Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Орифлейм, это секта? Или только я недолюбливаю эту компанию?

Смуглянка77 18 ноября в 12:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Орифлейм, это секта? Или только я недолюбливаю эту компанию?
Так надоели эти их истории в соц.сетях, приходите, то да се, денег будете кучу зарабатывать,подарки, призы, собрания какие то, на конференции всякие едут.... Так ли это на самом деле?
Фрау Мюллер* 18 ноября в 12:11 «ответить»
А вам не пох?
Смуглянка77 18 ноября в 12:17 «ответить»
Пох, еще как пох))) но в д.саду родительница мне сегодня утром с таким важным видом все это дело рассказывала..... вот и решила поболтать на эту тему с вами)
Фрау Мюллер* 18 ноября в 12:29 «ответить»
Ну вот например, если я считаю сектой СП, то я просто туда не хожу, не читаю про них, не покупаю там....и пр.
Так что истории про них мне надоесть не могут, я исключила этот раздражитель из поля зрения)
Смуглянка77 18 ноября в 12:35 «ответить»
в вк, в инсте, и в других сетях везде бомбят эти онлайн-менеджеры....
Правильно сказали -раздражитель)))
Фрау Мюллер* 18 ноября в 12:52 «ответить»
Вы небось на них везде подписаны :-D
Мне нигде не шлют, и даже случайно не натыкаюсь)
Лимончик 18 ноября в 15:07 «ответить»
В соцсетях сейчас так: случайно перешла по ссылке один раз - все, ты заложник, теперь постоянно реклама будет всплывать этого.
Смуглянка77 19 ноября в 09:53 «ответить»
Да не знай, вроде спец не подписывалась, надо посмотреть)
гдеуменяремень 21 ноября в 00:36 «ответить»
яндекс и гугл подслушивают и подсматривают, даже если вы просто говорите ключевое слово или пишете его тем более - контекстная реклама вполне может всплывать
Наталья1705 18 ноября в 13:02 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
если я считаю сектой СП

я сектант))))
фумитоксик 18 ноября в 14:36 «ответить»
Смуглянка77 писал(а)
Пох, еще как пох))

себя то не обманывайте ) иначе зачем эта тема?
Гвоздика 18 ноября в 12:15 «ответить»
Он еще жив?
В конце 90-х орифлейм был популярен, мы с девчонками еще будучи студентками заказывали там что-то. Казалось очень удобно - заказываешь через консультанта и не надо время на магазины тратить. А сейчас, по-моему, никому это не надо, когда интернет-магазинов с доставкой косметики хоть попой ешь )
Смуглянка77 18 ноября в 12:23 «ответить»
Еще как жив, процветает, я бы сказала)
Гвоздика 18 ноября в 12:48 «ответить»
О, у меня прямо приступ ностальгии случился.
Помню, с каким кайфом я листала каталог и радовалась, что можно вот так сидя на диване спокойно выбирать помаду, а не так, когда над душой стоит продавец и еще за тобой 3 человека в очереди.
Хризолит 18 ноября в 20:52 «ответить»
и странички еще можно потереть и понюхать ))))))
Гвоздика 18 ноября в 23:12 «ответить»
Да, но запах быстро выветривался, а так как эти каталоги постоянно переходили из рук в руки, то понюхать не всегда удавалось ))
Nastiamig 19 ноября в 09:57 «ответить»
Гвоздика писал(а)
выбирать помаду,

и только ни одна их них в реале не соответствует цвету в каталоге, это касается не только орифлейм, а всех остальных тоже (эйвон,мери кей и пр.)
malinochka 18 ноября в 14:12 «ответить»
Я только там нашла нужную мне тушь по цене ниже раза в 3, чем ту, что мне привозили из Кореи.
Mrs.Funtik 19 ноября в 14:04 «ответить»
скажите какую именно тушь? Положили их каталог в почт.ящик, второй день его смотрю :)
malinochka 19 ноября в 14:36 «ответить»
LukA 19 ноября в 21:00 «ответить»
Лучшая тушь из тех что у меня была. Люди с проблемой нависшего века поймут.
irina_alekseevna 25 ноября в 19:03 «ответить»
а я фанат вот этой
www.oriflame.ru/products/product?code=30719
LukA 25 ноября в 21:42 «ответить»
Это вторая, которую я рекомендую тем, у кого с нависшим веком нет проблемы.
Остальные можно пробовать, а вот в этих двух я уверена в рекомендации.
elilka 19 ноября в 20:08 «ответить»
кстати, хорошая вещь, я по отзывам с мм её заказала - всё, как я люблю) абсолютно без комочков, не течет, и смывать очень просто
дилемма 18 ноября в 12:17 «ответить»
и МериКей жива. И Эвон тоже вроде.
Смуглянка77 18 ноября в 12:18 «ответить»
Ну эти два не особо навязчивы)
Лимончик 18 ноября в 14:03 «ответить»
Вам просто не попадались неадекватные сектанты именно этой секты. Одна фигня, на самом деле
Тиане 19 ноября в 23:23 «ответить»
о, дааа.
Подруга подруги консультант Мэри кей, причём какой-то топовый, ей по результатом продаж контора даже машину презентовала. Но общаться с ней - лютый треш, постоянное навязывание косметики буквально через фразу, приходится ежесекундно держать оборону.
Я, наивная, сначала обрадовалась новому знакомству, думала, прикольно будем дружить семьями. Потом поняла, что нафиг мне такая дружба)))
Сяброука 20 ноября в 10:10 «ответить»
Тиане писал(а)
приходится ежесекундно держать оборону

Ооо, мы как-то по молодости с кавалером сходили в гости к одной семейной паре, где жена цептером занималась. Вместо того, чтобы посидеть за столом, выпить/поесть, нам презентовали всё, что есть у этой компании, и срочно зазывали в ней работать.
Я больше в эти гости не ходила никогда. Через слово реально этот цептер у неё.
панночка 26 ноября в 15:28 «ответить»
Тиане писал(а)
Но общаться с ней - лютый треш, постоянное навязывание косметики буквально через фразу, приходится ежесекундно держать оборону.

