--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про работу. Помогите советами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
61
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я махровая домохозяйка с многолетним стажем. Очень напрягает собственная инфальтильность, финансовая зависимость от мужа и кризис среднего возраста. В первый декрет ушла в 2006 году. До него 4 года работала в сфере маркетинга и рекламы (не продажи). Первый декрет плавно перетек во второй. Когда дочка отправилась в детский сад я успела получить второе высшее - юрфак Лобача. По новой специальности устроилась помощником адвоката в коллегию, но волею судьбы опять вернулась в маркетинг. Параллельно писала дипломные работы, очень это дело нравилось, но денег приносило мало. А через полтора года - снова беременность.
Жить спокойно и размеренно я не умею, потому дети у меня максимально заняты: спортивные школы у старших, английский, изо. Времени у меня свободного мало, несколько часов утром (с 9.30 до часу, иногда до 3) и после двух и до 4-5.
Вернуться в первую профессию, думаю, невозможно. По многим причинам, в первую очередь, я сама себя в ней уже не вижу- возраст, устаревшие навыки и отсутствие интереса. Вторая профессия привлекательная, но опыта ноль!
Была мысль устроиться автором научных работ, но это реально гроши и несоизмеримая нагрузка. Хотя, может, я это вопрос недостаточно проработала.
Люди добрые, помогите мне профессионально сориентироваться. Повышение квалификации, даже получение новой профессии рассматриваю, обучаюсь быстро. Муж на работу не гонит, наоборот, радуется моему домосидению и всячески внушает неуверенность в себе.
Дома сидеть больше не могу, не хочу и, надеюсь, с вашей помощью не буду.
Просто пожелаю Вам удачи! Сама недавно в таком же раздрае была :) Очень Вас понимаю.
Спасибо!
zhdanovec
08.10.2016
а чем в результате дело закончилось?
Расслабилась и получаю удовольствие :)
Таки-не пошла на работу?
Пока все в процессе)) Все усложняется тем, что младший на мне (забрать - отвести, садик до 18, с больничными непонятно - бабушек-дедушек нет) Но я верю в лучшее :)
Здесь была пара тем, очень мне морально помогли. Девочки, спасибо вам))
У меня младшая тоже полностью на мне-и забрать-отвести,и больничные,и секции. Но вот читаю и радуюсь своей работе,мне оказывается повезло! А я еще сменить хочу))) график у меня удобный-с 7-30 до 16-30,вот тебе такой надо)) правда вечный недосып!в 5 утра встаю.
А ты где работаешь, если не секрет?
Организация секретная,а так не секрет,в приват напишу,а то вдруг кто узнает меня!,здесь же как деревня))) потом будешь думать лишнего не сказать)))
Спасибо :)
olzy
08.10.2016
Извините, не совсем а тему,
но...
Помню Ваш комментарий в какой то теме, Вы расписали свой режим - и со всем этим еще и работать? Вы железный человек?!
Младший пошёл в садик. Ходит уже на целый день. Я же не могу просто так дома сидеть и ничем не заниматься. Очень хочется денежку заработать. Хотя бы немного, но с перспективой на будущее.
Аз@у
08.10.2016
У нас музыкалка, бассейн, цирковая студия. Свободного времени " с 9 до 13 иногда до 3х" нет никогда. По Вашему мне работу бросить?))
Повезло что работаю по графику день/ночь. Но не повезло, что с ночи поспать не удается...
зы: так живут 70 % матерей, другие 30% выбирают легкий путь и не заморачиваются с кружками)
olzy
08.10.2016
У меня нет мнения на Ваш счет))
Спорить по поводу 70/30 не буду, но выглядит не очень достоверно.
А вообще, каждый сам для себя выбирает, главное, чтобы сил на все хватало.
Аз@у
08.10.2016
У меня сил почти не хватает...Но что , теперь ребенок кроме школы не должен развиваться ни в каком направлении?
katen
11.10.2016
Аз@у писал(а)
Но что , теперь ребенок кроме школы не должен развиваться ни в каком направлении? ...

%-)
А как Вы днем работаете? Кто водит детей на секции?
Эдда
08.10.2016
Я работаю днем. С 8.00 до 16.00. У обоих детей муз. школа и кружки после 17.30 и в субботу-воскресенье. Вожу я. Приходится доп. занятия для детей такие выбирать, которые укладываются в рабочий график.
