--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про продажу на авито. Как понять, развод или нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3051
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, прям в продолжение моей темы про телефонные звонки. Продаем одну вещь, недешевую совсем. Сегодня был звонок от покупателя. Я через авито ничего не продавала еще, но много слышала про разводы всякие. Поэтому растерялась, когда мужчина сказал, что он готов прям завтра забрать через курьерскую доставку, потому что он в другом городе. И даже не глядя. А деньги на карточку. Я ему говорю, как же так, дорогая вещь, как можно ее покупать без осмотра, без проверки, что все работает, комплектность полная, состояние отличное. А он говорит, мне для больной тещи, вы же не будете больного человека обманывать. Давайте ваш адрес, я заказываю доставку. Я вконец растерялась. Меня как заклинило. Я раз 5 ему про это сказала, что это странно как-то. Потом говорю, давайте я на мужа своего переключу, вы с ним сами договоритесь. И тут у нас обрывается связь. Больше он не перезванивал.
Сижу и думаю, развод был или нет. Как понять, что это развод. Главное, как мне разговор выстраивать в следующий раз, если такие звонки еще будут.
maru
05.09.2019
Это точно развод, и вы все правильно сделали. То, что он отрубился после вашего намерения посоветоваться с мужем - прямо ясное доказательство. Так и действуйте в дальнейшем, и номер карты сразу не давайте (само по себе это еще не страшно, но потом он обязательно придумает, как потребовать еще данные из смс-подтверждения, и вот тут уже наворует). Мне такие звонили неоднократно. Всегда, кстати, мужики. Какие только объяснения они не придумывают.. А вообще во всех сомнительных случаях говорите, что продажа только лично.
Про оплату специально спросила, от меня только номер карты нужен? Он говорит, да. Я помню все эти разводы с данными подтверждения, 3-значным кодом на карте и так далее. Ожидала, что он сходу мне сейчас весь этот алгоритм оплаты выдаст )

Вопрос, как мне в будущем выстраивать разговор? Как договариваться с такими? Хотя никак не договариваться наверное. Разве настоящий покупатель будет платить десятки тысяч за вещь, которую в глаза даже не видел перед покупкой.
maru
05.09.2019
Вот точно никак не договариваться. Если хочется оставить себе опцию продажи с посылкой товара покупателю, заведите, например, карту в сбере и привяжите к номеру телефона. При всех разумных на ваш взгляд пожеланиях перевести вам деньги на карту (вот не как это) предлагайте переводить по номеру телефона клиента сбербанка. Так от вас ничего кроме номера телефона не попросят.
А для оплаты номер телефона никак не подходит разве? Сколько времени мне все свои и посторонние люди скидывают деньги по номеру телефона! И никаких трёх цифр не спрашивают.
У меня телефон к другой карте привязан, не к той, которой пользуюсь.
Привяжите тот номер, которым пользуетесь, или вставьте симку вторую, с привязанным номером.
Это мне не подходит.
Cobrad
06.09.2019
ЛилуДаллас писал(а)
У меня телефон к другой карте привязан, не к той, которой пользуюсь. ...

