--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опасное жилье? Ребенок заболел, прожив год в доме ООО "Старт-Строй" - обсуждение новости

Новости
227
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
04.09.2015
В квартире дома, построенного одним из крупнейших застройщиков Нижнего Новгорода - компанией ООО Старт Строй - выявили превышение предельно допустимых концентраций аммиака в воздухе. Ребенок, проживший в ней год, получил хроническое заболевание.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/opasnoe_...tstroy/26212373/



Если честно, пока не сформировал окончательное мнение по этому поводу, однако очень хочется послушать здешние рассуждения, дети страдают.
Время всплытия фактов, несомненно, было выбрано специально, но тем не менее это факты.
Особенно интересно увидеть в теме горе-жителей этих почти во всех отношениях прекрасных мест. ЖК Цветы, например.
З.О.Я
04.09.2015
Вот поэтому я боюсь новостроек и предпочитаю вторичку, хотя планировки сейчас конечно лучше стали.........
Планировка, широкие лестницы, новые просторные лифты, пандусы, а кое-где даже ахренительные парковки (но последнее от других застройщиков, конечно).
А тут.. Хотя, наверняка ведь можно перед покупкой сделать замеры.
угу, и стены, обляпанные "негорючим" полистироломи - вон как в одессе, и еще где-т у нас вроде горело не больно давно....
Не видел полистирола, это где так?
ды хз... периодически ж пришпандыривают пенопласт какой-то снаружи, да штукатурят. а потом вроде бы каменный дом горит снаружи.
типа того: www.youtube.com/watch?v=h809nlX3UKo
Ааа. Фасады да, хрен знает чем утепляют, точно. Я думал, внутри.
fate
04.09.2015
могу сказать про Цветы, на моей памяти тут были пару раз возгорания , в еще не сданных домах у строителей , такой жести как на вашем видео не было, дома как свечки не вспыхнули, возгорания не распространялись по фасаду, покрайней мере. приехавшие пожарные успели приехать и оперативно потушить без особого ущерба домам, строители фасады потом так же быстренько переделали.
дык это типа плюс, что они несколько раз горели еще на этапе стройки? ))))
я ваще даже не знаю из чего там дома в цветах и чем обляпаны
fate
05.09.2015
это типо не плюс то, что они горели, я вам писала про то, что там во время возгорания не было такого распространения огня как на видео выше -иначе, до приезда пожарных дом бы полыхал как свечка и черный дым видело бы пол города. Но вы прочитали то, что хотели прочитать. А обляпаны они тем самым пенопластом как и многие стройки сейчас.
высотки-новостройки в отличии от панелей 70-80-90хх по крайней мере сейчас оборудованы пожарными сигнализациями и незадымляемыми изолированными лестницами. Другой вопрос, что большинство у себя в квартирах сносит эти датчики при ремонтах.
Это называется сэнарджи))) утеплитель и штукатурка))
слово то какое )
Дом на Блохиной.
4 года живём, на здоровье не жалуемся.
Я также про вторичку могу сказать, что на мой взгляд скоро сложатся эти серые панельки из шлакобетонных плит, а в лифтах в старых домах я не езжу, предпочитаю пешком пройтись.

"Каждый кулик своё болото хвалит"
Чего "хвалить"-то?
Там дети ядом дышат.
Вы проверяли?
Кого? Роспотребнадзор?)
Содержание яда, которым дети дышат?
Во вторичке проверяли?, там дети не меньше болеют, чем в новострое.
старый фонд уже выветрился ))) там от плесени и грибка. хотя вон ниже пишут и в новострое сырость.
фумитоксик писал(а)
там от плесени и грибка

Тоже ничем не лучше.
Я к тому что идеального нет ничего, везде есть свои подводные камни.
ваши новостройки скорей всего сложатся, чем старые панельки))))))))))
Ну, да, главное в это верить.
Арма
05.09.2015
Новостройка д/с в Печерах и года не проработал- "сложился"(((
это когда и где???
Арма
05.09.2015
этим летом. новый садик все ремонтируют с середины июля, никак не откроют.
И?
У нас садик новостройка уже 3 года стоит и рушится не собирается.
Libra*
05.09.2015
Спасибо вам, добрый человек:-)
Брат сотрудничает с бригадой по установке окон. Те меняли окно в новостройке. Отошла стена. На 6 или 7 этаже... Держалась видимо за счет наружного утеплителя, окно стали вынимать, она просто стоит отдельно((( не помню только где, не буду уж сразу про цветы)))
Два года назад мы искали квартиру на Мещере. Разговаривали со строителями, работавшими на стройке 7 неба. Они не советовали покупать там квартиру. В результате мы купили в "немецком" доме. Допускаю, что панельный дом тоже не верх экологичности. Но уверена, что наша пяти/шестиэтажка перестоит все седьмое небо вмест взятое:)

Зы: сама лично наблюдала, как из одной из строящихся 17-этажек вывалился здоровенный кусок стены. Джамшуты в срочном порядке закладывали дыру, народ потешался, снимал на телефоны. Жаль, мой сел тогда:)
Я Вам тоже могу много ужастиков вспомнить про "немецкие" дома в частности, как плиты ограждения лоджий отваливались и падали вниз, и такие случаи не единичны.

А Вы точно уверены, что когда-то при строительстве так называемого вторичного фонда не было никаких нарушений, эксцессов в виде обвала конструкций, чтобы утверждать обратное.

