Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 7°C
Ночь 0°C
Завтра 9°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.945
Курс USD ЦБ РФ на 18 апреля
63.945
-0.2972
Все курсы валют
72.3602
Курс EUR ЦБ РФ на 18 апреля
72.3602
-0.2913
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Она не укусит, просто порычит. Как заставить соседа надеть намордник на собаку? - обсуждение новости

Ведослава 18 марта в 17:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Жительница Автозавода переживает, что в ее доме проживает семья, которая категорически отказывается надевать на своего пса намордник. Встреча с их рычащим питомцем во дворе или подъезде -- кошмар для местных жителей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_ne_u...aign=newsdisguss

У нас во дворе выводят на прогулку стаффорда без намордника. Я писала заявление в полицию. Мне ответили, что передали мое заявление в администрацию района. Месяца через два из ветнадзора пришел представитель и для обращения в суд стал выяснять какого числа, во сколько часов, во сколько минут я видела что собаку выгуливают без намордника. Естественно таких сведений я предоставить не могла. На что мне заявили, что нечего на собака писать жалобы!
marla070 18 марта в 18:09 «ответить»
Судя по видео, собака не вылетает из подъезда, ее выводят на поводке. Но собака серьезная, по всей видимости, ротвейлер и хозяйка ее контролирует слабо. Собака не обучена элементарному поведению в общественном пространстве. Явно хозяева недооценивают возможных последствий от ситуаций, которые их собака может создать. Даже если она не покусает, то может уронить, испугать даже взрослого человека, а уж тем более пожилого или ребенка. Жаль пса. Ротвейлеры - очень достойная порода. Если их правильно обучать и воспитывать, они становятся прекрасными компаньонами. Но пес на видео явно ничему не обучен.
rama-33 18 марта в 18:33 «ответить»
если даже не укусит, то сильно напугает...
Nyurok 18 марта в 18:33 «ответить»
Обученый или нет, такие породы надо водить в наморднике. Люди совершенно не обязаны оценивать степень дрессировки и надеяться вменяемость собаки и хозяина.
Подруга 18 марта в 18:45 «ответить»
Nyurok писал(а)
такие породы надо водить в наморднике

такие собаки и в наморднике опасны
Mammam 18 марта в 22:15 «ответить»
значит ограничить круг владельцев
nightangel 18 марта в 18:41 «ответить»
У меня у мамы в подъезде сосед держит четырех дворняг, две из них вообще дурные. Каждый раз встреча с ними в подъезде заканчивается подскакиванием давления. Ходили к участковому, а толку-то... Не знаю, что и делать. Мама у меня человек адекватный, к собакам вообще хорошо относится. Но эти дурные, они у соседа всю мебель сожрали в квартире, постоянно заскакивают на подоконники, когда на улице кого-то видят, лай стоит постоянно. А собаки довольно крупные. Сосед домой никого посторонних не пускает, его уже и от электричества за неуплату отключали и тп. Он и полицию также не пустит, если даже придут к нему.
леонова 18 марта в 18:47 «ответить»
Мне тоже участковый отказал в жалобе на соседского ротвейлера. Другой представитель полиции посоветовал снимать собаку без намордника и хозяина на телефон. Но снимать без разрешения противозаконно. Я и телефон доставать при этом монстре боюсь. И самое главное, никто не знает, кто должен этих собачников наказывать. Участковый ссылается на службу экологии. Какую службу? Кто эти люди? Хоть один штраф за все время выписали. Напринимали законов, и это с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения
lionchik 18 марта в 19:31 «ответить»
Госветнадзор. У них сайт есть, у участковых давно забрали полномочия по собакам штрафы выписывать.
Пишете пару заявлений участковому. Узнаете их номера, и обращение в госветнадзор с указанием этих заявлений.
леонова 18 марта в 19:38 «ответить»
спасибо!
Ведослава 18 марта в 22:07 «ответить»
Положения о выгуле потенциально опасных собак вступит в силу только с января 2020 г
Маруся я 18 марта в 19:25 «ответить»
Я писала заявление на таких хозяев, но не от себя одной. Я обошла всех жителей подъезда и собрала подписи, из 30 квартир подписалось порядка 12. При обходе обнаружился мужчина, которого собака укусила, ногу зашивали, но он сам в полицию не обращался.
Заявление в РОВД отвезли, потом оно учасковому видимо попало, потому что он приходил беседовать к хозяевам собачки. На какое-то время намордник одели.
Это было лет 8 назад.
Может вам тоже обойти соседей? Одно дело один недовольный, другое- полподъезда.
marmyrr 18 марта в 19:54 «ответить»
у нас на улице давно жила (лет 8 назад)собака овчарка, но злющая, ее хозяин выпускал и смотрел реакцию проходящих (поводок длинный был, развлекался так), я на работу ходила мимо, аж боялась как она бежала и лаяла (я вообще собак боюсь), в итоге купила перцовый балончик (не самый маленький), с ним наготове и ходила. в один день, мужчина спустил собаку, а я ей перцовым балоном в лицо - в итоге собака об асфальт начала драть себе лицо (собаку жалко, но себя еще больше). с тех пор собаку не спускали. жаловаться скорей всего бесполезно нужны или железные доказательства или чтобы жаловались все, но если хозяин идиот ни одна беседа не поможет.
Princesska 18 марта в 23:07 «ответить»
Ну так сказали бы ориентировочное время их прогулок.
Новая тема