--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2018. Знакомство

Ровесники
11588
624
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eva_
15.06.2018
Всем здравствуйте! Пора уже вам свою темку завести. Давайте знакомиться.
Привет) Жду декрета как соловей лета.
А ещё тепла. Словила аденовирус, теперь вообще ничего не слышу)) боюсь , пропишут мне антибиотики((
Eva_
15.06.2018
А как зовут? Когда ПДР? кого ждете тоже наверное знаете? Ребенок не первый наверно, судя по уровню)))
Вот по идее аденовирус - это же вирусное заболевание, ну почему у нас все антибиотиками лечат :( . Я предже чем пить антибиотики кровь всегда сдаю. Даже если врач не назначает - платно сдаю.
Меня зовут Валя. Сама то я из "зимних" буду, если повезет, ибо у меня диагноз невынашивание((( Срок у меня небольшой ещё. Но я решила не сидеть "в тени" в этот раз. Буду общаться, устала уже накручивать себя. А там как Бог даст.
Таня)
ПДР 4 ноября. Ребенок второй. Первая девочка, теперь мальчика ждем. Будет комплект.
Заболевание вирусное, а вот осложнения идут уже бактериальные, поэтому и антибиотики. Может, на этот раз "пронесет"))
Eva_
15.06.2018
У меня сыну 16 лет, дочери 5 лет. От своих проблем и болячек я уже как железобетонный столб стала. Переношу все стойко, выполняю все предписания врачей и надеюсь на чудо)))
Eva_
15.06.2018
Антибиотики конечно не хорошо, но и не так уж страшно, срок у тебя уже хороший. Я вот когда забеременела на антибиотиках была((( вот как закон подлости.
Я тоже в начале первой беременности разболелась, пришлось антибиотики колоть. Ничего, все в порядке было)
Сейчас уже не страшно антибиотики. Но лучше конечно без них обойтись
А я в 15 недель полежала в 23 больнице с детьми.У всех троих по результатам анализов выявили вирус гриппа тип А.У меня и одного ребенка обошлось без антибиотиков,а вот второму пришлось цефтриаксон колоть.
Helen2609
15.06.2018
Добрый день. И я с вами :). Ждем второго сына :) ПДР 16октября, но планирую родить раньше :) Первые роды ЭКС в 6 роддоме. Беременность проходит хорошо, фарингит только не очень давно - старший из садика принес, но обошлось без антибиотиков.
Сломала голову в выборе коляски :(
Eva_
15.06.2018
Меня со вторым тоже прокесарили в 6ом роддоме на 34 неделе. Так что ходи до срока, раньше ни-ни)))
Helen2609
15.06.2018
ну недельку я до срока не доходила, все начиналось с ЕР, 12 часов и на стол :). Договаривалась с врачом, приехала в роддом в схватках. А мне, кстати, 37 тоже :)
Eva_
15.06.2018
Ну ты уж мама с опытом. Если в доме с лифтом- самое главное, чтоб коляска в лифт проходила. У нас частный дом. Я бы выбирала чтоб люлька широкая была и амортизация хорошая, и колеса чтоб широкие надувные. Раньше мне Жедо братина нравилась, на ремнях которая. Нынче я не углублялась ещё в этот вопрос.
Helen2609
15.06.2018
мы тоже в частном доме живем. С первым была Roan Marita - не очень понравилась, поэтому и продала сразу как выросли из нее. Теперь выбираю другую
Eva_
15.06.2018
Чём не понравилась роан?
Helen2609
15.06.2018
тяжеловата, большевата, маломаневрена
Eva_
15.06.2018
Все коляски, у которых колеса не поворотные неманевренные. Но с поворотными колесами проигрывают все по амортизации. Люлька плохо качается у них. У меня такая есть, но я хочу именно люльку, чтоб качалась плавно. У нас бездорожье, а гулять мы в лес катаемся. То, что тяжёлая, мне не так важно, я ее на руках не таскаю.
Со старшим на первые пол-года была люлька Инглезина, потом трех-колеска Пег Перего. Поскольку сейчас малыша также ожидаем в зиму скорее всего буду действовать по той же схеме - до лета люлька на больших надувных колесах, чтоб по снегу шла хорошо. Прогулку позже выбрать можно.
DinaNN
15.06.2018
Добрый день! И я к Вам. ПДР 14.10. Ребенок очень долгожданный и мамочкой я буду немолодой... Но все пока идет хорошо.
Eva_
15.06.2018
Мне 37. Не преклонный возраст конечно, но и не 20 лет))) Самое главное, что беременность протекает хорошо. Тьфу-тьфу
DinaNN
15.06.2018
Ну я в момент родов буду на 2 года старше.
Привет! Меня зовут Настя, можно на "ты". ПДР 18.12.2018г. Старшему сыну почти 10 лет.
Девочки, ко делал первый скрининг, как результаты? Особенно интересуют те, кому к 35 и постарше.
У меня по СД 1:633. Врач УЗИ сказала все, что до 300 - норма, а в заключении скрининга написано, что от 1:100 до 1:1000 - группа промежуточного риска и требуется консультация генетика. Кому верить?! (мне 34, если что).
HappyLady
15.06.2018
Делала, но заключение которое по анализу крови на руки не выдают, сразу в ЖК отправили. Гинеколог сказал, что все в норме. К генетику ходила сразу после скрининга, когда на руках только 1ое узи было, а кровь не готова. Геннетик рассказал, что все анализы делаются в диагностическом центре, т.е. проходят через них, и если их не устроит результат анализа, то они вызывают на прием.
Я делала в Нике-Спринг, а не в диагностическом. Поэтому результаты мне дали на руки для предоставления в ЖК. А к генетику почему пошли, были показатели?
HappyLady
15.06.2018
Гинеколог сразу вручил направление на скрининг и одновременно с ним, не дожидаясь результатов, направление к генетику со словами: "По возрасту положено".
А меня по возрасту не направляли. Хотя "возрастной" риск на СД был 1:142 вроде, но комплексный по крови что-то в районе 1:3000.
Eva_
15.06.2018
Я делала в 35 лет полных. Результат нормальный был, на консультацию к генетику не вызывали. 1:633 это хороший результат.
Мне 40, третий ребенок. Скрининг был хороший, больше1: 1000. На консультации генетика не настаивали, несмотря на возраст. К слову, в обе прошлые Б скриниги были с высоким риском СД.(1:120).К генетику ходила тогда, ничего нового она не сказала, предложила плацентопункцию или отказ от нее. В вашем случае не беспокоилась бы, 1:600 хороший результат.
HappyLady
15.06.2018
Всем привет! Я - Мария, 37 лет. ПДР - конец октября. Это второй малыш, старшему сыну - 5лет. Кого ждем узнаем в конце этого месяца на 2ом узи.
Добрый день :))
Ждём девочку, первый сын - февралёнок-2015. ПДР на середину октября ставят.
Присоединюсь к темке) Я Юля, ждем третьего малыша, ПДР 7 ноября. Старшим дочкам почти 9 и 6 лет. Кто будет, пока неизвестно, УЗИ 25 июня.
Я Света, пдр 20.11.2018, кого ждём не знаем, до сих пор на учёт встать не могу. Наш третий ребёнок уже будет. Вообще узнала о своей беременности на сроке 16 недель. Аж шок был, долго убеждала узистку, что я не беременна, это чья то запись осталась. Симптомов не было никаких, ещё была операция под наркозом в марте, теперь вся на нервах из за этого. Рожать будут в первом роддоме. Живем на электроне )
Eva_
17.06.2018
А детям старшим сколько лет?
У меня подруга тоже пришла на УЗИ "кисту" посмотреть, а оказалось 13 недель уже)))
Первому 14 лет, мальчик, второй 4 года мальчик , третьего одно хочу мальчика.
О! Поздравляю! Ничего себе, в 16 недель узнала. А КД как?
У меня в марте была операция, под наркозом, врач сказал, что могут исчезнут кд, это нормально мол. Ну все как врач и сказал, КД пропал. Я даже и не подумала на Беременность. Как в передаче <<я не знала, что беременная>>
Привет. Я Ольга, мне 35
ПДР 13.11
Старшей дочке 8 лет.
Мои с нетерпением ждут второго УЗИ.
Муж сына хочет, дочка за сестрёнку всеми фибрами ))
Живот у вас растет??? Какая то странная у меня третья бременность... Симптом не было, и вот уже 18-19 недель, а живота тоже нет....
Eva_
18.06.2018
У меня живот недель с 12-13 видно. Но я худая, может поэтому. А у моей сестры только в 7 месяцев живот видно стало. Так что по разному бывает. У тебя скоро наверное уже шевелюшки почувствуются.
Шевелится давно, но от ни живота не поибавки в весе. ) так бы опять решила что не беременна)))))
Eva_
18.06.2018
Лёгкая беременность - это же так здорово)))
Всем добрый день.Меня зовут Анна.Осенью будет 40 лет.Жду третьего мальчика.ПДР 15 октября.Первые мальчики-близнецы,23 июля им будет 4 года.
Привет всем! Меня Таня зовут, есть старшая дочка - почти 2 года. Жду двойню (м+д), ПДР 04.11, но конечно прокесарят раньше, думаю что до 15.10. В первых родах было ЭКС. Тут возраст еще писали - мне 39 недавно исполнилось) Так что возраст не помеха! Беременность протекает тьфу тьфу тьфу неплохо, живот конечно большой по сравнению с 1-й, тянет месяцев на 6-7.
Eva_
18.06.2018
О, первая двойня в наших рядах))) Поздравляю! Да еще и разнополые малыши)))
А возраст не помеха, до 63 лет всех вырастить успеем :-D
Это точно! Подруга говорит, что теперь смело до 55 можно рожать)
ого, поздравляю с двойной беременностью!
спасибо)
Eva_
18.06.2018
Прикинула тут табличку
docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
прикольно, мне 36. судя по таблице, все мамы у нас слегка за 30)))))
