--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016 отзовитесь/ сентябрь-октябрь

Ровесники
93
459
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
11.03.2016
Всем привет. На форуме есть кто-нибудь, кто ждёт малышей осенью? Сентябрь и октябрь? Мониторю периодически ровесников и что-то все тишина, а так хочется поболтать на тему токсикоза злосчастного, врачей и тд.
Отмечусь первая))). Тоже смотрела такую темку)))
Ждем прибавления в октябре. Надеюсь на девочку, так как есть уже в комплекте 2 мальчика.
alamou
11.03.2016
Я тоже в октябре) надеюсь на мальчика, есть девочка 1,5 года. Надо табличку сделать, я не умею( может табличные умельцы к нам позже подтянутся
Тоже никогда не составляла табличку)
Eva_
13.03.2016
С телефона сижу))) приложение установить не могу-память переполнена, чистить надо. Я вам данные в приват скину?)
Eva_
13.03.2016
Кидайте конечно
добавилась в табличку
alamou
13.03.2016
Валя, я тебе( можно на ты?) отправила данные, если что то не хватает добавим)
Eva_
13.03.2016
Модно на ты конечно, сейчас все добавим в табличку.
alamou
14.04.2016
Валя, перенеси, пожалуйста, табличку, а то я не умею
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_2.html
Eva_
14.04.2016
Перенесла, табличка - это просто ссылка, вставляешь и готово.
Последняя темка вроде июльская,тоже искала,но у меня скорее всего конец августа,последние деньки,хотя не известно как малыш решит.
alamou
11.03.2016
Дочка у меня августовская) мы на этом сроке в прошлый раз уже активно общались
В воскресенье 16 неделек будет,да мы тоже давненько даем о себе знать.У нас первая дочка сентябрьская,в этом году 7 лет уже будет.А сейчас еще не знаем кто будет.
alamou
11.03.2016
У меня только 10 недель, 11 пошла. Пол мы в мае будем узнавать, недели в 22, когда доплер будут делать
А я недель в 19-20 хочу на узи сходить.Как токсикоз?Я умирала,похудела очень сильно,сейчас только один живот и видно.
alamou
11.03.2016
Ужасно, тошнит, рвёт. Вес особо не падает, в первую беременность 12 кг ушло, надеюсь в эту так не будет, тяжело(( жду конец марта, может отпустит. Спасают ананасы. Я их в жизни столько не ела)
У меня кстати в первую больше вес ушел чем в эту.Я так же ждала конец февраля,дни прям считала.А попала в больницу и там токсикоз быстренько как то прошел,хотя от него ничего не делали,я не сним лежала.Но до сих пор после еды тяжесть,ком и долго еда усваивается.
alamou
12.03.2016
После токсикоза планирую жевать салаты и белок, мне вес по минимуму надо набрать. Но не знаю как пойдёт. С дочкой всю 41 неделю был токсикоз. Сейчас бегаю по врачам.
Про ананасы от токсикоза я и забыла. Пока ем бруснику пачками- тоже спасает ненадолго))
О! Ананасы:)
Ооочень их люблю, надо мужа в магазин заслать, есть повод их трескать в непраздничные дни:)
Начало сентября )) Ждала тему. Надеюсь на девочку, сын 9 лет уже есть. Но буду рада и второму сыну.
Во вторник пойду на первый скриниг.
alamou
12.03.2016
Привет) как уже скрининги пошли)) я 26 записана, переживаю всегда при узи
Да у меня еще поздний какой то скрининг - 13,5 недель будет. Сама уже 2 недели переживаю ))) И вообще как к врачу так и давление поднимается за 140 от нервов )). У нас в ЖК еще перед постановкой на учет делают УЗИ, наверное что бы изключить ЗБ, вот после него меня в коридоре трясло ))) Сейчас почему то более спокойна, но все равно доля переживаний осталась, но это нормально.
alamou
12.03.2016
Крайний срок 13,5. У меня практически ровно 13 будет. Узи я уже 2 сделала, первое чтобы внематочную исключить и второе, чтобы эмбрион и сердцебиение увидеть/ услышать. Давление нормальное, сердцебиение плохое у меня( поэтому сейчас ещё больше анализов и врачей, так не люблю это гемор со врачами(
А какое плохое сердцебиение? я читала, что пуль увеличивается в связи с беременность. Поэтому пульс в 86-92 не считаю каким то не таким. Давление мониторю, а сердцебиение не записываю. Может начать, показать врачу?
alamou
12.03.2016
Сегодня у врача на приёме было 107. На прошлой неделе экг делала 76 было. У меня утром пульс высокий, осле обеда нормальный
Ничего себе, такое я еще не видела.
Eva_
13.03.2016
Я тоже скрининг делала в 13 нед и 3 дня. Прям в самый последний день можно сказать. А со второй дочкой 3 года назад я вобще скрининг не сдавала и спала спокойно
неее, я загоняюсь сильно. Жду не дождусь узи )) С первым так не нервиничала, наверное слишком молодая была и многого не знала.
Eva_
13.03.2016
А я сдала 9 марта, но узи еще платно делала за неделю. По Узи все хорошо, я и не думаю про эти анализы, все у нас будет хорошо, по другому никак. А риск у меня будет высокий, потому что 34 года, через 2 недели уже 35.
Да я тоже больше узи жду. Скажут, что все хорошо, я и успокоюсь ))
Eva_
13.03.2016
Да, вонительно ждать узи. Я на всех узи в конце рыдаю от счастья.
alamou
14.03.2016
Особенно, когда пальчики считают) после узи с определением пола муж чуть не плакал, когда ему сказали, что будет девочка)) потом на следующем переспрашивал, ни чего случайно не отросло)
Eva_
14.03.2016
Я опять хочу девочку, надеюсь ничего не отрастет :-D
alamou
14.03.2016
))) а мне баланс надо свести)))
Eva_
14.03.2016
Ну тебе то да. А у меня уже баланс имеется, а девочку хочу, потому что они ласковее все таки, чем мальчики, ну и вобще помощница.
alamou
14.03.2016
Да я и от девочки не отказалась) у меня столько шмотья для девочки от 0 до 3 лет наверно, я ничего не отдавала, с расчётом на 2го ребёнка все оставила
Makesha
12.03.2016
Привет всем. Конец октября. Те же вопросы токсикоз, врачи. Я даже на учет еще не встала, не решила куда. Да еще и работа.
alamou
12.03.2016
Привет. Я на учёте в женском центре. Там частично по ОМС, частично платно. Первую беременность здесь вела, мне нравится. Очередей нет, все по домашнему. В токсикоз ужасно работать, я сейчас в декрете, а с дочкой лежала на сохранении месяц, ничего не соображала.
Eva_
13.03.2016
Я на учет встала в 11 недель. Но в 5 и 7 недель сделала узи платно. У меня беременость третья, я и не торопилась, насдаюсь думаю еще анализов то до тошнотиков.
alamou
13.03.2016
Я в этот раз рано) 500 рублей хочу, а в прошлый чёт недель в 16, до этого в больнице трупом лежала на сохранении)
Eva_
13.03.2016
Мне 500 руб тоже дадут, там до 12 ти недель надо, я успела ))) Я во вторую беременность пролежала с 6 до 26 недель на сохранении, но мне все равно справку дали эту.
Добрый день:)
Я пока к вам, так как ноябрьских ждать ещё рано, не все в курсе:)))а поболтать уже хочется
alamou
12.03.2016
Привет) да тут и августовских ещё нет)) все тихонечко скрывают свою беременность)
Скрывают, да и неудивительно, беременные-такие суеверные:))
У меня тоже не особо кто в курсе, мало ли что, на вопросы потом отвечать замучаешься, всё-таки первые пара месяцев-самые опасные, именно в это время большинство выкидышей, и ребёнка ещё не спасти
Ттт, не будем о грустном, нужно радоваться тёплой погоде, совсем уже весеннему солнышку и голубому небу..и печь блины, масленница всё-таки!
Конечно суеверные )) Маме сказала в 8 недель. свекровь еще не знает. сестра узнала вчера только. Скрывала до последнего, даже не говорила никому, что планировали беременность.
Вот и мы планировали давно, да всё никак не получалось. На НГ загадала-следующий год встречать с ребёнком на руках, а потом забили на планирование. Ещё до задержки почувствовала, что беременна. Знают только муж и лучшая подруга, никому больше не говорила, на 8 марта от вина отмазалась, скоро ДР-юбилей, похоже, родителям скажу тогда, а свекрови и родственникам мужа пока не буду, вот будет срок хотя бы недель 12-тогда уж.
alamou
12.03.2016
Мы планировали планировать с февраля, а получилось как получилось. Сверковь тоже не знает) на мужа обязанность свалила эту
alamou
12.03.2016
Маме пришлось сказать раньше) а так она мой главный помощник с дочкой. Тяжеловато с токсом и маленьким ребёнком. Сейчас ещё лужи везде, полчаса на улице и все сырое) гуляем втрое : мама, я и дочь) мама нас двоих выгуливает.
Ой, хорошо когда так мама помогает ))) Мы в этом плане одни были с первым ребенком, к сожалению. Но сейчас у меня есть 10-летний сын. Он - мой помощник и опора. Сейчас помогает сумки таскать тяжелые, в будущем будет помогать с коляской )) Мы с ним договорились ))
alamou
14.03.2016
Пока я не забеременела, мы с мелкой всегда почти вдвоём были. А сейчас я физически не могу, вчера после 4 вообще живой труп((
ой, понимаю )). Сама недавно только ожила. С маленькой сложнее, ей больше внимания уделять надо. Я после работы приходила и сразу ложилась, т. к. сил ни на что не было. Муж помогал очень сильно.
alamou
14.03.2016
Мелкая-огонь) глаз да глаз за ней, но мы вместе спим. Сейчас на 3 часа ляжем, а потом и папа с работы приедет)
alamou писал(а)
Мелкая-огонь)



Улыбнуло ))) я до года ребенка практически не видела и не слышала )) Хотя жили в коммуналке в одной комнате. У меня племянница такая, я сначала в шоке была. Потом мы решили. что она в меня)))

Надеюсь, второй ребенок тоже в папу характером пойдет ))
alamou
14.03.2016
Да ей сейчас 1,5 у нас характер формируется))) а так тоже все отлично было)
Eva_
13.03.2016
У меня 14 недель, так до сих пор знают только муж, его сестра и 2 подружки. Пока сами не заметят -говорить не буду, думаю еще недели 2-3 протяну. А там 26 марта мне 35 стукнет, гости понаедут, кто-нибудь всяко уже заметит. А жила бы в другом городе, вобще до родов бы не говорила. С третьим у меня живот меньше кстати, чем со вторым как мне кажется, но тогда я на гармонах была, может потому ещё.
я работаю вместе с сестрой )) Да и коллектив у нас женский, бухгалтерия 44 человека. настоящий серпернарий ))) Здесь мало что скроешь, стала часто отпрашиваться, дали человека на обучение, вот и пошли вопросы. Свекровь далеко, ездим к ней редко, вот она и узнает в мае, когда поедем в след. раз.
Привет. Меня зовут Оля. Ждем малыша в конце августа-начале сентября, по УЗИ ПДР поставили - 1 сентября. Уже есть дочка 4,5 года, поэтому хотели бы мальчика, но по-большему счету и девочке тоже рада. Сейчас 15,5 недель, а токсикоз только начался на этой неделе и работать что-то уже очень тяжело, слабость постоянно какая-то...
alamou
12.03.2016
Привет, я Аня) а как токсикоз себя проявляет? Не хотела бы на этом сроке мучений, жду 13 недель, может отпустит
Проявляется именно рвотой, утром чуть подташнивало давно, но рвота началась на этой неделе, днем прям на работе ни с того ни с сего. В первую беременность вообще не разу не тошнило и пропархала, как бабочка до самых родов. А сейчас, как старая телега.
Eva_
13.03.2016
У меня с первым страшнейший поздний токсикоз был, тошнило от всего, даже от гелей для душа, шампуней, пасты. Мылась только детским невонючим мылом, ничего не ела. И так с 15 по 21 неделю. Как вспомню, так вздрогну. Со второй токсикоза не было вобще, но с ней я в больнице пролежала с 6 недель до 26 недель :( Все время была угроза прерывания, так и родила в 34 недели. А сейчас токс был ранний, до 13 недель.
Вобще все беременности у меня абсолютно разные. Третья пока самая легкая, тьфу-тьфу.
А у меня наоборот как то усталость на убыль пошла. недели да 10-11 я так уставала, что после работы просто валилась без сил. Спать хотелось по - страшному, дома практически ничего не делала. Уроки, дела по дому все на муже было. Только покушать готовила на скорую руку. Сейчас более менее терпимо, по крайней мере готовить начала и убираться ))
Тошнотики мучили практически круглосуточно, заедала. Т.е. практически 2 недели жрала как лошадь круглосуточно )) К удивлению не поправилась ни на грамм. Сейчас 13 недель, есть практически не хочется, надеюсьотсутствие аппетита продлится до конца беременности, т.к. веса мне и без этого хватает ))
Вот, кстати, на меня напал жуткий жор, никогда раньше не завтракала, а теперь просыпаюсь от голода и бегу к холодильнику. В первую ьеременность было то же самое, но недели с 10 был токсикоз и всё съеденное тут же вылетало назад, поэтому набрала немного. Сейчас уже тошнит, но заедаю, помогает вроде, страшно только, что дальше будет.
Дальше тошнота пройдет )) Останется один жор )) Жору одному будет скучно и он будет донимать вас )).
Хорошо бы, меня токсикоз почти до 30 недель мучил. Подружку сажали на диету, а мне велели кушать получше:)) Правда, моя врач мне не верила, что может так долго тошнить...
А сегодня мы с Жором в обнимку блины жарим:)
Ой до 30 недель это совсем круто. У меня сейчас редкие небольшие тошнотики бывают, я жалуюсь мужу и сыну как мне плохо, а мне говорят: терпи, сама хотела ))
А блины я не ем, хотя и пеку их каждую неделю, мне мясо надо и чего - нибудь солененького )) Надеюсь родится девочка, когда ходила с сыном, ела шоколадки и пила молоко с вареньем, а от мяса тошнило (сын кстати мясо так и не ест).
alamou
13.03.2016
А мне надо мясо, а я его не могу пока(( вчера муж попросил минтай ему сделать. Так я весь вечер с ватой в носу проходила, воняет мне, смотреть не могу. Мандарины стала есть, так особо не любитель. Короче мне надо сына, третий раз рожать не хочу)
Можно немного компенсировать молочкой? Творог, кефирчик, молочко ))
alamou
13.03.2016
Не могу, сразу в туалет бегу. Из молочко только сыр с маслом и батоном и то сейчас отнесу
Eva_
13.03.2016
Вот и я в токсикоз только булку с маслом, с сыром ела, и то мутило (((
Ой как мне повезло. Такого у меня точно не было ))
Banty
14.03.2016
Ох... У нас с вами история Оч похожа ))))
Я если честно потеряла уже Надежду на лёгкую безтоксикозовую беременность как с первой дочкой (.
Kotenok25
12.03.2016
Тоже отмечусь. Ждем второго малыша в конце сентября. Сыну 4 года. Токсикоз есть, но меньше, чем было с первым, проявляется как правило вечером и именно рвотой... Жду не дождусь, когда отступит. Работать конечно уже не хочется совсем..........
ни фига себе, мать, тебя можно поздравить?
alamou
13.03.2016
В октябре принимаю поздравления) через 6,5 месяцев
Eva_
12.03.2016
Я вот попробовала сделать табличку, первый раз, на андроиде, посмотрите, можно ли ее открыть и отредактировать?

