--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опять про удаление аденоидов

Здоровье и безопасность
295
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
29.10.2015
болеем мы раза 2 в месяц в течении года с антибиотиками, синуситами и отитами, без исключений. Сегодня лор поставила диагноз "аденоиды 2-3 степени. Все болезни от них" Удалять после лечения отита через неделю". На приеме был муж, подробностей об удалении не знаю.
Так вот вопрос: если лор даст направление на удаление в областную или городскую, какие анализы нужно сдавать? И существует ли очередь для удаления?
Не могу смотреть как ребенок мучается от постоянных болей в ушах, как я пугаюсь остановки дыхания по ночам... Хотелось бы скорее удалить их. Поэтому хочу решить может быстрее платно в ДОБ удалить и у кого?
Помогите пожалуйста
Elenka_
29.10.2015
А смотрели то как? Эндоскопом или их просто так видно?
Liyasha
29.10.2015
Сначала нам о них сказал Айзенштадт когда мы приехали экстренно в больницу. Говорит приезжайте через неделю с направлением из поликлиники, я на эндоскопе точно посмотрю и удалим все. Я тогда не поверила, так как раньше ни один лор не говорил нам про аденоиды. И вот сегодня лор из поликлиники без прибора их как-то увидела(был муж с ребенком), и сказала что 2-3 степени 100%. Будем или лечить или удалять (опять же муж не понял). Но сегодня почитав про эти аденоиды, про симптомы и про то, когда уже удаление без вариантов, поняла что удалять все-таки надо как сказал Айзенштадт.
У меня и у брата удалены аденоиды в 3-летнем возрасте, после них перестали болеть
sanna
29.10.2015
а вы куда к лору ходили, подскажите, пожалуйста?
Liyasha
29.10.2015
мы ходим в свою поликлинику. Этому врачу я доверяю, именно она всегда назначает эффективное лечение, в отличие от назначений других врачей. Иногда в 1 городской нам отиты просматривают, хотя ребенок жалуется на боли и говорят лечить синусит только мирамистимом.
sanna
29.10.2015
нахожусь в поисках грамотного лора сейчас. А поликлиника в каком районе, если не секрет?
Liyasha
29.10.2015
советсткий, 48 поликлиника на Козицкого
Да Вы что! Это у нас в поликлинике хороший ЛОР-врач! Не знала. Были у неё только 1 раз (запись на год вперёд, поэтому приходится платно ходить).
А Вам она правда нравится? Просто у нас все в округе её не очень любят.
А про удаление мне тоже очень интересно, т.к. у самой часто болеющий ребенок 5ти лет. Были у Деулина (он раньше оперирующим ЛОР-врачом был в ДОБе), он пальцами залез, потрогал аденоиды и сказал, что они 2 степени - удалять рано, удаляют только начиная с 3й степени. А мне вот кажется, что все болячки, зеленющие сопли, отиты, ночные кашли мучительные, гаймориты, а вот с этой осени ещё и неприятный запах из рта у сына от этих самых аденоидов. Нас уже даже не все антибиотики берут.
Мы уже так намучились, что если честно я теперь ЗА операцию по удалению аденоидов. А Деулин говорит рано. Ну как же рано-то???? Если мы дома сидим в 4х стенах и то болеем постоянно???? И с каждым годом всё хуже у него.
Не знаю уже куда податься с этими аденоидами.
Liyasha
29.10.2015
вот абсолютно те же симптомы и у нас!!! И запах изо рта когда они воспаляются. Больше всего меня убедило сегодня видео доктора Комаровского про аденоиды.
Моя мама тоже говорила что у ребенка все от аденоидов, нужно удалить, как у меня с братом. Она потом хлопот не знала. Еще момент, что удаление само по себе никаких отрицательных факторов не несет, ну кроме общего наркоза и самой операции, так как это риск все равно. Вообщем посмотрите видео это.
А про врача да, действительно она мне нравится. Всегда назначает копеечные лекарства и весьма эффективные.
Да смотрела я это видео. Всё уже пересмотрела и перечитала.