Тоже обратила на это внимание)
Точно)) форумы стареют, молодежь на других ресурсах сидит))
DinaNN
18.06.2018
:) У нас мальчик будет. И по чуйке, и по УЗИ.
Helen2609
18.06.2018
Ник Helen2609 меня зовут Елена, мне 37. Ждем мальчика!!! поправьте в табличке пожалуйста
Eva_
18.06.2018
Девочки, табличка вроде должна быть доступна для редактирования, вы там сами правьте, а то мне с телефона не очень удобно все копировать)))
Я пыталась, но только для чтения )
Eva_
18.06.2018
а сейчас?
Здравствуйте! Рада к вам присоединиться) Мне тоже слегка за))), точнее 37, беременность вторая. Очень долгожданная. Первая дочка. Сейчас тоже планируется дочка)) Муж, конечно, вроде был настроен на мальчика, но дочка очень рада-будет плести косички) Срок у меня в конце октября. Дай Бог, все сложится хорошо, но очень переживаю, конечно! Тк у малышки обнаружили удвоение почки и сильное расширение лоханки и мочеточника(( Была уже у генетика в диагностическом и на консилиуме. Велели ждать 30 недель и смотреть как и чего. Скоро доплер делать, жуть как боюсь идти, теперь вообще на узи иду, и коленки трясутся.
Вначале тоже волнительно у меня было, кровило очень часто, отлеживалась. Сейчас уже компрессионные колготки надела, тк вены стали вылезать. Анализы тоже часто не в норме, приходится ограничиваться в еде. Белок был, кетоны, соли, формула крови тоже вся поползла. А когда переживаю очень хочется чего-нибудь вредного съесть! )) Когда про почку сказали, так я от стресса сладкое ела и соленные помидоры с огурцами))) Вот организм и дал сбой)
Eva_
18.06.2018
У меня срок небольшой, тоже кровит, но у меня кровит все беременности (а у меня их было не мало, к сожалению). Я уже без врачей знаю какие таблетки и когда принимать((( постоянно по больницам мотаюсь. Из-за своей тромбофилии колю клексан. Вены тоже повылазили, раньше на одной ноге были, сейчас смотрю и на второй тоже. Еще сегодня заметила, что у меня на теле маленькие красные точки повылазили, ангиомы. Все время хочется на Узи сходить, посмотреть есть ли там сердцебиение, а самой страшно не знаю как идти на Узи. Стараюсь дурные мысли от себя гнать.
Я кстати опять таки купила фетальный доплер, после предыдущей неудачной беременности продала, решила, что больше пробовать не буду.
Да, всякие плохие мысли надо гнать, мне и врач сказала, кто не о чем не перживает, все получается хорошо))) И в Тайланд слетают, и огород вскопают...)) Но стоит таких больших усилий! К тому же по природе я мнительная очень, работу провожу колоссальную над собой)
Дай бог, чтобы все разрешилось хорошо. У меня на первом узи в 12 недель у одного малыша не увидели мочевой пузырь, 3 раза гоняли погулять и смотрели, но никак. Сказали не переживать и прийти в 19 недель - там все нормально разглядели.
Да, спасибо, очень себя настраиваю. Причем вроде бы и почитать надо о проблеме, почитала, конечно, но ведь сами знаете, в интернете столько написано, и хорошего, и не очень, вот решила больше не читать, а только о хорошем думать.
Eva_
18.06.2018
Девочки, а плацентопункцию кто-нибудь делал? как у нас вобще с этим делом? Вот мне 37 лет, мне сначала скрининг надо сделать, дождаться результата, а по результату генетик даёт рекомендации? или кому за 35, то всем рекомендуют сделать ПП? Я вот думаю, в 12 недель скрининг, 3 недели ждать, потом ПП, опять 3 недели ждать, в итоге, если что не так, то роды вызывать в 18-19 недель будут?
Когда я была беременна двойней,по результату скрининга,генетик предложила сделать плацентопункцию,но в моем случае риск родить неполноценных детей был намного ниже,чем потерять их в результате этой процедуры.Я написала отказ,генетик меня полностью в этом поддержала.
Девочки,никто случайно не знаком с понятием "оболочечное прикрепление сосудов пуповины к плаценте"?Это у меня по результатам узи в 22 недели,которое делала в "Ультрамеде".Начиталась инета на эту тему,волосы на голове зашевелились.
Eva_
18.06.2018
Я о таком диагнозе даже не слышала, но почитала тоже сейчас. Это конечно патология, но настраиваться сразу на плохое не надо. Я бы сходила еще к другому врачу на консультацию. А в ультрамеде у кого Узи делали? Сам врач чего говорил?
На узи у Вайцехович была.На данный момент,сказала,ребёнок развивается хорошо.Это узи,которое я делала 4 июня,кроме меня пока никто не видел,на прием к гинекологу пойду только 26 июня,так как врач в отпуске.
Eva_
19.06.2018
Вайцхевич врач грамотный. Самое главное ребенок развивается хорошо. Тебе может придется УЗИ почаще делать.
Вайцехович считается очень хорошим специалистом, думаю, надо ей верить. Тоже к ней ходила дополнительно, в связи со своей проблемой.
Так я,ей доверяю,поэтому и пошла к ней на узи в "ультрамед".Очень хороший специалист и человек.Когда с двойней ходила,бегала к Соколовой на узи.А в эту беременность вообще не хотела платно делать узи,но пришлось,так как гинеколог в жк сказала типа узисты все в отпуске,делайте второе узи платно.
Eva_
27.06.2018
Ну как на приём сходила?
Вчера была у врача.Все нормально,отпустили гулять до 9 августа.Сейчас у меня 25 неделя.Только прибавка в весе 7 кг от начала беременности.До 20 недель был страшный токсикоз,а как отпустило- на жор пробило.:-)Теперь надо на диете посидеть:-)
Мне 36, ПП не делала, результат скрининга был хороший. Если все ок, и не надо тогда. Врач не направляла никуда.
Я делала в Персоне скрининг, они вроде в НикуСпринг отсылают. Через неделю был готов. Лучше не тянуть до 19 недели, а сделать скрининг в 12 недель и потом к генетику если что-то не так будет (надеюсь вас это не коснется!). Некоторые знаю делают доп.анализ по крови, даже не дожидаясь 1 скрининга. Но это дорогое удовольствие - 25-40 т.р.
Eva_
19.06.2018
Я к сожалению не потяну платный скрининг, тем более дот тест. У меня в месяц на лекарства, анализы и врачей 18- 20000 руб выходит :'( Даже 5000 на скрининг я уже не могу выделить.
Вам сначала все ж надо скрининг пройти, и УЗИ, и кровь, не надо сразу настраиваться на ПП. На нее посылают, когда уж где-то подозрения есть.
Просто так нет. Но реально, пока была у генетика, бумаги приносили и тех, кому 20-21 неделя, ставили им диагнозы, видимо и на таком сроке направляют, после 16 недель уже точно не делают облегченные процедуры, так сказать...
Но Вам не нужно об этом думать, только положительное!
Eva_
18.06.2018
Сейчас посчитала средний возраст заполнивших таблицу, получилось 37,2 лет.
Одни "молодые"мамочки :-)
А я вчера угодила в 23 больницу с одним из детей.Ждем анализы,похоже на ротовирус
HappyLady
21.06.2018
Поправляйтесь и берегите себя! Я боюсь представить, если вдруг заболеешь ротовирусом в интересном положении, как и чем лечить?! Кроме кока-колы ничего вспомнить не могу.
Eva_
21.06.2018
А почему Кока-Колы? Ей ротавирус лечат или это Т9 шалит?
Кока-колой действительно лечат ротавирус) там ортофосфорная кислота, которая разрушает его.
Eva_
21.06.2018
Надо попробовать)))
Выздоравливайте быстрее!) Здоровья Вам!
Спасибо,в пятницу выпустили нас из 23 больницы,надо теперь за справкой будет ехать и анализы глянуть,что за микроб в нас сидел
Не отпустили лететь, сильно густая кровь. Грущу(
С самого начала пью этот Курантил, потом добавили Флебодию, а эти д-димеры растут как на дрожжах. Перешла на уколы Клексана.
Теперь думаю, как выбраться на отдых и на какой((
HappyLady
21.06.2018
Тоже планирую отдых, правда поездом наш юг. Послушаю сегодня, что скажет врач. В первую беременность фибриноген был повешен до 7 единиц. Также пила курантил и сдавала какой-то анализ крови развернутый в диагностическом. Курантил снизил всего лишь на 0,5 ед.фибриноген ((
У меня муж наотрез отказывается ехать на наш юг, а я готова хоть на Аляску уже) лишь бы обстановку сменить))
А я билеты по акции купила в Италию ещё в январе, на сентябрь. А тут выяснилось, чтоб в сентябре я буду На 30 неделе беременности. Поэтому теперь я отдала машину в покраску, меняю сантехнику, и прочие крупные изменения в доме))) статраюсь искать плюсы во всем)
Eva_
21.06.2018
Не грусти, съездите просто в санаторий или на базу отдыха. Тромбофилия непредсказуемая. Я из-за неё 2 беременности потеряла во втором триместре((( Теперь вот тоже на клексане.
Не грустите! У меня две поездки были запланированы-на июнь и август. Меня врач отпускала, но я сама боюсь лететь в путешествия. Все сдала, деньги потеряли, конечно, но здоровье дороже, зачем рисковать!) Съездите еще!))
Да я уже успокоилась. Ещё и мужа с работы не особо отпускают. Значит, не судьба) тратим деньги на ремонт))
В августе у меня официальный отпуск, может, получится куда-нибудь в области на несколько денечков съездить.
DinaNN
21.06.2018
Девочки! Вы у нас тут многие опытные... Может поможете... От врача в ЖК толку 0.