График работы - мечта)))
Эдда
08.10.2016
ага :) тьфу-тьфу-тьфу. как раз в том и фишка, чтобы умудриться заиметь себе удобный график работы и детские занятия под него подобрать. не получится, конечно, выбрать любые занятия, какие душе угодно. но вполне можно выбрать из близко расположенных и вечерних. так что мой совет автору темы: кружки подгонять под работу, а не работу искать под график кружков.
Я только один раз такой встречала.наподобие секретаря в школе с з.п. в 10 тысяч, ну ещё м.б. врачебный с 8 до 15 и всё.
Эдда
08.10.2016
Вообще у нас рабочий день до 17.00, но я написала заявление на укороченный рабочий день (ссылалась на не помню какую статью трудового кодекса, согласно которой можно при наличии детей до 14 лет попросить у работодателя сокращения рабочего дня или недели) и мне его подписали. Денег стала получать меньше, чем остальные, зато появилась возможность детям больше времени отдавать.
Нам с таким заявлением говорят-вы первый кандидат под сокращение. Я правда сама не пробовала,успеваю-графикс 7-30 до 16-30,не высыпаюсь с утра кконечно(
Tanusik
09.10.2016
Я работала секретарем в школе, с 8.30 до 16. Зарплата правда 6 тысяч была 2 года назад)
Подогнать кружки под работу - не вариант. Для этого придётся уйти из спортивной школы. А это не хочет никто. Дочь планирует поступать в худ.школу. школу - занятия днем, тоже нужно ехать.
Есть ещё вариант детского такси. Но возят ли они детей без сопровождения взрослых, не знаю. Да и самой боязно
Эдда
09.10.2016
Тогда надо не работать, пока дети сами не смогут посещать занятия. Мне вот еще два года придется на укороченном рабочем дне трудиться (пока младшая подрастет и сможет в музыкалку сама ходить), потом выйду на полный день - буду полную зарплату получать наконец-то.
Почему так категорично? Или полный рабочий день или сиди дома. Есть же укороченные дни, работа из дома и так далее
Эдда
09.10.2016
Работу дома найти сложно. Работать дома очень сложно (мне было, по крайней мере, очень сложно). Укороченный день можно заиметь, если Вы уже работаете где-то и по каким-то причинам Вам надо день укоротить, а начальство Вам отказать не сможет (потому что не сможет от Вас отказаться, как от работника). А так, чтобы с нуля, да укороченный рабочий день... вряд ли. Только если работа на дому.
А сколько лет ребенку? Вроде в худ.школу не маленьких берут.
Сейчас дочери 8. Пока занимается в куржке в школе. Со следующего года пойдет на курсы.
Далеко ездить? Если днем,когда светло,в принципе можно и с 9 лет,не все конечно позволяют,но ездят дети.
С Мещеры на Н.-Волжскую набережную. Не далеко. Но это только через год. А сейчас она плавает ежедневно с 8 до 9 утра. И это далеко, я отвожу и забираю.
Ну вот,определите,готовы убрать у ребенка плаванье?
Нет, не готова. Она только начала заниматься. Ей нравится
Sinitsa75
11.10.2016
Если собираетесь поступать в художку, то рано или поздно придется сделать выбор между плаванием и художкой. :(
У сына одноклассница поступила 2 года назад в художку на Ярошенко. У них занятия были каждый день часа по 3 примерно, а какой-то один день и дольше. С бассейном это точно бы никак не совмещалось, даже если бассейн будет рядом. Да и уроки еще никто не отменял. Они сделали выбор в пользу художки. Я сына рисовать не пустила, хотя у него были такие мысли. Глаза видят плохо уже, да и плавание бросать он не хотел.
Я это знаю. Дочь 4 года занималась худ.гимнастикой. в плавание пошли, чтобы научиться плавать, да и с гимнастикой все плачевно было.
Если с худ.школой все пойдет хорошо, дочь сама сделает выбор
Sinitsa75
11.10.2016
Остается надеяться, что она сможет сама осознанно сделать этот выбор. Зная своих детей, например, - им надо всё! Поэтому иногда приходится выбирать за них, подталкивая к этому вынужденному выбору.
А мои наоборот привыкли, что мама все решит:)
Аз@у
08.10.2016
В будний день работаю 1 раз в неделю получается. Водит в этот день кто может. Я с работы отлучится не могу.
Что за работа, если не секрет?