Не понимаю только одного: ну и что что они у нас 2 степени. Они - это хроническая инфекция в организме ребёнка, не дающая нормально жить.
Почему нам их не удаляют?
Вот думаю к Зудову сходить ещё на приём и послушать что он нам скажет (он из ДГБ).
Моей сестре тоже в 4 года удалили аденоиды, но там уж совсем ужас был: храп, задержка дыхания, гнойные отиты. Удалили и она стала нормальным ребёнком. А сейчас абсолютно нормальный взрослый человек, болеющая не больше не меньше, чем я с аденоидыми.
Liyasha
29.10.2015
Зудова тоже хвалят, читала в интернете. Я хочу в ДОБ на платный прием поехать, так как направление взять сложно
Так вот и мы платно.
А у нашего старшего сына чуда не произошло. :-( После удаления целый год так же, не просыхая, болел орви, и даже отит был один раз, только больше осложнения ни на нос были, а в кашель все спускалось.
Все очень индивидуально.
Показаниями к операции является полное отсутствие носового дыхания и постоянные отиты со снижением слуха. У нашего сына второй вариант был.
Liyasha
29.10.2015
У нас всегда отит и синусит,ну и кашель тоже всегда
Сейчас у Вас кашель из-за соплей по задней стенке, а после удаления - вся инфекция, которая сейчас на аденойдах оседает, будет спускаться сразу вниз, к легким.
Liyasha
02.11.2015
что-то Вы слишком категоричны)
Далеко не факт
selesta
30.10.2015
Вот и нам не помогло.....абсолютно никаких изменений. Прошло больше двух лет после удаления, все также болеет, бесконечные синуситы, просто зелень, которую ничто не берет и вообще все цепляется к ребенку, хотя уже седьмой год ему.
Так что кому как повезет, видимо.
Liyasha
30.10.2015
Ничего себе...
А мазок на флору из носа сдавали?
selesta
30.10.2015
а то:)) сдавали все мазки, ничего не показывает. Но , в последний заход, после 2 месяцев нон стоп болезней, которые вытекли в обструктивный бронхит, сдали на герпесовидные инфекции и нашли герпес 6 типа (впервые, до этого никогда не было). Будем лечить. Надеюсь, может в нем причина неизлечивания ребенка и постоянных болезней.
Вот и у нас такая же картина: зеленые сопли. Все мазки никого не показывают. Герпес 6 типа есть. Был пролечен, но ничего не изменилось.
selesta
30.10.2015
не лишайте меня последней надежды:))) я живу в мыслях, что вот пролечим и будет нам счастье.........
хоть может цеплять меньше будет всякой дряни.
Так это я про наш случай, а у Вас точно всё хорошо будет. Вот пролечитесь и о болячках забудете я уверенна :)
selesta
30.10.2015
короче, пусть все будут здоровы:)(с)
Точно :) Здоровья всем!
NEI
02.11.2015
извините.а мазки эти где сдают?что то нам врач ничего о них не говорил..спасибо
selesta
02.11.2015
у лора в любой клинике. В поликлинике не знаю, ни разу не была , а в платных центрах везде есть эта услуга.
Но сдавать надо на "свежие" сопли, а не так,что капали-брызгали-промывали и вот пришли сдавать.
mari85
31.10.2015
А вы долфином не промывали нос? Говорят, что хорошо помогает.
Liyasha
31.10.2015
Муж промывает уже 2 недели,бесполезно. Как был синусит,так и остался
Он моет и лечит, и не помогает?
Liyasha
02.11.2015
абсолютно не помог
после промывки носа при гайморите,левомеколь в нос на ватных палочках закладывать.
Кстати, да. Сыну помогло. Кашель, который почти 2 месяца был, прекратился.
Если Лор та же, что была год назад, то она перепутала у нас гриппковую ангину с вирусной и зря пропичкала нас а/б, после которых мы стали болеть как нанятые ( убили всю микрофлору), после этого я к ней ни ногой((((
вот я ничего хорошего про неё не слышала к сожалению(((
Liyasha
31.10.2015
Та же.
