--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про Грецию, про цены

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
103
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
The023
28.04.2017
Решила всё-таки создать ещё тему, а вдруг кому пригодится.

Я удивлена снижением цен на регулярные рейсы по маршруту Москва- Ираклион и обратно. Примерно до середины июня. И хоть себе билеты уже купили, но я по привычке поглядываю. Так вот, относительно купленных где-то месяц назад, цены снизились. Стоимость одного билета в одну сторону около 6тыр, есть и дешевле, 4-5.

Также посмотрела цены на туры из не, на 12 мая на 10 ночей 2взр+1реб от 44тыр. Это у Пегаса

Вдруг кто-то искал, думал, и ему это подходит)
Ираклион - это Крит?
The023
28.04.2017
Да)
Мы на первую половину октября забронировали тур в добротную трешку на троих с завтраками и ужинами на Крите за 80, но это с расширенной страховкой. Из Москвы. Так он 70 был. Тоже у Пегаса. Прямо на берегу моря.
На май вообще цены привлекательные, но там вряд ли покупаешься в это время. Хотя и в начале октября это, насколько я понимаю, тоже рулетка) Но вроде шансов больше)) Заодно и проверим, везучие мы или нет))
The023
28.04.2017
Да, тут как повезёт с маем и октябрем. В том году в мае несколько прохладно было несколько дней, мы 11ого прилетали. Потом наш годовалый таракан залезал в воду нормально)))
Желаю удачи, в том году местные и в ноябре купались) а в этом году уже в начале апреля сезон купательный открыли
Спасибо) В любом случае это будет отдых. Возьмем машину, покатаемся, остров посмотрим.
Я еще мониторила отдельно цены в Грецию и в Ираклион, и в Афины. В Афины вообще много было билетов тысяч за 7,5. Получалось туда и обратно на троих за 24 000 руб. В Ираклион пока не видела таких, но и перестала сейчас следить, потому что купили тур. Решили в этом году все-таки отправиться с туроператором. А там посмотрим.
Единственный минус таких дешевых перелетов - это время. Добираться почти сутки.
The023
28.04.2017
А почему сутки добираться? До Афин прямые из Москвы. И перелет 2,5часа.
Сама тоже поглядывала в сторону Афин, как вариант на пару дней перед Критом, но пока деть мелковат, мне с ним сложновато, в другой раз))
В Афины очень дёшево лететь эгейским, у них есть тариф без багажа, получается очень заманчиво
Такие попадались. Я не спец по поиску, подписалась на некоторые поисковики. мне выдавали за такую стоимость только длительные перелеты, к сожалению.
The023
28.04.2017
а, ну такие тоже есть, да. но прямые москва-афины тоже недороги, иногда даже аэрофлотом
cool.kiti
28.04.2017
нас в том году и в конце августа накрыло из-за землетрясения в италии - 5 дней красный флаг на море, ветер, холодно, даже в бассейн 1м глубины нереально залезть было( - рулетка даже в самый разгар сезона может быть
А можно узнать в какой отель забронировали?)
Конечно)
Palmera beach, Херсонес
ashen
28.04.2017
АК какая, подкажите?
The023
28.04.2017
Самые дешёвые билеты мне попались у эллинэйр (это музенидис), примерно такие же цены у эгейских авиалиний, но тут без багажа (мы ими летим, багаж докупали), Россия ещё. Чуть дороже вимавиа (это чартеры музенидиса), и, Аэрофлот, конечно
а виза нужна?
The023
28.04.2017
Да, конечно, это шенген. Визу достаточно быстро оформляют в визовом центре в ц. Сормова
(((, то что быстро, это понятно, но не всем дают(((
The023
28.04.2017
что, прям есть такие, кому отказали? вроде греки вообще всем визы дают
нам в том году отказали, но мы 'лентяи', думала, может в этом году упростили.
The023
28.04.2017
странно, может, какие-то документы не так были оформлены.
я когда-то ехала на три дня, хитрым маршрутом в октябре. мне звонили, расспрашивали, зачем, почему именно так я еду. визу дали
да нет, Всё так, просто оба без справок
The023
28.04.2017
то есть без подтверждения дохода?
а кому не дают?