Аз@у
08.10.2016
ГЖД.
На ГЖД 1 раз в неделю работы? Это график что ли?
Аз@у
08.10.2016
Вы невнимательны...Читайте выше.
Другие 30 зарабатывают на няню))
Аз@у
08.10.2016
Я имела ввиду тех, кто не водит на кружки)) те, кто зарабатывают на няню, входят в 70%)
К чему этот надрыв? Драмкружок, кружок по фото... любой ценой?
Аз@у
10.10.2016
Объяснять Вам, скорее всего, бесполезно...
1. Бассейн доктор прописал.
2. Музыкалку должен посещать каждый для духовного развития и мозгами заодно поработать( ну, может за исключением единиц, которым медведь на ухо..., хотя вроде как считается последнее время, что слух можно каждому развить.
3. В цирковая студию ребенок бежит сам. Нужно отказать?

зы: а Вы (и Ваши дети) выбираете легкий путь от школы до дома и обратно?)
Аз@у писал(а)
Музыкалку должен посещать каждый

Даже так?
Аз@у
10.10.2016
Для моего окружения так. Для гармоничного развития личности музыка самое то. Лишь бы преподаватель еще хороший попался))
а если деть упирается и не хочет музицировать? ему ползти в сторону неразвитых?
есличо - я такой деть... два года скрипки и пианины с хорами и сольфеджио меня просто выбешивали
ну это просто вопрос, без намека, поймите правильно...
Аз@у
10.10.2016
Дети все в основном делать ничего не хотят)) И если бы им волю дать, то они бы и в школу не стали ходить)
Да я не спорю так-то...
просто смысл насиловать дитятю гаммами, если он при наступлении своих 17-18 лет спустит рояль с 10-го этажа с воплями "Эгегей" и пойдет, допустим, во врач-рентгенологи, как моя подруга, к примеру...
мы гуляли во дворе весной, в резинку скакали, а она "Лунную сонату наяривала" и сейчас мы с ней разговраиваем, и она говорит, что как жаль, что она с нами не ходила на пение в ансамбль, в который мы с удовольствием бежали
Это просто рассуждения ИМХО
В моем классе была девочка (в 1983 году в 1 классе), которая выше двойки не могла получить по русскому, математике. В те советские времена какой-то неравнодушный человек посоветовал отдать ребенка в музыкалку. И чудо, разучивая через силу и непонимание гаммы, этюды, как-то стала выкарабкиваться из двоек в обычной школе. В итоге она закончила школу на твердые 3-4. И родители связывают хоть какие-то успехи в школе с занятиями музыкой. Почитайте исследования по поводу развития детей, которые занимаются музыкой. И я также считаю, что занятия музыкой обязательны, просто надо найти своего педагога и свой инструмент
Мы с Вами несколько о разных вещах говорим
Вы привели пример, когда у ребенка были сложности с пониманием материала в школе, а если у ребенка все норм, но его силком тащят в музыкалку из-за каких-то мифических "гармоничных развитий" - не знаю
что есть "гармоничное развитие"?
ПыСы - минус не мой
Аз@у
10.10.2016
Меня первое время силком тащили, я даже прогуливала классе в 4м) А потом мне стало нравится и я даже муз.училище окончила...
зы: посещение какого либо кружка естественно нужно индивидуально рассматривать для каждого ребенка.
Аз@у
10.10.2016
Все правильно. Музыка это вторая математика. По себе знаю, что музыка очень развивает.
Меня силой таскали в музыкалку в течение 6 лет. На седьмой год силы моих родителей кончились, и я ее благополучно бросила. До сих пор (а прошло уже почти 30 лет) я ни разу не пожалела, что бросила музыкальную школу, а годы обучения в ней вспоминаю с содроганием. Сына своего на всякий случай спросила, хочет ли он заниматься музыкой. Его ответ был - нет. Даже в мыслях нет водить его туда через силу, развиваем в другом направлении.
Очень вас понимаю. Только у меня была 5-летка и школу я таки закончила (но польза все-таки есть - у меня теперь хороший слух и неплохой голос). 20 лет не брала в руки инструмент. А потом мне взгрустнулось (5 лет жизни потрачено как-никак;-)), пошла брать частные уроки. Хватило нескольких месяцев, чтобы окончательно понять: не мое.
PS Я не только к инструменту 20 лет не притрагивалась, я все забыла напрочь, включая как читаются и пишутся ноты (!!!).