1. С 20-й примерно недели стали отекать щиколотки, пока было холодно эта проблема отошла на второй план. Сейчас потеплело и началось снова. Что можно сделать чтобы жить не мешали? А то иногда отекают так, что ходить мешает. Отекают только в рабочие дни, т.е. когда много сижу. В выходные нормально все.

2. Стало сводить ноги по ночам. Икроножные мышцы. Магний пью постоянно уже года 3 как, так что это точно не его недостаток. Что еще может являться причиной? Куда копнуть?
Eva_
21.06.2018
А врач отеки видела? Или когда ты приходила отеков не было? Обычно на отеки они сразу внимание обращают. По делу не подскажу, я не отекала никогда. Ноги у меня болят, но у меня другая проблема - варикоз, это у меня вены тянет так.
DinaNN
22.06.2018
Видела, но видимо фраза что это только по рабочим дням ее успокоила. Моча прекрасная, если что.
Мой врач сказала, что ноги может сводить от недостатка кальция. У меня тоже такое бывает.
Сводить может от недостатка калия и кальция. В 1 б у меня такого не было, сейчас было пару раз. Просыпалась чуть не с криком от боли по ночам. Стала налегать на творог и кефир, плюс печеная прямо в кожуре молодая картошка и бананы. За неделю сошли на нет.
DinaNN
22.06.2018
Спасибо за развернутый ответ. Направление понятно. :)
У меня во 2Б тоже судороги в ногах были, магний также уже давно пью, сдавала кровь магний по нижней границе, кальций и калий в норме. В жк сказали зря сдавала(( ни чего не подсказали. Добавила еще немного магния, кальций, вроде ближе к родам легче стало, но радикально не помогло.
Сдала ОАК, гемоглобин пришел 104. 21 неделя сейчас, вроде низковат. Сказали пропить "сидерал", у меня гастрит, а он вроде не влияет на желудок. Кто-нибудь пил его для поднятия гемоглобина? Отзывы читала, много положительных, но есть опасение что они больше рекламные.
Lunia
26.06.2018
я пила его, тоже впечатлилась отзывами в Интернете, но гемоглобин он мне не поднял.
спасибо за отзыв
Я поднимала ферритин и гемоглобин капельницами с железом,потому что от любых оральных у меня жуткий запор. Поднялся хорошо.
капельницы пока не предлагали, буду иметь в виду
Я пила ферлатум-очень сладкий( ( Не поднял гемоглобин, сейчас пью мальтофер, скоро иду сдавать, посмотрю как с этим препаратом. У меня около 105.
Irin78
22.06.2018
Всем привет! Я к вам :) меня зовут Ирина, ждем третьего ребенка, первые две девочки - старшей почти 16, младшей год и три мес. Я тоже мама не очень молодая - в августе будет 40, пдр середина ноября, пол пока не известен- второе скрининговое узи на следующей неделе.
Привет))
Поздравляю!!!
Лёгкой беременности и родов))
Из весенних 17 перебрались в осенние 18. Молодцы))
Eva_
29.06.2018
Ну как Узи?
Irin78
29.06.2018
с малышом на узи все хорошо, а у меня с шейкой нелады, с понедельника ложусь в стационар... :(
Eva_
29.06.2018
Короткая? Зашивать будут? В какую больницу кладут?
Irin78
30.06.2018
Да, шейка короткая, пришла к врачу чтобы точно сказала какого размера пессарий покупать, а она меня к заведующей отвела и та меня так накрутила... В общем я побежала ложиться, а у них мест нет, положат только в понедельник. Грозит ушивание шейки, но где то теплится надежда что все обойдется. Переживаю как моя младшая без меня тут минимум неделю... Лягу у нас в Дзержинский ПЦ.
Eva_
05.07.2018
Привет! Как у тебя дела?
Irin78
05.07.2018
Ой девочки, держите за меня кулачки.
Зашили, сказали лежать и не вставать, только до туалета разрешили, а он в блоке, т.е. в трёх метрах. В понедельник контрольные узи, если всё хорошо, то домой, а если нет, то лежать мне тут до самых родов...
Eva_
05.07.2018
Держим кулачки, я со второй лежала на сохрании 5 месяцев. Первые 3 недели тяжело, а потом привыкаешь. Ладно хоть зашили вовремя. Кого ждёте то? А маленькую дочку есть с кем оставить?
Irin78
06.07.2018
Спасибо за поддержку. Сейчас ждем сына, младшая дочка на этой неделе с бабушкой (она была в отпуске), а с понедельника - даже не знаю... Очень надеюсь что всё будет хорошо.
Irin78
10.07.2018
Всё, я дома, вылежала свое - всё хорошо после операции, вчера сделали УЗИ и отпустили домой на очень щадящий режим.
Eva_
10.07.2018
Ну вот и хорошо, с ушитой шейкой конечно нужно аккуратненько.
Helen2609
26.06.2018
Девочки, как началась жара - малыш в животике стал меньше шевелиться и пинаться, изредка и несильно. Как у вас? на приеме буквально в чт была - все хорошо, анализы тоже.
По мне так не особо жарко). Я к другой жаре привыкла, тут просто тепло. Сегодня вообще дубак жуткий. Пинается в обычном режиме, по вечерам регулярно.
У меня другая проблема, не знаю что поесть.((
Helen2609
26.06.2018
ой, и я обожаю жару, но малышу, скорее всего, не так комфортно
Аналогично, стали меньше пинаться, жарко всем) Тоже была на приеме на прошлой неделе, все в норме.
Helen2609
26.06.2018
спасибо, будем прислушиваться :)
У меня от и не пинается особо. Вообще его не чувствую. А жару люблю)
Девочки, привет! Сделала вчера 2-ое Узи, нам определили девочку. У нас уже есть 2. Будем жить, как в сказке))). Я изначально не настраивалась на конкретный пол - кто будет, тот и будет, поэтому восприняла спокойно это известие. А вот мои домашние подрасстроились. Муж повздыхал, сказав - ну, ладно...Дочки тоже братика хотели, и в недоумении - как же так? Приходится оправдываться теперь перед всеми. Надеюсь, это у них первая реакция такая, перестроятся на нужную волну. А мне так проще, с девочками все уже по накатанной, да и одежки-игрушки есть. Главное, что все показатели по здоровью в норме!
Добрый день. Я как и вы не настраивалась на конкретный пол, лишь бы здоровый малыш.
Муж и мой папа мальчика хотели. Утром была на УЗИ у Соколовой- девочка. Старшая дочка рада, очень сестрёнку хотела. Свекровь мальчика ждала, пока не знаю её реакцию ))
Две девочки - это здорово, особенно если разница не очень большая. У моих разница 2,10 , - сейчас играют всегда вместе, у них общие друзья. Им всегда весело вдвоем. Мы вторую, когда ждали, хотели именно девочку, и имя было для девочки заранее выбрано. Но на третий раз муж вот больше хотел уже парня).
У нас разница 8 лет ))

