--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осень... Самое время почитать. Что у вас в "меню"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3650
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
10.11.2019
Закончила сегодня читать "Вызовите акушерку", такое приятное послевкусие. Всем рекомендую!
Поделитесь, что читаете сейчас? А что из последнего прочитанного оставило хорошие впечатления? Ищу новую книгу.
Предпочтения самые разные у меня, от Кинга (летом прочитала "Под куполом", "Мистер Мерседес", "Джойленд" - все читабельно) до книг про сталинские репрессии, очень трогает эта тема (Гинзбург, Нестерова, Яхина).
Вот думаю еще, что бы из классики прочитать/перечитать. Не так давно осилила "Анну Каренину" (хотя ранее читала ее в 15 и 20 лет, но это было все не то).
В общем, делитесь)
Амос Оз "Иуда" и биография Талейрана у меня. непонятно пока.
по впечатлениям опять похвалю книгу "Учитель Дымов", ну и Зулейха ничего. это самые сильные за этот год для меня.
kepa
10.11.2019
Про Учителя Дымова не слышала, погуглила, заинтересовало, скачала, пошла читать) Спасибо)
А где скачали? Не подскажите? или может саму книгу пришлете? тоже хочется ее прочитать.
kepa
11.11.2019
На Флибусте. Могу прислать.
а как вы сейчас на флибусту ходите? я только когда заграницей могу книги там качать....
через обходилку можно. скину вам инструкцию, тоже оттуда качаю всегда.
Спасибо огромное!
Добрый день! Вам инструкцию по флибусте скинули? Можете поделиться?
Отправила
ELEN861
13.11.2019
дд, пришлите мне тоже пожалуйста)
lashka
16.11.2019
а можно мне тоже, а то что то куда не ткнусь -"Доступ ограничен по требованию...."(
nightmare
13.11.2019
Я с Флибусты телеграмом скачиваю.
kepa
13.11.2019
мне знакомый установил что-то на комп, получается заходить.
мне прислали инструкцию как зайти)
У Кузнецова есть Хоровод воды, на мой взгляд, отличная вещь, лучше Дымова.
kepa
13.11.2019
Спасибо!
nightmare
10.11.2019
Перечитываю "Семь лет в Тибете", ребенок читает "Маятник Фуко".
kepa
10.11.2019
спасибо
На аф среди модераторов завелся трусливый гандон
А может и вовсе баба
Из недавнего рекомендованного, проглотила "зауряд-врач" (две книги), год лежала книга "Шантарам", сначала не зашла, сейчас с удовольствием читаю.
kepa
10.11.2019
Шантарам тоже не пошел ранее, но я редко возвращаюсь к книге, если бросила.
Шантарам тоже не зашёл, прочитала только чтобы составить своё впечатление, а то поют на каждом углу оды ему.
Мне понравилась автор фенни флэгг, самые известные у неё это жареные зеленые помидоры, но мне понравились все ее Книги. Про соседку Дороти, знаете она так легко пишет про амерку 30-40-50-60, как будто ходишь по этим улицам что автор описывает или сидишь на соседнем крыльце и приветственно поднимаешь бокал героям. Легкие Книги с грустинкой.
и у меня так же) Шантарам не пошёл, Флэгг запоем
Ой, мне так жалко что у неё так мало книг. Мы с мамой прям фанаты стали ее. А фильм лишён этого флера
kepa
10.11.2019
Про помидоры читала) надо еще что-то попробовать у неё.
kordellya
10.11.2019
Недавно прочитанные: "Остров. Тайна Софии" и "Капитанская дочка". Так необычно перечитывать школьное произведение 20+ лет спустя.
Сейчас читаю "Deadline. Роман об управлении проектами" Демарко, идет не очень.
7-летняя дочь выпросила у меня читалку и попросила закачать "Алису в стране чудес", читает понемногу, а я слушаю местами, она еще не умеет молча читать.
Что читали у Нестеровой и что понравилось?
kepa
10.11.2019
Трилогия <<Сибиряки>>, очень понравилось.
4 книги там. "Наследники" читали?
kepa
11.11.2019
Видимо нет) Спасибо!
м.Ира
10.11.2019
.
У меня сезон автобиографических историй и прочих интервью.
Бродский, Басилашвили, Кустурица и снова Бродский)
И новый кот)) котёнок.
Кустурица? Ого. Интересно.
Не просто интересно, а очень интересно)
из автобиографий понравилось "Я просто живу" Микаэла Таривердиева, и Автобиография Маргарет Тэтчер.
kepa писал(а)
Вот думаю еще, что бы из классики прочитать/перечитать. Не так давно осилила "Анну Каренину" (хотя ранее читала ее в 15 и 20 лет, но это было все не то).

