--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние каникулы начали с зоологического музея ННГУ им.Лобачевского

Прочее (о детях и родителях)
1159
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tg52
31.10.2017
Внук 11 лет и внучка 10 лет.
Окунулись в атмосферу университета:
- посмотрели территорию огромного учебного заведения, рассмотрели план (он у входа);
- почтили память погибшим преподавателям и студентам (памятник тоже у входа);
- "театр начинается с вешалки" - приятные воспитанные охранник, гардеробщица и сотрудник музея;
- зашли в студенческий буфет, "подсластили" вкуснятиной, рассмотрели росписи и решили, что он называется "Лягушка";
- на первом этаже располагается приёмная комиссия: поговорили о профессиях и факультетах, почитали некоторые объявления и т.д.;
- прикоснулись к студенческой бурливой жизни:
на третьем этаже, где находится музей, студенты в коридоре готовили реквизит к университетскому конкурсу, резали, красили, обсуждали, на полу было огромное полотнище-фон,
на стенах развешана фотовыставка - много-много фотографий животных, насекомых, интересно подмеченного,
заглянули в аудиторию;
- ну и сам музей!
Мы были одни, нас приветливо встретила сотрудница и ушла к себе, поэтому нам было свободно и "запросто". Он небольшой по площади, но насыщен экспонатами. Животные как живые, правда некоторые тронуты молью и ветхостью. Например медведица с двумя медвежатами, один из них неопределённого цвета, какой-то белёсый. Заспорили: "Это бурый медвежонок или белый?" Оказалось, что ему 130 лет! Представляете!
Музей смотрели часа два, придём ещё! Интересно, не всё рассмотрели!
Дети и порисовали "с натуры", внучка вообще на пол уселась около объекта.
Написали отзыв о своих впечатлениях, попутно грамотность подкорректировали.
Гардеробщица сказала: "Ну, вы и долго же были! Наверное, всё рассмотрели?" На что мы дружно сказали: "Не всё! Ещё придём!"