Пока старшая с энтузиазмом ждёт.
А у меня такая же история,только три мальчика будет:-),ждала дочу,но будет футбольная команда.И придётся мне,наверное,еду дома ведрами готовить:-)
Eva_
05.07.2018
Ведрами начнёшь готовить, когда старшим лет по 12 будет :-D
Я сегодня встала на учет наконец-то, врач была в шоке, по поводу того что, на учет встала в 20 недель. Начала судорожно говорить, что мне срочно надо к генетику на УЗИ, так как нет первого скрининга. Это уже третий ребенок будет у нас, но впервые слышу про генетика. Может у кого был такой опыт? Зачем консультация генетика ?врач ничего толкового не сказала...
К генетику направляют, если по результатам 1 скрининга выявляются повышенные риски. Вроде 2 скрининг по крови уже малоинформативен.
Понятно, отправила просто от балды. Типа сходите.
А вы,кажется,тоже из июнят-июлят 2014,или я ошибаюсь?:-)
К генетику направляют всех старше 35 лет. Мне предлагали сходить, но т.к. 1 скрининг был хороший, не настаивали, и я написала отказ. Была там в прошлые 2 беременности, тогда из-за плохого скрининга посылали.
Меня видимо для профилактики, типа сходите и все. Ладно посмотрим.
На момент 1 беременности мне было 36 лет, сейчас 39 - оба раза не направляли. Наблюдаюсь в Персоне.
Может только в ж/к направляют, не знаю. Мне пришлось писать отказ, не вижу смысла в этой консультации, если нет показаний кроме возраста.
Меня не направляли к генетику, хотя мне 37, скрининг удовлетворил врача.
Мне почти 40,к генетику никто не направлял,,так как риски очень низкие.С двойней,в прошлую беременность,да,направляли.
Вас направляют, тк скрининг не делали первый- ни узи, ни кровь, не из-за возраста. Может Вам просто сходить на узи к Вайцехович в диагностический, она высокого уровня. Врача успокоете, думаю))
Они и его в Семашко записали на сегодня, так как в диагностическом не пробиться. Схожу послушаю )
Helen2609
27.06.2018
мне сейчас 37, вторая беременность, первого носила в 35. Наблюдаюсь оба раза в Персоне, оба раза "ради бумажки" ездила к генетику - первый раз в УльтраМед, второй - в диагностический. Хотя риски оба раза минимальны. Риски высокие по возрасту (как у любой мамочки после 35). консультация оба раза минут 5, и заключение - что риски минимальны, доп исследования не требуются (это они про прокол и спец тесты).
У кого в Персоне наблюдаетесь? Я тоже там вторую беременность наблюдаю у Веселовой)
Helen2609
27.06.2018
я обе у Терешкиной
И я у Веселовой. Оба раза)
Отчёт, вдруг кому пригодится. ЖК записало меня нааледующий день после приема к генетика и УЗИ в семашко. Сегодня съездила, от этой срочности меня прям трясло, лишние нервы. В итоге сделали УЗИ, у Мишуриной, все идеально. потом генетик написала бумажку. Рассказала, что можно сделать укол в плаценту взять анализ. Я посмотрела на неё как на больную, говорю, а зачем такие меры??? Просто от балды? Она типа ну первого скрининг то нет, ну и черт с ним. Все в норме остальное. Какая то высосаная проблема из пальца, то что мне месяца назад исполнилось 36 лет. Вот месяц назад не послали бы. Вообщем все отлично, что и требовалось доказать, плюс у нас девочка. Что повергло меня в шок....))))
Будет у вас разнообразие)
HappyLady
02.07.2018
Стал известен пол малыша на 2ом узи. Можно добавить в табличку,ждем еще парня. ПДР 30.10.2018г.
Crazy Bee
06.07.2018
Девочки, привет! Жду второго мальчика, первому скоро стукнет 18 лет)) ПДР 25-28 ноября. Делала панораму тест за 35 тыс, так как возраст 40 лет, но тем не менее все равно погнали к генетику, зачем не понятно. Второй скрининг в 20 недель ровно, как думаете, лучше может на 22 неделе его сделать? Записывалась платно, можно переиграть на попозже. Подскажите, кто колет клексан- с какими мутациями в гемостазе назначили?
Я делала узи в первый день двадцать второй недели
Я делала 2 УЗИ как только 19 недель стукнуло, настояли при записи.
Клексан колю из-за очень высокой свёртываемости.
Eva_
06.07.2018
Второй скрининг по крови вообще мало информативен, от него все клиники уже почти отказались. В 20-22 недели делают просто УЗИ. По поводу гемостаза и клексане. Мой результат на фото. Самая противная мутация номер 8 в списке. Из за нее колю клексан по 0.4., но у меня ещё 2 ЗБ подрят было на больших сроках((
Crazy Bee
06.07.2018
Вот! И у меня такая же мутация. Дело в том, что я обошла нескольких именитых репродуктологов в НН, Закомерная Е.А., Городецкая О.С., и обе мне сказали, что с моим паем, так называется эта мутация, клексан не показан. Только Черемушкина порекомендовала колоть клексан до 38 недели и потом еще 6 недель после родов, так как эта мутация очень коварна. Гематолог Плаксина в Садко также рекомендовала колоть, но до 18 недель. Я все таки решила перебдеть, и колоть до победного, хотя и со свертываемостью все в порядке, но гемостаз меняется ежедневно, если не ежечасно, и не угадаешь, когда выстрелит. Меня просто удивляет позиция гинекологов..Я знаю несколько историй, когда девочки теряли малышей на больших сроках, и мало кто из врачей советовал обратиться к гематологам.
Eva_
06.07.2018
Вот мне Плаксина тоже его и назначила до 22 недель и следить за гемостазом естественно, потом к ней на прием. Но я отменять его боюсь. У меня уже были 2 замерших((( В позотом году в 14 недель, в том году в 13. Моя гинеколог тоже кстати сказала колоть. Поэтому я колю и не дергаюсь. И у меня кроме этого пая еще мутации есть гаденькие.
У меня до двойни тоже были две ЗБ на сроке 8 недель и 13.
Добрый день. Вот и у меня 8 и 6 мутация. Городецкая сказала-фигня. Не знаю, может ещё к кому сходить? 12 недель сейчас. Первая очень долгожданная беременность
Лена, иди к гематологу, лучше не к одному сходить
Пошла искать.
Спасибо!
Зы: ближайшая запись в садко на август =-O
Eva_
06.07.2018
По секрету скажу, Плаксина в Садко принимает и без записи между приемами, если очень попросить, да еще сказать, что беременность. К ней лучше сразу идти с расширенной коагулограммой и Д-Димером, ну и естественно с генетическим анализом.
Да я объяснила девочкам по телефону, сказали август, ну и в список поставили. У меня всё на руках есть.
Eva_
06.07.2018
Нужно прям ехать в Садко в часы ее приема и проситься. Из клиники уже не выгонят я думаю. И сидеть, у нее по записи приемы по 30 минут, но бывает часто, что через 15 минут уже выходят. Меня она принимала так, без записи, правда повторно.
Сходила вчера в альфа-здоровье к гематологу. Сказала понятие фибриногена незначительное, главное, чтобы д-димер не повышался. Мутации не критичные.
Пересдать в конце месяца. Ну Там я к Плаксиной попаду.
Меня вчера генетик озадачил. По скринингу незначительно повышен бета-хгч, все риски низкие. Отправляет на тест на генетические отклонения. Типа возраст уже, бета-хгч и вообще. Не хочу я на него идти.
Eva_
06.07.2018
у меня 11 недель. Соглашусь, что лучше к гемотологу сходить. Если пойдешь к Волковой-назначт таблетки, а если к Плаксиной - уколы скорее всего. Дело в том, что не угадаешь, начнут эти гены-мутанты гадить или нет... У меня 2 детей есть, и их я выносила вобще без разжижающих, пронесло как говорится. А вот потом 2 Б замерли :( ... И таблетки я пить не могу, у меня очень болит с них желудок. Поэтому пусть уж лучше уколы (хоть стоят они конечно не дешево)
Не попасть никуда, прям дифицит врачей. Вот хотела я ещё весной сходить, сказали - фигня((
О, у нас с Вами пдр должны быть рядом) у меня 21 января. Сижу-скрининг первый читаю))
Eva_
06.07.2018
у меня 26,01, ты скрининг платно делала? Я на скрининг пойду только 18,07. через месяц заведем тему "зимников"
Я вообще платно на учёте стою. Но у меня обстоятельства сложились. И скрининг платно.
Мне врач сказала, что они любят смотреть в 19 недель, я уж не стала уточнять почему... Мне делали в 18 недель.
Eva_
07.07.2018
Мне тоже говорили идти именно в 19 недель
Eva_
06.07.2018
Девочки, в кого старшие дети подростки, как они отреагировали на новость о пополнении в семье? Моему старшему 16 лет будет, я не говорю пока. Страшно как то.
Crazy Bee
06.07.2018
Моему 18 лет через месяц, он очень хорошо воспринял, но иногда удивляется, вот мам, какая же большая разница между нами будет)) . В этом возрасте уже нет ревности, дети взрослые, своя жизнь у них начинается.
Еще как ревность есть,хуже,чем у маленьких))
Eva_
07.07.2018
Мне подруга рассказывала, у неё разница с братом 16 лет, так она волком выла, когда узнала, что мама беременная. А стыд то говорит какой, я школу заканчивала, выпускной, а мама с животом. Вот так...
У моих разница 13 лет,дочка очень ждала сестренку,но вот ревность никто не отменяет,сейчас старшей 18,младшей 5.
Eva_
07.07.2018
У моих разница 11, сыну 16, дочери 5. Ревности нет. Но когда он узнал, что сестра будет ревел крокодильими слезами, хотел брата. А сейчас вот не знаю как ему сказать...
Irin78
07.07.2018
Моей старшей почти 16, маленькой год, что я опять беременна старшей не говорили недель до 18... Когда узнала, сказала что на день свадьбы подарит нам большую упаковку презервативов :)))))) я думала хуже будет... Но ревность и к младшей сестре есть, хоть старшая и очень скрывает, а это ещё хуже, не угадаешь когда и как вылезет, а сейчас мальчика ждем - не знаю как будет с ним общаться потом :) но ревновать вернее всего будет.
Девочки, а кто-нибудь пьет железо? Как у вас поднимается гемоглобин? Я пила мальтофер, ферлатум, у меня падает только с мальтофера, при фералатуме 109 было, но он очень сладкий. Сейчас перешла на двухвалентное-сорбифер, кто-нибудь пил его?
Пью Фенюльс, немного поднялся.
В первую беременность Сорбифер пила, не пошел.
Спасибо, сдам через 14 недели, посмотрю как будет, если что попробую Ваш.
Я начала пить сидерал. Гемоглобин был 104, через 2 недели приема стал 101) Но там курс месяц, пропью - снова кровь сдам.
Всем привет! Я в вашу компанию молодых мам :) Меня зовут Ася, мне 41. Старшей дочери 19 исполняется, ждем снова дочку :) В общем и целом все хорошо, делала пренатест Т21 на СД по рекомендации врача в ЖК без особых показаний, просто для собственного спокойствия) ПДР 9-12 ноября.
Насчет ревности взрослых детей - все-таки есть такое. У нас в семье известен факт, что муж долго не хотел детей, и дочке, конечно, добрые родственники рассказали. Теперь она видит, как папа счастлив от поздней беременности и расстраивается, что ее он с такой радостью и волнением не ждал( реабилитируемся как можем.
Eva_
07.07.2018
Добро пожаловать в нашу молодую компанию ;-)
Ну и меня принимайте)я Татьяна, пдр 4 ноября, ждем девочку.Я тоже молодая мама)))мне 39,ну а рожу в 40. Старшему в августе 19. ревности как таковой вроде нет,ну или не показывает?после узи,спросил только -а точно девка,ош бится не могли,может все же парень. Но после наших заверений,что парень то есть уже ,он. И теперь бы уж девочку надо смирился)))
Eva_
10.07.2018
Ну точно, у нас Клуб "молодых" мамаш :-D
)))зато понимаешь, что не одна ты такая. На самом деле и в перинатальном и на улице часто вижу будуюших мам годов 35 и старше?раньше как то не замечала)))
Eva_
11.07.2018
Пока сама не беременная, на беременных не так обращаешь внимания, а сейчас внимательнее смотришь. А когда родишь, будешь уже смотреть на мамаш с колясками)))
А на мамаш мы оба уже сейчас смотрим))правда как то чаще попадаются мамы с детками лет 2-3. И как правило с дочками)))
Это точно. Пока не забеременела не замечала как много женщин с животиками вокруг.
Девочки, можно здесь спрошу про шевеления малыша?
Первые шевеления почувствовала в неполные16 недель и очень удивилась, рано еще. Но эти слабые пиночки ни с чем не спутаешь. Особенно малыш активничал вечером в моем положении лежа на спине. Три дня радовалась развитию новой жизни во мне. Потом вышла на работу после отпуска и все... тишина в любое время суток и в любом положении. Призвала мужа на помощь - послушать, как там пузожитель. Муж говорит, что "бульки" как рыбка в аквариуме. Но шевелений не чувствую уже вторую неделю. Переживаю очень, вдруг что не так (стрессанула тут три дня назад, по другой причине). Вычитала, что малыш должен шевелиться минимум три раза в час, но как поняла, это для более поздник сроков. У меня сейчас 17 неделя.
Расскажите, как у Вас? Было такое, что шевеления чувствовали, а потом тишина? И когда они возобновились? Может быть на УЗИ сходить для успокоения... моя врач в отпуске сейчас.
Eva_
10.07.2018
Ну срок такой, что может ребенок ногами перевернулся к позвоночнику, и ты шевелюшки перестала чувствовать. Это временное явление. А от стрессов беременности не замирают. У меня тоже так было, чувствовала тоже именно в 16 недель, а потом тишина... Следующий раз только в 18 недель почувствовала. Не паникуй)))
Спасибо за поддержку! Мне важно знать что так бывает))) Со старшим ребенком шевеления ближе к 19 недели начала чувствовать и до самого рождения)))
Если вас беспокоит это и вы нервничаете идите на узи,если на Автике приезжайте ко мне,я найду вам малыша доплером ручным)
Посмотрела вас на карте, я до туда не доеду))) но за предложение спасибо! Плановое УЗИ только через три недели.
Я в эту беременность хожу как душа просит) Не считаю,что узи вредно.
Eva_
10.07.2018
у меня тоже доплер для прослушивания сердца есть, но я в Неклюдово.
