--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние карапузы 2017. Переходим во 2 триместр.

Ровесники
232
503
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джемка
14.04.2017
Переезжаем в новую темку)
табличка наша https://docs.google.com/spre...Y3MBQ/edit#gid=0
старая темка www.nn.ru/community/my_baby/...r.html#174877000
Как нас уже много.
Ага, рассекречивается народ потихоньку)))
Я вчера первые вещички малышу заказала, спасибо Ехидной) Прямо на душе легче стало.
А про имена уже начинает кто-нибудь задумываться. Как бы назвали мальчика или девочку? И есть ли споры с мужьями или другими родственниками?
Родственники ко второму ребенку совершают робкие попытки посоветовать имя, хотя с первой дочкой некоторые "торговались" в ультимативной форме. Вот с мужем любимая вечерняя тема))))две недели спорим.
Мне нравится: Марк, Лев, Назар, Яков. Мужу Николай (у них якобы чередуются Герман Николаевич, Николай Германович), Семен.
Если пипка растворится, то Даша и Лера нравятся.
А у нас по девочке нет спора -булет Елена. А по мальчику так к общим именам не пришли. Мне нравится Иван, Максим, Виктор. Муж отрицает все эти имена, а какое нравится пока сказал не определился. Говорит будет девочка, но если вдруг парень то тогда и подумает.
Alise-Fox
14.04.2017
понимаю Вас ))) у нас если мальчик то Максим, если девушка ... то мы в замешательстве
Конкретно список имен для себя не выбрала еще, но мне хотелось, чтобы было созвучно с именем старшего. Чтоб не совсем из разных опер было)))
для девочки придумали быстро, а вот с мальчиком (если вдруг), то никак не придумывается...буду пока надеяться на девочку)
Список предварительный составлен)
К единому мнению не пришли и не придем) Нужно увидеть клиента) А то вдруг он совсем не Миша, а какой-нибудь Вася)))) Это я, например)
Младшую вот мы хотели Света назвать. Но я ее увидела - ну никакая она не Света совсем. А самая настоящая Катя)
Ну и согласна с Элементарной про созвучие. У меня Аня и Катя, если назвать каким-нибудь Елисеем или Елизаром) то точно диссонанс будет)
ищем простое, но красивое имя,
Девочки, подскажите кто знает, записалась в интру к пигаевой на узи в 13 недель. Как его делают? Снаружи или внутри? Муж очень хочет пойти посмотреть на дитё
1 скрининг делают обоими датчиками по очереди - и влагалищным и абдоминальным (или как он там называется).
Спасибо! А то в интернете написано или или
Мне всегда делали и тем и тем.
Ну мужа то чего не взять?
Вам на нижнюю часть пеленочку накинут) А потом - ну что он там не видел?)))
Прям как он ответили )))
Marina574
16.04.2017
В интре не один кабинет узи, мы были у пигаевой в кабинете, где небольшая ширмочка стоит (в другом ширмы нет), плюс муж будет сидеть со стороны вашей головы и смотреть на экран на стене напротив, а не куда то еще)
Хорошо она делает? Записалась к ней исключительно по отзывам. Врач советовала к соколовой в ультра мед но не захотела к ней, не нравится она мне
Marina574
16.04.2017
Мне всё понравилось, но не с чем сравнить, я тоже ориентировалась на отзывы как о внимательном специалисте)) Пол в 14 недель предположила правильно, хотя и не гарантировала, но про пол надо самим спросить. Фото сделать тоже сами попросите-предложит несколько изображений на выбор. Еще аппарат узи там с прошлой осени новый появился -на сайте у них указано.
Tyanna
16.04.2017
Делали обоими, сначала в присутствии мужа внешним датчиком, всё показали-рассказали, потом попросили его выйти, сказали будут теперь изнутри смотреть.
galo4ka
16.04.2017
Всем привет! Я тоже с вами жду осенью прибавление) меня зовут Галя, будет второй ребенок, первый - сын почти 3 года, пол будущего малыша пока не знаю, через полторы недели будет 2узи - там и узнаем видимо) В 1 триместре был токсикоз, да еще болела периодами простудами, уже раза 3 с января, видимо иммунитет ослаб, сейчас с приходом весны пока ничего.
verlen
16.04.2017
Добро пожаловать! А иммунитет и правда ослабевает. Я вот только оправилась от простуды, как сегодня вот опять насморк начался. Да и погода не балует.
Всем привет! Как здоровье? Как шевелюшки?
Я чего то не помню как с дочкой было, а сейчас возится уже недели 2,5. А пиночков так и нет(((( Понятно, что жир мешает. Ну хоть немного бы почувствовать))
titusvet
18.04.2017
Тоже не помню, как с первым было. Шевелится давно, а вот прям чтоб пинался, мне кажется рано еще. Редко бывает, что когда резко из неудобного положения встаю, то резкий толчок чувствую, не знаю, что это. Последний раз была на приеме, и когда датчиком сердцебиение слушали только хотела врачу сказать, что мало шевелится, в этот момент малыш прямо в датчик пинулся (или шевельнулся резко), даже врач почувствовала)) Врач мне сказала, что по шевелениям все индивидуально.
titusvet
18.04.2017
Завтра на узи, переживаю очень сильно, как там все, хорошо ли, ну и пол узнать не терпится.
Хорошо все будет))) А про пол есть еще денечек помечтать и погадать)))
Везёт Вам,уже завтра пойдёте на узи))),а мне ещё целую неделю ждать((,тем более за 12недель первое,тоже очень переживаю.
как узи? Кто в теремочке живет?)
titusvet
20.04.2017
Сходили на узи (20-я неделя), все хорошо и соответствует сроку, пуповину правду накинул на шею, но не перекрещивается и не затянута, сказали, что не страшно. У НАС ДОЧКА БУДЕТ!!!!!)))))))
Поздравляю)))Очень рада за Вас))))Теперь переживаний точно поубавиться)))
titusvet
20.04.2017
Спасибо!
Поздравляю!!!
E V I
18.04.2017
с первым первый пинок точно помню) в 17 недель ровно, положила руку на живот и словила пиночек от сына)) до этого не понимала что шевелится.
а сейчас на 15 неделе прислушиваюсь и понимаю, что там кипит жизнь уже) но рукой не чувствую, а уже хочется удостовериться
Вот и у меня с 15 недель возится) А пиночков нет, вчера нам 17 недель исполнилось. Шевелится, где у меня "спасательный круг"( Никак не пробьет карапуз)
E V I
18.04.2017
а я уже сейчас переживаю, вдруг я просто надумала, что чувствую шевеления, вдруг просто хочется сильно и мне кажется что все есть... голова покоя не дает(((
))) мы очень похожи) Между шевелюшками я тоже думаю, что может их придумала. Потом зашевелится, я думаю, да нет - вот же они. Несколько часов проходит - опять думаю, что придумала)))
E V I
19.04.2017
я пью магне б6 форте и верю что буду спокойнее))
verlen
19.04.2017
Я вот в предчувствии шевелюшек. Очень хочется уже их ощутить. Начинается 16- я неделя. С дочкой помню начала их чувствовать около 17 недели. И то я сразу еще и не поняла, что это они, думала кишечник бурлит. А теперь уже представляю чего ждать.
mar123mar
18.04.2017
уоу-уоу -уоу, как второй триместр? Ещё и 10 недель нет!
Когда дети родятся, мой вообще аутсайдером станет???)))) Все будут ползать, с зубами, деловые;))
У меня 17)
Alise-Fox
18.04.2017
у меня пдр на сааамый конец ноя 2017. Я с вами )))
буду читать "совсем взрослых"
и я в вашей компашке)
А ты прям, как целилась опять на ноябрь))) Грише уже сказали? Кого ждет?
mar123mar
24.04.2017
Конечно, не сказала)
Целилась, чтобы в сентябре на работу не выходить) октябрёнка тоже можно было бы. Но не августёнка, экзамены принимать в июне на 7 месяце тоже не хотелось))
Первый ребёнок с 1 попытки, второй - со второй))
Я эту тему читаю - и мандраж появляется, всякие ужасы. Поэтому до 1 скрининга буду редко заходить))

П.с. Катю в школу в 7,10?
))) Значит, пока в неведении мелкий?) Хотя какой он уже мелкий... уже старший)
А чего мандраж? Какие ужасы? вроде у всех все хорошо, ттт.
Катю в школу в 6,10) Больше всего аргументов "за" из-за учителя - Аня выпускается из 4 класса. ее учитель будет набирать 1, а она мне очень нравится.
Катю вожу к логопеду, вот речь надо поправить) да подрасти ей бы немного) А то, Дюймовочка, блин, 106 см, форму старшей подшивать придется)
А ты Гришу в 7,10 будешь?
mar123mar
24.04.2017
Я была уверена, что 7,10.
А сейчас начинаю думать по другому. Только нужны решительные меры, с сент в подготовишку.
Он умный, большой (120см), усидчивый. Но дитё.
И про школу им в садике талдычат, он в старшей группе. Он рвётся туда, обижается до слёз, что рано ещё.
Вроде, посмотрела, уроки по 35 мин, дигамическая пауза на улице 40 минут - лафа.
Но стоит ли напрягаться...
Привет.
Мне 32г,.Есть сын 5лет..Ждем второго малыша 9 недель.Календарь показывает ПДР ноябрь 2017г.
Токсикоз-бебебе))) Постоянно тошнит и мутит).Поскорее бы прошло.

