--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 8

Ровесники
48
422
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
11.10.2016
Всем привет в новой теме, а то вдруг в роддом ехать, а темки нет))

Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_7.html#156470978

это вроде табличка
https://docs.google.com/spre...it#gid=809947543
alamou
11.10.2016
я тут в табличке поковырялась пока в ноуте была, просьба ко всем зайти и заполнить) вставила новые поля
Banty
11.10.2016
Ниче себе ты поработала над табличкой )))) а в самом конце после графы 1 год снова идёт 1 мес это что? 1 г и 1 мес?
alamou
11.10.2016
Это я накопировала, потом исправлю. Самое главное до года нам есть чем занятся. А то половина уже родила, а запомнить то невозможно. Помню что у тебя Афина, у Жени Ксюша, у Пончика малышка, а все, дальше тёмный лес у меня
За табличку огромное спасибо! Давно писала , что нужно ее подкоректировать, а то не понятно кто еще пузатики остались)) а тут все видно будет и будем все знать , молодец! Лишь бы все зашли и информацию донесли)) у меня кстати не заполнен район проживания - сормовский
Allanka
11.10.2016
Арсений 22.08.2016 49 см 2860 гр. В 1 месяц 53 см и вес 3740 гр
И вас записала ))
Allanka
11.10.2016
Спасибо )))
Lydasya
11.10.2016
Привет всем. Записалась в табличку. Интересно почитать у кого какие малыши родились!
Banty
11.10.2016
Я как горох , бьюсь об стену головой а внести изменения не могу:( уж и Гугль таблицы скачала и гугль диск и даже гугль почту:))) а все равно ноль!
Придётся просить добрых людей о помощи ..
Афина 28.08 53 см 3650гр, в мес 59 см 5000 гр.
Возраст мамы 31( не 30:) ), район автозавод ( мы переехали ), ребёнок 2ой, первая дочь 5 л- вроде все)
Записала в таблице
Banty
11.10.2016
Спасибо :)))!
Мне тоже надо так написать; редактировать не получается)
Девочки, сегодня мне раскрыли "секрет" как избавиться от коликов навсегда быстро и безопасно )) Звонила мама, поздравляла с первым месяцем, вот я и пожаловалась, что Ксеня мучается от коликов, просыпается, начинает жилится, страдает бедняжка. И вот что она мне посоветовала: вычитала в книге Мать и дитя 1956 года совет, необходимо маме выпить активированный уголь 1 шт на 10 кг веса 1 раз в неделю, в течении двух недель. Колики пройдут у малыша. Совет проверен моей младшей сестрой, и несколькими сотрудниками с маминой работы. Сегодня побегу в аптеку ))
alamou
12.10.2016
т.е вместо боботиков надо затарится углем)))
я правильно поняла, что фактически уголь надо выпить 2 раза? сегодня порцию таблеток и ровно через неделю? или как?
Ага, я сегодня уже выпила. Посмотрим в течении недели как поведет себя Ксения.
Banty
12.10.2016
Мне уголь врач от аллергии у Афины выписала . Пью по 2 т 3 р/д, но коликов сильно меньше не стало . Если честно я вообще разницы не заметила .
Может мало 6 таблеток ))
Banty
12.10.2016
:)))))) нуууу , хотя на весы я не вставала но не думаю что вышла из берегов на стоооолько))) и скорее всего вешу 60 с копейками
И потом я ведь пью их каждый день ... а не раз в неделю . Значит очищение должно быть непрерывным и эффект какой то давать .. но вообще задумываясь над физиологией ребёнка ... я понимаю , что пока ребёнок не сядет этот воздух так и будет беспокоить малышей .. так что что ни пей а все равно остаётся только терпеть и ждать )) мне уже 4,5 мес лямки газиков тянуть осталось )))))
Да, я так... шутю ))) Посмотрим на результаты в течении недели. Примерно в воскресенье - понедельник отпишусь, может полегчает. А то сегодня полдня у меня на животе спала. Да и щечки расцвели, может как раз поможет.
Banty
12.10.2016
Супер средство -угорь)))
Я вот ещё второй день бэбинос даю , так мне кажется ещё хуже стало :// хотя там состав гомеопатия- фенхель да ромашка и подсластитель ...
А вот мне интересно как именно семитекон из антиколиковых препаратов может их убрать ... метеоризмы эти ...
А что-нибудь ещё рекомендовал? У нас аллергия на щеках. Два дня ем только гречу, сегодня ела с фаршем из индейки с луком, пью черный чай с сушеными яблоками. Всё. Щёки вроде лучше становятся. Сейчас яблоки в мульте запекла без сахара. Вот не знаю, что ещё 100% можно есть... Буду придерживаться диеты пока не пропадёт полностью аллерия. А потом начну вводить продукты. Молоко бы не пропало от такой диеты...
Banty
12.10.2016
Да, супрастин. Но я к нему как то подозрительно отношусь . Поэтому пить не стала . И диету конечно . Врач какая злостная попалась сказалась до окончания аллергии не есть фрукты никакие . А я ела то только свои садовые яблоки и груши , вообщем я её послушала но по чуть чуть все таки своё ем .
А вот на что вылезла аллергия так это на овсяное печенье !!!! Вот где волк в овечьей шкурке спрятался :///
А я вот не знаю, на что у нас вылезла, так как гормональное цветение на щеках у нас переросло в аллергию...решила сесть на строгую диету. Узнать бы хоть список продуктов, которые можно есть 100%...
Banty
12.10.2016
У нас та же фигня . Гормональная переросла в аллергию пищевую , точнее сначала они наложились др на друга, теперь нармональная прошла , оставив за собой кучу мелких пупырышков где были прыщики, и плюс сверху от пищевой шершавостью на щеках . Вообщем не щеки а наждак ((( я не могу сказать что урезала все , просто убрала не рекомендуемое категорически .и уменьшила подозрительное .
Но все равно мой рацион достаточно широк .. пустььне каждый день , но иногда бывает ем что то помимо - сухофруктов, гречки и др круп и молочно-кисломолочных ..
Описали прям нашу ситуацию с щеками...один в один всё. Нам врач сказала прививку не будут делать при таких щёчках. Буду бороться с аллергией до след. приема. Мне самой интересно на что, есть подозрения: сладкое ( конфеты коровка и типа ирискок), облипиховый морс, кисломолочные продукты, грецкие орехи чуть ела, в общем много я успела наесть)))
Banty
12.10.2016
Да, нам тоже дали отвод на 2 недели ..
Ириски вполне себе подозрительные личности:)))
Taechka
13.10.2016
А как вы отличаете гормональную от пищевой? У нас тоже прыщики вылезли, врач говорит, гормональная. Но при этом прописала фенистил по 3 капли... Зачем, спрашивается? Нам еще месяца нет, в противопоказаниях написано до мес не давать, и до года с осторожностью - может вызывать апноэ (временная остановка дыхания во сне), я пока не даю - если гормональная сыпь, то зачем при таких побочках жутких? Но как они отличают гормональную сыпь от аллергической не понимаю...
Гормональная -красные прыщики, у некоторых белые головки ( была и у старшей дочки, и сейчас у сыночка), кожа не сухая. Аллергия - прыщики перерастают в сухие шершавые пятнышки, получается красная шершавая щека.
значит у нас гормональная. А что с ней делать?
ничего, она сама проходит...
Banty
13.10.2016
Сегодня решила для смягчения щёк помазать их кокосовым маслом . И правда кожа стала мягче и приятнее . Думаю если не добавлять ещё аллергенов,то ситуация с кожей улучшится :)
Мне хочется чтобы прям 2 дня не поела аллергенов и всё прошло))) на деле как то медленно... Сегодня перед сном помазала депантенолом. Может тоже кокосовам маслом помазать, благо есть, хотя на него наверное тоже может аллергия быть...
Banty
13.10.2016
Ну если с добавками ... то может . И лучше не надо . Надо чистым или если его нет, Тогда лучше чистым оливковым ( пищевым).
cdtnf0983
13.10.2016
Я ем гречку, мясо вар.или из духовки, бутеры с маслом и сыром, чай без сахара, молоко, ряженку, творог, яблоки зел., картошку вар., макароны, баранки, печеньки крекер, пью воду. Зефир когда с ароматизаторами вылезают прыщики, а так ттт ничего нет.
У вас хорошее меню, разнообразное. Я пока отказалась от всего почти. Пока не пройдут симптомы, потом буду вводить... Ароматизаторы, точно. Я чай пью черный с бергамотом. Наверное тоже нельзя бергамот-ароматизатор...
cdtnf0983
13.10.2016
Бергомот да, думаю нестоит
Я пью чай для лактации, он с укропом. Газы отходят на ура, только какаем как всегда раз в 3 дня, ем практически все, на диете не сижу, дочь не сыпит)
Неее, для лактации чай мне пить нельзя ))) И так себе напоминаю корову идущую с поля вечером домой. Наблюдали в детстве картину, когда коровы вечером возвращались домой и приходьбе у них из вымя молоко текло? Вот у меня тоже самое :-D
У меня тоже подтекает молоко каждый раз при кормлении, когда молоко прибывает. Ты не поняла, в чае для лактации тот же состав, что и в укропной водичке/плантексе - укроп. Так вот выпить кружку такого чая, чтобы укроп в молоко попал и все ок. У дочери газы отходят отлично, пью 3-4 кружки этого чая, от обычного черного чая тоже нет ничего. Про то, что этот чай увеличивает приливы молока (я считаю и прочитала об этом в мед статье - бред). Молоко образуется из воды, которая всасывается в кишечнике, а не из жидкости (чай или молоко). Главное, чтобы жидкости были теплыми.