Я прожила в этих домах с 97 по 2011 год, и когда выбор встал о покупке своей квартиры, я начала поиск именно с этих "немецких" домов, там есть некоторые плюсы, планировки хорошие. Но практически все дома поражены мелкими рыжими муравьями, и очень хорошо помню, как я с ними боролась, это практически бесполезное занятие, как меня всю передёргивало, когда они снова и снова возвращались.
А так же старые вонючие подъезды (есть редкие исключения и там тоже (10 дом последние подъезды), но не везде ведь продавались квартиры.
А дворовые территории на сегодня выглядят настолько уныло, обветшало и заброшено, что даже гулять туда идти не тянет, хотя когда-то мне там нравилось.
Муравьев у нас нет, как и во всем доме (40-й). У мамы в доме тоже нет (24-й). У подруги на Пролетарской, 7 тоже нет. Странно:)
Подъезды в нашем доме свежеотремонтированные, приходите в гости, в грязь лицом не ударим:)
Они есть, но не по всем стоякам, жили в 9 доме, по нашему стояку были, родители жили в том же подъезде, но по другому стояку у них не было. В 24 доме жили, там у нас не было. Когда стали искать квартиру, выспрашивала у людей (т.к. для меня это был принципиальный вопрос), и говорили, что и в 7 и в 5 они имеются.

Спасибо за приглашение в гости, нам и здесь хорошо)
В нашем и мамином доме нет совсем. Во всем доме, по всем стокам.
И я же вас не жить приглашаю:)))
Ой, так интересно, за что же минусуют?!:))))
В 44 доме по Карла Маркса недавно собирали деньги на вызов санэпидемстанции, т.к. остро встал вопрос по выведению муравьев и всякой прочей нечести из квартир.
У меня мама живет в новостройке, во всем ее подъезде по квартирам кишат рыжие муравьи. У нас вторичка - ттт, пока нет. Индивидуально все это.
nnnadja
05.09.2015
Нас муравьи замучили ((( в 58 доме
Живу ы в немецком доме много лет. Ни одной истории про отвалившующию плит не слышла и муравьев ни у себя ни у многочисленных друзей не видела. Сказки.
Все конечно свое нахваливают, но что немцы перестоял 7 небо это точно
BandI
04.09.2015
два с копейками живем в жилстроевском микрорайоне,приступы астмы участились,сырость очень сильная........
это где?
BandI
04.09.2015
бурнаковка
а вы замеры воздуха не делали?
BandI
04.09.2015
нет,поставили кондей,очиститель воздуха и нормалек,тяжеловато только вот в такую сырую погоду
Кондей и очиститель не для того, хоть и тоже неплохо. Вентиляция нужна.
Есть недорогие решения на рынке, которые позволяют не разбирать полквартиры (недавно мониторил по просьбе друзей с аналогичными проблемами).
Данутебя)
Я серьезно, есть достойные плюшки. Приточная система с хорошими фильтрами и подогревом, само то для квартир с пластиковыми окнами.
а можно поподробнее про эти системы?
На сайте все подробно и правда. Пусть меня бьют за рекламу, это пока безальтернативная штука:
brizer-nn.ru/тион-о2.html

Как специалист по климату с 15 летним стажем, всем рекомендую. Ко мне коммерческого отношения не имеет.
не такая уж и заоблачная цена, у меня мойка воздуха дороже стоила.
а расходники там какие?
Ой, а посмотрите, они там где-то рядом. Около 4 тыс в год за самый астматический фильтр раньше было.
Irin@_
05.09.2015
Так так так. Можно с Вами на эту тему пообщаться. Как раз планируем климатическую составляющую в новом жилье.
ой, что-то я пропустил ваш ответ(.
конечно.
BandI
04.09.2015
плюсанусь к этой штуке.у нас и стоит.
о! я у вас тогда спрошу - какие расходники к ней нужны? и сколько примерно финансов на них в год уходит?
BandI
04.09.2015
только фильтры нужны,у нас еще первый стоит,который в комплекте шел,как нам обьяснили лучше менять два раза в год их.все.ну и батарейки в пульте.
понятно, спасибо. я так поняла - чем больше фильтров, тем лучше? у вас сколько стоит? по цене они так... кусаются, конечно.
BandI
04.09.2015
нет,фильтр там стоит один,вообще его на год хватает,но мы в окружной стройке живем,поэтому нам сказали что лучше два раза в год менять
я просто углядела в самом навороченном, что почти все фильтры установлены, подумала, что от определенной бяки свой отдельный фильтр.
понятно...
дык на бурнаковке ваще опа.... :( построили жилые дома чуть не на промышленной свалке
BandI
04.09.2015
мы сьезжаем,а к совершеннолетию старшего надеюсь там все наладится
У меня подружка там же живет, наоборот увлажнитель покупали потому что воздух слишком сухой
BandI
04.09.2015
сухой в жару летом при открытых окнах,сейчас если закрыть окно и форточку,дверь в комнату и зайти через часик писец сыростью пахнет,вот только сегодня на ночь забыла включить очиститель воздуха-утром скоую пришлось вызывать,сама присуп купировать не смогла
Летом в принципе не может быть сухого воздуха, вы ошибаетесь. Об эту пору слишком влажный: это физика.
BandI
04.09.2015
а вот фиг знает как он сухим в квартире становится)
Только может казаться таким субъективно из-за химии, причем она может быть и в обоях, мебели, красках. По вине самих хозяев.
BandI
04.09.2015
возможно.но я как астматик прям чую
Сходите по ссылке, в сочетании с кондиционером и очистителем будет полнейший набор астматика, да и любого заботящегося о здоровье себя и близких человека.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=127746158
BandI
04.09.2015
он у нас и стоит :-P удобая штука,спокойно прячется за занавеской в комнате)
Достойно.
Перечислен не был же)
А зимой - увлажнитель нужен (если очиститель без него). Но это совсем не проблема, они копеечные.
BandI
04.09.2015
я его очистителем зову:-)далека от этого.муж выбирал
Муж у вас завидный!)

