--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять "Мадонны"?.. или я очень редко езжу на общ-м транспорте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
164
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго думала создавать или нет тему.. если что не так с тематикой поправьте плиз
Вчера такая ситуация: после работы сажусь во 2й автобус на студеной, сразу скажу, что пользуюсь общественным транспортом очень редко, т.к. всегда либо сама на машине либо муж на работу отвозит/забирает, так вот заходит на автостанции цыганка с ребенком, размахивает "свидетельством о рождении" ну т.е. попрошайничает.. Я смотрю на ребенка, ребенок вообще без признаков жизни.. Полезла в сумку за телефоном, чтоб сфоткать, она ко мне, думала я за деньгами, видит, что я тел достаю, выскакивает из автобуса на университете... Я выхожу на дворце спорта, захожу в сбер платить за комуналку... Сморю опять она..
я к ней спрашиваю: "почему ребенок спит и вообще не двигается (вобще как тряпочка висит в ее кенгурушке..)"?
ОНА: "ребенок спит, хочешь разбужу"?
Я: "буди! и вообще чей это ребенок"?
ОНА: "Мой, свидетельством машет (вижу что просто на цветном принтере распечатано..)"
Я: "покажи, паспорт!!"
Тут она пытается давить мне жалось, жаловаться на жизнь, что это она делает все типа ради него.. Вижу, что ребенок точно чем то накачан, все личико в болячках и гематомах.. жесть.. прям до сих пор перед глазами.. потрогала вроде теплый, но вобще без движений.. ручки ножки просто болтаются.. да! и ребенок беленький, ну кожа по крайней мере, она ж как негр!
вот попыталась сфоткать, но личико ребенка никак не могла поймать((
http://www.nn.ru/~gallery173785?MFID=889211
Вижу рядом машина ДПС стоит, хотела ее туда подвести, но она прыгнула в другой автобус.. Сразу позвонила в полицию, описала всю ситуацию, сказала куда поехала.. вобще конечно сомнительно, что они кинулись проверять( Потом еще вспомнила, что пару недель назад была в отпуске, поехали с ребенком на трамвае прокатиться.. сидим ждем на трамвайной остановке, она дорогу на Бекетова переходит... этот же ребенок точно был.. одежда таже.. даже нососочки.. также болтался в кенгурушке у нее.. тогда не решилась подойти к ней, т.к. со своим была.. она встала за остановкой и курит прям в личико ему... ребенок также типо "спал".
Вобще мне прям жутко потом стало.. НИКТО не в автобусе, не на остановке, когда я к ней подошла не спросил ЧТО с ребенком.. Я с ней разговариваю, а две женщины смотрят и улыбаются!! Жесть просто!! а вдруг это ребенок вобще украденный, сколько было случаев, что цыгане детей воруют, а потом ходят попрошайничают с ними..
Пы.СЫ; сорри за сумбур и многослов..
прочитала...расстроилась...что сказать не знаю....ребенка жалко, и по моему точно не цыганенок, у нас в соседях они жили у них дети с рождения как негрики
хрупкая писал(а)
у них дети с рождения как негрики

вот и меня это сразу и насторожило

что тут скажешь, надеюсь, может кто увидит и тоже в полицию позвонит, т.к. за руку ее ж не схватишь и силой не отведешь туда..
Helen79
12.08.2015
У моих свекров соседи цыгане, они толпой в большом доме живут, и у них один из взрослых светлый и дети его светлые, так что не обязательно они все темные.
Всё равно мне не верится, что они так со своими детьми поступают.
Helen79
12.08.2015
Это точно, свои-то у них всегда веселые и активные ( опять же по соседям сужу), девчонки все разнаряженные, носятся по улице.
mar123mar
12.08.2015
у цыган, как и у всех других национальностей, разные люди встречаются.
И цыганка в штанах, может сама ушла от своих, может выгнали её.
И детей они тоже, как и все бросают (в одном классе, где работала, был брошенный мальчик-цыган, мать сбежала. Думаю не такая уж редкость).
И если они с детьми на морозе сидят на бетоне по полдня, то некоторые, наверное, и опаивают своих детей.
да честно дело не в том цыган он ли нет.. а то что лучше в детдоме, чем с такой матерью!
mar123mar
12.08.2015
дискуссия началась, что ребёнок краденый
да их полно сторчалось на том, чем они торгуют, на кладбищах полно памятников. чем им дети? еще родят, их не парит где взять 15тыщ, чтоб в первый класс сходить
Т.е. у них глаза с возрастом из голубых в карие превращаются?))))) интересно! Мне таких не встречалось никогда))) а если серьёзно я только черненьких видела!
Ой не туда...ответ ниже...должен был быть!
mar123mar
12.08.2015
родители живут в частном секторе в Лен.р-не, я в школе работала.
Немало светло-русых голубоглазых белокожих цыган.
Потом темнеют. Одного мальчишку знала до 15-ти лет, потемнел значительно, но прямо цыганом-цыганом не стал)
Глаза из голубых в карие превращаются и у русских. До года цвет запросто может потемнеть (если гены карие есть)
ну для меня это новость конечно)))) ну никак голубые глаза в карие не меняются, в черно-карие точно) чудо какое то
У моего сына поменялись с серо-голубых на карие ).
я до пяти лет была кудрявая сероглазая блондинка, в пять лет поменяли волосы, они потемнели и осталась одна монокудрь, а с светлосерыми глазами я еще в первый класс пошла)) глаза у меня сейчас карие, иногда с зеленцой, но никак не серые)
чиж
13.08.2015
У меня глаза и волосы потемнели ближе к 5ти годам,у младшего ребенка в 3года глаза потемнели,а волосы только сейчас начинают темнеть.З.ы.цыганской крови нет)
У моего сына глаза с голубых на карие поменялись, но все же не разу не видела светлокожих цыган, хотя, то что я их не видела, не означает что их нет.
Когда с сыном еще в роддоме была, там девочка цыганка была, и у неё сын, так вот по нему же с рождения видно было что он цыганенок, вот все черты цыганского лица, я еще смотрела и думала, этого точно не перепутают)))
Oliska
04.09.2015
да они ж не прямиком из индии, все смешаные тыщу раз... у кого сейчас можно национальность безошибочно определить?
or-ange
01.09.2015
хых, 15:) ага, если бы
mar123mar
12.08.2015
очень много светловолосых голубоглазых цыган, особенно пока дети
малыша жалко. да еще и в кенгурушке целый день...
да ,цыганята темные ,тем более на солнце целый день- пигмент сразу работает у них, а тут беленькие ножки ..((
страшно все это (
я читала ,они их опаивают чем то ,чтоб не орали и таскают целый день ..и что живут они несколько лет ,такие " рабочие" младенцы , в "аргументах и ф." статья была
и ребенок то ведь не маленький уже, около 3х лет на вид, такого уж в кенгурушке не потаскаешь просто так..
может давно таскает, подрос ..жутко прям
Marla1580
12.08.2015
они живут НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ
блииин ..писали , два-три года ,да какая разница
mar123mar
12.08.2015
Евгешка30 писал(а)
да ,цыганята темные ,

