--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про еду. Какая овсянка самая вкусная?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1358
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
17.07.2017
Имется ввиду производители. Что то мне ясное солнышко перестало нравится. Помню весной в Пятерочке была акция на овсянку, она мне Ооочень понравилась, но я не запомнила производителя. Расскажите про свои любимые марки
На удивление неплоха увелка. Ну и мулен парас) Только я не овсянку беру, а 4-х зерновую и плюс добавляю немного гречневых хлопьев - получается вкусно. Есть еще кашка овсянка+гречка тоже весьма недурно
Ire-NN
17.07.2017
У нас в семье похожие предпочтения. Тоже Мюлюн Парас четыре злака и Увелка овсяные хлопья с отрубями - наши фавориты.
Near bird
17.07.2017
Покупаю только Русский продукт Традиционная.
А ещё из них насыпать удобно )
The023
17.07.2017
покупаю в ашане, самые обычные овсяные хлопья их марки каждый день
Мне кажется,они горчат немножко.
The023
18.07.2017
не замечала, варю ребенку несколько раз на неделе. раньше брала дон густо, потом эти решила попробовать - такие же.
LukA
17.07.2017
Мне сейчас Крупно нравится, у них разная есть, для варки и без варки. Липкая получается, как я люблю.
Я люблю Нордик с отрубями (8-ми минут варить который)
Покупаю "Русский завтрак". Овсянку, 4 злака, 5 злаков. Все у них нравится.
НВ69
17.07.2017
Ясно солнышко,средний помол.No2.
Libreta
17.07.2017
Самая любимая Нордик 10-минутная
Геркулес Селяночка, не перемолотая.
Покупаю ашановскую овсянку Дон Густо или в Пятерочке, производителя не помню, та которая в непрезентабельной упаковке - просто прозрачный пакет как у сахарного песка.
я уже год Дон Густо запариваю по утрам. Другие не прижились.
Подскажите Дон Густо вот такая ------------------------------------>

смутило просто слово ашановская (вроде на пачке ни слова про это))
она сильно разваривается? (в кисель?) хлопья как-то грубовато на картинке выглядят (разварятся ли?)
Дон Густо - торговая марка магазинов Ашан, овсянка разваривается хорошо
Gala51
17.07.2017
Покупаю обычную овсянку в прозрачной упаковке в Магните или Пятерочке, или в Ашане их марку "Каждый день". Если не варить, особенно на молоке, так разница практически не чувствуется, разве что где-то "шелухи" побольше. Я заливаю с вечера кефиром+урбеч+мед, утром достаю из холодильника вкуснейший завтрак))
попробовать что ли , только у меня йогурт домашний . нормально будет , как считаете ? обычный несладкий йогурт и мед есть .
вы в каких пропорциях заливаете ?
Gala51
18.07.2017
С йогуртом может быть пресновато будет? Я люблю кисло-сладкий вкус, поэтому мне лучше с кефиром. Делаю все "на глазок" - в пиалку сыплю овсянку на 1/3 примерно, заливаю кефиром, добавляю чайную ложку меда и 1/2 чайной ложки урбеча или немножко кедровых орехов вместо урбеча могу кинуть. На ночь в холодильник поставить набухать :-)
Спасибо , делала с йогуртом , да , пресновато , но вкусно , не ожидала . Думала , что такую еду чисто на аутотренинге едят ))
Сегодня городецкий кефир специально взяла
Gala51
18.07.2017
Я тоже сейчас городецким кефиром овсянку залила на завтра) Вместо урбеча семена чиа положила+мед. Нравится мне с этими семенами тоже.
Aleta*
17.07.2017
Мне с Iherb нравится цельнозерновая, например, McCann's Irish Oatmeal. Варится долго, удобно в мультиварке ее готовить. Либо сейчас овсяные отруби от Nordic
ola*la
17.07.2017
Мне нравится Селяночка в синей упаковке, варится 10 мин.
Aprelika
17.07.2017
Едим овсянку почти каждый день на завтрак, опробовано много производителей. Самая вкусная Русский продукт, 5 мин варки. Тк даже 5 мин получается не 5 а больше. А если 15-20 мин на упаковке написано,то будете варить-настаивать более получаса.
Murzikk
17.07.2017
Ничего подобного, 15 минутные хлопья 15 минут и варятся )))
не кисель же варим, а кашу
Русский продукт - Монастырский. На край, традиционный. Остальное не могу есть
marishash
17.07.2017
и мой фаворит- монастырский
Аналогично)). Монастырский для себя, Традиционный- для мужа и дочери
Murzikk
17.07.2017
Если речь про хлопья, любые дешевые, рублей за 20 пачка
yaratam
17.07.2017
Селяночка, покупаю в Пятерочке.
Если овсяные хлопья то мне нравятся из ленты их марки лента, сейчас они в голубой коробке, в ней 800гр. Написано не требуют варки, но я всегда варю минут 5-10. Ещё нравятся нордик и мюлен парас, но они дороже получаются, а качество одинаковое.
Melita
17.07.2017
Плюс к Ленте, овсянка их марки, очень нравится)
-Iskosok-
18.07.2017
И мне лентовские больше всех нравятся!
Mati
17.07.2017
геркулес обычный покупаю.
не в пакетиках, а в "насып"
Покупаю большую коробку Вкселые жнецы кажется, которые варить надо, последнее время только их.
Нордик нравятся, но как то дороговато и нет их в ближайших магазинах.