А какая разница, на какую деньги получать?
А как можно перепривязать? У меня когда-то были карты в Сбере. Обычная и кредитная. Потом карту в сбере я закрыла, и телефон автоматом привязался к кредитной карте там. Я в жизни пользуюсь картой в другом банке. Она зарегистрирована на мой же телефон, но при перечислении денег по номеру телефона они мне автоматически падают на кредитную в Сбербанке.
Cobrad
06.09.2019
Так кредитная карта Сбера есть в наличии?
Есть.
Cobrad
06.09.2019
А какая разница на какую карту деньги?
Вам надо объяснить разницу между кредитной картой и дебетовой? Кроме понятной разницы, мне не нужна такая сумма на кредитную карту.
Cobrad
06.09.2019
И какой минус кредитной карты Сбера, кроме процентов за снятие нала?
Какое это имеет значение? Достаточно того, что вариант поступления денег на кредитку не нужен. Я же не должна тут никому объяснять, почему. Если вы объясните, как перепривязать телефон, спасибо . Если нет, значит нет.
Fuga
09.09.2019
перекинуть на другую карту невозможно. заплатить за кредит в другом банке..
Меня всегда выкидывает на дебетовые
Развод.
Коллега дала объявление о продаже дачи. Через пять минут позвонил мужчина и сказал, что ему все понравилось по фото и готов на карту предоплату перевести. Когда ему сказали, что предоплата не нужна, давайте сразу оформлять, он ответил, что без предоплаты ему не надо и отключился.)))
только через авито доставку, ну или кроме номера карты ничего не говорить, лучше по номеру телефона
мне и тетки много звонили и писали
Не давайте номер карты, давайте номер телефона, к которому привязана карта. Так безопаснее. Ну и деньги вперёд, никаких "я отправил, скоро деньги должны придти")
Не мой вариант. У меня телефон к другой карте привязан, не к той, которой пользуюсь.
Ну так привяжите)))) или заведите специальную карту для таких случаев с нулевым балансом, как выше писали
Думаю, что если будет реальный покупатель, мы найдем с ним вариант оплаты без всех этих перепривязываний и дополнительных карт )
Слушайте, все ведь просто. Если доставка - то есть сервис "Авито-доставка". Посредники - Боксберри (лучше) или ДПД (хуже). От Вас нужно только, чтобы эта опция была подключена в объявлении и была привязана карта (рекомендую зарегистрироваться в Яндекс-деньгах и выпустить виртуальную карту. Это всё бесплатно для Вас). Если человек РЕАЛЬНОхочет купить товар с доставкой, то он у себя в профиле нажимает "купить с доставкой", деньги с его карты замораживается в системе, Вам приходит в сообщения уведомление и номер отправления. Упаковываете, относите в пункт приема (обычно они бывают в помещениях ЦР расположены, но не всегда, на карте можно посмотреть), отправляете. Как только покупатель получает товар, Вам автоматически приходят деньги.
Я пользовалась, рисков никаких. На карте денег нет, она создана специально под такие операции. Единственное, что технику вот я не отправляла и не отправляю именно из-за нежелания проблем с проверкой и претензиями к работоспособности.

Вариант еще какой может быть- просят отправить Почтой или другой доставкой, или даже Боксберри, но не через Авито-доставка, а просто так. Тоже не вопрос. Стоимость доставки просчитывается на сайте, далее я даю либо номер и только номер карты Яндекс, либо номер счета ( в СБ-онлайн перевод на номер счета Яндекс без %). Деньги поступили - товар отправляется.

Все остальные идут густым лесом. :))
тоже люблю авито-доставку, здесь есть одно НО - не во всех рубриках она работает, где большие, крупногабаритные грузы могут быть -там без доставки. К примеру, в детской мебели, колясках - доставки не было.
Да, это я знаю. Там до15 кг и лимит на габариты.
Знаете сколько подводных камней в ней для продавца? Начиная с того, что товар может идти несколько недель и покупатель еще не сразу его заберет, до того, что в некоторых раз есть проверка товара до двух дней, это покупатель запросто может забрать, поносить, и вернуть. Ну или подменить
Знаю, конечно. Но по переписке все равно определяется, адекватный человек или нет.

И потом, можно не пользоваться доставкой Авито, а договариваться между собой. Утром - деньги, вечером - стулья.))
ANI@
15.09.2019
я однажды посылала авито доставкой - у меня все хорошо закончилось, а вот знакомые пару раз нарвались: один раз покупатель не купил типа и цвет не тот. и вещь не новая; другой раз не забрал покупатель во время. Больше месяца вещи путешествовали и пришли все помятые, бирки порваны + пункт неудобно расположен. Кроме того перечисление на карту с авито может быть рассмотрено как полученный доход - пока налоговая лениво в эту сторону смотрит, но кто знает( я больше не связываюсь, только почтой.
Каждый выбирает для себя.
Я не говорю, что Авито-доставка - это какое-то спасение.
Но с учётом тарифов Почты России и их очередей я выбираю Боксберри. Потому что у них упаковка входит в стоимость и доставка быстрая. И можно отправить с оплатой доставки покупателем.

А что до недобросовестных людей... Так тут про Вайлдберриз тоже рассказывали, как не те вещи и обувь в коробках приходили. Подменивают.
Надо внимательно общаться, а лучше - созвониться. Неадекват сразу слышен и виден.