Liyasha
01.11.2015
Мы вчера были у Айзенштадта,он тоже сказал что удалять не нужно.2 степень.А сейчас типа он здоров.(мы на больничном с синуситом и отитом, которые не проходят никак)Я в лёгком шоке конечно
Вооот, я так и думала(((((( Вот мне так тоже врачи отвечают. Постучаться головой о стену осталось(((((
Вы уже антибиотик пили от синусита?
Liyasha
02.11.2015
еще нет, я пока отказываюсь. 2 раза в месяц антибиотики это слишком считаю. Мирамистим, аминокапроновая кислота и проторгол. В Свободном дыхании вообще не лечить ничего сказали, гулять, переставить куда-то кровать и в садик не ходить никогда. А то, что он ночью дышит ртом - нормально, так как 2 степень, что мы хотели). Вот как так?
Вообщем должны записать на прием в ДОБ на этой неделе, очень жду. Может хоть они скажут что делать
Ох. А кукушку Вы не пробовали? Говорят, если кукушка пойдёт, то многие и без антибиотиков лечатся.
Расскажите как в ДОБ сходите. Очень меня эта тема волнует.
И выздоравливайте скорее! Хватит уже болеть))
Liyasha
02.11.2015
спасибо, и вам не болеть больше!!!)
кукушку не пробовали. Про ДОБ обязательно расскажу)
mari85
02.11.2015
Кукушка -это жесть, сын так орал, что я готова была на любой антибиотик.
Это дело привычки на самом деле. Племянник тоже в начале орал, а потом ничего, привык и ходил без слёз.
А есть такие дети, которые по любому поводу орут (это я не про Вашего, а вообще).
mari85
02.11.2015
Согласна. Медсестра в больнице хорошая была, завела его одного без меня и с третьего раза он больше не орал) и риносинусит мы больше ничем не лечили, только промывали. После этого я подумываю о том, что может научить долфином промывать.
Долфин это немного другое всё же. Многие врачи вообще против этого Долфина. Сами не пробовали, но я заметила, как нос промываем, так отит, как не промываем - нет отита. (((
Infantily
03.11.2015
ДУ! а как попасть в ДОБ с такой же проблемой?
Liyasha
03.11.2015
через лора в своей поликлинике. Они звонят и записывают на ближайший определенный день и время
Infantily
03.11.2015
т.е. в своей поликлинике дают талончик с датой и временем для ДОБ? или только направление, а звонить-записываться самим?
Liyasha
03.11.2015
все в поликлинике дадут.
Infantily
03.11.2015
спасибо) нам Айзенштадт дал такие же рекомендации, как Вы выше пишете))) поставил 1-2 степень, но мы только вылечили и отит и гайморит, теперь отходим от лечения
Liyasha
03.11.2015
Сколько ребенку лет? нам он сказал что у маленьких детей гайморита не может быть
Infantily
03.11.2015
2,10
про такое не говорил, послушал как мы год отиты раз в 2 месяца лечим, сказал что залечили, даже промывать аквалором сказал только после садика, но туда, естесственно, лучше не ходить
Liyasha
03.11.2015
Вот нам тоже сказал промывать аквалором после садика или вообще туда не ходить.
А еще сказал что заменять аквалор и аквамарис физраствором нельзя ни в коем случае. Я этого не знала, хотя нам лоры сами прописывали физраствор
Infantily
03.11.2015
физраствором не промывали, только через небулайзер, и то с аминокапронкой или чисто ей только, нам помогает вытягивать сопли
а вы операцию уже сейчас хотите делать? нам говорили после 5-6 лет обычно делают, а в почти три еще и наркоз пугает...
elenka-21
29.10.2015
Мы тоже часто болеем, два лора из платной клиники направляли нас на удаление аденоидов. В результате мы сходили к Сучкову (лор, зав.отделения в ДОБе) в Академию Вип, он посмотрел нос и уши и сказал, что нас даже не примут в больнице, потому что аденоиды 2 степени и ведут себя адекватно. Обругался на лоров, которые вот так с легкой руки отправляют на операцию. Когда ребенок болеет, аденоиды увеличиваются и это нормально; они должны обратно уменьшаться в течение 1-2-3 мес. после выздоровления. Вопрос на повестке дня: почему ребенок болеет? Вы в садик ходите? Я решила в садик не водить, но постараться операции избежать, ибо это крайний край и делают ее сейчас под общим наркозом, что в нашем случае (у нас неврология) крайне нежелательно.