это всего лишь личностные качества конкретной женщины, а не принцип работы компании, такая дама будет невыносима чем бы она не занималась, я вот например плохо переношу общество педагогов, а еще если их несколько собралось в одном месте, то не дай бог оказаться в туристической группе с ними или в одной палате больницы - это же просто неконтролируемая деформация личности, одни нотации, менторский тон и поучения. А есть уж простите маманьки с неадекватностью Наташи Ростовой, но это же не значит что виновато материнство). Все тот же человеческий фактор.
EDEDE 26 ноября в 16:10 «ответить»
Может я ошибаюсь, но в этих компаниях остаются женщины с определенным качеством или набором качеств.
панночка 26 ноября в 22:00 «ответить»
EDEDE писал(а)
Может я ошибаюсь, но в этих компаниях остаются женщины с определенным качеством или набором качеств.

возьмите любую компанию, структуру, учреждение либо организацию и везде "остаются, делают карьеру, развиваются" называйте как хотите сотрудники (мужчины и женщины) с определенным качеством или набором качеств, именно тех что требуются в каждой конкретной структуре и не всегда эти качества можно отнести к категории положительных или "интеллигентных", у меня лично давно сложилось стойкое мнение, что преуспевающий бизнес в РФ порядочным, скромным, интеллигентным людям сделать невозможно, не те личностные качества у них, которые требуются для такого рода деятельности
Тиане 26 ноября в 21:41 «ответить»
скажем так, компания создаёт условия, чтобы данные черты она в себе укрепляла и культивировала)
панночка 26 ноября в 22:00 «ответить»
естественно, ведь любая компания ориентирована в первую очередь на получение прибыли)
Смуглянка77 18 ноября в 12:28 «ответить»
Амвей еще забыли))))
olgakovnn 18 ноября в 20:20 «ответить»
Амвей теперь есть в Жар птице даже!)
Oilmen 18 ноября в 14:34 «ответить»
дилемма писал(а)
МериКей

Жена с лучшей подругой разосра..ь на этой почве, мозги отключены к еб...м, человеку не возможно доказать, что продать хренотень, которая стоит на Али семь копеек , за 100р невероятно...
З.Ы. Справедливости ради - после того, как завалила в это дело около 80 к.руб., вышла в "десятку лучших", на слете в Москвабаде выходила на подиум в красном пиНжаке с золотой пчелкой :-)
Это ман...ц короче...
Лепетунья 18 ноября в 15:20 «ответить»
Oilmen писал(а)
на слете в Москвабаде выходила на подиум

жена или ее подруга?
Oilmen 18 ноября в 15:51 «ответить»
подруга.
дилемма 18 ноября в 15:50 «ответить»
Oilmen писал(а)
после того, как завалила в это дело около 80 к.руб., вышла в "десятку лучших", на слете в Москвабаде выходила на подиум в красном пиНжаке с золотой пчелкой :-) .

....историю про бриллиантового шмеля чую пел вам Изя по телефону, как в известном анекдоте...)
нормальные тетки, очень позитивные, работают и зарабатывают. кто может)
Oilmen 18 ноября в 15:54 «ответить»
дилемма писал(а)
зарабатывают

Зарабатывают там не все, вернее сказать - около 5% от всех участников этой "пирамидки".
Про шмелей - готов к очной ставке, если встанет вопрос о споре на хорошую кучку дензнаков.
панночка 19 ноября в 18:07 «ответить»
Oilmen писал(а)
Про шмелей - готов к очной ставке, если встанет вопрос о споре на хорошую кучку дензнаков.

видела такого шмеля у МК, опломбированного российским ювелирным заводом, если готовы спорить действительно на приличную кучку дензнаков, могу заказать за свой счет экспертизу?
Oilmen 19 ноября в 21:52 «ответить»
панночка писал(а)
шмеля

я про Фому, они - про Ерему :(
панночка 19 ноября в 22:42 «ответить»
ну как я и предполагала. Ваша информация как в анекдоте про который Вам уже тут напомнили: "ой. да знаю я этот Битлз, отвратительно поют. А откуда знаешь? Да Абрам напел..."
м.Ира 18 ноября в 15:35 «ответить»
Гринвей с тряпочками теперь еще)
LukA 18 ноября в 12:17 «ответить»
Я покупаю для семьи и знакомых. Кучи денег не зарабатываю, но и продвижением не занимаюсь. На конференции действительно ездят бесплатно те кто выполняют план и подарки действительно получают, я в том числе, если выполняешь условия акции. Секта не больше чем ММ. Знакомые кто зарабатывает этим прилично в качестве основного источника дохода тоже есть.
Смуглянка77 18 ноября в 12:20 «ответить»
Ну покупать то одно, я конечно не вникала, но там вроде что то типа пирамиды, приведи одного, получишь духи.
И т.е можно выйти на стабильный доход или все же , как они ассоциируют, работа для декретниц?
Лепетунья 18 ноября в 12:26 «ответить»
наверное кто хороший продажник, и кто стоял у истоков - те да, получают. А новым не пробиться.
LukA 18 ноября в 12:27 «ответить»
Для выхода на стабильный доход нужно именно ту самую группу строить, из тех кто в итоге для себя и других покупает и других приводит. Но это вполне реально.
Аза 18 ноября в 12:32 «ответить»
Так это все сетевые бизнесы так работают - пирамида натуральная
Смуглянка77 18 ноября в 12:36 «ответить»
Понимаю, но ассоциация пирамида с МММ и т.д))) вот и веры нет)
Наталья1705 18 ноября в 13:04 «ответить»
Смуглянка77 писал(а)
пирамида с МММ

там деньги вкладывали и теряли их, в орифлейм наверное вложений нет, только заказы и потерять что то денежное там нереально
пысы...сама у них не покупаю, не пользуюсь)))
Мелифаро 18 ноября в 12:30 «ответить»
У всех подобных сетевиков, которые мне встречались на пути, голова накрепко отформатирована многочисленными тренингами и вращением внутри своей "ветки". Это банально выражается в том, что люди не воспринимают это как работу, которую можно оставить за пределами неформального общения, и они просто не в силах заткнуться и перестать трещать "о бизнесе", который вытеснил из головы почти все остальное.