Я на этом сроке точно так же струхнула. То подавал отчётливые признаки жизни, потом почти на неделю тишина. Скорее всего перевернулся ногами к плаценте и стал туда бить, плохо чувствуется.
Я чувствую как малыш перемещается. Т.е. могу определить находится он по центру в животе или справа/слева от пупка. Но вот куда ножками-ручками повернут - конечно нет. Может и правда движения направлены внутрь меня, поэтому не так ощутимо.
у меня пока ещё не получается определить где верх, а где низ :))) Лежу на кушетке в ЖК и тут такие хорошие пинки выше пупка - ну, думаю, ногами лупит. Подошла врач, пощупала живот - лежит ногами вниз, голова сверху. Значит руками дубасил :))
Была сегодня у врача, доплером послушали сердце - все в норме, дитя нашли - на месте. Доктор сказала, что перемещения малыша вряд ли я могла ощущать, скорее всего это я чувствовала матку и ее перемещение. А самого ребенка сравнила с бабочкой, такие тонкие и нежные касания он может воспроизводить, которые для мамы пока не ощутимы.
Eva_
10.07.2018
Eva_
10.07.2018
.
Irin78
10.07.2018
Дополнила наш ПДР и пол малыша.
Может колонку с роддомом - кто куда собирается, добавить?
Eva_
10.07.2018
Можно добавить. Я правда пока не задумывалась над этим вопросом. А кто то может и определился уже.
Eva_
11.07.2018
Девочки, кому за 35 особенно, вы задумывались, почему мы так "нерано" за детьми собрались? Мне вот 37, первого родила в 21, все у нас было и работа, и жилье отдельное, но я и не задумывалась о втором, 5 лет в сторону роддома смотреть боялась))) даже в 29 лет мне второго не хотелось, я думала "как же жить на одну зарплату?" А как 30 мне исполнилось, меня как оса ужалила, хочу второго. К тому времени муж у меня был другой, первый умер уже. И вот второй муж ну не хотел ребенка (хотя своих детей у него не было) Пришлось быстренько мне найти замену и второму мужу. С третьим мужем почти не встречались, сразу жить начали, через 4 месяца стали планировать, ещё через 4 забеременели и родили))). Когда ребенку второму полгода было мы начали строить дом. Выстроили, переехали. В доме 4 спальни. Получается одна лишняя, надо заселить. Вот так мы собрались за третьим ребенком))) Потом было 2 года подрят 2 ЗБ((( А годы то идут. Я после ЗБ в такой депрессии была, ну думаю, не надо третьего, буду внуков ждать. А тут бац - и третья смена с //.
Ну)))для меня беременность стала полной неожиданностью сына родила в 21. С отцом его жить не стали. Воспитывала до 4 лет одна. Был и аборт(( за это время. А потом встретила мужа своего . Дела, заботы я и не думала о втором. года в 33-34 вдруг поняли что не предохраняемся а беременности нет муж заикался конечно периодически ,что вот ребенка бы . Но как то так ,не настаивал. Сходила к врачу вроде все нормально, но не выходит.зацикливатся не стали нет так нет. Сейчас мне 39?ему 40 У него сын есть,у меня тоже,его папой считает. Одному сейчас 21,второму 19 Решили что ,скоро внуки пойдут,опять же год назад переехали в дом, еще стройка идет. Я работу решила поменять. На себя работать начать . С 1 марта приступать, аренда,оборудование, все дела... первого на работу выходить,а на кануне вечером тест сделала. И оба на))) я первый день в себя не могла прийти. Сидела тряслась,мужу не говорила. Он ты чего говорит нервничаешь из за работы переживаешь? Я ага из за нее утром еще один тест сделала. Вечером пошла сдаваться подошла говорю мне надо тебе что то сказать но только если ты мне пообещаешь что ни кому не скажешь а он сходу -ты чего беременна? Где тест? Ну вот так и вышло))) что неожиданно но желанно. Он честно держался до 8недель,ну если не считать его родителей)а потом как узи сделали, сердце услышали,на учет встали,по секрету всему свету,разве что в газете объявление не дал... всем кого знакомых встречал докладывал,о своем будущем отцовстве)))ну а о работе новой пришлось мне пока забыть)))
Eva_
12.07.2018
А мой муж никому не говорит никогда. Но он у меня вообще неболтливый.
Как и мой. В разведку можно брать)
А у меня ребенок разболтал "по секрету всему свету". Долго ему не говорили, подбирали слова, готовились морально сами и почву прощупывали. Ну а как сказали - узнали все в окружении.
До этого случая я думала что муж у меня молчун. Но тут толи что то сильно его изменило,то ли гордость его так распирает))) я ведь и не думала ,что оказывается он так хотел ребенка своего сына так получилось,что он не растил,моего воспитывал с 4 лета тут с пеленок,да и возраст уже сознательный. Воспринимает по другому все же. Ну а как подтвердили на узи ,что девочка)))вроде и без разници кто,но мечтал о дочке и чтоб на меня похожа))) Видимо хочет воспитать из нее женщину мечту...
Eva_
12.07.2018
Я тоже когда прочитала, подумала гордость его распирает. А если хочет, чтоб дочь на тебя была похожа- значит ты для него идеал. Радуйся)))
Да я в принципе до 33 не планировала детей, карьеру строила. Потом в первый же цикл получилось забеременеть, но была замершая на сроке 9 недель (лишняя хромосома). Сдавали кровь у генетика, у нас с мужем кариотип хороший, так что это была случайность как нам сказали. Но после беременность никак не наступала, много чего перепробовали и пошли на эко, т.к. тянуть дальше было некуда, годы идут. С первой же попытки забеременела и в 37 лет родила дочку. Ну а дальше тоже тянуть не стали, т.к. хотели 2-х детей. Так получилось, что теперь ждем двойню)
Eva_
12.07.2018
У тебя вобще будет весело. Трое детей и с небольшой разницей в возрасте.
Сама боюсь) Со старшей бабушка хорошо помогает - дочка с понедельника по четверг у нее с 1,2 года, а я на работу вышла. С четверга муж дома, он дочку забирает домой. Сейчас так вообще с бабушкой в деревне отдыхают. Но троих бабушке уже не сдашь)) Не хочу пока никаких нянь, посмотрю как буду справляться, а там по ходу действия будем разбираться
Первого родила в 25. Маленьким ребенок был очень беспокойным, с рук не слезал, спал плохо, больше на тите висел. Вымотана была, сил не было вообще. Было только одно желание, чтоб хоть кто-нибудь с дитем посидел, а я бы поспала, хоть немножечко. Так продолжалось лет до 2-х. И я тогда решила, что за вторым пойду только если оооочень захочу. Ребенок подрос, но с мужем возникли нелады, разбирались в своих отношениях почти два года. Когда все утряслось, изменились жилищные условия, пришлось решать вопрос. Решение пришло год назад - вместе с беременностью, которая подтолкнула к решению. Но беременность замерла. Мне сейчас 34, ждем малыша, рожать пойду в 35. Конечно, не хотела, чтоб разница между детьми была такая большая. У самой с братом 10 лет разницы (он старший), так я его почти не помню. Когда мне Было 9 лет он женился и ушел жить к жене. Со мной практически не общался, не играл, не гулял. Общаться начали, когда мне стало 25, ему 35, разница в возрасте стала не такой ощутимой, нашлись точки соприкосновения.
Шучу бывает над мужем, что рожать буду каждый свой юбилей (25, 35). Т.е. за третьим пойдем в 45 лет))).
Eva_
12.07.2018
У меня с сестрой тоже 9 лет разница. Мама ее родила в 18, меня в 27 (и это считалось поздно!) Мы с сестрой тоже стали общаться, когда мне было лет 16, ей 25 получается. А мама то моя в 37 лет стала бабушкой. Маме в этом году 65 а у нее правнуку 6,5 лет. На меня она наверное смотрит, как на умалишенную, но молчит.
Вообще не считаю возраст в старше 30 лет каким то критическим. Вот например в 65 рожать, типа как Пугачева, это прям треш. Хоть она сама и не рожала. Судя по продолжительности жизни в 65 заводить детей и оставить их сиротами это бред.
А 30-40 лет это нормальный детородный возраст для женщин, когда сознание и отношение и принципы полностью сформированы. И ребёнок получает нормальную маму, а не 20 летний ветер с голове, который себя насилует и психику ребёнку травмирует. Ну не все конечно, бывают исключения, но все, что я наблюдала, это жесть. А то что нам навязывают врачи в отношении <<боже какой кошмар беременна в 35>> это просто маразм.
Мы вообще поздновато начали детей рожать, первая в 31 год, вторая - в 34. Изначально троих деток хотели. Третьего хотели пораньше, чем в 40, но в течении трех лет Б не наступала. Анализы все нормальные были. Я уж решила, что всё, не судьба значит. Но уже неожиданно для нас таки решили нам выдать ребеночка))
Eva_
12.07.2018
Я по себе заметила, что после 30 лет беременности наступают все с большим и большим промежутком. Репродуктивная функция все таки не вечная. Если по молодости я беременнела в первый месяц, то в 30 лет раз в полгода примерно, дальше раз в год-полтора.
Мы в этот раз в первую овуляцию после отмены предохранения попали. Я считаю, легко получилось. А с первым только на 4-й месяц.
А у меня так получилось поздно, что ждала несколько лет пока получится забеременеть, первого вышло только в 28 родить, а сейчас еще больше лет ждала, чтоб получилось... Если б все по плану было, как у некоторых, то детям уже лет 13 и 9 было)))))))!
Eva_
18.07.2018
Девочки, у кого чего нового? Я наконец-то дождалась второго триместра. Сходила на бесплатное УЗИ. Но на нем не смотрят кровоток, а он мне так нужен... Интересно а платно можно делать только доплер, без УЗИ?
Я думаю что можно сделать отдельно доплер, по крайней мере в счете у меня в Персоне указана как отдельная процедура.
Из нового - неделю назад была на 3-м узи, на сроке 24 недели. Обычно не делают, но тут двойня, врач перестраховывается. Малыши уже по 620-630 грамм. Девочка умница - лежит как надо, а мальчик сидит попой, да еще и пуповину накинул на шею. В остальном сказали все норм. Матку намерили на 33 недели, ужас)) Некоторые уже вопросы задают: не двойня ли у меня, судя по животу? Скоро наверное начнут спрашивать: когда же я уже рожу?)) И радость у меня - с понедельника отпуск, а потом сразу декрет. Свобода!)
Eva_
18.07.2018
Да, я посмотрела, можно сделать отдельно. Называется Доплерография маточно-плацентарного кровотока.
С двойней конечно живот большой будет. А с двойней Ер или кесарево делают? Просто у меня у знакомых у кого есть двойни - все кесарята 7ми месячные
У меня будет кесарево, т.к. первые роды закончились ЭКС. А так, если показаний к кесарево нет - рожают сами. Я на спец.форуме посиживаю, так там через одного ЕР. И донашивают многие до 38 недель, правда почти лежа в последний месяц)
Я прокесарилась по своей инициативе на 40 неделе.Мальчишки родились 2900 и 2770.
Долго как доходили, тяжело наверное уже было)
Да,это было что-то:-)Дышать уже было тяжело и ходила от лавочки до лавочки
Просто кровоток смотрят, мне в 22 недели смотрели, видимо по правилам на этом сроке, но я не ЖК наблюдаюсь.
Crazy Bee
19.07.2018
Вроде кровоток малыша смотрят с 25 недели? по крайней мере мне так врач сказала на УЗИ. На втором скрининге в 20 недель посмотрели только кровоток в пуповине.
А кто когда планирует покупать приданное? Ходила в магазины, там скидки и для малышей естественно, но я пока что-то не решилась)) Коляску присматриваю, люльку для сна и качалку-переносную. Не знаю, когда решусь...)
У нас все есть. Вообще в этот раз ничего покупать не буду) Что-то от первого ребёнка осталось, что-то родственники и друзья оставили.
У меня проблема к кроваткой, никак не могу придумать альтернативу большой кровати, так как её тупо ставить некуда ((( видела складные кровати за 5000.
Кресло авто будем брать Maxi cosi бу. Так как мы путешественники, то опять с первых недель будем приучать к перемещениям.
Коляску очень компактную выбрали.
Одежды навалом от двух первых
Eva_
19.07.2018
А у меня хоть и 2е детей, но я, добрая душа, все раздаю. Приходится покупать много нового.
HappyLady
19.07.2018
Вот и я такая же. Раздала все от первенца, а теперь и не помню что и кому. Только кроватка с матрасом осталась.
Я воин тоже не особо планировала третьего ребёнка, и продала весь транспорт , заново покупать надо всю. Жутко жаба душит))))))
Eva_
19.07.2018
Ладно хоть продала, а я все бесплатно отдаю, продавать не умею)
Irin78
19.07.2018
А у нас коляска осталась от второй дочи, буду покупать люльку-колыбель, а то вторую кровать ставить некуда. Автолюлька есть, но хочу купить Инглезину б/у, чтобы на шасси от коляски ставить можно было. Эти вещи уже присматриваю, а по мелочи - постепенно шить-покупать буду, т.к. первые две девочки, а тут парень будет. Мне хоть все и говорят - да ладно, какая ему разница... но я что-то хочу мальчиковую одежду, а то им волю дай они и бантик привяжут ;))) (у меня дети очень волосатые рождаются).
Eva_
19.07.2018
У меня первые дети разнополые. Я вот тоже не могу на девочку мальчиковое натянуть. Хоть убейте. Я вот даже подумываю... Где бы такую тему завести типа Обмен девочковых вещей на мальчиковые и наоборот? У меня например, вторая девочка. Вещи я покупаю все только новые, и многие вещи вообще в отличном состоянии. Я бы с удовольствием бы их обменяла на вещи мальчиковые тоже в хорошем состоянии.
У нас места тоже немного, поэтому хочу сначала маленькую колыбель, а так кровать с матрасом остались. Вещи тоже многие остались, но сейчас столько красивой одежды, какой не было раньше, поэтому что-то все ж хочется новенькое прикупить)))
K3n
20.07.2018
Всем привет.
Принимайте в свои ряды)))