PPS А мама моя на 7 десятке все помнит и сольфеджио у ребенка проверила в лёт, хотя с того момента, когда она перестала ходить в школу, прошло почти 50 лет (на инструменте вообще ни разу с тех пор не играла). Если способности есть, никуда они денутся.
В общем, музыкальная школа показана далеко не всем)
у вас график день-ночь отсыпной выходной, так ведь? тогда это не надрыв... я бы тоже так детей водила,
дома тоже не каждый день выспишься.
Аз@у
10.10.2016
Так про надрыв Вы начали) Мне после ночи только очень тяжело, а так терпимо.
kustik
11.10.2016
Добрый день!
Можно поинтересоваться про цирковую студию,куда ходите, расскажите пожалуйста,заранее спасибо!
Пока Вы не расставите приоритеты кружки/секции или работа, так и будете сожалеть, что вот бы работала бы, да детей развивать нужно. Это тупик. Никому не нужен работник без опыта и с занятым днём. Освобождайте день как минимум до 4х, лучше до пяти часов, тогда и о работе думать можно. Иначе, извините, бред.Я хочу работать, но у деток секции посередь дня. Зарплаты начинающего на няню с рулём вряд ли хватит. Вы занимаетесь то ли самооправданием, то ли самообманом. Поверьте, я не теоретик, у меня тоже детей больше одного, муж приходит с работы поздно и вся логистика, это моя зона ответственности.
Я уверена, что можно найти компромисс. Спортивную школу бросить - это неправильно, на мой взгляд. Столько сил и времени на неё потрачено. В школу ребёнок пошёл, дабы не оставалось времени на праздные шатания.
Острой финансовой необходимости в моем выходе на работу нет. Все бросать и уходить на целый день на работу я не буду.
Если уж совсем никак, рассмотрю варианты получения профессии со свободным графиком, например, маникюрша
Давайте я не буду спорить, мы друг друга не переубедим. А Вы через пол-года или месяцев через восемь напишите про свой успех или хотя бы прогресс. На какие расходы хватает Вашей зарплаты. Есть ли у Вас моральное удовлетворение и уважение мужа. Согласитесь, что работать на помаду, не имея перспектив роста, и слушать от мужа "Увольняйся варить борщ, помаду я и так куплю", - это как минимум нерационально. В противном случае, Я за Вас искренне порадуюсь, возьму за образец. Может быть какие-то свои приёмчики расскажете как успеть на два родительских собрания одновременно.
Специально для Вас подробнейший отчёт.
Не очень поняла к чему Вы про родительские собрания написали? Думаете, у меня сейчас нет таких проблем?
1. А чё для меня то? :) ну да, я в Вас не верю. Я даже 100% уверена, что установка "мужниной зарплаты нам всем хватает" не даст пинка к переменам. Зона комфорта это как болото, трудно выбраться. Себе доказывайте, мне то чё. Повторяю, готова ошибиться, восхититься Вами и смотреть на Вас в качестве примера "успеть всё"
2. Это не проблема для неработающей мамы, для работающих да, сложность. Родительские собрания, утренники и прочие внеплановые сборы это просто те мелочи, на которые не обращаешь внимания полность владея своим днём. Имея пусть даже свободный график, но всёж таки обязательства все эти мелочи становятся проблемой. Все справляются по-разному, вот и расскажете Ваш рецепт. Может Вы будете более рационально планировать день и я для себя открою 25й час в сутках. Я псейчас помираю от усталости и недосыпа, и мне искренне интересно как работают другие многодетные мамы. При этом круг домашних дел никто на себя не взял.
1. Я не расстроилась:) Доказывать кому-то и что-то - это глупо. Цель у меня другая.
2. Быть одновременно на двух родительских собраниях - это все же проблема даже для такой тунеядки как я
Не слушайте никого. Если четко сформулируете для себя, что хотите, обязательно найдете приемлемый вариант.
Думала, здесь мне в этом помогут:)
Рученьки-то не устали минусики тыкать?:-D
Выбираю между двумя родительскими собраниями то,которое важнее:) а вообще нечего там делать, реальную информацию можно уложить в несколько предложений, а ты сидишь там 1, 5 часа и слушаешь кучу ненужной информации про чужих детей и споры родителей что и когда купить.
