Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -2°C
Утро -4°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Хризолит Авторская тема

ОРВИ почти без температуры. подробности внутри!

Хризолит 10 февраля в 11:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем здравствуйте!
в наличии школьник-первоклассник, вот уже неделю болеем соплями (в прямом смысле этого слова). Температура поднималась максимум до 37,5 вечером после активности. Тем не менее нос забит, голос сипит. Первые 4 дня кашлял постоянно. Постоянно - это значит почти весь день. Иногда даже ночью просыпался от кашля. Сейчас уже почти не кашляет - только утром и иногда вечером. По соплям - неделю без изменений.
Что я сделала в самом начале:
1. вызвала врача (прописали кагоцел, снуп, тантум верде (фортеее, убивает он микробов в горлееее... )
2. на 2й день сдали кровь (в микроскопии мазка - лимфоциты 28 (нормальное значение - от 30), и сегментоядерные нейтрофилы - 60 (повышены незначительно, норм. значение до 58)
Иммуноглобулин Е - 93,53 (д.б. до 90,72)
3. почитала форум, рванула на след.день сдавать мазок из глотки на коклюш и на микробиологическое исследование (до кучи).
в итоге коклюш не показал (ТТТ), а вот исследование указало, что есть в наличии оно:
Haemophilus influenzae 10*4 КОЕ/мл
4. рванула сразу после получения результатов в 1ю городскую, врач посмотрела, послушала и написала, что пить 5 (если будет темпа 37 - она чаще всего у нас всю неделю) - 7 дней кагоцел, а если после 7ми дней, то начинать пить суммамед.
по бактерии сказала, что не вот жесть, но есть и есть у всех (это я своими словами).
я уже склоняюсь к этому суммамеду, т.к. соплями двигает постоянно. И каждый день одно и то же.
У кого такое было, что делали?
Томка 10 февраля в 12:35 «ответить»
Мы всей семьёй переболели этой хренью даже трёхмесячный малыш ещё с соплями пока. Ничего не делали) нос промывали,ТераФлю пили, я ещё чай с малиной пила)
фунтяша 10 февраля в 12:44 «ответить»
Вот и мы всей семьей,без температуры,кашель,осипший голос,у детей еще сопли.
Томка 10 февраля в 14:04 «ответить»
Да, мы тоже все хрипели. Но кашляли недолго. Обычный вирусняк.
Хризолит 10 февраля в 13:09 «ответить»
А долго болели?
У нас неделя почти без изменений. Только кашлять перестал
Томка 10 февраля в 14:04 «ответить»
Примерно неделя, не больше. Очень много чихали, думала башка отвалится, общее состояние было так себе. Но мы всей семьёй активно используем Аквалор для промывания и сопли у нас, как правило, за неделю проходят. Я даже в этот раз без сосудосуживающих обошлась, звёздочкой дышала)
Хризолит 10 февраля в 14:10 «ответить»
Аквалор тоже активно юзаем, плюс беби ВАК (пусть не малыш у меня уже, но штука удобная).
За неделю не прошло ((
Томка 10 февраля в 14:22 «ответить»
Вы на все эти анализы на машине ездили? Просто даже с незначительным вирусом организму нужен покой. Может просто физических сил не хватило быстро справиться с болезнью.
У нас муж тоже дольше и тяжелее всегда болеет, потому что переносит все на ногах
Хризолит 10 февраля в 15:48 «ответить»
два раза ездили, да. не спорю, что любое воздействие имеет под собой определенное следствие.
но тут у кого как - я могу лежать недвижимо при 37,3, и мне будет все хуже и хуже. а муж и с собакой погуляет, и снег покидать сходит... и самый первый очухивается. Недавно всей семьей переболели - у меня ангина, у мужа тонзиллит, у ребенка - бронхит.
Томка 10 февраля в 16:21 «ответить»
Ну вот вам и ответ. Недавно болели, наверное, антибиотики пили. Организм ещё толком не восстановился, а тут снова хватанули. В таких условиях даже простейший вирус бывает большой ущерб наносит.
Хризолит 10 февраля в 16:26 «ответить»
антибиотики пили только мы с мужем. Ребенок НЕ ПИЛ антибиотик.