Касаемо перечислений - так и регулярные поступления от физ.лиц налоговая может признать доходом.
Вы же все равно оплату на карту принимаете?
по цене доставки и очереди я бы поспорила )) Скажем, отправка почтой у меня выходит 250-300 с пакетом, а бб - от 450-500. ББ у нас находится в центре раздач, а там очереди побольше чем на почте. Ну и клиент мне оплачивает доставку вместе с вещью предоплатой на карту
Да я и спорить не буду, потому что каждый выбирает то, что ему удобнее.

По стоимости - в зависимости от того, что и куда посылать. Мелкие пакеты - Почта выгоднее. А если посылка, так тариф примерно одинаковый.
почта - до 200 гр 1 класс 200 р, обычная посылка пара кг 250-300 р. Но самое главное - деньги при отправке посылки уже у меня ))
Так я и не спорю.
Что касается денег - несомненно, что сначала оплата, потом отправка. Если не через Авито-доставку. Я вообще не понимаю, что именно Вы мне пытаетесь доказать....
Да ничего, просто пишу как выходит у меня ))
Ой, а я так отправила, а карту не привязала. Но товар в пути к пркупателю. Мне ее надо привязать, что деньги получить?
Привяжите. Заведите Яндекс. Бросьте туда рублей 10 - система проверит, что она рабочая. И ждите. :)
Я уже полезла смотреть. Можно и не привязывать вроде. Там написано, что как покупатель получит товар, нужно будет номер карты отправить
самый лучший ответ
Maria153
05.09.2019
Много раз и сама покупала через Авито и продавала недешевые вещи. Пользовалась курьерскими службами, почтой России и Авито доставкой. Деньги или на карту по номеру карты или номеру телефона, или через Авито. Все в порядке. Когда покупала танцевальные костюмы, просила сделать замеры и прислать видео вещи. За пару месяцев порядка десяти покупок-продаж. Самая дорогая продажа- это электрокотел, 15000 тысяч, отправляла в Московскую область Деловыми линиями. А вообще на Авито удобнее пользоваться сообщениями,чем звонками. Со всеми общалась по переписке.
Zelberg
05.09.2019
Я связывалась с Авито, продавала. Мошенников сразу чувствуешь, они быстро говорят, всегда им срочно надо, всегда были мужчины, всегда карта в ход идёт.
Забудьте и ждите следующих покупателей. Если Вещь дорогая, будут пытать вопросами. Ну, если только вы не смешную цену выставили.
Не смешная. Поэтому напряглась. Он вообще ничего не расспрашивал про товар, а сразу начал говорить про курьерскую доставку завтра. И говорит, если вы не готовы быстро, то вы же понимаете, что таких предложений миллион. Вот тут я наверное окончательно поняла, что лапшу вешают. Потому что не массовая вещь.
tutor.40
05.09.2019
Точно развод. Я о такой схеме ещё в прошлом году читала :(.
997
12.09.2019
и в чём развод?
kitym
05.09.2019
Точно развод. Меня пытались так кинуть пару раз, когда коляску продавала.
acella
06.09.2019
Я одному товарищу в Воркуту одну железку отправил, тот тоже не глядя взял ))
Rory
06.09.2019
я говорила что беру наличкой и в другой город не пересылаю. хотите получить лично - приезжайте, а карты у меня нет и вообще я из глухой деревни) Отваливаются моментом.
Это развод. Мы когда продавали тоже крупные и дорогие вещи, нас прям атаковали. Могли и ночью позвонить и с мест не столь отдалённых.
Как могу сказать по опыту, если человеку на самом деле нужна эта вещь он приедет посмотрит и только потом возьмёт. А в остальных случаях в нашей ситуации это были разводы.
Кофейная душа писал(а)
Как могу сказать по опыту, если человеку на самом деле нужна эта вещь он приедет посмотрит и только потом ...

ну не всегда. Я покупала вещи из Екатеринбурга, и из Краснодара. Только по фото ориентировалась)
В случае ТС это, конечно, развод, достаточно погуглить, если не знать.
Прям дорогостоящие? У меня просто были продажи по 300-500 тыс и купить в моем случае животное не глядя за такие деньги это прям человек сорви голова должен был быть
ну не настолько, не за 300 тыс. Максимальная покупка 9 тысяч. Но я отвечала на фразу, что если человеку нужно, он приедет и посмотрит. Я не могла приехать, купила неглядя. И тоже рисковала в принципе, ибо по предоплате + доставка
А что за животное за 300 тысяч? (или это не одно?)
Подруга продавала Нубийских коз.
А на авито если пару дорогих объявлений размешаешь то за второе и последующие надо было платить и что-то дорого, на тот момент было соизмеримо с тем чтобы подать объявление о продаже квартиры.
Вот мы с ней и намучились с этими козами :)
козу же не отправишь по почте )) хотя кошек-собак и самолетами переправляют
Коневозы бегают по стране и газельки которые перевозят животных.