Да, самое время перечитывать классику. В возрасте за 35 начинаешь совершенно по-другому воспринимать произведения классиков, видеть новые нюансы в языке автора, новые грани героев и историй. Перечитывала недавно знакомых со школы авторов: Набоков "Лолита", "Дама, король, валет", Лесков "Леди Макбет Мценского уезда", Куприн "Яма", Булгаков "Театральный роман", Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы", Пастернак "Доктор Живаго".
воспоминания Жукова
Нужные вещи Кинга)
kepa
11.11.2019
Не дошла ещё, спасибо
Возможно, от верующего совет неожиданный, но...

Этель Лилиан Войнич: "Овод", "Прерванная дружба" и "Сними обувь свою..."

Как ни крути - классика.
Тут ещё напомнили. Американский физик Ричард Фейнман написал книгу: "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман?"
lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt

Отрывки из этой книги я читал ещё в советское время в журнале "Наука и жизнь".
lLadyLove
10.11.2019
Несвятые святые
kepa
11.11.2019
Читала, прекрасная книга.
lLadyLove
11.11.2019
Полностью с вами согласна. Даже пока читаешь, такое умиротворение и спокойствие в душе)
Rory
10.11.2019
Очень нравится с "Ярмарка тщеславия", время от времени перечитываю и романы Ги Де Мопассана. В этом году осилила все 13 романов Золя цикла Ругон-Маккары, хотя не особо люблю представителей натуральной школы. В списке на прочтение "Страна Рождества" Джо Хилла, "Шантарам" и хочу взяться за Теодора Драйзера.
kepa
11.11.2019
Финансиста Драйзера очень рекомендую!
Rory
11.11.2019
Спасибо)
NatIv
13.11.2019
я бы даже сказала - всю трилогию!
kepa
13.11.2019
Безусловно, но самая первая часть для меня была самая яркая.
Свежая Дёмина "Одинокий некромант..."
Котова "Королевская кровь 10"
Бакулина "Эрлин из красного дома"
Подумываю перечитать Некроманта Макса Далина. В общем мрачно-депрессивные книги о любви)) Буду благодарна за рекомендации по хорошей женской фэнтези или фантастике последних лет.
Если вы есть на фейсбуке, могу закинуть в группу по женскому фэнтази, там очень много рекомендаций..
Нет, спасибо. Не хочется продираться через тонны макулатуры от Звёздной, Гончаровой и прочих коньюктурщиков
ну это все уже прочитали :)

я вот Менталистов и тайную канцелярию по наводке оттуда дочитываю и еще список лежит :)

там и авторы сидят и тоже пишут отзывы на то, что прочитали :) та же Астахова, Сабитова, Орлова.. :)
На Астахова, Орлову и Громыко я и так подписана)) И рецензии их читаю.
Поделитесь списком, пожалуйста?)) Правда, устала я от кучи восторженных отзывов на шлак. Этим и авторы сейчас грешат, я так от пары отписалась, задолбали рекомендовать то, что и читать - то сложно. Я, в ответ, переберу свою библиотеку, может тоже чего посоветую))
ох, завтра попробую накидать :)
Не знаю, мне Гончарова нравится.

Не всё, но серии про Ветану и короля-полудемона прекрасно зашли.
"Аз есмь Софья" - тоже замечательная вещь.

"Средневековая история" первые четыре книги нормально зашли, пятая уже не очень.
--------------------
А вот Котову "Королевская кровь" - не перевариваю.
Дёмину - посмотрю.

