--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опека Приокского и Нижегородского районов. Кто сталкивался?

Прочее (о детях и родителях)
1449
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется в виду продажа квартиры с долями несовершеннолетних. Которая требует разрешения опеки.

У нас Приокский район. Впечатление от опеки, как бы сказать... необоснованная строгость. Это если мягко. Времени на продажу даётся всего 2 месяца с получения разрешения. В общении - попытки придраться к каким-то не относящимся к делу вещам.

Есть вариант перепрописать детей в Нижегородский район. И соответственно, иметь дело уже с опекой Нижегородского района. Она лояльна-адекватна? Кто сталкивался? как впечатления?
Заранее спасибо!
А что Вам даст перепрописка детей в другой район? Доли-то в прежней квартире никуда не денутся и дело иметь все равно придется с опекой Приокского района.
Я тоже думала, что где квартира с долями, там и опека. Оказывается, разрешение на продажу даёт опека того района, где прописаны дети.
опека по месту собственности, придется вам с Еленой Николаевной как-то искать общий язык
2 месяца- это стандартный срок, потом можно продлевать
Вот отказывается, что разрешение на продажу даёт опека того района, где прописаны дети. Для меня это тоже было открытием.

Как? Где его искать? )))
приват))
Дело было 12 лет назад, меняли квартиру из 2-х в 4-х. Так на комиссии в Нижегородском р-не тетка с химией так глядела как-будто я детей в Чернобыль везу! И папу обязательно надо было тащить и его тоже под лупой всего обсмотрели -прям цирк! Я считаю, что если у детей жилищные условия улучшаются нечего и время тратить на такие походы! Да и при переезде в меньшую ЖП тоже варианты разные бывают - может там отец-алкаш и от него ребенка изолируют даже в комнату в коммуналке, так их величие комиссия решает: дать добро или нет! Совок в чистом виде! Всегда интересно было, а когда несовершеннолетних на улицу выкидывают из квартир -куда эти органы смотрят и кто там дает добро?
katenka86
16.11.2017
Это на каком этапе вас так рассматривали?Меня сразу в мфц послали,я так и не поняла,когда к ним то?
Это 12 лет назад было -тогда никаких МФЦ не было и в проекте)
Могу только сказать, что опека Советского района самая невменяемая))
А вообще они там работать не сильно любят, вообще у них есть сроки на принятие решения, и ежели их этими сроками приткнуть (жалобу написать например) они начинаются шевелиться дюже энергичнее.
И таки вот еще что, 2 месяца это не на продажу это вы должны в этот срок документы на новое имущество детей предоставить, но учитывая, что работать они не шибко любят.... короче, если вы те документы предоставите позже ничего страшного не случится. И распоряжения по истечении этих двух месяцев в тыкву не превратится
katenka86
16.11.2017
А я ходила к ним они меня сразу в мфц послали,сказали несите докуметы на свою квартиру и на преобретаемое,и там вам ответ дадут
какой МФЦ, если сделки с имуществом несовершеннолетних только через нотариуса и разрешение опеки.
Может у вас просто прописка у ребенка была, а не собственность?
katenka86
16.11.2017
Собственники 3 детей.Я им говорю,так и так хотим продать и купить,они сказали собирайте пакеты документов и идите в мфц,а у нас тут 1 день в неделю приёмный.Мне это только предстоит через месяц,я к ним ходила ,типа "проконсультироваться",разрешат ли они продать квартиру и купить дом.А они сказали сразу в мфц.Я знаю,что всё через опеку и нотариус,но я не совсем поняла,что это было))
Вот оно что- приемный день только понедельник, в МФЦ же можно в любой день подать запрос, сроки на ответ у них регламентированы
Кстати да, нам тоже сказали, что доки (для разрешения на продажу) приносить либо в саму опеку, либо в МФЦ.

У нас сложность в том, что продажа+покупка, но покупка в ипотеку. Это опеке сильно не нравится, тк детские доли оказываются (вместе со всей ипотечной квартирой) в залоге у банка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.