Я говорю, конечно, не о рядовых распространителях, которые раз-два в месяц берут косметику для семьи и пары знакомых, а о тех, кто действительно получает неплохие деньги, достаточные для того, чтобы больше нигде не работать. Для "успешных" представителей бренда такая зацикленность считается в компании нормой и их приводят в пример.

А так все правда: если выполняешь план и развиваешь свою "ветку" продаж, то будут и конференции, и подарки, и все такое. Другой вопрос, что рынок уже давно перенасыщен косметикой такого качества, имело смысл начинать эту деятельность не позже 2000 года, ИМХО.
Смуглянка77 18 ноября в 12:33 «ответить»
Вооот, я кстати так и перестала общаться с одной "успешной" представительницей орифлейма...хотя, может и правда успешная...
МиН(ь) 18 ноября в 13:18 «ответить»
Мелифаро писал(а)
...банально выражается в том, что люди не воспринимают это как работу, которую можно оставить за пределами неформального общения, и они просто не в силах заткнуться и перестать трещать "о бизнесе"...

о даааа. я так с одной знакомой общение почти на нет свела пока она пыталась зарабатывать в подобных сетевых структурах. то каши впаривала каждый тел звонок, то косметику...)))
santia 18 ноября в 12:41 «ответить»
Я ни на что в соцсетях от орифлейм не натыкалась. Ну продукты у них нормальные есть, я одно время покупала. Секта? Ну не знаю.

Кстати, а тут нет тех, кто эйвон занимается? Хочу заказать одну штуку, а знакомых нет никаких.
irina_alekseevna 25 ноября в 18:58 «ответить»
santia писал(а)
Кстати, а тут нет тех, кто эйвон занимается? Хочу заказать одну штуку, а знакомых нет никаких. ...

Еще актуально? Могу себя в качестве представителя предложить
santia 25 ноября в 19:11 «ответить»
Уже заказала, но если вы из верхней части, дальше хотела бы через вас :)
irina_alekseevna 25 ноября в 19:12 «ответить»
Пошла к Вам в приват
elilka 18 ноября в 12:41 «ответить»
я не читаю их истории, они и не попадаются мне даже, или не обращала внимания. покупаю иногда что-то нужное - каталог в доступе на их сайте. вот в последний раз термотушь купила, оч понравилась. внутри не была, не знаю, но мне кажется, что это всегда ещё и личный выбор, можно ведь быть фанатиком в любой структуре, не всегда виновата структура)
o.stin 18 ноября в 12:52 «ответить»
Мне кажется, что у хороших работниц нет друзей, т.к. сложно дружить с человеком, который постоянно хочет тебе что-то продать)
Котофейк@ 18 ноября в 12:57 «ответить»
В последнее время все эти фирмы косметики очень активировались. Мама занимается Фаберлик, так её консультант прям замучала, чтоб мама набирала на такую то сумму и вот подарки будут и баллы.
Подруга занялась МэриКей, так вот с ней невозможно стало общаться, любая тема стала сводиться к предложению что то купить, просто пздц.
Ещё одна знакомая занялась Гринвей, это тоже куку, на: привет? как дела? реклама товаров сразу и активное впаривание
*wall*
Мне кажется просто упали продажи и начался активный прессинг консультантов у подобных фирм.
reced 18 ноября в 13:20 «ответить»
кто впаривает эту фигню сектанты ))
А сама косметика норм . У меня свекровь на работе заказывает постоянно Орифлейм и Фаберлик . У Фаберлик мне куча всего нравится . АХАХА и я туда же ))
irina_alekseevna 25 ноября в 19:01 «ответить»
Я сама и в эйвоне, и в орифлейме состою. Так вот, по качеству мне больше орифлейм нравится, сама с удовольствием пользуюсь. У фаберлик пробовала только мыло (кусковое). Не понравилось
Звёздочка 18 ноября в 13:22 «ответить»
Что-то я давно уже об Орифлейме ничего не слышу. Где-то существует и вроде жив. Даже скучаю немножко по нему, студенческое ностальжи такое) Интересно, как у них сейчас с качеством. Духи раньше точно лучше были. Всё, что я пробовала в 2010 и позже - выкинула или раздала за неносибельностью. То, что было куплено в 2005-2008 - хранится до сих пор и даст фору тому, что продаётся сейчас в Летуалях.
лапа С 18 ноября в 13:23 «ответить»
NL, Амвей, МериКэй, Орифлейм и иже с ними. Сколько их и сколько ещё будет - на всех бесилки не хватит. Просто отпишитесь и все. И будет миру мир и чистая лента.
ЗЫ: меня побешивать стали знакомые, которые вдруг решили прокачать свой аккаунт и зарабатывать дееьги в инсте. Лента в одинаковых фотках, одинаковых по заданию текстах и в одинаковых вопросах. Одну оставила - мы с ней не один день знакомы и дружим. Остальных нафик.
Юшечка 18 ноября в 13:31 «ответить»
Подруга занимается.Директор.Постоянный доход,но я не вникаю,так как мне это не интересно!Только заказываю у неё косметику иногда
Nastiamig 19 ноября в 10:03 «ответить»
Юшечка писал(а)
Только заказываю у неё косметику иногда

со скидкой?
Карантиновна 18 ноября в 13:40 «ответить»
8 лет назад мы были с Орифлейм соседями по офису. Девочки, это просто жесть)), секта недалёких дам. Они платили денег директору их, чтобы сидеть в офисе, дежурить, сами при этом могли ничего и не заработать, были в минусе. Мозг им промывают хорошо на тренингах. На мой взгляд, нормальный человек не поведётся на всю эту хрень. И на семинары в Турцию/Египет они ездили за свой счёт) .. Некоторые даже кредит для этого брали.
Мне до сих пор плохо при слове "Орифлейм"))
панночка 19 ноября в 18:02 «ответить»
Карантиновна писал(а)
Некоторые даже кредит для этого брали.