https://docs.google.com/spre...usp=docslist_api
alamou
13.03.2016
Табличка открывается с вашими данными, но отредактировать не получается.
Eva_
13.03.2016
А вы с андроида? Там в верхнем правом углу маркер нарисован, на него надо нажать, тогда редактировать можно, при условии что на планшете программа гугл таблицы установлена. По другому я не знаю как...
Залезла в предыдущие темы ровесников, у них так же, сразу не отредактируешь, только если на маркер нажать.
alamou
13.03.2016
Я с iPad. Попробую поковырять
Eva_
13.03.2016
Если что, напишите данные в приват, я в табличку добавлю.
Записала себя ))
Eva_
13.03.2016
Значит работает! Надо кому-нибудь с компьютера еще проверить, а то мне лень комп включать :-D
я с скомпьютера ))
Eva_
13.03.2016
Значит надо чтоб еще кто-то с андроида попробовал, и с айпада разобраться, и нужно табличку повыше в теме прикрепить.
Eva_
13.03.2016
Все привет! Меня зовут Валя, 34 года, ждем третьего, первый сын 13 лет, вторая дочь 2г 8 мес.
У меня 14 недель сегодня, и наконец-то кончился токсикоз. Я чувствую себя человеком *yahoo* . Теперь я могу есть, могу готовить и не затыкать нос. Какое это счастье!
Держитесь девчонки, все неприятности временные.
Привет Валь.Ты че так рано не спала?У меня 16 кстати сегодня)
Eva_
13.03.2016
Привет! Маша у меня рано просыпается, как в садик, ну и я соответственно. Я знаю что у тебя 16, ровно на 2 недели больше чем у меня. Ты кстати в одноклассниках разсекретилась? Я видела :-) . Амя пока в засаде, даже родственникам так и не сказала.
Записывайся в табличку тоже.
Да фотку там скинула,а то все как чувствуют,спрашивают когда за вторым.У меня Аня кстати заболела(
Eva_
14.03.2016
Ну вот, пусть поправляется скорее. Мы пока держимся, Маша месяц в садик отходила, для нас это рекорд!
Eva_
13.03.2016
Я ходила на скрининговое узи в 12 недель в Ультрамед к Копытовой Галине Ивановне, она мне напророчила опять девочку, посмотрим на втором узи правильно или нет. Я со вторым ребенком тоже к ней ходила - правильно она мне тогда сказала.
Девочка, как здорово! У меня мама мечтает о внучке, а мне что-то подсказывает, что будет опять пацан....
Eva_
13.03.2016
У меня старший сын есть, вторая дочка, но я все равно дочку хочу еще.
NikaNika
13.03.2016
Я тоже к Вам :-)
Конец октября.Есть сын 4 лет.
Токсикоз одолел :'( ,помогают только грейпфруты
alamou
13.03.2016
Вот читаю форум, у всех, как у нормальных людей токсикоз, у моих близких знакомых вообще никакого токса не было, я уж думала, что одна такая " больная"
Eva_
13.03.2016
Как я тебя понимаю... Так тяжело готовить с токсикозом, а старших ведь кормить надо. Для меня это пытка прям была. А у меня 3 мужиков: сын 13 лет, муж и свекр, ну и я с Машей. У меня 6 литровая кастрюля супа за 2 дня кончается :'( А еще 2 большие собаки, они тоже кашу жрут.
Этот я так, поплакаться.
alamou
13.03.2016
У меня тоже Маша) мы временно у мамы, потому что я прям овощ(( сегодня вообще не мой день, от толчка не отхожу((( готовить могу только макароны и дочке кашу и все( ни мясо, ни рыбу, ни сосиски/пельмени ничего готовить не могу...ад
Eva_
13.03.2016
Мы всей оравой да еще с живностью к моей маме не уберемся :-) Даже не знаю, как я все это пережила, суп мешала и на толчок бегала одновременно -улыбалась белому другу. Сейчас уже все позади *yahoo*
Начиталась про токсикозы... Сегодня в первый раз!!!! обнималась с утра с белым другом (( Не хочу больше..
alamou
14.03.2016
я тоже не хочу, но он меня манит и зовёт
Eva_
14.03.2016
И меня с утра тошнило, но я блинов поела и всё прошло. Наверное тоже про токсикоз начиталась)))
я часов в 10 тоже блинов поела с мясом ))) Помогло ))
Я с телефона, внесите и меня в таблицу))

Аня, 29 лет, сын 2,9 сейчас. Пдр поставили 2 сентября. Токсикоз ужасный (
Eva_
13.03.2016
Готово. А район какой? В какой роддом планируешь?
Срок почти 16 недель и токсикоз, поздний, пора ему заканчивать :-)
Канавинский. Мне сказали, что в ДПЦ буду. Со всеми вытекающими: палата отдельная и тд)) я смеюсь, зная, что 2 роды быстрее первых (первые по скорости 7 часов от и до)

Многие продукты видеть не могу, с утра стакан воды, далее к унитазу, часов в 8 могу поесть. Врач предлагала препарат от тошноты, но я не сторонник лекарств просто так.
Eva_
13.03.2016
В Дзержинске сейчас хороший центр. Туда по прописке у тебя? Вторые роды быстрее обычно, но и не вот уж 2 часа, до Дзержинска то доехать успеешь. А если есть возможность - то лечь заранее.
По прописке в 6 РД рожала сына, такой кошмар пережила, до сих пор вспоминаю, страшно рожать (
Ой, а почему кошмар, если не секрет? Можно в приват.
Eva_
14.03.2016
Не слушайте никого, абсолютно в любом роддоме можно нарваться на акушерку или врача не в духе! Я двоих родила в 6 роддоме. Первого ЕР при моей комплекции 40 размера родила я хорошо, и ребенку помогали, и мне, без разрывов. Акушерка одеялком укутывала во время схваток. Рожала второго КС. Так вот когда меня привезли ночью на скорой, акушекра была лаючая, но потом смена сменилась, все тихо-спокойно, 17 роженниц за день было. Меня кесарили поздно, после почти всех роженниц. Ну что могу сказать... Кс было в понедельник, пн, вт, ср я была в реанимационной палате, там к нам приходили, делали уколы, обрабатывали шов, но в четверг нас перевели в обычную палату, поскольку рожавших было много, клали даже в коридор, но после КС в коридор класть нельзя. Для нас освободили палату в отделении для беременных, и все - про нас забыли до понедельника, даже швы не приходили обрабатывать. Ладно хоть детей то носили. Шов лично у меня ужасный. Я сначала днег в конверте приготовила, когда выписывались мужу сказала денег не давать, только медсестрам продукты.
Я тоже в 6 рожала, у меня была супер-акушерка, очень ей благодарна, хотя даже имени не спросила, было не до чего:( Она постоянно ко мне подходила, смотрела, родить помогала, в итоге без разрывов-разрезов родила. Без договорённости, кстати, роды начались быстро, за 2,5 часа родила, еле успела на скорой приехать да оформиться:)
Поэтому и интересно, это со временем в р/д что-то поменялось или просто как попадёшь, человеческий фактор, так сказать?
Eva_
14.03.2016
Да, только человеческий фактор.
Вот только с помывкой там дела так и плохо. Когда первого рожала - душевой вобще не было, вернее она была в подвале с выбитым окном, мы его подушкой в пакете закрывали, антисанитария страшная. Со второй я попала в аккурат в отключение воды в июле, но душевые новые стояли, а потом я узнала, что их открывают вечером на 2 часа в сутки (((