К Кире Измайловой как относитесь? Конечно, у неё половина книг - фанфики на Поттера, но другая половина - вполне на уровне.
Измайлова хороша ранняя. Пишет отлично, но последние ее работы вторичны.
Котова прекрасна в первую очередь тем, что за 10 книг серии не потеряла темпа, не растеряла логику и развернула 2 объемных мира. Такую работу мало кто потянет, Камша, например, не смогла в своё время. Даже Мартин слился, а Котова тянет и даже качество не падает.
Гончарова мне не нравится тем, что все ее книги очень похожи, везде сильная героиня, самая умная, прогрессорша, и всё по одному сценарию идёт. Ну и морали автора задолбали.
Я очень люблю раннюю Орлову, ещё до Аромагии, и Аромагию тоже люблю. Обожаю Ролдугину, от ее "Ключа от всех дверей" была в полном восторге.
Но все же мне больше нравятся взрослые, жёсткие истории, с нестандартными героями и правильной мотивацией, а не розовые сопли, на 100 страниц за кучу денег))
Из последнего, мне очень понравились книги Алекса Келина, Семейные обстоятельства показались даже интереснее, чем первая книга.
Так вот в чём дело!
Мне жёсткие истории немножко поднадоели. Иной раз хочется отдохнуть, прочесть нечто лёгкое.

Но если Вам - нет, рекомендую Павла Шумила:
"Жестокие сказки. Сказка номер четыре: Переведи меня через майдан"
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-09.shtml
"Слово о драконе", третья книга (нумерация условная) "Давно забытая планета":
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-010.shtml
Четвёртая книга "Дракон замка Конгов":
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-011.shtml
Пятая книга "Стать драконом":
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-012.shtml
Девятая "Караван мертвецов":
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-016.shtml
И десятая "Адам и Ева-2" (продолжение "Каравана мертвецов")
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-017.shtml

Хотя, наверное, лучше всю серию "Слово о драконе" читать по порядку.
Первая часть "Слово о драконе":
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-008.shtml
и вторая "Последний повелитель":
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-009.shtml

Имеет смысл уточнить, что дракон не сказочный, а искусственно сделанный - а жанр не фентези, а чистая сайенс фикшн. И несмотря на лёгкость повествования, там очень много тяжёлых моментов.
А меня можно закинуть туда? )) Вспомнить бы только, блин, кто я на этом фейсбуке - год не заглядывала :-D
Вспоминай, кидай в приват профиль :)
Lusia@O
13.11.2019
"Стальной подснежник" Даны Арнаутовой подойдет, если еще не читали. Главное первые 5-10 страниц переждать не очень интересных, навроде предисловия
Читала. У Арнаутовой неплохие книги, но не бесплатные. А если учесть, что свою последнюю книгу она продает поглавно, называя это лит-сериалом, очень дорого выходит знакомится с ее творчеством))
Так что я завязала с этим автором пока.
Евгения Сафонова "Риджийский гамбит" тоже платная.
Там две книги: "Дифференцировать тьму" и "Интегрировать свет".

Лично мне не понравилось, но на вкус и цвет фломастеры разные.
Скачала, спасибо, почитаю. В ответ посоветую Алекс Келин "Этикет следствия" и "Семейные обстоятельства". Тоже не бесплатные, но ознакомительные отрывки есть много где
Espe
10.11.2019
"Триумфальная арка" и "Тени в раю" Ремарка из последнего, ещё Радзинского
Ремарка очень люблю, в этом году перечитала все ранее прочитанные его произведения и даже Искру жизни нашла в себе силы прочесть.
GalinaC
10.11.2019
"Ненасильственное общение" Маршалл Розенберг
"Потерянные девушки Рима" Донато Карризи
а вообще книги, которые произвели впечатление (не художественные) Джон Готтман "7 принципов счастливого брака" и Фейн и Шнайдер "Правила умной жены. Ты либо права или либо замужем"- книги про подумать
зы тоже недавно перечитала Каренину. Ох как она меня взбесила! Этож надо быть такой дурой(((
kepa
11.11.2019
Ой, и меня прям выбесила. А мужиков ее жалко. В школе как-то иначе нам это преподносили)
Ollenka
11.11.2019
Не читали "Дети Арбата" Анатолия Рыбакова? Сейчас читаю, очень захватывает, 1934 год, начало репрессий. Сам Сталин подробно описан- его комплексы, мысли, мотивы. Быт ссыльных в Сибири, даже говор местных жителей- мужу вслух зачитывала, очень непривычно для нас звучит))
Продолжение романа- книги " Тридцать пятый и другие годы" и " Сорок четвёртый год".
Летом читала Ремарка, в читалке много его произведений обнаружилось, особенно потрясла "Искра жизни", реалистично описанная жизнь заключённых концлагеря.
Это новое название?? *scratch* Потому что раньше продолжение были Страх и Прах и пепел
Ollenka
11.11.2019
" Тридцать пятый и другие годы" у меня лежит на очереди, название верное. А "Сорок четвёртый год" возможно имеет другое название, т.к. это вариант автора, этой книги у меня нет.
Странно, у меня дома трилогия в двух редакциях, названия именно Страх и Прах и пепел
В 1988 году вышла вторая часть тетралогии, продолжение <<Детей Арбата>> -- <<Тридцать пятый и другие годы>>;
после 1990 года <<Тридцать пятый и другие годы>> публикуется уже как первая часть романа <<Страх>> (за счёт этого недоразумения и возникает вопрос: считать ли серию тетралогией или трилогией),
В 1990 году -- роман <<Страх>>,
В 1994 году -- <<Прах и пепел>>