Пс. Не ленитесь менять фильтры на вентустановке и в кондиционере (по инструкциям), иначе возможен эффект, близкий к обратному.
BandI
04.09.2015
он стройкой занимается.кстати эту штуку в "школе ремонта рекламируют"
Редко кто придает значение этим вещам, а ведь их можно буквально назвать системами жизнеобеспечения. Мужу жму крепкую мужскую руку.
BandI
04.09.2015
у нас ни как по другому,у меня астма,сильный приступ может привести к приступу эпилепсии,поэтому все нужные новинки покупаем не экономя
Все равно с удовольствием жму руку умному мужику, и не отговаривайте)
BandI
04.09.2015
ой приятно)захвалили)горжусь им)
А животные не провоцируют приступы? У меня подруга астматик, она не решается заводить даже рыбок. А дети очень просят.
Хотя моему старшему в 5 лет ставили угрожающее состояние по БА. Говорили избавиться от кота, иначе через год будет сильнейшая БА. Но вместе с котом у нас теперь йорк и волосатейший шпиц. Приступы прекратились (ттт). Что за парадокс?:)
BandI
05.09.2015
На своих я не реагирую совершенно,но у нас жесткий уход,раз в две недели грумминг салон ну и вылизанная квартира.
Ну я не так фанатично:)
Йорку груминг по мере обрастания, шпица вычесываю в ванной (потому что от этой скотинки подшерсток летит во все стороны).
Но мое мнение - детский организм ко всему приспосабливается.
Libra*
05.09.2015
Не всегда провоцирует. У моего отца в 45 лет началась астма, но приступы только пыль спровоцировала, двое котов не оказывали влияния.
elilka
05.09.2015
смотря где)
В нижнемновгородЕ
elilka
06.09.2015
тут, по-моему, всегда влажность зашкаливает, живем почти как рыбы - в воде)
А зимой в квартирах пересушенный воздух, надо увлажнять.
Ещё какой пересушеный( у меня пуховик меньше чем за сутки после стирки высох(( *пуховик имеется в виду именно с пуховик, с пухом, а не с синтепоном и т.п...*
дело не в сырости ,а в загрязненности места, на котором эти новые дома нагородили, уж сколько тем было, все старожилы и даже многие жители "верхней" части знают, что было на месте тех микрорайонов в 90-х и начале 2000-ных годов. То же самое с медвежьей долиной - поставили дома на месте свалки и станции снеготаяния, те же автозаводские новострои и то экологичнее
мы тоже в жилстроевском, в юге.
Сырости нет.
Болеть стали чаще, но думаю не от стен зависит.
Планирую к школе переезжать, но тоже только новостройки рассматриваю, во вторичку уже не смогу.
Madness
07.09.2015
мы в жилстрое, но наверху. Наоборот сухо. Только летом без мойки и увлажнителя. С началом отопительного сезона-мойка круглосуточно работает фактически.
я очень переживал, что тема на малыше не освещена еще, но был на совещании.

мнение - тоже хз. больно уж время такое... и про отстойники бурнаковские вспомнили, и тут. но я всегда к этим новостройкам относился насторожено... хрущевки должы б уже выветриться :-D
про че бурнаковские?
боян эт, я чет дату не заметил
www.nn.ru/news/society/2014/..._i_bessovestnym/
у нас нет запаха аммиака (Цветы)
когда квартиру выбирали, такая же картина с аммиаком была у Династии на Краснозвездной, но опять же в каком-то одном доме.. скорее всего единичное нарушение строительных норм..
д и опять же носы у всех разные. знаю как минимум двоих, кто прктически ваще ничего не чует. один в армейке чего-то не того понюхал, другой походу родился такой
носы разные, да
но мы все-таки не страдаем отсутствием обоняния
даже если с обонянием туго, можно на денек уехать из квартиры, оставив окна закрытыми, после этого легко можно учуять и запах аммиака и многое другое

у нас в самом начале пахло сероводородом в одном углу, но быстро прошло, не знаю, с чем это связано, напрягло, конечно
black@
04.09.2015
Присадки к бетонам для зимнего строительства дают такой эффект. Если дом летнего строительства в том же микрорайоне, то он безопасен, скорей всего.
Вы про аммиак? Не знала.. У нас в декабре он уже построен был и сдан. Основная часть строительства все-таки не зима.. надо у мужа поинтересоваться.
я, признаться, понятия не имею сколько по времени дом строится, но чет мне кажется там как минимум пара времен года всяко должна б смениться....
вы немного отстали от жизни))
эти 17-тиэтажки строятся меньше, чем за год
дык один фиг весной и осеью угрозы заморозков, надо значит лить. вопрос как льют )
именно заливают где-то примерно полгода, до этого расчищают и разравнивают площадку, забивают сваи.. после внутренняя отделка, фасады, придомовая территория
Спасибо, возьму на заметку)))
Zhenchik
04.09.2015
31 и 35 дома на Краснозвездной жильцы говорят аммиачные
Kotenok25
04.09.2015
Откуда такая информация? Живу в соседнем, в 31 сестра живет, ничего подобного нет в этих домах. Тем более тем, кто судился из 23 дома (аммиачного этажа) дали новую квартиру как раз в 31 доме.
Zhenchik
04.09.2015
35 дом - коллега, есть жалобы. 31 дом - подруга, тоже жалобы. Переехали год назад, с тех пор ребенок непрерывно с аллергией. Может и совпадение, но они грешат на аммиак.
Дикиных выпустить собираются, на бизнес бочку катят, не иначе как губернатор решил серьезно взяться за нашего "мэра"..... Не удивлюсь, если опять стрелять начнут. Политика, она такая политика))
ага, велят вон по удо выпустить
ну! а прикинь щас какая-нить экспертиза признает какой нить ЖК не из маленьких непригодным к проживанию? И суд присудит компенсировать терпилам бабки, а дома снести? пиндец всему бизнесу - это ж денег ахулиарды
а когда у нас такое было?) да и не будет никогда
в любом случае миллионы всегда выигрывают..
Тут, понимаете ли вопрос у кого их больше. Не "простые же жители" инициировали это дело)
Ой, да ладно, Булавинов сколько раз пытался уголовное дело возбудить и????))) в спальных кварталах с типовой застройкой те, кто что-то могут, не живут, они где-нибудь неподалеку от застройщика))
Ну вы сравнили, Булавинов по сравнению с ними мелкая рыбешка))
Началось еще в декабре на форумах этих жк именно с жалоб многих жителей. Обострение - да, не просто так совпало, согласен. Но это факт, Катюх.
Ну пока пипл хавает все без разбора - так и будут строить херти как
дык а смысл иначе строить? :) если дом за один день раскупали )
так я те про это и баю!
вот прям +100!!!! неужели ,покупая квартиру народ не задумывается, что на месте такого огромного микрорайона - раньше что-то было, и просто так такие площади явно в прошлые годы не простаивали...
А почему эта площадь простаивала, подскажите?
эта площадь вовсе и не простаивала, там был всем известный бурнаковский полигон отходов.