А со вторыми родами не так страшно, самое главное настрой, все уже знаешь, чего за чем идет. Я вот ехала рожать на 34 неделе, совершенно спокойная, я знала, что с нами все будет хорошо. Так и вышло.
Помывка-это да, но ведь и едем не на курорт, главное мед.помощь, а отмываться дома будем:)
И таки да, не первые роды-это всегда легче, знаешь чего ждать и, главное, ради чего. Сейчс нам главное-спокойно и с радостью дожить до ПДР и родить здоровых деток
Eva_
14.03.2016
Я рожала 2 июля, жарища страшная была всю неделю, знаешь как помыться то охота... Не на курорт конечно, но хочется человеческих условий, а в 6 роддоме их нет и не было. Биде раньше было только в отделении беременных, мы рожавшие подмывались с бутылкой над унитазом. Незнаю как сейчас, может поставили биде где? Вечная очередь в туалет, поскольку 2 унитаза только.
Хочется все таки получше условия после родов.
Я первый раз жила в соседнем доме, мне конечно туда удобно было, домой пешком шли, муж под окнами жил. Второй раз увезли на скорой, он дежурный был тогда ночью. Но больше я туда все таки не хочу, именно из-за условий.
alamou
14.03.2016
В 3 тоже условия не фонтан, точне их вообще практически нет. Кровати скрипучие, 1 душ, правда на этаже всего 2 получается. И туалет 2-3 кабинки, но очереди особо не было. В общем 3 дня можно потерпеть. Если муж со мной таки решая пойти, то тогда в 7 пойду, а без него только в 3
О,я в третьем на сохранении в первую Б. лежала- это уж точно не фонтан. И кровати жуткие, с тоооненьким матрасом, спишь как-будто на голых досках. Но мне там очень врачи нравились.
Потом полежала в 5, по условиям получше, в душ ходила каждый день, кушать в общую столовую ходили, заодно и поболтаешь со всеми... но мне там так "насохраняли", хотя можно по срокам уже и рожать было, что родила ровно в 42 недели в итоге. Вообще врачи странные, хвалёный Хорошев тогда сказал моей- Вы уж постарайтесь, чтоб она подольше не родила, нам на мойку закрываться...
alamou
14.03.2016
Там врачи хорошие, все туда на врачей идут и с условиями свыкаются, а что делать? Зато там и врачи и неонатологи хорошие.
alamou
14.03.2016
Я за настроем на курсы наверно снова пойду. Рано ведь на 34? Изза чего?
Eva_
14.03.2016
У меня всю беременность тонус страшнющий был, ну и спасибо моему гинекологу, отменила мне Генипрал раньше времени, его до 36-38 недель пьют, чтоб схваток не было, а она мне к 32 неделям отменила его, вот я и родила верез неделю. Сейчас на учет к другой встала. Но тоже что то тя не в восторге от нее. Пока беременность хорошо протекает, я не дергаюсь, а со второй с самого начала, с 5 недель плохо было, я ее не выносила, а вылежала можно сказать.
Eva_
14.03.2016
Я на курсы не пойду, у меня опять КС будет, че уж тут настраиваться то. Опять распотрошат меня как курочку :(
Ниже написали про то, смотря кто из акушеррв попадется. Вот и мне не повезло с акушеркой)
Девочки я из осенних 2015)))) почитала вас - эх, ностальгия)))) кажется что это было так даааавно)))
Здоровья и Лёгких родов!!!
alamou
14.03.2016
Спасибо) вы ещё совсем маленькие))
Eva_
14.03.2016
Девочки, я чувствую шевелюшки, прям толчки - 14 недель :-P
Ура! Ура! Поздравляю!!!
Теперь можно прислушиваться, что там делает дитятко:)))
Eva_
14.03.2016
Да, я теперь прислушиваюсь, спит он там или бодрствует :-)
А у меня Валь затишье уже несколько дней(((
Eva_
14.03.2016
Ничего, скоро пиннет! Бывает это, у тебя все таки рановато шевелюшки начались, скорее всего он там перевернулся у тебя, вот ты и перестала пока чувствовать.
Я себя этим же успокаиваю.Вот заставила себя за справками сходить,теперь надо заставить в школу съездить.
Eva_
14.03.2016
Ты еще на той неделе вроде собиралась?! *Вот тебе пиннок для заргону*. Погода хорошая, солнышко - иди сегодня.
:-) Ты в полликлинику то по врачам в четверг поедешь? Я то сама никуда не вылажу :-[
Про врачей даже и не знаю теперь,как Аня будет.Сегодня мама же дома вот я делами и занимаюсь.
Banty
14.03.2016
Да, тоже чувствую отчетливые толчки рук и головы)))где то слева )))
А с дочкой старшей мы давно уже играем в игру " Ева послушай чем там малыш занимается")))) она слушает и всегда че нить интересное рассказывает )))
cdtnf0983
14.03.2016
Присоединяюсь...ПДР 11 сентября, есть сын 3г. токсикоза не было как и в перв.беременность.
В табличку не могу добавиться почему то.
Eva_
14.03.2016
Напиши еще имя, возраст, какой район проживания, в какой р/дом планируешь? Сецчас все добавим в табличку
cdtnf0983
14.03.2016
Света, 32г, Нижегородский, рд наверное 1ый еще не решила. Хотелось бы с эпид.анастезией, но там она помоему только по показаниям. Может кто знает модно ли ее там без показаний сделать как то?
Eva_
14.03.2016
Если договариваться с врачом, то думаю можно. А вот в Перми 3 года назад уже всем делали эпидуалку без показаний. У меня там знакомая рожала. Она правда отказалась, рожала первого, так на нее врачи вытаращенными глазами посмотрели. Предупредили, что потом поздно будет))) А она не думала что так больно то под конец.
Eva_
14.03.2016
Девочки, почти у всех по 2-3 ребенку. А вы бандаж с предыдушими носили? А в эту Б планируете?
Я носила со второй фирмы Тонус Эласт модель Герда,
вот такой ---------------------->>>>>>>
очень он мне понравился, держит хорошо, спина не болела, но есть один минус - он не дышит, летом в нем будет жарко. Я и после КС послеоперационный не покупала, этот перевернула, но одевать его не удобно, лежа приходится таз надолго приподнимать, т.к. застежка на спине получается. В этот раз куплю все таки послеоперационный. Был еще Фест у меня, модель не помню, но он был уже и поддерживал хуже, я его не носила.
Сейчас думаю купить Orlett, он с перфорацией, но дорого зараза, а отзывы хорошие за то.
Покупала и носила бандаж, т.к. низкое предлежание ставили. Легче да. После родов много лежала на животе, мышцы старалась втягивать самостоятельно, бандаж не носила.
Eva_
14.03.2016
Я то бандаж носила не для утяжки живота, а чтоб шов не тянул после КС. А мышцы как то сами восстанавливаются быстро.
Это вы после, а я до. Разница существенная, когда нагрузка все время на низ живота была, а бандаж надела, сразу легче.
Eva_
14.03.2016
Так я и носила и до родов и после, только после не для утяжки живота, а чтобы шов не болел так.
alamou
14.03.2016
Тоже тонус эласт в прошлый раз покупала, он вроде дышал. Подружке пока отдала, надо забрать посмотреть. У меня в прошлый раз живот вырос только за 1,5 недели до родов, поэтому особо и не пригодился. А сейчас наверно больше живот будет
У меня сравнительно первой Б живот в 16 нед как в 6 мес (( и тяжело всё как-то. Самочуха ужасная, вес летит. Тошнота(
Eva_
14.03.2016
У меня в первый раз живот медленно рос первые 4 месяца, но вырос огромный, второй раз намного раньше стал расти, вырос тоже огромный, а сейчас живот меньше, чем во второй раз на этом же сроке.
А я бандаж выкинула тогда. Я его в машинке случайно стиранула, он весь покрасился и че то с формой стало не то. Муж кстати уже купил мне Orlett М-99 все таки. Пусть лежит, а то у меня спина и без беременности болит. Как приспичит, так носить стану.
alamou
14.03.2016
Я курс массажа делала, правда осенью, но все равно эффект есть. Будет болеть, к остеопату поеду. Я пока только брюки заказала и топик добеременный. Хожу в обычной одежде, срок то маленький
Eva_
14.03.2016
А у меня вся одежда беременная осталась. Но я заказала еще сарафан и брюки, по 165 руб. :-D больше ничего не буду покупать.
А пока хожу в добеременной одежде, то что тянется. Джинсы правда обычные уже не застегиваются.
alamou
14.03.2016
А у меня особо не было беременной одежды) колготки с платьем носила и летом сарафаны.
Eva_
14.03.2016
Я тоже прекрасно обошлась 1 платьем, 1 туникой, 1 джинсы и 1 льняные брюки. Все остальное натягивала небеременное. Просто платье достала, а на нем желтое пятно -не выведешь, только в огород, вот и заказала сарафан на замену. Колготки специальнве не покупала, брала с заниженной талией, и ещё их подворачивала или чуть разрезала резинку посередине -не потеряла ни разу)))
Banty
14.03.2016
Привет , девочки !
Рада , что появилась тема , посматриваю на форум с янв в надежде что кто то ответственный создаст ?Спасибо)

Меня зовут Виктория . Пдр как бы .. На 6 сент, но первое ужи показало что ребёночек активно развивается и передвинуло пдр на 31 авг . Так что когда все произойдёт остаётся только гадать ))
Я искреннее уверена что мальчик . Чувствую 6 чувством, документально это пока не заверили , но к моим чувствам добавлено состояние моего организма - жуткий токсикоз который по какой то странной причине ? Не закончился первым триместром . Абсолютная овощеость -3 Мес я просто лежу и ничего не хочу . Все это абсолютно отличается от первой беременности .К слову сказалась в разгар первого триместра мы с мужем 4 летней дочкой успели побывать в Тайланде) там меня полоскало просто не по детски ((( с тех пор саааамые сильные рвотные позывы вызывает слово Тайланд .

Первое узи сделали уже поздно на 14-15 нед , даже кровь на синдром Д не стали брать за недостоверностью результатов . Пол к сожалению подтвердить они не смогли -не хотел малыш показывать причинные места ) подождём до мая..

Доча Оч сестренку ждала, да и я тоже надеялась на Девочку , но уже по-тихоньку все привыкаем к мысли о мужчине ))) разница у детей будет 5 лет как я и планировала ,так как в основном одна занимаюсь воспитанием -меньшая разница была бы непосильно трудна в уходе...
Привет.Кстати токсикоз не говорит о том что будет мальчик,у меня с первой беременностью был ужасный,в итоге имеем дочь 6 лет.Сейчас тоже был токсикоз,но муж уверен что будет мальчик.
Banty
14.03.2016
Это да... Тоже некоторые девочки рассказывают о одинаковых полах детей но совершенно разных беременностях) поэтому я и написала что основополагающее - моё материнское чувство ))) а уж потом состояние.
Я если честно на узи лежала и мне казалось что по выражению лица видно что мальчик )))))))))
Eva_
14.03.2016
У меня третья беременность, все три разные, но ведь третьего пола не дано... У моей подруги 2 доченьки, с одной токс был, с другой нет. Не связан токс с полом ребенка никак.
А 6е чуство иногда действительно срабатывает. Оно меня кстати ни разу не подвело.
Banty
14.03.2016
Пока ещё далеко тема вниз не ушла ,добавьте меня в табл пожааааалуйста;*
Ещё раз :
Виктория , 30 л
Нижегородский,пдр 6 сент( все таки буду ориентироваться на офиц дату по табл расчёта ), 1 рд, от него же и на учете стою в 3 жк
Вот интересно, нужен мне муж на родах или нет? Ходит веселый в предвкушении крупной пьянки по случаю рождения, а я вот против. Не хочу видеть помятого мужа с перегаром( - может я себя накручиваю сильно??
Banty
14.03.2016
У нас даже вариантов других не рассматривается)) муж свыкся морально ещё с первого раза . По поводу второго раза даже сопротивлений не проявляет . Изначально позыв был такой- ты мне нужен чтобы помогать а не риалити -шоу смотреть . Воспринял как миссию и так же мужественно все выстоял -звал медсестёр , врача, водил по палате ,подпевал( когда мне петь приперло); )))))

Но вот как будет организован сам процесс родов. Я пока даже не представляю - 4,5 г назад рожала от Персоны-а сейчас там тему прикрыли...
Мне он на первоначальной стадии нужен, на родстоле сама сориентироваться смогу)) вот поддержки охота, это да.
Banty
14.03.2016
Мы тоже думали что он потом выйдет когда экшн начнётся . Но когда экшн начался было уже не до того , стоял у меня около головы и тоже орал Туууужься:))))))) вместе со врачом ))) а то мне у маня как то со слухом стало туговато )))) и потом там все так быстро произошло что мы даже опомнится не успели ... От слов " о, головку видно", до "девочка!" Казалось прошло пара минут-не больше )))

Зато когда все закончились и нас оставили в покое не помню на сколько может час или около того - было Оч здорово . Дочь на моих костях( рёбрах в смысле) засыпать отказалась . Подклеивала немного из груди и захныкала . А когда муж её Взял - сразу уснула в больших тёплых мягких руках ))) он такой смешной с ней ходил ( а потом сидел )- как писаной торбой :))))
Ну и до палаты меня он вёл . Без спешки и все ж таки как то спокойнее на муже висеть ))), чем на медсестре или стенах
alamou
14.03.2016
Мне тоже муж нужен для поддержки и медперсонал в присутствии мужа себя получше ведёт. У меня была на родах отличная врач -Ветошкина и акушерка из 7 рд, так она вообще никакая, после родов мне. сказала, что то вроде, что же ты мне не сказала, что знакомые есть, я бы тебе вход намазала и не одного разрыва бы не было. Это вот нормально?
Banty
14.03.2016
Ээээ... Что- то таинственно она завернула ... Какие знакомые ей были нужны ?
alamou
14.03.2016
Да я на родовом столе увидела нянечку, которая деток забирает, а это мама моей соседки оказалась, мы разговорились. А так вообще муж у меня договаривался, чтобы положили,тк я пересаживала и меня брать не хотели.
Капец) я представила.

На самом деле, не люблю загадывать. Пусть все будет хорошо
Eva_
14.03.2016
А я считаю что для мужика святое дело -обмыть пятки. И мне на родах ни на какой стадии муж не нужен. Пусть для него рождение ребенка будет счастьем всю жизнь, а не воспоминания как я в предродовой и на родах орала. А я орала ого-го!!! Мне нужна поддержка только мед.персонала.
Вобще все зависит от характера женщины, от ее болевого порога, некоторые вот пыхтят на родах, как паровозы, и не пикнут. А я так тоже хочу, но не могу.
Banty
14.03.2016
Я как раз дышала )))) ну так скажем в критический период самых болезненных схваток . Ничего не хотелось ни говорить ни орать только дооооооолго выдыхать - от этого как то болит меньше становилась .
alamou
14.03.2016
Если в 7 рд пойду, то с мужем, если в 3, то без него. У меня муж в день родов пятки обмывал-в воскресенье, а выписали нас в среду-абсолютно не помятое лицо меня встретило))))
Может, он у вас такой: 1 день выпил, неделю отходит)) на самом деле мне мой сказал, что выпить еще успеет)
alamou
14.03.2016
Не)) он такой болезнью не страдает) дел было много: кроватку собрать надо было!!! Это же важное какое дело. В этот раз сразу сс будет без кроваток)
Я с сыном месяцев до 8 спала вместе, потом он начал во сне с кровати сползать, поэтому отселила в детскую кроватку)
Banty
14.03.2016
Вот хороший сакраментальный вопрос поднялся... Совместный сон.
Я все голову ломаю , как организовать СС и со старшим и с младшим одновременно - при этом
- безопасно для младшего
- без отдалениями старшего
- и чтоб всем удобно было ...
И возможно ли это .. Рассмотрю даже самые оптимистические предложения :)
Меня Оч беспокоит момент что я буду старшую будить ночью пока переодевать млад буду ...:/
Eva_
15.03.2016
Покупаешь широкий диван, который не книжкой раскладывается, а выкатывается вперед, у них спальное место широкое получается или кровать широкую от 1,8м Один ребенок с одной стороны, младший с другой, сама по середине, с какого- нибудь боку папу пристроить. Но мне так не нравится, тесно все равно будет. И никакой личной жизни. Я наоборот младшую мечтаю отделить от нас, а то она засыпает с нами, мы ее потом перекладываем, и так каждую ночь. А она уже тяжеленькая ((( Скоро 3 года.
При переодевании не думаю что старший проснется, они малыши крепко спят - детским сном. У меня оба старшие если спят -пушкой не разбудишь.
Banty
15.03.2016
Неее... Я уже слишком стара для диванов )))) Ширина спального места на кровати у нас достаточная - проблема в другом - дочь Оч трепетно относится к тому что я ложусь на другой бок ( т е к ней спиной) при засыпании - ей кажется что это означает обиду на неё. Так вот .. Не могу же я лечь спиной к грудному ребёнку )))) у меня там груди нет :/
Значит надо в последовательности : Я-Мелкий -старшая . И вот где - то здесь начинаются мои сомнения относительно безопасности )))
Eva_
15.03.2016
Banty писал(а)
Я-Мелкий -старшая .