я уже укропной воды купила )) Будем экспериментировать ))
Маме эту воду тоже можно)
Banty
13.10.2016
Да,тоже слышала что главное тёплое ( не горячее !) , а уж чай с молоком , лактогонное, или просто воду не столько важно
alamou
22.10.2016
Спрошу про уголь. Помогает? Я запаслась средствами от коликов, пока не начались
чего то не очень ((
Сегодня в ход пошли газоотводная трубочка плантекс. Хоть пукать начала. Эспумизан и укропная трава слабо помогают. Вот пока печеные яблоки и плантекс.Трубочка на особо сложный случай.
alamou
22.10.2016
А я эспумизан купила. Точно, печеные яблоки, завтра попробую. А то у меня рацион такой не особо разнообразный
Taechka
22.10.2016
Нам эспумизан отлично помогает, правда у нас редко (тьфу-тьфу) колики, давала раза 3, но сразу проходят. И
alamou
22.10.2016
Ну я заранее готовлюсь)) старшая плакала с 20 др 21 какой то период. Потом все прошло
alamou
12.10.2016
девочки, я все сижу дома)) как и в прошлый раз мне ничего не помогает, ни прогулки, ни уборки, ни муж...40,4 уже так то и тишина....сегодня дадут направление в рд, завтра съезжу...как я хотела избежать осмотра(((
SalutVera
12.10.2016
У меня та же фигня! В организме тишь да гладь. Была и мужетерапия, и лестницы, и задушевные разговоры с пузом. Сегодня, пожалуй, выпью шампусика с апельсиновым соком. Тем более повод есть - День варенья у меня сегодня! А ведь он мог стать двойным праздником) Хотя... гипотетически я могу еще успеть:)
alamou
12.10.2016
Поздравляю!!!!! Может тоже шампусик бахнуть, только чет изжога у меня последнюю неделю
С Днём рождения! Счастливого Вам материнства! Пусть у каждой свой праздник!)
С праздником!! А зачем вам двойной праздник? Тогда бы ваш ДР "забылся" на многие годы, а так и ваш день будет и дочкин.
Поздравляю)
SalutVera
13.10.2016
Девочки, спасибо всем за поздравления и добрые пожелания! "День прошел, число сменилось", а я всё с тем же пузом. Так что праздники у нас с дочерью будут у каждого свой.
Сама захочех - вылезет )) Я тоже уговаривала, но Ксеня решила по своему. Причем накануне ничего не предвещало, а утром проснулась с легкими схватками.
Я прям обратно пузо хочу, ностальгия))
Была на приеме у Г, взяли анализы, личная жизнь в презервативах, типа все ок. Ничего нового не узнала, зато в очереди опять час просидела( зачем вообще идет запись по времени, все равно не работает это.
Banty
13.10.2016
А я что то все отклааадываю ...
Не затягивай)
Занесите мои данные)) первый сын - в ноябре будет 3,5 года.
Родила 31 авг 2016, Дария, 3250 кг и 52 см. В 1 мес - 4200 кг, 56,5 см рост.
Занесла
Спасибо.
Helen2609
14.10.2016
Ой, а расскажите что кушаете что так хорошо прибавили
Я ем все) на диете не сижу. Ем все как всегда вареное, на пару. Сладкое даже позволяю немного.
alamou
13.10.2016
съездила я сегодня в рд, прям уже хотели положить, но дали еще один шанс, я очень просила не класть))) завтра к 8-00 на госпитализацию...буду уговаривать врачей чтобы стимуляцию до понедельника хотя бы отложили, может малышка сама решит выйти))
Помниться ХудигАнкаЯ пила листья малины, Медеи тебе тоже бахнуть и шампусиком шлифанутт. Гулять так гулять!
Мне муж без малины помог) пдр с 2 по 9 сент ставили, родила 31 августа))
Taechka
13.10.2016
Ждем хороших новостей)) Если ктг хорошее, то должны дать возможность подождать, тем более если и в первый раз так было, значит особенность организма такая. По любому не больше недели еще до заветной встречи))
У дочи сегодня была первая в жизни фотосессия. Девочки, это целая наука скажу я вам, теперь я понимаю почему на фотосессии новорожденных такой конский ценник. 4 часа работал фотограф, ради 2-3 кадров переодивкние-укачивание-укладывание по 30 минут. Запись работающего пылесоса на заднем фоне. И при этом ми-ми-ми зашкаливает.
тоже хочу новорожденную фотосессию. назаказывала вязаных штучек милых - игрушки, повязки, и т.п. сдайте вашего фотографа?
Ответила в приват.
У вас ПДР в конце месяца, так что нужно уже сейчас бронировать место на ноябрь.
А у меня муж отказался категорически от такой фотосессии. (( Я нашла фотографа, который бы нас бесплатно сфотографировал, а он уперся: не раньше трех месяцев ((
Banty
13.10.2016
Ну три это это тоже младенец ...:))
Три месяца это норм, а вот 6 дней, рановато. Фотограф искала именно таких детей.
Banty
14.10.2016
Вообще то мужчин три месяца это какая-то дата Х . я хотела собаку взять так мне муж тоже сказал рано !! надо три месяца дождаться
Наверное думают, что детки уже взрослые будут ))
Taechka
14.10.2016
В 6 дней наоборот легче, мне кажется, они еще такие сонные гномики, свернутся в клубочек и спят. А в 3 мес уже то колики, то аллергия на щеках, да и вообще ребенок больше бодрствует, как его фоткать долго не представляю...
Муж был против ((
Это уже немножко другое. Там смысл что до 20 дней ребёнок более гибкий. В 3 месяца уже не уложишь его в такие позы.
так мы так уже и не сможем. Бутет обычная фотосессия, семейная.
Новогодняя например).
ну да. Так и хочу.
alamou
14.10.2016
Там да, тяжело. Вообще деток трудно фоткать
Была сегодня в ашане, хотела купить альбомы первого года жизни малыша. Была удивлена, что все так там на полках печально(( альбомы драные валяются.
Где купить альбомы по доступным ценам?
alamou
14.10.2016
Да ты фотокнигу сделай и все.
Мне альбом хочется)
На рукодельный сходи, девочки такую красоту на заказ сделают.
Крестная сына сказала, что альбомы за ней. Жду ее с нетерпением)
Девочки, как же тяжело прикрепиться к другой поликлинике детской, которая не по прописке и не по месту проживания! Столкнулась с этим , просто в шоке, даже минздрав выгораживает эту ситуацию и конкретно заведующую поликлиникой, на которую управы нет по отзывам мамочек! Так она со мной разговаривала, ужас, это я стояла с животом на носу)) Живем по середине двух поликлиник)) два разных района : балахнинский ( Б. Козино и сормовский ( меньше километра не хватает чтобы был адрес сормовский район) учимся, работаем , магазины, все в городе, если стоять на учете в поликлинике в Б. Козино то нет специалистов только не путевый педиатр остальные в Балахне , для нас далековато, впереди зима)) уедишь туда на три часа это на машине, а двоих детей не кому встретить, в городе проще, плюс молочки нет, а хотелось бы, вот так рожайте, рожайте , а элементарно в поликлинику на учет не встанешь))
Taechka
14.10.2016
Наверное, основная проблема в участковом педиатре - как он будет ходить на дом, если основной участок у него в другом месте... Если бы не этот момент, я бы по прописке встала на учет, а так приходится по месту жительства, тоже неудобно...
Сама стою в 51 поликлинике, вопросов не возникало нигде, куда писала приерепление, а поповоду детских учреждений я бы сама ездила в поликинику, когда вводилось эти все новшевства оговаривалось, что педиатр не будет выезжать на дом, я как бы согласна, все равно проблема))
Я тоже из Козино).
И где, и что такое Балахна знать не знаю, и не хочу, знаю одно, что полная ж...а.
ПДР в ноябрь, пока совсем не в курсе всех этих дел с поликлиниками. Сама не пользуюсь услугами по омс в поликлиниках, совсем.
Так вот если дите пропишем в Козино, придет этот козинский педиатр с Пионерской 4а, там находится больница и поликлиника в одном флаконе?
А молочки нет- это молочная кухня? Такой роскоши нет ведь в Козино?
Странно, вроде большой поселок полно детей...
Поликлиника в Б.Козино - это только педиатр ( про нее отдельный разговор) остальные специалисты, которых надо пройти до года нах-ся в Балахне)) молочной кухни нет , это очень не удобно, она пригодится
Нда, что-то, чем дальше в лес, тем больше дров(
О да, всё для Человека и во имя Человека! Покажите мне только этого Человека!))) Сочувствую Вам, берегите нервы, сама побегала в своё время с прикреплениями, хотя даже временную регистрацию по месту жительства сделали (прописаны в части военной, там типа и обслуживайтесь, нечего тут права качать!)
Вы так спокойно ещё пишите, молодец прямо, думаю, у Вас всё получится)
Я во всех конфликтных случаях пишу заявления. Чтобы мне письменно разьяснили, по какой причине нарушаются мои права и по каким законам мне отказывают. Знаете, как бысро ситуации решаются, стоит только начать заполнять лист А4))
Так то оно так, только вот куда я пойду с объяснялкой , если минздрав поддерживает это решение и говорят в этом законе о прикреплении много лазеек и статей, в которых они могут отказать , а об ее ( заведующей) поведение списали на нервы))
Застрахованный гражданин может быть прикреплен к любому медучреждению, выразив свое желание в заявлении. Если вам отказывают, требуйте письменный отказ у медучреждения, пишите (можно позвонить) в страховую, написать жалобу в минздрав. Нервы заведующей - не ваша забота и почему вы вообще об этом думаете?
О том и речь , что минздрав не реагирует)) не на звонки ,ни на жалобы, типа имеют права отказать как они говорят, а " нервы заведующей" меня конечно не интересуют, это так минздрав прикрывает ее, говорят нервная обстановка, мне конечно все равно на нее , но минздрав и ухом не повели на мою жалобу и стали меня еще уговаривать " понять и простить"
Taechka
16.10.2016
Попробуйте со всех сторон надавить, если очень нужно - в страховую нажаловаться, письменный отказ потребовать у заведующей, письменную жалобу в Минздрав и требуйте официального ответа в письменном виде "чтобы предьявить вышестоящим инстанциям", в комитет по защите прав потребителей, в нижегородский фонд омс. Даже если юридически вам имеют право отказать, с высокой вероятностью не станут связываться и согласятся, им тоже лишние проверки и нервотрепки не нужны.
Gl(.)(.)m
16.10.2016
На минздрав тоже есть управа - прокуратура, хотя если вы будете настаивать на своем и решать вопрос как вам посоветовали(с пом-ю письменных заявлений и требования письменных отказов), то даже никто связываться не станет и поставят на учет где хотите.
А вы что предлагаете сделать? Прокуратуру?
