебную ошибку не докажешь...
Чем дальше экспертизу увезешь от места происшествия - тем она точнее, как не прискорбно это понимать
В итоге, вы им на слово поверили или все-таи экспертизу проводили?
or-ange
20.10.2016
мне знакомые врачи сказали, что будет написано, как написано. Экспертизу заказала - через месяц получила отписку ни о чем.
Где я вас судила или осудила?
Плюш
29.06.2016
Да ладно Вам. У меня вот и платно накосячили по самое нехочу!
Nadoeda
29.06.2016
О, у меня подруга рожала у врача со сплошь хорошими отзывами, платно и по договору, и с благодарностью в конверте, и ещё замолвили словечко. Последствия для организма были значительные, вторая беременность из-за этого очень проблемная.
Плюш
29.06.2016
вот и у меня весь такой крутой врач был :) двое родов у него. После последних до сих пор последствия разгребаю, вообще Бог помог избежать чего-то похуже, чисто повезло, как мне сказали. Сейчас понимаю, что он и в первый раз он накосячил слегка. Ну, как слегка... если б не он, сама бы родила, а закончилось у меня тогда все КС экстренным.
Ну и еще некрасивая история о том, как я ему благодарность не принесла в конверте потому, что в больницу на операцию попала, с осложнениями послеродовыми по его милости... и как он хамил потом... Вот думалось мне даже рассказать об этом на форуме, но так не захотелось ворошить...
Если 4-й роддом, то будьте добры в приват фамилию. Выбираю врача по отзывам там. Буду Вам очень благодарна за помощь.
Плюш
29.06.2016
нет :) не 4-й, 5-й
напишите, пжлст, в приват у кого вы рожали?..
Плюш
29.06.2016
написала :)
Nadoeda
29.06.2016
А я вот рассказала на форуме, и фамилию огласила. Так меня, извините, с го#ном съели в той теме, что я напридумывала всё и такого вообще быть не может. А врач эта на родах фактически и не появилась, а потом внутренние разрывы на шейке не зашила, кровотечение несколько месяцев было у подруги
Плюш
29.06.2016
именно поэтому я и не стала писать :) и так проблем куча, а тут еще ушат гауна сверху выльют.
Мне мой мерсиленовую ленту в шейке оставил. Серкляж на шейку накладывали во время беременности (чтобы преждевременные не случились), перед родами должны были снять. А он срезал узелки, лента ушла внутрь шейки, он ее не смог достать... и оставил так. Мне он об этом не сказал! Было плановое КС, видимо, решил "и фиг с ним". В итоге после родов у меня началось воспаление, а на шейке образования аж какие-то выросли. Ложилась на операцию, делали под общим наркозом в ПОМЦ. Ленту чудом достали. Но проблемы до сих пор имею, а прошло 3 года почти.
И этот человек реально хамил и вымогал деньги потом. Столько всего наслушалась! И еще переживала, ненормальная. Еще врачей всех пытала: а мог ли он подумать, что вытащил ленту, а он ее не вытащил? Все улыбались в ответ только. Там лента эта такая...сантиметров 10-15 длиной, по ширине как бельевая резинка.
О, Господи, какая Вы крепкая женщина. Как натерпелись, наверное. И за свои же деньги, как говорится.
Плюш
29.06.2016
ой, это только малая толика всех приключений моих с беременностями :-D
Но "благодарность" я тогда ему так и не заплатила, была им трижды проклята в итоге :-)
Ага. Лучше так. А я заплатила. И акушерку отблагодарила (ну правда отношение ко мне явно было внимательное). А потом по приезду из роддома начали открываться детали неприятные.
Плюш
29.06.2016
меня тоже выписали уже. Я должна была вернуться, чтобы швы снял доктор (тогда и хотела конверт отдать) :) а потом бац и началось. Представляю, как бы было обидно, если бы и деньги уже отдала к тому моменту... просто вот Бог отвел.
Ага, а мы на выписке отдали. Швов-то не было. Ну и у меня еще львиная доля произошедшего - обстоятельства дурацкие. Фортуна повернулась ко мне задом. Но, чего, Бога гневить, почитаешь истории тут и скажешь: фиг с ними с деньгами.
Плюш
29.06.2016
вот я в первый раз еще до выписки отблагодарила его, а во второй как-то так получилось, что позже запланировали. Я хотела ему торт еще заказать, тематический, у Нектаринки, насколько помню. Но она занята была, поэтому и решили вот так. Но к тому времени, как Нектаринка освободилась, у меня уже проблемы были полным ходом :)
Да уж... деньги деньгами, здоровье не купишь все равно
от такого проклятие = благословению
Плюш
29.06.2016
:-D это точно
Это случайно не мужчина с фамилией начинающейся на х?
О, выше уже прочитала, что 5й роддом...так как проклятия и вымогательства весьма знакомы по рассказам
Плюш
04.07.2016
это не Хорошев :-) а у Вас что за случай?
Это не мой случай, а одной девочки с бм.
Плюш
05.07.2016
видимо, нередко случается такое. Обнаглели вконец с этими благодарностями
Да простит меня эта девочка, что я про неё пишу. Но там вообще требовали дикую сумму после смерти малыша(((
Плюш
05.07.2016
обалдеть! :(
MagnoLia^
05.07.2016
наверно это мужчина, чья фамилия начинается на В...))))
Плюш
05.07.2016
он самый :)
пипец,Наташ,какой ужас
Плюш
30.06.2016
Нат, и не говори! Меня на БМ девочки просили отчет написать о последних родах, я даже отказалась. Вспоминать это все даже не хотелось. Больше даже не все эти мед. манипуляции и осложнения, а хамское поведение врача и реальное вымогательство. Он мне еще несколько раз в течение месяца хамские смс-ки писал.
MagnoLia^
29.06.2016
Nadoeda писал(а)
с го#ном съели в той теме