"26 сентября 2013 года руководитель департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО Анатолий Шаталов на заседании экспертного совета по экологии выступил с заявлением, что исследования департамента Росприроднадзора выявили крупные превышения допустимой концентрации нефтепродуктов в почве на территории Бурнаковской низины. Обследование было проведено в августе 2013 года департаментом Росприроднадзора по ПФО с участием Центра лабораторных исследований <<Цвати>> и референтного центра при Россельхознадзоре. По словам Шаталова, пробы почвы были взяты в восьми точках на свободной от прав третьих лиц территории на глубинах 0,5 м, 2 м и 5 м.

- В районе нового строительства пробы грунта, взятые с разных глубин от полуметра до метра, показали превышение предельно-допустимой концентрации по нефтепродуктам от 5 до 40 раз, -- сообщил корреспонденту <<Русской планеты>> Анатолий Шаталов."
nnovgorod.rusplt.ru/index/ni...skoi_niziny.html


или вот www.nn.ru/community/gorod/ma...963447&year=2012

вот часть этой темы что там было ДО "
Вот где дома стоят девятиэтажные там было озеро нефтяное, его завалили песком и построили микрорайон , а в низине, где стоянка, с другой стороны дорожной насыпи было другое озеро, в нём купались. Высоту намытого слоя песка можно как раз определить по глубине низины. Ближе к гаражам было маленькое озерцо, на него тоже ходили купаться, но со стороны ул. Народной. Потом вырыли два резервуара, дно покрыли рваной плёнкой, и залили гудронами. Они так и существуют вроде. Вы о них ? Это малая толика того , что там творилось в 70е и 80е годы. "

и далее по тексту, короче, не простаивало место, не простаивало...
твои слова б, да кому-нить в уши )
вона синий забор на набережной чет никак не уберут, хоть и суды были.
а потом окажется , что у всей столицы нижний уставной капитал 10тыщ рублей, все остальное не ее, а каких0то левых контор, и присядет в итоге на пару лет какой-нить зиц председатель Фунт, который еще при Брежневе сидел, а может и при Сталине.
Чет помнится вроде бы у нас присуждали кому-то лишний этаж убрать... хз чем дело кончилось.

В любом случае в интересное время живем :)
вскрытие покажет)
svir
04.09.2015
этаж убрали :)
тут похоже тоже не все этажи нужно будет убирать, а тока зимние )))
Irin-Irin
04.09.2015
фумитоксик писал(а)
Чет помнится вроде бы у нас присуждали кому-то лишний этаж убрать... хз чем дело кончилось.