У меня дети оба пиннаются и ворочаются здорово, поэтому в плане безопасности для меня вобще не вариант.
alamou
15.03.2016
Я тоже перекладываю, но пока живём у мамы спим или втроем или Маша убегает к бабуле с дедулей) мне не тяжело перекладывать мы ещё " лёгкие" 12 кг
Eva_
15.03.2016
Моя 14 кг, но что то тяжеловато мне уже.
alamou
15.03.2016
Зато с мелким будет просто) 3-4 кг покажутся прям невесомостью))
Eva_
15.03.2016
.
А зачем Вам СС с двумя детками?Может просто старшего ребёнка приучить спать на своем месте,пока не родился маленький,время достаточно еще.
Banty
15.03.2016
Я предпринимала уже несколько попыток . Она спит но всегда через нежелание ,и у меня самой сердце разрывается начинает от этого зрелища. Так что если честно то пока не вижу готовности у дочки и не чувствую достаточности сил у себя на координальные и нерушимые решения. .. ,,*похоже я мать-тряпка * бьется головой об стену
Да я сама такая же мама,мне всегда жалко дочь и я ничего в этом плане не довожу до конца если ей не нравится.У нас не было СС,надеюсь и с младшим ребенком его избежать.
alamou
15.03.2016
Я, конечно, планирую, но не знаю как получится отселить малышку старшую в кроватку, уберу несколько прутьев, будет ко мне ночью бегать)) не знаю как получится. Малышу на первое время куплю люльку, а там посмотрим. Года 3 ещё точно все вместе будем спать(
Eva_
15.03.2016
Привыкнет потихоньку, моя тоже к нам бегает по ночам, но не всегда, когда проснется, а когда и нет. В основном не просыпается.
У меня разница между первыми детьми 1 год и 10 мес. Я решила старшего всё-таки отселить на отдельную кровать и вообще в отдельную комнату, когда ему было 1 и 7. Т.к. зачем ему просыпаться из-за младшего ночью, мне тоже тяжело, даже страшно - могу ведь совсем отключиться и придавить маленького. Купили старшему кровать-машину (сам выбирал), маленькую, правда, бабушки отговаривали - непрактично, придётся потом ещё одну покупать, когда подрастёт. Зато сыну в ней уютнее, с удовольствием забирался в неё. Если прибегал, мы его переносили и я с ним сидела. Обязательно обещала ещё прийти поцеловать, приходила, конечно. Первое время сама вся переживала - как он там один? Потом проще стало всё. Теперь вот подошла пора младшего переселять, т.к. я опять в положении. Задумались какую теперь кровать купить, может выдвижную. Как их потом втроем "запихать" в одну комнату)))
Девочки, есть ещё время, не переживайте, нам вредно! И не мать-тряпка, просто сильно любишь свою крошку. Но когда-то всё равно придётся это сделать - отселить на отдельную кровать. Может стоит ещё немного подождать и настроиться самой?
Привет! Я к вам) Меня зовут Наташа. Жду 2 ребеночка, сейчас 9 неделек. Есть сыночек, 1 год 9 месяцев. Рожать собираюсь в 6 роддоме, у меня там мама работает)
alamou
15.03.2016
Привет) у тебя тоже малыш маленький еще( мне проще на ты, если не против)
Я только за) Мы хоть и планировали 2 ребенка, но беременность в этот раз получилась неожиданная. Успокаиваю себя тем, что хотя бы не погодки)))
alamou
15.03.2016
Ну у нас тоже на пару месяцев раньше случайно получилось) но мы рады))
Доброе утро) Я-Лена. Сегодня встала на учет - 9 недель. Старшему сыночку 8 лет. Так что буду ждать малыша вместе с вами)
tranzhira
16.03.2016
Девочки доброго дня!
Присоединяюсь к вам. Я Женя, ожидаю пополнения в конце сентября, сейчас идет 12-я неделя. :-)
Прочитала темку и очень обрадовалась, что собрались люди опытные, уже имеющие деток, соответственно изучившие вопрос от и до.)))
В свои 28 беременность первая и желанная в связи с чем довольно волнительно и тревожно. Не так пугает уход за малышом как процесс вынашивания и родов, переживаю за то, что все происходит внутри и я мало чем могу повлиять на процесс. Естественно уже начиталась о всевозможных случаях, про неверные назначения, принятые меры, роддома итд. Короче жутко страшно.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что толковое почитать о протекании беременности и ее финальной стадии, статьи в интернете часто противоречивые, пыталась тут расшифровать анализ крови так на разных сайтах разные нормы, а нормы лаборатории в которой делала анализ вообще-третий вариант :-D
cdtnf0983
16.03.2016
я тоже первого в 29 рожала и честно говоря пока ходила беременная решила заранее не переживать, т.к. роды у каждого индивидуальны и заранее невозможно узнать как они пройдут именно у тебя. В интернете я почитала про сам процесс, конечно, чтобы представлять и про дыхание (мне пригодилось).
alamou
16.03.2016
Дыхание мне тоже пригодилось) всю беременность дышала)))
tranzhira
16.03.2016
Точно, про дыхание то даже не подумала, спасибо. В любом случае на курсы нужно будет походить, там должны научить.
cdtnf0983
17.03.2016
на курсы можно не ходить....дышать надо животом (можно потренероваться лежа на спине всегда дышишь животом) вдох на два носом, выдох на четыре ртом губы трубочкой
alamou
16.03.2016
Привет) дочку тоже рожала в 29( в 28 забеременела). Я вообще не лазила в анализы, у меня отличный врач, которому я доверяю и она тщательно следила за моими анализами и ходом беременности. Меня вообще с дочкой тоже волновал процесс вынашивания, рд, родов)) но когда я вышла из рд м поняла, что не умею пеленать и у меня нет молока, а ребёнок голодный и орет, вот тут был самый прикол. YouTube в помощь))) сейчас смотреть, чтобы не было отеков, в моче не было белка. Все питательные вещества малыш получает из нас ( соки пьет))) у меня был жуткий токсикоз, анализы до 20 недели были ужасные, ацетон в моче зашкаливал, я 4 недели была на капельницах, и что? Дочке все это по барабану,на ней никак не отразилось, за 1,5 года 1 раз болела ттттт. Так что не накручивай себя) все будет хорошо, читай лучше классику)) а вообще по беременности и родам есть книжка Сирс в ожидании малыша вроде называется
tranzhira
16.03.2016
Спасибо за поддержку. Курсы пеленания, купания и укачивания прошла лет в 13, нянчилась с младшим братом, вроде помню как дело было) Головой то понимаю, что нужен позитив и настрой на лучшее, да и вообще с юмором стараюсь ко всему подходить, но в этом вопросе не получается) Да и мед учреждения как то меня невзлюбили, по трем разным направлениям записали на один и тот же день на вторую половину, вот и полечу завтра по маршруту Маршала Воронова-Гагарина -Кудьминская-Маршала Воронов и только потом к милому дому))) Но, зато бесплатно.
Привет:)
Хоть какой-то опыт есть- это уже супер! Я сына родила, мне один раз в р/д показали, как пеленать нужно- и всё, дальше дома по памяти, ну и включив логику и пространственное мышление.
Родов боялась сначала, но старалась себя не накручивать и мыслить позитивно, верила что всё будет отлично! В итоге схватки начались в 2 часа ночи, а сыночка держала на руках уже полшестого утра, было бльно, конечно, но у меня раньше такие месячные болючие были, я в обморок подала, рожать оказалось для меня проще и быстрее, и не так уж страшно.
А на Воронова что, ПОМЦ?
tranzhira
16.03.2016
Да, он самый. После рождения первого менее болезненные КД? У меня тоже есть такая беда, надеюсь после родов изменится в лучшую сторону.
Да, разница очень заметна. Не могу сказать, что совсем ничего не болит, но смогла обходиться без лекарств, а во время приёма ОК вообще отлично было:)
С ужасом вспоминаю, как было до родов, после стало гораздо легче
alamou
16.03.2016
Я ленивая и берегу нервную систему) где есть возможность по омс, то хожу, а так платно. Поэтому с мед учреждениями у меня гармония))
Banty
21.03.2016
,+ мульон к Сирсам, меня эта книжка так проинформировала качественно что я вообще не волновалась - конечно не все прошло так естественно как хотелось бы , но я абсолютно точно знала и понимала , что в процессе родов происходит почему и зачем . Так что тоже рекомендую,)
Ура- Ура!!!
Вчера была на 1-м УЗИ. Все хорошо!! Даже лежит правильно - головой вниз ))) Ух, я выдохнула!!! Прямо расслабило меня всю. Теперь получаю удовольствие от положения!!!! Узист сказала, что скорее всего будет девочка.
alamou
16.03.2016
Поздравляю)) в консультацию ходила на узи?
Да, на Раевского. Там была очень доброжелательная узистка, все все рассказала ))
А в каком кабинете она принимала, не подскажете? У меня племянницу туда направили из другой жк. Тут на форуме ее нет, но по сроку она тоже сюда)
1 кабинет. там сразу же у входа налево.
уточню у нее, какой ей кабинет выписали) Оборудование нормальное там?
ну, оборудование там, наверное, как и во всех гос клиниках )) Мне дали посмотреть на малыша в самом конце не в режиме онлайн, а картинку. Главное, что бы врач там все рассмотрела.
Ура! Поздравляю!!!
Спасибо. Всю беременность загоняюсь, сначала напридумываю кучу, а потом не сплю, переживаю ))
NikaNika
17.03.2016
Поздравляю!!!
Спасибо.
MarriMoro
16.03.2016
Добрый вечер, девочки. Судя по всему я тут самая зеленая. :-D Давайте познакомимся: Я Маша, 24 живу в Приокском районе. У меня ПДР 9 октября. Очень рада, что теперь я наконец-то настроила возможность общения с Вами. Очень надеюсь что все будет хорошо *yahoo* .
alamou
17.03.2016
Привет) присоединяйся, все будет хорошо))
NikaNika
17.03.2016
Девочки,подскажите,пожалуйста,а скрининг назначают всем?
alamou
17.03.2016
Сейчас вроде да. В период с 11,5 до 13 ( 13,5 точно не знаю) дают направление на узи и исследование крови
Eva_
17.03.2016
Но если не хочешь делать, то можно отказаться.
alamou
17.03.2016
После первой зб я во второй раз в ультрамед летела на узи и кровь, чтобы результат за 2 часа узнать.
Eva_
17.03.2016
А я зажмотила 5000, в ультрамед ходила только узи делать, кровь бесплатно сдавала в жк.
alamou
17.03.2016
5500, ну я два года назад за 4000 или 4500 сдавала. В этот раз решили сэкономить и в женском центре сдам, получается сдам в субботу, анализ будет готов к понедельнику/ вторнику, узистка там у нас тоже хорошая, ну если что к вайцехович схожу, но думаю все ок будем. Сегодня эндокринолог мне отменил препараты йода, а я балда, все йодомарин заглатывала(
Eva_
17.03.2016