А я по полчасика на одном и на другом сижу. Главное услышу, бумажки всякие заполню и домой. Недовольны, правда, оба родкомитета)
Ивна
09.10.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Недовольны, правда, оба родкомитета

А чем они недовольны-то?! По-моему, их главная миссия - деньги собрать под роспись, и все!
Недовольны, что мало участия в жизни класса. "У всех свои проблемы, это и Вашему ребенку надо" и т.д.
Ивна
09.10.2016
Шлите их лесом! :-)
Liko
08.10.2016
У меня противоположный опыт нежели у Вилия. Можно найти работу и имея подобные Вашим ограничения по времени. У меня график частичная удаленка. Три дня в неделю в офисе с 9 до 13.00 (причем сама могу сдвинуть время начала и окончания рабочего дня), остальное время, в том числе и еще полные два дня, дома. Недосып на неделе основательный конечно, т.к. дорабатываю остальные часы вечером и ночью. В полностью домашние дни легче, т.к. на дорогу у меня в общей сложности уходит два часа и в эти дни эти два часа посвящаю работе. На зарплату тоже не жалуюсь. И работу нашла в прошлом декабре, т.е. уже в кризис, чисто случайно, без какого-либо блата. Так что все возможно. Главное себя твердо настроить и решить, что работа нужна, а не сомневаться. Подсознание подключается к поиску ))
дуду
08.10.2016
А скажите кем вы работаете? Очень нуждаюсь в подобном графике (тоже 3 детей, как у автора). Но даже не представляю в какой области искать такой график.
Liko
08.10.2016
Прайс-менеджер в интернет-магазине.
Я на днях только искала,просматривала подобную должность,если я правильно поняла. Так там за целый рабочий день какие то копейки предлагают. Может не там ищу?
Liko
10.10.2016
Все зависит от интернет-магазина, я думаю. У меня далеко не копейки, хотя у всех разные понятия о размере зарплаты. Но да, полный рабочий день.
Напишите,пожалуйста,в приват,что входит в Ваши обязанности.
Сюзаннаа писал(а)
Так там за целый рабочий день какие то копейки предлагают.

копейки у всех разные, в основном ищут свободный график на не меньше, чем полтиник
От 10 до 20 полный рабочий день вижу.
На свободный график я бы и за 20 пошла)))
Определитесь, что хотите: работа, чтобы не засидеться дома - тогда и дома поработать можно. Или работа с последующим карьерным ростом - тогда выходить на полный день. Первоначальную зарплату отдавать няне за сопровождение детей в кружки. А дальше с опытом придете к другим деньгам.
Дети растут, ваши жертвы потом никто не оценит.
Слушайте, все про работу на дому (удалёнку) говорят, но ведь это касается только бухгалтеров и айтишников? Остальным такая лафа не светит или я не в теме и ошибаюсь?
Разная работа есть. Я так работала, не айтишник и не бухгалтер. Маникюрша, опять же, как ТС пишет.
Ивна
08.10.2016
Афина писал(а)
Дети растут, ваши жертвы потом никто не оценит

Однозначно!
Это меня больше всего и страшит. Не хочу превратиться из фанатичной мамашки в фанатичную свекровь, тещу и бабушку.
Sinitsa75
11.10.2016
А зачем всё доводить до фанатизма? Именно фанатичную бабушку/свекровь точно никому иметь не захочется. Всё хорошо в меру.
Маникюрша в Вашем случае кажется мне неплохим вариантом работы (подработки). Это опять же если есть к этому склонность. У меня, я точно знаю, к этому нет ни малейшей тяги, ни желания. Парикмахер из меня тоже точно не получится. Пытаюсь глубже в себе покопаться и найти какие-нибудь скрытые тяги и резервы, но пока увы. :( Поэтому пока сижу дома и детей развожу по кружкам, школам и секциям. И в моем варианте единственная работа, подходящая пока мне по графику жизни - техничка в школе, поздно вечером, увы. :( Или у меня фантазия бедная, или знаний ноль, или не там ищу.