Так вроде и убрали в итоге. Бизнес-центр "Время" на Керченской
Застройщик не СТНН, а СтартСтрой, там скорее всего 10 тыс. Это нормально на самом деле.
А вообще есть такой хороший способ защиты от кредиторов, применяемый еще со времен римского права - банкротство называется. Спокойно себе банкротишься на свои 10 тыс, пять офисных столов и стульев, а потом всем удачи и пока-пока))
2 in 1
04.09.2015
губер давеча в новостях мелькал, как самый много тратящий на транспортные расходы среди региональных руководителей. В Японию по весне скатались партнерство наладить, договоры заключить на 10 миллионов из бюджета - это только транспортные расходы! А про налаженные связи и новые договоры ни гу-гу)))
Korotusya
04.09.2015
сейчас полтора года живем в Цветах, абсолютно никакого постороннего запаха. Ни на нас, ни на ребенке проживание здесь не подействовало отрицательно. До этого мы жили в Зените. Там только в одном доме на одном единственном этаже случилась печаль с перебором аммиака. просто этот этаж заливали в трескучие морозы и у кого-то рука дрогнула и аммиака перелили))))))) такие счастливые есть в каждом ЖК, построенном из монолитных конструкций. Так что устраивать охи и ахи по этому поводу..... Жить вообще вредно, от этого умирают )))) Всем добра и позитива!!! ))))))))))))
Из Зенита переехать в Цветы ?! -это круто......)))
Korotusya
04.09.2015
вообще не пожалели!!! Я прям перекрестилась, когда мы из Зенита уехали. Когда там квартиру покупали, я прям летала от счастья - такое место, парк через дорогу, все рядом, садик будет, в общем, одни позитивные эмоции. Продали мы квартиру ровно через год не жалея ее ни минуты. Зенит - каменные джунгли с нериальным ветродуем, окруженная со всех сторон жуткими гнилушками и старым фондом, отсутствием зелени, детских площадок, детского сада. И слышимость здесь гораздо ниже, чем там. И друзья наши следом за нами от туда в Цветы переехали и тоже очень довольны
Ну не знаю, по мне каменные джунгли одинаковые, а цветы еще и на выселках.....
Korotusya
04.09.2015
выселки здесь - явление временное, я прям убеждена, и наличие машины решает проблему выселок очень успешно. а про каменные джунгли - здесь из дома вышел и хоть погулять можно, детские площадки просто замечательные, а там вышел из подъезда и воткнулся носом в соседний дом. и площадки там у каждого дома - 1 качель, микро-песочница и лавочка. и все.
Ну да временное, только пока нет нормальной дороги до щербеней, а когда она будет - там будет филиал пр.Гагарина. Хотя, если ботанический сад не снесут - будет хорошо, да
если )
вон чет уже про копосовскую дубраву слушания какие-то общественные. а там жеж жопа мира, а тут ну чуть чуть не "центр"
какие слушания? выйдут 1,5 бабульки друг друга послушать?)))
походу.
видел объяву. спаси и сохрани, мол, дубраву!
)))
Cookies
04.09.2015
Недавно заезжали в Цветы вечером. Меня возмутило, что в новом микрорайоне совершенно не продумано место для парковки. Там ВСЁ заставлено машинами! Ни одного свободного места.
Ладно старые районы города. Но этот?!! Пребываю в удивлении.. Там хоть подземные парковки есть?
Пффф.... ага, конечно! и жопа варенькой намазана))) То, что там парковок нет-это отдельная песня, а еще не все заселено вроде. Там где можно поставить 2 десятка машин, можно вкрячить домик на 17 этажей и продать за ахулиард, что выгоднее?
Cookies
04.09.2015
Это всё понятно. Но подземная парковка не займет места на поверхности. Там же реально жесть. Может, я просто других дворов не видела...
Поздемная парковка это дорого и хлопотно, да и нафига ее копать, если пипл и так все купит за пару недель. Не делать один фиг дешевле))
Jolka
05.09.2015
Там есть подземная парковка. Одно место стоит приммерно 700 000 рублей.
Cookies
05.09.2015
Ого. 700...
У нас на пл. Советской в новостройках ТЦ Отличный по 450 продают.
в цветах есть подземная парковка
хотя для нас это не вариант.. пока дорого, может, когда-нибудь
вообще это проблемы всех новых микрорайонов, как ни странно.. просто у всех сейчас машины, а 17 этажей как бэ намекают на количество людей и машин))
lLadyLove
04.09.2015
только вчера была в Цветах, очень там сейчас здорово. зелено, чисто, детские площадки, магазины...а вид какой! просто сказочный)
мама-пенсионерка в гости соберется приехать - проклянет)))
lLadyLove
04.09.2015
почему?
потому что туда ходит 1,5 маршрутки и то недавно. А еще один тамошний житель рассказывал как был вынужден купить жене подрипаную ниву (ипотека же), что б та могла возить ребенка в школу в Кузнечиху и как он проводил незабываемые вечера под этой нивой( по причине ее подрипанности) и молча матерился, потому что воспитанный ))
Madness
05.09.2015
ну, ходит 2,5, из них 1,5 уже довольно давно) школы нет, да. но на тех же маршрутках можно и без нивы за 5-10 минут добраться, зачем такие трудности? регулярно вижу мам-пенсионерок, радостно делящихся друг с другом инфой о том, какие отличные квартиры купили их дети. В той же самой маршрутке). Лично меня напрягает поликлиника детская(но она не только цветочная же) и ее удаленность-ну, блин, у 39 поликлиники тоже зона охвата огромная.
fate
06.09.2015
31 маршрутка утром и днем ходит с интервалом менее 10 минут , вот куда куда, а попасть в Кузнечиху вообще нет проблем. Или Такси 70р в один конец. Зачем сложности с подрипаной нивой?
olgakovnn
04.09.2015
Живу в Зените- счастлива!
Здесь такие же каменнын джунгли,как и в Цветах,зато транспортная развязка рядом. Вряд ли какие школьники,да и студенты вечером там могут ходить.
Может у вас ребёнок пока маленький и вам важны детские площадки,у меня же наоборот,дочь студентка, от остановки рукой подать.
Кстати, в Цветах с транспортом не так уж и плохо :) Там маршрутка мимо проходит от Щербинок до Минина, интервал минут 10 :)
olgakovnn
04.09.2015
Знаю, одну пустили!)
Все равно там без машины пока тяжело...
Korotusya
04.09.2015
ну почему же одну. две ))) 47 и 31
я перемещаюсь без машины, с ребенком и без..
нормально, мне в Печерах тяжелее было.. странно, но это так)
Madness
05.09.2015
в поликлинику только фигово. Особенно когда детей двое. остальное решаемо.
согласна, в поликлинику неудобно
вообще я тут услышала новость, что скоро нашу поликлинику присоединят к той, что на Жукова, а у нас останутся только узкие специалисты.. и расстроилась(
лучше уж ездить к нам
ну.. про каменные джунгли я б не сказала.. цветы как раз и выбиваются из ряда других микрорайонов тем, что там не каменные джунгли далеко, для нас это было одним из основных критериев, когда жилье выбирали
но во всех микрорайонах свои плюсы и минусы - зенит хорош своей транспортной доступностью, практически в центре)
olgakovnn
05.09.2015
Ну не знаю...для меня каменные джунгли это когда кругом многоэтажки ,а в Зените все таки их поменьше,места не так много.
Когда мы покупали здесь квартиру,Цветы ещё не строили, если бы была такая альтернатива,думаю,мы бы её выбрали.
Для нас каменные джунгли - это не количество многоэтажек, а отсутствие зелени, каменные стены на близком расстоянии.. мы разные микрорайоны рассматривали, в этой номинации побеждает Подкова на Панина.. В Зените тоже одни стены, но там хоть какое-то подобие зелени и газонов есть.
Цветы в этом смысле - зеленый уголок, большое количество деревьев насажали, газонов, нет такого замкнутого пространства несмотря на большое количество домов, микрорайон открытый, зеленый получился, здесь не задыхаешься, как в четырех стенах. Естественно, приходится выбирать, либо близость к городу и транспорт, либо удаленность, тишина и хоть какая-то природа. Вопрос в приоритетах, только и всего)
Можно переехать из однушки в Зените в четырехкомнатную в Цветах
это да...
Madness
05.09.2015
мне кажется, вы переоцениваете стоимость квартир зенита) или недооцениваете цветы.
стоимость тут не при чем)) речь про увеличение жилплощади)
Я "горе-житель" Седьмого неба с 2009 года. Болеем не больше не меньше других.
Ребенок до похода в садик так вообще не болел.
Запаха в квартирах нет ни у нас (а это 2 квартиры в жк), ни у знакомых (а знакомых у меня много, и в гости к соседям ходим частенько).
Знаю только 1 семь. которая была недовольна своей квартирой (3 комнатная на первом этаже, примыкала к лестничной клетке с одной стороны, магазину с другой и углу дома с третьей и четвертой), жаловались что холодно и сыро. У всех остальных все гуд. Несомненно свой дом лучше, но не у каждого есть деньги и, что зачастую главнее, силы его построить.
да похож задница на некоторых этажах, которые зимой заливали.
Вот конкретно от соседей я об этой "заднице" не слышала.
elilka
05.09.2015
а мне ваш район очень нравится. такой уютный и удобный, как мне кажется. и с парковками вроде хорошо, да?
Мне нравится здесь жить. Заявленную концепцию город в городе выполнили. Можно вообще месяцами никуда не выбираться, так как все есть: магазины, аптеки, кафе-рестораны, медицинский центр, садик. Только государственная поликлиника за озером.
С парковками не знаю конечно с чем сравнивать, я рано с работы приезжаю -паркуюсь без проблем, муж приезжает в 6, 6-30 тоже без проблем паркуется. Прсле 7 уже придется поискать, после 8 рискуйте найти место только у соседнего дома. Ну а в 10 вечера и позже есть риск что машину придется парковать на заднем дворе Ашана.
elilka
05.09.2015
Пончик84 писал(а)
в 10 вечера и позже есть риск что машину придется парковать на заднем дворе Ашана.