Gl(.)(.)m
16.10.2016
Начните с заявления и если не захотят прикреплять,то пусть дают письменный отказ, чтоб было с чем в прокуротуру-то обращаться, иначе когда прокурор начнет решать вопрос Вас сделают "дурочкой": поликлиника скажет мол мы не отказывали, она не так поняла и тд., и на этот случай у Вас должен быть письменный отказ как подтверждение.
cdtnf0983
14.10.2016
У меня вопрос: нам скоро месяц. В месяц надо делать УЗИ брюшной полости, тазобедр.суст., мозга так? Кто то уже делал? Где лучше? И врачи: хирург, ортопед, невролог, окулист? А то у нас в поликлинике врачи такие странные, сказали как все документы сделаете, придете. Мы снилс ещё не начинали, а он три недели делается.
Делали ещё УЗИ сердца. Прошли хирурга, невролога, окулиста. Ортопеда сказали в 3 месяца. Плюс анализ крови и мочи. Но я как поняла, может отличаться в зависимости от места жительства. Где лучше не скажу, мы делали бесплатно в нашей поликлинике.
Taechka
14.10.2016
Все это(4 узи и 3 узких специалиста) вам обязаны сделать в поликлинике в рамках омс в месяц. А почему снилс 3 недели? Я пришла через пару недель после родов в пенсионный, за 5 минут при мне его сделали. Из доков только свид-во о рождении надо. Мед полис тоже быстро - приходишь со св-вом о рождении, паспортом родителей и снилс, за 5 мин. дают временный полис, через месяц с чем то надо прийти за постоянным, но для поликлиники сойдет и временный.
cdtnf0983
15.10.2016
Временный мёд.нам дали. А подруга в пенс.ходила недавно, им через три нед.сказали будет готов. Надо дойти вдруг сразу дадут. А его в любом пф можно получить?
Taechka
15.10.2016
Точно не знаю, мы в своем районе получали (Канавино). Как я поняла, им после оформления свид о рождении через 2-3 дня данные из ЗАГСа поступают и остается только распечатать и забрать полис, это сделали прям при мне.
Allanka
15.10.2016
Получать в том районе, в ЗАГСе которого свидетельство о рождении делали.
cdtnf0983
15.10.2016
Понятно, спасибо)
cdtnf0983
15.10.2016
А на счёт специалистов, у нас в поликлинике в очереди стоять замучиешься, я с первым ребёнком пару раз ходила, больше не хочу. Их можно в женском центре по омс всех пройти.
с первым ребенком в 2011 я тоже замучилась в очереди. в этот раз была приятно удивлена, через интернет записалась на прием ко всем 3м специалистам, так подгадала время, что прошли всех за 40 минут.
Taechka
15.10.2016
А для этого не надо к Женскому центру прикрепляться на постоянное обслуживание (как к поликлинике)? Я имею ввиду, отдавать им родовой сертификат, писать заявление на прикрепление и т.п.?
alamou
15.10.2016
Нет, не надо
На прием записываешься и все
Banty
15.10.2016
Нам сегодня массаж начали делать ) Афина молодец! Стойко и достойно выдержала все манипуляции с ней , а под конец так втянулась что даже задремала лёжа на животе .
Впереди ещё 1,5 недели ежедневной работы но надеюсь исправим наши недочёты- массажистка хорошая так что есть все шансы :)))
Вам невролог назначила?
Banty
15.10.2016
Да. Одна невролог в 2 мес назначила , вторая в полтора . Мы началИ в 1,5 так как вторая невролог нашла тонус правой стороны туловища и шеи . С первой дочкой тоже делали в 1-1,5 первый раз .
alamou
15.10.2016
А не рано массаж!? И кто делает?
Banty
15.10.2016
Сейчас все нормы поменялись а раньше всем в месяц назначали профилактический . В связи с нашим тонусом решила не тянуть . И массажистке наша тоже сааазала что к трём мес детки уже укореняются в своих недочетах.. например голову больше на одну сторону поворачивает - сейчас вот она на массаже проработала шею Афине , положила на нужный бок и та лежит . С трехмесячным такое не прокатит - вернёт куда хотел свою голову и умом не поведёт ))) так что выправлять всякие всякости лучше в раннем .
Массажистка из ленинского района к нам ездит , а так работает уже 15 лет в детской поликлинике . Ещё старшую массировала нам и были оч хорошие сдвиги в развитии после каждого массажа . Так что мы с ней уже почти родные )))
Taechka
16.10.2016
А сдайте контакты, пожалуйста, если не жалко? Можно в приват. И сколько стоит сеанс? На фитболе она не занимается с малышкой?
Banty
16.10.2016
Берет 700 р за занятие . Обычно требуется 10, если нет особых показаний . На футболе у нас не занималась , но показывала как это делать ( это ещё со старшей), но попозже ... мес с 3 вроде .
Тел пришлю в приват
Девочки, привет!
Как боритесь/боролись с отёками? У меня вчера под вечер ноги/руки стали как подушки, с чего- сообразить не могу. Проснулась сегодня- "утро в китайской деревне", за ночь с конечностей чуть спали, так лицо отекло и весы офигенную прибавку выдали. Что делать? Как вы спасались, помогло ли? Ко врачу только в четверг..
NikaNika
15.10.2016
бруснивер,несладкий компотик из кураги (на ночь заливаете ее,а с утра начинаете пить),диета белковая,очень понравился в действии крем Венотон от сто рецептов красоты
Белковую диету+яблоки уже соблюдаю, т.к.гемоглобин понизился, а вот за остальное большое спасибо! Крем, кажется, особенно в тему будет, ножки уже устали, хоть и не поправилась почти (меньше 2 кг за бер.), а всё равно нагрузка чувствуется
Соль заменить на безнатриевую, вода уходит на глазах)
Соль:(( было бы что заменять, и так всё недосаливаю-просто не люблю солёное. Но уж гулять, так гулять. Где её достать можно? Аптека, или магазины типа ашана?
Я в 5-ке покупала, в поисковике забей соль безнатриевая. Выдает картинку с зеленой пачкой и красным сердечком.
О, спасибо! А то я даже не знала, что такая бывает:))
cdtnf0983
15.10.2016
Я на разгрузке день сидела, отеки сошли
Как разгружались? На чём?
cdtnf0983
15.10.2016
Весь день молочка. Кефир, молоко, творог, ещё пару зефирок с чаем.
Ок, спасибо. Будем пробовать дотянуть несколько дней, а там может врач ещё чего насоветует.
брусничный отвар я пила
в Вашем случае строго ограничить объем потребляемой жидкости, если очень часто хочется пить, то просто мочите губы
Да, воды пью много, попробую ограничить, спасибо
Блин, никогда этим не страдала, со старшим летом в жару бегала-и ничего, сейчас лето пережила, думала, последние деньки так же легко дохожу-и на тебе:((
alamou
15.10.2016
Мы сегодня 15.10 родились, крошка на 3500, 53см. Я дважды мама. Ура
NikaNika
15.10.2016
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
спокойных ночей,молочных рек и крепкого здоровья!!!!!
Поздравляю! Здоровья вам и крошке! Смотрю затишье, думаю наверно скоро новости будут, молодцы!
Поздравляю!!!! Спокойных ночей вам и здоровья!!!! ПС. У нас такие же параметры были )))
Где рожала? на 1 или втором этаже?
alamou
16.10.2016
Ага, и имена у нас одинаковые)))
На втором, родила, но вообще чуть в клизменной не родила)
На какой день вас с дочкой выписали?
Я так хочу завтра домой. Но наверно скриниг будут делать пяточный т домой во вторник
На Ксении остановились? Прикольно!!!
Нас выписали на 4 день. Там скрининг делали пяточный, а на 3 день нам УЗИ делали. Так что наверное тебя 19 числа выпишут.
В клизменной ))) Как так то?? Поздно приехала или поздно отправили на процедуры? Из меня Ксеня вылетела за одну потугу, акушерка только - только успела ее поймать )) Но ты круче ))
Banty
16.10.2016
Видимо дело в "ксениях". Быстрые девчонки )))
И спокойные ))) ТТТ, что бы не сглазить ))
alamou
16.10.2016
Я в 2-15 родила, поэтому думаю, что спининг сделают во вторник уже. Завтра всех на узи. Сегодня поорала, нормально так, громко
Поздравляю)
Поздравляю.
cdtnf0983
15.10.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю!!!)
Taechka
15.10.2016
Поздравляю!!! Здоровья вам и спокойных ночей!
Поздравляю, дважды Мамочка!!! Здоровья малышке, мамочке тоже здоровья, терпения, пусть тебя хватает на всё и всех и чуток на себя остаётся! Побыстрее отойти и молочка вкусного для малышки)
Ура!! Поздравляю!!!! Спокойных ночей, молочных рек! Здоровья маме и малышке!
Banty
15.10.2016
Дождалааась наконец и ты счастья))))
Поздравляю !!!!!
Поздравляю!!!здоровья вам с малышкой!!!
Поздравляю со второй крошкой-доченькой!!!!
pusik
15.10.2016
Поздравляю! Здоровья маме и малышке!
Поздравляю. Растите большие и здоровые!
Allanka
17.10.2016
Поздравляю ))
А наша доченька появилась на свет 12 октября. 3190 и 50 см.
Поздравляю)
Поздравляем!!!!!!!!!!!!
Ещё одной девчушкой стало больше:)) поздравляю!!! Ну и, традиционно- здоровья, спокойных ночей и много вкусного молочка!
Banty
15.10.2016
Поздравляю !!!
alamou
16.10.2016
Мои поздравления!!!! Ура!!!!
Поздравляю!
Taechka
16.10.2016
Поздравляю с доченькой!!!
Спасибо всем,девочки,большое!!!
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья ей) Мамочке побольше сил, здоровья и терпения на всё)
_Luna
17.10.2016
Поздравляю!
Banty
16.10.2016
Особености крещения или как мы сегодня попали на 3 ,5 часа:0
Сейчас ... думаю в связи с российской политикой взращивания патриотизма в населении - серьёзно усложнили процедуру крещения.
Теперь обоим крестным родителям и хотя бы одному ( а в идеале двум ) надо пройти лекционную беседу.
Так вот наша крестная мама прошла беседу в церкви в парке Кулибина . Процесс занял 30-40 мин и все получили справки о своей компетентности .