Я 9 матра сдавала, там скидка была 500 руб на скрининг, сейчас не знаю есть она или нет. В обычной консультации 3 недели кровь делают, но если что то плохо, то из диагностического звонят в консультацию и сообшают в течении недели, поэтому смысла не вижу переплачивать. Если что одна неделя уже ничего не изменит.
А ты к эндокринологу сама или по направлению гинеколога?
Девочки вчера ходила пол смотреть,сказали что мальчик,первая дочка 6 лет)))Муж очень хотел сына,радуется ходит теперь.
alamou
18.03.2016
Ка я тебя поздравляю, как здорово, когда получается то, что задумали))) молча медитирую на сына)))
Спасибо.Мне самой как то все равно было,а муж верил что сын будет.
Поздравляю, теперь у вас полный комплект будет ))
Спасибо,надеюсь врач не ошиблась и так и будет)
Lucky87
18.03.2016
А первое УЗИ + скрининг кому на какой срок назначили?
alamou
18.03.2016
У меня ровно 12 недель будет
tranzhira
18.03.2016
Конец 12-й недели (считая с ПДМ).
13 и 3
NikaNika
18.03.2016
12 недель
alamou
20.03.2016
Девочки, как ваше самочувствие? У кого-нибудь может токсикоз прошёл? Меня все так же рвёт( изза погоды 2 дня перед сном они крутило, я и забыла что это такое, пришлось вспомнить((. И ещё, кто какие витамины пьет и пьёте ли вообще?
Kotenok25
20.03.2016
У меня тонус был, допиваю Магне Б6, со следующей недели врач назначила витамины Фемибион. Токсикоз вроде проходит, но к вечеру тоже временами крутит....еще и насморк до кучи свалился.
alamou
21.03.2016
Завидую с токсикозом, у меня пока не проходит(( насморк это плохо(
Eva_
20.03.2016
Я сначала пила фолиевую и магне в6, потом фемобион, потом 2 недели перерыв, сейчас пью только магне в6, допью, сделаю перерыв и начну витрум пренатал, который бесплатно от консультации дают.
alamou
21.03.2016
А какой магний пьёшь? Я заказывала давно во франзцчкой аптеке, там ещё на месяц где-то но я его не систематически пью, как чувствую, что что-то дискомфорт, так сразу таблетку, там в 1 суточная доза. Ближе к вечеру стараюсь выпить, чтобы ноги не крутило. Хотя за время б, крутило только 1раз.
Eva_
21.03.2016
Я из обычной аптеки пью для профилактики тонуса.
alamou
21.03.2016
У меня ттт вроде нет тонуса, я то в декрете, в меня никаких лишних напрягов. Такое счастье во время беременности не работать.
Eva_
21.03.2016
У меня пока тоже нет тонуса. И я тоже не работаю, из декрета в декрет. Из второго декрета выходить 2 июля, а это суббота, а в третий декрет уходить 4 июля, как раз с понедельника. Вот так получилось случайно :-)
alamou
21.03.2016
Круто))) это надо так совпало!!! А декретные по старым годам будут считать?
Eva_
21.03.2016
Да по старым годам, заявление надо написать будет.
Мы начали планировать с декабря 14 года, все не получалось, да еще загиб матки обнаружился после КС. Я уж и не надеялась, и думать перестала, нет так нет... а тут прям после НГ сюрприз на тесте))) Ровно через год получилось у нас. А до этого все как то проще было. Первый ребенок через 2 месяца после свадьбы, второй через 4, а тут нет и нет, я ревела конечно. Ну думала раз Бог не дает, значит не надо нам больше. А он вон как пошутить решил.
alamou
21.03.2016
Вы, конечно, отчаянные)) 3 ребёнок, для меня это пока за гранью фантастики) мне бы 2 и я буду самой счастливой))
Eva_
21.03.2016
О, я когда первого родила думала за вторым никогда не пойду. Но сын то растет, было ему лет 8 я о втором задумалась, когда родила ему уже 11 лет было. Потом построили дом большой, вот и думаю я дальше: ребенку уже 14 лет будет, через 4 года уйдет он от нас, квартира у него есть, а у меня 4 спальни в доме и кто в них будет жить? Вот так я и решилась на третьего)))
alamou
21.03.2016
Юмористы)) не живётся спокойно. У вас в городе дом? У нас только начало строительства))
Eva_
21.03.2016
И не говори, Ань, нам не живется спокойно -это точно. А построились мы в Неклюдово, за борским мостом. А вы где строитесь? На ПМЖ хотите или как дачу?
Я сама всю жизнь в квартирах, так надоели соседи, и я им надоела, то нас прольют, то мы прольем, то пьянки и музыка сверху, то пиларама заработает сбоку, они там ремонтом мебели занимались... Вобщем уехали, и ни грамма не жалею, и в доме места много, и огород под боком, я сад посадила, грядочки с ягодами для детей.
alamou
22.03.2016
Мы по Богородском трассе. От дома до дома 20 минут. Вроде как на пмж, но я с трудом представляю, как я буду детей возить в школу, в развивашки. На работу выходить. Будем решать проблемы по мере поступления))
Eva_
22.03.2016
В школу/развивашки возить не проблема, если не работаешь, а вот как на работу выходить, я не представляю сама.
Никак)))Дома будем с тобой сидеть и круги с колясками наматывать)))
Тошнить не перестало. Я не расстраивайся, немного потягивает низ живота, но это нормально) пила фолиевую кислоту 1 пачку 50 таблеток, врач из ЖК бесплатно выписала элевит пренаталь, допиваю её, 30 марта пойду за новой порцией)
Еще пью l тироксин и канефрон со своими болячками((
alamou
21.03.2016
У тебя щитовидка? Я на прошлой неделе была у эндокринолога, у меня очень низкий ттг, отменили все препараты йода, выписала элевит, который йод не содержит. Канефрон он вроде от отеков, я пила его в прошлый раз, но помогала заваренная брусника. Меня ещё тоже тошнит и полощит только в путь( в субботу повезла мужа в гости, ему хорошо, а я с унитазом обнимаюсь .. Жду, очень жду когда все закончится
У меня гастродуоденит, пиелонефрит - все хроническое)
Тиреотоксический зоб, гипотериоз. В ноябре 2014 было облучение щитовидки в 13 гкб. Эта болячка вылезла после первой Б.
alamou
21.03.2016
Вообще полный букет( у меня диффузноузловой зоб, узлы по всей щитовидки, кисты. Жопа короче. вырезать пока не предлагали, но я и не готова пока.
Странно так. Моя эндокринолог направила на консультацию, я сделала облучение и щитовидка с 33 куб см до 5 куб см уменьшилась. Узел есть, но не критично. ТТГ на сроке 15 нед стал 3.0, поэтому назначили гормоны. Не знаю, что будет дальше, но прогноз эндокринолога - тироксин только на период беременности. После облучения реально легче. Жаль, что кормить долго сына не смогла, всего до 6 мес((
alamou
21.03.2016
Ну мне вроде не мешает, 19 куб см у меня. Ттг у меня сейчас 0,2, но я пила йодомарин с осени, сейчас месяц все без йода, чтобы ттг повысить. Но он у меня никогда особо большимине был, гормоны всегда в норме были. Узлы я пунктировала, все нормально. У тебя даже не верхняя граница ттг, наверно, врач боится, чтобы больше не взлетел.
Терапевт начала истерить, что я не иду к эндокринологу. Пошла, мне объясняют, что ттг во втором 3местре должен быть не выше 2,5, в третьем не выше 3.0. Если выше, то пить таблетки. Через месяц контроль ТТГ. Да не знаю, что такого критичного (последнее время одни психованные врачи мне попадаются)
alamou
21.03.2016
А мне терапевт ( но она нормальная, из 3 рд, в женском центре принимает) сказала вести дневник давления. Минимум 2 раза в день измерять. Забываю постоянно( придётся от балды данные писать, в дни "прогулов".
У вас с давлением проблема? Мне Г только на прием мерит давление и всё
Eva_
22.03.2016
У меня по жизни нормальное давление 100/70 или 110/80. Если оно повышается до 140, голова уже болит, а во время беременномти давление в третьем триместре у меня скачет и до 160, а я его не чувствую -этим и опасно, поэтому дома есть тонометр тоже, давление сама переодически мерю.
Такое высокое и не почувствовать, ого!
У меня если 120!70, я чумная)
Это ещё зависит, какое обычное давление. У меня до первой Б. всегда было повышенное, 140, так я 160, конечно, не ощущала. После родов стало стабильно чуть пониженное, сейчас при 140 уже голова болит
alamou
22.03.2016
Давай на ты) у меня с давлением нормально. 110/70, 100/60. У меня с утра пульс зашкаливает. После обеда все нормализуется. Типа тахикардии, но на ужи все нормально было. Но я все списываю на токсикоз пока.
Тахикардия может легко быть из-за щитовидки. Т4 свободный в норме?
Я вроде хожу, все ок, на работе к вечеру голова болит( надо тоже начинать мерить. Хотя начнешь, потом накрутишь всего себе(
alamou
22.03.2016
Только ттг низкий и все. Т4 вообще нормальный. Голова болит и изза усталости и погода. Ну я чувствую, когда у меня сердцебиение зашкаливает
Так сложно деток выносить. На 3 я явно не решусь)
alamou
23.03.2016
Ничего не говори) я поэтому одного за другим, потому что через пару лет я уже точно с трудом выношу. многие не понимают моего рвения по поводу маленькой разницы между детьми, а мне и так уже не 20 лет и чем дальше, тем труднее.
Eva_
23.03.2016
У меня третья беременность - самая легкая. Послезавра мне 35 стукнет.
alamou
23.03.2016
Это хорошо))) но я думаю, что 2 детей нашей семье самое оно))
Ура, меня перестало (ТТТ) утром рвать. Сегодня вечером, после поездки на ОТ, разболелся низ живота (( завтра к врачу поеду
alamou
24.03.2016
Это событие!!! А я с утра норм, а после обеда все начинается. Вчера погуляла с ребёнком, она меня на улице переутомила( на ручки, упала, убежала и это 100 раз в минуту)) и я домой еле приползла и до самого вечера рвало. Помогают сосачки, но я от них оооочень устала, как сосательное животное какое то.
Холс помогал на время сосания. Вчера свекровь отвела в магазин для бер и сказала выбирай, ценник аховый(( купила легенцы и кофту - 4000, про платья молчу)
alamou
25.03.2016
Холс тоже у меня в арсенале есть. На сп закажи. Там одежды очень много. Мне джинсы надо или комбез. Кофты есть. Хожу в обычных лосинах, они какие то большие оказались, самое то мне сейчас
Пью фолиевую, магнерот и йодомарин. Смотрю, никому йодомарин не пописали? Мутит постоянно(
alamou
21.03.2016
Мне его наоборот отписали) в витаминах типа фемибиона, витрума содержится йод.
Banty
21.03.2016
токсикоз ,о токсикоз /:/// Приобрёл какую то изощрённую форму! Тошнит когда начинаю сильно хотеть есть ,а есть хочу постоянно , и сытости не чувствую (как голубь ), а как чуть переем( что выясняется через 15-20 мин посл еды ) сразу такаааая тяжесть на желудке ,что хоть два пальца засовывай :/ Но я конечно держусь )))) что Еду просто так переводить )))))) иногда пью гевискон от тяжести ,но только когда уж совсем тяжко ...