если дама без мозга, она вляпается везде, конкретная компания ни при чем на мой взгляд...
Карантиновна 19 ноября в 19:35 «ответить»
Не при чём, но нормальные дамочки, опять же, на мой взгляд, туда (в компанию) не идут. В расчёт не берутся люди, которые там косметику заказывают.
панночка 19 ноября в 21:02 «ответить»
смотря в какую компанию уходить и "нормальные дамочки" для всех понятие разное),но полагаю успешный московский адвокат, кандидат технических наук, директор департамента культуры города можно отнести к "нормальным дамочкам"?))) только когда в один прекрасный день имея успешную карьеру и высокий доход ты вдруг понимаешь, что жизнь одна, а твоя жизнь превратилась в безумный "день сурка", дети растут сиротой при живой матери, а то и муж ушел из-за того что жены не видел, то те кто решается круто изменить свою жизнь и "приличный и статусный род занятий", уходят в подобные компании и добросовестно "пашут" там, то они и там добиваются успеха. Так по крайней было с дамами, с которыми я познакомилась в в МК. В интернете их можно найти если интересно, своих историй не скрывают, как и то чтобы достигнуть такого результата первые годы они "пахали"...вот тут у многих и начинаются проблемы. Почему то в обывательской среде считается что достичь успеха в бизнесе, получить финансовую независимость можно легко и просто, без физических и интеллектуальных затрат)
Карантиновна 19 ноября в 22:53 «ответить»
Ой, неет, без комментариев, вы видимо из сетевиков))... Каждый из нас останется при своём мнении.
панночка 20 ноября в 20:14 «ответить»
да, я "сетевик" или проще сказать "продажник", только с юридическим образованием, единственное что мне проще намного чем начинающему, не надо "гоняться" за клиентом, а кто сейчас не "сетевик- продажник"? Медик в частной клинике, косметолог, сотрудники банков и так далее? Можно подумать ,что основной заработок у всех это не "продажи". Нет, ну есть конечно "рыцари печального образа" воспитатели муниципальных садов и прочие нужные работники, но тут уж извините жизнь одна и тратить ее на никому не нужное "служение благородной цели" увольте, считаю что это удел или блаженных или неудачников.
annavita08 21 ноября в 09:20 «ответить»
Интересно, скольких дамочек из этой темы Вы назвали "ненормальными"?)))
Я была консультантом Орифлейм лет 10 назад. Поняла, что не моё это, я не могу запросто идти на контакт с людьми и т.д., мне легче с бумагами и цифрами работать.
Пользуюсь этой косметикой до сих пор.
Очень мало там ненормальных встречала. Чтоб кредиты брали вообще не слышала в своем окружении. "Ненормальных" просто всегда виднее, чем остальных. Отсюда и складывается ощущение, что там все того...)
annavita08 18 ноября в 13:42 «ответить»
Есть что-то от секты)))
Но там можно хорошо зарабатывать, если умеешь хорошо говорить и продавать. Я была сама консультантом, но покупала себе, родственникам и коллегам.
Потом сын зарегистрировался в 16 лет. У него ,кстати, хорошо получалось собирать заказы с незнакомых (в магазинах, аптеках и т.д.). Резко пошел в рост. Подкупило его то, что все хорошо одеты, говорят правильные речи ро бизнес. Ездил на конференции. Потом съездил с командой на природу, где многие напились до свинячего визга, и разочаровался, пропал запал у него.
Но там он научился хорошо говорить, смело подходить к незнакомому человеку и завязывать разговор. Это ему очень в жизни пригождается.
Я и сейчас пользуюсь Орифлейм, и коллегам покупаю на СП. Коллеги по старинке ко мне обращаются за косметикой, я и им заказываю.)
Натульк 18 ноября в 13:42 «ответить»
Я раньше как то иногда ходила на Родионова в их офис,заказывала, ладно бы девчонки молодые, студентки, понятно было бы, но сколько там парней молодых, мужчин, и вот сидят за каждым столиком обрабатывают народ
Murzikk 18 ноября в 14:05 «ответить»
Мне однокурсник пытался впаривать кремы, мужик почти 40 лет. Мне, бабе, которая съела уже не один килограмм помады, он рассказывал какую-то фигню про увлажняющие свойства и стойкость. Причем все рекламными лозунгами, не понимая вообще, о чем речь.
Смешно и грустно.
Сюзаннаа 18 ноября в 14:28 «ответить»
Ладно ходила, я ездила через весь город, в битковных автобусах)
IY 18 ноября в 13:45 «ответить»
Все сетевики в какой-то степени секта. Деньги там гребут кто стоял у истоков, а остальные так три копейки и себе косметику подешевле, если пользуются такой. Сейчас огромный выбор косметики в магазинах на любой вкус и кошелёк, поэтому сетевая косметика для меня лично утратила свою актуальность уже лет 20 назад. И цены как я посмотрю не самые бюджетные, а качество оставляет желать лучшего. Для меня это сегмент для девочек-подростков.хотя и девочкам сейчас Шанели да Диоры подавай.
панночка 19 ноября в 17:41 «ответить»
IY писал(а)
Сейчас огромный выбор косметики в магазинах на любой вкус и кошелёк,

как и продуктов в продовольственных магазинах, вопрос только в том, чего там напихают за "сто рублей". В "летуали" больше не ходок, после того как за офигительную сумму приобрела любимый аромат-подделку
IY 19 ноября в 22:42 «ответить»
А у сетевиков прям как буд-то по-другому. Все натуральное и без химии. Та же косметика сомнительного качества. Что касается косметики по сто рублей мешок, уж лучше совсем не краситься.
панночка 20 ноября в 19:59 «ответить»
IY писал(а)
уж лучше совсем не краситься.