А технически процедура несложная. Приходите в ДОБ к дежурному лору на осмотр, записываетесь на операцию (очередь примерно на 2 недели), потом сдаете анализы (вам выдадут список), потом ложитесь в больницу.
Liyasha
29.10.2015
После лечения аденоиды у нас не могут уменьшиться, так как в садик ходим 3 дня и снова на больничный. И дело не только в вирусах, но и аллергия (в нашем случае) неизвестно на что. (у аллергологов-иммунологов были, лечение не назначили, только следить за питанием, за пылью и пыльцой. Хотя аллергологические пробы делать тоже отказываются, говоря что не информативно все равно.) А как можно не водить? Сидеть не с кем вообще.
Спасибо что ответили по поводу очереди. Думала что на месяцы растянется.
Нет там большой очереди, 1-2 недели максимум (по крайней мере раньше так было).
Liyasha
29.10.2015
ой спасибочки
elenka-21
29.10.2015
Я тоже без аденоидов и без гланд, любая инфекция, любой вирус теперь спускаются в бронхи. За год два рентгена уже делала с подозрением на пневмонию. И болею вместе с детьми всегда, у них отиты, а у меня (без аденоидов и без гланд) - бронхит, да такой, что я легкие выплевываю. В организме все не просто так и аденоиды тоже нужны. В любом случае начать стоит с посещения лора в ДГБ или в ДОБ. А дальше - по совету врача. Нам прямо четко написали, что операция НЕ показана. Как сидеть дома? Да вот с работы, наверное, уйти придется, а пока в декрете со вторым сижу; мне проще не водить и сидеть дома со здоровыми детьми, чем водить и лечить всю семью нон-стопом.
Liyasha
29.10.2015
у меня не получится уйти с работы, жить не на что будет вообще
mari85
29.10.2015
Согласна с вами полностью. Сестре удаляли аденоиды, ей 43 года. Постоянные бронхиты и гаймориты с кукушками. Своим часто болеющим детям она сказала, что никогда не удалит.
Liyasha
29.10.2015
Мне кажется если есть прямые показания, то удалять необходимо.У мужа иммунитета нет,(доказано клинически),так он болеет нонстоп уже год как и заражает ребёнка.Муж ничего не удалял.
Поэтому если Аденоиды вызывают заболевания,такие как отит,синусит и т.д.,мешают жить и дышать ребёнку то их удалять надо однозначно
mari85
29.10.2015
У меня сын типа третий год в садик пытается ходить, я не буду удалять пока есть душевные силы, нет, конечно, если падает у ребёнка слух, то это другое дело. У нас один диагноз 'аденоидит' и заложен нос.
selesta
30.10.2015
а скажите пжлта,что значит клинически доказано что нет иммунитета?
Liyasha
30.10.2015
Анализ крови у иммунолога и гематолога в семашко.Поднимали лекарствами ,но бесполезно
selesta
30.10.2015
спасибо. Если честно, даже не слышала о таком:((
Aferi$tka
29.10.2015
я такой ребенок, которому было велено в детстве удалить аденоиды, но мама-трусиха как узнала что придется ей самой меня держать (тогда не было наркозов) отказалась, так я и хожу с аденоидами неудаленными, переросла и не сказать что частоболеющим ребенком была в саду и школе, не больше чем все остальные, сейчас тоже все ок.
А моей сестре 30 лет и не бронхитов ни гайморитов ни ангин ттт
Liyasha
29.10.2015
Вот и у меня тоже.На больничном была 1 раз из-за отравления. Брат тоже не болеет.