А из витаминов пью те же что пила до беременности - поливитамины , полиненасыщенные жирные кислоты ( обогащённый рыбий жир ) , всякую травку для поддержки иммунитете , кальций, и ещё один бад для женской системы ( что то там глубинный смысл в нормализации тонуса).. Вроде больше ничего )))а! Ещё сок алое для ... Ну ...решения распространённой проблемы у беременных со стулом - Помогает )
alamou
21.03.2016
Не могу пить рыбий жир, всякие омеги-3. Они когда растворяются начинается треш(( до беременности пить не могла, сейчас даже не рискну -все сразу выйдет. Кальций забыла. Месяц попью его.
Eva_
21.03.2016
Меня тоже тошнило с голоду. И меру в еде не знаю, слона бы съела, а потом лежу как тюлень -перевариваю еле еле. Со стулом проблем пока нет, а с предыдущей Б я с этим вопросом помучилась конечно...
Пью витрум пренаталь форте и выписали еще магний, но его еще не успела купить. Фолиевую кислоту пила до беременности на этапе планирования.
MarriMoro
27.03.2016
Тошнит,но как-то по другому :) Во рту какой-то привкус, постоянно, от которого только тошнит. Спасает кислое зеленое яблоко. Начинаю чистить зубы-рвотные позывы, приходится глаза закрывать, споласкивая зубы (так вроде легче). Но, в целом, тошнота сдается. Принимаем йодомарин, витамины комплевит "Мама".
alamou
27.03.2016
Я езжу в Спар за семеринкой, мелкими зелёными яблоками. Зубы чищу корейской зубной пастой ещё с первой беременностью, обычной не могу, тоже рефлекс срабатывает( если нет корейской roc покупаю с малиновым вкусом.
Banty
28.03.2016
Вот вот !!! Та же фигня))) только мне после перепробованных кучи паст -подошла ( не оставляет каких то гадких вкусовых ощущений ) сплав биоактив... Моя любимая -лучшая тайская паста передана по наследству ... Мужу .
alamou
28.03.2016
У меня сестра после 1 беременности со времен которой прошло 16 лет чистит зубы зубным порошком. Это хорошо в Ашане их много, а то она прям коробками покупала.
А мне детская паста подошла) у мелких теперь ворую)
Всем привет.Ждем пополнение в середине сентября .Есть дочка 12 лет .
всем привет) ждем в начале сентября. у нас первый
Eva_
21.03.2016
Привет! У нас тут табличка есть, если хочешь вступай в наши ряды!
Eva_
21.03.2016
Я тут уже на красное платье наболтала :-D
Banty
21.03.2016
А у меня с прошлой беременности 5 уровень на НН.ру хранится на другом нике)))) вот только пароль забыла и с почтой проблемы ))).... и снова с чистого листа)))
Eva_
21.03.2016
У меня тоже древний ник был, пароль тоже канул в небытиё. Пробовала недавно восстановить, не получилось. Я то ведь на СП больше посиживаю. Я и этот ник зарегистрировала для СП тогда, а другой так и забросила в итоге.
Banty
21.03.2016
Оооо.. У меня только что был дебют в сп))))
Кстати!!!! Помоги ,пожалуйста ""
'...я полнейший ноль ..где у них можно найти список ЧР в НН??
Eva_
21.03.2016
В приват пойдем
поздравляю с новым уровнем:))
alamou
21.03.2016
Болтушка))) затягивает форум)) особенно, когда с ровесниками болтаешь
Banty
22.03.2016
Ни у кого ещё не проснулся синдром шопоголика ))))?
У кого проснулся -где шопитесь)??
Чур меня:) не проснулся пока.
Периодически руки чешутся купить себе очередное платьице-джинсики, но напоминаю себе что скоро в них не влезу и прохожу мимо... О покупках ребёнку не задумывалась ещё, у меня очень много от старшего осталось, если мальчик будет- до года точно одет-обут, если девочка- обойдёмся мелочью, т.к. вещи покупала яркие- жёлтые, зелёные, не классического синего мальчукового цвета.
У меня проснулся уже давно,но я сдерживала себя,правда один боди купила недель в 13.А вот сейчас начинаю на сп заказывать.Себе куплю как потеплеет,пока хожу в платьях,но уже восемнадцатая неделя идет и животик большой.
alamou
23.03.2016
Не, я пока токсикозник и мне не до покупок. Заказала себе не сп штаны на живот, но у меня первый раз живот маленький был, сейчас вещи себе по мере надобности буду покупать. А малышу, не смотря на пол будет за дочкой донашивать, если мальчик, пару костюмчиков на выход прикуплю и достаточно. У меня все есть, даже скучно) для малыша из покупок по плану люльку, типа Jetem и пеленки, "самозаворачивающиеся"
tranzhira
23.03.2016
Аня, подскажи, что за волшебные "самозаворачивающиеся" пеленки?
alamou
23.03.2016
Типа вот этих
Я на али экспресс себе такие отложила. По 400 рублей они там.
alamou
23.03.2016
О, спасибо) не смотрела там. Трусики заказываю дочке многоразовые там, дешевле, чем на сп и в магазинах
А ещё на Али я отложила бюстгальтеры для кормления и ночнушка тоже с отстегивающейся чашечкой как у бюстгальтера. И уже пришли пузатые джинсы, которые обошлись мне всего в 1300.
alamou
23.03.2016
Одежду не закажу, размера моего нет. там все маленького размера
alamou
23.03.2016
Я ещё думаю может мне вот это надо. Не дорого, можно попробовать
Лучше возьмите обычный слинг на кольцах. У меня был но я кому то дала попользоваться и мне не вернули. Буду заново покупать если не найду, такая же фигня с молокоотсосом(
alamou
23.03.2016
Я не умею слингом пользоваться. Давай на ты. Я забыла про молокоотсос. Есть старый, но он мне не особо пригодился
Давай. Слингом на кольцах и уметь нечего, надел расправил, ребёнка положил и все. А тот что у тебя а) слишком тёплый б) малоэлостичный с) сложно будет регулировать по спине.
alamou
23.03.2016
Поняла, значит на кольцах попробую
Banty
23.03.2016
Слингосумка) я читала о ней у сирсов ( авторы такие ) -говорили Оч полезная .
Я пользовалась строгом на кольцах -пару недель мы с дочей над ним бились -потом победили ! И нормально
Banty
23.03.2016
О! И я на них запала)))) здесь на сп сбор идёт на них -320 вроде и 340 р)))
Пампусики бабочка ) называются
Тоже медитирую над ними. Думаю пригодятся, ибо пеленать я так и не научилась).
Eva_
26.03.2016
А я вообще не пеленаю)))
Banty
27.03.2016
Я с первой дочкой тоже одевала в одежду , а на сон просто ручки спеленывала , чтоб не будила себя .. Наверное Мес до 3-4... А потом пеленала только низ ( типа свободное пеленание ног ) до 6 Мес примерно , чтоб подгуз если чтобыло удобно сменить не будя
Но ощущение свернутого моточка иногда прикольно )))) такие забавные - одна голова только торчит )))
Девочки, кто делал первый скрининг, кровь обязательно на голодный желудок? И кто делал скрининг на кудьминской в ЖК есть?
alamou
23.03.2016
Вообще на голодный надо.
Да обязательно на голодный.
Короче сижу и думаю, вчера позвонили, назначили время, в обед, я говорю и Узи и кровь, мне говорят да. Я говорю на голодный желудок? Ответ: не обязательно. Вот меня терзают сомнения, как так, назначили на обед, про Узи понятно, а кровь то? Её разве не утром сдают? И всегда думала на голодный желудок. Что делать то?
За 4 часа есть нельзя.
Вот ниже пишут за 4 часа,а мне врач говорила что вообще нельзя,раз можно потерпеть.
У меня прямо на памятке было написано "на голодный желудок, последний приём пищи не позднее 4 часов до забора". У меня сегодня кровь взяли около 12 дня, если бы в 7 утра я каши не поела, то точно в обморок бы грохнулась. А ещё нельзя накануне острое жирное, жаренное и Аллергичное типа мандаринов.
Я не настаиваю,я написала что мне врач сказала.
Banty
23.03.2016
Кудьминская -это 3 жк?что то у меня беременый географический критицизм открылся...
Я там стою на учете . Мне вообще в 7 вечера назначили и слова не сказали ни про кровь ни про голод. Пришла просто на узи а они мне -ищите кровь сдайте сначала . Сдала . Вернулась сделала узи. Они : идите скажите что кровь вылили - она уже не нужна . Срок слишком большой (14 нед 1 д)
Чудики ! Только Вену опять распахали
была сегодня там, это ЖК. После Вас так боялась кровь сдавать там, что вены все спрятались, но милая женщина откуда то сбоку с умела так хорошо и быстро все сделать, что я даже и не заметила)
Banty
24.03.2016
Зря боялись ))) Вены то у всех разные ))) и там две женщины, которые кровь берут .
у меня всегда вены хорошие были, просвечивали) А это ну вообще не видно, куда они делись, ведь сколько еще сдавать)
MarriMoro
27.03.2016
Меня тоже интересовал этот вопрос, но ответили, что беременяшкам можно через 4 часа сдавать.
tranzhira
23.03.2016
У меня было направление на Кудьмнскую, данные свои оставляла там за месяц. Позвонили на кануне и назначили на 13.50 УЗИ- причем в ЖК1 на Гагарина, а кровь сдать у них на Кудьминской (приехать с результатами УЗИ до 18.00, вариантов перенести по времени или на другую дату нет, т.к у них очередь в 800 человек) . На всякий случай решила не есть с утра, думаю, разок то можно потерпеть, в итоге, голодовка продлилась достаточно долго, т.к. приехав за 30 мин до назначенного времени обнаружилась очередь в 7 человек и все беременные и всем назначено, кровь сдала в 16.15. Советую приезжать пораньше. Есть источники где написано 4 часа не есть , есть где 6, для себя так и не определилась.
Ужас какой! Теперь я вот думаю а не пошлют меня ещё куда нибудь? Я думала все у них делают. Причём меня тошнит, особенно на голодный желудок. Чувствую весело завтра будет(((
tranzhira
23.03.2016
Думаю сразу бы предупредили, что узи и кровь в разных местах. На Кудьминской вроде тоже аппарат есть. После Сенной следующая остановка, минуты три от остановки в глубь домов.
глянула карту, так Кудьминская это за Сенной, ближе к Родионова??? А то я в район Варварки собралась) Интересно, там там врач и аппарат узи нормальные, а то может зря в такую даль поеду
Banty
23.03.2016
Врач мне попалась вполне доброжелательная слегонца пересердобольная. все рассказывала , объясняла .. Намекала что надо бы аборт сделать , но как то ненавязчиво. Может у них план? Как в гибдд..Не понравилось ей что воротниковое пространство на границе нормы ,при том что ост параметры в норме ))))
А вот аппарат хороший . Чувствительность и точность высокая - несколько врачей его хвалили мне . И все в режиме он Лайн смотрите на большом экране тв
Всем привет. Выхожу из тени, принимайте в свои ряды. Юлия, 31 год, старшему ребёнку 5 лет, срок 12 недель, ПДР 4 октября.
Сегодня была на скрининговом узи, очень боялась, так как на раннем сроке в 3 недели переболела ангиной, и пришлось пить антибиотики. Ттт все у нас хорошо, даже пальчики посчитали. Скрининг делала на Есенина. На учете стою в ЖК 10 от 4 роддома. Рожать планирую в 4 роддоме, мне там вполне понравилось 5 лет назад.
NikaNika
23.03.2016
Всегда рады пополнению :)
Расскажите,пожалуйста,про скрининг.Как делается,что смотрят,долго ли по времени,папа хочет тоже попасть,пустят ли его?
Мы через 2 недели тоже на Есенина будем делать.
Делала врач Козлова. По времени минут 10-15 все измерила, я знала примерные должные значения, поэтому понимала о чем речь. Врач сама немногословная, все чётко, по делу. В конце сказала все у вас в норме. Смотрела не вагинально, через живот, хотя презерватив просят принести, на случай если плохо будет видно, то могут сделать и вагинально. После узи нужно сдать кровь, берут очень хорошо, безболезненно. И да мужа пускают на УЗИ. Я ходила одна, но передо мной была девушка с мужем, а после меня с мамой).
NikaNika
23.03.2016
Большое спасибо за ответ :)
успокоилась немножко :)
alamou
23.03.2016
Привет) поздравляю со скринингом. У меня в субботу, но уже заранее переживаю(( плакать буду, когда пальчики считать будут)))
Привет, я наверное малоэмоциональная), для меня самое главное было чтобы все хорошо с ребёнком было. Но вот профиль как у моего старшего один в один, если и этот будет так же похож на мужа и совсем не похож на меня, я обижусь))))).
alamou
23.03.2016
))))) ну если папа такой молодец, что поделаешь)
Eva_
23.03.2016
Я делала на Есенина. По времени 10 минут, есть монитор для мамы, все прекрасно видно. Врач говорит только по делу: размеры малыша, включает сердцебиение послушать.
alamou
23.03.2016
Сердцебиение я уже в 7 недель слышала)
Eva_
23.03.2016
Я на втором узи тоже в 7 недель слышала. Просто многие ранние узи не делают, и для них важно услышать сердцебиение на первом скрининге.
alamou
24.03.2016
Не, я всегда двумя руками за раннее узи во избежание проблем.
Eva_
24.03.2016
Я сама уже 4 раза узи сделала, в 5,7,12 и 13 недель.
alamou
25.03.2016
12 и 13, это в консультации и потом платно?
Eva_
25.03.2016
В 12 платно ходила, в в 13 в ЖК скрининг.
Lydasya
23.03.2016
Добрый вечер,девочки!!!! Хочу вступить в ваши ряды))) меня зовут Инна. 29 лет есть сын 4.5 года. Ждем второго в начале сентября. Оооочень надеюсь на дочу))) но муж и сын уверены, что братик будет!
alamou
24.03.2016
Привет)) присоединяйся, нас становится все больше и больше)))
Девочки, а кто где лора-окулиста проходил?
Я в своей поликлинике по полюсу омс, записалась через интернет, пришла к определенному времени, очереди не было, все быстро, посмотрели, написали справку, отпустили (2 поликлиника на ул.Тургенева)
Здорово. У меня 34 п-ка Советский р-н. Посмотрела на сайте - принимают по 2 часа и не каждый день. Вот и задумалась, куда податься.
alamou
24.03.2016
В женском центре, где веду беременность тоже по ОМС
Lydasya
24.03.2016
У нас в 20 жк все специалисты есть.очень удобно,что ненадо по поликлиникам болтаться с чихающе-кашляющими))))
Вот это вообще классно! У нас только терапевт(
SalutVera
25.03.2016
К ЛОРу я ходила по ОМС в "Элегру". Там очень приятная тётенька-врач дала рекомендации. Окулист у меня по плану сегодня - записалась в "Мама, папа и малыш" тоже по ОМС.
Kotenok25
26.03.2016
Скажите, а к терапевту можно в Элегру записаться по ОМС?
SalutVera
26.03.2016
Насколько я знаю, нельзя.
Lydasya
24.03.2016
Девчули, есть среди вас жители 7 мкрна. ? Хотелось бы соседей найти)))
SalutVera
25.03.2016
Отмечусь и я. Меня зовут Вера, мне 31 год. Сейчас идет 12-я неделя, ребенок первый и очень желанный. На учет встала в ЖКNo5 в районе Сормовского поворота, мне там очень нравится, всем рекомендую. До этого еще размышляла, не встать ли на учет по ОМС в "Элегре", где я до беременности наблюдалась у гинеколога, но передумала: по отзывам, там только сами приемы бесплатные, а всё остальное - анализы, УЗИ, прием других специалистов - либо за деньги, либо "крутись как хочешь". В общем, наблюдаюсь в ЖК бесплатно, и довольна.
Токсикоз... Начался неделе на шестой и постепенно усиливался. Проявлялся, главным образом, в том, что тошнило от голода, а голод я испытывала практически всегда. Иногда даже рвало. Ну и упадок сил, постоянное желание прилечь, дикая лень ко всему. Из-за всего этого последние 2 недели прошли как в тумане.
А вчера как-то резко раз - и прошло! Перестало тошнить, появились силы и какие-то желания, кроме как "поспать" и "поесть". Надеюсь, что токсикоз больше не вернется.
Первый скрининг у меня будет в начале апреля. Никаких предположений, девочка там или мальчик, у меня нет. Интуиция молчит. Окружение разделилось в мнениях на 2 равные части:)
Banty
25.03.2016
Эх..2 недели ...у меня так прошли уже два мес ((((