Я же ( как один из родителей ), Афина ( как неотделимый элемент ) и наш крестный поехали на такую же беседу в сартаково , и заодно церковь посмотреть . Церковь оч красивая и оч богатая ( чуть позже мы поняли почему ),мы зашли в зал куда нас направили .. он скорее напоминал конференц зал с 30 посадочными местами . Так коту началу они были заполнены все. И тетя ведущая объявила всем что оч постарается к полчетвертому закончить , но не обещает . К слову сказать время было 12. :/ мы прям все там кто был аж сели . Но стойко и мужественно мы с крестным решили остаться . Вообщем и целом беседа была действительно интересной , но(!) тааааак долго я с Афиной на руках ( плюс ещё и на каблуках ... в юбке ж) не танцевала никогда .3 часа из 4( закончили все таки в 4 ) я укачивала Ее на руках и стоя . Но самое ужасное случилось поооосле! От перевозбуждения, а может от газиков илиеще чего она не смогла больше уснуть :(((( и вот до сих пор мы Ее укладываем а она уже " валится с ног" но снова возится просыпается и пищит :(((( я как тряпочка уже просто валяюсь горизонтально , а муж ещё бьется с судьбой ...
К чему все это я .. уточняйте не только время начала но время окончания подобных бесед , чтоб не попасть как мы ... все планы сбрив на весь день .
И про цены . В том же Кулибине общее стоит 600, инд-1100. В сартаково общее -1500, инд - сколько совесть позволит . То есть 1500 плюс добровольное пожертвование батюшке .
Taechka
16.10.2016
Это еще что, в Невском на Стрелке и при крещении, и при венчании проходят 3 (!) беседы, каждая по 3-4 часа в течение 3 выходных (т.е. процесс подготовки занимает 3 недели). Мы тут осенью с мужем повенчаться решили после 11 лет брака, столкнулась вот. С нами мамочки сидели, я все удивлялась, как они от мелких детей так надолго уходят. И при этом они нам еще с датой умудрились напутать, но это отдельная история. Так то там красиво, конечно, но на крещение снова проходить этот квест я как то не готова, что нито попроще поищем.
Banty
16.10.2016
Так можно в какой нибудь не сильно замороченной церкви как кулибинская получить справку в в Невском просто записаться на крещение .
Taechka
16.10.2016
Кстати да, я что-то не подумала сделать такой финт ушами)
SalutVera
16.10.2016
14 октября в 12:14 родила дочь Софью. 3580 г, 54 см. Было плановое КС. Конечно, я надеялась на естественные роды (напомню, у нас было ягодичное предлежание). Но время шло, дочь во мне росла и переросла, по данным УЗИ, критическую отметку в 3600 г, а организм рожать как будто и не собирался. Шейка была длинная. В пятницу утром в мою честь собрался консилиум из 4 врачей, и они порекомендовали мне КС. Я согласилась: очень уж задолбалась быть "хронически беременной" и каждый день, как на работу, ходить в Перинатальный центр наблюдаться.
Операцию предложили провести в тот же день (была пятница, видимо, врачи хотели ударно закрыть рабочую неделю). Да и Покров, день такой прекрасный :) В общем, уже через полтора часа после консилиума мы с Соней увиделись!
Операция прошла быстро и благополучно. Оперировал меня Шевалдин Алексей Борисович, заведующий акушерским отделением. Спасибо ему огромное! Еще мне очень понравился анестезиолог.
Живот уже не болит. Правда, болит голова и шея - популярный "оходняк" после спинальной анестезии. Но мы с этим боремся капельницами.
Лежу, к сожалению или к счастью, не в СП-палате, а в общей 4-местной. Детей 5 раз в день приносят на кормление. Я всем и всеми очень довольна!
Поздравляю)
Поздравляю!
Taechka
16.10.2016
Поздравляю! Вам быстрого восстановления и здоровья обеим!
Поздравляю!!!
Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам обеим!)
Поздравляю!!!
Banty
16.10.2016
Поздравлю ещё раз!!!! )))) мало поздравлений не бывает )))))
_Luna
17.10.2016
Поздравляю!
SalutVera
17.10.2016
Спасибо всем большое за поздравления! Очень приятно!
Banty
17.10.2016
Вас когда выписывают ?
SalutVera
18.10.2016
Завтра, надеюсь. Тут о выписке сообщают день в день.
pusik
17.10.2016
Поздравляю!
Allanka
17.10.2016
Присоединяюсь к поздравлениям ))
Поздравляю!
Для информации:
Печеные яблоки для кормящих мам: а польза в чем?
Помимо того, что запеченные в духовке яблоки для кормящих - профилактическое средство от коликов и газообразования у малыша, это также очень вкусный и полезный десерт. Его польза заключается в том, что, запекаясь, яблоко не только сохраняет максимальное количество витаминов (А, С, Е, РР, В1, В2, В6, В9 и т.д.) и минералов (медь, кальций, магний, никель, йод, марганец, фосфор, цинк, а в таком виде яблоки особенно богаты железом и калием), но и под воздействием температуры наполняется другими полезными химическими веществами.
Кроме того, яблоки запеченные при грудном вскармливании оказывают положительное влияние на весь организм матери, в том числе:
восстанавливают состав лимфы и крови, что очень актуально в послеродовой период;
поддерживают здоровье сердечных мышц и участвуют в процессе естественного регулирования кровяного давления;
снижают уровень холестерина в крови;
оказывают противовоспалительное действие на организм;
за счет высокого содержания клетчатки и пектина помогают снизить вес, улучшая обменные процессы;
печеные яблоки для кормящих мам
препятствуют возникновению запоров и избавляют от них путем разжижения содержимого кишечника;
предотвращают появление метеоризма;
применяются в лечение дисбактериоза и восстанавливают пищеварение;
улучшают работу печени и почек;
благотворно сказываются на состоянии кожи, подтягивают ее и способствуют разглаживанию мелких морщинок.


Источник: womanadvice.ru/pechenye-yabloki-pri-grudnom-vskarmlivanii#ixzz4NPonT5IA
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни


ПС. По своему опыту могу сказать: вчера съела 6 небольших печеных яблочек. Ксеня раза 3 очень хорошо покакала и проспала практически всю ночь, проснулась только в 4 часа, видимо совсем проголадалась ))
ем каждый день, так как от сырых меня пучит, какаем хорошо
Ага, а у нас еще и колики прошли ))) Целый день кайфую.
Taechka
18.10.2016
Я ем почти каждый день. На покаки особого влияния не замечала... А так - вкусно, да)
может проблем особых не было? У меня Ксеня уже четвертый час лежит - спит, не шевелится )) А вчера весь день на руках провела - плакала во сне, животик болел.
Про лактационные кризы (меня такой посетил) - www.roddoma.ru/lib/laktacionnyi-kriz/
Висим на груди, спим на маме) Попытка уложить в кровать или коляску заканчивается бунтом)
Я к Вам .Спит только на руках, соску не берет , только грудь в результате молоко как мне кажется иногда уже из ушей течет .
Да уж. Сейчас температура 37 постоянно. Завтра педиатра буду вызывать.
Ань, у вас тоже Ростопша врач?
Раньше да)) была эта богиня педиатрии))) сейчас мне поменяли на Васильеву (я писала грозное заявление на смену врача, тк это мое право, расписала кучу косяков Ростопши, концовкой стала информация о том, что в случае неудовлетворения моей письменной просьбы, я обращаюсь в прокуратуру и минздрав). Отправила все заказным письмом через почту, продублировала по электронке. Через 3 дня мне звонила заведующая и уговаривала оставить педиатра, но я отказалась. Теперь с Васильевой ОЛ солидарна и очень рада)
lipusha
18.10.2016
Ой, у вас тоже Ольга Львовна?) очень она мне нравится!
Да она. Очень нравится, спокойная, к детям отношение замечательное, прием быстрый, отвечает на все вопросы, можно позвонить на сотовый экстренно)
Я по Баку скучаю, вот это Врач, и вообще дядька классный. Но и Растопша в принципе меня устраивает, а если какие то сомнения еду в 1 городскую, ну у меня у старшего нос проблемный мы там у зав ЛОР отделением постоянные клиенты были, сейчас ттт лучше.
В 1 гб завом кто работает? Не Велиев?
Бак же только на больничном?)
По Ростопше однозначно у меня отторжение. Может к другим детям она лучше относилась, к моему ребенку всегда предвзято, через силу((
Я а Азейнштадту ездила.
Ну у Бака теперь участок другой, тяжело ему на нашем огромном да проблемном участке, здоровье уже не то. А жаль, мне он так нравится и как врач и как человек.
Да, он очень классный) И единственный мужчина в бабьем царстве)
Taechka
19.10.2016
Не переживайте пока сильно, у деток терморегуляция слабая еще, покричали или поактивничали или в комнате жарковато - температура поднимается. но лучше провериться, конечно, не повредит.
Мне педиатр сказала сразу, что на постоянной основе одинаковая температура быть не должна.
А как заметили ? Я не мерила ни разу .
Капризная, от груди не отрывается, засыпает только со мной и у меня на руках, даже рядом кладу с собой и крик. Померила обычным градусником подмышкой, 8 мин держать.
Прочитала, что нормальная темп от 36 до 38 градусов у новорожденных и грудных детей. К году только устанавливается 36,6. У нас 37-37.2
У меня примерно также .Спит на руках , но мне в голову не приходит температуру измерить.У нас явно животик беспокоит ,уже не знаю что есть .Ем одну гречку с индейкой .Как поест у него в животе революция .Пробую укропную воду ,сынок ее с удовольствием пьет .
cdtnf0983
19.10.2016
В животе революция не всегда от того, что вы едите, у всех по-разному среда в кишечнике формируется. Я своему даю бифидумбактерин и чай пью с фенхелем сама, мне кажется лучше стало. Ну и Боботик, если совсем бурлит. Еще арбуза дольку съела, малыш с него два раза покакал (обычно один и долго тужится).
Может в рацион все таки что-то добавить?)) Я не сижу на диете, едим то, что я люблю. Домашние тоже все едят, что я готовлю и не жалуются))
Я ем баранину, курицу. Супы варю на 2 бульоне, без обжарки, тушеные овощи, крупы, каши, яблоки, бананы, иногда йогурты, ряженку, сливочное масло, свежие огурцы.
На пустой гречке и зубы потерять недолго (в плане нехватки витаминов, ребенок много чего из нас высасывает)
Я тоже пришла к выводу что мой рацион мало влияет на живот ребёнка, у неё там своя вселенноя с постоянными революциями и прочими военными действиями.