Девочки сразу вопрос.Делала узи в 7 недель,определяли маточную(и предыдущая замершая была), через неделю смотрели сердцебиение.Все хорошо..тттт. Сейчас гинеколог отправляет на узи в 10 недель.Чтоб убедиться ,что все хорошо.Сама чувствую себя нормально,не считаю токсикоза.
Т.е это уже 3 узи и 4 плановое(((. Я незнаю,что делать? Подскажите.
mar123mar
18.04.2017
Не ходить.
Советы врачей делить на 2, а платных врачей - на 10.
Ну это я так живу....
Вот и я переживаю, 4 узи за 12 недель(((
я делала из экономических соображений, чтобы анализы сдать для постановки не зря (на 8 тысяч). а осенью была неудачная беременность.
вообще, сердечко слышали, можно и до скрининга подождать)
Я тож думаю...просто она перестраховывается видимо(((
Перезвоню ей )
titusvet
18.04.2017
Предыдущая беременность тоже была неудачная, в этот раз сходила на узи на 8 неделе, посмотрели, серцебиение есть, врач сказала на узи только на 1-й скрининг в следующий раз. Перед узи еще ХГЧ мониторила, два врача сказали, что больше до скрининга узи не надо, если самочувствие нормальное. И еще, наличие токсикоза (у кого есть) подтверждает, что плод живой)
Токсикоз есть, тошнит в течение дня постоянно.И спать ,хочу спать...
спать да, хочется постоянно...)
titusvet
20.04.2017
Я по утрам просыпалась и прислушивалась к своему состоянию, ага мутит, грудь побаливает, и как дурочка радовалась - живой значит. Хотя состояние целый день жуткое было.
titusvet
20.04.2017
Может Вам еще какие показатели можно мониторить, не только узи. А то мы Вам здесь насоветуем, а у всех причины замирания различные бывают и на разных сроках, врачи ведь тоже не зря перестраховываются. Пусть у Вас все хорошо будет!
Спасибо! И вам всего хорошего!
Сегодня заходила в магазин фамилия в небе - видела много брючек для беременных. В основном, ньюформ. Цены вполне бюджетные. Джинсы под живот 699, бриджи под живот на широкой резинке 42 и 48 р-ра видела 599 руб., льняные брючки сине-серого, такого джинсового цвета - 699 тоже.
Не видела ни одного 44 и 46 р-ра(
Тем, у кого 42 и 48 - советую забежать)
Tyanna
19.04.2017
спасибо за информацию, попробую на этой неделе заехать.
ходить вообще не в чем, из всего "выросла".
Tyanna
22.04.2017
спасибо за наводку, купила сегодня укороченные брючки из джинсовой ткани на лето Ньюформ за 699 рублей.
Очень искать тяжело, девочка-консультант сказала, что всё висит среди обычных джинсов.
Сделали бы они что ли какой отдельный стенд...
Искать, да - умаешься.
Я искала просто брюки на резинке с низкой посадкой. Нашла такая, думаю - о, как раз мне летом хорошо будет, пошла в примерочную, снимаю с вешалки, а там еще внутри такая большая трикотажная вставка на живот, просто внутрь заправленная))) Посмеялась) Выглядели они с первого взгляда просто как обычные брюки.
Leleshna
19.04.2017
Доброе утро! Присоединяюсь и я к вам)) Читаю молча пока..все жду, что все станет "в ажуре", в пределах нормы так сказать)) ждать надоело, просто надеемся)) Ольга, 37 лет, вторая беременность, сыну старшему в мае будет 10 лет. Натикает нам с малышем завтра 13 недель...на учет никак не встану..лежу в больницу с гематомкой, по скринингу все отлично..но вот гематомка наросла немного.14 дней лежала, да не належала..выписывают вот, ибо врач решила что все гуд..чувствую себя хорошо, выделений нет, лишь немного грустно..начитаешься всего)) ну и гормоны шалят..настроение скачет...Вот как-то так))
Хороших историй больше, но писать любят о плохих) Все будет хорошо!
Leleshna
19.04.2017
Ой, спасибо Вам))
Поменьше интернета) Побольше положительных эмоций)
Я в самом начала этой беременности пересмотрела всю свою подборку сериалов-фильмов про беременность и роды) Таааак славненько стало)
Посмотрела 9 месяцев, тест на беременность, ой. мамочки, что делать,если ждешь ребенка.
Leleshna
19.04.2017
Отличная тема)) Возьму на вооружение, а то вечерами гадали с мужем, что бы нам посмотреть, теперь и ответ имеется)) Спасибо))
Пусть все будет хорошо!!!
Leleshna
20.04.2017
Спасибо)) Согласна, пусть))
Всем привет!
Не могу пока с планшета заполнить таблицу, немного о нас: мне 32г, сейчас нам 9 неделек, есть сын в мае 5 лет)))
Токсикозит (мутит постоянно), и давление стало падать постоянно, назначили капельницы, вроде полегче становится.

У меня такой вопрос возник, а сколько сейчас стоит рожать по договоренности с врачем, может кто-нибудь в личку кинет размер благодарности)))
Я тоже из майчат 2012)
Tyanna
19.04.2017
Девочки, у кого ПДР вторая половина сентября - октябрь, в чем гулять собираетесь?
У меня от старшего комбез остался, но наверно в нем холодно будет, старший августенок.
Думаю, надо что-то покупать, а вот что...
То ли конверт, то ли комбез. Конверт в автолюльку не влезает, склоняюсь к комбезу.
ПДР 26 сентября. Хочу купить велюровый утепленный комбезик на Али. И связать пледик. Так выпишимся, недельку-полторы погуляем. А потом и в зимний можно. К меня племяш родился 16 октября, в зимнем уже выписывался.
Tyanna
19.04.2017
У меня ПДР 27 сентября - 2 октября, рядом примерно.
Велюровый комбез есть от старшего, но мне кажется в нем прохладно будет, октябрь у нас всё-таки холодный месяц. До ноября надо протянуть как-то, а там уже и зимнее пригодится.
https://ru.aliexpress.com/it...dee-b175c6169b22 вот такой имею ввиду
я в той теме писала. ща повторюсь.
Заказывала на сп конверт плей тудей.
Подружка в нем своего летнего сына в прошлом году всю осень - зиму в кресле возила в нем и в коляске спал.
Очень удачный. И цена вышла рублей 500 что ли
www.odevaika.ru/catalog/item/218544/konvert/
я заказывала серый. т.к. не знала пол)
Я против комбеза. т.к. ремни будут неплотно прилегать, а тут ремни внутри, прямо к ребеночку.
Внутрь на морозы флисовый комбез планирую, на погоду полегче ченить хлопковое.
Tyanna
19.04.2017
конверт я со старшим покупала, продала почти сразу - показался неудобным, и в автолюльку не умещался.
комбезы оставила, а конверт нет.
а вот теперь думаю, может чисто для коляски купить...
именно этот просто чудесен. Я его наблюдала в каждодневном использовании. Он не объемный, теплый, хорош, короче)
И в кресле смотрится и используется просто отлично.
А вот другой, что мне подружка обещала отдать - его, хоть у него ремни и есть, ни в одно кресло не засунешь - объемный. толстый и неудобный.
Его планирую положить в коляску и не вынимать.
Tyanna
19.04.2017
вот да, у меня наверное тоже такой был - очень толстый и неудобный, на СП брала.
Tyanna
20.04.2017
Имею в виду, что у меня был такой, как вам подруга отдает. Я вспомнила, что он даже на овчине был, по-моему.
Но наверное всё равно придется конверт прикупить, на балконе в нем спать хорошо.
Да я так и поняла, тот, что подружка отдает, как раз на овчине внутри. его в а/к нереально запихнуть.
E V I
19.04.2017
За 500 и мне надо для автокресла. Там акция была какая то? Нужно отслеживать?
Да, это закупка у орга птд или времена года - они обе ее собирают, закупка называется что-то типа "сток всех сезонов" или типа того. Они ее периодически открывают.
И смотреть в малышовой галерее, розовый даже дешевле был, чем серый.
А под него зимой что нужно? (Для коляски не в лютый мороз, естественно)
планирую слип, сверху во флисовое одеяло завернуть и в конверт. Это спать на улице.
в машину слип хлопковый или флисовый комбез.
тоже, что ли купить) Вы у нас - гид по шоппингу)
Блииииин, все, пора с шопоголизмом завязывать)))
Подождите, мы еще не все купили))))
Там, кстати, в крокиде у натали, ссылку на которую я давала, новый сбор и побольше ясельки в распродаже))))
Я боюсь перехапать, мне бы приданное пересмотреть) В новом сборе дочке платьица заказал) Как я раньше эту закупку не видела.
Если раньше не брали эту одежду - имейте в виду - маломерит слегка и после стирки подсаживается
Дочка худющая, надеюсь подойдет.
у меня обе худые, младшая сейчас 104, а вот крокидовское платье носит 122. Заказывала в предыдущем сборе комлетк -туника - лосины 110 р-ра (на фига вот?) - так он ей вот совсем только-только. Так и буду пристраивать(
эх, перезаказать мне чтоли. я на 105 рост 110 размер заказала.
ПС. сходила перезаписалась.
А карапузу я 56 и 62 заказывала, налезут ли :-D
на мелочь я заказала 62 и 68) Ну сколько-то будем носить)
А потом самые мелкие размеры куклам перейдут) у меня беби анабель в 56 размере щеголяет)
E V I
20.04.2017
А покажите мне распродажный крокид? Сыну все крокид покупала на рынке и на базе к рождению, а теперь стало дорого и на рынке не продают его (
ссылка в привате)
OlgaVL
20.04.2017
мне тоже киньте, пожалуйста, ссылку - буду готовиться
Ой,а можно мне тоже ссылочку,а то вчера все искала эту закупку,но никак не могу найти(((
simba1717
20.04.2017
Какие нужные и полезные вещи здесь узнаешь!))) мне, как человеку, впервые вступающему на этот путь, оказывается, ещё столько всего нужно узнать будет))) не знаю абсолютно ничего: какие вещи должны быть у новорождённого( ну кроме коляска-кроватка),какая одежда, аксессуары. Какие марки и бренды лучше... В общем, голова кругом))) как со всем этим разбираться...
а где вы, милые дамы, когда были беременным первым ребёнком узнавали все эти нюансы?))) У подруг? В интернете?
Lonza
20.04.2017
На самом деле много и не надо)) у меня от дочки столько всего неношеного осталось) растут быстро очень)
также на форумах и узнавала) многие советы и выводы девочек были очень полезны. Да и сейчас информация не лишняя)
Да где, где) Нигде) Я с самой старшей, вообще, к информационном вакууме пребывала, только переехали в дом, инета нет, подружек нет) Потом и подружки и интернет появились, так вот, потихоньку и разобралась)
А дальше - уже просто опыт. Кому ведь что важно и нужно. Кто-то без шезлонга не мыслит, а кому-то манеж - одна из самых необходимых вещей.
Плюсуюсь, что много одежды не надо - и растут быстро и не знаете, что вам удобнее будет.
Из вещей для меня абсолютный маст хав - это автокресло, шасси, чтобы кресло сразу на него ставить, слинг-шарф. Слингокуртку, думаю, тоже куплю, со второй очень пригодилась.
Этот ребенок у с кроваткой будет))) но куплю самую-самую обычную, без всяких наворотов типа качания и проч.
Вот, собственно, и все крупные покупки. ) Ну и одежды чуток) но тут, главное - во время остановится)
simba1717
21.04.2017
Спасибо за подробный ответ! Буду думать о своём собственном обязательном списке) и ещё вопрос: а что такое шасси?))
Шасси - это колесная база коляски)
Как бы основа, на которую можно поставить люльку, сиденье (для сидячего ребенка) или автокресло категории 0+
И еще радионяню забыла - без нее, вообще, как без рук.
У меня дети спят под окном на улице, в саду. Детский блок в коляску, родительский - мне, не нужно постоянно к окну подходить.
simba1717
21.04.2017
Поняла! Да, я именно такую коляску как оказалось и посматривала)) модульную, 3 в 1)))
kleka
21.05.2017
о, хорошее сочетание цены и внешнего вида)
спасибо
У меня 28 сентября, склоняюсь к комбезу. На выписку возьму у друзей конверт.
Я даже пока об этом не думала:) во- первых пол пока не знаем. Буду читать местных гидов по моде. Господи третий малыш, а все как в первый раз! Я даже все размеры забыла?
Всем привет! Решила тоже выйти из тени)))) Светлана, 34 года. срок- 9 недель. ПДР конец ноября. Есть сын 8 лет. Чувствую себя уже хорошо,ттт. успела полежать в больнице недельку, немного кровило. Сейчас все в порядке ,иногда мутит, ну это мелочи)
привет! поздравляю))) собирается группа на конец ноября)
я из тени только тут вышла, в жизни еще никому не сказала, кроме мужа и близкой подруги. даже родители не в курсе)
Девчонки, привет). Возьмите меня к вам , давно читаю темки, вот решила к вам присоеденится. Меня зовут Катя, 36 лет, срок- 10 недель. Есть детки- сын 16 лет и дочка 11 лет.
Ух ты, сколько нас тут, за третьими собралось)))
так это же хорошо))
Согласна)))
Lonza
20.04.2017
Девочки, у кого там шевелюшки чувствуются? Каждый день ощущаете? У меня 16 неделя, вроде наблюдала уже, но вот не каждый день, а я параноик...
Ну рано же. У меня тоже с 15,5 недель. Ощущаю каждый день, но только лежа на спине. Если день проскакать, то могу пропустить запросто. Вот сейчас 17,5 первые толчки сегодня были. Их уже и не лежа заметить можно.
Lonza
20.04.2017
Ну когда 1 раз почуял, хочется ещё и ещё) с первой дочей тоже в 16 недель началось, вот только не помню частоту уже.
у меня 19 началась, чувствую каждый день, особенно лежа на спине).
У меня кто то очень скромный в животе живет, такие робкие шевеления чувствуются:), как рыбка. с первой дочкой был ужас, она как вертушка была, живот ходуном ходил, вторая тихушница, помню приду к врачу: шевеления чувствуете - я нет. Она меня бегом на УЗИ аппарате смотреть:)
Lonza
21.04.2017
вот я с первой дочкой тоже на узи смотрелась, потому как до этого было несколько неудачных беременностей. В общем, не пересилю я свои страхи, пойду схожу...
Главное не волноваться! У каждого свои страхи, я тоже любительница себя накрутить, врач меня ругает! Говорит не нужны дурные мысли, гоним их от себя, наслаждаемся положением! Эх, стараюсь, но... бывает находит!!!
Шевеления чувствую, но робкие, не активные какие-то... Надеюсь, что там все в порядке, и просто это мой добеременный запас на животе так все амортизирует
verlen
21.04.2017
Вот я тоже на 16- ой неделе начала чувствовать шевеления, перед сном лежа на спине, так здорово! Но они еще такие робкие, нежные щекотания. Значит, уже скоро будут более настойчивыми и ощутимыми.
Tyanna
21.04.2017
почти 17 недель, каждый день чувствую.
особенно в дороге с работы или на работу, когда сидеть долго приходится в одной позе.
У меня только началась 16ая неделя, т.к. беременность первая, я не совсем понимаю шевеления это или мне кажется, или еще что)
В суете ничего не чувствую, но изредка на минутку кажется как будто перышком кто-то щекотит)
Lonza
24.04.2017
я псих, сходила сегодня в Тонус, врач просто показал, что сердечко стучит (одним касанием узи-аппарата), даже денег с меня не взяли:)) Еще 3 недельки подождать до полноценного узи осталось:))
E V I
24.04.2017
в тонус на коминтерна? к погодину? я тоже паникую в до узи еще месяц(
Lonza
24.04.2017
да, к нему. Спросил, что случилось, я говорю - тараканы в голове:))
E V I
24.04.2017
он забавный))и так тихо говорит) когда я к нему в недель 9 пришла он спросил зачем я раздеваюсь) засмущал меня и сказал, что смотрит через живот
Прямо про меня. Мои тараканы тоже не дают мне покоя. Знакомая врач делает УЗИ и сказала как тараканы разбушуются приходи. Вот я и пользуюсь. Зато после этого мне спокойно.
Lonza
24.04.2017
Тараканы - они ведь не ниоткуда(((
Ну да. У меня первая беременность с постоянными угрозами так сказывается. Мои тараканы никак не могут поверить, что может быть всё хорошо.
Сделала УЗИ насмотрели мальчика. Теперь будут долгие споры про имя. Так как для девочки было единство, а вот для мальчика....
С мальчуганом Вас)))
Спасибо. Будут одни мужики - муж и 2 сына.
Да лишь бы здоровенькие были)
Поздравляю Вас! Мне завтра на долгожданное УЗИ... Переживаю что-то очень сильно, сегодня даже на приеме давление намерили больше чем нужно
Это влияние белых халатов) У меня в первую беременность, так вообще, кошмар был. Как прием - так 130/90 или даже 140 намерят. А дома выше 120 ни разу не поднималось)
Во вторую, организм, видимо, к врачам уже адаптированный был))) Не так скакало)
Я тоже завтра на УЗИ,думала уже не дождусь,первое за 12 недель,очень волнуюсь.Вы в частную пойдёте?
У меня последнее было в 13 недель. Вот теперь до 20 дотянула как то. Да, пойду в Ультрамед к Копытовой
Поздравляю с мальчиком!!!
Поздравляю! Мы пол узнаем только через месяц, а споры про имя уже во всю идут))
Поздравляю! У нас с именем такая же фигня( Ни одного варианта, устраивающего обоих) Еще, блин, подпевалы мелкие влезают. То им это не нравится, то другое) Мелкая вот, вообще, предложила Джорджем назвать, в честь младшего брата свинки Пеппы)
а наша предлагает звать Малыш или Дядя Федор.
verlen
24.04.2017
Поздравляю с мальчиком! А мне сегодня врач на осмотре по сердцебиению предположила мальчика. На 2 узи только через месяц.
Lonza
25.04.2017
Поздравляю, мы тоже мальчика хотим для "комплекта", ждемс...
Tihova-i
24.04.2017
Мы тоже были на УЗИ, будет мальчик....будем привыкать, т.к. все это время общались как с девочкой)
Tihova-i
24.04.2017
На УЗИ были в Персоне у Мишуриной, очень понравился врач, рассказа все подробно, спросила все ли понятно папе) удалось сделать отличное фото)
verlen
24.04.2017
А фото в 3д делают?
Tihova-i
25.04.2017
Да, сделали 3д фото
Пока парни в большинстве)))) Поздравляю!
У вас же первый? За девочкой потом еще сходите)
Tihova-i
25.04.2017
Да,первый.... Обязательно за девчонкой пойдём )
И Вас поздравляю с мальчиком!
У нас папа надеялся, что девочка. Но будет опять сын. Хотя я всегда знала, что мальчик.
Поздравляю с мальчиком!
Так. ну чего там про гида шоппинга было?)))
Поддержу свою репутацию)
Была в седьмом небе, в магазине терранова.
Купила отличные облегченные джинсы на резинке. Не беременные, но очень удобные.
У меня пузень уже хороший вылез, колобком катаюсь, но в них уютно и хорошо.
999 рублей.
внизу на манжетиках.
Еще аналогичные, но на трикотажной резинке и с такими же манжетами видела в глории, но там они 1599 и размеры - самый большой 44, побоялась, что летом не влезу уже.
Терранова рулит!
Моя сестра тоже когда была Б там и закупалась!
Вещички не беременные, но носились удобно и хорошо и главное бюджетно).
Тоже ношу оттуда брюки-легинсы, резинка не жмет и тянутся отлично)
OlgaVL
25.04.2017
Сегодня 16 недель, по плодам больше примерно на неделю. Вчера пришел результат НИПТ - все должно быть благополучно и у нас будут девочки :)
вся семья безмерно счастлива :)
У мамы мужа в семье распределилось так, что у нее 2 парня, а у ее сестры 2 девчонки, и у всех их детей также - с нашей стороны только мальчики, а с их стороны только девочки. Уж как она мечтала о девчонках :)
Lonza
25.04.2017
о, двойняшки! Поздравляю!:)
OlgaVL
25.04.2017
Спасибо
:-)
Поздравляю с двойным счастьем!!!
Девчонки и сразу 2! Счастье! Поздравляю! И по именам споров меньше !)))
Поздравляю!
поздравляю) а про нипт расскажите?) вам его назначили или вы сами решили сделать?
OlgaVL
26.04.2017
Спасибо за поздравления :)
У меня в прошлую беременность у плода на сроке 11недель был ТВП 9мм (норма до 2,5), потом он дорос до 17мм. Я делала плацентопункцию в диагностическом - хромосомные мутации не подтвердились, но всю беременность мы продолжали искать пороки развития. К счастью, ребенок родился абсолютно здоровым.