Я думаю, что это из-за особенностей организма люди болеют, а не от удаления аденоидов и глан.
У меня вот аденоиды на месте, но нос и уши слабое место, да и бронхиты бывали не раз.
Angeluka
29.10.2015
Точно. Мой ребёнок в прошлом году ни разу не болел, а аденоиды при этом были 3 степени. Носового дыхания вообще не было. Вся группа в садике постоянно болела, а мой ни разу на больничном не был. Правда, все равно удалили в ДОБ в начале лета
О боже, меня очень удивил ваш комментарий,т.к. Побывав у Сучкова в семашко, платно, с аденоидами 1 степени, он нас готовил к операции, причём ещё его не посетив, сказали, чтоб пришли с анализа к нему, те сразу ложились удалять. Послала я его куда подальше, до сих пор ничего не удалили, а прошло три года и при чем у нас ни отитов, ни гайморитов не было. Вот как так то!?
Liyasha
29.10.2015
Все зависит от состояния ребёнка и от расположения этих аденоидов, например если они приросли к ушной трубке или как там правильно.То есть,если есть важные нюансы,тогда не важна степень
Вот и именно, когда мы сделали эндоскопию и увидели, что слуховые проходы свободны и тд, я вдвойне была разочарована этому доктору. Причём оперировать предлагалось тоже платно, вернее платный наркоз,.Моему ребёнку уже почти 8 лет и про аденоиды я изучила вдоль и поперёк.
Liyasha
29.10.2015
Тогда странно
snezhnaj
30.10.2015
А Сучков разве в Семашко принимает?
Нижегородская областная детская клиническая больница. Мы к нему туда ходили, заведующий лор отделением был.
FaN TaN
29.10.2015
С направлением от лора приехали в ДОБ на консультацию,врач осмотрела,подтвердила аденоиды 3 степени,дала направление на операцию.в порядке очереди,мы едем 16 декабря ложиться.лежать там 5 дней всего.дали распечатку какие анализы нужно сдать.наш педиатр сказала,что все анализы можно сдать в пол-ке бесплатно.вот вроде и все
А еще,консультация в добе платная,800 руб.принимает с 10-13 с пн.по пт.
Liyasha
29.10.2015
Даже по направлению платно?
FaN TaN
30.10.2015
да,мы по направлению ходили-платно
Liyasha
30.10.2015
Это как?мы в ДОБ ходили к аллергологу -имунологу по направлению из поликлиники 2 раза и все бесплатно. плюс там же сдавали анализы на все вирусы и общий аллерген тоже бесплатно
FaN TaN
30.10.2015
Ну вот как-то так)нас бесплатно не приняли.я говорила,что мы по направлению,нам сказали,что консультация платная.
Liyasha
30.10.2015
я сейчас звонила в ДОБ, сказали что всегда по направлению бесплатно, лишь бы был электронный талон на прием.
FaN TaN
01.11.2015
ну возможно нам платно,т.к мы не из нижнего?
вам тем более в ДОБе бесплатно должно быть. Она ж областная.
а как вам удалось сдать анализы на вирусы и аллергены бесплатно? вы в стационар ложились?
Liyasha
03.11.2015
Искали причину болезней. Никуда не ложились, просто на приёме я уговорила симпатичного врача)
т.е. получается можно все-таки бесплатно по омс, главное - глазки построить кому надо)
Liyasha
03.11.2015
можно выходит) я не строила глазки, просто убедила)
у нас такая женщина суровая была, боюсь я бессильна была бы :) у вас мужчина? с ними как-то легче убеждение проходит, по крайней мере у меня. а какие аргументы вы привели?
Liyasha
03.11.2015
второй раз с суровой женщиной у меня не прокатило) Аллергопанель она отказалась бесплатно делать) А вот молодой мужчина согласился, но перед этим выписал направление на общий уровень аллергенов (ну или как там это правильно называется). На втором приеме была эта женщина, не повезло.