Добро пожаловать в наш стройные ряды)
alamou
25.03.2016
))) вот и у меня привет белому другу наверно числа с 10 февраля...
alamou
25.03.2016
Привет) мы с тобой прям "ровесники" по 31 и 12 неделя)) твой токсикоз для меня был бы огромным счастьем))) в день меня рвёт минимум 3 раза(( а токсикоз не должен вернуться))
SalutVera
25.03.2016
alamou писал(а)
в день меня рвёт минимум 3 раза

Сочувствую! Понимаю, насколько это выбивает из колеи. Желаю скорейшего перехода на следующий этап (наслышана, что второй триместр - "золотое время" практически у всех беременных).
alamou
25.03.2016
Да, живот ещё маленький, энергии много))
А кто-нибудь слышал об агниохирурге? Читаю, много беременных в других городах к нему направляют. В НН есть такой?
alamou
25.03.2016
Ну вообще это же флеболог. Обязательным флеболог у нас не является, но если есть показания гинеколог может направить. А так можно просто носить компрессионное белье. Я чулки на сп заказывалаа
Я б с бельем без консультации со специалистом дружить не стала (носить)
alamou
25.03.2016
Я ходила к флебологу мне врач прописал medi, стоит около 5000. Поспрашивала девчонок, сказали не тратить деньги. Я заказала тот же класс компрессии, который мне прописал. Мне сказали, что у меня венозная недостаточность.
Омг, сколько всего врачи ставят нам бедняжкам) к проктологу собираюсь наведаться, в первую Б были небольшие проблемы, пила флебодию и облепиховые свечи внутрь, сейчас повторяется((
alamou
26.03.2016
А куда к проктологу пойдёшь, после родов у меня тоже проблемы возникли. Хочу свечки во втором триместре провставлять и перед родами, типа надальсида. А вообще наверно лучше к специалисту сходить.
В Онли Клиник, стоимость около 800 руб.
alamou
26.03.2016
Я нашла старую тему, и твой комментарий там тоже видела) короче я так поняла, что сейчас по сути для профилактики релиз, облепиховые свечи, а после родов надальсид
На самом деле, я считаю, что свечи это бесполезно, хочу узнать про радикальное лечение, естественно после родов.
alamou
26.03.2016
Делают латексное легирование узлов. В 40 больнице можно сделать, под общим вроде делают, не особо приятная процедура
Я тоже в первую беременность не меди носила и мне оч хорошо помогли чулки за 800 руб, а не за 5 тыщ. А вот во вторую снизу на ноге вена как поползла, и дешевые чулки совсем не помогли, хотя мазала венолайфом, надевала не вставая с кровати и снимала вечером, а как надела меди - остановилось. Вот поликры синей так и осталось. Тут ещё от тяжести зависит. После вторых родов образовались тромбы в ногах и через три недели пришлось операцию делать - убирать вену(. Теперь переживаю очень. Вы к какому врачу ходили? Тоже бы надо проконсультироваться.
alamou
29.03.2016
Я в Волготрансгаз к какому то мужчине ходила, у меня тогда ещё ГВ было и полного обследования не было. Но визуально вроде все не так критично. Я ещё до беременности поправилась, потом похудела и на бёдрах образовались мелкие венки. Врач сказал, что их лучше не прокалывать ( не помню как правильно процедура называется) я они очень мелкие и вероятность того, что снова появятся очень большая. В 13 больнице есть что то вроде центра флебологии.
alamou
26.03.2016
Девочки, как у вас первое ужи прошло? У кого уже было? Мы сегодня ходили. Малыш, как егоза. Врач еле его ловила, чтобы замеры сделать.
Первый скрининг был 2 марта, поставили срок 13 нед 5 д. Все ок.
alamou
26.03.2016
У меня с дочкой все прям тихо мирно, она спокойно лежала и все хорошо и быстро измерили, а тут я и голову и попу и спину увидела. Крутился как шарик. Хорошо, что глубоко в тазу и у задней стенки, дочка вообще всю беременность спокойная была, пару раз толкнёт и все ок, и после родов тоже нормально было. Вот я и боюсь теперь, что будет после родов)))
Активность - это нормально. У меня затишье пока.
Kotenok25
27.03.2016
У меня целая эпопея была....Пришлось узи делать 2 раза и в разных клиниках, т.к. лежал тоже плохо, врач никак не могла измерить носовую кость. В итоге пошла через 5 дней, в Садко, там аппарат конечно отличный, измерили, все в норме и классную фотку сделали в 4D. По крови все нормально.
alamou
27.03.2016
Я посмотрела протокол узи, у меня там не написано про носовую кость( только воротниковая зона. Блин(( пойду выяснять что и как
Kotenok25
27.03.2016
Спросите. Где-то пишут просто +, где-то измеряют, это относительно новый показатель, измерять стали лет 5 назад только.
я тоже напряглась что про носовую кость не написано, сейчас Вас прочитала, еще раз поглядела, у меня + стоит, и что это значит, главное что носовая кость есть? размеры не важны?
Kotenok25
27.03.2016
Да вы знаете, все по-разному, Мишурина в Персоне говорит, что на первом узи она должна именно просто визуализироваться...Моя врач упиралась в измерениях до такой степени, что учитывая мой возраст, генетик чуть ли не на прокол отправила. Я поэтому пошла переделывать, для собственного успокоения.. Думаю у вас все нормально!
Eva_
27.03.2016
Да, размер не столь важен, у кого то носик маленький от родителей, а у кого то большой. Самое главное чтоб нос был в принципе, ну или "+"
alamou
27.03.2016
Мне кажется я видела нос)) у меня там такой шилопоп, что мы увидели все части тела.
Eva_
27.03.2016
Видно видно носик, я в 12 недель когда делала, у меня наоборот ребёнок лежал первую половину не шевелясь, и как раз в профиль - носик видно.
MarriMoro
04.04.2016
31 марта было. Я в восторге была,улыбка не сходила с лица. Считали пальчики, но одного не нашли-он во рту спрятался. А носик еле поймали,крулил головой сильно. Эмоций куча,жду следующей встречи))))
Девочки здравствуйте! Как у вас тут интересно! Я к вам) Жду третьего, срок 11 недель. Надеюсь, что девочка, т.к. 2 мальчика уже есть. Спрошу тут у вас совета. У меня очень маленькая разница между детками - старшему всего 3,4, младшему полтора. А я опять беременна и не смогла прервать беременность, т.к. он же уже есть. Муж только за. А все остальные родственники (наши родители) против. Как ваши мамы отнеслись к новости о второй или третьей беременности? Не говорили, что будет тяжело - их потом поднимать-учить, мать нужна детям здоровая не замучанная и т.п. Очень тяжело мне необщение с мамами. Как наладить отношения?
lipusha
28.03.2016
Вы пожалуйста только не грустите из-за этого! Малышу печальная мама ни к чему:)))
Детки - это невероятное счастье! И у Вас такого счастья аж три экземпляра) а бабушек, чувствую, потом не оттащить будет от младшего внучка:) все наладится!
Благодарю за поддержку, стараюсь не расстраиваться лишний раз, но мама есть мама. Будем надеяться, что время поможет)
alamou
29.03.2016
Ого, разница у вас) а вам мама помогает? Тяжело без помощников при такой разнице у деток. Вам только сил и терпения, потом родственники успокоются и все наладится. Никакие ваши доводы сейчас не подействуют. Моя мама была рада, сейчас переехали к ней, потому что у меня сильнейший токсикоз, мне или в больницу ложится или у неё отлеживаться. Сверковь вроде бухтит, что разница у детей маленькая, но мне по фигу честно говоря. С ней муж общается
Мамы у нас живут очень далеко - 3 дня на поезде, поэтому помогают только когда мы в отпуск приезжаем летом на месяц, остальное время сами справляемся, муж помогает) Да, доводы не действуют, особенно на мою маму, со своей мамой пока муж тоже общается) Без помощников тяжело было с первым - не знаешь чего и как, почему плачет, что за прыщичек выскочил,по скайпу не покажешь, когда же он начнет переворачиваться-сидеть-ходить-играть один хоть 5 минут. Со вторым уже проще - забыть ничего не успели, всё почти на автомате) у старшего, правда, ревность была сильная, но потом как-то я постаралась побольше времени ему уделять отдельно и все наладилось, конечно, и сейчас бывают ссоры-драки, но это же мальчишки)
С токсикозом тоже мучаюсь сильно, стараюсь побольше гулять, с детьми все равно надо) С собой беру кусочек ржаного хлеба, а лучше несколько: мне, мелкому и гулям) Мне прописывали в прошлую беременность пить эссенциале форте, но как-то не особо помогло. Сейчас еще стараюсь кушать маленькими порциями и не доводить себя до чувства голода совсем - потом только хуже, в общем превратилась в мать-хомяк) Вы тут про ананасы писали, надо попробовать. Еще киви и мандарины спасают.
NikaNika
29.03.2016
Они прожили свою жизнь,родили и вырастили столько детей,сколько хотелось им,а это Ваша жизнь и Вы вправе хоть футбольную команду родить :-) тем более у Вас поддержка мужа и свое желание,а бабушки "перебесятся"
:-D ,им просто нужно время,чтобы осознать,что будет еще один внук(внучка) :-),еще в очередь становиться будут,чтобы потискать младшенького :-D
Про измученность,я бы поспорила! - я считаю,что дети наоборот дают тонус.Так что нос выше,только положительные эмоции - у Вас же чудо в животике живет,а два рядышком бегают :-) - это же ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам за поддержку! Да, детки всегда в тонусе держат) Надеюсь, что научусь распределять правильно время, начиталась немного рассказов многодетных мам - они все успевают и сами - счастливые женщины. Ещё бы лень из себя выбить, а то с недели 7 или 8 сил нет совсем, токсикоз мучает, спать охота все время, бедные работающие беременяшки! В обед с детьми сплю, вечером с младшим засыпаю в 10) Дома такого разгрома никогда ещё не было)
alamou
29.03.2016
Мне нравятся когда мамы 2 маленьких детей пишут про лень))) тут ведь и не присядешь в этом круговороте, а вы про лень. Это беременная усталость((( сама, как развалюха. Поехала вчера по делам, еле домой приехала и пластом лежала полдня, вставала только к унитазу. Жду хотя бы 18-20 недели может полегче мне станет и бодрость появится. Ревности тоже боюсь с детьми. Разница будет 2,2, дочка точно будет очень ревновать. А хлеб тоже помогает, а ананасы не действуют уже, 2 раза не вкусные попались и все, больше не могу их кушать.
Banty
30.03.2016
Вчера только познакомились с девушкой ,разговорились о беременности -она и говорит : у меня сейчас 15 недель-никто ещё не знает кроме мужа . Ни бабушки, ни двое детей , никто . А то,говорит бабушки нападут с увещеваниями "зачем?! Да оно вам надо?!".. Пусть говорит в счастливом неведении поживут ))))
Так бабушки все пуганные - количество их пугает . Мне и второго то " разрешили " со скрипом )))))
У них ещё полгода привыкнуть время есть )
Eva_
30.03.2016
У меня абсолютно такая же история, только в 15 недель раскололась, потому что день рожденья в субботу был, гости, а живот на нос уже лезет.
alamou
30.03.2016
Прям лезет? А у меня талия от токсикоза образовалась))
Eva_
30.03.2016
Ну у меня срок то побольше, поэтому прям лезет уже. В верхнюю одежду я уже не влажу. Вот жду когда потеплеет, а то ходить не в чем.
alamou
30.03.2016
Я в лосинах хожу, длинной кофте и плаще. Красота. Ещё надо лосин прикупить. Прям полюбила их.
Да тоже надо было попозже сказать, нервничали бы меньше, побоялась, что обидятся, если поздно узнают) А оно вон как получилось - время есть, давайте "проблему решайте".
Ну ничего, думаю, должны смириться - живём далеко, а внуков они любят, в основном наблюдают их по скайпу, жду, что скоро позвонят - посмотреть на внуков, а на нас позлиться)
Eva_
30.03.2016
Вот поэтому я тоже сказала в 15 недель, чтоб мне нервы не мотали словами "решайте проблему". Я третьим ребенком год ровно забеременнеть не могла, не получалось и все тут, столько слез моих пролито было. Родственники даже не знали, что я планировала третьего ребенка, думают что то случайно получилось.
Я тоже троих хочу )) Но еле уговорила мужа на второго )) У мужа в семье было трое детей и жили они, мягко говоря, не очень богато, теперь он за малое кол-во детей, но с достойной жизнью. Думаю ваши мамы руководствуются этим же принципом. Возможно они в свое время натерпелись или в детстве или когда сами стали родителями не в первый раз. Просто надо понять самим и объяснить родителям, что и вы не они и приложите все усилия на воспитание детей да и время другое сейчас.
Благодарю, что говорите со мной! Мне прям легче стало, оттого, что я просто смогла пообщаться на такую тему)
Девочки, привет Вам от "Январят-2016" :-)