В этот раз, поскольку были уже проблемы с той беременностью, да еще и двойня, мы опасались, что есть вероятность генетических аномалий... Да еще и возраст родителей уже имеет риски.
Хотя по УЗИ 1 триместра все было с плодами нормально, я долго консультировалась с генетиками НН (Удалова - однозначно за, Царева - против, Дудкина - индиферентна) - у них однозначного мнения нет, в первую очередь потому что в НН мало еще кто делает НИПТ - статистических данных маловато..
В ультрамеде Воскресенская сказала (после биохимического скрининга - правда сделали не подходящий для двойни..), что если была бы моноплодная беременность - надо было бы однозначно делать плацентопункцию, про НИПТ даже не заикнулась

Чтобы иметь хоть какую-то уверенность (хотя этот то же скрининговое исследование, а в случае двойни еще и свои нюансы) мы решили сделать..
Теперь знаем, что риск 0,01% по трисомиям. Хотя при двойне остаются вероятности генных пороков, поскольку не учитывается мозаицизм и половые аномалии.
спасибо за ответ, буду иметь ввиду возможность эту) вы прямо профессионально как врач уже пишете)
OlgaVL
26.04.2017
Ой, так заметно, да..
я и есть врач, только в другой области :)
Если будут вопросы - пишите, может чем смогу помочь..
спасибо) мне еще пару-тройку недель до первого скриннига ждать. а там посмотрим)
Tyanna
25.04.2017
Девочки, из раздела "Вы всё знаете" :))

В общем, от старшего у меня осталось практически всё - кроватка, коляска 2-в-1, коляска-трость и т.д.

Сейчас задалась целью купить автолюльку с шасси, типа такого:

Коляска с большими колесами у нас уже есть, теперь хочу маленькую и компактную базу и к ней можно хорошую автолюльку, потому что та нонеймовская автолюлька, что осталась от старшего, покупалась 6 лет назад и не встанет ни на какую базу.