я прямо не могу! Такие 100% заявления.
Вы цыган, наверное, на рынке лет 15 назад видели мельком)
нет ,не на рынке и не 15 лет назад
чего не можете то ?
lLadyLove
12.08.2015
ужас ужасный(
так ведь и полицейских на улицах не видно совсем( и обратиться практически не к кому(
ладно полицейских, так ведь людей уйма везде и на остановках и в автобусах, и всем пофиг.. и деньги ведь даже дают, что самое страшное!
Где-то читала, что как раз, подавая деньги, люди поддерживают этот бизнес.
lLadyLove
12.08.2015
вот это и страшно: безразличие процветает - отмахнулись денежкой, и душа спокойна, типа, сделали благое дело...
Молодец Вы, восхищаюсь. Если бы таких неравнодушны было побольше... ((
Я думала это уже осталось в 90-ых. Куда и кому надо написать (власти, администратора, полиция), чтобы знать номер телефона, чтобы службы быстро реагировали и приезжали разбираться? Все всё знают, но делаю вид что этого нет. Надо убрать эту грязь и дикий ужас, цыганку в тюрьму и весь их табор на учет.
тоже вчера долго размышляла про это.. но кроме как в полицию позвонить, просто не знала куда..
Вы звонили 112?
с мобильного 911 и 2 - это экстренный вызов полиции
Я и не знала, что с мобильного 911 позвонить можно.
Вы даже дозвонились!
В выходные пыталась позвонить по этому номеру - перед нами ехала Газель с в Ж...у пьяным водителем нерусской национальности. (Муж машину останавливал и разговоривал с водителем)
Мне 7 минут говорили, что все операторы заняты. Дальше Газель уехала (((
По теме - очень жаль малышку(((
я прям сразу дозвонилась..
Я один раз минут 10-15 ждала, пока оператор освободится. Тем временем в автобусе женщина умирала. Ехали за городом, по трассе.
Службы экстренного реагирования, блин (((
ИзумительнаЯ писал(а)
писал

Надо 103 звонить, это прямой вызов скорой, 102 милиция, 101 пожарная.
natalikis
12.08.2015
я тоже один раз в полицию 30 минут звонила,все операторы были заняты. время было 1 час ночи,на улице была бухая компания уже 3-й день подряд с маленькими детьми которые плакали и просились домой,а им говорили "заткнись". Дозвонилась,но так никто и не приехал,по крайней мере наблюдала еще минут 30-40
Ehidna
14.08.2015
LisaAlisa_ писал(а)
Куда и кому надо написать (власти, администратора, полиция)

https://52.mvd.ru/request_main
подать заявление через интернет-приемную на сайте ГУВД. По ссылке собственно сами посмотрите. Там есть инструкция как заполнить, что указать.
По телефону бесполезно звонить, полисмен трубку положил и забыл про вас.
А на сайте сразу регистрируется заявление, ему присваивается номер. Все гос.и муниципальные органы сейчас контролируются очень плотно на предмет отработки по таким обращениям.
Не анонимно правда, но если вы считаете, что правы и не боитесь указывать свои данные, то пишите. По своему опыту скажу - писала, действительно отвечают, сканы постановлений высылают, т.е. проверка реально проводится. А по телефону сказали - да,да, женщина, успокойтесь, мы разберемся. И все, положили трубку.
никто не напишет...
Вы написали все правильно, что нужно сделать каждому.
Все спрашивают что делать, а вот он ответ. В вашем посте...
Ehidna
08.09.2015
Согласитесь, это дело каждого, писать или нет. Я предыдущий пост написала для тех, кто звонит в полицию и жалуется, что бездействуют.
Ehidna писал(а)
Согласитесь, это дело каждого, писать или нет