кстати, не самый плохой вариант) на крайний-то случай) вот и мне показалось, что там есть практически всё для жизни - и большой ТЦ под боком, и кучка всяких магазинчиков-аптек и тыпы. а уж какой вид на реку из некоторых домов - просто шикарно)
С парковками?))) я б не хотела туда на машине соваться. А утром из двора надумаешься выбраться(((
elilka
06.09.2015
ну я там не позднее 5 вечера бываю раз в месяц примерно) так в это время простоор))
Заезжайте в 7. Или еще лучше с утра в час пик))) проклянете всю мещерку)))
elilka
07.09.2015
ну в 7-то у нас в Печерах тоже не айс))
а, ну тогда вас ничем не напугать, у вас тоже норм)
PRyanik
04.09.2015
Мы живем на съемке в микрорайоне юг, ждали тут свою квартиру, итог ее вчера продали по переуступке и уедем в Ленинский район, так как ветрище, ничего рядом нет, не работает садик и еще ЛЭП вдоль всех домов, кому-то безразлично мне нет!
о, как я вас понимаю. А многим тут очень нравится, лента, крым, спар скоро откроются. А меня тут все раздражает. ЛЭП кстати на допустимом расстоянии. В Цветах страшнее.
PRyanik
05.09.2015
Да, цветы вообще отдельная песня(((
Olle-84
04.09.2015
Новострой-новострою рознь. Я б наверное все-таки предпочла жилье новое, чем вторичку. Родители в хруще живут, построенном в 1958. Там, знаете, свои прелести. А знакомые многие в новых домах, и уже не по году. Кому-как. Две семьи в Афонино, прям на выезде из Нижнего-не нарадуются. А на Богдановича чет не больно довольные. Хотя тьфу-тьфу по здоровью жалоб не имеется
А разве в теме речь обо всех новостройках?
Olle-84
05.09.2015
Ну и у одного и того же застройщика могут быть косяки в отдельных домах. У меня отец, когда дом возводили загородный-сам проект сделал, следил за всем ежедневно. Но и при таких условиях строители умудрились кое-где облажаться. Беда в том, что надзорным органам до этого дела нет, ну или есть своя выгода (что вероятней).
"Косяки" изготовления хлебницы на вашу кухню вашим, например, мужем и "косяки" изготовления космического корабля - немного разные "косяки". Понимаете, к чему сравнение?
Olle-84
05.09.2015
Берете слишком глобально. Проследить за процессом на всех его этапах нереально. С космическими кораблями тоже бывают косяки, и доказательства тому были. Вопрос в чувстве ответственности тех людей, которые работают на местах на протяжении всего проекта, будь то хлебница или атомный реактор. У нас, к сожалению, зачастую превалирует чувство полной безнаказанности.
P.S. Респект по поводу РБ и Лас Вегаса. Хотя на мой взгляд РБ уже не тот )))
Это чистой воды демагогия. Разность ответственности и ответственностей очевидна.
HavvaK
04.09.2015
В современных постройках полно нарушений. Может увидеть это лишь специалист.
Знакомые как-то снимали квартиру в "новостройке". Быстро съехали из-за болезни ребёнка. Тоже жаловались на сырость, запах...
Rish@
04.09.2015
Могу вам подтвердить, что есть несколько новостроек, в которых реально превышение концентраций аммиака, причем в разы более ПДК (делали замеры знакомые, которые работают в лаборатории, привлеченной некоторыми жителями). Причем об этом знают застройщики и некоторые жители этих домов. Называть эти ЖК не буду. Но жить там опасно. Были прейиденты, когда жители еще смогли, чтобы не поднимать всеобщей огласке данный факт, потребовать у застройщиков смены жилья. Как это не звучит фантастично, но застройщик забрал квартиру назад и предложил сумму несколько превышающую ее стоимость.