Да ...здесь любят показывать ,что ты дура ,а все остальные,включая их святые и правильные...
Не переживайте, - на форумах не стоит писать о наболевшем. Постебаться над горем желающие найдутся всегда. Очень сочувствую.
Я рожала совершенно бесплатно в этом роддоме. У девочки, которая рожала со мной, началось кровотечение, вокруг нее бегал весь мед.персонал (она тоже, если что, рожала бесплатно). Сынуля мой наглотался вод, врач-неонатолог прибежала через 5 минут, как он родился, сутки был на ИВЛ, потом в реанимации. Нам помогли, причем совершенно бесплатно. И я думаю, очень много примеров, когда бесплатно врачи помогали, вытаскивали, отхаживали.
Большинство рожает бесплатно и все у них хорошо. И с чего вы взяли, что она не за деньги рожала? Может как раз на к/с без показаний договорилась?
Что значит бесплатные! ФОМС оплачивает больнице каждую процедуру, укол или таблетку в рамках полиса, если их назначение обосновано. Не говоря уже о родовых сертификатах, по которым мед.организации получают определённые выплаты за каждую роженицу.
aliene
29.06.2016
el_sol писал(а)
в 2014 этого центра еще не было, вроде...

Тогда первый роддом Дзр имел статус перинатального центра.
Astra*
29.06.2016
В 2014 году перинатальный центр был уже юридически, но без здания. В него входили консультации и роддом No1. Рожала в 2014, декретный получила с печатью перинатального центра.
Но фраза о "отвечающим всем современным стандартам" как-то не очень подходила для роддома No1.
aliene
29.06.2016
Подходила. Там было новое оборудование, которое было для строящегося ПЦ. Другое дело врачи первого роддома...
Кстати о врачах. В апреле рожала в ПЦ у акушеров и бывшего глав. врача первого. Претензий к их работе не имею.
aliene
29.06.2016
А я от них в третий роддом сбегала рожать, из первого.
Комитет против пыток? Пыток???
Mati
29.06.2016
+1
тоже не поняла
Marionne
29.06.2016
Это просто туда обратился супруг покойной, а экспертизу, конечно, не комитет проводил, а медицинское учреждение, даже подозреваю какое, судя по заключению.
Тань, я вообще удивилась существованию такого комитета. ладно ещё там "жестокого обращения", но ПЫТОК!
Marionne
29.06.2016
Это какой-то международный комитет, он при ООН даже есть.
они преимущественно занимаются пытками заключенных в СИЗО.
Так что, да, пыток.
А тут, значит, занялись пытками в родильном отделении. Понятно.
не, ну тут действительно не понятно, почему к ним обратились.
Наверное, посчитали, что у них хорошие юристы и обширная практика ведения сложных дел.
FancyM
30.06.2016
Они занимаются защитой прав человека, изначально пытки заключенных, отсюда и название.
DonPodlos
29.06.2016
Как у мужчины хватает сил на все это с малышом на руках, у меня не хватило нервов...Постоянно теребить все это в памяти на каждом судебном заседании(Сил, терпения ему и удачи!!!
это его долго, дело жизни наверно уже стало ,довести все до конца , чтоб не оставить это безнаказанно. Но сколько случаев с летальными исходами детей и мам, которые так и остались " за кадром". А очень зря.
DonPodlos
29.06.2016
Это его выбор, согласен!Я даже не хочу думать, что моя супруга могла бы выжить...Не хочу искать виноватых, больно это, да и думками ее не вернешь, только рану больную теребить...Главное сын жив и здоров!Он теперь мое "дело жизни".