Согласна
Надеюсь, ваш пост прочитают те, кто не знают куда обращаться. Спасибо вам
Ehidna
09.09.2015
пожалуйста:)
Думала, такого уже нет у нас((( Очень давно не видела попрошаек с детьми.. Как-то читала статью, там были указаны надзорные органы, куда о таком сообщать следует. Попробую найти...
сама в шоке просто до сих пор.. т.к. как выше писала, утром прыг в машину и все.. и то, что на улице происходит даже не замечаешь..
Будем ждать контакты. Я себе прям в телефон забью на такой случай.
Буду искать сегодня, где-то сохраняла себе специально. Только где точно - не помню(
Скиньте для всех неравнодушных.
Глядя на фото и не скажешь, что попрошайка. Одета, вроде прилично.
Вы нашли телефоны, прочитала всю тему, и не увидела(
напишите, пожалуйста.
нет., к сожалению не нашла - записывала в старый телефон. а его нет уже. контакты были, точно помню, из темы с форума наши дети... поиском ничего не нашла, может у вас получится. там аналогичная была тема и кто-то давал контакты по районам, куда в таких случаях обращаться.
а какую-нибудь фразу из названия темы не припомните?
Вы молодец. Теперь бы понять, к кому обращаться и как задерживать этих подозрительных мадонн...
lLadyLove
12.08.2015
вот это очень актуально!
Пока им будут подавать, они будут работать. А подавать им будут наверное всегда, у нас народ склонен к бездумной жалости.... Не думаю, что полиция хоть что то сделала - оснований нет, да и ловить ее никто не бросится
Мне кажется это вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество, а так же неисполнение родительских обязанностей (если это ребенок цыганки ). Ну а если это чужой ребенок-совсем другие статьи УК РФ.
Ну насчет " вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество" вспотеешь доказывать, как и само попрошайничество. Да и заморачиваться никто не будет. за ней что по всему городу бегать? А насчет неисполнения так вообще нереально- ребенок одет и сыт =обязанности исполнены.
То есть надо закрывать глаза и мимо проходить раз вспотеешь доказывать? И пробовать не стоит? врачи полностью обследуют таких деток и потом уже судят о состоянии ребенка.
Ну вот ТС позвонила в полицию и что-нибудь изменилось? Или она должна была за ней бегом бежать и силком ловить?
Конец истории мы же не знаем, может что то получилось, на что я надеюсь. Так же девушка с ником клементьева писала про статью и надзорные органы по таким попрошайкам, ждем контакты.
у арабов говорят - лучше дать мошеннику, чем не дать нуждающемуся. потому у них столько дармоедов-террористов, живущих на пожертвования правоверных. (ну и на трофеи естественно)
у тех арабов нефти дофига и гражданство не получить - они себе это могут позволить))
А ребенка она так и не разбудила? Вы и ее на проспекте видели и на бекетова? Бываю там иногда, но тоже на машине, прямо буду выискивать, надо бы мужчин привлекать. Я тоже в прошлом году звонила, около Средного у нас таджичка с ребенком сидела, личико все время тряпочкой прикрывала, но он маленький был. На неделю после звонка пропали они потом опять... Такой большой ребенок не может так "спать" и не реагировать ни на какие звуки!
нет.. конечно не разбудила.. он как кукла у нее болтался в кенгурушке..
я так поняла она ездит по маршрутам пр. Гагарина в обе стороны, белинка и Бекетова
садится в автобус, там речь толкнула - деньги собрала, если кто дал, вышла - села в следующий
ТаМа
12.08.2015
А как остановить? Полиция не поедет, почему-то я в этом уверена. В соц службу звонить?
MaySkya
12.08.2015
А если попробовать в Скорую звонить, сказать что ребенок в бессознательном состоянии, вялый, еле дышит... Только, конечно, надо чтоб кто-то, желательно мужчина держал ее, чтоб не сбежала. Врачи хотя бы ребенка осмотрят, помогут ему(((
:'( :'( :'(
Вот так и живем, не знаем, к кому обращаться, кому жаловаться. А дети умирают(((
Не переживай за них, у них их много. Там дети - это инструмент для зарабатывания денег и не более
Это не цыганские дети...Это дети купленные у алкашей за бутылку водки, украденные дети...
тут вон с украины папа с мамой продавали годовалого за 1.5 что ли миллиона, не за пузырь вовсе.
а вы прям все знаете? сами покупали? или воровали сами? мож она русскому дала)))
Мне не этих тварей жалко, они то как раз хоть все скопом пусть сдохнут
это не толерантно...
Да? Блин...
Я не помню, где я читала или по телеку глядела сюжет, но там смогли поймать такую же цыганку. Причем, не с первого раза. Надо найти помощника, чтобы он ее задержал, а сами в ментовку. Причем, местные навокзалементы с ней в доле, там вызывали какой-то вышестоящий наряд полиции, не смогу назвать какой. Но смысл, что надо их вызывать, не обычных ментов, которые там участковые , на этом участке. Это очень страшно, дети все обколотые...
вобще наверно надо скорую было вызвать.. но мне одной ее удержать не удалось(( а кто рядом стоял-слушал, всем пофиг было.. прям до сих пор гоняю..
Вам надо найти телефон в милиции, кто занимается этим делом. Может через отдел работы с несовершеннолетними или как это там называется. Позвоните им, надо найти телефон и договориться с ними, что Вы ее видите, вместе с напарником отвлекаете и задерживаете ее, звоните им, и они прилетают на место. Но это идеал...Это трудно, но можно ведь попробовать...Просто обращаться к постовым на вокзале бесполезно. Надо, чтобы приехали свыше. Да, это сюжет был по тв, я вспомнила. Да, и скорую вроде тоже надо сразу. Чтобы ребенка забрали.
Муми мамаа писал(а)
Вы ее видите, вместе с напарником отвлекаете и задерживаете ее

ну это вобще с трудом представляю, если честно, вы пойдете ко мне напарником?) Да и мой муж, если узнает, что я цыган собираюсь ловить, вобще дома запрет меня..
Это не вокзал, в центр города можно сказать..
Сегодня на машине... поеду опять то тому маршруту.. буду присматриваться.. но если полиция вчера все-таки среагировала.. то этА могла пропасть пока вобще..
вы конечно большая умница.но все же будьте осторожны.вдруг за нею сообщники ездят на машине,крышуют.
Marla1580
12.08.2015
слава Богу есть еще неравнодушные люди! Меня очень волнует вопрос почему полиция САМА не ловит этих извергов!((((
Очень похожая на неё девушка катается по Московскому шоссе от остановки Сормовский поворот. Говорит, что беженка с Украины, но что-то я в этом очень сомневаюсь. Очень много народу ведется и дает деньги. НО она ездит с тёмненьким малышом около года. Малыш улыбается, очень активно себя ведет и очень на неё похож. В понедельник видела её с мужем и этим ребенком - вполне работоспособный человек, не калека, на вид лет 30.
нее это цыганка 100%..
когда я этой про полицию заикнулась, она испугалась и сразу в другой автобус прыгнула..
Какие твари....Вот я все понимаю, Будулай, табор уходит в небо и прочее. Сама балдела от этого всего...Но кто из других наций этим промышляет?????????
Так это тоже цыганка, только "беженка". Это точно она - я повнимательней посмотрела у Вас на фото.
малышу тут точно больше года!
Так я и не отрицаю. Я хочу сказать, что она не только с этим ребенком попрошайничает,. У них наверное несколько детей для работы :(
я ее оба раза видела с этим малышом, и оба раза он "спал"
ребенок в просто ужасном состоянии.. весь в болячках каких то.. прям на лице даже очень много было..
Капец! Спасибо, что написали! я периодически езжу по этому маршруту и муж ездит, если что - обратим внимание и тоже поспрашиваем/позвоним
Ридж
12.08.2015
Недавно передача была на первом. Там обсуждали, кто в конечном счете должен ими заниматься. Решили, что забирать должна полиция и вызывать органы соц. Защиты. Те, которые могут из'ять такого ребенка. Они там спорили, спорили, друг на друга сваливали.
Может в СМИ обратиться? Сейчас это резонансная тема, может их заинтересует, как отработан алгоритм защиты таких детей. Может в Рен тв. Они вроде посмелее.
Я узнала эту девушку. Недели две назад ехала в маршрутке по Белинке, она зашла с малышом в кенгуре, стала ходить по автобусу, говорить что беженка с Украины, показывала даже корочки украинского паспорта. Проехала 2 остановки, за это время несколько людей в автобусе ей давали деньги, одна девушка 100 рублей даже дала. Поражаюсь над людьми-внешность явно не украинская, акцент цыганский, а все равно верят. Вчера видела их на площади Лядова- уже с молодым мужчиной-он нес ребенка на себе в кенгуре, а девушка несла в руках гармошку. Ребенок скорее всего ее родной, смуглый, похож на нее.
По Московскому шоссе она тоже со смуглый веселым ребенком катается.
Mati
12.08.2015
Вполне вероятно, что ребенок действительно накачан чем-то. И ребенок может быть не ее.
В этом бизнесе детей дей-но накачивают дерьмом всяким, чтобы не мешали работе. Срок жизни таких деток очень недолог.

вот - www.nn.ru/community/my_baby/...F%DB%C1%CA%CB%C9

5. Мамы со спящими младенцами на профессиональном сленге называются <<Мадоннами>>. Ребенок на руках у <<Мадонны>> постоянно находится под действием снотворного или алкоголя и живет в среднем около трех месяцев. Их покупают у неблагополучных семей или у похитителей. Стоимость ребенка -- 100 000 рублей.