Вот и я о том же. Тк страдаю с детства хр. гастродуоденитом, диета для кормящих никакая)) вот моя диета раньше это ппц. Только на отварах из риса, чуть мясца и водичка.
Кому верить не понятно.Нас всю жизнь учили что ест мама тоже и малыш.Сейчас очень много научных статей что одно от другого не сильно зависит .На газообразование мой рацион может и не влияет ,а вот на аллергию думаю да ,поэтому поостерегусь.Хотя одна умная тетя врач ,посоветовала мне пить дрожжи с серой я пила и качала до одури ребенка и не понимала что не так .Пока с педиатром не начали разбирать мой рацион , я ей про чудо таблетки сказала .Мы потом долго дочку в порядок привести не могли .Поэтому с сыном более тщательно слежу что ем и пью :-D
Banty
19.10.2016
Дрожжи это сильно :/
За что она вас так не взлюбила интересно ?:)
Ой и не говорите никогда не забуду :-D .У меня проблемы после беременности были очень большие с кожей ,вот она и посоветовала.Я же без задней мысли ,врач же , значит учла что я кормящая мама :'( .
Banty
20.10.2016
Я для себя сделала вывод что пока сама не перепроверишь - нельзя доверять ни одному " посоветонному лекарству". Меня лор на физиологи отправила . Я пришла с физиотерапевту и на пороге буквально сказала : У МЕНЯ ГВ!
Она назначила мне магнитные прогреваемся и электрофорез с каким то лекарством . Долго изучала справочники , ходила с продежурившим сёстрам и бормотала под нос . Когда все назначения были закончены я спросила (для полной уверенности ): а лекарство то это - можно при гв.
Она так скромно потупила глазки и пробормотала что то вроде " ну у вас сейчас выбора то нет... но вообще лучше прекратите гв на время процедур "
На пипец блин!!!! Мудрая сова! Разрешила >::/
Вообщем не стала я делать этот элекроыарез вообще . И как ни странно все вылечила . Оказывается и выбор то был .
Taechka
19.10.2016
У меня как то странно с молоком - с утра молока хоть залейся, течет из другой груди потоком прям, пока кормлю. А к вечеру намного меньше, деть злится, возмущается, висит на мне. А прикладывается чаще почему-то вечером, утром чуть пососёт и спать. Пыталась сцедить утром, чтоб докормить вечером - ага, размечталась, соску мы плюем, из ложек-шприцов захлебываемся.
Ночью прикладываний меньше, чем днем, у меня тоже самое. Пролактин и окситоцин вырабатываются ночью с 4 до 7 утра, советуют ночью прикладывать активнее. Конечно, мои детки за 2 дня меня так укатали, что вчера уснула с сыном в кровати, в 4 проснулась и дочь рядом под боком. Ничего не помню.
Соску не берет - это отлично и не приучай детеныша, потом ужас как сложно отучить. Я своему сыну в 6 мес убрала все соски. А на некоторых посмотришь... 2-3-4 года, все сосут. Ненормально это. Дочь отучать от сосок тоже буду месяцам к 6 (свекрови уже сказала про это, любит посюсюкать). Хотя не скажу, что Даша так увлечена сосками, тоже плюет их.
Taechka
19.10.2016
Ну пустышку я не даю, и первая без них выросла. А навык сосать молоко из соски нам бы пригодился, как простор для маневра - сцеженным докормить, когда в груди мало, а деть не наелся, потом если мне уйти куда, можно было бы сцеженное оставить или если заболею, не дай Бог, и таблетки будут несовместимы с гв..
При этом у нас дорогущая соска беби калм, имитирующая сосание груди (специально купила, чтобы если что от груди не отказался), но пупс даже не хочет оценить ее прелести))) даже не пытается ее сосать, рот не смыкает.
Значит купи соску попроще)
Я тут твою тему прочитала, отстань от ребенка с весами и пописами. Ваша педиатр дура. Ребенок доберет столько, сколько нужно, голодным уж точно не останется. Мой сын в первый месяц не добрал даже до нижней границы нормы - прибавил 380 грамм, моя П сразу назначила таблетки и тд. Я ничего не давала, только грудь. в 2 мес прибавка была 1,200 кг, так по словам П я сына перекормила, посоветовала мне диету и его меньше кормить, ну не бред? То мало, то много. В год он весил 12 кг. Сейчас в 3.5 года рост 106 см и вес 18 кг. Все нормально. Я держу экстренно смесь для докорма, тк молоко у меня сьедается полностью из обоих грудей)
Taechka
19.10.2016
Ой, я прямо очень надеюсь, что у нас тоже так будет, со второго месяца пойдет нормальный набор. У многих такие истории слышала, что в первый месяц плохо набирают, а потом "берут свое", этим и успокаиваюсь пока. Педиатр у нас, похоже, не айс, да, я б по прописке перевелась лучше, но тогда на дом не вызовешь, без вариантов(
А вариант сменить педиатра внутри поликлиники не рассматривали? На прием идете к новому, а на дом приходит по месту проживания педиатр.
Taechka
19.10.2016
Я так понимаю, для этого серьезные формальные основания нужны, чтобы потребовать замены... У нас пока куча мелких косячков: приходила не каждую нед., как положено, а всего два раза и то второй когда я нажаловалась в регистратуру (говорит, простудилась, проверить не могу, но могла бы на замену прислать кого или позвонить хоть...), прописала фенистил в 3 нед., когда там противопоказания возраст до месяца (из возможных побоче остановка дыхания во сне), назначила прививку на 2 дня раньше срока, прививочная медсестра пошла к ней с этим, тогда предложила прийти на неделе (когда больные дети ходят, ага, счаз, к нам она типа боялась про стуженная ходить, хоть на больничном не была, а тут - пожалуйста, приходите в поликлинику, полную простуженных детей), ну и про вес вы читали. Я согласна, что маловато прибавили, сама загоняюсь, но думаю педиатр должна порекомендовать способы регуляции лактации, и если уж рекомедует докорм, то расписать чем, в каком количестве, сколько раз, а не просто сказать "докармливайте, мало молока". Ну и сомнительная сентенция на тему что раз ребенок просит есть чаще чем раз в 3 часа, то молока ему мало...

В общем все вроде по мелочи, глобально придраться сложно, но для одного месяца срока многовато косяков... Не знаю, может ли это быть основанием для замены...
Слушайте советы вашего горе-педиатра для галочки и успокойтесь) все будет хорошо.
Taechka
20.10.2016
Спасибо))
Как у вас с температурой, врач смотрела?
Врач смотрела, сегодня сдали оак, мочу на чувствительность к антибиотикам и флору в поликлинике, записались на 26 к гинекологу, потом в КДЦ к нефрологу надо будет снова. Нам нефролог инфекцию мочевыделительной системы ставит(( 2 оам плохие были, последний хороший.
Taechka
20.10.2016
Надо же, у такой крохи! Выздоравливайте скорее, хорошо, что вовремя обратили внимание
Сдали анализ мочи в месяц после того, как я сама сьездила со своей проблемой к нефрологу. Как раз врач и рекомендовала и дочери сдать мочу.
Ого поправляйтесь. У старшего в 6 месяцев пиелонефрит был, печалька. Кстати раньше у нас в Нижегородской медицинской клинике принимал нефролог Туш Елена отчество не помню, она ещё работат в 1 городской, хороший специалист рекомендую.
Я ездила сама и с дочерью к Воеводкиной ИФ напрямую в 1 гдб
Я вот не хотела к соске приучать, но у меня пальцы сосет(((, чуть отвлечешься все рука во рту, она блин когда рождалась даже умудрилась руку в рот сунуть, акушерка вынимала). Поэтому пусть уж лучше соску сосет.
Taechka
19.10.2016
У нас пока не сосет руки. А старшая, хоть и искусственница с 3 мес, тоже пустышку выплевывала, не брала наотрез, но пальцы сосала. Причем долго, еле отучили. Но стоматолог говорит, пальцы не так страшно, как пустышка в плане формирования прикуса, хотя отучить сложнее (пальцы не отнимешь и не выкинешь))))
У меня сын кулак в рот засовывал, когда полезли зубы. Десны чесал обо все, что попадалось. Я считаю, что это норма) после года появятся другие заботы, начнут изучать окружающих, себя и будет не до пальцев))
Banty
18.10.2016
А у нас сегодня был ночной рекорд ... Афина уснула в 23.00 или 23.30 не помню точно .. я уже была слегка не в адеквате от усталости . А поесть след раз проснулась в 6 утра ! Вместо обычных 4-4.30.
А ещё мы сегодня посетили хирурга , окулиста и невролога . Добавили к нашему списку диагнозов ещё один :) но в целом все решаемо тренировкой мышц животика.
Так что все прошло почти без шума и пыли . И даже почти без очереди , что меня особенно подивило . Были мы в 4 поликлинике в соц городе
Зачем вам так рано? В месяц их не прошли?
Banty
18.10.2016
Это как раз месячный обход . Талончики дали на 18), когда 28 уже 2. Ну всю критически важную инфа я сходила за деньги узнала ( у двух неврологов) , а сегодня только хирург добавил красок ))
Мне мама говорит всегда, что маленькие детки многие болячки сами перерастают. Надо только успокоиться.
У меня вот с Дашей посещение окулиста повторно в 2 мес вместо 3 по плану. Не понравились в глазах наши сосуды, спазм какой-то разглядела, хотя в заключении написано здорова. Невролог потом расшифровала, что такое бывает при небольшой гипоксии в родах. Как понимаю, это со временем должно пройти.
Banty
18.10.2016
Ну у нас все недочёты крутятся вокруг слабого пресса - как только он окрепнет ( а это происходит от физ нагрузок ) уйдут и болячки . Спинку она уже ровно начинает держать ( был тонус справа) , хотя ещё только 4 сеанса массажа было . И голову лучше и выше держит а как следствие дольше может лежать на животе / не роняя головы .а значит скоро все будет ок
Я сыну массаж в 6 мес делала, результат был сразу. С дочерью сказали, что раньше 3 мес ничего не надо. Да и вообще делать обычную гимнастику, этого достаточно.
Banty
19.10.2016
Да, мы гимнастику тоже делаем и массаж :) но все равно вот смотрю как она делает и это разное - я в щадящем режиме , по чуть чуть продвигаясь к цели а после массажиста прям скачковый эффект . Например за 4 раза практически полностью убрала ассиметричный тонуса в шее и туловища она кладёт ровнее теперь . Пальчики на ногах не так поджимает сильно и ручейки по расслабленнее держит .