пысы: каждый неудачный исход должен проверяться на самом высоком уровне, должны быть наказаны виновные!И делать это должна компетентная независимая комиссия, а не те, кому и так тяжело. И делать без подсказки, просьбы или пинка, а сразу по факту установления такого случая.
Elen367
29.06.2016
Обычно, такие "малыши на руках" у бабушек.
Хотя лично не знакома, может быть это редкое исключение.
Riza
29.06.2016
Знаю одного папу, который женился на женщине с годовалой малышкой. Через три года ему жена родила двойню, но сама погибла. Конечно бабушки помогали. Он так не женился больше некогда ему было личную жизнь устраивать, теперь он помогает растить внуков.
Elen367
29.06.2016
Замечательно. что такие мужчины есть. плохо, что их мало.
У знакомых сам жену в ДТП угробил, женился. дочь ему на)( не нужна, но родителей первой жены каждый раз терроризирует, когда опекунство (или как там у них правильно называется) продлевать надо. Алиментов не платит, к себе не берет
DonPodlos
30.06.2016
Не знаю, у меня бабушки в 400 км были)Сейчас теща поближе, помогает когда я прошу, но я не люблю напрягать людей, стараюсь сам справляца,да и сын подрос, помогает и понимает все)
тут либо судами, либо как Калоев
DonPodlos
30.06.2016
Не знаю такого Калоева(
очень зря. у него погибла вся семья в столкновении самолетов над боденским озером. вот он убил диспетчера, по вине которого и произошло это столкновение.
DonPodlos
30.06.2016
Зря я не знаю о Калоеве?Припоминаю что-то по ТВ показывали. Не одобряю его самосуда...
Asia-xxns
29.06.2016
Почитаешь такие новости и так страшно вообще беременеть становится. А ну как попадутся такие "очумелые" врачи?
К сожалению такие "очумелые" во всех отраслях есть(((
Asia-xxns
29.06.2016
Врачи страшнее. Это не в ремонте или приготовлении пирогов напортачить. Тут человеческая жизнь на кону.
Я имела ввиду не только беременеть. Мне и зубы страшно лечить ходить, ибо могут и заразить чем-нибудь запросто.
Зато незащищенный случайный секс не пугает практически никого, это ж страсть! А заразить то могут
Я не знаю таких дураков, кого незащищенный секс не пугает)
Вы, наверное, удивитесь, но мало того, что не пугает. Некоторые даже и не знают, что такое ВИЧ. На минуточку, женщина эта не малолетка, есть ребенок.
когда лестничный пролет летит через весь дом, или дом складывается - это по-страшнее как-то.

а хорошие новости читать не интересно никому. кто бы читал 30 одинаковых новостей каждый день о том, как гражданка N успешно разродилась в роддоме нумер такой-то, что находится в славном городе Н.Н?
но далеко не во всех отраслях эта "очумелость" ведет к летальному исходу.
Аз@у
29.06.2016
Жить вообще страшно..., можно умереть...
Аз@у писал(а)
Жить вообще страшно..., можно умереть... ...


нельзя не умереть :)
Аз@у
30.06.2016
Да, да)
Беременность это всегда потенциальная угроза жизни и матери и ребенка. Тут ничего не поделаешь. Это осознанный риск, на который идет женщина. Есть такие ситуации в акушерстве, когда абсолютно ничего сделать невозможно. Слава Богу это бывает крайне редко.
Elen367
29.06.2016
"Это осознанный риск, на который идет женщина" (С)
+к Вам
Жить вообще страшно ..
NatDiz
29.06.2016
Очень хотелось бы узнать фамилии этих сотрудников, чтоб в будущем к ним не попасть.
перестаньте вообще ходить к врачам.
У тех, кто поопытнее уже есть свои случаи летальных исходов, ну, а к только окончившим академию почему-то все не горят желанием идти.
То есть вы предлагаете идти к любому врачу без разбора? Мне кажется логичным выбирать врача
конечно, логично.