Посоветуйте, у кого есть такой девайс, или кто планирует покупку, как это купить? Можно отдельно? Или надо комплектом? Вообще шасси отдельно от колясок продаются?
Чисто подискутировать: а так ли это надо. МЫ с дочкой в свое время ноунеймовскую автолюльку прекрасно вставляли в люльку Инглзины (это если прогуляться или в тележку гипермаркетов, это если в магаз). единственное неудобство - ТЦ. Вот там приходилось перекладывать ребенка.
Tyanna
25.04.2017
Вот я и про ТЦ, поликлинику и прочие присутственные места.
У меня коляска Ceba Baby, весит она больше 16 кг (нашла в интернете вес, правда с упаковкой - 24 кг), и если таскать ее самой, собирая-разбирая люльку на шасси, я очень быстро надорвусь.
Хочу очень компактное что-то, но не чтоб стоило как крыло от самолета.
те, что нашла в интернете, как раз так и стоят, от 40 до 85 тысяч. ((((
Lonza
25.04.2017
Я видела отдельно шасси только без колёс , чтобы дома ставить. Думаю обычную колесную базу отдельно вы вряд ли купите. Ищите автолюльку на ваши шасси.
mar123mar
25.04.2017
Ребёнка в автолюльке всё равно нельзя долго держать, сами производители пишут: 2 часа - и перерыв.
Ну и к тому же, у меня ребёнок был крупный, нам такая люлька до 3-х месяцев. А зиму можно никуда и не ходить (желания "гулять" по ТЦ у меня точно не будет)))
Lonza
26.04.2017
вот нашла www.avito.ru/nizhniy_novgoro...lezinu_516068687
но дорого
к ней автолюлька 3000 www.avito.ru/nizhniy_novgoro...haggi_1183127673
Tyanna
26.04.2017
Спасибо. Мне кажется, рама у Инглезины большая очень, практически как у меня на Цеба Бэби. (У подруги была Инглезина, я бы не сказала, что у нее шасси маленькие очень, коляска везде проходила).
Выйду в отпуск, буду тогда магазины объезжать. Может быть, куплю крошечную коляску для таких парадных выездов.
Мне наша очень нравится, но по весу и габаритам это такой монстр... )))
Я выше писала, я уже купила пег-перегу изи свитч драйв, к ней автолюлька, которая пока служит сыну подружки. встает без переходников. Считаю идеальным вариантом для себя - мне придется много ездить и много где такскать мелкого с собой.
девочки, а скажите когда у вас животик начал становиться заметным? что-то у меня в этот раз рано (( 10 недель и чуть уже видно.
У меня в этот раз как-то скромнее. сейчас почти 20 недель, а еще не все замечают.
Прошлые оба раза неделе на 12 уже прям видно было.
у меня пока заметили только те, кто знает. ну и я сама вижу...
Я сама свой дааавно вижу))))
Вот недели две назад стали замечать самые внимательные)
А так - да. то ли жирновата, о ли беременна)
Lonza
26.04.2017
Жирновата это про меня))) у меня животик такой хороший до беременности был, вот так с ними хожу)
У меня из-за вздутия появился на 7 неделе(((( Потом сдулся немного, настоящий стал проклевываться к 14 неделям. Но до 18 было непонятно просто я жирновата или жирновато-беременна. Сейчас вроде очевидно стало)))
вот и я тож думала к 14-15-16 неделям, прям печаль для меня.
У меня тоже в этот раз примерно с 10 недель.
ох, значит я не одна такая "ранняя")
OlgaVL
26.04.2017
вот и у меня - 16 недель да еще и двойня, но знакомые тоже думают ""жирновата или жирновато-беременна"" :)
)) круто) у меня такими темпами к 16 неделям никто уже не подумает что "жирновата")))
Tyanna
26.04.2017
На этот, на 2й раз, тоже рано, недель на 10-11, сейчас 18я идет, тааакое пузо, окружающие думают, что в декрет скоро, как будто 26 неделя ((
вот и у меня такие ж перспективы, я чувствую.... в первую беременность я месяцев в 4-5 на работе сказала, никто и не думал.
У меня 19 недель, уже видно пузень. Врач На приеме тоже подметила, что животик подрос. Первые два раза долго не было видно, среднюю дочку родила, так многие спрашивали это Ваша?так как под курткой живота вообще не было видно:)
titusvet
28.04.2017
Мне кажется, что у меня рано стал расти в этот раз, в первый раз уходила в отпуск перед декретом и то такой скромненький животик был. Сейчас тоже с 10-й где-то заметный уже стал, но только в облегающей одежде и самым близким, другие , наверно, до сих пор думают (21-я сейчас), что разжирнела). Вчера в маршрутке никто место не уступил, была в плаще, но он уже узковат стал, трудно не заметить, но сидящие сделали вид, что не видят).
Я один раз уступила "беременной". Теперь боюсь)))
Девочки, голову сломала с выбором коляски, старшие дети уже большие, всё сейчас опять как в первый раз), прошу ваших советов, какие коляски посмотреть.
Думаю, вам нужно для начала определится для чего она вам нужна, куда и как с ней будете ездить, короче, целевое назначение. Имеет ли значение вес и габариты.
коляска нужна для прогулок около дома, на дальние расстояния -нет, вот думаю по сути нужна до весны,а потом сменить на поменьше, тянет на подобии как картинке, но нужно ли мне 3 в 1 ? или купить отдельно коляску и кресло для малыша , потому что будут передвижения на машине. И какую фирму рассмотреть, ну вот сил нет, выбор огромный , а на чём остановится не знаю(((
Tyanna
26.04.2017
Какая модель у вас на фото, подскажите пожалуйста? Не тутис зиппи?
да, она )
Tyanna
26.04.2017
Как она мне нравится)
Но если только свой огромный чемодан на колесах продавать...
И люлька, и прогулка, и автолюлька у нас есть, просто не совместимы (((
да я тоже на неё облизываюсь, не знаю как она по проходимости будет зимой
Написала ниже свой отзыв о ней
А мне она совершенно не понравилась в использовании. Первый у меня летний малыш, так вот зимой мы уже в люльку не убирались...В феврале пришлось пересаживаться в прогулочный блок (в 7мес). Зимой через снежную кашу волочила ее задом-наперед, за собой. Даже блокировка колес не особо спасала. Корзина до чего отвратительная в ней, все бордюры ей обтирали. В итоге потерлась ткань с внешней стороны сильно. А если прогулочный блок стоит, ничего ни достать, ни положить в корзину уже нельзя.Единственный плюс, что автокресло устанавливалось на раму. Так и то, оно никакого отношения к безопасности не имеет. Так только, для галочки, для гаишников. Я ее больше ни за что не куплю. Хотя внешне она мне тогда так нравилась. Но как говорится, на вкус и цвет...
Спасибо большое
Tyanna
27.04.2017
Спасибо за отзыв)
А то я уже серьезно задумалась, не продать ли свой чемодан и не купить такую 3 в 1...
Я наоборот теперь в зиму только чемодан хочу. А к весне полегче, прогулку отдельно. У туттиса прогулка жутко тяжелая, такая же почти как люлька по весу
E V I
27.04.2017
У подруги моей была тоже 3 в 1. Бывало зимой механизм замерзал и люльку отстегнуть было невозможно. И да, автолюлькой это назвать нельзя точно
Если коляска только на зиму - я бы купила классическую люльку и не парилась. Если не надо вам постоянно мелкого с собой возить-доставать из авто, то автолюлька на шасси не необходимость, можно обойтись.
А весной купите прогулку.
Люльку, имхо, без разницы какую покупать, я купила роан б/ушную.
пошла посмотрю- почитаю, спасибо )
Lonza
26.04.2017
У меня дочка первая так же в октябре родилась , катали инглезину софию, очень ей довольна, сейчас смотрю такую же. Люлька то нужна на 5-6 месяцев всего, выбираю б/у. И автолюльку к ней, так как все время на авто.
mar123mar
26.04.2017
А никто не собирается лететь на море? Именно на самолёте.
Или в предыдущие беременности кто летал...)))
Tihova-i
26.04.2017
Летим в воскресенье на Сицилию )
mar123mar
26.04.2017
о, ещё и с пересадками!
Я дальше Кипра не заглядываю))
Tihova-i
26.04.2017
нет, без пересадок....прямой рейс из Москвы
До Москвы на поезде
mar123mar
26.04.2017
До Москвы тоже напряг) Минимум 8 часов в пути (4 до Москвы, 2 до аэропорта, 2 до посадки). Неохота... Хотя ребёнок уже взрослый, но такой подвиг - только на 3 недели в отпуск, чтобы окупились трудозатраты)
Tihova-i
27.04.2017
Мы всегда летаем из Москвы, из нижнего слишком маленький выбор направлений...
Lonza
27.04.2017
Из Москвы напряг только в том, что сложно состыковать поезд и самолет. Летали как то с подружкой на Кипр путешествие было бюджетное, поэтому искали выгоду везде, в итоге нашли вариант - отель рядом с аэропортом (ласточка за 400-600р, спокойная ночь в отеле, утром у них бесплатный трансфер в аэропорт 10 минут всего) . Так что варианты есть:))

