--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Орви с коньюктивитом. Кто болеет или переболел?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3281
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амуаж
19.02.2018
В общем три дня температура , головная боль, горло , насморк ручьем , а сегодня уже и глаз присоединился. Вчера Лор выписала - долфин, називин, аугментин, тантум-верде. Со стороны Лор заболевания уже улучшения. У глазного соответсвенно еще не была. Кто переболел этой бякой? Чем лечили глазки? Долго они гноились? Какой срок целого выздоровления?
В глаза тетрациклиновую мазь. Такой стойкий вирус, два раза по кругу болели осенью(
Ire-NN
19.02.2018
Я болела. Длилось не дольше обычной ОРВИ. Глаза лечила альбуцид + офтальмоферон, но назначения в любом случае делает врач, в зависимости от вида возбудителя.
Юлик3
19.02.2018
У нас аденовирусная инфекция так протекала, педиатр назначала офтальмоферон, проконсультируйтесь еще раз со своим врачом.
Е в а
19.02.2018
Глаза промывайте кипяченой водой с заваренной ромашкой в пакетике, или просто кипяченной, каждые пол часа, ватным диском. По 1 диску каждый глаз. Руки мойте хоз мылом. Потом закапать в каждый глаз ципромед, через 10 минут Офтальмаферон. Руки после каждой процедуры мыть хоз мылом. Капать 10 дней, даже когда станет лучше. Такое лечение офтальмолог этой зимой выписывала.
Еще обработайте дома все ручки, выключатели, поверхности: в тазике растворите немного хоз мыла и всё протрите. Подушку после сна проглаживать утюгом каждый день. Я меняла наволочку, пока были выделения из глаз, и гладила подушку. Получилось никого не заразить и повторно никто не заболел.
Тобрекс капала
да у меня последнюю неделю тоже, что то с глазами, вначале покраснели, потом шишка..да покраснело все. я тобрексом прокапывалась и офтальмофероном. и чайные пакетики прикладывала и ромашкой мыла.
сейчас вроде шишек нет, но глаза бывает побаливают и чешутся, слезятся, если ресницы накрашу. я еще на аллергию думаю, но врядли.
el.ru
19.02.2018
это вирус. и коньюктивит и слезящиеся глаза. коньюктивит прошел, а вот глаза до сих пор слезятся. причем не на морозе от ветра. а в помещении. сижу работаю, вдруг глаза полные слез и потом проходит также неожиданно как и началось.
el.ru
19.02.2018
у меня долго. по крайней мере дольше чем раньше. особенно долго маленькие выделения с ночи, когда вроде уже никаких симптомов нет, а утром все равно чуточка в крае глаза есть. уже три недели прошло и все равно нет нет да и появится капля утром. и еще слезится стали. но это разновидность орви. у меня муж болел орви со слезящимися глазами, а ребенок коньюктивитом. я взяла оба вируса. кстати коньюктивит этот очень заразен. у меня дома даже кошка им переболела. а в садике группа у сына на карантине уже месяц и до сих пор болеют не смотря на все дезинфицирующие мероприятия. болеют семьями! это опять таки к вопросу приставучести этого вируса. и есть ребенок, который заболел второй раз спустя месяц.
Elllen
19.02.2018
Я советую срочно идти к офтальмологу, он пропишет свои препараты. Как нам объяснили, что вирус оставляет необратимые повреждения на роговице и лечить нужно обязательно. Капали очень долго, недели три, врач периодически осматривал, сказал, что нельзя завершать лечение даже если симптомы прошли, т.к. вирус очень стойкий. Я сама от ребенка подцепила, очень тяжело болела.
Не поняла, вы болеете или ребенок?
Мой совет - бегом к офтальмологу. Моя четырехлетняя дочь переболела под новый год коньюктивитом с очень неприятными последствиями. Врач в поликлинике назначил антибиотики, а коньюктивит был вирусный, препарат не помогал, через неделю выделения сохранялись + начала сильно моргать. Обратились к специалистам посерьезнее, дней через 10 с начала заболевания. Было поздно, заработали осложнения: ухудшение зрения + тик, который лечим до сих пор.
tatany
19.02.2018
У меня дочь с коньюктивитом болеет, вторую неделю капаем в глазки капли, велели капать 3 недели.
Какими каплями лечите?
tatany
19.02.2018
Офтаквикс и офтальмоферон
I_Varvara
19.02.2018
Дети переболели таким вирусом, сначала старший, потом младшая подцепила. Лечили долго, глаза гноились неделю или больше. Капала вигамокс, и мазь офтоципро. Потом дети вылечились я сама подцепила.
Только переболел сын. Кашель температура сопли зеленые. На 3 день пошли глаза и ухо. Флемоксин 5 дней.все прошло.
Elenka_
19.02.2018
Капали офтаквикс только годовалой , гной был прям зелёный, выписал врач
Девочки! Всем спасибо! Кто болеет- выздоравливайте!
Только от врача приехала, выписала тобрекс 5 дней по 5 раз в день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.