Однако, вспомните любую тему о врачах, принимающих роды (специфика форума такова, что их персонально все-таки больше всех обсуждают). О каждом враче отзывы диаметрально противоположные: от восторженных, до обвинения во всех смертных грехах.
Это обо всех врачах такое может быть, надо считать все + и -. Если об одном враче на 10 отзывов 9 отрицательных, то я лучше дома рожать останусь
Elen367
29.06.2016
"то я лучше дома рожать останусь"
Ну да, помирать в родных стенах оно, конечно, приятнее
В роддоме врач то не один, право выбора у Вас есть (как роддома, так и врача в роддоме)
Это точно, один и тот же врач у кого-то "врач от Бога", а для кого-то "хуже нет, не место ему в медицине".
aliene
29.06.2016
+сюда, первую рожала у завотделением, бесплатно, волшебно просто все было. А потом знакомой сказала, что понравился врач, она оч.удивилась - ец совершенно не понравилась у этого врача(из-за того, что врач в родах кричала на неё).
NatDiz
29.06.2016
После такого отзыва об акушере-генекологе (халатность, не оказание помощи), я бы точно к нему не пошла. Пускай уж лучше молодой врач, но человечный.
немного не в тему наверное- 12 лет назад делали операцию во 2 больнице Дзержинска . перед этим анестезиолог поговорила - а напоследок говорит ну вот а теперь молитесь ... я помолилась конечно . а во время операции проснулась - резали как в живую - как будто граната в теле взорвалась . как жива осталась -не знай - наверное молитва и спасла . таких вот горе эскулапов везде наверное полно.
ужас какои, у нас соседка умерла от болевого шока, сердце не выдержало, наркоз не до конца подействовал и она все чувствовала. С людьми как с мясом. Их как учат наркоз то делать вообще? Так сложно все рассчитать?
MagnoLia^
29.06.2016
Другое я писал(а)
а во время операции проснулась


со мной было тож самое, это ужасно...
Olga 345
29.06.2016
мягко говоря-ужасно, я тоже во время одной операции все чувствовала, мне тогда было 16 лет, боль страшнейшая, а ты при этом парализован, невероятные усилия внутри себя предпринимаешь, мозг от этого взрывается, чтобы хоть как то дать понять врачам, что больно, но даже пальцем не удается шевельнуть, после этого, боль для меня имеет несколько иное понятие, чем для большинства.
Le fam
29.06.2016
и я проснулась посреди операции от адской боли, ужас-ужас конечно, но для ребенка благо, наркоз меньше. А уж как умереть от болевого шока? Может все же от другого умерла..
Rose18
29.06.2016
тоже такое было в 35 больнице, очнулась во время операции, словами не передать!
ANI@
29.06.2016
Здесь даже уже неважно платишь в карман врачу или нет, страшно другое - за смерть никто не отвечает! и наша судебная система априори под это заточена.
Помню давнишний случай еще до ремонта в рд 4: 25-летняя роженица умерла полсе КС, из родственников - только мама. Журналисты. которые освещали судебный процесс были в шоке от вопросов судьи: какова степень вашего морального вреда? докажите! (мать требовала миллион). Анестезиолога осудили на поселение, коллеги засыпали его сочувствующими смс - смерть молодой матери никого уже не волновала. К сожалению, мы все заложники этой системы... деньги в карман врачу - это наша спасительная соломинка, которая по факту не существует, и видим ее только мы - не врач!
Мне в клинике говорили: КС делают двое, платите двоим или никому.
а что в шоке? в суде все надо доказывать. И моральный вред - самое сложное. Как его оценить? диссертации на этом пишут. Если с материальными потерями все ясно, их можно доказать, то как доказать моралку?
Вот пишете - мать требовала миллион. Почему миллион, а не два. Или не 700 тысяч. Или не 10 миллионов. Как обосновать эту сумму?
MagnoLia^
29.06.2016
почему миллион- потому, что говорят проси больше, дадут меньше , обоснования этой суммы нет