Основная тема мы сами приедем заберём пусть она ещё месяц у вас побудет, а мы с делали разберёмся и приедем, но деньги сейчас вам перечислим, чтобы никто не переучил.
А в итоге приехал Мужчина заводчик прилетел 20 на билеты потратил, посмотрел, пощупал, проверил документы и оптом взял.
З.О.Я
06.09.2019
Подругу не Юля зовут? :)
Нет:) Диана
а нубийские дороже чем англо-нубийские?
Ой, я не увлекалась этим вопросом, по мне так страшные и дорогие. А наши отечественные милые и цены адекватные
ну так у них же молоко другого состава и жирности. карочи, более полезные))
Нубийские и англо-нубийские это одно и тоже :-)
Полезность молока абсолютно одинакова у всех коз,а вот сыро пригодность да,у нубиков выше )
как это. а там же жирность другая. состав молока другой. и, пишут в тырнетах, оно на вкус пломбирное)))) (не, ну вы конечно можете сказать, мол, не всему писаному верь. но их стоимость она же не из-за горбатого носа ))
Жирность и сыропригодность разные вещи.
Проще говоря,чем больше белка отделится от сыворотки,тем пригоднее молоко для сыра (и творога в том числе).Есть,конечно и разные добавки,которые и из питьевого молока по максимуму выжмут этот самый белок (глюконат кальция например),но качество и вкус сыра не то чтобы пострадают,но ...
Вкус молока,на него влияют много факторов,от кормления до паразитов,это все можно изменить,как в лучшую,так и в худшую сторону )
А цена,всего лишь от спроса и распространенности зависит,не более.
EDEDE
06.09.2019
Я отправляла лет 10 назад вязальную машинку, тоже удивлялась, что дорогую вещь берут, не осматривая. Все нормально, но сейчас задумалась бы, тоже слышала про развод.
aolegovna
06.09.2019
конечно развод, мужик зассал и слился при упоминании о муже
DiAnna
06.09.2019
Недавно мебель продавали. Тоже был похожий случай. Мужчина сказал по телефону, что мебель нужна ему для дачи, но нет возможности самому приехать, пришлет грузчиков, а оплатит на карту. Даже на тысячу больше предлагал. Но, когда я сказала, что оплата только наличными сразу бросил трубку. Потом проверила по интернету, телефон из Пермского края. Но был еще случай, что женщина покупала у нас кресло не глядя, но тогда она деньги через грузчиков передала наличными.
И правда надо телефон проверить.
мне звонила женщина с армянским акцентом, хотела неглядя купить слингокуртку, типа у них секонд-хенд. давай-давай номер карты, я тебе еще 20% сверху накину только никому не отдавай, курьер завтра заберет. И не успела я сказать номер (хотя я уже поняла что это развод и не торопилась ей диктовать его), она сама спалилась - сказала что мне придут 4 цифры, типа чтобы она могла мне отправить перевод )) Ага-ага )) на меня такой ржач напал, что пришлось трубку бросить ))
так а в чем развод, если он деньги на карту переведет?
Я покупаю много чего по России, но вот некоторые упрутся рогами, лично. И что мне, ехать в Хабаровский край?))) Куплю у другого
Мне лично не принципиально, карта или деньги. Насторожило то, что он даже не захотел сам или через кого то еще своими глазами посмотреть и проверить, все ли работает. А там надо смотреть. У меня в объявлении нет живой фотографии, только фото документов к ней и картинка на инструкции. Живую фото не делали, потому что товар в полуразобранном виде стоит. Думали, что покупатель все равно лично придет смотреть, что да как. и еще насторожило, что все надо быстрее , быстрее. А про разводы читала много, вот и растерялась .
Mammam
06.09.2019
Отправляла много по России. Предоплата на карту по номеру телефона. и за доставку тоже. Никаких других данных не нужно. Разве что Имя и первую букву фамилии, чтоб покупатель мог проверить что верно переводит деньги. Отправка только после поступления на счет.
У меня номер карты в свободном доступе. Что было бы страшного, если этот номер сказали?
Ничего. Но я и не пишу, что номер карты страшно сказать было.
aliniya
11.09.2019
Сюзаннаа писал(а)
Что было бы страшного, если этот номер сказали