готова отдать за фрукты джинсовый сарафан для беременных серого цвета с х/б вставкой на животике размер 50, носила на животик, объемом до 110см, очень приличный, фото сброшу по просьбе, Московский р-он и за 500р джинсы летние голубые размер 50 фирмы Мама Бэль
Banty
30.03.2016
Вчера была у гениколога- порадовала она меня сильно- тем что второе ужи пересла на по- ближе))) через две недели экватор беременности и узи заодно в персоне у мишуриной. Хочу мужа с дочкой взять ))) пусть знакомятся
Токсикоз практически полностью ушёл - раздражают только Оч сильные запахи .. Но за посл мес я совсем разъедаюсь /:: т е ем и лежу .. Набрала 3,5 кг за 3,5 недели :0
Пора брать попу в руки и переставать так много есть , и начать ходить ..я конечно предпринимаю периодические попытки к хотьбе ( лишний раз лифтом не пользуюсь , по возможности оставляю машину), но потом как гиппопотам ... Отдышка и усталость .. Эх(
Цены на компрессионное белье Меди меня мягко говоря шокировали ...врач сказала для профилактики поносить 1 класс-5500 р :0
Нашла меди за 2500 так и называются -для профилактики ... Посмотрим как помогут . Если слабо возьму венотекс( который собственно врач рекомендовала)
alamou
30.03.2016
После токсикоза всегда вес быстро пристает(( организм как отрывается. Я пока ещё тошнотик и Молюсь, чтобы хотя бы к 16 неделе блевать перестала, сил нет, с утра тахикардия. Завидую нормальным беременным, которых не мучает токсикоз или хотя бы 2 недели) у меня 13, но ни конца не края нет. Единственный плюс, что худею) но лучше бы вне беременности худеть.
Eva_
30.03.2016
У меня токс как раз в период 13-14 недель ушел вроде бы окончательно. Скоро и у тебя отойдёт и начнется другая жизнь))) А тут и тепло нагрянет и солнышко надеюсь будет. Настроение поднимется. *yahoo*
alamou
30.03.2016
У меня настроение повышается когда я себя хорошо чувствую, пару часов в день)) сегодня вырвалась, купила мороженое, с таким удовольствием съела, зашла в магазин и все.... Ладно муж рядом проезжал, а то до дома я бы ползла
Eva_
30.03.2016
Я сама по магазинам не ходила, для меня это смерть... Просила мужа что-нибудь купить, но бывало, что пока он привезет, мне уже и не хочется :-D
alamou
30.03.2016
Да мы с подругой пошли, пока погода хорошая. У меня плановый приём у г, там делов на 7 минут и потом прогулятся. Мы ей фен искали. Вот лежу теперь и к унитазу бегаю периодически.
Ksankaaa
30.03.2016
Привет) мы сентябрята) есть дочка 7 лет) токсикоса не было, но работоспособность упала(
Девочки, витамины кто какие пьёт? Я пила фоливую до 13 нед. Сейчас врач ничего не сказала, а спросить забыла.
Ksankaaa
04.04.2016
мне после 13 недель врач и фольку и магний отменила..витамины говорит пока не надо..больше овощей, фруктов...но потом терапевту чего то ЭКГ не понра, и опять магний назначили..в первую Б помню витамины выписали в третьем триместре..
Вот терапевту тоже экг не понравилась, но давление говорит нормальное, а гинекологу давление не нравится, короче записалась к кардиологу. Но к гинекологу только после майских праздников, вот думаю может позвонить ей и спросить пить витамины какие или нет
Ksankaaa
04.04.2016
если сразу не сказала, то лучше не надо..сейчас и овощи уже нормальные будут, и фрукты покупайте) я в этом году ягод наморозила, теперь компоты делаю)
alamou
04.04.2016
А что с давлением гинекологу не понравилось? Меня на узи сердца посылали
У меня всегда 110/70 раньше было. У гинеколога первый раз 130/80, второй приём 125/80 примерно, у терапевта 127/80 примерно (вторая цифра не запоминается что-то ))) но правда терапевт мне нервы перед этим помотал хорошо.
alamou
04.04.2016
У меня на приёме тоже зашкаливает, даже если, дома на контроле держу. У подруги моей вообще жопа 160/170, сечам таблетки пьет до 140 снизилось, а срок 11,5 недель, хз как дальше будет
Да и экг всегда нормальное было.
alamou
04.04.2016
Элевит сейчас пью. Курс допью и 2-3 месяца перерыв. Тошнит меня чрезмерно((
Может Вам попроситься на дневной стационар прокапаться, если больницу Вам предлагали. Там недолго по времени, капельницу ставят и можешь домой идти. У меня соседка пролечилась так 2 недели, ей легче стало, повыводили всякие бяки из организма и церукал, по-моему прокололи.
Я с первым из-за токсикоза в больницу вообще попала на сохранение - потеряла в весе сильно и анализы нехорошие были. Со вторым уже старалась не доводить себя до ацетонового состояния и ела через силу. У меня ближе к 16 неделе было легче, а к 20 - человеком себя стала чувствовать!)
Banty
05.04.2016
А я вот забыла у гениколога спросить по бесплатные витамины... Они ж должны их выписывать ...
Eva_
05.04.2016
Должны, в прошлый раз мне ввписывали витруи пренатал 90 таблеток упаковка, а в этот раз только 30 таблеток, сказала пить по половинке, везде сплошная экономия (((
cdtnf0983
04.04.2016
Девушки, может кто то знает в каком РД можно договориться об эпидуралке?
alamou
06.04.2016
Это надо непосредственно с врачом договариваться, но что то никто из моих знакомых не делал.
Девушки, а как у вас с настроением и гормонами? Пляшут? Я вроде не замечала за собой особых срывов. Но вчера делала с сыном уроки, так теперь он отказывается их делать со мной, только с папой (( обиды какие то возникают разные, глупые. периодически накручиваю себя, а потом успокаиваю. Как вот это все пережить? Все эмоции ушли в какую то злость, что ли. Ни криков, практически, ни слез и истерик, а именно молча, в себе все перевариваю. Иногда тихо плачу (( пока никто не видит. Интересно так и останется до родов или все таки я приду в себя? А вы? Вы все спокойные что ли?
У меня пляшут тоже гормоны с настроением, спросила у гинеколога в прошлый раз разрешение на валерьянку, она разрешила) Бывает сразу прям две таблетки выпью и хорошо становится) У меня со вторым такие бури были недель до 16-18, прямо глупые обиды и сама понимала, что глупо дуться на мужа, а дулась, ничего не могла с собой поделать, так ему и говорила: "Терпи, пожалуйста, милый, скоро у меня пройдет". Ну это говорила, когда отходила уже от обиды)
Единственный человек на которого я в этубеременность не кричу и не обижаюсь - это муж, почему то )) Наверное он уже научился под меня подстраиваться и чувствовать мое настроение ))
alamou
06.04.2016
С настроением и гормонами у меня нормально, у меня дикий токсикоз, наверно, пойду на капельницы сдаваться. До 20 недель точно полоскать буду. Обид нет, слезливости нет, есть усталость и усталость от усталости... Надоело это состояние прострации. Хочется нормально поесть, а могу есть только ржаной хлеб, от тошноты иногда регидрон пью, вроде помогает. Вес уходит. Апатия
Какой кошмар!!!! Наверное вам уже срочно надо идти сдаваться. Все таки такой долгий и сильный токсикоз совершенно не на пользу ребенку.
alamou
06.04.2016
Судя по дочке, на ней вообще никак не отразилось, я тоже переживала. В прошлый раз месяц в больнице лежала под капельницами, ацетон при выписке был выше чем при поступлении, дома хотя бы и на улицу выйти можно, и чем нибудь отвлечься. В общем за малыша не переживаю
А вам не предлагали дневной стационар? Там можно прийти прокапаться и уйти. Мне сразу же предупредили, что при токсикозе велкам влюбое время на капельницу. Слава Богу, кроме небольших тошнотиков у меня ничего не было.
Banty
08.04.2016
((( сочувствую .... Понимаю на сколько это ужасно (((( и свет в конце тунеля кажется не светом а фарами ...
Держись ! Думаю стоит пробовать разные методы и капельницы в том числе . Все будет хорошо ... Как максимум недель через 25 точно .
alamou
09.04.2016
Ага)))) помогает свежий воздух и осознание скорейшего лета. Купаться хочу, хотя вроде нельзя, но я хочуууу
Banty
12.04.2016
А почему нельзя ? Мнегениеолог сказала бассейн можно посещать. ..
alamou
12.04.2016
Да типа инфекция или что то ещё. Хотя беременных в бассейне много
Banty
08.04.2016
Не сказала бы я что у меня тишь и гладь с этими гармонЯми )))) но зашкалов сильных я не позволяю себе -хотя иногда очень хочется гаркнуть как нить зычно! Что все по углам разбежались и донимать перестали , беременное создание *:)
Прочитала книжку "Детская ревность " Натальи Не-помню-как- фамилия вчера . Отвлекаю себя от проблем насущных стратегическими заготовками возможных проблем будущих .
А сегодня вот на меня вдруг свалилось имя.. Да такое что надо бы и себя и мужа подготовить )))) редкое ...вообщем .
Это я к тому что от гормональных нестабильностей отвлекаюсь как могу))) вперерывах читаю Гарри Поттера )))))
Гарри Поттера мы месяц уж как смотрим с сыном. Бесит уже )) Мечтаю об окончании учебного года, думаю будет намного легче.
alamou
09.04.2016
Не могу заставить себя читать, я как овощ((( сейчас потихонечку прихожу в себя и буду похожа на человека, меня никто не узнаете, я синехия зелёная
Девушки, через 1,5 недели на УЗИ второе идти, а куда не могу решить. Подскажите на какую клинику глаз положить? Интересует Автозавод или Ленинский. Сразу приходят на ум Садко, Ультрамед и Интра. В Садко делала Узи в 2014 году, через день случился выкидыш - очень нехорошие воспоминания. Интра - 2500, а Ультрамед - 2300. В Ультрамеде вроде бы нет большого экрана, а в Садко есть. В Интре была в последний раз 10 лет назад, поэтому не знаю. Короче вся я в раздрае, третий день не знаю куда записаться ))
alamou
13.04.2016
Я с дочкой в 2014 делала у Вайцеович в ультрамеде, 2 недели назад подруга делала там 2800 вроде, сегодня уточню, но она вроде у Соколовой делала, экран там есть. Мы как раз на экран и смотрели) я вот думаю к вайцехович в диагностический, а вот вдруг там экрана нет( короче не знаю пока, мне ещё долго до 2 узи. В садко на Ленина мне понравилось
Спасибо. В Садко мне в принципе тоже понравилось, но пока морально не могу, наверное. Попробую к Вайцехович записаться.
10 лет назад было намного проще )) Ни интернета, ни лишней информации )) К кому записала, к тому и пошла.
alamou
13.04.2016
Ну это да)) но даже 10 лет назад все равно по отзывам к врачам шли. Я чёт пока не знаю или в Женском центре сделаю или к вайцехович пойду. В общем не знаю. Время как то быстро летит. Уже 15 недель( а гребенный токсикоз со мной((( 3000 у Соколовой и 2800 у вайцехович
Мне сказали 2300 у Вайцехович записалась на 25 апреля ))
ПС, Прогоняйте токсикоз ))) Загостился он у вас ))
alamou
13.04.2016
О, за 2300 я тоже хочу, а это с доплером или нет? Чёт мне думается, что это без доплера
Ksankaaa
13.04.2016
я записалась в Персону к Мишуриной, наслушалась похвал про нее)
Персона, все таки далековата от Автозавода, а мне бы хотелось мужа на УЗИ затащить, а то что - то он никак поверить не может, что скоро папой станет второй раз.
Ksankaaa
13.04.2016
я тоже с Сормово) на машине все близко)
alamou
13.04.2016
Вот и мне на автозаводе надо, чтобы с мужем пойти. Не хочу наверх ехать, если только в диагностический. Здесь сделаю, тут в одном ультрамеде только минимум 3 хороших врача. И оборудование отличное
Banty
14.04.2016
А мы сегодня всем семейством ходили ))) в персону к мишуриной ( вроде ). С фото вышло 2100р - все нормально прошло и информация порадовала ! Не нашла она у нас никаких помидорок - ДЕВОЧКА будет ) мы там с дочкой прям сиесту чуть не устроили )))) а бедный муж от переволнения чуть в обморок не хлопнулся ... Мишурина давай сразу вокруг него с нашатырём бегать - Бедный , Он вообще врачей боится, кровь сдавать для него вообще страшный страх . А когда они перечисляют внут органы его ребёнка -совсем проникся ...))))
Все у детеночка хорошо , растёт Оч хорошо - все еще опережает фактический срок беременности на 1 неделю. Так что пдр опять ставят размытый )))) но все же соглашаются что беременность никак не могла наступить раньше даже начала посл мес- так что сходятся на 6 сент +\- 2 недели . Но что то мне подсказывает что " плюс" это скорее фантастика - и так уж растёт не по дням а по часам)))
alamou
14.04.2016
Вот и у меня "помидорки", наверно, не вырастут)))) поэтому на ущи пойду очень попозже, чтобы муж ещё о наследнике помечтал))) ну что, поздравляю !!! Зато какая экономия)))
Banty
14.04.2016
Спасибо ) дааааа наши платья все наше богатство ))
Ой, как здорово!!! Поздравляю!!!! Со второй девочкой, с тем что все хорошо!!! Сама сижу как на иголках, полторы недели осталось, жду не дождусь )) Муж врачей не боится, но пока мозгами понять не может, что рожу скоро. А с ребенком вас нормально пустили? Я тоже хочу втроем пойти, думаю, пустят ли? Скажут еще, что больше двоих нельзя. А фото какое? 2Д или 3Д. А на телевизоре 3Д показывали? Все так интересно прямо жуть.
У самой срок стоит на 17 сентября (согласно интернету и моим подсчетам), а я вот копчиком чую, что рожу в начале сентября )) Мне важно, что бы ребенок родился мелким (ну примерно в 38 недель, как первый), а потом уж пусть он растет )) - у меня маленькие дети не получаются.
Banty
14.04.2016
Ну мы в частную ходили )))) узист даже с дочкой болтала кого она больше хочет ))) никаких вопросов даже не возникло. Да и в Жк на сколько я знаю можно взять . И вообще может вам деть его некуда )))) что ж на узи не идти )))))
На экране было в одном 2 д но и 3 д тоже. А фото только 3 д- в 2 д там просто скелетик будет ))) все рассказывали все показывали на большом экране ))) потому что сначала я не понимала ровным счётом ничего )))) потом все поняла )))
Спасибо. Да я тоже в Ультрамед записалась. На узи не ходила очень давно по такому поводу - сыну 10 лет через 2 месяца, вот и переживаю.
Banty
15.04.2016
А ему самому- то интересно ?
он очень настороженно к этому относится ))) Переживает, что конкуренция будет
Banty
14.04.2016
Ань,может новую тему? А то это совсем гигантская стала )))
alamou
14.04.2016
Готово)
alamou
14.04.2016
Девочки, переезжаем в новую тему
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_2.html
,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.