это о московском бизнесе, но везде схемы одинаковые
Marla1580
12.08.2015
КАК ТОЛЬКО УВИДЕЛИ ПОПРОШАЙКУ С РЕБЕНКОМ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ!
и постарайтесь сфотографировать, постарайтесь не спугнуть.
Вообще по идее ребенка должны изъять и доставить в больницу, а извергов посадить и надолго, но у нас все через ж.. равнодушие..((
Позже поищу было где-то в закладках более подробно.
Marla1580
12.08.2015
Друзья! Все знают о проблеме с попрошайками, использующими детей в качестве "реквизита" и многие из нас с ними сталкивались.
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! vk.com/deti_raby
В этой теме я выкладываю примерную инструкцию о том, что и как нужно делать, если Вы увидели человека, который просит милостыню с ребенком на руках. Текст сделан на основе инструкций от питерских и московских групп волонтеров по борьбе с нелегальным использованием детей в этом страшном "бизнесе".

Просто распечатайте эту листовку и раздайте своим знакомым и всем неравнодушным людям.


МЫ ПРИЗЫВАЕМ: КАК ТОЛЬКО ВЫ УВИДЕЛИ ПОПРОШАЙКУ С РЕБЕНКОМ - СРАЗУ ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ! ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!
- вызываем полицию по 02, ждем ее прибытия и идем вместе с ней и попрошайкой в отдел для дачи свидетельских показаний о том, что попрошайка с ребенком просила денег (если <<мадонна>> находится в метро, следует не вызывать полицию звонком, а незаметно подняться на станцию в комнату полиции и привести оттуда сотрудника). Это необходимо, поскольку БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ ПОЛИЦИЯ НЕ МОЖЕТ ЗАДЕРЖАТЬ ПОПРОШАЙКУ.

Полиция:
1). Вызывает инспектора по делам несовершеннолетних (ИПДН).

2). Регистрирует заявление в журнале и выдает свидетелю талон-уведомление (в нем указаны номер регистрации заявления, дата и фамилия дежурного).

3). Проверяет документы. Действительны ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! (См. официальный ответ прокуратуры: vkontakte.ru/...77981_262068098 )
а) паспорт, куда вписан ребенок. Если попрошайка иностранка, то в паспорте должно быть фото ребенка;
б) свидетельство о рождении (данные должны совпадать с теми, что в паспорте);
в) миграционные документы, если попрошайка иностранка;
(Обязательно настойчиво попросите полицию показать вам все документы! Если документы в порядке, им нечего скрывать. Еще раз подчеркнем: действительны только оригиналы!)

Если документов на ребенка нет - ИПДН обязан оформить его отобрание и отправить в больницу.

4). Звонит в миграционную службу и уточняет статус попрошайки.
Если миграционная служба ответит, что у попрошайки истек срок официального пребывания на территории РФ, ее привлекают за нарушение миграционного законодательства.

5). Вызывает медиков (ПОЛИЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ - ОБЯЗАНА) для медицинского осведетельствования физического здоровья ребенка. Если медики увидят что-то неладное - забирают в больницу (пусть медики осмотрят в том числе и кожу ребенка, включая ножки-ручки - нет ли следов от уколов).

6). Если все в порядке с документами на ребенка и миграционными документами, то ИПДН принимает решение: при наличии состава преступления - возбуждает уголовное дело по ст.151 или ст.156 УК, а при отсутствии состава преступления дело не возбуждает.

Если УВД отказывается выполнять работу как положено, звоните на телефон ГУВД:
ГУВД Ул. Горького, 71 , тел.(831) 434-19-19, (831)268-53-49 дежурная часть, (831)268-58-84 www.guvdnn.ru/

https://poiskdetei.ru/forums...nkom-srazu-zvon/
вот мы молодец! очень полезная информация
ТаМа
12.08.2015
Marla1580 писал(а)
ждем ее прибытия и идем вместе с ней и попрошайкой в отдел

Как я могу сделать это в маршрутке на Московском вокзале? Вот реально- как?
Marla1580
12.08.2015
надо подумать. Но вообще они как правило по одним маршрутам ездят, ну как минимум сообщить в полицию, думаю, попытаться сфотографировать обязательно чтоб с табличкой или на фото было видно что попрошайничает.
ТаМа
12.08.2015
Она даже не ездила, прошлась по салону, пока водитель стоял и собирал пассажиров. Минут 5 всего. Вышла и ушла. Ок, сфоткала я ее, вызвала полицию. Я одна, она ушла. Дальше что?
Marla1580
12.08.2015
Она видимо на остановке тусуется. Если есть время выйти и дождаться полиции.. Может быть еще раз обратиться уже с фото.
Один только вопрос- как бы тормознуть мадонну до прибытия полиции? А за порядок действий спасибо большое.
спасибо вам за информацию !
Marla1580
12.08.2015
еще инструкция, правда телефоны Московские, надо наши найти
www.babyblog.ru/user/feldblume/2552291
Marla1580
12.08.2015
еще информация
posobie.info/forum/viewtopic.php?t=17028

Не хочется никого пугать, но факты -- вещь упрямая, сколько ни закрывай на них глаза. С детьми нищие обращаются абсолютно бесчеловечно! Их удел -- переполненные такими же бродягами превратившиеся в притоны квартиры или подвалы, антисанитарные условия, отсутствие нормального питания и ухода. Традиционные болезни: туберкулез, воспаление легких, педикулез. <<В УПДН метро (Управление по делам несовершеннолетних) нам рассказали об ужасных случаях, -- продолжает Наталья Цветкова. -- Порой груднички, которых эксплуатируют нищие, заживо гниют и умирают прямо на руках. Сотрудники милиции задержали попрошайку с грудным малышом. Осмотрев ребенка, эксперты установили, что младенец уже 14 часов как умер от голода. То есть даже после смерти ребенка женщина продолжала работать, таская страшный реквизит за собой и выпрашивая деньги>>.

Подвергаются дети и сексуальному насилию. Бузан Георге Ион, задержанный на станции <<Дмитровская>>, помимо вовлечения в попрошайничество совершал развратные действия с девочкой 5 лет. Клименко Алексей Анатольевич, задержанный на станции метро <<Тургеневская>>, заставлял попрошайничать для него двух подростков 11 и 13 лет и затем изнасиловал их. Такое же страшное злодеяние совершил с подростком и Пикальков Николай Иванович, задержанный в московском метро житель Волгоградской области. Это лишь те немногие случаи, о которых удалось узнать волонтерам <<Территории детства>>. И то лишь только потому, что на вышеперечисленных нелюдей удалось завести уголовные дела.
Marla1580
12.08.2015
тут две истории спасения

www.baby.ru/blogs/post/144736398-128443319/
ki-ko
12.08.2015
трехлетка не будет так спать в кенгуру... не представляю, если честно, как ее поймать можно, если только много народа и держать и ждать приезда полиции...