Меня зовут Катя, 30 лет, ребенок будет первый. ПДР 15.10.18
Пол нам предположили еще в 12 недель на первом скрининге, в итоге он подтвердился и в 16 недель, и в 20 на втором - мальчик.
2 года не получалось забеременеть, а в январе как много всего запланировала на несколько месяцев вперед, беременность и случилась))))

В начале февраля попала с обострением гастрита в больничку, сделали узи, врач в приемном покое говорит, что-то у вас матка странная, вы не беременны? я говорю, ну нет, 2 года не получается забеременеть, поэтому точно нет, просто мес. должны сегодня быть.
И отправили меня на рентген брюшной полости, раз не беременна.

А через 2 дня мес. так и не пришли, и тест оказался положительным. Я сначала обрадовалась, а потом вспомнила про рентген и пришла в ужас.
Гинеколог сказала, что тут 50 на 50.
До первого скрининга я места себе не находила и была вся в страхах. Из-за этого рентгена нас направили к генетику, даже несмотря на хорошие результаты скрининга.

А сейчас с нетерпением жду начала декрета, так как для малыша не куплено вообще ничего)))
Оооо мне к вам, тоже была флюорография в 3 недели беременности. Теперь вообще стараюсь об этом не думать... Поначалу испереживалась вся..
K3n
20.07.2018
Мне один врач сказал по поводу рентгенов, флг и т.д. на ранних сроках:
Если бы это +медикаменты влияло на зародышей, то мы бы все уже давно вымерли.
Поэтому сейчас только позитивные мысли, о плохом думать нельзя :)
Eva_
20.07.2018
И я сделала флюорографию уже беременная, тоже не знала((( и тоже стараюсь на думать
Я из соседней темы. Летних малышей. Делала тоже флг на раннем сроке. Нормально все потом было. Здоровый ребенок
Спасибо за поддержку)
Девочки,я из летних малышей, купила банку капсул вечерней примулы,она идет как подготовка шейки к родам. Во общем если кому надо капсулы примулы могу поделиться, 250шт мне явно много) Покупалась банка с айхерба по 917,60р.
Lunia
08.08.2018
еще не пристроили? Пишу в приват.
Пристроила)
Lunia
08.08.2018
эхх... но по-моему она и в наших аптеках продается? У вас Солгар был?
Нет, NOW 500мг ,Солгар да есть в аптеках "Да, здоров" по моему.
Crazy Bee
24.07.2018
Девочки, ставили кому-нибудь диагноз - тонкая плацента на втором скрининге? У меня всего 15 мм, а граница нормы от 17 мм((.
Helen2609
01.08.2018
Девочки, докладываю. Сегодня была на УЗИ (29 недель). Итог - крупный плод, уже 1.7кг, тянет уже на 31 неделю. Видимо, наела хорошо. Срочно на диету!!! В остальном - все отлично, и кровоток и все (тьфу-тьфу). Никто с крупным плодом не сталкивался? У меня первый родился на 4кг, второго пророчат ближе к 5кг что ли :)
Обоих детей родила 4500 и 4545, мальчиков. Рожала сама, тоже с 30 недели рассказывали, что чуть ли не на 2 недели крупнее ребёнок. Но, УЗИ не совсем точная наука, так что врачи любят нагнетать. Не переживайте.
Eva_
02.08.2018
Моей сестре тоже говорили по УЗИ перед самыми родами: Крупный будет, кг четыре. А родился на 4800 58 см, как двухмесячный он был. Про роды рассказывать не буду)))
Helen2609
02.08.2018
ну мне грозит кесарево, этот вопрос уже решен :)
Helen2609
02.08.2018
да я и сама понимаю, что очень хорошо поправляюсь :), и живот у меня уже очень большой, все думают, что у меня либо двойня, либо рожать вот-вот
А у меня наоборот, 25 недель, и никто не верит что третья беременность и вообще беременна. )))
Irin78
02.08.2018
А мне с первой за три дня до родов на УЗИ сказали 3,5кг, а родила 4,150 :) они же косвенно определяют. А на счет диеты - ребенок все равно возьмет все что ему надо, если только сладкое уменьшить, от глюкозы они вес набирают неплохо.
Helen2609
02.08.2018
от сладкого вообще отказалась :)
Irin78
02.08.2018
Если страшных диагнозов нет, то так тоже не стоит, ведь быстрые углеводы организму тоже нужны. Я со старшей ни сладкого не ела, ни белого хлеба/ булок / тортов... а вес при рождении 4,150, с младшей боялась что вообще слоник будет, во второй половине сахар в крови был 6,5 - 7,2, я переживала очень, а родилась на 3,700. Так что что надо им - они возьмут и нас не спросят :)
у меня старший сын 4 кг ровно и потом набирал как слонёнок (в полгода 10 кг был). Хотя на узи Шакурова говорила: "Крупного не ждите" :)) Честно - второго хочу помельче :))
Мня с первым предупреждали, что крупный будет. Родила 4880, сама, но с разрывами и рассечением. Не помню, чтоб особо внимание заостряли на размере и весе ребенка, я и не заморачивалась. Только в РД, Данилов увидев мой огромный живот сказал "Ты зачем такой арбуз вырастила? Рожать сама будешь, не соседка!" Вторую постройнее хочу))) Да, кстати, у нас девочка, два дня назад на УЗИ была.
А я третий день в отпуске)) свобода!!!!!
Правда, неуклюжая стала, посуду по утрам бью, а сегодня травму получила, при чем дважды))) Муж сказал сидеть, ничего не трогать))
Eva_
02.08.2018
Поздравляю с заслуженным отпуском! :-)
Спасибо)) я пока ещё не ощутила, поверить не могу))
Irin78
02.08.2018
у меня тоже начался период членовредительства - палец порезала (сильно так) и головой об полку так треснулась, что я звезды не только видела, а прям в космос слетала :) теперь хожу еще медленнее и по сторонам смотрю чаще
Как у всех дела с гемоглобином, что пьёте если низкий, и есть ли толк?
Eva_
02.08.2018
Я в первую беременность пила ферум Лек. Не очень помогал. Потом Тотему. Намного действенней. Со второй у меня гемоглобин не падал.
Вот тоже феррум лек прописали, ем эту гадость, но такое ощущение, что не будет толку)
В прошлую беременность был по нижней границе нормы, прописывали железо. В этот раз ничего не прописали. Лето, фрукты, свежий воздух :))
Irin78
02.08.2018
у меня 108, стала пить мальтофер, выпила пачку, но так стал болеть желудок, что решила - больше не буду. Из Москвы мама прислала в жидкой форме - Флорадикс, в последнюю беременность его тоже пила, побочки не было, а гемоглобин был чуть выше нижней нормы.
Всю беременность пила ферум лек. Безрезультатно. Только уже к концу беременности подняли гемоглобин благодаря тоттеме
Мне сейчас немного помогает Сорбифер. Не так чтоб очень, но был гемоглобин 102, а сейчас 110. С мальтофером падал.
Пропила сидерал - ничего не изменилось, гемоглобин остался 101-102. Сейчас прописали сорбифер, только начала пить, посмотрим.
K3n
02.09.2018
Я для поднятия гемоглобина пила тотему. за месяц с 101 до 121 поднялся. 2 ампулы в день. от сорбифера очень болел желудок в свое время, но у меня гастрит. и из всех препаратов железа, которые я пробовала (сорбифер, ферретаб) - тотема самая щадящая для желудка.
Хм, попробую, а то мне выписали что то жидкое Феррумлак что ль, так на 10 дней =1000 руб, чего то как то конско получается...
Ферлатум, я пила, он очень сладкий и не очень-то на меня подействовал.
Крик души... Девчат, когда жара-то уже кончится? Хочу осень, дожди и слякоть и старшего ребёнка в сад
Eva_
02.08.2018
И у меня такие же желания. Жара говорят скоро кончится, младшей 21 августа только в садик.
моему 22-го :)
Девочки кому актуально Сейчас идёт закупка скмок-рюкзаков для мам по цене в два раза меньше чем в интернет заказывала. Сама себе выбираю сижу цвет. Может кому то же актуально, погуглить видео про эти сумки, по-моему вещь нужная
www.nn.ru/community/sp/main/...he.html#newtopic
Спасибо за наводку)) сделала заказ))
Скажите, пжл, а кто-то из Ваших знакомых пользовался такой? Стоит заказывать или реально очень удобна?
Только видела что орг писал, что отзывы были хорошие по предыдущему выкупу. Самих отзывов не видела. Из знакомых не пользовался никто
Себе заказала
Получила сумку. Она того стоит. Качественно. Стильно и ооочень вместительно
keskes
06.08.2018
Всем привет!)
Меня зовут Эллина, мне 23 года. Ждем первого, ПДР 19 октября, мальчик))
в эту пятницу долгожданный декрет!
У кого уже чуть больше 30 недель - Вас отправляли на УЗДГ? Мне сказали встать в очередь (у меня сейчас 29 недель), всем обязательно его проходить. Дали памятку, где в перечне действительно - УЗИ (32-34 недели), КТГ (30-32 недели) и это УЗДГ.
А у меня тут беда случилась - взорвалась от давления мультиварка и весь сваренный суп оказался на мне... на животе ожог, не прям большой, 1-2 степени, но кожа все равно пострадала.
Прочитала, что для УЗДГ противопоказания - повреждения кожи. Вот теперь думаю - обязательная эта процедура? Разрешат ли делать или скажут теперь попозже, когда заживет всё?
Eva_
07.08.2018
Привет! Ожог лучше врачу показать. Они уж точно скажут, сейчас уздг делать, или отложить.
keskes
07.08.2018
ДД! Да, у врача наблюдаюсь, просто именно этот вопрос не обсудили в прошлый прием, теперь в пятницу пойду насчет УЗДГ узнавать у неё. Хотела тут узнать - насколько это обязательно для всех. Кому из знакомых не говорю - никто не делал такое.
Eva_
07.08.2018
Не могу подсказать, мы до вашего срока не доросли, а со старшими мне такое точно не делали
А это что такое то УЗДГ, третьего собираюсь рожать, но впервые слышу про такое)))
Мне кажется это доплер-исследование. Ультразвуковая доплерография, как-то так. В 30 недель вроде делают доплер. Я его и в 22 делала и в 27.
Аааааа, да делали такое, просто УЗИ с доплером называли. Понятно спасибо
Доплерография показывает насколько хорошо снабжается кровью малыш- а именно мозг, еще пуповину смотрят, и мои вены тоже смотрели, в районе паха.
keskes
09.08.2018
Поняла, спасибо большое))
Узгд делала неделю назад,врачу показалось что живот не большой у меня срок был 26-27 недель,но и гинеколог и в платном где проходила и сноха родившая 10 мес назад,все сказали что + - 30недель делают всем. Это то же самое узи,только смотрят сосуды и кровопоток.
Девочки, а как вы поправляетесь? У меня, как и с прошлой беременностью, засада с прибавкой веса. Я астенического, как пишут телосложения, и в прошлую беременность поправилась на 4.5 кг. Но не помню, когда особенно вес набрался, после скольки недель. Рожала 52.5 кг была. А сейчас 28 недель, а я прибавила максимум 2(( И никак больше, вес замер просто. Ем я, конечно, немного, много не могу, сладкое почти не ем. На Узи совсем боюсь идти, и так проблема есть, да еще, наверное, скажут совсем кроха.
С начала беременность поправилась на 500 гр. за 6 мес. Чему собственно несказанно рада, в предыдущие две Беременность прибавка на этом сроке была уже 7-8 кг обычно. Видимо я худею беременная)
А Вам что доктор говорит по поводу веса?
Ничего не говорит, ребёнок растёт вес нормальный и Слава Богу. А я типа просто худею. Вот и компенсируется, они говорят только когда прибавка идёт сильная.
Eva_
08.08.2018
У меня нехватка веса. Рост 172, а вес до Б был 50 кг. В первую Б прибавка была 12 кг за 9 месяцев, во вторую 12 кг за 34 недели. Сейчас срок 15 недель, прибавка 4,5 кг
У меня похоже, 170 и около 49-49,5.
Crazy Bee
09.08.2018
Я на 24 неделе, прибавила 4,5 кг, ем немного, двигаюсь активно...на днях делала УЗИ, сказали малыш 580 г, вроде как маловесный. С кровотоком все в порядке, переживала за плаценту, на 20 неделе была всего 15 мм. сейчас она доросла до нормы. Если кто делал УЗИ на 24 неделе, расскажите , какой вес был у малышей? К слову, первый у меня был слоненок, на 4300 родила , ЕР.
У меня данные 21 неделя-430гр,26 недель-886гр.
В 24 недели малыши были 620-630 грамм. Маловесность не ставили, вес и размеры соответствуют сроку беременности.
Я с двойней к 30 неделе прибавила только 5 кг. Последний месяц вес вообще стоит, хотя детки растут. У меня лишние кг есть - видимо их расходую) В 1 беременность общая прибавка была около 4-5 кг, точно не помню уже, всё в роддоме и оставила.
Я в этот понедельник сделала плановое третье узи и кровоток тоже посмотрели.Вес малыша 1680.Сказпли,вес нормальный,средний
Это какой срок получается сейчас у вас?
Сегодня 30 недель и 5 дней:-)
Eva_
11.08.2018
По моим подсчётам УЗИ делали в 30 недель
я тоже в понедельник делала третье узи. 1500 с чем-то, сын того же веса был на этом сроке. А
Девочки, кому такую красоту? Думала в августе будет прохладно? В итоге, недавно родила и выписывались в хб пледике. Одеяло абсолютно новое в упаковке. То в чем выписались, могу показать. Цена 1900. Ткань отличная, сатин китайский и плюш. Оч практично -и на выписку и вместо одеяла потом. З
Добрый день!
Продаю коляску, может кто-то ещё не определился ;)
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...amour_1356458524
K3n
24.08.2018
С 20 недель ставят низкое предлежание плода, как он головкой вниз развернулся.
Сейчас вообще лежит на шейке, давит на нее и от этого она укорачивается.
В 32 недели - 29 мм (в 31 было 31мм). И ковыряется он у меня очень низко каждый день, постоянно ощущаю то давление, то тычки в шейку.
Ставят угрозу преждевременных.
Из рекомендаций - бандаж и меньше двигаться.
Хотела пойти зубы полечить, но уже и этого нельзя))) Стресс))