И как быстро дают? В прошлом году делали через визовый центр на Ошаре - месяц. В этом году хочется побыстрей - вот хочу узнать насколько можно "убыстрить" процесс. )
The023
28.04.2017
визовый центр сейчас в сормово (эх, я офигела, когда на ошару приперлась), это тот же центр.
в течение недели, как и в том году. но у меня частная, не знаю, влияет ли это на срок рассмотрения
Спасибо! Я б тоже приперлась на Ошару и офигела. ))) Теперь хоть знать буду! )))
The023
28.04.2017
эту информацию я нашла, когда уже прицельно искала у них на сайте в какой-то глубине. а я еще так радовалась, что удачно на ошаре припарковалась... внутри на дверях мааааненький листочек с адресом.
щербакова 15, это если сверху ехать, поворот направо перед золотой милей и метров через 100 офисное здание. вход в него справа, если смотреть на здание, дальше есть стрелочки
Наверное поворот направо сразу после золотой мили, на светофоре
The023
28.04.2017
ой! я перепутала с универмагом))) да, на светофоре со стрелкой
Подскажите, пожалуйста, а на какой срок вам дали в прошлом году визу? Просто многие говорили, что они чуть ли не на 5 лет некоторым давали, а у кого вообще до этого шенгена не было, то на два года... тема даже на соседнем форуме была
В прошлом году получали Шенген впервые, мне и сыну дали на полгода, а мужу (видать приглянулся он чем то грекам) на год.
kitym
28.04.2017
Правда что ли??? Класс! Спасибо. А то на Ошаре так неудобно.
The023
28.04.2017
правда)) ну тут вопрос относительный и спорный, я была в ужасе от ц.сормова)))
там места побольше, окон, биометрия все дела.
вот только хитрецы, хотели с меня бабок стянуть а оформление анкеты. я ее дома не заполнила, прихожу, говорю, дайте анкету, мне - 200 руб, я чуть не упала. потом эта "консультант" говорит, ааа, вы сами можете заполнить? конечно. ну нате тогда.

и еще про анкету на визу: заполнять все НА АНГЛИЙСКОМ - новые требования. раньше, я помню, было можно на русском. теперь нет, то есть место работы, адреса, должность - все. мне это стоило плюс одного дня катаний туда
kitym
28.04.2017
О, спасибо, что сказали.
Вот это новость, нам вчера в агентстве заполняли, адрес проживания и место работы на русском прописали. Вот будет интересно если из-за этого откажут.
The023
28.04.2017
тут не могу подсказать. у меня было ограниченное время, я заполнила анкету по старой памяти, у меня ее не приняли, пришлось запланировать еще одну поездку туда (времени в обрез было, учитывая, что я рассчитывала подать на ошаре доки).
в том числе и профессию нужно было написать на английском. может, агентство само подает доки в консульство, не через визовый центр и лояльнее отнесутся - не знаю, но не удивлюсь, если заставят переписать. ну или само агентство перепишет, не говоря вам

вот сайт с пояснениями
www.greecevac-ru.com/russia/visaappforms.aspx
на русском, но латинскими буквами еще можно, может, вы так заполняли?
Нет, заполняли именно русскими. Я когда подписывала анкеты еще обратила на это внимание, но подумала что в агентстве наверное лучше знают как писать.
Правила я сейчас уже посмотрела. У нас вылет 21.05, посмотрим что после праздников ответят, вчера агент отвезла доки в визовый центр.
The023
28.04.2017
значит, принять не должны. но у вас еще полно времени. не работает консульство всего три дня 1,8 ,9. а визу делают быстро. если что перепишете
Сияющая писал(а)
нам вчера в агентстве заполняли, адрес проживания и место работы на русском прописали.
Думаю, что это был опросный лист, а анкета заполняется из личного кабинета и только латиницей.
года два как на английском
The023
29.04.2017
В 15,м году делали,на русском можно было
А в мае там тепло? )))

Мы уже взяли тур, снова Крит, Ретимно, вылетаем 25 июня из Мск, 3взр+1 реб=135 т.р., в трешку (поедем опять в тот же отель, нам тогда всем он очень понравился), апартаменты, легкий олл, 14 дней. )) Брали через туи. )
The023
28.04.2017
+25 обещают с первых чисел. в том году мы купались, было не испепеляюще жарко, очень комфортно. но нам не критично даже если будет прохладно, мы едем надолго.

позавчера вышли днем с мужем на улицу (здесь, в НН), я говорю: "о, тепло уже становится", он: "ага, у нас так зимой")))

желаю отличного отдыха!
kitym
29.04.2017
Мы были в августе, жарко, но вода холодная для средиземного моря.
В том году были в Ретимно как раз с 25 июня. Оч понравилось. Вы в какой отель?
У нас отель в Аделинос Кампос, Sea Front 3* - tophotels.ru/main/hotel/al12398 вот он на топхотелс. Были там в прошлом году - очень и очень понравился отель, несмотря на трешку, русских нет, народа мало, вообще отель очень камерный, домашний, уютный, первая линия, заход в море отличный, пляж крупно-песчаный. В этом году даже не смотрели ничего другого - только туда хотели. Бронировала его в феврале, в апреле привозила оставшуюся сумму и мне сказали, что этот отель уже в Туи в стопе. )))) У меня что то нет фоток отеля, все море и дети. )))
MagnoLia^
28.04.2017
redlobster писал(а)
русских нет


Показатель))))что ж мы так друг другу на отдыхе то не нравимся)))
Мне кажется мы хотим отдохнуть друг от друга на отдыхе. ))))))