ПС жить бы в таком доме я бы не захотела. Это очень опасно для здоровья!
ПС2 а еще очень часто строят дома по проектам, которые не прошли согласование госэкспертизы. Сама была свидетелем того, как дом был построен уже до 5 этажа, а в это время экспертиза нашла нарушение в выборе фундамента-таким образом, дом прстроен по старому неправильному проекту, а документация пооучила согласование проекта уже с новым фундаментом)
ПС3 мы живем с России)))))
Назовите, пожалуйста.
aniutann
04.09.2015
Сказали А, говорите и Б! Список в студию!
Проекты в основном одни и те же, по крайне мере в массовой застройке жилых кварталов. В ходе строительства тоже бывает проект меняют по разным причинам, естественно согласовывают изменения уже по ходу строительства. Ну и не надо забывать, что согласование проекта - это на самом деле формальность, никто не будет смотреть на марки бетона и тп прелести, смотрят на этажность, наличие необходимого количества парковочных мест, наличие мощностей, возможность подведения коммуникаций и тп.
Delfaaa
04.09.2015
Вы в приват можете жк назвать?
oves07
05.09.2015
Можно в приват, пож-та!
Если Вам ответили - черканите мне тоже, пожалуйста.
oves07
06.09.2015
неа))) никто мне ничего не пишет пока...
Gala51
06.09.2015
Про Ойкумену на Гагарина рассказываете? Знакомый коллеги после возникновения заболевания у ребенка в новом доме в этом мкр-не вернул квартиру застройщику, деньги выплатили в полном объеме за квартиру, не оплатили только стоимость ремонта, ну это и справедливо вообще-то. Рассказывал, что заключение экспертизы якобы было сделано, что жить в этой квартире небезопасно для здоровья. Я не интересовалась, правда, какие именно вредные и опасные для здоровья факторы выявлены, может и аммиак?
Такие все странные -ждете ,что за пять лет эффект будет -если нормы нарушены. На ул.Агрономической, в ментовских домах масса народа от рака умирают, а въехали в эти дома в 90-е годы.Причем приходила участковый врач ( у меня тоже мама умерла от рака) в тот страшный день и озвучила,что у нее, все эти дома под знаком " опасно", типа очень много народу именно от рака умирают.Ее слова : построили видать с раствором каким-то страшным...
А какой эффект нужен?
Переезжать надо из таких домов.
Delfaaa
04.09.2015
Это что за ментовские дома?
девятиэтажки белые.Агрономическая 132,134,136
Madness
05.09.2015
а может они просто работают все в том месте, где травятся чем-то? Дома же крутые, не ППС живет. Или мы про разные дома?
Просмотрела все темы, т.к. рассматриваем вариант переезда в Цветы, как один из возможных в будущем.
Пока вижу протокол исследований, в котором выявленные концентрации веществ соответствуют норме, кроме того, указано, что исследования выполнялись по заявке Роспотребнадзора, указан номер и дата заявки, а не физических лиц.
Я вот думаю, как Роспотребнадзор может выдать заключение о непригодности этих домов для проживания, если при вводе их в эксплуатацию подведомственная им лаборатория ФБУЗа делает в них замеры. Нет, конечно можно свалить на ФБУЗовских конкурентов, типа Зиверта, но заключения по их замерам дает все же Роспотребнадзор.
И никакой конкретики, одни сказали другим, что третьи то то и то то... одни чаще болеют, другие совсем перестали... в одном ЖК... однажды... в общем брожение умов.
Всю жизнь при переезде в новое жилье новые синтетические материалы пахли, как и новая бюджетная мебель.
Купить квартиру можно, я допускаю, и не очень внимательно изучив ее, так сказать, мы вон свою вообще на стадии свай покупали в 2000г, но въезжать в квартиру, в которой до слез воняет аммиаком, во всех ситуациях настолько приперло?
В общем я вся в сомнениях, от реальных людей, которых знаю лично, не слышала плохого про квартиры в этом ЖК.
Изучаете выявление вредных веществ, выискивая протоколы измерения по темам форумов?)
Нет, специально не выискивала именно на форумах, просто в обсуждении новости даны ссылки.
Я, если нужно очень будет, обращусь к первоисточнику, т.к. работаю в профильном отделе во ФБУЗе, т.к. пока в декрете давненько не заглядывала "с тортиком" к н им, надо заглянуть.
Написала мнение именно об уровне рассуждений на данную тему на форумах.
Ни о чем.
Рассуждения в принципе не призваны никого убеждать. Никому не интересно. А уж убеждать уже намылившихся - вообще дело неблагодарное: видят только то, что хотят видеть.

Кстати, многие начнут продавать химозные квартиры, и будет возможность прикупить такую подешевке.
breadshow
05.09.2015
Не начнут)) Потому что ничего в них нет. Людям, которые живут в "химозных" квартирах виднее, чем вам через интернет.
Хорошо бы.
Пашкин писал(а)
Никому не интересно

Неужели все без интереса тут пишут - читают?)) Мне вот интересно бывает.

Чесать всех одним гребнем - вот неблагодарное дело, неужели для Вас все "намылившиеся" и желающие купить квартиру по-дешевле поголовно тупые хомяки?
Не интересно убеждАть.
Следует внимательнее читать текст, на который вдруг захотелось возбудиться (с) (моё).
Пашкин писал(а)
захотелось возбудиться


