--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортопедическая обувь для дома

Здоровье и безопасность
394
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raspberries
13.09.2017
Добрый день.
В какой ортопедической обуви ваши дети хотят дома?
Или же обувь любая-достаточно орто стельки?
Поделитесь своим опытом, спасибо.
Эния
13.09.2017
Босиком))) или у вас рекомендация врача?
Мой тоже босиком, на последнем осмотре- категорически запретили, сейчас только спец обувь и стельки. Если с обычной обувью все понятно, то домой купить обувь за 5-6 тысяч...ищу варианты как на доме сэкономить :-[ , если получится.
agata77
13.09.2017
Попробуйте сходить к другому врачу, глядишь будет другое назначение и на обуви сэкономите.
ходят в обычных сандалиях с ортопедической стелькой. По рекомендации врача, конечно.
Стельку отдельно покупали? Полная стелька или полустелька?
стельки в Юлиане индивидуальные делаем старшему, а младшему покупаю ортопедические полные стельки.
А можно я Вам еще кучу вопросов задам?
Вы под каждую обувь стельку делаете, или переставляете из обуви в обувь?
На сайте полные стельки представлены только для взрослых, а для детей полу..или я не там смотрю...
можно)нет, под каждую обувь стельки делать очень дорого, я инд. стельки ставлю в ту обувь, в которой он больше всего ходит в теч. дня, а в уличную обувь и в школьную - ортостельки покупаю в орт. салоне. Не люблю стельки переставлять, неудобно это.. На сайтах не отовариваюсь, потому что стельки примеряю в обувь.
Спасибо!
Я на сайте прицениваюсь, новичок в этом деле еще :( Мерить поедем с обувью и ногой, конечно же.
В орто сандалях со стельками. Нам врач именно так назначил. Вам какой размер и на кого? У меня есть б/у на мальчика 2 пары в очень хорошем состоянии. И полустельки ортопедические 2 пары, их как раз к сандалям покупала.
На мальчика, размер 30-31.
В орто сандалии вставляете доп. орто стельки?
Я-то думала, что орто обувь уже со стельками...
У меня маленькие размеры))
Да, врач говорил в орто сандали ставить орто стельки. Орто обувь сразу со стельками есть ортобум, но супинатор там малюсенький, даже на профилактических больше. А нам еще стелька нужна чашеобразаная. Из ортобума родные стельки вынимаю и ставлю свои.
Поняла, значит стельку отдельно это нормально, спасибо!
LukA
13.09.2017
Сандалии или массажные тапочки.
Массажные тапочки? Интересно..ушла гуглить, что за зверь.
LukA
14.09.2017
Наши вот так. внутри шариками набиты.
Где покупали?
Для дома хороший вариант, мягкий :)
LukA
14.09.2017
В ортопедическом салоне Ринтек на Белинского. Мы всю обувь дочери там берём.
Спасибо!
agata77
13.09.2017
Босиком. И это рекомендации врачей. Так носим ортопедическую, но круглыми сутками в ней нельзя. Нога должна работать. Поэтому дома создана среда для развития стопы. Препятствия, Орто коврики и т.д.
mamaVani
13.09.2017
Добрый вечер. Дома ходили в орто-сандалиях Сурсил, к ним отдельно покупали стельку, так как в этих сандалиях нет выкладки свода. Есть ортопедическая обувь с выкладкой, тогда отдельно стельку не нужно. Про любую обувь - смотря что у вас с ногами. У меня ребенок то еще маленький и ставят вальгус, соответственно любая обувь не подойдет, нужен жесткий задник.
Но ходим не постоянно, босиком ходит по коврику, делаем упражнения.
el.ru
14.09.2017
Врачи тоже разное говорят. Моему даже диагнозы противоположные ставили в 5лет. А до этого на осмотрах врачи ничего не видели. Я после визита к кудрявцеву существенно сэкономила)). Носили берцы рпньше. Теперь правильную проыилактическую обувь беру в сандали и кроссовки.т.к. много времени в них ребёнок проводит в садике и летом на улице. Дома полы выстилила ковриками ортопедичнскими и все босиком. Сама долго не могла по ним нормально ходить. Сейчас привыкла
У нас диагноз один, два месяца спец обувь постоянно, потом гимнастика для закрепления.
Кудрявцев где принимает?
el.ru
14.09.2017
здоровенок в разных филиалах.
возможно в вашем случае постоянно обувь нужна. только наверно гимнастика то параллельно. ведь если ноги постоянно в жесткой фиксации, но нагрузки на мышцы минимальны. надо компенсировать, наверно как то.
Спасибо.
avt-nat
14.09.2017
Покупала стельки в закупке, вставляла в сменку, в которой Максим в школе ходил, и в ботинки, в которых до школы ходил
Дома не носили
Нам плоскостопие ставили
Ну и где твоя закупка?
Все обыскала, не нашла.
avt-nat
14.09.2017
Я у Викузи брала www.nn.ru/community/sp/main/...7%C9%CB%D5%DA%D1
Последняя была до 20.08. Значит скоро еще откроет
в принципе я нашла, какие мне надо, разница в цене с Юлианой хорошая, рвану скачала по ортопедическим салонам, в закупке закажу для сравнения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.