Я ни разу на отдыхе откровенного "тагила" не видела. Были пару скорее смешных моментов, типа джентльмена, который заселялся с нами и через неделю отдыха мы его впервые увидели и он, откровенно просияв при виде нас, как будто знакомых, спросил - а где здесь море? (отель был на первой линии...) или наших соотечественников, которые привезли с сбой много семечек и лузгали их на пляже, засирая оставляя очистки прямо на песке на пляже. ))) Хотя и порой ближнее зарубежье удивляет не меньше. На Крите познакомились с латышами, они прекрасно общались на русском, семья, старшей дочери - 14 лет и родители вполне спокойно относились к тому, что она курит и пьет ракии (крепкий алкогольный напиток) с пивом на пару. ))) *кстати, заметила, что заграница вообще по другому относится к алкоголю и курению. Англичане курят поголовно, матери маленьких детей, отцы, молодежь, и не парятся по поводу дыма и курят прямо за столом, а уж когда мы пришли в таверну "У Николауса", поесть питугрик и спросили самого Николуса - а можно курить, он посмотрел на нас как на сумасшедших и, как мне показалось, даже не понял смысл вопроса. А в таверне, где происходило празднование совершеннолетия молодого человека мамочки вообще ходили курить...на детскую площадку, где бегали их дети* Зато их отец семейства оказался скорняком, и раскритиковал все шубы, продающиеся в соседний шубных салонах и которые мы смотрели. ))))
MagnoLia^
28.04.2017
Про отдохнуть друг от друга-это да)))

Пару слов в защиту наших соотечественников-были на Кипре, на Нисси бич, наши были там САМЫЕ приличные -в плане- не мусорили,матом не ругались,вели себя адекватно)
Зарубежка вела себя отвратительно, весь мусор и мат был их....загадили весь пляж..
В аэропорту было такое же поведение...
Лапа*
28.04.2017
Да холодно, конечно, поэтому такие цены.Там и в июне не купабельный сезон. Лететь на море и не купаться, эт я не понимаю.
А у вас хорошие даты.
Мы по опыту прошлого года взяли эти даты - в прошлом году так же улетали, только на 7 дней. Дети из моря не вылазили, да и взрослые тоже. )))
А что такое легкий олл,?
Это легкий завтрак: кофе, чай, салаты из свежих овощей, выпечка, яйца, нарезка. Обеда как такового нет, так, перекусить, что то типа обеда в бичбаре, если с Турцией сравнивать, к примеру, подают что то одно - пицца, чипсы (не магазинные, свои), макароны с сыром, ну свежие овощи\фрукты. Ужин - полноценный. Конечно, выбора в еде такого огромного нет, 30 блюд на выбор нет, но 3-4 есть. ))) Из напитков- вода, чай, кофе, пиво, ракии\узо - в течении дня, но до 22.00, вино - на ужин, обед. И у нас в течении всего отдыха всегда были свежие овощи, бобы, баклажаны, огурци и много - много арбузов с "бахчи" самого отеля - они там такие интересные - маленькие, плотненькие, сладкие, сочные. ))) Кстати, помидоры и огурцы с баклажанами, а так же луком, зеленью - все это было с огорода самого отеля: хозяин (а он там сам за стойкой регистрации и постоянно в отеле, между гостей, порой сам наливает вино в баре, сам проверяет чистоту номеров, сам выслушивает все пожелания и замечания, у него же и билеты на ОТ покупали и пароль от вай - фая, и внук его - американец - тоже на лето там живет и по отелю носится на велике. Наши дети с ним - Даниелем, внуком хозяина, подружились, хоть и разговаривали каждый на своем языке, но ведь разговаривали) нам с гордостью показывал . )))

В общем, очень домашний и семейный отель, прям вот без официоза, без толпы, уютный. ))))
Д.день,а из НН нет туда вылетов?
у вас без питания такая сумма?
Из Нн нет. Мы и в прошлом году из Мск летали. Сумма - это с питанием, но "лайт олл" - выше постаралась описать что это. ))) Но для нас лайт олл - это было не критично, там рядом много-много кафешек и таверен - мы часто туда ходили, ибо например питу грик и суфлаки в отеле не подавали, только пару раз - на критские вечера, которые отель устраивает раз в неделю бесплатно для постояльцев и когда они делают классические типа греческие шашлыки на площадке - забыла как называется сие действие. ))) Но там в каждом номере кухня - можно готовить. Мы практически не готовили, один раз, когда сын попросил бульона "как дома" (индейка с зеленью и суповой вермишелью). А так ходили в таверну, выходило не дорого. )))
Из НН в Салоники элинэйр с 5 июня запускает прямой рейс (летнее расписание)
MagnoLia^
28.04.2017
В прошлом году на туры были такие же цены)низкие в смысле, после сер.июня пойдут в рост
The023
28.04.2017
ну я про туры мало знаю, так уж, до кучи. меня больше билеты поразили. на наш же самолет дешевле стали. такого я не помню с регулярными рейсами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.