А из Нижнего фиг куда улетишь:((
Tihova-i
27.04.2017
Обычно таких сложностей не возникает, иногда стыкуем самолёт с самолетом...)
Lonza
27.04.2017
мы как то летали из НН самолетом в Испанию, нам рейс задержали на 8 часов НН-Москва, и обратно так же, в итоге мы опоздали на самолет до Барсы, просидели с детьми в эропорту более 15 часов в общей сложности, больше так не хочу:(
НН пока вообще очень не надежен в плане рейсов с пересадками.
Lonza
26.04.2017
Ой как завидую))были позапрошлом году, красотища)) куда летите?
Tihova-i
27.04.2017
Летим в Катанию, отель в городе Таормина
Lonza
27.04.2017
Мы были в Сан-Вито Ла капо, море шикарное, один из лучших пляжей:) Потом ездили на остров Фавиньяны.. красотища неописуемая:)
Tihova-i
27.04.2017
Мы до этого летали на Мальту, полный восторг...обязательно хотим вернуться ещё раз) была возможность съездить на Сицилию, но решили под неё выделить отдельный отпуск.... Сами в предвкушении.... очень люблю средеземноморье)
simba1717
26.04.2017
Я собиралась в июне в Черногорию. Отель уже был забронирован, билеты тоже на брони висели. Но дернуло что-то тест сделать, накануне того, как билеты выкупать... Билеты так и не выкупила... Побоялась, мало ли как с самочувствием будет к июню, а билеты не возвратные были, 36 т.р. в трубу могли бы в трубу улететь...
Tihova-i
26.04.2017
Мы тоже изначально планировали на июнь , уже собирались бронировать и тут узнали о прибавлении )
Решили полететь на майские праздники , погода комфортная + 23-25 , перелет всего 4 часа.
Сейчас срок 20 недель , врач разрешила ,сказала только побольше пить в самолете и ходить .... На УЗИ врачу сказала, что летим она меня более внимательно посмотрела и так же сказала, что не видит противопоказаний.
simba1717
26.04.2017
Для меня море без активного купания смысла не имеет, а в мае вода еще прохладная...
Tihova-i
26.04.2017
Я крайне редко купаюсь, не люблю воду ) Мне достаточно бассейна .... Поэтому выбрали комфортную погоду и позагорать можно и остров на машине посмотреть не жарко.
Tyanna
26.04.2017
В прошлую б. на 5м месяце летала на Кипр, в этом пока не знаю, ибо паспорта переделывать надо со сменой фамилии, а очень хочется...
тож думали об этом) но заранее я против была покупать, потому что мало ли что... пока не знаю теперь, может и не полетим. либо в последний момент что-то купим, если врач согласует.
Оказывается как летающих много) а я думала нельзя летать)
Я в прошлую беременность летала в Южную Корею (по работе). С пересадкой 5 + 8 часов в одну сторону и также обратно, срок был туда 12 недель, обратно 16-ть.
Нормально все было, но было разрешение от врача.
Lonza
26.04.2017
Неделю назад прилетела из Сочи. Через месяц летим в Турцию . Состояние норм в полете) а уж сколько беременных было в самолёте))
mar123mar
26.04.2017
зачеееем, зачем я прочла ваше сообщение в соседней теме...
Там Барселона, без меня, а я с деньгами - здесь. И никто со мной не едет((
На 5 дней во втором триместре без мужа поехали бы?
Lonza
27.04.2017
ну выдохните, таких билетов нет уже:) их в первые секунды раскупают:)
Поехала бы, если со здоровьем все гуд.
mar123mar
27.04.2017
вчера за 5-6 тыс были, норм для меня. На 3 тыс и не надеюсь))
tantik
17.05.2017
Тож думаем в июне в турцию,как перелет перенесли ?срок какой у вас?
Lonza
17.05.2017
летела а я на сроке 14 недель, все отлично.
Tihova-i
17.05.2017
Летала на сроке 21 неделя в Италию, все отлично) вот хочу в июне ещё куда нибудь слететать, врач разрешила, сказала что до 28 недель можно
tantik
17.05.2017
Полетели вместе? я планирую в июне Турцию.
Tihova-i
17.05.2017
Я Турцию считаю не безопасной (((( думала на счёт сочи или крыма
tantik
18.05.2017
Я тоже рассматриваю и наш юг на крайний случай .
tantik
17.05.2017
я тоже хочу на море в июне,желательно поближе в турцию,а вы куда планируете?
mar123mar
17.05.2017
не Турцию.
Кипр или Испанию.
В Турцию боязно.
Tyanna
17.05.2017
Вчера спросила у врача, она мне не разрешила летать. Сказала, вы человек взрослый, я вам запретить не могу, но это очень чревато.
В первый раз на 5м месяце на Кипр летала, а сейчас так определенно запретили...
Lonza
17.05.2017
Мне Пузанова тоже вчера сказала - полеты это опасно для всех, выраженный риск тромбозов, а для беременных в 10 раз опаснее. Ну и вернешься вся с молочницами и герпесами... Я не люблю, когда меня запугивают... Считаю, что все по состоянию, если не 8-10 часов лететь, то почему бы и нет. Мы летим через неделю В Турцию, я за эту беременность уже 4 раза слетала.
tantik
17.05.2017
здорого!!! я тоже думаю ничего страшного в перелетах нет ,если самочувствие нормальное то почему и нет.вы в мае в турцию планируете?
Lonza
17.05.2017
Да, летим в конце мая
Была во вторник на 2-ом скрининге. Все в полном порядке, соответствует сроку. Правда сказали плацента низковата. Нужно сделать еще одно УЗИ на 25 неделе, для контроля. И у нас снова будет мальчик. Я даже расплакалась в кабинете, надеялась до последнего, что девчонка. Ну да ладно, привыкну))) Ходили на узи с мужем и сыном, они рады очень. Сын даже сказал: "Без меня больше не ходи на брата смотреть".
Дети такие милые. Дочка моя тоже все просится на УЗИ идти. Давно, говорит не ходили)))
Я изначально хотела, чтобы снова дочка была. Сейчас уже и на мальчика настроилась. Расстроюсь, наверное, если писюн растает к очередному узи))))
Tihova-i
27.04.2017
Я тоже расстроилась когда сказали, что мальчик будет..бредила девочкой) уже неделю пытаюсь привыкнуть) нам тоже сказали придти через 4 недели, т.к. УЗИ делали в 19 недель тянуть не могли, решили убедиться что все хорошо т.к. улетаем отдыхать.
Вот и я...Никак не привыкну. Да и родные еще подначивали - братику сестренку нужно, один мальчик есть теперь за девочкой надо, и все в таком духе. Такое чувство, как будто я не оправдала их надежд. Пытаюсь не думать об этом, но все же
Аналогичная ситуация. Все были уверены, что девочка. А я с самого начала была в меньшинстве. Но получилось, что второй сын будет. Я счастлива, а вот папа немного расстроился. Но главное, чтоб здоровый был.
Самое главное что всё хорошо))) Я тоже 25 была на первом УЗИ скрининге, всё в норме.Успокоилась конечно))))Но пол не сказали((рано ещё.Решили что с мужем вместе сходим в недель 16-17 в платную клинику)))
Девочки привет.Куда ходите на узи?
Я в Садко ходила к Прониной. Записалась на 1 плановое на май.Цена 2850р(
Спросила почему так дорого?))
Ответили,что она хороший спец,ведущий специалист..
Ника Спринг Шакурова, очень приятная по общению и отзывы по ней хорошие, смотрит долго, за первое УЗИ было около 1700
Tyanna
27.04.2017
Я в Садко хожу к Ковалевой, но я на учете в Садко стою, так что у меня УЗИ из программы списывается.
Большой плюс Ольге Георгиевне. Люблю ее безмерно. Она прекрасный человек и специалист.
Lonza
27.04.2017
в Садко у Чупровой и Прониной такой ценник из-за их категории. Хожу к Чупровой. У остальных 2300.
Да. Значит пойду к Прониной все ж.
я к мишуриной в персону на май на первый скрининг записалась. что-то даже не спросила про цену еще.
Еще Чугунова есть там(Персона). Не кто не ходил ?
1700
Tihova-i
27.04.2017
Я делала второе УЗИ у Мишуриной, мне очень понравилась она, все подробно рассказала.... УЗИ после 14 недель стоит 1950+250 фото
На следующее УЗИ тоже к ней пойду
спасибо за отзыв. я в персоне на учете и много отзывов по узи хороших по мишуриной как раз. а вы только фото, без видео? с мужем были?
Tihova-i
27.04.2017
Да, ходили с мужем. Делали только фото, не знали про видео.... На контрольное УЗИ пойдём в мае, спрошу про видео
Tyanna
27.04.2017
Я с первым ребенком стояла на учете в Персоне, ходила всё время к Мишуриной, очень нравилось.
С записью к ней еще 6 лет назад была напряженка, надо было заранее записываться))
да-да, я за месяц записалась)
Делала первое у Гусевой, в александрии, ни чуть не менее крутой спец, она кмн по выявлению патологий плода или как-то так.
1800 примерно я отдала.
Да вот блин мониторю....Садко по цене конечно переплюнуло всех.Везде 1700-1900...а тут 2850!
Я записалась в ультрамед на второе УЗИ, по деньгам вроде тоже 2800 назвали по телефону.
Делала в Ультрамеде как раз. Узи+допплер 2800 стоил. Но врач сказала, что допплер сделает, если будут предпосылки. А так как плод в норме, делать не стала. Взяли 2300
Да наверно с доплером назвали цену. А Вы к кому ходили?
к Копытовой Г.И. Очень она мне понравилась))
Спасибо:) обнадежили. И мы к ней записались.
Простите ,она где принимает?И сколько стоит?
Ультрамед. Я вам написала первое УЗИ 1800, я на второе пойду по телефону сказали 2800, по всей видимости с доплером.
Я на первое
Первое 1800 на сайте ультрамед. Может Вам с анализом крови назвали цену?
Нет. Узи просто 2850,но в Садко
"Пожалуйста 2850 рублей -узи диагностика,если требуется доплерография,она по стоимости 1100 рублей!"
Садко
Сейчас зашла на сайт Садко, ради интереса:) там указано, что если ведущий специалист то цена выше.
да-да.Выше,блин но такая разница)
так 2300
simba1717
27.04.2017
Пойду на 1 скринниг в Интру к Пигаевой. Вместе с анализом крови будет около 5 т.р.
titusvet
28.04.2017
Узи на 20-й неделе делала в Садко у Харитоновой Т.В. Узи 2300, допплер 1100. Фото уже включено в стоимость.
Девочки,а вот вы как стараетесь все узи проходить у одного специалиста или специально в разных местах?
И почему так ?))
Tyanna
28.04.2017
Я у одного стараюсь, как попала первый раз на 5й неделе к хорошей узистке в Садко, так к ней и хожу. 1 раз попала к другой (у моей приема не было), не понравилось. Всё молчком, всё про себя. Буркнула, у вас всё нормально, бумагу дала и всё. Теперь ни ногой к другим, мало ли, на какую попадешь.
А к кому ходите в Садко?

Увидела выше)
Я стою на учёте в платной клинике, первое УЗИ делала мой гинеколог. А втрое она сама предложила мне пройти в ультрамед, либо диагностическом, так как там лучше аппарат! Но знаю некоторые ходят специально к нескольким, чтобы узнать разные мнения. Но тут вопрос доверия врачу и прислушиваться к своему самочувствию.
titusvet
02.05.2017
Стараюсь у одного, проверенного годами.
К пигаевой в интру 1700 или 1800, точно не помню
Девочки, просвятите меня, пж)
Можно ли одеть каблук во втором триместре? И до скольки см можно? Не на каждкый день, а на праздник)
verlen
27.04.2017
Мне кажется здесь все индивидуально. Если вы привычны к каблукам и здоровье позволяет ( спина, ноги, вены), то можете и на каблуках ходить. Я же с первых дней Б.не могу ходить на каблуках. Так что смотрите по себе.
По самочувствию на каблуке ходить могу, в нете пишут, что это может быть опасно для ребенка...типа смещается нагрузка, может возникнуть тонус, плюс небольшая вибрация при ходьбе и т.д.
Интересно мнение Г, но попаду к ней не скоро
Tyanna
28.04.2017
Я во 2 триместре сейчас ношу весенние ботинки на толстом каблучке 5 см, до работы и с работы, вот реально удобнее, чем сменка на работе на абсолютно плоской подошве...
Я сейчас тоже померила каблук на своих ежедневных ботинках, оказывается 6,5 см!) Но каблук тоже толстый и колодка удобная, я на них почти бегаю) значит в принципе можно и туфли с подобным каблуком)
titusvet
28.04.2017
Я в первую беременность носила туфли на высоком каблуке на мероприятия, если не бегать в них, а просто покрасоваться немного, то думаю не страшно. Если спина и ноги нормально, то почему бы и нет.
спасибо, развеяли сомнения)
mar123mar
02.05.2017
Конечно, можно!!!
Тем более разок. Я частенько в первую беременность на шпильках ходила.
Сейчас моды на каблуки нет, у меня теперь много обуви без каблуков
Попалась на глаза подборка
www.adme.ru/svoboda-kultura/...-stilno-1506715/
Какие ж они все худенькие)))
Откройте секрет - как не жрать?))) Токс меня давно покинул и теперь мне хочется всякой дряяяяяни.
Шоколадочки, булочки, элерчика, пельмешечек, макарончиков по флотски......
Короче - опять 25)
стараюсь есть правильно, хотя ох как хочется гадости! Недавно ходили в кино потом зашли в магдак( последний раз была там лет 5 назад) так мне кажется у меня руки тряслись, как хотелось! Муж был в шоке, обычно я правильно питаюсь:))Меня спасают отруби ого! От них кушать не хочется, только пить.Ну и стараюсь вредность скушать до 12 дня! Пока за все время поправилась на 1кг 200 грамм. Ну и режим стараюсь соблюдать. В первую беременность поправилась на 8 кг. Во вторую на 6,5 кг. В эту посмотрим, но мне в эту очень хочется гадости, не знаю почему? В магазин ходит муж со списком, а то там все захочется, с глаз долой из сердца вон:)
Ооооо. 1,2 кг......... 8 кг, 6,5 кг)))))0 Какие-то цифры из параллельной вселенной)
В первую на 22, во вторую еще больше, не буду писать на сколько)
Мне легко себя держать в руках не беременной) Вес стабильный и меня вполне устраивает, колебания в 1-2 кг в зависимости от сезона легко исправляются.
Но тут........ Я реально ХОЧУ гадости))) Мак обхожу стороной, а то крышу сорвет) но иногда не получается стороной)
Я в этот раз токсу то даже обрадовалась) В первые беременности его не было и я каааак начала набирать вот прям сразу) тут хоть недавно желание ЖРАТЬ проснулось. так, может, поменьше к финишу наберу.
Радует одно - на гв я вес сбрасываю достаточно легко, на жор не пробивает совершенно и уходит вес легче, чем без гв.
У меня тоже был токсикоз! Похудела на 3,5 кг. Когда последний раз была на приёме врач ооо, Вам получше начали прибавлять:) и я хочу гадости:))) будем терпеть и обходить стороной! А у Вас мальчик? У меня муж все в надежде, что тоже сынок, так как веду себя по пищевым запросам странно!!! Стыдно признаться пиво хочу, муж иногда балуется я нюхаю только и облизываюсь:)))
Мальчик, да)
Мы 10 мая пойдём, узнаем кто у нас живет:) но что думается дочка)))
Да я была на 100% уверена, что девочка) У нашего папы 3 дочери)
А вот те на) Я чуть с кушетки не упала при словах узистки. Три раза переспросила)
Так что я на вашем месте не была бы так уверена)
И у нас три дочери у папы нашего:))) старшая от первого брака и две моих:)
Аналогично)
simba1717
28.04.2017
Углеводов ужасно хочется))) токсикоза не было вообще ни дня. Лучше б, блин, был)))) аппетита бы хоть не было))) я и до беременности пиццы, пирожки, хачапури очень любила) но боюсь уже к концу беременности в дверь не пройти. Да и хоть летом что то из небеременных вещей поносить можно было. Я и так еле пережила, что за последние 6 лет с 42 до 48 размера дошла. Сейчас стала чаще, чем др беременности, в бассейн ходить, не пропускать, чтобы в общей сложности хотя бы 3 км в неделю проплывать. Может, хоть это поможет не превратится в то, что из зеркала пугать до ужаса будет.
Сестра)))) Хочется именно углеводов) причем самых мерзких) Не яблочков-помидорчиков, а булочек-тортиков)
Особенно, когда все вокруг едят))) У меня муж сладкоежка и, если меня не беременную это не напрягает, равнодушна к сладкому, то тут он ест и мне хочется)))
Alise-Fox
11.05.2017
может спасут хорошие макароны?
они не бюджетные конечно, но отложений с них минимум а "жажду углеводов" уталят)
Я покупаю "из твердых сортов пшеницы" разных марок, далеко не самые бюджетные. Не помогает) Или есть еще какие-то, более хитрые?
Alise-Fox
11.05.2017
хм. а безугеводовые не хотите попробовать) ?
А такие тоже бывают?) Прям так и называются?
думаете, помогут, если именно гадости хочется?) Но попытка не пытка, это однозначно.
Alise-Fox
11.05.2017
Ширатаки )))))
гуглите безуглеводовые продукты.
только аккуратнее ради бога )) я использовала при экстремальном похудении, в не беременном состоянии ))) но попробовать стоит ))))
mar123mar
17.05.2017
Ехидная писал(а)
Хочется именно углеводов) причем самых мерзких)