Вот, нашла в вики ))
Ollenka
11.11.2019
Выяснили:)
Прах и пепел так кончается.. ( умерли в один день и похоронили их вместе. Ловила себя на мысли - "не мог что ли пооптимистичнее развязку придумать" !
Ну произведение у Рыбакова не оптимистичное, согласна. Мораль такова, что все хорошие умерли, остались одни подлецы, даже немного однобоко как-то, но тенденции того времени конца 80-х -90-е никуда не денешь. Хотя считаю, не все так однозначно в жизни
Espe
14.11.2019
Когда я заканчиваю читать очередную книгу, муж всё время спрашивает:"Ну что, все умерли?")
:))
Если о Рыбакове говорить, то всех таки. Лучше б Вадика с Юрасиком..
Espe
14.11.2019
Ремарка читала подряд несколько книг, Шмелёва, Радзинского исторические. Всё что реализм - там как правило заканчивается "одинаково"))).
А Ремарк оставил в живых доктора Равика? Нет ли продолжения у Триумфальной арки?
Espe
14.11.2019
Оставил, но умерло там много по сюжету. Продолжения нет.
После прочитала "Тени в раю", тема та же.
Посмотрите потом сериал Дети Арбата. Там сцены сибирской ссылки снимались в Нижнем, на Щелковском хуторе.
Некоторые актеры прямо так попали в точку. (но были и жуткие разочарования у меня)
Ollenka
11.11.2019
В планах уже, спасибо). Специально не стала до книги смотреть.
честно говоря, я в свое время очень ждала сериал (потому что роман люблю и практически дословно его знаю). И кто-то прямо в образ на 100% попал, а кто-то - ну вообще нет.
Плюс они чуть изменили сценарий, так что двоякое было ощущение. Но в целом понравилось.
Ollenka
11.11.2019
А с фильмами по книгам всегда так, редко нравится всё от и до. Обычно книга всегда интереснее и роднее, что ли...
Хотя навскидку назову один фильм, который для меня прям "попал" в книгу- это "Два капитана", где Ирина Печерникова играла маму Кати, а Пуговкин был Гаер Кулий. Всегда смотрю его с удовольствием)
В фильме Варя Иванова - блондинка с короткими волосами в исполнении Хаматовой, да? Как увидела, сразу разочаровалась. Не могли что ли ей собственный скальп оставить, подходящий по цвету, кстати..
Да, именно. Как раз Хаматова, которая мне нравится, по моему мнению в образ вообще не попала. Ну просто никак. В образ, который представляется по книге.
плюс сюда. просто никак.
kepa
11.11.2019
Обязательно надо прочитать, спасибо!
Ameliya
11.11.2019
Плюсуюсь к Ремарку! Прочитала почти все, пронзительно! До глубины души!
Автобиографии-Гурченко и Вишневская, неожиданно открыла для себя. На одном дыхании.
Читала я книги запоем, многие авторы шли по очереди. В сентябре прочитала Ремарка Три товарища, на столько запала эта книга, что последующие никак не могу то начать, то дочитать.
Нёсбе
kepa
11.11.2019
Прочитала пару книг. Но это для меня не тот автор, от которого невозможно оторваться.
upoke3
11.11.2019
Лев Наумов "Александр Башлачев. Человек поющий" - биография и поэзия.
Charmante
11.11.2019
О, вот что дед Мороз мужу под ёлку принесёт! Спасибо за наводку)
Может, у вас есть в электронном виде книга "Северный флот. Первая правдивая история легендарной группы. Вещание из Судного дня"?
:)
Аксенова читаю одну книгу за другой, очень нравится. Сейчас дочитываю <<Вольтерьянцы и вольтерьянки>>, рекомендую.
До этого прочитала всего Войновича, для меня бальзам на душу, большой умница, с прекрасным чувством юмора.
aolegovna
11.11.2019
По традиции - "Авессалом, Авессалом!" Фолкнера и непрекращающийся Вазари.
Из книг про сталинские репрессии на одном дыхании прочитала "Жизнь - сапожок непарный" Тамары Петкевич. Автобиография сильной талантливой женщины, очень пронзительно написанная. Ещё Арцыбушев " Милосердия двери" тоже понравилась.
marzipasya писал(а)
"Жизнь - сапожок непарный" Тамары Петкевич