много раз видела цыганок с детьми на рынках - дети у них очень активны...в кенгуру вообще не разу почему-то не видела, чтоб носили...
Marla1580
12.08.2015
если она на одном месте то вызвать не спугнув подождать. Если с кем-то держать... Вызвать сразу медиков может и телевидение?
ki-ko
12.08.2015
про сидящих на месте я уже читала, что делать, да, вызывать полицию. а если они кочуют из маршрутки в маршрутку?
Уполномоченному по правам ребенка может написать? Они достаточно быстро реагируют на обращения и вроде бы вменяемые. Должны повлиять на полицейских как минимум, чтоб занялись этим делом.
Marla1580
12.08.2015
Вы умеет составить письмо? Давайте напишем?
Без проблем. Напишите эл.адрес в личку, завтра пришлю
Marla1580
12.08.2015
написала. спасибо!
Вот Вам еще фото псевдо беженцев. По виду- цыгане, старательно пытаются изобразить акцент.Женщина на самом деле беременна. Вошли на остановке "Дарьино", вышли на "Спортивной" через заднюю дверь, думаю испугались,что я их фоткать стала. Малыш у мужчины естественно спал... весь не то в укусах,не то в болячках... Не знаю,что я могла сделать в этой ситуации,явно я их не удержу пока милиция едет,если приедет вообще... Лица ребенка не видела,какой он там-черненький или беленький-непонятно.
Marla1580
12.08.2015
довольно хорошо видно лица. Может с этим фото и обратиться в полицию? Сообщать место и время. Когда это было?
место я написала-57 маршрутка, остановка Дарьино-Спортивная,время 17-30. Вот только меня берут сомненья, что полиция кинется их искать. Я уж думала идти с этой фоткой.
Marla1580
12.08.2015
"за спрос денег не берут"
Попытаться можно, посмотреть что ответят и пусть сами разжуют что делать и что они сами делают для спасения этих малышей. Ну я бы постаралась по максимуму узнать, посомтреть что ответят.
мда.. это она! и ребенок в кенгуршке этот же, про болячки я тоже писала.. вот гады блин!
можно попробовать объединится. 2 эпизода, подтверждение есть,ребенок спит...
можно.. но это надо при их задержании свидетелями выступать.. а так мне кажется бесполезно
да я тоже так думаю на самом деле... Я двоих взрослых людей не удержу...
Блин.. вобще смотрю на эту "беременную" и стойко в голове вопрос рисуется: "Почему у нас нет такого закона, чтобы стерилизовали таких мамаш?"
Marla1580
13.08.2015
вряд ли это настоящий живот. А ребенок 100% не их умирающий..((
вобще да.. когда сама ее видела - живота не заметила
elkamama
01.09.2015
Я тоже ее узнала. Но три недели назад живота не было, она была в черной кожаной куртке и в брюках.
Что же делать???!!!!! Вы молодец,что подняли эту тему! хорошо что есть неравнодушные, но что реально делать?
Нашла в интернете:
Что можно сделать, если вы видите попрошайку с ребенком:

Статьи, запрещающей попрошайничество как таковое, в РФ не существует.

Однако есть ст.151 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая ответственность ЗА ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО В ПОПРШАЙНИЧЕСТВО.
Против таких <<мам>> можно также возбудить уголовное дело по ст. 156 УК <<Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего>>.

Особенно, если ребенок находится в тяжелом состоянии, болен или истощен, как это часто бывает.

ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ, НЕ ПОДХОДИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, спугнете!

В любом месте (метро, улица, вокзалы, электрички) можно звонить с мобильного в милицию 112,
затем 2 (единый телефон вызова экстренных служб для всех сотовых операторов).
МТС 020 и 112, Мегафон 112, Билайн 002. Звонок бесплатный.

!!! При вызове полиции по телефону, спрашивайте, из какого ОВД приедет наряд (это поможет потом написать жалобу, если наряд не приедет).

Если после звонка милиция не появилась, не стесняйтесь, звоните снова.!!!

САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ВАРИАНТ -- подойти в комнату полиции и потребовать задержать попрошайку.
Не спешите уходить-нужен свидетель!

Требуйте вызвать ИНСПЕКТОРА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
(после первичного оформления документов на попрошайку такими делами занимаются Инспектора ПДН)!

Полицейские проверят документы на ребенка, возьмут письменные объяснения у попрошайки и свидетеля
( В ОБЪЯСНЕНИЯХ КРАЙНЕ ВАЖНО НАПИСАТЬ, ЧТО У ЖЕНЩИНЫ БЫЛА ТАБЛИЧКА, ИЛИ ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ, КАК ЕЙ ИЛИ РЕБЕНКУ ПОДАВАЛИ И Т П,
ЧТОБЫ ОНА НЕ СМОГЛА ПОТОМ СКАЗАТЬ: <<А Я ПРОСТО СТОЯЛА ПОЕЗД ЖДАЛА!>>).

Резюмируя вышесказанное:

1. Если документов на ребенка нет -- его направляют в больницу.

До тех пор, пока попрошайка не приедет туда с документами
(а если не мать-соответственно, не приедет, что очень часто бывает, ведь многие детишки <<матерям>> не принадлежат).

Кстати, <<скорую>> В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ВЫЗВАТЬ, чтобы врач осмотрел ребенка.

(И нужно на этом настаивать!!!
Или Вы также можете вызвать скорую помощь сами.)
Если он болен, его отправят в больницу (даже при наличии документов).

2. Если ребенок принадлежит женщине,
тогда требуйте задержать ее и возбудить уголовное дело по статье 156 УК

<<Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего>> или по той же ст. 151 УК

3. В комнате милиции оформляются первичные документы (берутся письменные объяснения у попрошайки и свидетеля).

Обязательно напишите, что у попрошайки была табличка или, что Вы видели, как ей подавали.
4. Требуйте вызвать ИНСПЕКТОРА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (ПДН).
Инспектор ПДН занимается попрошайкой и ребенком после первичного оформления документов.

Не будьте равнодушными -- эти люди губят детей. Не проходите мимо!
Marla1580
12.08.2015
спасибо за инструкцию!

вот везде надо все требовать, заставлять их работать, добиваться, что в полиции тоже за люди, епт, они же все сами знают что это за "бизес" и что делать...(((
Единственная надежда что сейчас такой резонанс с арестами участковых может все-таки будут выполнять свою работу!
Marla1580
12.08.2015
Есть такой телефон доверия полиции, завтра попробую найти и позвонить
Marla1580
12.08.2015
Предлагаю объединиться и спасти малыша хоть одного!