У нас был суд- меня сбило машиной, спас сугроб, просили много, дали гроши
ANI@
29.06.2016
Что бы произвести оценку - нужны критерии этой оценки, так вот живая мать в физическом и душевном здоровье - это факт не в ее пользу((( что б миллион просить. Здесь уже начинается та граница, за которой четко видна мораль общества... в зарубежной практике недаром работает "прецедент" - в подобных делах достаточно бывает его, недаром отсуживают миллион уже баксов даже у макдональса за вред здоровью.
У нас иная система, а критериальная оценка никогда не будет четко сформирована - она никому не нужна, ну только если диссер защитить... это да!
что сравнивать "там" и "здесь". Там неуплата налогов - тягчайшее преступление, за что смогли посадить Аль Капоне ( хотя у него послужной список был, но доказать смогли и тут отмеряли по полной). Там ложные показания в суде тягчайшее преступление, за что можно реальный срок получить.
А у нас налоги полстраны не платит, и соврать в суде - легко может пройти. А если докажут, там очень легкое наказание.
Так что смысла делать сравнение - нет никакого, в том числе по моральному вреду.
"Там" не имеет значение имя и деньги. Пэрис Хилтон как миленькую отправили за решетку, за нарушение условий освобождения (в свою очередь она получила срок за вождение в пьяном виде). А у нас в эпизоде с розовой кофточкой Киркоров заявляет, что "ему некогда на суд, у него гастроли"
ANI@
29.06.2016
Речь не о них, а о нашей морали... как разработать систему оценки что б оценить горе матери, потерявшей ребенка?
Скоро будет процесс по Карелии...
так именно в этом и дело - нет шкалы. Поэтому суммы берут "с потолка". Но в последнее время тенденция - суд присуждает достаточно большие суммы за моральный ущерб
Есть суд. практика, - миллион за причинение смерти, - так сложилось. НО, - моральный вред нужно доказать.
Мне вот интересно, Денису Фомину легче стало от последнего решения суда? Может быть, жена его с того света вернулась? Или, может быть, моральная компенсация заменит ребёнку умершую маму? "Я ничего не добьюсь, но нервы докторишкам помотаю"
Поражает конечная формулировка: "Эксперты посчитали, что при правильных действиях врачей Ирину можно было бы спасти." А можно было и НЕ спасти. Т.е. нет чёткости формулировки в данном случае Правильных и Неправильных действий.
Marionne
29.06.2016
Мармалад писал(а)
Поражает конечная формулировка: "Эксперты посчитали, что при правильных действиях врачей Ирину можно было бы спасти." А можно было и НЕ спасти. Т.е. нет чёткости формулировки в данном случае Правильных и Неправильных действий.

Их никогда и не бывает, четкости формулировок, потому что нельзя переиграть ситуацию заново, с новым сценарием, и каждый случай уникален в силу понятных обстоятельств - особенностей организма, т.е. для другой пациентки в такой же ситуации все лечение было бы достаточным, а для умершей - нет.
Не просто так экспертиза длилась 2 года и проводилась разными учреждениями.
Marionne писал(а)
ля другой пациентки в такой же ситуации все лечение было бы достаточным, а для умершей - нет.

Вот и я об этом. Виноваты сложившиеся обстоятельства, а не врачи. Не верю я в халатность, хоть убейте. В ошибку- верю- все мы люди. В халатность- нет.
Riza
29.06.2016
Зря не верите. У меня на карте красной ручкой были выписаны лекарства которые мне нельзя. А дежурный врач сделала именно эти назначения со словами: "что мой лечаший просто идиот". Все привело к очень тяжелым последствиям. Это была не ошибка, а халатнось!!!
Но, простите, женщина умерла от острой кровопотери. От кровопотери, Карл!! Обследованная, наблюдавшаяся. Находясь в специализированном учереждении и в руках врачей. Неужели такое можно объяснить особенностями ее организма и здоровья? У нее что гемофилия была? Это же не фельдшера скорой помощи обвиняют, который у нее роды в машине принимал.
Marionne
29.06.2016
Это самая частая причина смерти в акушерстве. Кровотечение в акушерстве - это ужас, его все акушеры боятся. Умирают на высоте кровотечения единицы, а вот от осложнений...
Умерла она не от самого кровотечения, а от его последствий (если Вы читали внимательно, то умерла через 16 дней после операции). К сожалению, последствия кровопотери бывают разные. Кто-то отделывается тяжелой анемией, а кто-то тяжелейшим шоком с гибелью почек, печени и легких. И уровень кровопотери, при котором разовьются осложнения у всех разный. Известны примерные параметры, но все индивидуально.
MagnoLia^
29.06.2016
Marionne писал(а)
Кровотечение в акушерстве - это ужас, его все акушеры боятся


а почему оно возникает?
Marionne
29.06.2016
Потому что есть большая рана - место прикрепления плаценты к матке. В норме кровопотеря в родах не должна превышать 500 мл. Эта кровопотеря считается относительно безопасной для организма молодой здоровой женщины. А вот при нормальной неосложненной операции кесарево сечение кровопотеря составляет не менее 600-800 мл, т.е. сама по себе операция уже несет риск последующего кровотечения.
А причин кровотечения много: слабость маточных сокращений, слишком длительные и слишком быстрые роды, травматичные роды, патологическое прикрепление и расположение плаценты, отслойка плаценты, крупный плод, неправильное положение плода, многоплодие, многоводие, инфекция, нарушение системы свертывания крови, прием некоторых препаратов во время беременности и в родах, эмболия околоплодными водами и т.д., т.д., т.д. Перечислила только самые "популярные".
MagnoLia^
29.06.2016
Спасибо Вам за развернутый ответ!
Это да, это конечно. Только эту кровопотерю - ее восполнить нельзя во время проведения операции или сразу после нее? Я понять просто хочу, кровь-то есть наверное в роддоме?
Marionne
29.06.2016
Конечно, можно и восполняют всегда кровозамещающими препаратами. Но иногда кровотечение приобретаем молниеносный характер и выливается литр за 5 минут, а возместить с такой же скоростью не получается, даже если во все вены одновременно капать. Вот тогда и возникает патологическое кровотечение, очень трудно останавливаемое и контролируемое. Кровь есть в роддоме, но спасение, на самом деле, не в крови, а в факторах свертывания и других препаратах.
Ивна
29.06.2016
SalutPioneram писал(а)
Только эту кровопотерю - ее восполнить нельзя во время проведения операции или сразу после нее?