Читаю сейчас. Тоже хотела порекомендовать. Очень душевная, чистая книга.
lLadyLove
17.11.2019
marzipasya писал(а)
Жизнь - сапожок непарный

В электронном виде? Поделитесь, пожалуйста?
А-ля
11.11.2019
Если из классики "Братья Карамазовы" посоветую, т.к. в основе детективный можно сказать сюжет. Читается легко, затягивает. Ну а про "наполненность" произведения говорить не буду...очень много над чем есть подумать))
Nastiamig
14.11.2019
пыталась читать, что-то никак не пошла у меня это книга
Maurice11
11.11.2019
Сейчас читаю "Время колоть лед" (Чулпан Хаматова и Катерина Гордеева). Просто не могу оторваться.
Мне понравился Текст Глуховского
Ire-NN
11.11.2019
Плюс сюда, как раз в процессе чтения "Текста" :) Фильм тоже мощный, рекомендую.
Nastiamig
14.11.2019
а где ее можно скачать
Я слушала аудиокнигу. Можно попробовать через телеграмм
Тема репрессий
Про Дети Арбата уже написали (обожаю эту книгу)
Московская сага еще

Яхина мне не понравилась (
kepa
11.11.2019
Да, Сагу тоже читала.
Я не читаю - слушаю аудиокниги - и времени нет и глаза жалко.
Из последнего прослушанного - Фредрик Бакман "Вторая жизнь Уве" отличная, "Здесь была Бритт Мари" и "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" тоже.
Кристин Ханна "Соловей"
Кэтрин Бэннер "Дом на краю ночи" - вообще лучшее, что прослушано за последний год.

Всегда взахлеб - Ольга Громыко и Сергей Лукьяненко - переслушала по новой все Дозоры, их там что то много, 7 книг вроде.

Прекрасные детективы Елены Михалковой - очень живой яркий язык, нестандартные персонажи и локации. Вот только закончила "Нет кузнечика в траве" - про домашнее насилие. По мне довольно глубокая и страшная книга.


Неплохие:
Тара Вестовер "Ученица.Предать, чтобы обрести себя"
Грэм Симсион. "Проект <<Рози>>"
Джон Бойн "История одиночества"
Лилиан Мориарти "Тайна моего мужа"
Несбё штук пять или шесть - ну так... вроде интересно, но местами мерзковато, на любителя
Татьяна Устинова - штук 5 было, слушать приятно, но моментально забываю о чем)) Из запомнившихся - "Где-то на краю света" про жизнь за полярным кругом, интересно.

Довлатов "Наши" и "Компромисс" - очень классный легкий язык
Набоков "Дар"

Книги на еврейскую тему
Джон Бойн "Мальчик на вершине горы" и "Мальчик в полосатой пижаме" - тяжелые, но интересные с точки зрения истории фашизма.

ну пресловутая "Зулейха" еще - не знаю, двойственное ощущение. С одной стороны слушать было интересно, язык живой и сюжет небанальный. Но почитала отзывы татарской общины о книге - что все неправда и к реальной истории народа не имеет почти никакого отношения и я очень разочаровалась. Все таки подобный сюжет не должен быть настолько далек от реальных исторических событий.