Как этих тварей земля носит!
Мне кажется,что только письменным заявлениям лают ход хоть какой то. Звонки в полицию не прокатят. У вас есть фото,распечатайте,идите в отдел районный,пишете подробно где видели,про ребенка,его состояние,про попрошайничество. Также пишете,что вам нужно знать о ходе данного дела,пусть уведомляют вас письменно и по электронике. Как заявитель,наверное,вы можете на это претендовать. Следователю намекните,что вам не по фигу и в случае закрытия дела вы будете обращаться в СМИ.
Я один раз звонила также,девочка лет 10 попрошайничала около магнита у нашего дома. Никто так и не приехал. Причем магнит прямо напротив участкового отдела. Туда я тоже устно сообщила зашла. Но девочка еще несколько дней приходила га то же место.
Сегодня пока гуляли с ребенком вечером,видим мужчина у забора сидит завалился немного. Пожилой.Частный сектор,позвонила в ближайший дом,сказали,что скорую вызывали,он что то бормотал и ругался и скорая его не забрала. Алко от него не разило. Весь покрыт каплями пота,зубы разжать не может,течет слюна на рубашку,конечностями не шевелит. А нашли мы его в 8 вечера! Это получается он сидит у забора неподвижно с часа дня. И никто проходящий и живущий в этом частном секторе не моргнул глазом. Типа наверное пьяный,скорая не взяла,отмахнулась ну и мы не при чем.
Мы вызвали скорую повторно. Этого дедка забрали с подозрением на инсульт скорая,которую мы вызвали. Может и был утром не трезвый,но тем не менее. Не бомж,это видно. Подошли как приехала скорая три мужика из соседских домов,три!!! И два из них улыбались,типа что я тут распинаюсь перед скорой,он наверное пьян. Да,равнодушие сейчас к таким вещам. Моя хата с краю.
Marla1580
12.08.2015
irushechka писал(а)
Я один раз звонила также,девочка лет 10 попрошайничала около магнита у нашего дома. Никто так и не приехал. Причем магнит прямо напротив участкового отдела. Туда я тоже устно сообщила зашла. Но девочка еще несколько дней приходила га то же место.

ох, ну надо было звонить еще..((( 10 лет((((((((
Девы, кто может разместите информацию с фотками в СОЦСЕТЯХ, в группах рен тв, нижний Новгород, и др.
у меня с тел не получается, с компа на работе доступа нет..
Marla1580
13.08.2015
пришлите текст, постараюсь выложить где смогу
я конечно в этом не сильна..
но текст собственной простой, я думаю: Внимание жителям Нижнего Новгорода!! Если Вы видите женщину или мужчину с женщиной цыганской наружности, как на этом фото(приложить фото), в общественном транспорте или на остановках, просящей милостыню и представляющимися "Беженцами с украины", СРОЧНО вызывайте полицию!! ВЫ ПОМОЖЕТЕ СПАСТИ УМИРАЮЩЕГО РЕБЕНКА ОТ НЕМИНУЕМОЙ ГИБЕЛИ!!
ну и можно состояние ребенка еще описать..
Поместила на стену, надеюсь репостнут.
скиньте ссылку вк?
ki-ko
14.08.2015
репостнула.
Marla1580
13.08.2015
Письмо Уполномоченному и в прокуратуру
тут

http://www.nn.ru/~gallery219260?MFID=871865&IID=23258537

Нужно внести свои данные (и поправить историю, т.к. в письме ситуация из СТ) распечатать и отправить лучше заказным письмом на 2 адреса в прокуратуру и уполномоченому по правам ребенка. Адреса в письме.

Пожалуйста не поленитесь это сделать.

И когда еще раз увидите постарайтесь действовать по алгоритмам насколько это возможно.

Пусть эти мрази будут знать что люди не дадут им убивать детей!
ага себе скачала
Marla1580
13.08.2015
Большое спасибо девушке Timiryazeva!!! Это она письмо составила грамотно
Девочки, какие вы молодцы!
Marla1580
13.08.2015
еще идея расклеить листовки распечатать в местах где их видели, может быть в транспорте, не знаю насколько это возможно
Marla1580
13.08.2015
У кого есть уровень на Городском разместите пожалуйста информацию
Lynx Lynx
13.08.2015
Тему на городском создала
www.nn.ru/community/gorod/main/madonny_v_nashem_gorode.html
Спасибо Вам за неравнодушие!!! Побольше бы таких людей и я уверена, в нашем Мире было бы меньше жестокости и больше порядка!!! Теме ап!!!
Вот интересно... когда я в одной из тем написала, что встретила в парке онаниста - так со мной тут же связались журналисты, чтобы узнать подробности. В новостях ннру столько хрени всякой. А тут такая тема серьезная, можно же баннер прикрепить, больше народу прочитает- больше шансов поймать этих попрошаек и спасти ребенка, хотя бы этого...
я вчера админу группы рен-тв вк написала, но молчок((
до сих пор не ответили?
нет..
что за люди((( как жалко детей
я сама не езжу на ОТ, даже не знаю, что бы я сделала в такой ситуации, если ее увидела...тут нужна помощь окружающих, желательно мужчин- чтобы ее держать, пока милиция приедет....если приедет(( одна с ней ничего не сделаешь
так я сама не езжу.. случайно вобще на автобусе поехала
Мне кажется. если я ее увижу, и буду одна, без своего ребенка, я попытаюсь начать выхватывать ребенка у нее, может окружающие поймут в чем дело и помогут.. хотя, велика вероятность, что достанется мне, в первую очередь....
Прям какой-то замкнутый круг- мы хотим помочь и не имеем возможности, а кто имеет эту самую возможность- помочь не хотят (та же полиция, я что-то сильно сомневаюсь что они разбегутся на такой вызов приехать. Если только с ней драку устроить, или задерживать ее насильно- вот тогда приедут, наверное...разбираться кто устроил дебош)
нельзя мне такие темы читать, сижу реву(
Marla1580
01.09.2015
там можно в новостях запостить. я написала, правда далеко уже ушло. Много писали что видели ее по городу
ki-ko
14.08.2015
онаниста поймать - не бизнес прибыльный прикрыть, за которым стоит куча народа, в т.ч. полицаев(
Marla1580
01.09.2015
Кто-нибудь отправил письмо?
я отправила, но знакомый в прокуратуре работает, сказал, что вряд ли это в дело пойдет.. ее надо на месте ловить и полицию вызывать, а лучше и телевидение еще..
ИзумительнаЯ писал(а)
ее надо на месте ловить

Чтобы ее на месте ловить, нужно пару мужиков здоровенных. если я ее начну на месте ловить -она меня с моей комплекцией- одной левой уложит. Ужас, в общем, что происходит.
а если ребенка попытаться выхватить у нее- так ведь сразу окружающие начнут за нее заступаться, еще и тебе наваляют
elkamama
01.09.2015
Ровно три недели назад та же ситуация. Машина в ремонте, пересела на ОТ. Садится в маршрутку на Мещере темная девушка кавказской (цыганской?)внешности (но явно не украинская беженка, как она представилась), среднего роста, ребенок в синей кенгурушке, на славянина похож. Я ее тоже начала расспрашивать откуда ребенок и почему он спит. Для нее, видимо, это было неожиданным, все молчат. Затыкать меня начала. Сфотографировать ее не смогла, телефон у меня ребенкин был, сломался свой. Предупредила, что еще раз увижу - сообщу в полицию. Выскочила быстро на следующей же остановке.
]elkamama писал(а)
все молчат. Затыкать меня начала.