Каким образом убедила уже не помню, посмеялись и как-то само все решилось)
после выписки направления в поликлинике нужно еще взять талон на конкретную дату и уже с ним идти в регистратуру ДОБ. По такой схеме прием бесплатный, последний раз были несколько дней назад. А если с направлением и без талона (то есть не по записи), то платно
А сколько операция стоит?
FaN TaN
30.10.2015
операция бесплатно-пока.в регестратуре сказали скоро платная и операция тоже будет
Liyasha
30.10.2015
Платной операцию сделать не могут. Пока официально медицина бесплатная. Если есть показания, то бесплатно. Аппендицит же пока бесплатно удаляют)
Это наверно если на приеме платном установят необходимость операции, то направляют на операцию пока бесплатно. А потом платно.
FaN TaN
01.11.2015
Спорить не буду.не углублялась в этот вопрос.передаю слова девушки из регистратуры)
Liyasha
30.10.2015
Везде пишут что через 2-3 часа домой отпускают. 5дней это с одной стороны хорошо,так как под наблюдением,а с другой-в больнице много чего нахватать можно
Очень хочется узнать, лечить никто не пробовал? Нам сегодня назонекс прописали.
elenka-21
29.10.2015
Мы всегда заканчиваем назонексом терапию по орви. Это гормональный препарат, нам хорошо помогает, но мы очень аккуратно следуем назначения врача по его применению.
Пробовали, ничего не помогает, вот, во вторник удалили аденоиды, врач сказала, что большие они были, правильно сделали, что решились на операцию
Назонексом сколько времени лечили?
mari85
29.10.2015
Назонексом не лечат, отек он снимает. И вообще чем меньше им пользуетесь, тем лучше.
Несколько раз по месяцу, никакого толку
Удоляли где и у кого?
У Красильниковой в Александрии
FaN TaN
30.10.2015
мы пробовали назонексом лечить,улучшения после него не надолго.я сделала для себя вывод,что не стоит им злоупотреблять.все таки это гормональный препарат
Liyasha
30.10.2015
Мы чем только не лечили.Сейчас назонекс не помогает вообще никак
чиж
31.10.2015
Я наверное глупость скажу, вернее повторю , фразу услышанную много лет назад" гормональная террапия-тераппия бессилия" . Назонекс гормональный препарат и пока не попробую все традиционные и нетрадиционные методы, кроме операции - гормонами , даже местными, даже последнего поколения лечить не буду. Мы сейчас пытаемся гомеопатией справится.Почти месяц лечим заложенность, но....! Эта заложенность у нас впервые в первые же 3дня не перешла в острый отит.
подскажите пожалуйста куда к гомеопату ходили?и чем лечите?
чиж
02.11.2015
Чем лечите вопрос очень индивидуальный , при гомеопатическом подборе препарата. Мы пока не НиНо и гомеопат тоже не В НиНо , но в НиНо как классического гомеопата хвалят и рекомендуют Пчелкина. Мы у него были один раз, потом переехали и основной препарат у двух гомеопатов совпал.
Не подскажете где Пчелкина искать?
mov0606
03.11.2015
Операция в ДОБе была назначена аж год назад, отказалась. Сейчас снова задержки дыхания во сне, храп, говорим в нос. Последняя надежда гомеопатия, только её мы еще не пробовали...
Liyasha
03.11.2015
мне сотрудники рекомендовали иов-малыш попить. Гомеопатия тоже. С 3 степени на 1-2 ушли. Мы не пробовали, пока настраиваюсь)
mov0606
03.11.2015
Можно попробовать и их))) Хуже, надеюсь, не будет...
чиж
02.11.2015
Ой, грамотей-то я какой(. Слово терапия, дважды по разному написала и оба раза с ошибками((((. Полечите меня от безграмотности(
на моего что-то не действует этот "Назонекс". Были с аденоидами на больничном около месяца назад и лор из "Тонуса" прописала лечить "Банеоцином", а потом месяц прыскать "Назонекс". После излечения аденоидита (воспаления аденоидов) уже через неделю опять появилась заложенность, несмотря на "назонекс", а сейчас окончательно разболелся: и температура, и сопли. Вот сижу на форуме и читаю посты товарищей по несчастью, может, кто дельное напишет... Сама планирую сделать ему крио, но не успеваю, потому что делается только на фоне полного здоровья (т.е. в нашем случае исключительно летом, да и то не всегда)
mov0606
03.11.2015
Авамис нам прописывали, он, в отличии от Назонекса, 1 раз в день. Но толку ноль для нас.