ой))
Потому что существуют взятки, что бы нормы внезапно стали соответствовать.... Я так думаю! И все организации, даже те же пожарники проверяют не для правильности, а чтобы ошкурить! Печальный личный опыт!(
Хорошие результаты на бумажках ещё не означает,что они таковы в реальности. Не факт, что отбор правильно произведён. Лаборатории ( в том числе и роспотребнадзора) грешат этим точно. Да и естественно не на каждом этаже и не в каждой квартире производят отбор проб. Один этаж в морозы залит, а другой нет. На одном этаже будет превышение,на другом нет ,например.
На сколько мне известно, исследования в данном случае проводились на основании жалоб конкретных жильцов конкретных квартир.
Я про другое немного говорила. Изначально, чтоб новый дом был готов к сдаче, нужны заключения по содержанию фенола, формальдегида и аммиака в доме. И насколько я знаю, лаборатории не всегда добросовестно отбирают и выдают результаты по заказу строй.подрядчика. Поэтому сложно судить по этим материалам о безопасности жилья изначально. Ну а если по жалобам выезжают, то там все честно как правило.
При сдаче домов да, пробы берутся выборочно, в домах до 100 квартир - 10% квартир, больше 100 квартир - 5%, но не меньше 20-ти квартир. Поэтому и дешевле на стадии строительства жилье, риск. В уже готовом можно хотя бы углы обнюхать.
А про грехи лабораторий и пробоотборщиков - тоже согласна. Везде, где работают смертные люди, есть косяки(
Жуть какая!(( Вот она экономия на ресурсах и удешевление проектов!((( Я слышала, что нарушают технологии и при строительстве частных домов, так что там опасно жить... вроде уезжают за город подальше от газов, а в итоге еще больше сажают здоровье. Многоквартирный дом опасен тем, что там просто больше семей живет...((( а уж про хрупкость новостроек совсем иная тема!
это не экономия, а раздолбайство при строительстве и халатное отношение к своим обязанностям
Ну, и это тоже! Просто стараются и дешевле сделать и еще украсть себе на дачу от простого строителя до большого начальника!((( Может, в советское время и воровали со строек, но тем не менее старый фонд даже больше доверия внушает! Потому что я не видела, чтобы в старых домах трещина во весь дом была (в новых пожалуйста!), чтобы дом перекашивало и наливные полы лопались! Знаю такие истории лично! Может, дело еще и в этажности строений, но тем не менее... это не есть хорошо!
Мне "нравятся" эти рассуждения от людей, которые живут в гнилушках и как бабки базарные обсуждают то, о чём имеют сильно отдалённое представление, одна сказала, другие подхватили и начали охать и ахать.

Откуда уверенность что так называемый вторичный фонд идеален по всем параметрам? Или Вы думаете что при союзе не было взяток и коррупции, наивно так думать, вроде взрослые люди.
Гнилушки - это с какого года постройки?
Я вижу больше обратное: только что переехавшие из трущоб в ипотечные новостройки готовы детей сгноить, но с пеной у рта будут показывать пальцем на "неудачников", живущих во вторичке.

Со стороны видно голым взглядом.
Про вторичку вообще молчу. Так ссаньем прет во всех подъездах и гнильем. Я когда квартиру выбирала,сразу сказал НЕ ХОЧУ,,, Мне хватило просто зайти в подъезд.
Так далеко НЕ во всех домах. Наш дом ничуть не вонючее ваших "элитных" муравейников.
Бггггг:)))))))
Кому-то достойная вторичка житья не дает?:) минусуем активнее, товарищи!:)
ANI@
05.09.2015
Я всю жизнь прожила в сталинке: большие комнаты 20-25 метров и потолки 3 м с лишним - уже 10 лет живу в новом доме, он типа кирпичный, квартира тоже очень большая и потолки 2.7. Я так и не привыкла... микроклимат жуткий в сравнении с прежним: когда дают отопление и в жару летом - очень душно, конд спасает только.
Я до сих пор вспоминаю свою квартиру - ничего лучше не бывает по комфорту проживания. но разрушаются сталинки - это ДА! и помогают им рушится очень хорошо. Когда первый этаж под нами стали разбивать под офис - продали за бесценок и сбежали, и тем кто купил нашу квартиру уже не завидую(((
Заболеть от новостройки нельзя, но обострить имеющиеся астмы и бронхо-легочные заболевания можно, и даже аллергия на некачественный утеплитель бывает (несколько раз читала).
Но сколько не рассуждай - все зависит от материальных возможностей, именно они открывают простор выбора. При сегодняшних ценах я вообще не представляю как бы мы решили наш квартирный вопрос... и если человек еле-еле тянет ипотеку на 20 лет и тут еще про болезни ребенка в его новых домах народ рассуждает - свихнуться можно от таких мыслей, инстинкт самосохранения заставляет думать позитивно.
Esenka
06.09.2015
Я боюсь новостроек) откровенно боюсь. Во всем жилье есть свои плюсы и минусы ( старые лифты, темные подъезды в панельных домах , скрытые сюрпризы и потолки 2,50 в новостройках) но для себя рассматриваю только два варианта-или жить в своем деревянном доме, или переезжать в красный кирпичный дом которых у нас в городе 2 или 3 относительно не старых.
У родителей свой дом в Крыму , построенный из ракушечных кирпичей - в этом доме никогда н было плесени, летом прохладно, зимой тепло. Дом дышит. Мне есть с чем сравнить, получается к сожалению, при выборе жилья
breadshow
15.09.2015
Я жила в доме из красного кирпича 5 лет. Не старом. Потом переехала в 7 небо. Не обнаружила никакой разницы, за исключением того, что та квартира была с окнами на юг и было слишком светло и жарко летом, а в 7Н целенаправленно покупали окнами на север (С-В), плюс вид на Волгу, свежий речной воздух и соловей летом.
Esenka
16.09.2015
Я делаю свой выбор, вы - свой)
breadshow
16.09.2015
Вы делаете выбор исходя из представления (воображения), а я из опыта.
Esenka
16.09.2015
Да?) а вы смешная))
Напишите конкретно что я вообразила и почему вас это так заботит? Я вообразила что жила в доме ( один дом из натурального камня, другой из натурального дерева) из экологичных материалов? Вообразила что жила /живу в каменном мешке из бетона??
breadshow
16.09.2015
Esenka писал(а)
Я боюсь новостроек откровенно боюсь...для себя рассматриваю только два варианта-или жить в своем деревянном доме, или переезжать в красный кирпичный дом которых у нас в городе 2 или 3

И так, ваш опыт проживания в новостройках?
Esenka
16.09.2015
Опыта в новостройках действительно нет. Но и не очень хочется.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на самом деле я просто завидую
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
breadshow
16.09.2015
Спасибо за честный ответ.
Esenka
16.09.2015
Да я всегда так делаю!)
Аз@у
26.10.2015
Что это за дома? Из чего их строят?
из отходов, наверное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.