Я почему-то думала, что Вы работаете. Значит мы коллеги:)))
Ну вот сделаем сыновей МС и пойдем полы в школе мыть:)
Sinitsa75
11.10.2016
Я с середины августа дома сижу. :( Дочка пошла в 1 класс. Сначала хотелось до последнего задержаться на работе. Я долго дома сидеть не люблю - начинаю ощущать себя тигром в клетке. Но на работе сложилась такая ситуация, что пришлось уйти. Муж сказал, что всё к лучшему. Осложняется всё тем, что одна бабушка-помощница у нас вроде бы есть, но она не жаждет постоянно бывать у нас, учить уроки и развозить дочку по кружкам (сын уже справляется сам). При длительной ее загрузке детьми начинаются проблемы во взаимоотношениях. Вторая бабушка - сама большой ребенок, инвалид и нуждается в помощи. Поэтому это частично наш третий ребенок. :(
Теоретически я на работу могу выйти хоть сейчас - кассирка я. :) Как посмеялась одна моя бывшая коллега, "Пятерочка меня всегда подождет". Но нет пока такой кассы, которая подошла бы под мой график жизни. Поэтому увы. :(
Мне еще далеко до такого. Все трое полностью от меня зависят, самостоятельности ни грамма - до сих пор всем завтрак/обед/ужин накладываю в тарелку, даю каждому вилочку, хлебушек и т.д.
Sinitsa75
11.10.2016
В 13 лет - большой теленок. :) Он вроде бы многое уже может сам. Но чуть что не так - "Ма-а-а-ма!!!" :)
Глядя как свекровь носится с моим 36-летним мужем, когда мы приезжаем в гости, я понимаю, что это навсегда)
Sinitsa75
11.10.2016
Я Вашему мужу по-хорошему завидую. Так иногда хочется побыть маленькой. Везет тем, кому хоть иногда удается вспомнить эти далекие моменты и расслабиться.
Эх! Не ценим мы то, что имеем. Его эта гиперопека раздражает.
Афина писал(а)Дети растут, ваши жертвы потом никто не оценит

С одной стороны так, а с другой - сколько сожалеющих, и даже обиженных на родителей, которые из-за своей занятости не смогли водить своих детей на кружки/секции их мечты
ТС не рассматривает вариант "не водить".
На данном этапе жизни не рассматриваю. Надеюсь, через год-два старшие будут сами добираться. Освободится почти весь день.
Меня вот никуда не водили - сама с коньками наперевес с 6 до 13 лет ездила на каток. На родителей не обижалась, рассчитывала только на себя, развивалась себя сама.
И ещё боюсь, что дети вырастут и не только не оценят моей "жертвы", но и упрекать будут. Может им совсем не нужен этот серьёзный спорт, дочке не нужно рваться в худ.школу. Не знаю.
Пока ходят и не жалуются, надо водить. Не захотят - будете решать по факту.
А дети все равно найдут, чем упрекнуть, не сомневайтесь. Поэтому старайтесь для детей, но ориентируйтесь на себя.
Sinitsa75
11.10.2016
Афина писал(а)
дети все равно найдут, чем упрекнуть, не сомневайтесь.

Вот уж точно! Сын в 13 лет умудряется меня сделать виноватой даже в некоторых пятерках, типа случайно полученных, из-за того, что мама лишнего учить заставила. Муж уже над ним из-за этого смеется.
Что-то ни одного не знаю...
Если реально у ребенка прям талант настолько чтобы музыкалка/художка стали основой для будующей профессии - возможности водить найдутся.
Спорт профессиональный вообще с моей точки зрения только жизнь человеку портит - в 25 ты уже и для спорта старый, и больше ничего не умеешь, а если травма какая, так даже и тренером не сможешь работать.
А кружок просто потому что хотелось ни с какой точки зрения не стоит того, чтобы мама не работала.
Нас как раз и не водили,время такое было))Ходили сами,у родителей времени небыло на нас.
При ваших исходных, мне кажется разумным искать сопровождающую для старших детей, которая будет их учить пользоваться ОТ. В течение этого года научит и подстрахует, к весне сами будут передвигаться по своим кружкам.
Тогда длина вашего рабочего дня выглядит более реально.

Моему старшему недалеко ездить на неделе, я за сентябрь его надрессировала. Когда ребенок приходит из школы и сам идет на тренировку (пусть и после пинка по телефону) это большой плюс.
Я старшего может и отправила бы на ОТ, но в 13.15 он должен быть уже на пр.Героев, а уроки заканчиваются в 13.00. Он физически не успеет автобусом (а нам ещё и с пересадкой).
Но я не каждый день его отвожу, только 2-3 раза в неделю. В остальном до 15.00 я свободна. И с 9.30, когда привожу дочь с тренировки. 5 свободных часов. Можно же их как-то с пользой занять.