Мы недавно из 1 городской выписались
Проблема была в том, что наши ушки не вылечить, пока аденоиды либо не уменьшаться, либо их не удалят. На данный момент после лечения назонексом, я так думаю, нам грозит все же удаление аденоидов. Хотя, у врача еще не были.
Пока лежала в больнице насмотрелась на всяко. Спросила врача про эти аденоиды. Поняла вот что.
Аденоиды - это защитный механизм. При болезни они увеличиваются. Проблема в том, что не всегда уменьшаются назад и мешают дыханию, а так же вызывают постоянные отиты и насморки.
Удаление аденоидов спасает ситуацию. Иногда они вырастают снова. Но не у всех и не всегда! Так сказала врач. чаще вырастают у аллергиков.
После определенного возраста (12-14 лет) аденоиды уже не беспокоят. А даже если вдруг и беспокоят, то достаточно однократного удаления

в удалении нет ничего страшного. Через сутки выписывают домой. Минус только в в том, что это неприятна процедура, горлышко потом болит и кровоточит, кушать нельзя ничего твердого.
А на тему "может лучше их не удалять, страшно..." я уже сомневаюсь дать однозначный комментарий. Так как в некоторых случаях удаление это выход
Angeluka
30.10.2015
Минус, думаю, не в том, что "горлышко болит" (кстати, почему болит-то? не миндалины же подрезают, у моего вообще ничего не болело и ел он твердое уже вечером), а в том, что общий наркоз.
Но очень часто вариантов, кроме как удалять, больше нет. У нас так было. Страшно, не страшно, без вариантов и все )
Liyasha
30.10.2015
Да уж,общий наркоз это опасность своего рода.Сын аллергик, при чем аллергия уже на все подряд сильная.Слишком много лекарств попробовал уже
mari85
30.10.2015
А сколько вам лет? Я уволилась и расслабилась )))
mari85
30.10.2015
Я имела ввиду ребёнка?)))
Liyasha
30.10.2015
2,8 нам)
mari85
30.10.2015
Мы в 2,8 в больницах только и лежали, синуситы, отиты. Сейчас 4,6, отитов нет. Но нос так и остался слабым местом.
Ну да, про наркоз я упустила. А горлышко у некоторых болит, кто как переносит, один мальчикпросто орал в больнице. Кстати, после удаления, чтобы отек быстрее спал, холод прикладывают и рекомендуют есть мороженое!
У меня у сына полностью к 7 годам прошли. До этого мучилась и лор мне говорила, что если он в садик будет ходить, то операции не избежать. В сад не водила, аденоиды ушли, операции избежала. Вот сейчас думаю что вы написали про аллергию. У него аллергия тоже до 7 лет была, в семь и аденоиды и аллергия пропала. Наверное это точно взаимосвязано.
Liyasha
01.11.2015
До 7 ну очень долго и возможности не водить в садик нет вообще.Вчера были у Айзенштадта и он сказал что Аденоиды 2 степени,операция не нужна. Так что вариантов, кроме ждать,видимо нет
На счет взаимосвязи меня поперло уже давно ))
Я всегда стараюсь глубже копнуть. Психосоматика: причина аллергии (особенно органов ЛОР) в том, что человека не устраивает ситуация, в которой он находится, от чего он получает регулярный стресс. Это вкратце, подробнее вы сами можете почитать. И в тут я вижу взаимосвязь с садиком. Ребенку не нравиться в саду, не нравятся воспитатели....
....не водили в садик и избежали операции...думаю, дело не только в отсутствии контактов с вирусами.