да, да))) не далее как сегодня общалась с дамой ратующей за натуральность, в принципе прелестная женщина в общении, но как ей сказать, что от нее невыносимо пахнет потом?
Murzikk 20 ноября в 20:20 «ответить»
Так и сказать, словами, деликатно и наедине.
панночка 20 ноября в 20:36 «ответить»
была попытка наедине начать разговор, ответ был примерно такой, что всех кто не желает заботиться о своем здоровье и отказаться от "химии" ждет онкология...попытки прекращены, другая дама сегодня не выдержала, сказала прямо, но там уже и депиляция прекращена, похоже что как женщину мы ее потеряли) осталось только пораньше приходить на занятие и выбирать место подальше...
Murzikk 20 ноября в 20:39 «ответить»
А почему вам не пофиг на чужую эпиляцию??????
Погуглите фото Софи Лорен, вот уж кого в отсутсвии женственности не заподозришь, нормально без эпиляции женщина жила в молодости))))
панночка 20 ноября в 20:40 «ответить»
на плохой запах вот ни как не пофиг, наличие растительности в подмышечной области еще ни кому не улучшило гигиену
Murzikk 20 ноября в 20:41 «ответить»
Facepalm.
панночка 20 ноября в 20:48 «ответить»
Murzikk писал(а)
Facepalm.

ну конечно, как я могла забыть, это же знаменитый форум...
Лимончик 21 ноября в 08:39 «ответить»
Есть же менее вредные способы борьбы с потом, натуральные так сказать.
панночка 21 ноября в 17:33 «ответить»
так о том и речь, просто когда начинаешь заботиться о себе, эта забота не должна нарушать право другого на чистый воздух и приятный аромат)
IY 20 ноября в 21:04 «ответить»
Не вижу взаимосвязи между нанесением макияжа и использованием дезодоранта.
Murzikk 18 ноября в 13:58 «ответить»
Когда-то в студенчестве, когда я еще не пробовала ничего слаще морковки, орифлейм и эйвон казались мне практически люксом.
Сейчас - нет, ни за что. Есть лучше и дешевле (Корея, Кико Милано и тд)
Поведение представителей - "чтобы быть успешным, стань успешным!", и настолько навязчиво, что стараюсь избегать всеми возможными способами, вплоть до удаления контактов и черных списков.
панночка 19 ноября в 17:45 «ответить»
ну Корея еще как спорно, пока не встречала продукции ориентированную на женщин европейского типа, а учитывая просто неадекватную любовь кореянок к отбеливанию кожи и естественно удовлетворение этих потребностей косметическими компаниями Кореи, такое "счастье" как в скандале с известным японским брендом мне вот и даром не надо...
Murzikk 19 ноября в 19:04 «ответить»
Тушь и карандаш для бровей у корейцев вполне подходят для европейского лица, поверьте, не отбеливают совершенно точно. Да и бб-кремы, если их правильно подобрать, дают возможность убрать доп.спф, 5 лет пользуюсь - до сих пор ничего не отбелили, заразы, а хотелось бы))))
панночка 19 ноября в 20:48 «ответить»
вот именно "если правильно подобрать", сколько мною выброшено денег при закупках косметики через интернет, это просто тьма, ладно хоть пятки есть и опа), куда можно частично было израсходовать "натуральную российскую", " минеральную, Мертвого моря" и прочее, прочее, прочее...так что сначала надо попробовать, попользоваться, если подошла и работает можно покупать, другие способы лишь трата денег...
Murzikk 19 ноября в 22:38 «ответить»
Дык и каталог - то же самое, у меня ни разу не попадала помада в тон))))
панночка 20 ноября в 19:57 «ответить»
ну не знаю, я за все перечисленные тут сетевые компании говорить не буду, а в МК я познакомилась с чудной дамой у которой как и принято в компании я сначала пробовала то что мне приглянулось, потом заказывала, меня больше интересует что производитель "положил" в помаду
Murzikk 20 ноября в 20:18 «ответить»
Мне и цвет тоже важен)) зачем мне помада с шикарным составом, но с цветом, который мне не идет?))))) да и не написаны в каталогах составы, увы
Составы каталожной косметики - не идеальны, всем надо заработать, а цепочки "директоров" длинные))))
панночка 20 ноября в 20:25 «ответить»
и цвет важен и состав и цепочки в "фирменных" магазинах ничем не короче, если только начать на кухне "варить" помаду, сейчас кстати новая веяние пошло, " домашняя" косметика, что- то там плавят -варят в кастрюльках и тоже находится свой покупатель-пользователь. Главное, что есть выбор.)
annavita08 21 ноября в 09:23 «ответить»
Для этого уже очень давно есть пробники.)))
Murzikk 21 ноября в 10:37 «ответить»
ага, только эти горе-бизнесмены на пробниках экономят (ну или мне все такие попадались) ))) было два варианта - "ой, а этого у меня как раз нет" и "а ты купи несколько пробников, а там выберешь" (последнее было всегда с пробниками тональных)
irina_alekseevna 3 декабря в 16:27 «ответить»
А я думала, что у меня одной так) вроде заказываю розовый оттенок, а приходит всегда ядренорыжий
Лимончик 18 ноября в 14:14 «ответить»
Орифлейм хоть продукцию продает. Раньше даже неплохого качества была она.
Я в ВК сети на группу про круизы подписана, постоянно там активничаю. Так пишут из InCruses такие отмороженные зомби, что прям ужас. А потом в круизах к тебе подходят и говорят, как они круты и хотят тебя пригласить в эту секту... У меня периодически запал пропадает отвечать им вежливо.
*Петра* 28 ноября в 14:26 «ответить»
Лимончик писал(а)
Я в ВК сети на группу про круизы подписана, постоянно там активничаю

