--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про Крым, частный сектор - кто, где отдыхал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3650
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Благодаря форуму определилась ехать в Крым. Теперь вопрос куда. Перелопатила весь инет, тем здесь много перечитала. Голова кругом. Решила ехать в конце июня. А вот куда лучше так и не решила. В интернете много противоречивых отзывов. Нужно туда где теплее в конце июня и в начале июля. Пляж нужен для детей мелкий и скорее всего песок. Хотелось бы, чтобы от аэропорта не очень далеко. Тут на форму базу отдыха Прибой расхваливали в Феодосии, но 120 км. от аэропорта(((. На такси примерно около 2500руб уйдет. Хочу поехать уже не на месяц, а дней на 20, поскольку поняла, моего запланированного бюджета не хватит на месяц. Хотелось бы пожить в 2-х разных населенных пунктах, 10 дней в одном, 10 в другом. Конечно не знаю насколько это удобно для детей. Рассматриваю частный сектор, там дешевле. Но хотелось бы уютненький, чистенький. Очень жду ваших отзывов. Спасибо.
Каков бюджет?
150000 1 взр +2 детей
Что хотите получить на эту сумму?
Перелет или поезд?
Теплее на мой взгляд в июне ЮБК, но там не песок.
Поезд не осилю, какой то путь на нем долгий и сложный. Самолет сейчас 35000 стоит, что завтра будет, возможно дороже.
Готовить наверное не хочу. Дети избалованы мимо всяких развлекаловок, думаю пройти спокойно не удастся. Может конечно это звучит глупо, но я хотела первые 10 дней пожить так скажем более скромно, частный сектор, возможно завтраки сама готовить или ужин. А потом 10 дней на БО.
Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы отдыхали. Если есть возможность на месяц эту сумму растянуть, то я бы растянула.. Просто я этих цен заоблачных насмотрелась на все гостиницы и БО, и сделала вывод, что на месяц не хватит. Но очень бы хотелось месяц пожить. Для меня самое главное, чтобы были хорошие условия для детей.
Вот мои отчетные темки
2013
www.nn.ru/community/my_baby/...425355&year=2013
www.nn.ru/community/my_baby/...676599&year=2013
www.nn.ru/community/my_baby/...423385&year=2013
www.nn.ru/community/my_baby/...795841&year=2013

2014
www.nn.ru/community/my_baby/...803951&year=2014
www.nn.ru/community/my_baby/...7%C1%D0%C1%D2%CB

В 2015 отчетной вроде бы не было у меня, жили там же, снимали две комнаты со скидкой за 1000 р., т.к. живем уже три года у хозяйки, питались в столовой частично только, в основном готовили сами, на троих по сути взрослых и одну 5 -ти летку извели 100 000 р. все вместе с дорогой и развлечениями.