Мой ребенок такой же. Я знаю, то ему не нравится в д/с, его не устраивает по крайней мере один воспитатель. Но в другую группу переводить не хотела, ибо это мальчик, пусть растет в спартанских условиях. Если бы была девочка....я бы подумала о переводе всерьез (по возможности).
Вообщем, думаю, что тут есть связь аденоиды-аллергия-нелюбовь к детскому саду. Но не я не говорю, что у всех все однозначно
полностью с вами согласна. Третий год боремся с аденойдами. С мая месяце не болеем, аденойды в норме были. Съездили на море, все хорошо. В начале октября переболели быстро и легко, аденойды не выросли. Но сейчас пошли в садик, в новую группу, дочка не хочет туда ходить, скучает по старым друзьям. И вот спустя три дня в новой группе у нас резко воспалились аденойды, при этом ни простуды, ни вируса нет, горло чистое, нос днем дышит. Думала аллергия, но все исключили. Просидели дома 4 дня, все прошло. Опять идем в садик и все повторяется.... Но переводить в старую группу не хочу, потому что там подготовка к школе никакая, нет логопеда. Сама группа нравится сейчас, воспитатель замечательная. Дочка просто привыкнуть не может и на этой почве очень нервничает, отсюда и рост аденойдов сразу
Liyasha
02.11.2015
нам про психосоматику сказали 2 аллерголога-иммунолога из ДОБ. Только ребенок в садик с огромным удовольствием ходит. Дома тоже вроде все хорошо
Я не спец. Я знаю, что эмоции влияют на человека. Но иногда болезнь не поддается этой логике. Кто знает, что в голове у ребенка. Я, например, с виду была тихой, спокойной, беспроблемной девочкой, но только я знаю, что это не так. Я просто не выражала никому своих эмоций и чувств...
mari85
02.11.2015
Согласна на все 100. У моего аденоиды. Но болеет он только, когда в садик ходит. А садик он терпеть не может. Так от лора, мы пришли к психологу)))) вот думаю в частный попробовать поводить, интересно, как там ситуация будет развиваться.
Удаляли дочке в феврале 2015 в 42 больнице, врач Кленова. Недавно заболели, пошли к Лору, а она сказала, что аденоиды выросли. Не прошло и года. Нам 8 лет. Что делать даже незнаю.
В 8 лет заново выросли? Врачи твердят что наоборот они проходят. Жестоко. И до какой степени выросли? А вам операцию делали вслепую или с эндоскопом?
Делали вслепую, прилично выросли( 2 ст) уже. Думаю может плохо удалили, вот они опять и разрослись.
Да. Плохо удалили. Я читала статью, что если не все убирают, то они снова вырастают. Поэтому советуют с эндоскопом делать, что б видно было все удалено или нет.
Надеюсь что у вас они пройдут сами, т.к. 8 лет уже. Моему масло туи хорошо помогает, попробуйте, может и вам пойдет. Но капаю долго его.
Подскажите пожалуйста,как капаете? курсами? по сколько капель, сколько раз в день?
капаю курсами...там в инструкции все написано, беру фирму эдас...у нее сайт есть хороший, они могут вам там подсказать и посоветовать...я вместе с туей еще капаю ринитол (эдас 131)...вот нам это помогает...еще я при начинающемся насморке (как только зачихал) сразу делаю ингаляции с деринатом 1мл и физ раствор 1мл...у нас ни разу за 6 лет не было зеленых соплей и в кашель только два раза переходили, а болеем часто...
Ой спасибо! А где приобретаете продукцию " эдас" ?
Все и всегда есть в аптеке фармани на пр Гагарина напротив дворца спорта. Там они вообще всей гомеопатией торгуют.
Спасибо.
то же самое. удаляли в декабре 2014 года у Кленовой, на прошлой неделе смотрели эндоскопом-опять выросли до 2 степени. Ругаю себя, еще денег дала в знак благодарности ей.
тут дело не во враче, а в том где эта ткань более расположена...и вслепую ей драть плохо...а у них там нет эндоскопа?
да, наверное, Вы правы. в 42 нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.