Я сладкое вообще не хочу.
Съела уже 5 баночек солёных огурцов, хотя никогда в жизни их не ела.
А тут прямо классика, как в дешёвом сериале;)))
Девочки, кто ходил в Садко для определения пола?
Расскажите поподробнее как прошла процедура, сколько по времени смотрели и т.д.
Я хотела сходить, но передумала, решила потерпеть))) как мне сказали по телефону, 5 мину, смотрят только пол и все.
А у меня прям "руки чешутся")) а разум твердит...потерпи...)
У меня тоже чесались:) Позвонила, все узнала, а муж говорит давай помечтаем, через две недели вместе сходим на плановое УЗИ! 10 мая идём в Ультрамед.
Ну 2 недели еще можно как-то пережить) а у нас УЗИ только в конце мая, после 20ых чисел)
Если хочется, то тогда надо:)
я ходила. 5 минут и все, очень быстро. Фотку попросила - дали)
Вы в каком филиале были?
на бекетова
Tyanna
03.05.2017
Я ходила на 16й неделе, было 15 недель и пару дней, была в Садко на Родионова.
Смотрят очень быстро, 5 минут и всё, плюс показывают как сердечко бьется, больше ничего не показывают, аргументируя что остальное не входит в стоимость.
Но пол ставят безапелляционно, то есть не из разряда: "ну, как мне кажется..." или "ну, скорее всего..."
Мы с мужем хотим сходить после 15 мая,будет 16 неделя)До 2 планового УЗИ ещё оочень долго,а узнать пол малыша хочется)да и просто хоть сердечко послушать,посмотреть как он(или она)там поживает) поэтому пойдём 100%))
kleka
21.05.2017
я ходила. прям вот 5 минут. нашли нудный орган, показали где и что и сказали- девочка!
смотрела Пронина
KatiG
04.05.2017
Всем привет. Захожу сюда регулярно, но пишу редко.
Расскажу про себя, про нас.
У меня вторая беременность, первую наблюдали платно. Нет возможности сейчас платно наблюдаться, ну и пошла я по месту жительства (живу в Москве). Девочки, я такого ужаса не видела, даже в своей глухой деревне (из которой я родом, в Нижегородской обл.). Много читала отзывов, чтобы выбрать врача и записаться к нему, чтобы встать на учёт. Тысячи отрицательных отзывов, десяток нейтральных, 2 положительных. Вся поликлиника кишит нерусскими, пробежалась по фамилиям врачей, одни таджики, грузины. И ходят в платках, и посетителей также много не русских. В отзывах пишут, что чуть ли не сделали своей поликлинику таджики, как поставили на место главного врача человека из Таджикистана. У них там своя община, русских не любят.
Нашла всё же по фамилии русского врача с одним положительным отзывом, пришла. Передо мной в очереди была алкоголичка, по лицу и поведению понятно, оказалось беременная. Была с таким же другом. Зашла к врачу и тут началось....... через каждое моё слово она отвлекалась на людей, которые бесцеремонно заглядывали в дверь, всем отвечала, никому не отказывала, особо наглые заходили и стояли в дверях и консультировались. Мне сказала: ты говори, я слушаю.
Стоит отметить, что у меня был сильнейший токсикоз, потеря 4-х кг в весе, и сильнейший тонус по задней стенке.
Посадила на кресло, дверь не заперла, шторки или чего-то подобного нет. Мазок еле взяла, также попутно отходив и отвлекаясь от меня. В растопырку меня посмотрели 7 человек, которые просто заглядывали.
Меня совсем не слышала. Написала мне пить витамины (причём я ей сказала, что пью уже другие) и но-шпу, если тянуть будет живот.
И сказала в конце, я тебя взять на учёт не могу, меня повышают, видишь какая я нужная, все ко мне идут и записала к другому врачу. (сплошь отрицательные отзывы). Всё!
Написала без эмоций!
Выбежала от туда и разревелась в машине.
Вот это попадос... Я вот в эту беременность не решилась врача менять, хоть и тяжеловато платно в этот раз вестись, но спокойствие того стоит.
KatiG
04.05.2017
Я послушала мужа и пошла в районную поликлинику. Потом сказала ему: вот сам забеременеешь и иди в эту поликлинику, а я туда больше ни ногой!
Ну вообще бывают хорошие ЖК, вроде. Просто не повезло.
Хотя врач к которой я хожу платно, принимает и в ЖК. Она мне очень нравится, а ездить в ЖК неудобно.
KatiG
04.05.2017
В итоге я встала на учёт к прекрасному врачу, к которой просто ходила несколько раз за консультациями. Хоть и платно. Прекрасное отношение, звоню в любое время. Было подозрение на двойню. Но всё таки, оказался один, немного крупнее своего срока малыш. Вчера ходила на 1-й скриннинг. Я на 12-й неделе сейчас. Помахал маме ручками, я расплакалась от умиления.
Тонус прошел, но вот ещё настигла меня одна неприятность, диагностировали ретрохориальную гематому. Назначили утрожестан 200, 16 мая повторно пойду на узи. Все анализы хорошие, слава Богу. Ещё жду анализов крови по скриннингу.
И токсикоз почти прошел. Было плохо, очень. Сейчас всё налаживается. И вечером немного есть животик, а днём, всё плоско.
KatiG
04.05.2017
Также напишу, что когда я не пришла на повторный приём к горе-врачу из районной поликлиники, мне позвонила медсестра. Я сказала, что я чуть не померла (2 недели лежала дома, не двигаясь и постоянно рвало), а врач мне выписал только но-шпу. Сразу же перезвонила эта врач. И начался цирк!
Меня называли очень ласково, уменьшительно-ласкательно, и назначений посыпалось много и сразу давай я тебя посмотрю вне приёма и договорюсь, чтобы положили тебя в стационар. И рекомендаций от кушать по чуть-чуть до всякого абсурда. Не перебить даже, как на 40 мин зарядила свой монолог.
Но желания идти больше нет. Вот такая бесплатная медицина. Может где-то она есть и хорошая, но мне пока не встречалась.
Главное, чтобы все плохое было позади)
verlen
04.05.2017
Бывает же такое! Я бы тоже в подобное заведение больше ни ногой, тем более по поводу беременности.
Lonza
04.05.2017
а разве в Москве нельзя прикрепится к другой ЖК? У нас то можно в любую, пишите заявление и все.
жалко, что так. у меня сестра в Москве, наоборот в восторге от бесплатного обслуживания. и в плане отношения и плане сервисов и всех анализов. видимо, разные клиники, разные врачи. хорошо, что все хорошо в итоге сейчас)
Были сегодня с мужем на УЗИ второго триместра в Персоне у Мишуриной. Все очень понравилось. Она все показала, объяснила. Смотрела где-то минут 30. Показала, что точно ждем сына. Малыш не стал скромничать и показал все подробности.
Поздравляю с удачным скринингом)
mar123mar
07.05.2017
поздравляю с сыночком)
verlen
08.05.2017
Ну вот и определенность, поздравляю с сыночком! Я тоже через пару недель к Мишуриной пойду.
Она просто супер. Мы ходили с мужем, он не медик, но сказал, что она так объясняет, что он тоже все понял.
Поздравляю! А чего в больницу собрались? Это я в соседней теме про предлежание усмотрела....
Я работаю посменно, у меня суточные дежурства. Бывают подъемы АД. И врач сказала хватит работать. А до очередного отпуска, что перед декретом еще месяц. Полежу в больнице недельку и далее на долечивание в санаторий, а там отпуск.
verlen
10.05.2017
Вас в больницу кладут? В 29- ю? Я помню с дочкой на сохранении там лежала как раз в мае 3 недели. Так для меня это был настоящий отпуск. Больница очень хорошая.
Да в 29. Я тоже там лежала 12 лет назад на сохранении.
Красота) Такой вариант очень даже)
А на работе не пошли навстречу? Не облегчили труд? Или нет такой возможности?
Меня даже без особых просьб с моей стороны перестали дергать и нагружать. За что руководителю большое спасибо)
Я работаю в больнице в стационаре,в тяжелом отделении. У нас всем беременным идут на встречу, но облегчить совсем не реально. У нас могут быть и реанимационные мероприятия и т.д.
Тогда хорошо, что есть возможность слинять в больницу))) И в санаторий тоже)
Поздравляю с мальчиком!
Сегодня ходили с мужем на УЗИ в ультрамед к Копытовой Г. И. Сделали фото, диск не стали, так как пупсик наш спал, да и мелкий пока ,на третьем уже все лучше будет видно. Ждём третью девочку. Эх, теперь внуков с мужем будем ждать...
Поздравляю! Три девочки - это ж классно!
Спасибо! Главное, чтоб все хорошо было. я чувствовала, что девочка:) муж надеялся на сына, но и 4-й дочке тоже рад!
Конечно, папа весь в малине) Все вокруг его любят и ублажают)))
Alise-Fox
11.05.2017
можно спросить ))))
первый скрининг ... (от 12 недель)
где? почем? на каком сроке делали лично вы?
делала 2 раза - бесплатно в консультации, на сроке ровно 12 недель и у Гусевой в Александрии, на сроке 12 и 2 дня., по цене что-то около 1900, чуть меньше, получилось.
Alise-Fox
11.05.2017
а 2 подряд прям нужно было?
Нужно ли? Мне на тот момент - да. По показаниям - нет.
К Гусевой всегда ходила на первое узи, она один из лучших спецов ро патологиям плода по узи в н.области, а сейчас и мне не 25 и папе нашему не 30. А анализ крови, который прилагается к скринингу в нашей жк делают оооооочень долго, мне мое спокойствие было дороже 2 тыс. Поэтому, помимо жк, пошла еще и к ней.
Alise-Fox
11.05.2017
понял ))) спасибо)))
Я делала в 12,3 в МЦ Жемчужина, за 1000 вроде. Аппарат там не самый современный, УЗИстка мне понравилась. Серьезная, внимательная.
Alise-Fox
11.05.2017
а если рано?
боюсь что при моем безумно плавающем цикле ошиблись со сроком. на неделю-полторы две. имеет смысл подождать или перенаправят уже на месте?
На месте разберетесь. Опоздать то тоже плохо, лучше лишний раз забежать. У меня так с дочкой было, пришла, а ей всего 10 неделек. Через 10 дней снова пришла и все измерили. А в этот раз карапуз чуть старше срока по циклу. Хотя одна и та же я и все тот же цикл.
Alise-Fox
11.05.2017
как все сложно ))
почему тогда на узи нельзя точный срок поставить (((
Как же нельзя. в первом триместре как раз верный срок по узи определяют, погрешность минимальная.
Alise-Fox
11.05.2017
ммм, значит что то не так в моем случае. или просто соответствует (
как по сроку критических дней так в выписке и написано.
Вот вам на первом узи как раз точный срок и поставят. И, если месячные "гуляют", то в декрет вас врач будет как раз по показаниям этого узи отправлять.
mar123mar
14.05.2017
Джемка писал(а)
А в этот раз карапуз чуть старше срока по циклу.