вот это и страшно, что все вокруг молчат. Если бы вам кто-то помог, но всем все-равно(((((((и :'( маршрутчики- ведь эти твари постоянно ездят в маршрутках, водители видят это -хоть бы дверь что ли не открыли, чтобы она не убежала
elkamama
01.09.2015
Я, кстати, и водителя спросила, часто ли она тут появляется. Мне вообще везет на маршрутки - год назад тоже без машины оказалась - сел в маршрутку на Мещере дебошир-скандалист, так когда по Нижневолжской ехали, мужчина попросил остановить маршрутку у РОВД, все ждали его с закрытыми дверями, а потом он вышел с нарядом и сдал этих товарищей. Побольше бы таких людей :)
да, действительно, везет вам...
мужчина молодец, бесспорно!
Вы удивлены?

Детей выращивают на "фермах", продают, покупают, воруют и т.д. Обычная детская работорговля.
Врядли украденный. Скорее купленный у неблагополучной семьи. Таких хватает.
Была даже статья, вроде мотька выкладывала. Смысл в том, что дети постоянно или под алкоголем или наркотой, в таких условиях живут мало. Как ни прискорбно.
Agent_Smith писал(а)
в таких условиях живут мало.

нет, ну так если пытаться хоть что-то делать той же полиции, ребенка- то можно спасти! они закрывают на это глаза просто . А маршрутчики? им что-сложно набрать 102, если у них на одном и том же участке эта, даже не знаю как ее назвать цензурно, ездит?
это же дети
все это от равнодушия происходит
Маршруточники деньги зарабатывают, им пофиг, если не ломают маршрутку. (
да это все понятно
эту известную уже в НН парочку (женщина, мужчина - оба смуглые) с ребенком в кенгурухе видела в выходные днем на ост.Спортивная на Коминтерна. они хотели сесть в маршрутку, но кондуктор сориентировалась и не пустила их попрошайничать.
*Петра* писал(а)
но кондуктор сориентировалась и не пустила их попрошайничать.

лучше б милицию вызвала, если они там постоянно тусуются
может, хоть кто-нибудь вызовет милицию...кто ездит по этому маршруту. так хочется в это верить... :'(
Таша С писал(а)
лучше б милицию вызвала

а как? полицию ж наверное дожидаться надо тому кто дал сигнал.. и чтоб парочка эта на месте оставалась.. ога. щас.
у кондуктора работа на маршруте, а преступников этих задержать до приезда полиции никто не сможет. какая-то безвыходная ситуация...
*Петра* писал(а)
какая-то безвыходная ситуация...

в том то и дело. Я так поняла, они на ост.Спортивная на Коминтерна часто бывают, т.е тусуются там в пределах пары остановок.
Т.е если вызывать милицию -надо незаментно, и ждать их, когда они из очередной маршрутки на этой остановке вылезут
Хотя опять же непонятно, почему мы должны их караулить, а не милиция по заявлению граждан, почему мы должны их задерживать. Потратили бы они пару часов своей драгоценного времени, провели бы неподалеку - и поймали бы их, 100%
Душа разрывается от этих историй. Запостила это обсуждение на сайте вконтакте РЕН ТВ - СЕТИ НН (Нижний Новгород).

Они быстро приезжают, если по какой-то "фигне" пожаловаться. К нам приезжали, когда мы обратились с тем, что коммунальщики дерево не спиливают, которое во время урагана может разбить окно.. а тут человеческие жизни..
напишите, будет ли реакция от них, плиз
как видите, только разместили на странице...
Вы большая молодец!
а вы спрашивали, можно ли репортаж снять, например?...не ответили?
мне понравился там коммент девушки Ольги, она дала идею как действовать если ее увидите снова:

"Громко, но без истерии сказать: я врач! Я вижу что с ребенком плохо! Он нуждается в немедленной мед помощи!
Она естественно начнет кудахтать что все в порядке и ломиться к выходу.
Говорить обращаясь к пассажирам: посмотрите, что с ребенком, задержите ее, он как тряпочка- она говорит что нормально- это не его мама! Сказать: я вижу, что ребенок без сознания или в коме.
Тут главное не высказать ей в лицо, что о ней думают (хотя надо бы!), а передать ребенка в руки врачей и полиции.

Чтобы все увидели взять ребенка за ручку на несколько секунд, подержать и громко заявить: у него пульс не прощупывается! И строго обратится к ней: мамаша! У вас ребенок мертвый! Да ее точно не выпустят. Мб это и перебор, но по другому ребенка не отвоюешь, с аферистами по хорошему договориться невозможно((((.

И главное: как увидели- не орите, вы ее спугнете! Скажите водителю не открывать двери, и вызывайте СКОРУЮ."


Мне кажется, это самое разумный порядок действий из того, что там, и тут написали
про репортаж не ответили... про действия - находка, правда.
киньте ссылку сюда, пжлст?
Knb6
02.09.2015
Пару недель назад ехала я в маршрутке по окскому мосту. На окском съезде вошла эта " мадама" с мужиком и ребенком. Ребенок темный , активный . Сама с животом. Бумажку достала , типа , беженцы с Украины. Бабульки сердобольные сразу в кошельки полезли. Кто сотню дал , кто мелочь... Я к ней, говорю- куда ребенка светлого дела...? Всю остановку пререкались с ней. Бесполезный разговор, конечно, не столько для этой парочки, сколько для бабок наших , которые бизнес этот смертельный финансируют.
Была полная маршрутка народу, никто меня не поддержал, молча слушали...
муж сегодня звонил своему другу из милиции, тот сказал, что вам нужно подойти в отдел и написать заявление, приложив фото.
Описать ситуацию- что ребенок на вид очень плохо себя чувствовал, что женщина попрошайничает-т.е вовлекает несовершеннолетнего в попрошайничество (это статья там какя-то), что у нее то есть живот беременный, то нет. В- общем по максимуму описать нужно. Что звонили в милицию, и никто не отреагировал с указанием примерного времени.
И они тогда будут работать...
Может, получится тогда?
он сказал-будет заявление- тогда и будет работа..
https://vk.com/setinn
Девочки, разместили в рен-тв вк
Девочки, еще отдельно так напишу, т.к нет возможности выделить текст.
мне понравился в группе рен-тв вк коммент девушки (Ольга М., если интересно посмотрите) , она дала идею как действовать если ее увидите снова:

"Громко, но без истерии сказать: я врач! Я вижу что с ребенком плохо! Он нуждается в немедленной мед помощи!
Она естественно начнет кудахтать что все в порядке и ломиться к выходу.
Говорить обращаясь к пассажирам: посмотрите, что с ребенком, задержите ее, он как тряпочка- она говорит что нормально- это не его мама! Сказать: я вижу, что ребенок без сознания или в коме.
Тут главное не высказать ей в лицо, что о ней думают (хотя надо бы!), а передать ребенка в руки врачей и полиции.