Вот не все так просто. Как мне потом рассказывал врач, если сразу влить слишком большое кол-во крови, произойдет отек легких, вслед за которым неминуемо последует остановка сердца, как-то так.
Nadiy@
30.06.2016
Ого...Т.е. 1200 это уже перебор...
извините, можно Вам в приват пару вопросов задать, которые меня беспокоят? у меня вторая беременность и предстоит второе ПКС
Marionne
30.06.2016
Да, конечно.
Извините, вклинюсь, так как тоже сталкивалась с кровопотерей, но уже в послеродовый период, пока восстанавливалась в роддоме. Роды принимала и вела потом сама зав.отделением, умница, работала чётко, уверенно, умело. Но вот акушерки....Не выполняли многие обязательные для меня манипуляции (как выяснилось позже), забывали и не ставили капельницы, уколы и пр. Не выполняли прямые указания завотделением, которые она отдавала при мне же и неоднократно. И даже с открывшимся кровотечением видела переживания врача, интернов, но не акушеров, от которых тоже очень многое зависит. Чтобы мне уходить на чистки и все УЗИ приходилось просить акушерок приглядеть за детьми чуть ли не с мольбой.
Как важно в такой важный период жизни попасть в руки настоящей команды((Один врач без единомышленников и профессиональных помощников многое может и не успеть при всём своём желании.
Marionne
30.06.2016
Полностью с Вами согласна. Собрать хорошую команду - это сложно.
Вот как то мало представляю ситуацию, врач назначает, а ср.персонал несделает. Причем все не делает. Ни капельницы, ни уколы. А детей, на время выскабливания, должны забрать детские и отдать, только с разрешения гинеколога. Когда мать пришла в себя совершенно.
Я говорю о том, с чем столкнулась сама и не более. Не говорю, что всё подряд не делают. Своё неуважение и чувство превосходства над руководителем -врачом демонстрируют свободно.За спиной) Чистки проходят без наркоза: и "ручные", и вакуумные. Сразу по приходу детей возвращают.
Ну все таки не одолжения просили, присмотреть за ребенком.
Да, а на деле мне, действительно, делали одолжение и с выражением полного неудовольствия на лице.
Ивна
29.06.2016
SalutPioneram писал(а)
От кровопотери, Карл!! Обследованная, наблюдавшаяся.

Ха! Я практически побывала на том свете после кровотечения. Причем - НИЧТО не предвещало! Вторая беременность, хорошо проходившая, практически до конца - на ногах и бодрячком. Роды в срок, прошли успешно. Уже лежала я на кушеточке, отлеживалась, тут пришла акушерка, нажала мне на живот, а из меня кровь как из брандспойта хлынула. Спасло меня, я думаю, то, что было это в 9 утра - начало смены,все на месте , мне тут же сделали наркоз - и вперед! Но! Опять же - никаких патологий НЕ обнаружили, врачи сказали - сосуды не успели сократиться! Так что я КРАЙНЕ признательна врачам роддома No1!
У меня почти также было. Я наивно полагала, что после родов отдохну. Но я не спокойно лежала, а корчилась от сильной боли как при схватках. Со мной никого из медперсонала рядом не было, только санитарочка пол мыла. На мой вопрос, нормально ли это, она ответила что-то философское, мол, у всех болит. Как раз была утренняя пересменка, около 9 утра. Когда ко мне пришли, то и обнаружилось, что из меня кровь хлещет. Проснулась я уже вечером в реанимации. Причину кровотечения мне так и не озвучили. Это были мои первые и пока единственные роды, поэтому сей факт меня настораживает, конечно((
Ивна
29.06.2016
Нет, у меня даже не болело ничего! Только если после первых родов мне сразу же хотелось прыгать и скакать от эйфории, то тут у меня было не очень приятное какое-то тягостное чувство.
Вот в точности описали мои чувства после вторых родов... Тоже первый роддом, тоже кровотечение, после того как отошла от наркоза-полное опустошение и отсутствие эмоций от произошедшего: ни радости, ни эйфории, ничего. Так обидно было.
ну а как он должен добиться справедливости. Он в горе, поэтому ищет виновных и не хочет поверить, что все-таки это была судьба. Лучше пусть через суд решает дела, чем с ножом пойдет на них.
лотос56 писал(а)
Лучше пусть через суд решает дела, чем с ножом пойдет на них.