мы с мужем теперь нормально, а у ребенка сопли и температура 37.
Томка 10 февраля в 17:41 «ответить»
Ну так болел же. Ребенок только что перенес бронхит. И сразу хватанул обычный вирус.
Вы так пишете про сопли и температуру,как будто у него температура 40 и гной из носа. Пройдет)
Хризолит 10 февраля в 17:42 «ответить»
Болел, да. Хватанул ((
Переживаю просто
ОКАПИ 10 февраля в 12:48 «ответить»
Старшая в декабре у меня так болела. Только температуры у нее вообще не было. А вот нос жуть и сипела. Нам в принципе тоже назначили антибиотик но сначала предложили подышать им (флуимуцил). Там в пачке 3 ампулы. Но он или идет или нет. То есть если после 3х нет улучшений то вторую пачку смысла нет брать для окончания курса. Нам хорошо помог.
Хризолит 10 февраля в 12:59 «ответить»
Флуимуцил для этой бактерии бесполезен, судя по раскладке, которую сделали в гемохелпе.
Там действующее вещество должно быть другое. Но подышать - интересный вариант - спасибо.
ОКАПИ 10 февраля в 13:02 «ответить»
Вот честно, не очень я верю в эти посевы. И не факт что кашель и насморк ей вызван.
Хризолит 10 февраля в 13:10 «ответить»
Почему не верите?
Врач сказала, что эта бактерия насморк как раз и вызывает. А кашель у нас головой, потому что слизь по задней стенке течет
ОКАПИ 10 февраля в 13:21 «ответить»
Ну эти бактерии практически все условно патогенные и есть у всех. У вас и титр маленький.
Ну врача лучше слушать если доверяете конечно.
Хризолит 10 февраля в 13:27 «ответить»
тоже делала анализ, себе.
Но до этого я пролечилась антибиотиком (была ангина), 13 дней назад (до анализа). У меня все померло.
И я не знаю, хорошо это или плохо (на платных специалистов деньги кончились)))

Врач про антибиотик сказала, если температура останется... Но она 37. Это ненормально для нас.
Хризолит 10 февраля в 15:46 «ответить»
спасибо кому-то за минус.
обосновали бы хоть за что - или за то, что посмела себе на анализ деньги потратить, или из-за того, что температура у ребенка 37, а я не знаю что с ней делать.
Pibodi 10 февраля в 16:16 «ответить»
Не обращайте внимания на минусы, ну вот легче людям становится, если они его поставят)
Я бы сходила ещё к одному лору на консультацию.
Скорейшего выздоровления!
Хризолит 10 февраля в 16:22 «ответить»
спасибо!
не хочу пока никуда снова тащить, были у 2х специалистов (надеюсь, что специалистов), сдали анализы...
сейчас пару дней посмотрю, как будет развиваться, лечение оставлю. а потом уже подключу антибиотик.
у нас все осложняется тем, что за неделю до этого ОРВИ у нас был острый бронхит.
Tekiladgaz 10 февраля в 13:29 «ответить»
у нас также , сопли лечим сиалором, через 3 дня подсохли, стало лучше и кашель прошел сразу
Хризолит 10 февраля в 14:08 «ответить»
А температура была?
Tekiladgaz 10 февраля в 16:00 «ответить»
нет, кашель и насморк
Лосось и Кофе 10 февраля в 13:17 «ответить»
мой почти всегда болеет без темпы
кашель в основном от соплей или трахеит, и это все тоже без темпы
много пить, много гулять, антигистаминое+ношпа
b@rtimeus 10 февраля в 13:33 «ответить»
Муж мучался соплями и кашлем, мы с детьми только соплями и то не долго. Лечились симптоматийно без антибиотиков. Были бы серьезные ухудшения или затянулось, то пили бы антибиотик, если кровь бактериальная.
Stfb 10 февраля в 13:41 «ответить»
По данным ВОЗ, нормой считается 10*3.
Врач, который прописывает Кагоцел, у меня доверия не вызвал бы.
Но при пониженных лимфоцитах антибиотик назначают в очень крайних случаях. Но у Вас понижение незначительное. То, что сегментоядерные чуть повыше - это хорошо, говорит о том, что иммунная система работает правильно. Так и должно быть, когда организм борется с инфекцией, зрелых кровяных клеток становится меньше, а молодых больше.