Чтобы все увидели взять ребенка за ручку на несколько секунд, подержать и громко заявить: у него пульс не прощупывается! И строго обратится к ней: мамаша! У вас ребенок мертвый! Да ее точно не выпустят. Мб это и перебор, но по другому ребенка не отвоюешь, с аферистами по хорошему договориться невозможно((((.

И главное: как увидели- не орите, вы ее спугнете! Скажите водителю не открывать двери, и вызывайте СКОРУЮ. "


Мне кажется, это самый разумный порядок действий из того, что там, и тут написали; если кто-то поможет малышу- это будет действительно ПОСТУПОК человека...
Наверное это еще больше напугает окружающих(((. Я наверное сразу же раслачусь будь я на мест е пассажира и нечего не смогу сделать.
ТатКо писал(а)
Наверное это еще больше напугает окружающих(((

если люди адекватные, не напугает...а даст толчок к действию. тут слезами, к сожалению, не поможешь( сама как увидела эту тему- реву :'(
полицию пробовала ТС вызывать -не приехали, может, хоть скорая приедет.
Отличный способ, возьму на заметку, спасибо вам. Думаю что от такого способа есть толк!
Это предложила девушка в контакте) я лишь скопировала)
еще бы хоть кто-то им воспользовался...практика показывает, что никто ничего не делает...
Господи! Бедныее!! Ну слов нет просто. Суки!
Tatty
04.09.2015
не совсем по теме.. Но какие приличные цыгане сейчас в НиНо... Видели бы вы что в Стокгольме творится :( Правда они тут без детей, тк ЮЮ боятся. У нас тут как в "старые добрые времена" цыгане выглядят.
crAzy CAT
05.09.2015
Вчера видела ее, по-моему ребенок тот же. Ребенок не спал, был активный, правда кричал, хныкал "мама, мама", пока она ему соску не дала. Ходит из маршрутки в маршрутку, проехав буквально 3 остановки. Все та же синяя бумажка у нее. Как полицию-то натравить если она мобильная такая? Не будут же они за ней по Сормово ездить и облаву устраивать. :( Я ее видела в 71 маршрутке, она села на Сормовском повороте, через пару остановок вышла . Жалко мальчишечку.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=127685842
или
Написать заявление, описать ситуацию- что ребенок плохо себя чувствовал, в коме практически, что вы думаете, что он чем-то напичкан, что женщина вовлекает несовершеннолетнего в попрошайничество (это статья), и они тогда будут принимать меры.
.
а ребенок русский, беленький? тот, что на фото? он по виду истощен был?
зачем они его фигней накачивают, не пойму, меньше чтоль подавать будут, если ребенок будет в сознании, активный и веселенький . Вопросов бы не было не у кого тогда, и давали бы не меньше. Ребенка угощали бы чем нибудь)
она ездит по одному и тому маршруту, если ребенок будет накачен и спать- вызвать милицию и поджидать ее...(но тут нужен приличный запас времени свободного)
:(
В нашем городе создана группа vk Дети-рабы в руках попрошаек. Нижний Новгород. (Найти поиском легко. Если надо ссылку- пишите в приват)
все желающие могут в нее добавиться, я мельком посмотрела- есть над чем поразмыслить...(
там указана горячая линия- при виде попрошайки с ребенком звоните +7(499)686-02-01
еще инфа
Куда звонить при виде попрошайки с ребенком:

1. Волонтеры поисково-спасательного отряда "Волонтер" (г. Нижний Новгород) - 8 (831) 291 51 51
2. Полиция - 102.
3. Московские волонтеры - 8 (499) 686 02 01
на newsroom сегодня пару слов черкнули про эту тему.. ссыль не могу прикрепить.
а можно в приват ссылочку?
Девочки, вступайте в группу помощи деткам в vk:
Дети-рабы в руках попрошаек. Нижний Новгород
Копирую:

Помочь может каждый, варианты:
- участие в рейдах
- расклейка и раздача листовок
- привлечение внимания к проблеме (распространение в сети информации о бизнесе попрошаек с детьми, привлечение внимания СМИ)
- свой вариант

мы можем помочь даже просто распечатав, и расклеив листовки)
Девочки, сейчас эта женщина ходит в районе ст. Варя-Сормово. вчера только ее видели..сердце чуть не остановилось..ребенка жалко..не успела ничего сделать, она очень быстрая дамочка..быстро вышла из трамвая на ст.Варя, перешла дорогу и села на маршрутку в сторону Сормова.
сегодня позвонила волонтерам по тел.291-51-51(выше писали), молодой человек выслушал и сказал, что надо звонить им тогда, когда видите ее. они подключатся сразу же.
пожалуйста, если кто увидит ее, позвоните волонтерам. ребенок обязательно должен быть спасен.
Можно сделать фото попытаться...И тогда уже можно писать на сайт мвд заявление ( статья 151 и 156 УК) . Заявление обязательно будет рассмотрено, ему присваивают номер.
Копирую из группы:
В заявлении укажите дату, примерное время, место, номер маршрутки, описание женщины, и ребенка, примерный возраст ребенка, его состояние. И что указанная особа попрошайничала с ребенком, нарушая ст. 151 и ст.156 УК, и вам внушает опасение состояние ребенка.

Сейчас можно помочь расклеив листовки у себя в подъезде, например, остановке (образец также есть в группе помощи).
Столько человек видели и ничего сделать не могли...Ну как так!?
Не знаю...я бы схватила и держала, просила прохожих полицию вызвать.
На словах- все очень смелые. Я видела попрошайку, ходила с мужчиной молодым, уже выше писала- как я должна их держать-то? Все видят, все! Еще и денег им дают!
Да, понимаю...Как же это ужасно...
katushinka_061 писал(а)
Еще и денег им дают!

это самое страшное.
никто из окружающих не поможет, мне кажется. в группе советуют писать заявление на сайте мвд (приложив фото).
Marla1580
17.11.2015
новости есть?
DetiRaby
23.11.2015
Все новости о попрошайках с детьми в Нижнем Новгороде можно посмотреть в группе вконтакте. Она называет "Дети-рабы в руках попрошаек. Нижний Новгород".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.