Поправляйтесь, у нас другие проблемы(( сама вся расстроеная.
Banty
20.10.2016
Спасибо ! И вам здоровья по боооольше!
Девочки кто может отредактируйте меня в табличке. Родила 02.10.16. Девочка назвали Руслана, рост 49, вес 2920 гр.
Allanka
18.10.2016
добавила
Спасибо
Как у вас дела?
Мы усиленно отъедаемся. Дочка в роддоме очень похудела, на 300 гр, и дома ещё на 60. Вообщем минимальный вес у нас был 2500 с копейками. Врач заохала заахала, попугала больницей если набирать не начнём. Купили весы, докармливаю по 30 гр каждое кормление смесью для маловесных, сегодня уже добрали до 2870, ещё чуть чуть и наберём вес при рождении, а после 3 кг может и докорм убирем, а то я уже задолбалась эти бутылки стирилизовать(.
Как я вас понимаю)) с сосками и бутылками)) хотя у нас 2 бутылки и 6 сосок.
Я вот стирать устала уже, гладить не успеваю. Гора белья уже с мой рост))
О да стирка-глажка это каждый день, один день не погладишь страшно к горе белья подойти.
Зато дома какой-то ужас. Я мужу говорю, что буду убираться тогда, когда у меня руки освободятся. Хоть готовить успеваю. Тут недавно парогенератор купили, тарахтит он знатно(( на всю комнату, что аж дочь будит((
У меня вообще третий день шкафы собирают).
Когда у вас конец ремонта?
Все почти шкафы установят, вызову своего любимого мастера на все руки, прикрутить плинтус у шкафа и окно у барной стойки заделать и все. Останется только диван дождаться. Ну и текстиль на окна заказать, но это попозже, дизайнер уехала на заказ в Москву, приедет только к концу месяца.
Вы через фирму делали ремонт? Во сколько все обошлось? Напиши мне в приват пжт
Kotenok25
20.10.2016
Если можно напишите пожалуйста в приват где шторы заказывать будете. Тоже нужно.
cdtnf0983
20.10.2016
Хотела спросить. Кто нибудь носил детей с рождения в эргорюкзаке? Нам какой то хороший хотят дать, вот думаю носить может недолго. А то дома уже сидеть надоело. Коляску невозможно из подъезда вытащить -втащить, у нас ступеньки сразу за дверью начинаются не площадки не съезда.
Слинг вам в помощь, любой эрго-рюкзак не раньше 4 месяцев.
cdtnf0983
20.10.2016
Слинг нет, я пробовала с первым, замучиешься мотать. А этот рюкзак говорят с рождения прям. Они же вроде разные-нет?
Слинг на кольцах и ничего мотать не надо. Про рюкзак, сильно сомневаюсь что есть такие которые прямо с рождения, даже если производитель уверяет что можно, я бы поостереглась.
cdtnf0983
20.10.2016
На кольцах надо попробовать конечно, но там по-моему тоже не все просто)
Taechka
20.10.2016
Более или мене просто, я тоже недавно на кольцах попробовала, сначала не понимала, как, но быстро научилась. Но долго по улице в нем не натаскаешься, все равно тяжело, только что руки свободны. Мы в основном по квартире в нем ходим, пока я завтракаю/обедаю, чтобы руки освободить. А машины нет под окнами? Я там приноровилась коляску хранить, очень удобно, у нас вообще лестница с углами ступенек 15 не меньше, выходить нереально с коляской.
cdtnf0983
21.10.2016
Машина есть но не всегда, муж уезжает на ней периодически. И низ от каляски умещается в багажник, люлька в салоне. Это нужно её достать, собрать, потом опять разберать. Мне кажется тоже не очень удобно.
Taechka
21.10.2016
Ну да, у нас тоже так. Малыша в люльку, раскладываю колесную базу, потом ставлю люльку вместе с малышом на колеса. Лучше чем на себе коляску носить.
cdtnf0983
21.10.2016
Надо будет попробовать)
Banty
21.10.2016
Я тоже так периодически делаю . Но у нас оч удобный пандус и лифт поэтому мне удобнее с коляской из дома выкатываются . Из машины Ее беру когда мы ездим куда нибудь и она там остаётся на ночь :)
Banty
20.10.2016
Тут все просто - если такой рюкзак предусматривает положение лёжа то он с 0. Если только сидя , то с 6. У нас например второй вариант . И плюс очень удобная штука хип сит- тоже с 6 мес.
А сейчас слинг на кольцах
Купила сейчас крутой девайс-соляная грелка. Это вам не тёплая пеленка на живот).
alamou
21.10.2016
У меня она быстро сломалась(
Перестала кристаллизоваться.
Ну у неё и цена не запредельная 250 рэ. Попробовать стоит.
alamou
21.10.2016
Я тогда на сп заказывала, не помню по ценам. Зимой в коляску в ножки клала, чтобы теплее было)
Gl(.)(.)m
21.10.2016
А где купили?
Ниже писала аптека Вита. У них есть справочная можно позвонить у уточнить в каких аптеках ближе к вам есть в наличии.
Еще купила газоотводные трубочки, уз больно отзывы о них хорошие. Сама дочка что то у меня плохо какает, будем пробовать.
Taechka
21.10.2016
А где купили? Тоже хочу
В аптеке Вита. Волжская набережная 16
Taechka
22.10.2016
Спасибо, попрошу мужа глянуть, нам тоже иногда пригодилась бы.
Скажи, как в этой аптеке с ценами? Я в максавите около 7 неба беру все, разница в цене порой до 50 руб доходит на препараты.
Не анализировала, тоже все стараюсь брать в Максавите. Просто столкнулась с тем что в аптеке Вита есть в наличии препараты, которые в других аптеках редко бывают, например Каламин, когда у сына ветрянка была, оказался только у них.
Когда аптечную сеть открыли .Очень дешево было ,плюс по некоторым дням была скидка 10 % .Я там всю беременность витамины покупала .Сейчас цены дороже чем в Максавите .
Я закупалась в госаптеке, теперь в максавите. Разница существенная
alamou
21.10.2016
У меня после Маши осталась трубочка, мы пока не пользуемся.
Allanka
21.10.2016
Я тоже купила, но 1 шт. из пачки. Они одноразовые что ли? Почему их 10 шт? Я свою мою, стерлизую и вроде как не портится она.
Вообще то одноразовые, но все моют и используют повторно. Моя красавица похоже почувствовала неладное, и сегодня покакала сама)
Allanka
21.10.2016
А мой сегодня тройную порцию какасек выдал, из памперса и сверху, и вокруг ножек полезло. Это мы эспумизан отменили, с него оказывается запоры были.
У нас сегодня праздник какашек, дочь после грелки второй раз покакала.
Taechka
22.10.2016
Они, кстати, чувствуют подвох, да)) Мой сегодня, только я отломила носик у микролакса (3 дня не какал, а тужился с утра, грудь мне выкручивал во время кормления, думаю, надо делать) выдал огромную порцию за все три дня, даже в памперс не поместилось. Мама довольна))
cdtnf0983
21.10.2016
Я её как то попробовала чтобы газики отошли(какаем вроде нормально) так она какашками сразу вся забилась))) и не прочистишь её быстро. Вобщем с газиками у нас как то не получилось. У меня с первым была резиновая длинная трубочка, в неё можно было дуть и все прочищалось, а в эту не подуешь)))
Taechka
21.10.2016
Девочки, расскажите, пожалуйста, в чем планируете гулять детей зимой? Мы ищем комбез, но я не могу определиться с размером какой брать. 68 до полугода вроде пишут, нам полгода в марте, хватит его что ли?... А следующий 74 уже с 7 мес, наверное, великоват будет... Ну и в принципе не нужен, там уже весна-лето пойдут...
У нас зимний 68 размер от дочки остался. Мерили, думаю, что маловат будет в марте уже...Но деваться некуда, если что буду думать в марте.
Taechka
22.10.2016
Я вот тоже думаю взять 68... Мы мелкие вроде, в месяц 54 см
Ну мы правда 56 см родились, скоро 2 месяца уже будет...
alamou
21.10.2016
У меня обычный конверт на пуху, я его старшей брала, размер 74. Она у меня родилась в конце августа, поэтому на всю зиму замечательно хватило.
У меня комбез 74. От старшего остался, болтается она в нем знатно, но зато на всю зиму хватит.
Banty
22.10.2016
Я купила трансформер . Рост 80 . Но он ооооч необычный . Делается мешком , а потом когда мешок мал из него /сумка , а к куртке штаны . Оооч удобно . Уже используем .
Это до 1,5 лет можно использовать? Напиши мне магазин и цену на такой трансформер. У меня зимний конверт, но я что-то сомневаюсь)
Banty
25.10.2016
Ой.))) см ниже
Banty
25.10.2016
В магазинах такого я не видела (((
Купила на авито за 1500, но там есть название фирмы : батик. Такие новые примерно 4000 стоят . Вроде бы дочки сыночки батик продают , но не знаю по моделям что у них
lelik3110
21.10.2016
Девочки, всем привет!
Расскажите, как у вас старшие дети отнеслись к появлению малыша в доме - ревности нет пока?
alamou
21.10.2016
Наверно смотря какая разница. Моя 2хлетняя счастлива, у неё новая куколка. Не ревнует, подражает, берет свою куклу и так же кормит, кремом мажет
Banty
21.10.2016
У нас происходит что то непонятное . Она ревнует малышку к другим . Например кто то начинает малышку сюсипусить слишком уж сильно и на руки брать - она бежит с криками это моя малышка , отдай Ее мне, дай я подержу ..
Вообщем мне трудно однозначно идентифицировать Ее чувства ..:/ они оч разнообразные , но в целом все в пределах адекватности
У них разница 5 лет и старшая оч много помогает с ней : коляску покатать и покачать , водичкой попоить , подержать если что то нужно срочно , соску подать или памперсы - вообщем много всего делает - молодец
Banty
22.10.2016
Сегодня вот анализы ходили сдавать - обеим девочкам кровь . Старшая -Ева начала было строить из себя малышечку , но вспомнила что должна была показать пример смелости - собралась и мужественно сдала кровь из пальца:)))) а в след за ней и Афина только покуксилась и дальше спала .
lelik3110
22.10.2016
У нас тоже разница в 5 лет получается, только старший - мальчик, а родится должна сестренка ,он вроде ждет ее,говорит,что помогать будет, но все же боюсь ревности будет много, он у меня такой мамкин сын, все внимание только ему всегда было, а теперь придется делить)))))я уже и подарок ему приготовила от малышки, посмотрим что будет.....