Музей бесплатный. Проводятся экскурсии тоже бесплатные (надо звонить и выяснять когда).
ННГУ им.Лобачевского, 1 корпус на 3 этаже (на пр.Гагарина).
Тел.4623706
Режим работы: понедельник.-четверг с 9:00 - 17:00 (принимают до 16.00), пятница до 16.00 (соответственно придти до 15.00)
tg52
31.10.2017
Ещё, но почему-то вверх тормашками.
поправлю немного-для групп 100р за ребенка берут.буквально вчера туда класс записывала.работают с 9 до 15 ч.т. е. последняя запись на 14ч .
tg52
31.10.2017
tg52
31.10.2017
tg52
31.10.2017
Неожиданно сегодня продолжили бесплатность проведения каникул. Внук предпочёл общаться во дворе с друзьями. Ну, а мы, "девочки", решили наугад куда-нибудь попасть. Было намерение купить билеты в ТЮЗ на "Маленького принца", но подвёл автобус. Вышли на Минина и решили, что посмотрим кинофильм в "Орлёнке". Заглянули в него, а нам говорят, идите в зал, сейчас начнётся фильм, он бесплатный. В Нижнем идёт кинофестиваль "Детский КиноМай". Фильм о войне "Осенью 41-го". Перед фильмом выступала актриса, которая сыграла одну из главных ролей. Не шедевр, но зал сопереживал и мы тоже с чувством смотрели. История о пяти ребятах, их родителях, сельских жителях, у которых война изменила жизнь. Фильм патриотичен, на большом экране он точно идти не будет, о чём я сожалею.
"Залакировали" Макдональдсом. Ходим очень-очень редко, поэтому тоже событие. Ну, и заглянули в Областную библиотеку. Приехав домой, подвели итог: "День удался!"
Для информации: завтра закрытие кинофестиваля в "Орлёнке" в 14.00, будет показан фильм, получивший Гран-при. В "Рекорде" кино в 12.00 и 14.00. В библиотеке в 11.00 мастер-класс "Искусство интервью" и в 12.30 показ фильма.
А 4-го числа будет "Библионочь", начало в 17.00.
А как Вы проводите каникулы в городе? Что порекомендуете? Хотелось бы чего-нибудь нестандартного, вроде университетского зоологического музея! Мне кажется, что как-то мало интересного для детей организовано. Или не так?
я все каникулы и задолго до них пытаюсь организовать какое-нибудь мероприятие для нашего класса.
Сдалась уже
не свернуть, не оторвать от телевизоров детей....(((
ладно бы были какие-то семейные дела, тренировки, просто погулять ребенку хочется, а не в музей с классом, нет-просто лень. Лень ребенку, лень родителям.
Ходим с сыном одни, завидую классам, пришедшим в полном составе на всякие мероприятия.
Порекомендую бесплатные программы в информационном центре по атомной энергии. очень интересно! Но только в будни и только для групп. Можно примазаться к какому-нибудь классу, но и им напряжно и вы как бедные родственники будете.
Mila.ru
01.11.2017
Подскажите, где можно узнать про бесплатные программы в информационном центре по атомной энергии?
я род.ком. в классе.Дети то у нас с удовольствием везде ходили бы.99% А вот с родителями беда-денег нет,сопровождать не хотят и ,вообще,это все детям не нужно-считают некоторые.Но все равно организовываю и собираю))18-20 человек ходит ,в итоге.Но очень тяжело ....
очень сложно организовать любое мероприятия
даже поход а театр, казалось бы-что может быть проще, но никогда без накладок не обходится
Сходили с классом в театр. Из всего класса было 7 детей! Двое не пришли и не сообщили где они и что случилось. Мы с детьми стояли, ждали, мерзли, дозвониться, связаться с ними никак не получилось.
Одна мама еле дозвонилась им, ответили-ребенок заболел. Потом выяснилось, просто проспали. Я как дура бегала, пристраивала билеты, жалко же-деньги пропадут.
Сто раз зарекалась связываться-только нервы трачу.
прекрасно вас понимаю)третий год треплю нервы.муж пытается убрать из комитета меня.видит какой это гемор.А большинство родителей ,вообще ,ничего не хотят-не отвести,привести,деньги сдать,организовать что то,прийти убраться в классе.А вот отчитаться перед ними за каждую копейку и сделать все не хуже чем в других классах это требуют.Иногда чувство,что это моя работа)причем высокооплачиваемая.судя по требованиям родителей.Все говорят-у нас работа,дети(двое-трое),проблемы,мы ничего не успеваем,не до школьных дел.Но и у меня -работа ,дети(двое),проблемы и т.д.Переодически хочеться плюнуть на все .Но делаю это и для своего ребенка.И учителя жалко-если не пинать остальных родителей,то на ней будет еще больше обязанностей.
LukA
01.11.2017
лично я писал(а)
сопровождать не хотят

Наверное работают родители. Не все могут сорваться в середине рабочего дня на экскурсию.
я не спорю-работают.но в классе 25 человек.у кого то график позволяет выделить время,кто то дома сидит.Даты поездок стараемся обговаривать заранее.Я часто вижу именно нежелание принимать участие в этом.Это же ответственность -вести класс куда то.
Я не говорю,что все так относятся.Есть родители всегда готовые помочь во всем,если позволяет время.Класс на них и держится)и ходим ,ездим благодаря им.
LukA
01.11.2017
А ещё на каникулах многие дети у бабушек, часто совсем не рядом со школой.
ЮНА
01.11.2017
Спасибо большое, и не знала об этом музее. Мы любим семьей ходить куда-нибудь. Вот Вы открыли для меня еще одно место, жаль, в выходные не работает.
MaSima
06.11.2017
Наташ, а куда еще ходите?
ЮНА
06.11.2017
Нам очень понравилось в техническом музее на Б.Покровской
Вот вам для планов - недельной давности новости

Палеонтологический и минералогический музеи открылись в ННГАСУ
Кости доисторических животных, окаменелые раковины моллюсков - аммониты, самородное золото, нефть - это и многое другое можно увидеть в музеях, которые открылись 19 октября в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