а зачем подписаны раз бесят?)
Лимончик 28 ноября в 14:34 «ответить»
Я подписана на обычную группу ВКонтакте, где скидывают предложения хорошие по круизам. А эти сектанты заходят туда и всем активным пишут.
*Петра* 28 ноября в 15:08 «ответить»
ясно.
я летом на даче на пляже у озера случайно познакомилась с одной из них.. вроде бабулька уже, божий одуванчик.. от нечего делать поболтала с ней из вежливости.. и черт за язык потянул сказать где работаю.. так не знала потом как отвязаться!(((( она меня на рабочем номере разыскала! я поначалу пыталась быть вежливо-нейтральной, но нет, тут резать надо!
и тоже активно зазывала на их встречи в Маринс Парк Отеле где приезжает какой-то там их главный с иностранной фамилией, они все ему поклоняются похоже))
"И вы станете частью элиты!", - манила она..
Лимончик 28 ноября в 15:22 «ответить»
Во во! Они очень агрессивные.
К нам вживую в круизах пристают. Очень искренне удивляются, что мы не через этот Incruises покупали, а нашли дешёвые билеты (последний круиз за 20 тысяч с человека был за 6 ночей на новом лайнере)
*Петра* 28 ноября в 15:33 «ответить»
прекрасная цена))
Лимончик 28 ноября в 16:02 «ответить»
Согласна :-))) Поэтому и взяли :-)))
Марка3 18 ноября в 15:15 «ответить»
Не видела ни одной истории в соц.сетях.... Уж сто лет про них не слышала.
Lissonka 18 ноября в 15:24 «ответить»
Не, ну все в меру. Кое-что до сих пор беру в Орифлейм. Иногда на СП заказываю, там собирают с большой скидкой.
Может быть я такая, но некоторые вещи там меня до сих пор устраивают, хотя далеко не все, а со скидкой вполне можно взять. По каталожным ценам, конечно, безумие.
Зарабатывать этим, ну не знаю, у меня нет ни желания, ни времени.
Можно попробовать подписаться, вдруг пойдет.
Я так же знакома и с Фаберликом, и с Тенториумом, и с Tupperware, и с Avon, и с Amway.
yara2011 18 ноября в 20:12 «ответить»
А кто собирает не подскажете? 15 лет пользуюсь только их тонаком, другие не подходят. А у них супер, но теперь не знаю где купить.
Lissonka 19 ноября в 06:44 «ответить»
Колючка) по моему так пишется ник орга
Но прямо можете в поиске тем задать косметика орифлейм и вытряхнутся темы сбора со всей информацией
Иннуля 18 ноября в 15:47 «ответить»
Я занимаюсь парой сетевых: тапервер и гринвей. Тапер, кстати, не совсем сеть. Говорю о продукции только в клиентском чате или лично с тем, кто спрашивает, немного в вк ещё. Если тема ещё зайет где-то могу пообсуждать. Выносить всем мозг на эту тему нет ни какого желания. Да, зарабатываю, но не миллионы, а пропорционально вложенным усилиям.
Занимаюсь по разным причинам, но первое это то, что мне нравится продукция этих кампаний.
selesta 18 ноября в 18:20 «ответить»
А скажите пжлта, гринвей и правда так все волшебно отмывает? Меня губка инфолвер интересует. И зеленая тряпка для посуды- прям не пахнет при длительном использовании?
Иннуля 18 ноября в 19:09 «ответить»
Не пахнет если ухаживать. Если жир не выстирывать конечно он пахнуть будет. Отмывает отлично. Главное не сушит кожу и дрянь всякая в виде средства для мытья потом в пищу не попадает. Конечно есть те, кому не зашло, но они в огромном меньшинстве если так можно выразиться.
З.О.Я 18 ноября в 20:31 «ответить»
для стёкол ничего так тряпочка. Не хуже белого кота и дешевле.
Иннуля 18 ноября в 20:58 «ответить»
Да, она тоже классная!
панночка 19 ноября в 18:00 «ответить»
selesta писал(а)
А скажите пжлта, гринвей и правда так все волшебно отмывает?

не все и не везде...салфетка для стекла действительно работает на "5+", а вот варежка Twist
и диск Инволвер цель для чего приобретались не оправдали ни на грамм, особенно варежка, хотя не дешевая. Брала для чистки светлой мебели. У меня плохая вода, на сантехнике быстро появляются "ржавые" разводы и диск мне был рекомендован как раз для "быстрой, неутомительной" чистки сантехники, мол достаточно только намочить диск, это был какой то апофеоз физнагрузки, причем безрезультатной, отчистить удалось унитаз только после того как приобрела специальную "ихнюю" пасту, но во первых никакая она не "безхимичная", а во вторых просто хорошего качества абразив, которым например акриловые поверхности чистить нельзя. Про варежку вообще промолчу, одно расстройство. Но возможно я просто нарвалась на непрофессионально продажника, которой лишь бы продать, хотя я четко обозначила для каких целей и что мне надо. Потому и люблю "МК", что всегда сначала можно несколько раз попробовать, убедиться, что все подходить и устраивает, а потом приобрести....
Иннуля 19 ноября в 21:54 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Может конечно мой пост сочтут за рекламу, но цель не в этом... может скрытое сообщение меня спасёт :-[ ... я краны чищу посудной салфеткой, но не от ржавчины, а от соли, ржавчину с мистиком попробовала бы, но у меня нет ржавчины *pardon*
Диван прекрасно почистила варежкой инволвер (без средств), естественно не за 5', но там были старинные письмена фломастером в ворсе. Изначально не очень верила в такой успех, поэтому не фотографировала диван до чистки, рассчитывала только на то, что пыль из него вытяну хоть немного. В итоге диван стал светлее (пыль действительно вытянулась), свежее и ещё без наскальных детских каракуль.
Инволвер отлично подходит для замши и вообще много для чего.
Варежку твист купила для шубы, но не пользовалась, тоже не жду супер-результата, так как шуба желтеет и вряд ли её что-то спасёт, но к варежке ещё и средство купила для меха, её ещё для ковров рекомендуют, но у меня их нет.
А вообще для одних и тех же действий разным потребителям "заходит" разный продукт - я это уже поняла по своим клиентам.
Паста нравится, кстати и состав хороший - зря вы так, где вы там какую химию нашли кроме диоксида кремния я не знаю, но если вы так считаете, то кто ж вам запретит ))
панночка 19 ноября в 22:21 «ответить»
а я и не хаю пасту, как раз она справилась со своей задачей на отлично, просто мы говорим о профессионализме, поскольку тема о "прилипалах-продавцах" так вот дама которая мне ее приносила, ну просто уперто твердила о "натуральности", я раз ее поправила, два поправила на тему, что как минимум там должны быть консерванты, что тоже является производным химической промышленности, она вот уперлась и не переубедишь, что "нет там никаких консервантов")))) а в составе как раз лимонен, то есть консервант). Паста хороша, только не везде применима из-за того, что абразив. Я искала средства и способ почистить светлую обивку мягкой мебели, поскольку некие криворукие еноты там то чай прольют, то сок, вот мне и "впарили" варежку, кстати кот от нее тащиться).
Иннуля 19 ноября в 22:32 «ответить»
Ну от чая она точно не поможет!!! Есть средства для текстиля, вот тоже не пробовала, но может оно вкупе с инволвером и справится. Вообще чай очень трудновыводимый ((
Про лемонен тут почитайте sovets.net/16047-limonen-chto-eto-takoe.html (первая попавшаяся ссылка)
Иннуля 19 ноября в 22:48 «ответить»
панночка писал(а)
кстати кот от нее тащиться).