Я бы поискала другого врача, на тему палочки.
Хризолит 10 февраля в 14:13 «ответить»
Спасибо за подробный ответ.
Кагоцел назначила участковый врач, я его давать стала не сразу, сначала промывали нос, увлажняли, все по Комаровскому, короче... Но вот уже 8й день с начала заболевания и температура 37 и соплищи. (
Грешу на бактерии эту (
Где специалиста искать не знаю, вроде врачи в 1й городской хорошие...
Ak_va 10 февраля в 14:39 «ответить»
Добрый день.
Нам педиатр сказала, что Тантум Верде форте строго с 18 лет. А вам назначили...
Сюзаннаа 11 февраля в 14:53 «ответить»
По инструкции и маленьким детям можно. Нам его тоже прописывают.
Ak_va 11 февраля в 17:42 «ответить»
Да? А можно фото инструкции? Если не трудно? У нас такая была.
Сюзаннаа 11 февраля в 18:21 «ответить»
У вас другой
Ak_va 11 февраля в 18:57 «ответить»
Речь идёт о Тантум Верде ФОРТЕ.
*Nathalie-NN 10 февраля в 16:18 «ответить»
А нос чем лечите? Что-то не вижу какое местное лечение назначили.
Хризолит 10 февраля в 16:20 «ответить»
назначили снуп.
промываю аквамарисом. снуп тоже капаю, но как назначили - 2 раза в день.
*Nathalie-NN 10 февраля в 16:40 «ответить»
Если с начала заболевания прошло более 3-4 дней можно подключать антибактериальную терапию, вирус снижает иммунитет, активизируется местная флора. Надо смотреть, конечно, на отделяемое, если уже не прозрачные сопли стекают, то точно надо капать изофру или полидексу. Лору вам надо показаться, как бы синусита на случилось.
Хризолит 10 февраля в 19:10 «ответить»
Прозрачные сопли...
Может порекомендуете лора? Я бы с радостью, один лор смотрел уже.. Терапия выше.
kitym 11 февраля в 12:36 «ответить»
Хризолит писал(а)
промываю аквамарисом. снуп тоже капаю

Вот мне лично от этих штук только хуже, сопли как из ведра, раздражают, видимо, слизистую не слабо.
Хризолит 11 февраля в 13:04 «ответить»
я для смачивания слизистой использую - потом сразу откачиваю.
у меня устройство есть - беби вак, крайне удобная штука.
SVM 10 февраля в 19:54 «ответить»
,
snezhnaj 10 февраля в 20:53 «ответить»
У нас на работе все коллеги по очереди этой заразой переболели. Минимум неделя
Хризолит 10 февраля в 21:30 «ответить»
Спасибо за информацию. Без антибиотиков обошлись или не рассказывали?
snezhnaj 10 февраля в 22:24 «ответить»
Вообще одна собиралась пить антибиотики, потом у что после курса противовирусных температура так 37 и держалась. У остальных вроде не было температуры, но неделю точно ходили соплями двигали и кашляли. Симптомы у них одни и те же были и болели все по порядку в одном углу. Подруга моя, так спустя неделю все продолжает в том же духе. Про температуру думаю молчит, так как я бы быстро на нее маску надела...
Хризолит 11 февраля в 00:55 «ответить»
Вот как у нас, один в один...
Но мы с мужем не заболели.
kitym 11 февраля в 00:45 «ответить»
Я б сходила к лору. На мой взгляд нужен местный антибиотик в нос и промывать, промывать и промывать.
Хризолит 11 февраля в 00:54 «ответить»
Лор тоже осматривал, ничего дополнительно не прописал.
kitym 11 февраля в 01:01 «ответить»
Лор давно смотрел? Если насморк долгий, это уж явно не вирус. Я б начала с изофры. Или полидексу купила бы.
Хризолит 11 февраля в 01:27 «ответить»
В пятницу смотрел.
Завтра куплю изофру, вопрос изучила, на бактерии, которые высеяли она влияет.
Спасибо.