ППКС
MagnoLia^
29.06.2016
*
может ему и не легче, но возможно, ему действовать, делать что-то, обвинять кого-то легче, чем просто смириться.. "не простить", наказать "виновных", а не оставлять все как есть. очень понятна мужская точка зрения.
жутко как-то. Тут, на мой взгляд, все-таки больше судьба, чем ошибка врачей. По большей части врачи сделали все правильно, только вот с переливанием не то натворили, как я поняла :(
Очень жалко малыша и папу! Крепитесь. Вам всего 2 годика, а мамочки уже нет.
natalikis
29.06.2016
Господи,как страшно... До сих пор мысленно благодарю врачей которые мне сделали КС идеально и без последующих проблем.
Почитаешь историй,плохо становится.
Слежу за владимирской историей Анны Бобриковой,которая в коме с 10 июня,там родственники даже диагнозов не знают,просто всё скрывают....
i8
29.06.2016
врачи ни за что не отвечают
__________________________
имелся ряд жизнеопасных состояний, каждое из которых мало прогнозируемо и контролируемо
_______________________________
отмаз на все времена(
i8 писал(а)
врачи ни за что не отвечают

Врачи- не Боги.
Что Вы хотите? Вернемся к ЕГЭ...Кто идет в мед?...Больше половины по направлениям. т.е. блатной троечник с малым количеством баллов обскакивает отличника, который день и ночь в школе корпел над химией и биологией. Например, в стоматологии, сама лично по Волге видела интервью ректора нашей медакадемии о сокращении бюджетных мест. Он говорил так - из 19 бюджетных мест - 18 мест занимают направления. Остается 1(!!!!!!) бюджетное место!!!!! В цифрах могу ошибиться- 19, 18, но одно место он сказал точно. И они идут лечить нас и наших детей, родителей.....По своему окружению вижу, чьи дети поступают в мед.....Простых детишек мало......
Ивна
01.07.2016
Муми мамаа писал(а)
Больше половины по направлениям.

Не бойтесь - там тоже конкурс "дай Бог" какой!
Да я не боюсь. Конкурс среди направлений...))))) Просто понимаешь, что хороших ответственных врачей становится все меньше и меньше (сегодняшний кошмарный поход в поликлинику еще раз это подтвердил). И что, например, мои дети шли целенаправленно к своей цели, очень старались учиться, отказывали себе в развлечениях, участвовали в олимпиадах, и побеждали там, а блатные родители, выбивают в министерствах направления своим недалеким деткам с низкими баллами..... К слову сказать, мои не в мед шли. Это я не от обиды какой, что не поступили в мед. У них другое призвание.
Ивна
01.07.2016
Муми мамаа писал(а)
направления своим недалеким деткам с низкими баллами.....

К направлению баллы ЕГЭ приложить необходимо! А потом еще и сессию сдать, так что ...
Ну а победы в олимпиадах неоцененными не остаются!
А поглядите для интереса какие баллы у тех, кто с направлением, и обычных абитуриентов...Разница очевидна. Буквально минимум, чуть выходящий за границы допустимого. В этом году, правда, не смотрела, ибо неактуально, а в прошлом анализировала, и в меде тоже, т.к. у знакомого туда дочка-медалистка поступала, мы с ним глядели это безобразие....А еще после этих направлений неплохо бы поработать там, где тебе его дали....Но нет, не хотят и это все разрешается, идут только разговоры о том, чтобы нельзя было не отрабатывать...У меня в еще в советское время родственница поступала в наш мед не соврать бы сколько раз, то ли 5, то ли 6.....Закончив с золотой медалью школу, с отличием медучилище (это давало тогда преимущество), отработав несколько лет санитаркой ( это тоже давало преимущество), и все равно не хватало чуть-чуть. Зато, когда она поступила, то сказала, что в группе, наверное, только она и была не блатная. А когда у меня старший поступил в универ на бюджет по олимпиаде( сейчас уже такого нет), то многие не верили, потому что привыкли, что все покупается!
Ивна
01.07.2016
Муми мамаа писал(а)
, и в меде тоже, т.к. у знакомого туда дочка-медалистка поступала,