В коллекции музеев более 6000 образцов. В палеонтологическом представлены окаменевшие костные останки вымерших живых организмов, в том числе древних животных, живших на территории современного Поволжья - кости и бивни мамонтов и носорогов, саблезубых тигров и лабиринтодонтов. Также в музее можно увидеть образцы горных пород от древнеархейских до современных четвертичных. В минералогическом музее можно увидеть минералы по видам полезных ископаемых: руды различных металлов, агроруды, материалы для строительной индустрии, а также образцы поделочных и драгоценных камней и минеральных образований.
Интересно было бы сходить, не знаете, как туда попасть?
www.nngasu.ru/content/news/index.php?news=10046
Внизу телефон для записи на экскурсии
Liko
01.11.2017
Плюсанусь к предыдущему вопросу - как туда попасть? ))
погуглила - выше написала
tg52
01.11.2017
Мы сегодня были на закрытии кинофестиваля. Брали с собой друга по двору. Всё как на настоящем фестивале, кроме "красной дорожки". Сначала торжественная часть с красивой ведущей в длинном платье, с выступлениями создателей фильмов, актрисами и актёрами. Представление детского и взрослого жюри. Подведение итогов: выходят вдвоем, один открывает конверт, второй - зачитывает победителя. Много-много разных номинаций с дипломами, подарками, тушем, аплодисментами зала. Ответные слова награждённых, правда без "оскаровских" слёз. Перемежалось выступлениями танцевальных и певческих ансамблей. Был клоун. Пелся гимн фестиваля. Всё "по-взрослому"!
Гран-при завоевал фильм "Осенью 41-го". Зал, разогретый торжественной частью, смотрел на одном дыхании, сопереживая! Мы с внучкой его смотрели второй день подряд, но для меня он был ещё интереснее, такое же мнение и у Анюты. Добротно патриотичный фильм: немцы - враги, захватчики, полицаи - гнусные предатели, наши - герои, верные друзья. Добро безоговорочно побеждает, а враги погибают. Да, были погибшие и наши, но они погибли за "правое дело". Очень чётко расставлены приоритеты. Таким и должен быть фильм для детей. По окончании фильма зал зааплодировал! Мы одни из последних уходили из зала, на первом ряду сидела актриса и мужчина, вроде режиссёр. Проходя мимо, мы с внучкой просто поблагодарили, а внук подошёл и сказал: "Это - не фильм, это - произведение искусства!" Они сначала замерли от неожиданности, а потом растрогались, расчувствовались, разулыбались. Плюс ко всему на выходе каждому выходящему из кинозала дали по шоколадке в обёртке с эмблемой фестиваля.
Эмоционально полезный день. Жаль, что мало рекламы о таких событиях, даже не состоялись какие-то мастер-классы.
Ну и пошли в "Макдональдс" снова (за все годы навёрстываем), что тоже эмоционально.
pavlodar
02.11.2017
Я тоже всегда удивляюсь, что в миллионом городе так мало информации о предстоящих событиях! Узнаем только по факту, что где-то, что-то проводили.....Почему нельзя накануне событий, или хотя бы раз в неделю информировать население? Наш любимый nn.ru .!!! Пожалуйста заведите такое правило, все будут только благодарны!
tg52
02.11.2017
Причём я специально прорабатывала информацию о том, где можно познавательно и необычно провести каникулы, а вот о фестивале не знала. И я не одна такая, несколько случайно попавших на сеансы зрителей тоже сетовали на отсутствие рекламы.
tg52
01.11.2017
Спасибо за информацию о минералогическом музее и информационном центре по атомной энергии. Я как раз сегодня думала о том, что надо "пошерстить" ВУЗы на предмет музеев, каких-то программ для детей. Надо уже заниматься исподволь профориентацией. И дать почувствовать атмосферу студенчества.
Julia8
06.11.2017
Спасибо, сходим обязательно. На Покровке в здании между худ,промыслами и кукольным театром на втором кажется этаже технический музей не большой, буквально на 30-40 минут посмотреть но очень нам понравился. Ещё собираемся посетить фабрику Ариэль www.nn.ru/news/longread/51406231/
lanbor
09.11.2017
Спасибо за информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.