Надеюсь доносить хотя бы до 36 недель.
Irin78
24.08.2018
У меня все дети на УЗИ в 20 недель уже головой вниз, и ничего, а у вас наверное плацента низко? А шейка у меня в 20 недель была 24мм - вот это короткая, после операции (зашили мне её) стала 28мм, в понедельник пойду на приём, еще раз замерим (а будет у меня еще только 28нед+4д), так что мне еще ходить и ходить, вернее лежать и лежать - это основная рекомендация. Про зубы мне запретов не было.
А вас что-то и в табличке у нас нет, у Вас когда ПДР?
K3n
24.08.2018
Я 20 июля писала пост приветственный, но меня что-то не внесли в табличку:)
ПДР 15 октября.
Да, у меня на 1 скрининге было полное предлежание плаценты, потом краевое, сейчас плацента поднимается потихоньку, около 4 см.
Но и на каждом узи врач говорит, что ребенок ну очень низко лежит, абдоминальным датчиком уже мозг не посмотреть))
и от этого живот низко. но хотя бы изжога не мучает))

так тяжело постоянно лежать, хочется ходить, гулять, тем более что нужно сумку в роддом собирать.
Irin78
24.08.2018
У меня доча 1 год и 5мес, с ней не полежишь, а надо. Я почти всегда дома, гуляет с ней папа, я вообще редко куда выползаю. А в табличку можно наверное и самой записаться. У меня тоже плацента низко, но было не критично, да и надеюсь что все таки поднимется.
K3n
24.08.2018
Я уже настроилась на кесарево, когда узнала про полное предлежание.
Но сейчас уже все поднимается, причем в последние несколько недель пошел основной подъем, поэтому у Вас уж точно поднимется.