Это частности, ну значит там автоняня, или самой в обед метнуться, и дальше на работу, а обратно ребенок сам.
Я скорее про направление мысли.
Про метнуться в обед - это отличнейшая мысль! Именно в таком направлении я и думала.
Я ведь спрашивала не о технических моментах. Это все решаемо. А вот куда податься при моих исходных данных?
А душа-то чего просит, кроме денег и выхода в люди? Открывайте hh, смотрите по вакансиям, чему можете быстро научиться или умеете, и наращиваете эти навыки.

Сама вот этим занимаюсь, понимаю очень, у меня та же примерно опера, выходить надо, специальность есть, как совместить с детьми (а мы ж еще и стройку начали таки), неочевидно...
Душа хочет серьёзной работы, но уверенности никакой в себе нет. Про область комфорта Вилия совершенно правильно написала, в болоте-то оно спокойнее: все известно, все родное. А чтобы куда-то дергаться надо ломать себя.
Были мысли выучиться на мастера по маникюру, грумера (это мне очень близко, т.к. и своих три Собаки, и как заводчику эти знания не помешают). Вот и ломаю голову

Пысы: в Сысоевке строитесь? Мы тоже начали, фундамент уже залили, но не там. Сысовку пока отложили
мы там, да. тоже залили, и подписали договор на электричество.

грумером (это собачий парикмахер, да?) или маникюршей вполне можно работать полдня и с гибким графиком. пожелаю удачи )
Блин, когда вы все успеваете..трое детей,три собаки, вы еще и на работу хотите..
Собаки - это тоже своего рода работа:) Еще пару недель назад по квартире носилось три щенка шпица и два йорка:))) Сейчас остались только йорки. И каждый как меленький ребенок:)
Боже! Люди, тупо минусующие все мои посты без разбора, вы бы хоть в приват показались, а? Кто же меня так не переваривает? Как-то мерзко изподтишка гадить
oves07
09.10.2016
Не переживайте Вы из-за них!:) от преизбытка сердца говорят уста (Притчи).
У них в сердце и душе негатив, вот и выливается...
Вам я желаю найти себя! Прислушайтесь к себе. Только будьте честны с собой. :)
Спасибо большое за поддержку!:)
Выдохните... или попробуйте, подорвите своё здоровье, измотайте себя вдрызг, доведите отношения с мужем до состояния близкого к разводу и снова начните варить борщи. На радость детям и мужу) да, сложно с самореализацией. Но ведь, созидание семьи, ценностей, традиций-это тоже реализация.
Извините,если кого обидела. Я как девушка с 12-летним стажем домохозяйки, твёрдо убеждена, что не имея няни, бабушек, очень сложно вести хозяйство, убирать квартиру, готовить, мыть посуду, проверять уроки, водить их на секции ( особенно профессиональный ежедневный спорт), следить за своей внешностью, состоянием души и тела ,уделять должное внимание мужу, (быть с ним ласковой, жизнерадостной, а неизмученной , опустошённой ) и при этом хорошо работать НЕВОЗМОЖНО!!! Что -то из этого звена ,да ,выпадет! Если вы готовы на на
что-то и кого-то забить-вперёд!
PS Я обязательно буду работать , но позже. Пока я нужна семье, детям. И да, весь быт на мне. Муж может что-то приготовить иногда, отвести детей, но уборка, мытьё посуды и тп на мне... если у вас по-другому, тогда можно пробовать.
Нет, все как у Вас - все бытовые вопросы - это моя сфера. Муж только следит за машинами и ходит на работу:)
Я с Вами во многом согласна. Даже сейчас на себя времени не остается. Если кто-то думает, что в те свободные часы я лежу на диване и маюсь от скуки - это не так.
А как Вы видите себя на работе через несколько лет? Квалификация будет полностью утеряна, возраст уже не девочкин. Кем можно будет работать в таком случае?
Образование педагогическое.историк. В школу возьмут всегда. В школу, где учатся мои дети уже не раз приглашали. Я помогала праздники организовывать, меня заметили, пригласили. Но я не могу каждый день. 1-2 раза в неделю могу вырваться, но не чаще. Занимаясь со своими детьми, хорошо занимаясь))) я понимаю, что репетитор по программе Гармония из меня тоже хороший получится. С дошкольниками тоже представляю что и как. Много занималась с ними перед школой. Потери квалификации, участвуя полноценно в школьной жизни детей, пока не ощущаю.