я думаю, он не старше, а крупнее.
Мне тоже в 7-8 недель намерили, что ребёнок зародился со 2 дня месячных, а сердцебиение в 7 недель 164 удара (а это норма для 9-10 недель).
Вот сижу, боюсь завтрашнего узи, 1 скрининг((( Признаков беременности никаких нет (тут начиталась ваших страхов). Не тошнит, не болит, бегаю бегом.. мой разум спасает, что в прошлый раз всё было так же. Но мандраж у меня:((
Да кто же знает. Но отстающую дочку я родила обычного размера, но в 42 недели.
Все будет хорошо у Вас)
Вот и прошли мы второй скрининг) Подтвердили, что пузожитель - мальчик))) Все в целом нормально, но сидит пока на попке.
Держите меня семеро, хочу собирать приданное))))
Поздравляю!
Я тоже сегодня была на скрининге.
Мальчика тоже подтвердили, сейчас буду залежи девчачей одежды разбирать, от которой не избавлялась пока (а вдруг бы девочка?)
Надо ж освободить место для новых запасов))
Я еще на третьего понадеюсь и "розовье" пока разбазаривать не буду))))
А я уж раздам, от греха подальше)
Я программу максимум по деторождению, надеюсь, к осени, выполню)
Alise-Fox
11.05.2017
а есть вообще в природе какой то список для таких сборов?
Усе по наитию)))) Единственное, что помню - чем меньше размер, тем меньше вещей нужно купить. Растут молниеносно, не все даже поносить можно успеть. Вот с 68 размера уже подольше носится, надо побольше одежек.
mar123mar
14.05.2017
Джемка писал(а)
Вот с 68 размера уже подольше носится, надо побольше одежек.

мой опыт говорит, что с 68-ого размера только нужно покупать))
Т.к. 62-ой вообще не носился, вроде. 1-2 недели, и то я пеленала.
Я так и не освоила науку пеленания, поэтому носили и 56, и 62.
Как ваше УЗИ?
mar123mar
21.05.2017
Джемка писал(а)
Я так и не освоила науку пеленания

У меня тревожный ребёнок был, спал только на руках с грудь во рту, а если один - дёргал рукой-ногой, просыпался, кричал. Пеленания тоже не оч помогали, но хоть что-то))
Причём, я думала, все дети такие)
Да у меня дочка тоже была беспокойной, да она и до сих пор по ночам шарахается.
Посмотрим в этот раз выдадут ли нам более спокойного карапуза))) Я пока надеюсь)
Плюсуюсь к Джемке, не покупайте много. Мало того, что фиг его знает какого роста родится, то еще и не известно, в какие именно одежки вам удобнее паковать будет.
Я вот точно знаю, что мне на осень-зиму нужны боди с длинным рукавом и колготки. И боди обязательно с кнопками на плече, ибо с захлестом растягиваются и меня бесят)
И немножко боди с коротким рукавом - спать.
А вот слипы, если и буду покупать, то точно без "лапок", т.к. в слинге с лапками неудобно, а носить точно буду и достаточно много.
Шапку - точно шлем куплю или сошью.
Слингокомбез еще флисовый точно куплю или сошью опять же.
Но это уже опыт с младшей (теперь уже почти средней) дочкой, а с первой, вообще, всякой хрени накупила - страшно вспомнить. Ползунки, распашонки..... Хотя - кому то и они вполне удобны.
Lonza
11.05.2017
поздравляю:) я жду 16 мая... скорей бы:)
Всего 5 дней осталось!)
Tyanna
11.05.2017
Я тоже жду 16 мая, записана на 2е узи, пол уже знаем, но пойдем посмотрим "контрольно")
Поздравляю! Мы тоже сидим на попе, но врач сказала ничего страшного, ещё 10 раз перевернется:)
E V I
14.05.2017
в четверг вечером сын бегал бегал вокруг меня, пока я безмятежно валялась и вдруг наступил мне на живот, всеми 13 кг своими. в пятницу утром перед работой зашла на узи, к счастью все хорошо, стучит и шевелится и все по сроку.
но нервов за эту ночь сгорело много. берегите себя, девочки)
пол решила узнать когда с мужем пойдем, в начале июня
Ой, осторожнее! А то прочитала и аж вздрогнула.
Девочки, с какого срока имеет смысл и можно узнать пол малыша?) Я правильно поняла, что с 14 недель? Не дотерплю до второго УЗИ...
В Садко с 16 недель
Мне в 14 определили правильно (ну в 20 подтвердили, в смысле). Но мне все же кажется, лучше недель в 15-16, чем больше срок, тем меньше вероятность ошибки. А то скажут неправильно, размечтаешься, а там и вообще другой человек сидит))))
Мне в садко сказали, когда записывалась, что лучше с 16
Tyanna
17.05.2017
Разочарована я в этом их определении пола теперь...
На 16 неделях почти сказали, что мальчик, а на 21 неделе, в этом же филиале Садко, в этом же кабинете, на этом же аппарате, определили девочку!
Ничего себе!!) Значит и дальше можно сомневаться)
Tyanna
17.05.2017
Да вообще...
Даже не столько жалко 520 рублей на ветер, сколько свои надежды... я уже так обрадовалась, к мысли привыкла, имя придумали, разговаривали уже как с парнем, и тут такой облом...
Вот так ничего себе! А на 16 неделях предположили или уверенно сказали? Мне прям точно сказали, я еще переспросила - без вариантов? Она мне сказала - да. мальчик, без вариантов.
Tyanna
17.05.2017
В том-то и дело, что абсолютно уверенно врач сказала!
Я у нее еще помню даже переспросила - " Доктор, а точно не отвалится? "
Она сказала - нет, ну что вы, как может отвалиться)))

И вот отвалилось((
Ну варианта два)))) Как было, так и осталось)
Я б на вашем месте не утерпела бы, точняк) Все ранво еще разок бы сходила.
У меня первая тоже долго пряталась. на 2 узи сказали - нууууу, наверное, девочка. И только на 3ем почти уверенно врач сказала - девочка и то оставила как бы немножко под вопросом)
Lonza
16.05.2017
ну вот и я с УЗИ. У нас Девочка:) Приданного от первой дочки море:) даже рука не поднимается что-то купить.
fati06
16.05.2017
у меня 27го узи, пойдем всей семьей -я, муж и дочь) у нас приданного тоже куча, и сестренку дочь просит. только муж грит- мужика еще одного надо! мало ему, что собаку завёл -пацана)
Поздравляю с дочуркой!
Поздравляю!
E V I
16.05.2017
поздравляю) )сегодня зашла посмотреть табличку, а там практически одни парни! надо менять статистику) )
Да мужики пока в лидерах.
Поздравляю!
Поздравляю! А все равно ведь хочется чего-нибудь да прикупить)
mar123mar
16.05.2017
У меня вопрос.
Как трактовать ст.260 тк рф?
"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск"