какой-нить " доброжелатель " переведет вот 500р и в сообщении укажет " в фонд игил " (простихосподи). А потом придут "граждане в коротких пиджаках " и увезут в пытоШную в комитет , детали узнать . Я шучу )
Libreta
06.09.2019
У меня на авито девушка из другого города шубу не глядя купила, сказала что заберет мужчина. Думала развод, но все так и было-приехал парень с наличкой и купил даже чехол не открыв.
Обалдеть! ))))
Даже не посмотрев? Я бы так не смогла купить.
Libreta
06.09.2019
Он сразу деньги сунул, я сама заставила открыть и посмотреть,сделал это без интереса и явно чтобы я не приставала больше :)
Просто мужчины не любят вот так товар рассматривать. Жена сказала забрать, вот он приехал и забрал))))) но это в большинстве, есть конечно и дотошные
Libreta
06.09.2019
не в рассматривании дело, чехол был тканевый непрозрачный, там могла быть любая тряпка в теории))
Конечно
Libreta
06.09.2019
ой, еще недавно была девушка , которая очень настойчиво просила продать сумку именно сегодня и сама скинула по номеру из объявления всю сумму на карту. Это был выходной день и я дома за городом, понимаю что вряд ли кто подорвется. Оказалось что она гостила в Дзержинске, а сама из Ярославля - срочность этим была обусловлена, а сумку именно такую давно искала.
Знаете как у меня муж коврик развивающий забирал? Не шуба, конечно, по стоимости, но всё же. Подъехал к дому, ему вынес муж женщины, которая продавала, обменялись товаром и деньгами, перекинулись парой слов о бесполезности вещи и разошлись)))))) домой пришел со словами - Я даже не открывал,!))))))))))
Лелея писал(а)
перекинулись парой слов о бесполезности вещи