Я воспринимаю домохозяйствование не как сидение дома, а как работу. На ютубе много каналов женщин-домохозяек, где они рассказывают , как они украшают свой дом, пекут, занимаются детьми, да, язык ни у кого не повернётся назвать лентяйками. Пока у меня есть 3-4 часа утром свободных и я выполняю дом работу, часто слушаю аудиокниги. ( телевизор не включаю, сериалы не смотрю). Я столько уже "перечитала". Часто прослушиваюсь, то, что старший проходит в школе, освежаю, так сказать , а памяти. Обсуждаем потом, спорим. Литер у него любимый предмет , как и у меня когда-то в школе.
Ну, и , конечно, кто-то спросит -а как вы собираетесь прожить потом на зарплату учителя ? Не знаю. Но я уверена, что если заниматься ЛЮБИМЫМ делом? С душой, никогда бедным не будешь. Муж у меня трудяга, кормилец. Себя я покормлю всегда, а детей обеспечивать, быт-это его сфера, он так решил.
Муж сегодня есть, завтра нет/ такое тоже бывает. Но я сейчас стараюсь сделать все, чтоб этого не случилось. Из чистого тёплого гнезда, где тебя ценят и любят, мало кому улетать охота. Хотя, не говори -гоп... но я по жизни оптимист, верю в хорошее)
По поводу муж сегодня есть, завтра нет - это же не только насчет возможного ухода говорят. И даже смерть супруга с финансовой точки зрения не самое страшное. Может в жизни произойти так, что придется содержать и себя, и детей, и супруга, причем пожизненно. Т-т-т три раза конечно же, но среди знакомых такие несчастья случались.
И такое бывает. Согласна. Но пока так, как есть.
могут и не взять( ,школа сейчас в кадрах не так нуждается ,приходит молодежь,а квалификация утрачивается через 10 лет без опыта работы ,так что тут на усмотрения директора
Кстати, педагогу можно подрабатывать и из дома. Я в прошлом году пыталась найти репитора старшему - так не смогла. То время не подходило, то все расписано было, а утром или поздно вечером мы не могли.
Мне кажется проверенная Мама, с активной жизненной позицией, член род комитета, помогающий школе, как может
, у которой выросли дети, не предвидятся больничные, декреты, их очень даже устроит. Я имею ввиду школу, где дети мои учатся. Потом, говорю даже , звали уже.))
хм. Я при наличии 2 детей уже никуда не хочу(( Время с 8 до 13 свободное, и то не хватает . Пока приготовишь, уберешь, дела не успеешь переделать- за старшим и на тренировку, потом сразу малышку забрать и домой. Помощников нет абсолютно, ни по выходным, ни вечерами. Папа исполняет только функции пополнения бюджета.
Так готовить-то и убирать бесконечно можно. А можно со всеми делами в среднем за час в день управляться, если побыстрее поворачиваться.
ну знаете, можно и вообще не ворочаться.
Я со старшим ушла на удаленку в свое время, тк никуда не успевала его водить. Теперь у меня три работы, а у него сопровождающая.
а в какой сфере эти 3 работы?
Контент.
На дому или в офисе? Там вроде везде на полный день требуют,или нет?
Дома. Полный день, вечер, ночь.
заполняете сайты? и сколько часов в день работаете?больше 10тр выходит?
Смотря что понимать под "Заполняете сайты". Значительно больше 10, мой доход в семье основной.
а можете научить? я тоже контентом работаю,но мой доход меньше 10 .можно в приват
Зачем в приват? Официальная белая удаленка сдельно плюс подработки. Просто у меня это именно основная работа, а не на пару часиков в декрете)
а все три ваших работы из разных компаний? или все в одной компании. только допом чтото берете?
Из разных, но и на основной часто дополнительные задачи беру денег для.
вот и я на удаленке до трех дня. Правда я детей сама вожу в свои перерывы.
Если хотите на работу,придется маленько подсократить секции дневные и оставить те,в которые детки сами смогли бы добираться.
я не из минусующих, если что
у меня образование точь-в-точь как у Вас.
Маркетинг+юриспруденция
мягко говоря, я удивлена, что с таким багажом Вы не можете придумать, чем себя занять...
хотите - приходите в приват - поговорим
Хочу:)
Давайте поговорим?
велкам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.