О22
17.07.2017
Я тоже подсела на Веселых жнецов. Но на днях купила Дон густо в ашане - такие же, я бы не отличила на вкус.
Давно там не была, стараюсь обходится местными магазинами, с малышом не наездишься, но вот в икею собираемся, может и в ашан загляну, спасибо за наводку.
нордик 8-минутная или Клинские хлопья.
undina
17.07.2017
Как много вкусной овсянки)) буду пробовать и искать свою))
nightmare
17.07.2017
Мы в последнее время фанатеем от ирландской с айхерба. Вкус совсем другой), но она недешевая весьма и готовится долго. Когда не хочется возиться, то дон густо из Ашана, я ее вечером запариваю кипятком, утром разбавляю молоком, добавляю меда и изюма и вуаля.
Будьте добры, подскажите, какая именно.
Спасибо.
nightmare
17.07.2017
Спасибо.
Мы давно берём только Мулен парас овсяную и 4 злаковую, в пятерке на них часто акции бывают
mov0606
17.07.2017
Русский продукт Традиционна, которую варить 15 мин. Иногда покупаю Мюлин парас, вот сейчас овсянка+гречка. 3 мин. Но не то это, не то...
поддержу
Да! геркулес с мужиком)) третий год ем практически каждое утро ее)
мне больше всего нравится Макфа, не горчат, не заводится ничего, без мусора, разваривается так как я люблю, с большим количеством не знаю как по вкусней назвать слизи что ли)))
Вот я брала в пятерке по акции не эта случайно, очень мне понравилась потом найти ее не могла нигде. Сейчас опять появилась. Вариться быстро и очень вкусная.
undina
17.07.2017
Да,да,да!!! Это он))) где появился?
Tkaty
17.07.2017
завтра на него в пятерочке акция начнется! Как вовремя вы тему завели)))
Ой, если акция значит привезут. В Пятерочке часто бывает что акционный товар только на время акции завозят. Это я так недавно годовой запас Старой Мельницы сделала))
В пятёрочке и появилась)
Скажите пожалуйста где купили? Раньше покупали исключительно Нордик или Мулен Парас, сейчас дорого. Если по акции вижу, то впрок закупаю.
Последние месяца 3 покупала именно как на картинке. Самый приближенный к Нордик вариант. Все остальные хлопья крупные и не гомогенно получается. Но за неделю обошла 3 Пятерочки, нет нигде, пропал. В одной Пятерочке даже продавца спросила, сказал что перестали возить.
Если что ищу по Пятерочкам Советского и Нижегородского района)
Я в Кстово живу, тут и купила)
А шелухи в ней нет? Я просто не могу вообще есть овсянку, если в ней шелуха. И сын сразу ругается, что "ногтей" накидали. Пока только myllyn paras нравится
Не замечала, сын с удовольствием ест, он привереда если бы что попалось сразу рвотный рефлекс был) завтра варить с утра буду, зафоткаю выложу сюда фото
Надо завтра бежать в Пятерочку значит :)
Karramba
17.07.2017
шелухи нет. я двухлетке варю. и правда Нежная, все как обещали ))
Спасибо! Сегодня купила 2 пачки в Пятерочке. Будем пробовать :)
А вы в какой брали?)
На Ошарской которая, около скверика. На самой нижней полке стояла
Спасибо, это не сильно далеко)
скажите - не разварилась она у вас, да? по фото не очень пойму...
люблю,чтоб сильно разварилась - как кисель была - нежная, чтоб хлопья не чувствовались почти, у вас не так?
У меня как кисель как раз получилась хлопья не чувствуются, я раньше всегда варила как молоко закипит, потом хлопья насыпала и всегда получалась не как кисель, а тут на коробке прочитала что в холодное молоко надо и вуаля стало как надо.
ага, да вот вроде в холодное тоже сыплю - а че-то в последнее время Ясно солнышко перестало разбухать - получается молоко отдельно - хлопья отдельно... попробую вашу, если найду )) спасибо
Karramba
17.07.2017
поддерживаю!
отличный геркулес. брали в Пятерочках и в Метро
undina
18.07.2017
была сегодня в Пятерке. Нет такой овсянки((( сотрудники сказали,что всю разобрали
Жаль(, выше написали что купили в пятёрке спросите в какой может рядышком
Ytsan
17.07.2017
Очень нравятся Веселые жнецы, Нордик и Русский продукт. Остальные так себе, самые не вкусные для нас Увелка.
У нас фаворит Дон густо из Ашана.
Дон густо в Ашане. Вкуснее для нас нет.
Берём ясное солнышко, номер 2 или 3.
Монастырский геркулес. Правда, его практически не найдёшь в магазинах - но он самый вкусный и, к тому же, полезнее остальных в силу минимальной обработки.
Да,хороший, но вареить его гораздоо дольше всех остальных)
Считается самым полезным,типа там минимальная обработка зерна и все такое.
Перепробовала штук 10 разных, каждый раз возвращаюсь к любимой Nordic
Libushe
18.07.2017
Хлопья Мое солнышко. Недорогие. А вообще почти любые. Главное, чтобы свежие, тогда без горчинки.
Лапа*
18.07.2017
Ясно солнышко с отрубями, средний помол, тоже не плох. "Крупно" тоже хороша.
natalikis
18.07.2017
Увелка с пшеничными отрубями очень понравилась.
Ребенку Нордик варю
Веселые жнецы. Находим из чаще всего в Пятёрочка.
cnekjdf
19.07.2017
Добрый день беру только такую)))
ANI@
23.07.2017
Ярмарка
лучше не встречала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.