Да, животные её любят. Классно ими шерсть "вычесывать". А вот моей кошке пофиг :-D
панночка 20 ноября в 20:00 «ответить»
у меня котяра лохматый, так что как только видит варежку пузень подставляет, но на кота так тратится "жаба давит")
alisa26 18 ноября в 17:34 «ответить»
Вспомнилось в тему )))

-- Как вы попали в главное здание ЦРУ?
-- Я агент!
-- КГБ?
-- Нет, Орифлейм.
З.О.Я 18 ноября в 19:46 «ответить»
От представителя Орифлейм цыганки отбивались всем табором:)
Мелифаро 18 ноября в 20:20 «ответить»
с агентом Avon в тёмном парке
боролся полчаса маньяк
в итоге приобрёл две туши
и лак (с)
З.О.Я 18 ноября в 20:30 «ответить»
Да-да:)
katen 18 ноября в 21:25 «ответить»
О, знаю этих "сектантов" не понаслышке. У нас на работе такая сидит, это атас полный. Настолько навязчивый человек - консультант, мы уже все прикалываемся над ней, что к нам она устроилась не работать (так как она не работает), а орифлейм продавать. Я уже сто раз ей сказала, что этой косметикой не пользуюсь, но она все равно каждый раз мне ее предлагает. Последний раз уже в грубой форме сказала, пока молчит, но не знаю надолго ли.
Mr.Feerie 21 ноября в 16:51 «ответить»
молчит, слушает и ждет пока вы в своей речи допустите упоминание какой-нибудь своей "боли", которую она сможет своей продукцией закрыть))
Карантиновна 21 ноября в 17:02 «ответить»
*ржу))))
annavita08 22 ноября в 08:02 «ответить»
))) Я параллельно с этой темой на СП Орифлейм назаказывала.)
julia-dem 18 ноября в 21:44 «ответить»
на самом деле есть люди, которые действительно на этом неплохо заработали и продолжают зарабатывать
да, есть и те, кто и машины, и путевки заработал
но это уже не подработка, это основная работа (по времени затраченному и по доходу получаемому)
у кого-то получится, у кого-то - нет
с СП сравнимо, да, тоже секта
я с друзьями/родственниками стараюсь не говорить об СП, пока сами не спросят, ну или говорю так, мельком, чтобы не превратиться в эту тетю "как из орифлейма", которая на каждом шагу всем и все впаривает
панночка 19 ноября в 17:49 «ответить»
нет, не секта, секта -это безумные неадекватные "продажники", а их полно везде
панночка 19 ноября в 18:24 «ответить»
Смуглянка77 писал(а)
Так ли это на самом деле?

так, как в любой компании по продажам, хоть дизельными движками торгуй, хоть косметикой, пока не будет своей клиентской базы, существенных денег не заработаешь. А дальше уж "кто на что учился"... и офис-менеджеры есть которые девятый хрен без соли глодают, пока сосед "по парте" выбирает себе новый автомобиль, и консультанты в указанных Вами компаниях быстро создают свою клиентскую базу и получают вполне приличный доход. Я вот например пользуюсь средствами МК, но мне многое лень из того, что надо делать, не хочется выползать из зоны комфорта, а девушки которые пришли вместе со мною, у которых дети и надеяться не на кого, а они не могут позволить им голодать за тот же самый период стали директорами своих групп и сейчас имеют приличный доход, но отпахали будь здоров. Так что каждому свое. В МК тоже достаточно часто встречаются дамы с психологией "тетка- сумошница", как впрочем в любой сфере продаж, правда они быстро исчезают. Например в МК прямо прописано, что компания не приветствует использование кредитов для приобретения продукции и что? Думаете неадекватных это остановило? Понахватали кредитов, профессионально работать не хватило либо ума, либо работоспособности, а виновата компания?
Беспечный ездок 26 ноября в 13:06 «ответить»
панночка писал(а)
так, как в любой компании по продажам, хоть дизельными движками торгуй, хоть косметикой, пока не будет своей клиентской базы, существенных денег не заработаешь.