Еще из этого жанра человеческой жизни в историческом контексте неплохие
Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" и "И эхо летит по горам"



Очень на любителя - по мне банальщина и розовые сопли, но вообще отзывы про них хорошие, может кому и зайдет:
Марк Леви "Он и она"
Оливье Бурдо "В ожидании Божанглза"
Очень разочаровал "Горький квест" А. Марининой - прям уровнем ниже ее предыдущих романов( Ее же "Другая правда" поинтереснее, но тоже нет прежней легкости, как то все натужно.
kepa
11.11.2019
А я вот слушать не могу)
Для меня Мориарти стала открытием, прочитала у неё все, что нашла, и так жаль, что больше нет.
У меня был довольно длительный период когда не могла слушать, потом втянулась. Под работу - она у меня длительная и на одном месте и мозг специфично при этом работает - отлично заходит)
Из недавно прочитанных очень понравились "Бегущий за ветром" Х.Хоссейни и "Крутой маршрут" Е.Гинзбург
kepa писал(а)
про сталинские репрессии

"сколько стоит человек" евфросиния керсновская и упомянутая выше Петкевич. В них нет неприкрытой злобы Гинзбург,и бредовых фантазий Яхиной
Из детективов - вчера дочитала вторую книгу из трилогии <<Миллениум>> Стига Ларссона "Девушка, которая играла с огнем", первая книга - "Девушка с татуировкой дракона". Очень и очень понравились. Я бы даже сказала, что это не детектив, криминальный психологический экшн. Читать третью книгу однозначно буду. Из классики рекомендую Моэма, люблю у него все, особенно "Луна и грош".
kepa
11.11.2019
Читала все 4 книги из этой серии. В восторге!
Перечитала Полковника Маркеса и его же рассказы. Ещё Чемодан Довлатова.
Очень люблю Кутзее, хочу обновить В ожидании варваров, а потом и фильм посмотреть. Сейчас читаю параллельно Кутзее про Робинзона (не зашло) и Мои странные мысли Памука (очень нравится).
Мне очень понравился роман Донны Тартт "Щегол". Прямо Диккенс.
"Картахена" Лены Элтанг.
"Полубрата" домучивала, неплохой, определенно запомнился, но такое тягостное впечатление от него...
Rudita
11.11.2019
У этой книги есть продолжение. Всего три тома. Но первый самый яркий, на мой вкус. Из последнего А.Иванов "Ненастье". Воспоминания Лидии Чуковской об отце.
kepa
13.11.2019
Все три части прочитала.
horntail
11.11.2019
Все три прочитали?
kepa
13.11.2019
да)
Stacia007
13.11.2019
Из последнего Я пережила Освенцим Кристины Живульской, Храброе сердце Ирины Сендлер про Варшавское гетто.
С лета увлеклась произведениями В.Шукшина.
В очереди стоят: Бабий Яр А.Кузнецова, А зори здесь тихие, Офицеры Б.Васильева.
Лив Константин Последняя миссис Пэрриш
Бетти Смит Дерево растет в Бруклине
Яна Вагнер Кто не спрятался
К. Тейлор Сестры лжи
Л. Мориарти Тайна моего мужа
Э. Ферранте Моя гениальная подруга (это первая книга, там продолжение ещё из трёх книг)
kepa писал(а)
Вот думаю еще, что бы из классики прочитать/перечитать.

Льва Толстого, само собой )
Например Суеверие государства e-libra.ru/read/133029-sueverie-gosudarstva.html
Nastiamig
14.11.2019
kepa писал(а)
"Вызовите акушерку"

в электронном виде читали? буду благодарна, если поделитесь
kepa
14.11.2019
да. Напишите вашу почту.
Nastiamig
14.11.2019
в приват написала, спасибо
melnyk
14.11.2019
Я вчера взяла в библиотеке автобиографию Агаты Кристи.
Очень понравилась. Но я в принципе ее люблю, в свое время Эркюля Пуаро с Дэвидом Суше пересматривала десятки раз
mov0606
15.11.2019
А я перечитываю сейчас Пуаро, вспоминается экранизация
reced
15.11.2019
Из новинок Гузель Яхина Дети мои , Зулейха.
Нарине Абрагян нравится.
Кто-то читал Цыпкина ? В каком стиле ? С какой книги начать?
mov0606
15.11.2019
Алан Брэдли серия про Флавию де Люс
Esenka
16.11.2019
Перебои в смерти и слепота Жозе Сарамаго
Прочитала только что книгу "Я-Сония: история сироты", автор Диана Машкова. Под сильным впечатлением от этой книги! Оказывается, что мы вообще ничего не знаем о том, что творится в душе у детдомовских детей! Рекомендую почитать всем!