они поняли друг друга))
-что за фигня? - не знаю. Жена сказала: "Купить"
Во-во)))))) думаю и с шубой так же)))))))
Мой так шлем Киват для ребенка покупал. Я решила бу попробовать сначала, уж слишком дорогой новый. Послала мужу забрать, причем я уже оплатила на карту владелице. Она ему показывает, мол смотрите, что да как, все ли нормально. Он - да я не знаю, чего смотреть. Велено забрать, я забираю)))
OG nnov
06.09.2019
Интересно как. Мне тоже вчера звонил мужик какой-то, говорил с акцентом и как-то быстро, и тоже через курьера был готов забрать чуть ли не вот прям щас, а деньги на карту. Сразу подозрительным показалось, не стала связываться.
Ой, я когда квартиру и машину продавала, вскрыли мой аккаунт, цену сбавили в два раза . Типа срочная продажа. И , я так предполагаю, требовали залог на карту, чисто символическую сумму. Я даже не поленилась и до милиции доехала. Сказали, что много таких дельцов, вам ущерб не нанесли, идите лесом)
у меня на авито как-то тоже вскрывали аккаунт. Но там просто от моего имени размещали объявления, с моей страницы, но со своим телефоном.
Аза
06.09.2019
А я ноутбук продавала, фотки были, написана модель. позвонил мужчина, не очень русский, сказал приедпт покупать. Ок, вечером приезжают 2 товарища, их встретил муж (не маленький) раскрыл ноут, говорит, вот смотрите. Они а, ага, хорошо. И, даже не притронулись к ноуту, развернулись и ушли.
В чем дело было и что они хотели в реальности -непонятно. И сейчас мне что-то страшно продавать одной.
Rory
06.09.2019
я так же ноут продавала, только у меня женщина покупала. Причем я ей дотащила до метро, она даже не открыла и не посмотрела-я ей говорю вы хоть посмотрите, ну нельзя же так покупать сослепу то.Она мне говорит что мол лицо у меня честное и я точно не обману. Вобщем забрала не глядя и ушла. Я за этот ноут больше чем она сама переживала, это была моя первая продажа на авито.
Так они купили или нет?
Аза
15.09.2019
Нет, даже не взглянули
Натс
08.09.2019
Я в мае загорелась купить коляску камарелло еос, определенной расцветки, новые 12900, бу - 7500, в нн - только зеленые и голубые, а вот в г. сергиев посад моей расцветки была, и я все фотки увеличила и была готова заказать самовывоз у транспортной только чтобы коляска за мной осталась, и деньги заранее кинуть
не представляю своего разочарования если бы такое недоверие встретила на том конце телефона
Очень много развода на авито. С доставкой связываться боюсь. Предпочитаю чтобы из рук в руки было.
Espe
11.09.2019
Искала велик на авито, нашла в другом городе, готова была и оплатить сразу и доставку оформить, моя готовность как раз продавцов смутила). Мне в этом отношении повезло, нашла выгодней и с бесплатной доставкой в магазине в другом городе, у них был б/у по системе "трейд ин".
Ну так вы чего переживаете? Пусть вызывает курьера и оплачивает на карту сбер которая к телефону привязана. В чем ваш риск?
Думаю вы дорогую вещь пристраивает гораздо дешевле ,это может объяснять что человек поверит на слово вам и возьмёт без осмотра. Я на десятки тысяч не покупала, но в последний раз с Калининграда мне отправляли почтои фигурки динозавров для сына на 10 тр. Я попросила переслать за мои счёт со 100 процентнои предоплатой. Никого не смутило что я готова не глядя отправить десятку левому человеку за игрушки которые по факту не товар первои необходимости чтоб по всей стране искать. А не перезвонил он из-за того что вы слишком мутная, много вопросов . Я б тоже не связывалась если б мне на просьбу отправить курьером. По предоплате начали мозги делать Зачем и почему я так покупаю. А в след раз строите разговор таким образом что готовы через доставку Авито оформить
Я уже уверена, что это был развод. Тут не фигурки, для покупки которых достаточно картинки в интернете. И классические приемы: быстро надо, я в другом городе, вы же не будете обманывать больного человека и т.д. И не интересовался самим товаром, и цену не обсуждал практически, не торговался.
И не так часто продают это.
Так вы напишите конкретно что и почем пристраивали. Что за таины? Как мы можем что-то обсуждать? Возможно вы очень приувеличиваете значимость осмотра, приуменьшаете занятость человека. Это для вас может эти десятки тысяч великая сумма, а человеку может не жалко . Да и хочется доверять продавцу и если реально не будет работать то сделку можно обернуть. Кто-то игрушку за 10 тр под лупои смотрит , кто-то машины не глядя покупает.
Пс и почему покупатель должен торговаться если его цена устраивает? Я вчера на Авито кружку с декором заказывала,цену мне озвучили более чем в 2 раза ниже чем я рассчитывала, блин наверно она напряглась что я не только не торговалась , но ещё и сказала что это очень дешево
ППС и я не говорю что это реальный покупатель, действительно иногда все так складно получается у мошенников. Саму позавчера "сотрудник сбербанка" пытался развести и тоже так складно, но тоже был прокол с его стороны поэтому обломился чувак. Так что разговаривая лично можно чисто интуитивно понять что это развод. Лучше не связываться если такие мысли
Какие тайны? Никто не спрашивал ни разу. Функциональная кровать для человека, который в движении ограничен. Новая стоит более 100 000 р. Там комплектность смотреть надо, проверять, все ли механизмы работают. В объявлении даже фотографии живой нет. Для меня покупать такую дорогую вещь не глядя, это как машину купить через интернет по фотографии инструкции.
Вот видите, вещь редкая, а тонкостях человек возможно не в курсе, это вы знаете что к чему, тк у вас она есть. А покупатель возможно там, где этих кроватей вообще нет в наличии и покупка новой с доставкой из др города ему выйдет в разы дороже. И не факт, что комплектность будет полная.
И у нас она не всегда была. И когда покупали, досконально разбирались, что к чему, прежде чем такие деньги отдавать. А где уверенность, что у нас комплектность полная и мы не обманем ни в чем? Нет, чем больше времени прошло, тем сильнее убеждаюсь, что развод. И связь прервалась как только сказала, что мужу трубку передам, лучше с ним договориться. Если вещь действительно нужна, и тем более где-то там их вообще в наличии нет, не пропадают так резко.
Возможно и правда развод. Только я не понимаю в чем. Деньги переводят вам полностью на карту, баланс вы можете проверить. Отменить операцию не получится, только если в результате расследования банк увидит мошеннические действия, то есть это не сразу, вы за то время и снять эти деньги можете, и перевести на др счет. Я просто не понимаю в чем тут может быть развод для вас. Для покупателя любая предоплата это риск, в любом случае.
да не будут там переводить деньги на карту. Это способ завязать разговор. Будут пытаться выведать код, пришедший на телефон. Вы просто не представляете, сколько таких случаев. Каждый день, достаточно сводку на сайтах МВД почитать.
С карты уводят сотни тысяч рублей! Помню одну сумму в 800т. р.
Вроде все знают про эти коды, тс я думаю точно знает. Просто можно послать на этом этапе, если до него дело дойдет, но вдруг на самом деле купят и не развод.
Такую редкую вещь я думая сложно не только купить, но и продать, я бы попробовала)))
Все потерпевшие показывают, что знают о таких способах развода. И тем не менее попадаются.
Вот реально читаю каждый день такую информацию. Один вопрос - ну как, как можно попасться. Но вот ведь как-то попадаются. Тут и быстрота, и невозможность сориентироваться.
Ну и мошенники талантливые думаю. (криминальный талант, ага). 400 тысяч, 600 тысяч. А уж мелких сумм, начиная от 10 т и выше - ежедневно такое.
постоянно покупаю, переводя полную предоплату на карту, мне присылают по почте
ANI@
15.09.2019
у меня был граммофон - выставила его за 7 тыщ, через неделю позвонила тетка и сказала что муж подъедет вечером и заберет. Бежим с ребенком домой из садика - щас мужик едет и вдруг звонок: не продали еще граммофон? Я говорю - все, щас забирают. А на другом конце - я из питера и готов 20 дать. Я на бегу бросаю, что б отвязаться - не все деньгами измеряется. я уже обещала. А он мне - 30! Дайте мне вечер договориться с доставкой. Завтра утром его заберут и деньги привезут. Звоню маме - она мне: рискни, один день это ни о чем. Звоню мужику - он едет, но в пробке - говорю давайте завтра, не успеваем прибежать. Утром приехал ну о-ч. приличный мужик - отсчитал мне 30 тыщ и забрал, охал все как упаковать и повез на доставку деловыми линиями. Если б кто рассказал - не поверила. Который за 7 тыщ хотел купить - больше не звонил, как в кино)
ANI@ писал(а)
Если б кто рассказал - не поверила