есть такие компания, продукция которых "сама себя продает" и клиентская база растет без особых усилий ) Ну, когда продукция качественная - это прежде всего. А если продукция так себе - как не набирай клиентскую базу, так и будешь искать новых клиентов, потому что старые уходят. Насколько я понимаю, у Орифлейм с качеством продукции все хорошо. Также как у МэриКей, иначе их давно не было бы на рынке )
kepa 19 ноября в 19:27 «ответить»
К продукции сетевых компаний отношусь хорошо, беру бывает по мелочи и в Орифлейме, и в Фаберлике; бытовую химию в Амвее чаще всего, устраивает качество.
Сами с мужем уже 10 лет работаем в сетевой компании (менее известной, не на слуху), это наш единственный (и очень неплохой по нижегородским меркам) источник заработка. Так что да, заработать реально, но в разных компаниях для этого нужно приложить разное количество усилий. В тех, которые на рынке уже несколько десятилетий и о которых все знают, это сделать сложно.
Путешествия, тренинги - все это имеет место быть, и это то, за что я особенно люблю свою работу. Реально были в таких путешествиях, на которые самостоятельно никогда бы не отважились.
По поводу того, что с сетевиками невозможно общаться, они только о своем - ну да, встречала таких. Но вот лично мне работы и на работе хватает, чтобы я еще о ней после работы с кем-то разговаривала. Есть друзья по работе - с ними, естественно, общаемся на рабочие темы. Есть друзья не по работе - с ними на другие темы. Когда занимаешься сетевым профессионально, у тебя нет никакого желания к каждому встречному и поперечному лезть со своими предложениями, это скорее новички и дилетанты так делают.
Лично для меня мой род деятельности лучший. Я сама распоряжаюсь своим временем, и в самом страшном сне мне не приснится работа с 9 до 18 каждый день, и всего 2 раза по 2 недели отпуск в году. Летом у меня есть возможность жить в деревне с детьми столько,сколько хочется (плюс семейные поездки). Карантины, конкурсы и кружки у детей, а также сопли и кашель, и ДР друзей, и каникулы, и свои врачи-маникюры-депиляции-парикмахеры - все это спокойно могу позволить себе на буднях, ни у кого не отпрашиваясь. Вот теперь в 3 декрет собралась, отдавая себе отчет, что и финансово могу его себе позволить - работать буду дистанционно, в деньгах не потеряем.
Ну а вообще сетевой маркетинг - это всего лишь один из способов продвижения товара на рынок. И, кстати, его принципы (когда тебе платят за приглашение), очень активно используют многие несетевые компании, потому что эффективно. Приведи друга и получи то-то и то-то (бонусы, деньги, скидку, подарок - много чего). Вон недавно наткнулась на то, что Тинькофф денег что ли дать обещает, если по твоей рекомендации кто-то карту оформит)) Так что нормальная тема-то.
панночка 19 ноября в 22:36 «ответить»
плюсуюсь много к Вашим словам и особенно про режим работы и возможность распоряжаться своей жизнью, видеть как растут дети, а не приходить когда они спят и уходить когда еще спят, жаль поздно поняла, я как многие цеплялась за свое "стабильное, хорошо оплачиваемое" рабство и унижения. Последние полгода перед увольнением из этой значимой структуры у меня на будильнике и в плэйлисте только одна песня и крутилась- Григория Лепса про коллег, цитировать вот только ее нельзя, а так каждое слово в точку)))
Карантиновна 19 ноября в 22:55 «ответить»
Мне всегда было интересно, а сетевики своими словами могут изъясняться?!)) Или только как им на тренингах запрограммировали, так и разговаривают?
Lissonka 20 ноября в 10:37 «ответить»
Да ладно вам, если у человека хорошо получается что-то и это его радует - и слава Богу, что называется, человек нашел себя и счастлив.
Торговать вообще не каждому дано, это же работа с людьми, что за прилавком, что сетевой маркетинг, кого-то с души воротит - искать подход к разным людям.
панночка 20 ноября в 20:18 «ответить»
Это типа вот так: "Не при чём, но нормальные дамочки, опять же, на мой взгляд, туда (в компанию) не идут"? Нет, так не умеют.
annavita08 21 ноября в 09:28 «ответить»
Могут.)))
Мой сын проработав в Орифлейм 1-2 года, научился говорить. Теперь иногда прошу ответить покороче на вопрос, а не рассуждать...)))
Mr.Feerie 21 ноября в 16:49 «ответить»
привет)
annavita08 22 ноября в 07:57 «ответить»
:-*
Mr.Feerie 21 ноября в 16:49 «ответить»
Плюсую, я как будто сейчас в 12й год на тренинг вернулся) Где женщины рассказывают о радостях и преимуществах)
Иннуля 19 ноября в 22:52 «ответить»
kepa писал(а)
Вон недавно наткнулась на то, что Тинькофф денег что ли дать обещает, если по твоей рекомендации кто-то карту оформит

Надо подруге сказать, чтобы она мне рекомендацию дала :-D , а то нахвалила Тиньков - путь её наградят :-D
А в какой вы сети, если не секрет?
kepa 20 ноября в 09:28 «ответить»
Я Тинькофф тоже всем нахваливаю, совершенно безвозмездно))
Мы в компании Виналайт - это женские анионовые прокладки (Ну в первую очередь).
Иннуля 20 ноября в 09:57 «ответить»
kepa писал(а)
Мы в компании Виналайт

Поняла, спасибо :)
Mr.Feerie 21 ноября в 16:47 «ответить»
Ну кстати Тинькофф одни из первых кто ввели кэш-бэк, процент на остаток и понесли это в массы. Либо я до этого не замечал) и да, если по твоей ссылке знакомый зарегает карту можно 500 р на счет получить)
maxijaz10 20 ноября в 10:30 «ответить»
согласна с вами)
Тихие игры 19 ноября в 22:18 «ответить»
Они ещё существуют?
Mr.Feerie 21 ноября в 16:45 «ответить»
Был я в этой конторе) На самом деле все от людей зависит, там-же куча разных структур, одни ставят себе цель продать побольше и лишние пару тысяч получить. Другие "Бизнес" строят и вот там уже задача привлечь побольше таких-же товарищей, которые своих товарищей подтянут)
Но в таких бизнес-структурах действительно есть нечто схожее с сектой, причем иногда достаточно агрессивной)
Беспечный ездок 4 декабря в 11:45 «ответить»
Mr.Feerie писал(а)
нечто схожее с сектой

интересно, что же напоминает секту?
Новая тема