С удовольствием бы показала ребёнка хорошему проверенно у лору, но не знаю, где такого взять (
kitym 11 февраля в 12:24 «ответить»
Мы ходим в мед центр Соло (Сормово), там лоры из ДОБ принимают: Денисова, Деулин и их ученики. Они хорошо лечат лор заболевания. Я и сама ходила с гайморитом. У них упор на механическое промывание носа. Ну и антибиотики по необходимости. Сына много раз вытаскивали из беспробудного насморка и среднего отита.

ПС: Деулин может показаться с первого раза несколько странным. Но врач очень хороший.
Хризолит 11 февраля в 13:05 «ответить»
спасибо огромное! я про Деулина еще от соседки слышала, что он ее ребенку гнойный отит вылечил.
Хризолит 11 февраля в 13:40 «ответить»
записалась )))))
olmas 11 февраля в 13:46 «ответить»
Плюс к Вам. Мы тоже у Денисовой наблюдаемся. Старшего она вытащила из отитов-гайморитов.
Сейчас младшую вытаскиваем.

Но ее методы не всем подойдут. Да, промывать много, часто, лечение длительное обычно.
kitym 11 февраля в 15:17 «ответить»
Я промывать не смогла себе))). Мне неприятно. А детям промываю. Терпят))) Но тут просто уж если припрет сильно, то можно и потерпеть.
olmas 11 февраля в 17:50 «ответить»
Согласна. У моих обоих есть практика внутрижопного вливания лекарств, как следствие гайморита, поэтому они без вопросов выбирают промывание)) Даже настаивать сильно не приходится. Нос морщат, но промывают. Себе тоже, бывает, промываю.
Olle-84 11 февраля в 12:28 «ответить»
Я сама полторы недели назад засопливила. Думала - начинаю болеть, принялась кагоцел есть, а сыну Цитовир в профилактической дозе начала давать. Температуры не было - только сопли и подкашливание. Сама оклемалась дней за 5, но вот это ощущение заложенности носа (как при гайморите) так и не прошло. Промываю, стараюсь подольше пить морсы, чай травяной. Но до конца никак от этой дряни не могу избавиться (
Bruksa 11 февраля в 12:44 «ответить»
У нас почти похоже было. Оказалось гайморит:(
Хризолит 11 февраля в 12:51 «ответить»
как выяснили, что гайморит?
Bruksa 11 февраля в 13:17 «ответить»
исключительно благодаря неверию врачам. Сначала текли сопли. Температуры не было особо. Две недели текли, не переставая. Не зеленые, водянистые. Терапевт отправила к аллергологу. Та, не проводя анализов, сразу вынесла вердикт - это точно аллергия! Назначила лекарств на туеву кучу денег.
Ладно еще не купила:)
Дала таблетку супрастина и спрей от аллергии пшикнула- смотрю - облегчения ни чуть. Ну лично мне ясно, что это не аллергия, иначе бы полегчало. Потопали к отоларингологу.
Тот на снимок послал - и вуаля - двухсторонний гаймотрит.
А могла бы верить врачам и лечить от аллергии.....
Хризолит 11 февраля в 13:54 «ответить»
жесть... вылечились?
olmas 11 февраля в 13:48 «ответить»
Я бы исключила синусит для начала. Сопли по задней стенке дают кашель.
Лисий хвост 11 февраля в 14:24 «ответить»
Мои оба переболели этой бякой. Ну как переболели. В итоге младшая схватила осложнение - отит, а у старшего теперь бронхит (антибиотики назначили).
Теперь я вот с соплями(((
natalikis 12 февраля в 15:25 «ответить»
Полтора месяца назад у нас так было. Кашель,сопли. Температуры не было вообще.
И вроде пролечились,а тут бах и по второму кругу,только теперь температура и бронхит
p.s. в поликлиниках походу кроме тантум верде и кагоцел/эргоферон, других лекарств не назначают...
Хризолит 12 февраля в 19:15 «ответить»
В общем... сходили мы к Деулину на прием.
У нас предгайморитное состояние, нужно промывать и колоть антибиотик.
вот.

спасибо огромное всем за участие в теме.
Хризолит 12 февраля в 20:48 «ответить»
поговорите со мной, пожалуйста, кто-нибудь...