Это не мои темки по Гурзуфу

www.nn.ru/community/my_baby/...7%D5%D2%DA%D5%C6
Добрый день. А если ехать июня 10, там вообще холодно?
Я не была в это время, так то должно быть тепло, но море холодное скорее всего, но многие купаются.
Там низовки могут быть в это время. В прошлом году под них попали 28, вода 13 градусов была
Мне бы вашего бюджета и на месяц хватило)
Блин, а мне на 2.
Дык и мне на 2 почти, просто у меня состав другой)
присоединюсь сюда, кто бы дал такую сумму - растянула бы по максимуму, лишь бы детей из города увезти)))
А мне на три)))) на все лето, эх,мячта
Я не знаю какие в этом году будут цены, но год назад под Анапой у нас на 2 взрослых+1 ребенок на 2 недели ушло 50. Если подальше от моря жилье искать, то наверняка за этот полтинник можно было месяц жить. Ну и месяц отдыха имеет, конечно, значение. Июль-август самые дорогие, сентябрь и июнь в 2 раза дешевле выходит.
Мне подальше от моря не нужно у меня одному ребенку 2, другому 8. Тяжело ходить будет им.
lunapark
03.02.2016
2 летнему берите коляску трость. очень выручала нас.
А вы где отдыхали?
Младшему однозначно коляску брать, до 3.5 дочь на отдыхе на прогулке ездила. А 8-летний может пройти много, моей год назад было 7, мы пол Анапы пешком проходили.
Коляску конечно возьму, без нее никуда)
ап
ап
Самое близкое от аэропорта - это наверно Николаевка... но думаю там будет прохладно еще. Напишу про наш прошлогодний отдых - выводы сами делайте))) Сразу примечание - мы ехали НА МОРЕ, не в отпуск как таковой, средства были очень ограничены, целью было оздоровление детей, поэтому критику про наш скучный отдых не принимаю)))
Со 2 по 27 июля были в Судаке, за все это время дождь был в первый день, потом пару раз по 3 минуты. Всегда было солнышко, воздух около 25-30, несколько дней жарких только до 35 градусов. Вода около 23 градусов, максимум 25, часто штормило во второй половине дня. Говорят Судак самый солнечный город в Крыму. Мы жили в частном секторе, мини отель, сначала были вчетвером, потом я с детьми осталась, муж уехал. Да, про дорогу - для меня это самое ужасное из всей поездки - дети транспорт не переносят, поэтому после Печеры-аэропорт-самолет к 9 вечера они были никакие, а надо было ехать еще 110 км. Ну в общем приехали на место два полуживых полутрупика((( Заплатили за манишу 1500, специально искали машину, которая порожняком не хотела возвращаться в Судак, обычная цена - 2 тыс. Обратно жаба задушила и мы ехали на автобусе, перенесли намного легче, т.к. он ехал полупустой и младшая по нему могла перемещаться - обошлись без пакетиков. За жилье платили 1300 в сутки за все время проживания, т.е. и за четверых в низкий сезон, и за троих в высокий. Но мы жилье нашли через агента, поэтому может напрямую можно было бы еще сторговаться. За весь отпуск потратили около 85 тыс, но обедали в кафе несколько раз, пока муж был, остальное время готовила сама. Пока дети спали - ходила за продуктами, готовила, но они малоежки, много тратили на выпечку-печеньки-мороженое, практически не ходили в развлекаловки, никаких батутов, бананов, экскурсий. Пляж достаточно длинный, есть разные входы - где камни, где песок, но совсем мелководья нет, это надо в Новый Свет ехать - песок и долго мелко.
Полин, вы в июле были, а тут июнь вроде.
написано конец июня))) это почти как мы)))
а в частном секторе где именно жили, а по каким критериям выбирали, просто я боюсь на фот в инете одно, а приедешь, там другое будет
Привез агент, понравилось, сняли первый же вариант. Не глядя не рискнула, мы один раз так забронировали, приехали- а там стройка-разруха, пошли другое жилье искать на месте в 6 утра)))
Т.е. я правильно понимаю, что вы с агентом договорились о приезде еще в НН, он вас встретил и на месте уже показывал жилье?
Нет, не правильно, мы прилетели в Симферополь в 8 вечера не решив, в какой город поедем отдыхать, т.к. до последнего было не известно, поедем ли вообще... около аэропорта договорились с агентом, что бесплатно ночуем у него в доме в Судаке, он нам утром показывает жилье, если мы его снимаем - то экономим за сутки на аренде))) первый же вариант нас полностью устроил.
Мы снимали коттедж. Они поделён на 4 номера, у каждого отдельный вход. Мисхор. 2 комнатный стоил 1700 ( так 1800 но мы на 40 днй снимали, скидку дали). Сейчас этот номер 2500 . у коттеджа полная бронь. Смотрела двухкомнатный номера в Мисхоре похожие, чёрт ценник 3,5-4 т в день
В этом году в палатке придется жить с такими ценниками((( и рыбачить самой, чтобы прокормить(((
Представила))))
Мы, кстати, неделю (или даже больше) на Тарханкуте в Крыму стояли палаточным лагерем три года назад - очень прикольно! И рыбачили, и уху замечательную варили, и мидий.
Но, конечно,целью была не экономия, а палаточный туризм ).
Я представила мамочку с двумя малышами, рыбачившую, чтоб прокормить своих детей)
Oksana87
03.02.2016
Мы в прошлом году снимали номер-студию в Алуште за 1800 в сутки в августе, в этом году они хотят за него 3400 в сутки. Почти в 2 раза дороже. Мы нашли на одну остановку дальше за 1700, туда и поедем
repka
04.02.2016
А не сориентируйте, можно в приват, на какой улице лучше остановиться в Мисхоре, какой там пляж или пляжи? Кстати может бронь то ещё снимут? Мне кажется это сами хозяева цены взвинчивают, в прошлом году с этим частично столкнулась, когда искала жильё в Севастополе, по бронированию цена чуть не на 1000 была выше, а по факту снимали за 2 т двухкомнатную в центре, зато меня уверяли и агенты и хозяева, что за такую цену в нужные даты не найду! Т.е. Арендодатели вначале сезона прощупывают ту грань, а если пипл хавает, то зачем снижать цену. Пожелаю удачи в поиске, обязательно что-нибудь подвернётся).
Бронь не снимут, я знаю людей, которые снимают. Этот коттедж в прошлом феврале тоже уже занят полностью был. Мы жили на Алупкинском шоссе, все что выше- это подъём .хотя до шоссе тоже подняться надо. В Верхнем Мисхоре ( Кореизе) не советую, запипикаешься подниматься, особенно по жаре. В Мисхоре только один городской пляж. Пускают ещё на санаторский" Мисхор" но без навесов, лежаков. Мы отдыхали до 5 августа, пускали и на лежаки только последнюю неделю запретили.
Concordia
03.02.2016
ДД! я поделиться опытом насчет переезда из одного места в другое. Из аэропорта мы поехали в Орджоникидзе (около Феодосии), там пожили 4 дня и затем был переезд на ЮБК (в Симеиз).
Ох, это конечно была ошибка. Ехали через Симферополь, то есть 2 часа до него, и от него в сторону Ялты - еще столько же (местные не любят вдоль берега ехать, говорят, тошнотная дорога). Добирались на легковушке с кондеем. Плюс был, что ребенка не тошнило (хотя все знакомые пугали этим), но я все равно очень сильно пожалела, ребенок измаялась и меня извела. Короче, мы фактически день потратили на сборы-дорогу-обустройство( Я так больше не буду делать) Ребенку 4 было
Вы по карте посмотрите дорогу, прежде чем жилье бронировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.