"Перед отпуском по беременности и родам" - можно взять в 4 месяца беременности, а не непосредственно перед декретом? (я хочу нарушить график отпусков, взять отпуск на 2(два!) дня раньше, мне отказали:(((
Марин, мне кажется, что в подавляющем большинстве случаев это именно непосредственно перед больничным. могу тебе в четверг покопаться в консультанте, поточнее посмотреть.
mar123mar
16.05.2017
Я уже второй час копаюсь...
слова "непосредственно перед.." нет)))
Нашла такую фразу "Дату ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск работница определяет самостоятельно. Как правило, ежегодный отпуск переходит в отпуск по беременности и родам".
И вредной быть не хочется, и стоят мне эти 2 дня слишком дорого... (отпуск накрывается...почти) они же вредничают, почему мне нельзя...
mar123mar
16.05.2017
Всё, нашла!
письмо Роструда от 18.03.2008 N 659-6-0
Нужно только справку о беременности приложить.
Теперь буду мучится моральным аспектом этой истории))
mar123mar
16.05.2017
девочки, я всё мучаюсь))
20 и 22 недели сильно отличаются по самочувствию?
Есть у вас такое чувство, что в 20 недель бы вот полетела на море, а в 22 уже тяжко?
Или будет стимул на разгрузочных днях сидеть?))
Lonza
17.05.2017
У вас какая неделя? заранее-то как решить... Мы вот путевки брали, когда еще 10 недель было, сейчас 19, лететь через неделю, по самочувствию ничего не изменилось, все гуд.
mar123mar
17.05.2017
сейчас 13, вылет в 21.
Я тоже считаю, что 16-19 - идеально, но не получается... Уже крамольные мысли, а не плюнуть ли на этот отдых))
Да нет, летят недельки. Если со здоровьем все Ок, то без разницы, мне кажется.
mar123mar
17.05.2017
всё хорошо, узи сделали. Ребёнок абсолютно по другому в животе сидит и выглядит, чем первый, чем удивил меня)) Первый ребёнок был мелкий, прыгал, плавал, а этот большой и упитанный, лежит, как будто 18 недель. (с первым узи было в 12 недель, а с этим - в 13)
Tyanna
17.05.2017
Были мы вчера на втором УЗИ, предположили нам девочку.
Девочку! Я в такой растерянности!
На определении пола в Садко нам четко мальчика поставили почти в 16 недель, и такой выдающийся писюн показали на весь экран!
Куда за месяц всё рассосалось...
А я уже сыну брата наобещала, он так ждет... и сама так мальчика хотела... (((
Расстроилась я в общем вчера.
Ого!Может мы тоже рано обрадовались?Не могли всё-таки на этом УЗИ ошибиться??
Tyanna
17.05.2017
На каком-то из УЗИ точно ошиблись))
Теперь будем 3го УЗИ ждать. А то у меня на руках уже 2 бумаги с двумя разными "диагнозами" по полу...
Еще раз на определение пола идти - еще 520 рублей отдавать... нет уж, хватит.
А где это УЗИ стоит 520 рублей??))
Tyanna
17.05.2017
Это не узи, это процедура называется "Определение пола при одноплодной беременности", стоит 520 рублей в Садко
Alise-Fox
21.05.2017
интрига сохранилась )))))
не скучно!
Tyanna
23.05.2017
Да вообще, теперь точно до 3-го УЗИ нескучно... на всякий случай имена надо и для мальчика, и для девочки, вещички перебрать от старшего, унисекс там мааааааало, всё мальчиковое...
Вот это да! я уж думала с мальчиками тяжело ошибиться.
А вы на скрининговом узи сказали, что вам другой пол говорили? Чтобы внимательнее посмотрели.
У меня на втором УЗИ сидел на попке и ноги сдвинул, я спросила пол. Врач сказала прячет, давай внутри посмотрим. Там все более четко стало видно.
У нас также))Врач сначала не увидела пол,малышка тоже сидела на попе))папу выпроводили смотрели" изнутри".Там уже врач "мужских принадлежностей"не увидела)))говорит если бы были точно бы сказала что мальчик))99,9% девочка))
Tyanna
17.05.2017
Да, конечно сказала, причем очень эмоционально))
Расстроилась и собралась прямо там же на кушетке плакать ((
Смотрели долго, но профиль "органа" не показал, показали со стороны попы, ничего "выдающегося" не нашли.
Изнутри смотреть не стали, так как врач была уверена, что девочка, несмотря на первое узи.
Девочка, на самом деле - очень клево, но вот этот настрой конечно.... Вроде не знаешь и ладно, а когда уже настроились, в мыслях вместе пожили... Вот и ходи на УЗИ.
Lonza
17.05.2017
А кТо УЗИ делал?
Tyanna
18.05.2017
Первое Холоденина, второе Ковалева
Ничего себе:) в следующий раз может в другую клинику сходить. Обычно слышала наоборот обещают девочку, а потом бах и мальчик.?
В понедельник ходили на УЗИ,у нас девочка))))))Муж с дочкой очень обрадовались))))старший сын только расстроился,братика ему хотелось)))
Ну всем не угодишь) Дети быстро настраиваются, скоро сестренку будет хотеть)
Это точно))))
Поздравляю с дочкой!
Спасибо))
cherrA
17.05.2017
Девочки,во сколько недель первые шевеления начались,желательно у кого вторая беременность. У меня 17 недель,шевелений нет,переживаю.
E V I
17.05.2017
в конце 15 недели я четко почувствовала рукой. В первую беременность ровно в 17 был толчок
Я поздно почувствовала в эту беременность. Недель в 19 только. Может малыш просто спокойнее, тихушник))
cherrA
17.05.2017
Ой,спасибо,спокойнее стало!Надеюсь что просто тихушник!
Тоже переживала, но успокаивала себя тем, что самочувствие нормальное, ничего не болит, выделений нет, значит с ним все хорошо. Сейчас 23 неделя, так и то кажется, что не очень активный малыш.
А вы на спинку вечером лягте, поприслушивайтесь к себе, думаю со дня на день ощутите.
У меня во вторую недель с 17-18 и началось. в этот раз чуть пораньше, но такой молодой человек деликатный. что я иногда даже волноваться начинаю - затих на целый день. Прилягу, особенно на спину когда - сразу дат о себе знать. но все равно предельно деликатно)
cherrA
17.05.2017
Уже как неделю в этой позе лежу)))Что-то проскальзывает,но неуверенно!
Lonza
17.05.2017
Не переживайте) у меня тоже вот поздно, первую беременность в 16 недель, а сейчас к концу 18 заактивнчала только))
cherrA
17.05.2017
Спасибо,жду со дня на день!!!))
Не переживайте, скоро будете чувствовать толчки посильнее, у меня 22 недели, пинаемся только так, а раньше так скромно и ни каждый день.
У меня 23 недели, но пинается очень деликатно и не сильно
У меня вторая дочка была тихушница, так до сих пор, а уже 5 лет ей, если притихла что та задумала:)
Девочки, у кого уже срок побольше и рука поднимается покупать приданое)
До 31 мая у хаггис элит софт акция - 50% на маленькую пачку в Детском Мире.
стоимость одного подгузника выходит 6,04 руб.
Я коды регистрировала и на дочкин телефон, и на телефон мужа, и в офисе народ раскрутила сегодня)))
Памперсы боязно чего то закупать. Я помню с дочкой долго подбирала подходящие. То пахнут, то сползают, то трут...
А мы сегодня околясились) Купили бу. Муж ездил забирать один. Сфоткал мне при осмотре.
какая красота! Цвет прям обалденный!
Она 3в 1 или 2в 1?
А по памперсам для новорожденных особо альтернативы и нету - или памперс преимум кеа или вот эти хаггис, больше никакие какахи не впитывают, а у этих еще и резинка на спине, у памперсов нет.
А с дочкой в итоге на каких остановились? я про маленькие размеры.
2 в 1. Автолюлька у нас еще дочкина есть. Правда она на шасси не встает. Но мы замой и не часто куда ездим. В расцветку я прямо влюбилась. Как увидела объявление, сразу загорелось.
пампы я помню премиум кеа- вонючки. Либеро жесткие. Тогда остановились на мэррисах. Но цены сейчас на них вообще не гуманные.
Lonza
18.05.2017
Какой цвет красивый)) я тоже бу присмотрела, все никак не доеду.
Tyanna
18.05.2017
Что у вас за моделька коляски, не рассмотрю? И сколько весит люлька+шасси?
(Всё еще приглядываю вторую коляску как дополнительную)
Беби мобайл Тоскана. Я и искала ее или адамекс в основном. Весит точно не скажу, но не пушинка. Кг 15 может чуть меньше. Я пока не поднимаю, мне рожать еще рано :-D
mar123mar
18.05.2017
Какая милота!
Яркая и чистая))
Поздравляю с покупкой! Цвет красивый.
kleka
21.05.2017
ничего не писала давно.
сходили мы тут все втроём смотреть пол второго малыша. обещали девочку))))))) я прям такая счастливая была. хотя была бы рада и мальчику. видимо, подсознательно хотелось девочку, так как старший сын. Он, кст, расстроился)) но потом стал говорить, что сестрёнка только его, а нам она так, малышка))
надо теперь перебирать вещи, откладывать унисекс. и над коляской думать)
Поздравляю с девочкой!
kleka
22.05.2017
спасибо)
Здорово? девчонки это хорошо.
kleka
22.05.2017
открою для себя новый мир
Поздравляю с девочкой!! Очень дочку тоже хочется. Нам сказали в 13 недель один врач 51% девочка (пигаева в интре), а другой врач сказал мальчик скорее всего. Вот ждем следующее узи- гадаем, мечтаем
kleka
22.05.2017
как сказала мой муж- не пиписька делает человека человеком)
Это супруг верно подметил ))
Мы вчера были на УЗИ, все хорошо у нас, пацан! Все время держал кулаки и болтал) Муж очень хотел мальчика, а мне вроде и не важно было, т.к. ребенок первый) но как-то в глубине души немного расстроилась) хочется и девочку тоже...надеюсь второй раз за ней и пойду)
Хочется - значит будет))) С сынишкой вас.
спасибо)
Поздравляю с мальчиком! Конечно будет, главное хотеть. Хотя мы вот хотели хотели, сынишку, а будет 3-я дочка:)))
Вот я и боюсь, что девочки в нашей семье не видать) у меня уже 4 племянника! И каждый раз все надеются, что в этот раз будет девочка)
А у нас девочки у всех:) с мужем будем внуков ждать!
Поздравляю!) теперь можно потихоньку приданое собирать)
А девочка получится обязательно) Не со второго, так с третьего раза) Или с четвертого))))
Спасибо) да уж, нам вообще покупать ничего и не надо, все есть)
Всем привет) давно не писала)
вчера была в магазине Текстильяр на казанском шоссе, цены очень гуманные на КПБ и детские вещи, взрослые не смотрела, на беременных одежда летняя и спальная от 500 руб комплекты с шортиками... выбрать что то можно.
Куила дочке КПБ 1,5 спальный с диснеевскимми принцессами за 950 руб, а на сп и в магазинах от 1200 руб... в общем нормальные цены.
Недорогие вещи на новорожденных.

Пузику уже почти 19 недель, Скоро второй скрининг - узи)
Спасибо за наводку. Подскажите, второй скрининг во сколько назначают и что в него входит только узи или кровь тоже?
второй с 20 до 22 недель
что то уже не помню, вроде кровь тоже... скрининг то это анализ крови и узи в один день
Сейчас кровь не берут во второй скрининг. если только первый скрин был не очень- могут назначить.
Пузик толкается? А то у нас только 15 тишина полная, жду не дождусь ))
шевеления начались рано в этот раз, с 13 недель (с первой дочкой с 15), а толкания начались с 15 недели слабые , но муж чувствовал, сейчас уже ооочень ощутимо, даже больнова-то.

На сколько я помню, с 1ой беременностью, толчки могут и к 18 недели начаться, а шевеления можно пораньше почувствовать, легкое такое....
Я наверное толстокожая ))) Жду дальше, как врач сказала, 'рыбка проплывет'
mar123mar
23.05.2017
у меня в первую беременность очень слабые шевеления были, ничего особенного. Чтобы заметить - нужно было прислушиваться, караулить. А если руку на живот положишь - точно затаится)) Муж так и не почувствовал ни разу)
Думала, это норма. В роддом приехала, там все ойкают, стонут, живот прямо шевелится! А у меня тишина.
Родился не тихоня, не мелкий и не спокойный ребёнок)))
У меня также было:) вторая дочка в животе тихоня была, а родилась мама дорогая:( Назвали Сонечкой, а она совсем не спала. Как в анекдоте, что Ваш ребёнок орет, орать хочет:) Муж шутил надо было Ее Аглая назвать:)
mar123mar
24.05.2017
Мы назвали Григорий, а потом прочли значение "бодрствующий"))
Теперь вот вычитываю всё об именах, а не просто, что в голову придёт)
verlen
24.05.2017
Наконец-то прошло 2-е узи, пообещали нам мальчика. По собственным ощущениям я так и предполагала. Теперь будет у дочки братик. Были в Персоне у Мишуриной, все понравилось, все рассказывала, сделали одну фотку, но малыш был немного отвернут к стенке.
Поздравляю с мальчиком!
поздравляем с определением пола))) а кровь сдавали? скриниг теперь без сдачи крови?
verlen
25.05.2017
Спасибо! Было только УЗИ. Кровь не сдавала, врач сказала что на втором скрининге делают только УЗИ.
Lonza
25.05.2017
Мы завтра на моря.... обошла все магазины в поисках купальника-танкини, эх и фуфло... Вся красота только на худышек, чуть в теле и ты уже как корова:((
Так и пришлось купить обычный.
verlen
25.05.2017
Эх и здорово! А кудо летите, на какое море? У меня тоже была мечта о море, но с беременностью все накрылось, боязно как то.
Lonza
25.05.2017
в Турцию. Считаю, что все по самочувствию, если нет противопоказаний:) Нескоро еще предвидится отдохнуть:)
verlen
25.05.2017
Девочки, кто идет впереди по сроку, вы уже сдавали тест с глюкозой? Тот, где нужно чтото приторно сладкое выпить и потом анализировать кровь. Как впечатления? Сильно противно? Сколько по времени занимает весь этот тест?
Tihova-i
25.05.2017
Я сдавала. Ничего неприятного нет, если не считать что три раза кровь берут из вены и в клинике два часа нужно сидеть)
verlen
26.05.2017
Спасибо, буду настраиваться.
На другом форуме читала, что можно в гемохелпе сдать кровь без всякого питья. Он заменяет вот этот тест. Но мне врач еще ничего не говорила.
Tyanna
26.05.2017
а его в каком триместре сдают? во втором что-то у меня нет такого теста по программе...
Что-то мне еще такой не назначали пока. Срок 25 недель. Может рано все таки
verlen
26.05.2017
Странно, что не назначили. Вроде его все проходят с 24 по 26 неделю.
Сейчас позвонила врачу, она сказала, что делается этот тест в третьем триместре. Меня успокоила, сказала что всем назначает в 28 недель... Буду ждать))
fati06
27.05.2017
Ходили в Медисон на узи сегодня. Вчера все родственники мужа обзвонились:кто да кто у вас там... я говорю завтра 2 узи, все скажу- терпите. А малыш сегодня взял, да отвернулся и закрылся и ногами и рукой( пол так и не сказали, но предположили 70% девочку, дочка рада- с нами ходила. Кстати там процедура определения пола отдельно есть- 200 р стоит. Наверное, попозже сходим удостовериться...
Интрига сохраняется)))
Tyanna
28.05.2017
Ой, а где Медисон находится?
А то у меня такая интрига, что до 3го узи не дотерплю, наверно...
fati06
28.05.2017
Автозавод.Кирова 12
Tyanna
28.05.2017
спасибо, эх, далеко, не поеду.
@Lisenok@
28.05.2017
Всем привет! Меня зовут Олеся, вот и я решила к вам присоединиться) Есть две дочки и в конце ноября ждём двойню)В таблицу добавилась.
Добро пожаловать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.