в общем, назначили колоть, все остальное (пшикать и пить антибиотики) - неэффективно... я в растерянности - держала руку на пульсе, старалась не запускать... и тут гайморит. и сразу колоть.
родственники ближайшие соревнуются в гениальности - ой, надо было сразу давать кагоцел! а ты не сразу дала (а через 3 дня).
- а может и не надо ничего колоть и не гайморит? а гайморит - это вообще болезнь чего?...
и поиск виноватых... и их же нахождение. вернее, виноватая у нас одна всегда, и это я.
Ивна 12 февраля в 20:51 «ответить»
А снимок делали?
Хризолит 12 февраля в 21:04 «ответить»
нет, даже не направили. врач посмотрел и сказал сразу.
но у нас и отделяемое из носа гнойное
Ивна 12 февраля в 21:10 «ответить»
Слушайте, вот буквально в пятницу один ЛОР назначила рентген на понедельник, со словами "В носу гной, скорее всего АБ неизбежны." Но в понедельник другой ЛоР ничего такого уже не видела, лечились Синупретом и Полидексой + промывания. Сказала 5 дней еще продолжать, без АБ.
Хризолит 12 февраля в 21:43 «ответить»
а у нас почти с точностью до наоборот (
сначала - допивайте кагоцел, а там если температура будет, то суммамед давайте... а сегодня - предгайморитное состояние. и я ж вижу сама - 10 дней почти без изменений ( и чахнет он у меня (ну как чахнет - он бодр и весел, только сопли до колен), уже не первую неделю. после каникул НГ сразу заболел, нам поставили острый бронхит. пролечились без а/б, вроде поправился (в легких чисто, не чихал, не кашлял), вышел на одну неделю поучиться - и опять свалился... в
Ивна 12 февраля в 21:47 «ответить»
Ну, мой тоже чахнет. Зеленый весь, и на ухо еще жаловался.
Но к этому ЛОРу мы часто ходим, она, если что, АБ назначает по полной (правда, колоть - ни разу) А тут вот не увидела ничего ужасного, сказала "остаточные явления".
Хризолит 12 февраля в 21:58 «ответить»
а может и надо а/б подключить или рентген сделать? раз ухо болеть начало и весь зеленый?
у нас никто не услышал бронхит, только на рентгене увидели...
и то ездила в 1ю городскую.
Ивна 12 февраля в 22:26 «ответить»
Хризолит писал(а)
или рентген сделать

Может и надо. Посмотрим в динамике.
Хризолит 12 февраля в 22:58 «ответить»
Выздоравливайте!
Ивна 12 февраля в 23:02 «ответить»
Спасибо! И вам того же.
Хризолит 12 февраля в 23:26 «ответить»
Спасибо!
olesya@ 12 февраля в 23:04 «ответить»
Я думаю раз Деулин сказал колоть, значит надо колоть. Мы живем в соседнем доме от Соло, так что периодически к нему ходим. Что могу сказать, врач хороший, доверяю ему. Конечно у него очень интересные назначения, из серии сделай сам))) но помогают, поэтому к нему и ходим.
У сына похожая ситуация, подкашливал но совсем чуть-чуть, был бодр и весел. В среду в садике был медосмотр написали синусит, в четверг пошли к Деулину поставил ринофарингит, назначил а/б но не уколы ( первый раз за все походы к нему) поэтому начала сразу давать. Температура была первый день 38,5 потом 3 дня 37,2, сейчас нет. Сопли все еще есть, теперь текут, стекают по задней стенке, откашливает.
Виноватых не надо искать, думаю кагоцел бы ничего не изменил. Здоровья вам!!!
Хризолит 12 февраля в 23:27 «ответить»
Спасибо!
м а ш а 14 февраля в 11:24 «ответить»
Извините, пожалуйста, вопрос не совсем по теме. Вот вы пишите "рванула сразу после получения результатов в 1ю городскую" - Там какой то платный прием ведется, или вы просто в приемный покой приехали? Как вообще туда попасть к врачу?
Хризолит 14 февраля в 11:43 «ответить»
Просто приехали с документами, нам выписали талон и направили к педиатру. Если нужен другой специалист, то педиатр направляет к нему.
Хризолит 14 февраля в 11:59 «ответить»
прием по ОМС.
Новая тема