+1 :-)
997
15.09.2019
Хз, чего так все боятся.

Покупка раз: искал кузовщину б/у для авто. Выбора в НН особого не было, а мне хотелось и недорого, и со своими предпочтениями по внешнему виду. В результате, через авито нашёл объявление беларусов, вместе нашли в европе то, что мне надо было, по хорошей цене. Самым сложным для меня было - решение денег перевести незнакомым людям. 700 долларов. Нормуль, позднее познакомились, я для них тут ооо открыл. Потом ещё много чего через них покупал, в т.ч. инструмент детям.

Покупка два: надо было спешно купить пару детских кресел. В НН всё грустно было: либо хлам, либо дорого. В собяниновке продавались два сайбекса в очень приличном состоянии, по 5 тыр за кресло - меня устраивало всё - состояние, цена, и что разом вопрос закрыть можно. Продавец по схеме из старттопика действовать не захотел, пришлось искать посредника, готового в собяниновке на мои деньги купить и отправить мне кресла транспортной компанией. Благо, как выяснилось, на тот момент таких посредников уже было, и услуга мне обошлась всего в 1 тыр. Зрим в корень: я ровно таким же образом переводил денег незнакомому человеку, только не напрямую продавцу, а посреднику, и переплатил.

Потом ещё неоднократно покупал, без всяких авито-доставок, когда они уже появились. Ну сами посудите: из татарстана в НН мелкая деталюха в НН поехала бы 5-7 дней и за 600р, а в том же сдэке есть тариф "посылочка", минимальная коробка вмещает сотню таких деталюх, стоит 300р и едет 3-4 дня (доехала за 3). Да и в принципе, сервис сдэка меня устраивает гораздо больше, чем бомжберри, который пользует авито.

Собственно, я к чему: не вижу проблем, если кто-то попросит меня, отправить посылку при оплате вперёд на карту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.