Я не знаю, КАК можно и ГДЕ посмотреть чужие баллы, а главное - КТО вам это позволит сделать!
Но в прошлом году у моей подруги сын поступил на бюджет лечфака - без блата, без денег, и при этом абсолютно НЕ недалекий. Олимпиадник, золотой медалист, выпускник лицея 40.
И еще несколько детей поступили на бюджет в московские ВУЗы, дети абсолютные умницы и олимпиадники, тупых среди них не видела - но Вы же не поверите!
Что за ерунда! КАК? ГДЕ? Все есть на сайтах вузов, куда поступает ребенок! КТО мне позволит? Его величество Интернет....Там и списки есть. Фамилии. В них все есть, кто по направлениям и т.д. Если Вы не в теме, но не надо так удивляться. У меня есть аж целых два примера умниц и олимпиадников - это мои дети))))Но есть и другие примеры, о которых Вы не знаете, или делаете вид, что не знаете, и почему-то яростно их защищаете...И если бы несколько лет назад в Москве не начали расследовать мутную историю со вбросом в списки левых абитуриентов в медицинском институте, и эта история не докатилась до Нижнего, то много бы умниц и олимпиадников остались бы за бортом. Сама лично следила тогда за стремительным снижением в списке дочери моей сотрудницы, которая тогда в мед поступала. Левые товарищи вклинивались...Сидели, переживали. Зато потом после того московского скандала, видно проверки докатились и сюда, и эти товарищи также стремительно удалились из списков, как и появились. Мы тогда все эти фамилии уже наизусть с ней выучили, по 100 раз на дню проверяли. Ее дочка опять поднялась вверх и о, счастье, поступила....
Ивна
02.07.2016
Муми мамаа писал(а)
Но есть и другие примеры, о которых Вы не знаете, или делаете вид, что не знаете, и почему-то яростно их защищаете...

Я "яростно" защищаю ТОЛЬКО тех самых "умниц и олимпиадников"! И, простите, много имею и родственников и детей знакомых, которые поступили в тот самый мед "по уму" и с первого раза! Наверняка есть и те, кто поступал иными путями - но поступить-то мало, особенно в мед, там еще и выгоняют за неуспеваемость...
iJulia
02.07.2016
Я -выпускница медакадемии. В наше время на лечфак и на бесплатное был серьезный конкурс .я-медалистка, олимпиадница, 2 года серьезно с репетиторами, еще и курсы при медакадемии. В моей группе практически все из 8 лицея были. Из всего потока были несколько "платных богатеньких ", но они отсеялись после первой же сессии. На стоматологическом учились одни армяне, уже в то время там бюджетных почти не было, но там и учиться намного проще. Основная проблема выпускников в том, что теоретическая медицина очень отстает от ежедневной практики, и в ординатуре сразу сказали-забудьте чему вас учили. И дальнейший успех зависит от того, к какому учителю попадешь в ординатуре
Муми мамаа писал(а)
По своему окружению вижу, чьи дети поступают в мед

ну, как бы, поступить - это только самое начало.
Дальше нужно 5 (для стоматологов) или 6 (для всех остальных) + ординатура/интернатура жить в вузе. Причем, первые пару курсов реально жить, дальше уже можно иногда и дома пожить.
И какая тогда разница с какими исходными данными туда поступили?
Плюс, мало кто из вузовских троечников пойдут потом реально лечить. Не совсем уж глупые, чтобы сознательно людей гробить идти.
Вы думаете это только сейчас? Могу сказать про своих одноклассников/одногруппников/однокурсников, это конец 90-х. Хорошие девчонки, с высоким уровнем моральных качеств, должным уровнем интеллекта, которые просто врачи от Бога не пробились дальше сангига, а у кого богатые родители всё оплатили сейчас все в шоколаде, хотя девицы весьма посредственные, не далёкого ума.
vladmir
02.07.2016
Насколько помню, при совке наш мед считался ну просто очень блатным вузом.
Так что они просто блюдут свои традиции.
Снимаю минус. Еще несколько лет назад знакомые пошли туда поступать. Поглядев на их внешний вид, и , видимо, оценив невысокую стоимость шмоток, некий препод выдал им, что куда, мол, идете, вам денег не хватит тут учиться....Сама лично слышала эту историю. Рада за тех, кто своим умом туда пробился. Такие знакомые тоже есть. Еще до ЕГЭ, у маминой подруги туда поступал сын, медалист, отличник и победитель олимпиады, ему надо было только 1 экзамен тогда сдать. Так вот, сначала их в приеменой комисии обманули, сказав, что надо все экзамены сдавть. Потом после скандала, когдаужемать вошла туда, а родителям вход был запрещен почему -то в приемную(!!!) признали свою неправоту. Потом пытались всячески его завалить на этом экзамене. Но бесполезно. Он поступил.)))))
vladmir
05.07.2016
Из любого правила должны быть исключения, понятное дело.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.