Banty
22.10.2016
Да , у нас тоже дочка жуткая мамошница. Эмоционально конечно меньше стало доставаться ласк, но я стараюсь при ней (!) не брызгать слюнями эмоций на младшую . Поэтому злости и раздражения к младшей у неё не появляется .
Ага.Все нежности и мими, у нас пока старшая в школе . :-[ .А то до смешного родственники передали в подарок погремушки , так глаза на мокром месте что ей не прислали .Одну прибрала себе .Дочке 13 . :-D
Banty
22.10.2016
:)))))13!
Ну у нас тоже у каждой по соске ))) погремушки вообще все общие :))) регулярно предлагаю молоко и подгузники )))) отказывается
У меня не ревнует, но я сама очень за него переживаю, так как раньше он все время со мной был, а сейчас часть обязанностей взял на себя папа, и мне кажется что я ему недодаю внимания, поэтому стараюсь если есть минутка приласкать-поцеловать, ну и баловать стали больше, хотя вот это мы зря(, но как откажешь в лишнем киндере(.
Всем хвалится что у него сестренка и старается помогать, коляску покатать, подгузник расстегнуть-выкинуть. Важно чтобы он себя причастным чувствовал.
Разница 10 лет. Старший сын. Сначала переживал на тему рождения второго ребенка, потом недоумевал почему у нас вторая будет дочь, а не сын. Первые несколько дней после выписки категорически негативно относился к сестре - "убери ее с дивана", "почему она плачет, пусть замолчит", "ты слишком много времени уделяешь Ксении". Но в тоже время не отказывался помочь мне: отнести/принести памперс, присмотреть за Ксеней что бы не убежала и т.д. Через несколько дней он ей заинтересовался: сначала начал дотрагиваться до ручки, потом погладил по голове, потом я его попросила спустить ее к подъезду. Короче, сейчас он в ней души не чает )) И первый бежит к ней, если сестра заплакала. Катает коляску, зацеловывает ее и вообще недавно сказал: какая у нас классная Ксения )) Ждет когда сестра подрастет, что бы ее из садика забирать.
На все нужно время, я сына начала готовить к рождению сестры практически сразу как узнала что беременна. Он у нас один, эгоистичный, вот теперь приходится делить маму, папу с сестрой. Думала хуже будет.
Taechka
22.10.2016
Разница 11 лет. Старшая очень давно хотела братика/сестренку, любит малышей, поэтому она в восторге, просит подержать и т.п., хотя надолго ее не хватает, потискает и по своим делам, ну я и не прошу. Хотя моменты были, я тут колыбельные стала петь мелкому, обиделась - "зачем ты ему поешь мои песенки", договорились на том, что одна песня будет чисто ее, а остальные общими, так как у мамы репертуар ограничен, так сказать)) Ну это единичный случай, больше не припоминаю... Вообще ей пришлось резко повзрослеть с появлением малыша - стала сама ездить в школу, на часть кружков, раньше я ее одну не пускала, но она сама этого хотела, так что все Ок вроде.
Разница 3,2 года. Рнвность страшная, да еще и кризис в виде протестов (не хочу, не буду, мне не надо, я все сделал - врунишка). Пытаюсь сына подключить к помощи в уходе за сестрой, делает, но с большим напрягом. Хвалю, постоянно целую, говорю ласковые слова, но все заканчивается тем, что мне нужна мама и закатывает истерику. Тяжело да, но стараюсь сохранять спокойствие.
cdtnf0983
22.10.2016
А кто то уже оформил региональный капитал, который от Шанцева 25000? Он со след.года должен быть 100000. Он индексируется так же как и федеральный мат капитал?
На сколько я слышала , он не индексируется, по 100 тыс. Получат только те , которые рождены 01.01.2017, нас прокатят так сказать))
Так по 100000 выплатят за третьего ребёнка вроде, а за второго 25000 остаётся.
cdtnf0983
22.10.2016
Я читала за второго с 17года будет 100000. Надо спросить в фсс
Да за третьего, но рожденного после 01.01.2017
alamou
22.10.2016
Это за 3 ребёнка.
Этот вид разве не разовый? Слышала, что если воспользовалась 1 раз, то при рождении 3 ребенка ничего не полагается
NikaNika
22.10.2016
вот и мы сегодня появились на свет ;-) !!!!
сынишка, 4150 гр, 55 см
В 4 роддоме в 10-25
поздравляю!!! растите здоровенькими!!! по размерам прям как мы)))
Поздравляю! Здоровья вам и сынульке, побольше молочка!
Allanka
22.10.2016
Поздравляю вас )))
Поздравляю.
Поздравляю!!!!
Banty
22.10.2016
Поздравляем !!! Как назвали ?)
NikaNika
22.10.2016
У нас папа вызвался назвать ;-)
Пока думает ;-)
NikaNika
22.10.2016
Девочки,спасибо всем за поздравления!!!!! :-*
Taechka
22.10.2016
Поздравляю!!
Поздравляю с рождением малыша!!!!
Поздравляю с рождением сынишки! Богатыри наши! Растите здоровые и счастливые! Мамочке здоровья!)
alamou
22.10.2016
Мои поздравления. Ура!!!
_Luna
22.10.2016
Поздравляю!
pusik
23.10.2016
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Taechka
22.10.2016
А поделитесь, у кого какие развивашки для малышей? Мы первый месяц ничего не использовали (что они там соображают), сейчас начинает следить за игрушками взглядом, думаю, пора покупать развивающий коврик (какой??), мобиль на кроватку (какой?) и т.п. Пока подвесила игрушки к качелям, он наконец начал в них лежать хотя бы минут 20, ну и так, сама пока погремушки показываю и двигаю перед глазами, чтобы взглядом следил.
cdtnf0983
22.10.2016
Мы тоже за погремухой следим и на ручку автолюльки можем минут 10 смотреть когда лежим в ней)) вот думаю надо тоже мобиль вешать. У нас где то от первого лежит самый обычный с заводилкой ручной.
У нас мобиль на кровать музыкальный подарила свекровь, развивающий коврик вчера подарила коестная сына, погремушки вставляю в руки для развития моторики, глазами следит за всеми играшками/взрослыми, улыбаемся, гулим, пытается переворачиваться (на спине перекатывается с боку на бок), голову держит хорошо лежа на животе, но недолго, минуты на 3 ее хватает, ногами бежим в положении лежа, на руках хорошо подтягивается, в ванне пытается плавать на животе, круг надо ей для плавания прикупить. Ну и не лежим в кровати, полюбили автокресло 0+, даже засыпает в нем. Вот что вспомнила)
Taechka
23.10.2016
Какие вы молодцы, столько всего умеете, даже плаваете!
Про улыбки вспомнила - пупс улыбается всем кроме меня за просто так, а мне исключительно с грудью во рту, ни разу без этого не улыбнулся, видимо все приятные эмоции от меня у него ассоциируются с едой))
Сейчас настал тот период, когда ребенок начинет активно всему обучаться.
Вот мне старший сегодня выдал, что сестрёнке нужен мобиль, надо срочно ей купить). Пойду наверное завтра покупать. А коврик у меня остался ещё от Ромы (только кажется он у свекра в гараже, ремонт, переезд, где что не знаю)))). Из умений пытается держать голову (секунд 20-30) и вполне резво катается с боку на бок (на пеленалке боюсь оставлять, если надо зову сына постоять-покараулить). Хочу позвать инструктора по плаванию, чтобы она показала упражнения в ванной, но получится только через 2 недели, так что пока посмотрю видео в инете и буду заниматься по ним.
alamou
24.10.2016
НаYouTube много информации о грудничковом плавании, я дочке хотела позвать инструктора, в итоге сами справились, единственное, она сам плавать не могла, а ныряла только в путь
У меня старший с тренером занимается, она также специалист по грудничковому плаванию, хочу чтобы все таки специалист показал как правильно, а то вчера купались, я видимо голову не правильно держала когда на животе проводку делала, так она воды у меня нахлебалась.
alamou
24.10.2016
я сперва командовала "Ныряем", дула на личико и "топила".
могу порекомендовать такого специалиста, если нужно.
Allanka
25.10.2016
Мне порекомендуйте, пожалуйста
написала в приват
Спасибо у нас есть.
Следит за погремушками. Повесила мобиль ( от дочки остался ещё), тоже следит за тем как кутятся игрушки. В колыбели не лежит, любит или в шезлонге ( вибро не нравится), или на ручках по квартире гулять. На развивающий коврик ещё не выкладывала.
Муж научил сынулю показывать язык. Правда показывает он только папе)))
О, язык наша любимая тема!!! Сначала сын с Ксеней передразнивался - языки друг другу показывали. Вчера у нас папа решил дочери язык показать. Дочь на него как на дурачка смотрела )) а потом не выдержала и тоже стала язык показывать.
У нас папа когда после работы берет сына на руки, тот ему сразу язык теперь показывает, видимо вместо "Здравствуй")))
Вчера принесли из ЦР мобиль. Развлекаются оба ребенка )) А вообще за погремшками следит, слушает. Рассмотривает большую картину на стене. В кроватке любит рассмотривать мишек на бортиках. Дочка вообще любит лежать рассматривать комнату. Посмотрит и уснет ненароком ))
Ну вот и мы родились,наконец-то! девочка наша маленькая, 3500 и 52 см
alamou
24.10.2016
Ура!!! Поздравляю!!!
Поздравляю !!!!!!!
NikaNika
24.10.2016
поздравляю!!!!
здоровья,спокойных ночек и молочных рек!!!
Поздравляю.
Поздравляю.
Taechka
24.10.2016
Поздравляю!!! Здоровья вам!
Поздравляю) вес нормальный)
katusha29
24.10.2016
поздравляю!!!
Поздравляю! Здоровья вам и малышке!
_Luna
24.10.2016
Поздравляю!
Благодарю всех за поздравления, очень приятно!)))