Теперь хочу прочитать ещё и другие книги этого автора, тоже про детей из детдома....


" У них нет собственных ИМЕН ? их называют ?Все-встали?, ?Все-вышли?, ?Идите-сюда?, а слово ?мама? для них ? ПУСТОЙ набор звуков. Они не плачут, потому что слезы не вызовут сочувствия, а повлекут за собой наказание. Они боятся прикосновений и не умеют раскрываться навстречу людям. Перед вами подлинная исповедь сироты Сании Испергеновой. Реальная история жизни в доме ребенка и детском доме. История, способная изменить к лучшему вашу жизнь и жизни тысяч детей, оказавшихся без родительской любви."



Р.S. я под таким впечатлением от книги, что до сих пор не могу вспомнить, где я про нее наткнулась)))) проглотила за два вечера)
Решил вспомнить всё, из прочитанного за последние 5 лет.
Прозоров: "Князь", "Ведун", "Боярская сотня", "Андрей Беспамятный - Кастинг Ивана Грозного".
Шумил: "Жестокие сказки" (серия), "Слово о драконе" (серия).
Злотников: "Грон", "Генерал-Адмирал", "Виват, Император"
Панкеева Оксана: "Судьба короля" (серия)
Гелена Мнишек: "Прокажённая", "Майорат Михоровский".
Лао Шэ: "Рикша", "Записки о Кошачьем городе", "Под пурпурными стягами".
Брэдбери Рей: лучше читать всё, особенно "Вино из одуванчиков", "Люди осени", "Апрельское колдовство"...
Крапивин: "В ночь Большого прилива" (серия), "Мальчик со шпагой" - "Бронзовый мальчик" - "Рыжее знамя упрямства" (трилогия), "Трое с площади Карронад", "Рассекающий пенные гребни", "Гуси-гуси, га-га-га", "Сказки о рыбаках и рыбках".
Петров: "Абсолютное программирование" (постапокалипсис)
Белянин: "Тайный сыск царя Гороха" (серия)
Буркин: "Цветы на нашем пепле" (роман-тетралогия), рассказы "Командировочка", "Вика в электрическом мире", "Бабочка и василиск", "Ёжики в ночи", "Рок-н-ролл мёртв", "Королева полтергейста", "Сегодня, мама!" (далее, в соавторстве с Лукьяненко - "Остров Русь").
Никитин: "Трое из леса", "Золотая шпага".
Бушков: "Господа альбатросы", "Волчье солнышко", "Континент", "Лабиринт", "Меж трёх времён".
Калбазов: "Рубикон" (дилогия), "Колония" (трилогия).

Ах да!
Джоан Виндж "47 ронинов"
Кавахара Рэки "Искусство меча онлайн" (ранобэ, 19 томов).
Сормов Павел "Летняя вьюга"

Возможно, вспомнил не всё...
у меня осень - время С.Кинга и Д.Рёскина. Тандемом)
В этом году - "Доктор Сон" и "Прогулки по Флоренции")
Книжный вор, Зузак.
P@utink@
29.11.2019
Мне понравилась Калечина-малечина Некрасовой - дает надежду!)
Ыш
29.11.2019
В эту осень у меня "Сага о Форсайтах", "Идиот", "Книжный вор", "Дверь в лето", "Пять четвертинок апельсина" (очень зашла книга), "35 кило надежды", немножко Диккенса и Кинга
"Вызовите акушерку" сейчас читаю. Перед эти прочитала "Свечка" Валерия Золотуха, мне прям понравилось..Перед эти была Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза" - тоже очень зашла и сейчас параллельно читаю Некрасова "Путы материнской любви", но это самокопание уже) А еще очень люблю Тесс Геретсон начиная с "Хирург" и далее, но это детективы.
Свечка очень тяжелый роман оказался...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.