Helen2609
24.10.2016
Девочки, занесите в табличку пожалуйста - не получается доступ для правки мне получить. Helen2609, дата родов - 15.09.2016, 6 роддом, мальчик Ванечка 3980г, 52см, Апгар 8\9, проживание Кстовский район, первый ребенок. Вес 1 месяц 4460г, рост 56см. Обещаю отчет :)
Allanka
25.10.2016
добавила
Я в недоумении. Покажите ваши зимние шапки для нрворожденных. Прошлась по крупным магазинам, висят просто ужас, а не шапки. Вязка в 1слой и тоненькая тряпочка подкладка, даже тоньше чепчика. Это можно носить зимой на голове ребенка?
alamou
25.10.2016
)) озадачилась таким же вопросом вчера вечером. Буду сейчас на сп искать
Banty
25.10.2016
Я купила в мама плюс я - вязка один слой сверху флис в качестве подкладки - думала на Осень только а сейчас понимаю что и на зиму - потому что плюс два капюшона ( один плюшевый от комбеза, второй от зимнего комбеза- если ещё и шапку меховую то голова вскипит. Под шапку эту одеваю чепон- и чтоб хб к коже и чтоб шапка не скользила - а то прям на глаза лезет ). В целом я довольна находкой в этой куче беспонтовых детских шапочек, которые валяются как на барахолке
cdtnf0983
25.10.2016
Купила из иск.меха с ушками шапочку руб.600 вроде в детском мире в фантастике. Сейчас её носим, потом можно капюшон надеть от зимнего комбеза на нее, но думаю что размер надо будет больше покупать.
pusik
25.10.2016
Я покупала в Алине на сорм повороте, правда дорого, руб. 900 отдала. Сверху вязка -шерсть/акрил, внутри хлопок, а между ними утеплитель изософт вроде. Сказали, что зимняя, вроде тёплая, я ещё чепчик буду поддевать и капюшон есть у трансформера. Может попробую фотку завтра выложить.
Купила вчера в вайкики. Все больше убеждаюсь, что в этом магазине все есть и качество отменное.
Девочки, вот я родила сегодня, девочку - Евочку, я счастлива, муж и дети плачут от счастья, 25.10.2016 в 14 часов в 5 роддоме, вес 3360, рост 51 см
_Luna
25.10.2016
Поздравляю! Здоровья вам!!!
Allanka
25.10.2016
Поздравляю!!! )))))))))))))))
Поздравляю!!!
Поздравляю !
alamou
25.10.2016
Мои поздравления с девочкой Евочкой)
Поздравляю с доченькой! Здоровья вам обеим!
katusha29
25.10.2016
поздравляю!!! здоровья маме и малышке!!!
Поздравляю)
Поздравляю!!! Здоровья и счастья вам!!!
NikaNika
26.10.2016
Поздравляю!!!!!!
Привет всем! Наш малыш Назар родился 21.10.16 в 11.45 в 7 роддоме. Вес- 3850, рост-56см. Сегодня нас выписали домой. Теперь мы-многодетная семья.
katusha29
25.10.2016
поздравляю!!! здоровья маме и малышу!!!
Поздравляю!
Allanka
25.10.2016
Поздравляю от всей души )))
alamou
25.10.2016
Такая молодец!!! Поздравляю !!!
Поздравляю с сыночком! Здоровья малышу и мамочке. Сил вам с мужем на всех, терпения. Пусть мамочки хватает на всех деток. Мы тоже стали многодетными в 7 роддоме, только на 2 дня позже вас)
Поздравляю)
_Luna
25.10.2016
поздравляю!
Поздравляю!)
Поздравляю!)
Поздравляю!!!
Девочки, в месяц каких врачей надо проходить? Лора не надо? И вопрос про материнский капитал. Какие документы надо? В автозаводском районе в какой кабинет надо идти, в любой день? Этот сертификат на материнский капитал сразу выдают или через какое то время?
Kotenok25
26.10.2016
У нас сегодня, вернее уже вчера был квест по врачам... В поликлинике провели с 10 до 16 час..мне не привычно, т.к. с первым был патронаж. Лора не нужно, педиатр, хирург, невролог и Узи.
Мы тоже во вторник были, мне этот квест ещё у Поликлиники не понравился. Хотя мы я бы сказала что удачно сходили: успели припарковать коляску там, где замок можно повесить, в регистратуре были 6-ые, а не 20-е. У инфекциониста были только мы, у педиатра первые, у хирурга вторые, на прививку тоже в числе первых. Итого 2 часа в поликлинике. Ходила я с дочкой и решила что больше без мужа не пойду, ведь в следующий раз без очереди уже не пустят. Отвыкла я конечно от этого дурдома... Но вечером меня добил муж сказав, что едет в командировку и надолго. Вот как я одна с двумя справлюсь то?(( вы к какой поликлинике относитесь?
Kotenok25
26.10.2016
У меня муж вообще вахтами работает, привыкла, хорошо, что мама моя помогает. У нас 39 поликлиника в советском районе, считается хорошей, но педиатр у нас никакая, вчера даже про вигантол, аквадетрим ни слова не сказала, пока сама не спросила.. короче так и буду звонить нашему первому врачу, у кого на патронажем были, она сейчас в здоровенке, хорошо, хоть не отказывает мне.
alamou
26.10.2016
В соцзащите вроде электронная очередь, мне так почему то кажется))) в общем зале скорей всего. Доки не знаю, мы де свидетельство не сделали даже, завтра муж на движок поедет оформляться. Лора не надо, я смотрела по перечню.
На федеральный через ПФ - паспорт, св-ва о рождении детей, св-во о заключении брака и копии. Я сначала на госуслугах заполнила заявление, отправила, через день мне перезвонили и пригласили в пф. На региональный МК не оформляла доки.
Материнский капитал (не региональный) оформляется в пенсионном фонде (Школьная,5) или в МФЦ (Краснодонцев,1). В ПФ идите в кабинет No 4, советую записаться в интернете, а то долго ждать придется. Обязательно запомните номер очереди )) По документам: оригиналы + копии: паспорт, св-ва о рождении всех детей и ваше, св-о о браке, СНИЛСы. Вроде бы все. Заявление я заполняла на госуслугах, но можно и там.
Записаться через сайт ПФ? А как они очередь регулируют кто по записи и кто нет? Просто мне придётся с малышом ехать, хотелось бы по минимуму на это время потратить
Сам прием у инспектора в ПФ занимает минут 30-40, а если в очереди сидеть...
Вы приедете в определенное время, и вас в назначенный час вызовут по номеру. Я тоже с детьми ездила, сидела, ждала очереди. Но меня начальница приняла т.к. я с ребенком. Вообще там очень отзывчивые люди работают.
Kotenok25
27.10.2016
Езжайте лучше в мфц, я сегодня все оформила, народу никого, очень удобно. Посмотрите какой ближе к вам.
не на ул.Краснодонцев были? Я там прописку делала, один негатив от них остался, боюсь даже еще что то делать через них. Паспорт мужа нужен? А то он у меня уезжает и надолго в командировку. И еще вопрос про обязательство о выделении доли в квартире, нужно доли выделять на всех членов семьи (дети и муж) или можно на одного ребенка?
Kotenok25
27.10.2016
Нет, я была на славянской, 25, это верхняя часть города. Там все очень корректно. Про Доли, как я поняла их выделить нужно обоим детям, но пока для оформления сертификата это не нужно. Паспорт мужа не нужен.
cdtnf0983
26.10.2016
Мат.капитал в многофункциональном центре оформляла.
Banty
26.10.2016
А где у нас такой ?
cdtnf0983
27.10.2016
Они в неск.местах по нижн.новгороду, я была на Славянской. Там копий не надо, все на месте делают. И в субботу работают а пф только на неделе.
Девочки, всем спасибо за ответы!!!
Kotenok25
26.10.2016
Девочки, кто уже прошел врачей в месяц. Смотрел ли у ваших малышей хирург уздечку под языком? У нас не смотрят, у первого ребенка уздечка была короткая, подрезали в месяц, вот теперь думаю платно что-ли идти смотреть...
alamou
26.10.2016
Педиатр должен смотреть. Можно и к педиатру сходить и к стоматологу.
Хирург не смотрел уздечку в месяц
Никто не смотрел.
Banty
26.10.2016
Нас отправили в мес к окулисту хирургу и невропатологу. Я не заметила чтоб хирург смотрела уздечку но я вообще была сзади врача ( какой то маленький Кабинет )... может и смотрела .
Kotenok25
26.10.2016
Спасибо, видимо, при патронаже все же повнимательнее смотрят или это уже от врача зависит.... Вам кстати массаж в 1,5 мес.уже назначили? У нас тоже есть незрелость суставов, сегодня врач сказала в 2,5 делать, типа маленькая еще, а я переживаю, как бы время не упустить. У вас еще были какие рекомендации? А то у нас и к ортопеду попасть проблема...
Banty
26.10.2016
Нам один невролог назначила на 2 , вторая на 1,5 мес - но я знаю что массаж можно делать с месяца ( 5 лет назад всем назначали с мес, а сейчас в гос поликлиникам всем дали дирекцию не назначать , оттягивают - ведь они должны предоставить талон на бесплатный массаж. Это мне сказала наша массажист которая работает в гос поликлинике ), поэтому я бы стала делать в 1,5-2 в любом случае . Но у нас была : слабая брюшная стенка, тонус правой части тела и подергивание ручками ( не как диагноз ,просто невролог заметила что ее это немного беспокоит . )
После курса массажа практически все исправилось - плюс оч хорошо стали держать мышцы спины. Головку теперь держит на 90 * лёжа и по долгу может лежал и с удовольствием , потому что может :) и массажистка сказала что втечении двух недель будет продолжаться эффект от массажа .
Я собираюсь за первый год сделать 3-4 массажа .
Kotenok25
26.10.2016
Да, я тоже буду делать обязательно, еще и дома показали как заниматься.
Мы вчера были в первый раз у педиатра, в 1,5 месяца. Нас намерили: 56,5 см и 4900 гр. Видимо у нас получилась миниатюрная девочка. Ну хоть кто нибудь в нашей семье будет нормального роста.
alamou
27.10.2016
не факт)) я тоже была миниатюрная)) а стала 182 в итоге)))
Вот вообще не обрадовала ))) Мужа и сына за 2 метра мне вполне достаточно. Я со своими 175 см и так карликом кажусь на их фоне.
Спасибо всем за поздравления! Приятненько!
alamou
27.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.