Очень жду 34 недели, когда можно будет пойти и обменку подписать, хочется ехать рожать в выбранный роддом:)
Eva_
24.08.2018
Табличка доступна для редактирования.
K3n
24.08.2018
Не знала, что можно самой внести изменения.
Записалась, спасибо :)
Elena;)
24.08.2018
Здравствуйте! Тоже к вам хочу. А где табличка? Пдр 17 окт, по узи 12 окт.
Eva_
24.08.2018
Helen2609
24.08.2018
а кто-нибудь уже определился с роддомом? ну те, кто в начале осени ждет малышей?
K3n
24.08.2018
Я не совсем в начале осени, но хочу в 4, буду контракт покупать.
Про этот роддом многие хорошо отзываются, на курсах психолог тоже его хвалила.
И он единственный, где есть контрактные роды.
У меня коллега только что родила в 7, очень меня уговаривает туда. Не знаю вот..
Что коллега про 7 рассказывает?Мучают меня муки выбора:-)Мечусь между 3 и 7.В третьем раньше рожала.
Моей подруге не очень повезло с 7 роддомом, во-первых врач не приехала на роды, ну это фигня. Роды проходили штатно, но персонал что-то накосячил, оставили ее одну в критический момент. в результате у ребенка остановка сердца на 4 минуты, реанимация и непрямой массаж сердца... Она сказала больше не ногой туда.
Коллега говорит все слово в слово, что и ни.шагу.назад)
Crazy Bee
31.08.2018
Вы не знаете, 3 рд не закрывают осенью? А то какие то слухи ходят, что объединять собираются с 7м
Пока ничего не слышала об этом.
в четвёртый опять пойду, по ОМС. В прошлый раз всё устроило, к тому же он у нас чуть ли не в соседнем дворе - не вижу смысла метаться куда-то ещё.
Точно в первый пойду.
Второго там рожала как на курорт съездила)
Вот и за третьим туда ж)
ДВ. Я из темы летних малышей 2018. Сейчас как раз нахожусь в седьмом роддоме. Сказать что мне тут нравится, это ничего не сказать. После чистки, с ремонтом, персонал вежливый и добродушный. Всех проблемных со всего города именно сюда посылают. После моего пребывания последнего здесь, всем буду рекомендовать седьмой. Я в третьем до этого тоже была, когда седьмой был только для областных, сейчас понимаю что только седьмой, комфортно очень здесь. У меня ПКС.
Спасибо за отзыв.А вы по договорённости ПКС делали или без,если не секрет?
Без договоренности. 2 рубца на матке
Irin78
26.08.2018
Я у себя,в Дзержинском ПЦ хочу рожать, если только он на мойку не будет закрыт, а иначе грозит мне 7р.д. Я в ДПЦ вторую дочку рожала в прошлом году, все отлично, совместные роды с мужем, СП, палата на маму и малыша, никаких соседей - всё бесплатно и без договоренностей. А первую 16 лет назад рожала в 4 роддоме, хоть и некорректно сравнивать за давностью лет, но небо и земля.
А когда планируют закрывать на мойку ПЦ не знаете? Тоже у себя хочу. И про совместные роды с мужем расскажите)муж очень хочет в процессе участвовать. А на меня порой сомнения накатывают...
Irin78
03.09.2018
По плану с 15 по 18 октября, вот на УЗИ пойду, тоже попытаюсь разузнать какие у них там в итоге планы. Про совместные роды - когда мы ходили обменку подписывать, то у глав врача сразу и совместные роды подписали. Мне прокалывали пузырь (т.к. перехаживала уже), мужа сразу не пустили, пустили часа через 3 когда уже схватки активные пошли. Я тоже сомневалась нужен ли мне муж на родах, в итоге думаю это было хорошо, т.к. с учетом что рожали во всех блоках и персонал подходил не часто, то хоть было кого за руку подержать. Как мне предварительно сказали, обычно мужей на процесс самих родов (потуги) выпроваживают в коридор, мой сказал что не выйдет, он именно за этим и пришел :) в итоге он еще и ногу мне в потугах держал (вторую акушерка держала), никак доча рождаться не хотела. Потом он два часа со мной в родовом блоке был, дочку на руках носил. Потом со мной на этаж в палату поднялся и ушел уже в 19-00, когда всех выпроваживают. В этот раз я бы хотела совместные роды, но дочке всего 1 год и 7мес будет на момент родов, если будет с кем оставить, то мужа возьму, а уж если не получится, то как пойдет...
Планирую пойти по прописке в 4 роддом, если всё будет по графику. У меня ПКС. Договариваться с врачом пока не хочу, но могу и передумать ближе к делу)
Вот и прошел 3 скрининг)))ура !!! все хорошо.девочка наша предположительно 1700,развивается согласно сроку. Зато я чувствую себя тюленем и дирижаблем одновременно)))
Вот и прошел 3 скрининг)))ура !!! все хорошо.девочка наша предположительно 1700,развивается согласно сроку. Зато я чувствую себя тюленем и дирижаблем одновременно)))
Мне тоже делали третье узи, как я и думала, 100 гр не дотягиваем по весу до нормы, написали 29-30 недель, а у меня 30-31 была. Я вроде каплю поправилась, для меня радость! Ребеночку бы что перепало)))) Но с этим измерением сахара, ограничением хлеба и круп это так сложно! Только худеть на такой диете((
Гидронефроз и мегауретер удвоенной почки увеличивается, все раздуто жесть как( Были на консилиуме, окончательно сказали это можно лечить и оперировать, поэтому стараюсь не паниковать. На узи еще напугали субамниотической кистой плаценты((( Я уже была просто в панике, что не узи, все стресс, трясет прямо.
Но генетик сказала не волноваться, гинеколог подтвердила, потом еще другая узистка смотрела, сказала не видит ничего такого. Назначили флебодию для улучшения кровоснабжения.
Дочка лежит головой наверх, бандаж сказали не носить, только на длительные прогулки, а без бандажа очень плохо... все тянет и побаливает.
В понедельник вылез геморрой, караул просто, хоть плач, ходить больно, сидеть больно. Сегодня была у проктолога, как живая пришла-не знаю-он мне из тромбированного узла удалял кровь...Руки искусала до синяков((( Говорит должно стать лучше, пока не лучше, жду..((( И что больше всего расстроило-что опять предстоит операция под общим наркозом для удаления этого узла. Больше его никак, никакими методиками. А я уже пережила эту дичайшую операцию в 2014 и все было ок, не думала, что опять так повернется.
Девочки, рожать предстоит в 7 роддоме, так на консилиуме сказали, я ведь изначально в 1 хотела, у Филипповой, у которой дочку рожала первую. Посоветуйте, какие врачи хорошие в 7, хочу договариваться, тк кесарево предстоит.
Я тоже решила в 7 кесариться.
А уже знаете у кого?
Я,скорее всего,не буду договариваться ни с кем.Понравится отношение - потом отблагодарю
Я бы вам Панову рекомендовала из 7-го. Ее очень хвалят. У нее лично не была. Но недавно из 7-го сама вернулась после кс
Вы не в курсе на счёт экскурсий в 7 РД?
Среда 15.00 там же и обменую можно подписать после экскурсии. Роддом выглядит прекрасно
Спасибо. Обменку с какой недели подписывают?
Мне в ЖК врач сказала, если вы относитесь к этому роддому, то ничего не надо подписывать...
Не надо подписывать тогда
Я не подписывала, шла в роддом который относится к моей консультации как раз
А вы,случайно,не помните,что можно с собой брать в 7 роддом?А то 37 недель в понедельник будет,а я даже сумку не собирала
Копирую
Девочки, решила создать тему, посвящённую самому популярному в группе вопросу. Я рожала в 7 роддоме дважды, списки составлены мной, исходя из личного опыта. Они Написаны подробно, чтобы ничего не забыть. Но все индивидуально, кому-то может показаться, что здесь много лишнего, кто-то дополнит чем-то своим. В любом случае, я уверена, многим они помогут со сборами на такое значимое событие)

ДОКУМЕНТЫ:

1. Паспорт (+копия страницы с фото и прописки)
2. Мед. полис (+копия)
3. Пенс. полис (+копия)
4. Обменная карта (с результатами УЗИ и заключениями доп. специалистов, если есть)
5. Родовый сертификат
o Эти документы нужны в любом случае, ложитесь ли вы заранее (в отделение патологии) или едете рожать. o

-----------------------------
В РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

1. Документы
2. Резиновые тапки (можно ещё носки)
3. Вода негазированная
4. Телефон и зарядник
5. Компрессионные чулки (по показаниям)

Кто-то говорил, что брали перекус и им пригодился. Некоторые так же пишут, что нужны одноразовые впитывающие пелёнки (3-5 штук).

------------------------------
В ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ:

1. Халат, домашний костюм, ночнушка
2. Резиновые тапки, носки
3. Полотенца (для лица и для тела)
4. Зубная паста и щётка
5. Расчёска, резинки, заколки
6. Мыло и шапнунь
7. Кружка, ложка
8. Бритвенный станок
9. Туалетная бумага, влажные салфетки
10. Блокнот и ручка
11. Косметичка (пинцет, пилка, ножницы)
12. Телефон и зарядник
13. Компрессионные чулки (по показаниям и если к/с)
Очень советую взять с собой ещё перекус на первый день.

-------------------------------
В ПОСЛЕРОДОВОЕ:
oдля Вас:
1. Пелёнки одноразовые впитывающие
2. Прокладки послеродовые
3. Трусы одноразовые
4. Бюстгальтер для кормления + прокладки в него
5. Крем для сосков
6. Кружка, ложка
7. Полотенца (для лица и для тела)
8. Мыло, шампунь (можно гель д/интим гигиены)
9. Зубная щётка и паста
10. Расчёска, резинки, заколки
11. Туалетная бумага, влажные салфетки
12. Косметичка (пинцет, пилка, ножницы)
13. Телефон и зарядник
Некоторые писали, что после к/с легче ходить с бандажом, но он там не приветствуется.

oдля ребёнка:
1. Памперсы (размер по весу)
2. Влажные салфетки
3. Крем под памперс/присыпка
4. Детское мыло
5. Впитывающие пелёнки

Хочу отметить, что если Вы изначально ложитесь перед родами в патологию, то два раза собирать вещи (которые в списках повторяются) не нужно. Вам принесут пакет из отделения патологии в палату (в день родов или на след. день).

И примерно сориентировать по количеству:
o памперсы (8 штук на сутки, одной упаковки достаточно)
o влажные салфетки: хватит одной большой пачки (54-65 штук) на вас и малыша
o впитывающие пелёнки: одной упаковки (10 штук, размер 90х60) хватит на вас и малыша
o одноразовых трусиков достаточно 2 (на смену, или по 1 на сутки, чтобы не стирать, а выкинуть сразу)

Мыло вы можете взять одно на двоих - детское.
Один крем для сосков и от опрелостей малышу (бепантен, например)
Irin78
20.09.2018
Очень полезно. Дополню немного, может кому пригодится. Я брала для подмывания (для себя) хозяйственное мыло (прям отрезала дома поменьше половинки) - у меня были наружные швы, поэтому после каждого пописа очень хорошо; у меня было последний раз сп, поэтому остатки смазки надо было с ребёнка убирать самой - очень хорошо ватным диском, смоченным вазелиновым маслом (из аптеки); ещё ребёнку брала тонкую шапку трикотажную (ну или чепчик, кому как нравится); а на роды брала ещё 0,5 бутылочку воды, а вот перекус никакой не разрешили, а мне прям ЖРАТЬ во время схваток очень хотелось :) поэтому в пакет для "после родов" перекус точно пригодится. Рожала я в ДПЦ 1,5 года назад.
Хозяйственное мыло??? О_о
Ужас))
Irin78
20.09.2018
Почему ужас? Хорошо снимает воспаление и подсушивает. Ещё не написала - свечки с глицерином чтобы сходить в туалет ( особенно актуально тем кто со швами и геморроем) и геморрой хорошо мазать мазью Вишневского (узлы уменьшаются быстро)
Спасибо большое
Мне сказали, они проводятся по средам. И у них есть группа в контакте, где есть более подробная информация.
Группу нашла, информацию нет. Позвоню.
Прошла очередное узи - у меня 4-е, т.к. двойня, прошлое делала в 24 недели. У малышей вес соответствует сроку - девочка чуть легче (1,5 кг), мальчик набрал 1,6 кг. Плацента и кровотоки в норме, гемоглобин только низковат - 102. В остальном вроде полет нормальный)
Девочки, пока у нас нет зимней темы, спрошу у вас) сколько пелёнок готовили к появлению малыша? И каких))
5 пеленок толстых и 5 тонких, и все. Остальное бодики и штанишки)
Спасибо большое! ))
Штук 5 фланелек, тонких побольше - штук 7. Вообще такое дело, что лишним не бывает - всегда какая-нибудь подстилка нужна.

ЗЫ: а давайте уже новую тему мутить! Осень наступила!
Irin78
05.09.2018
у меня от второй дочки пеленки остались, ну фланелевых 4 или 6 штук (у нас дома тепло, в них толькогулять будем да и то только первый месяц, потом уже в штанах наверное), думаю хватит, а тонких у меня много - штук 15, мы ими дочу промакивали после каждого подмывания и я их в стирку кидала (т.к. у нас что-то типа стафиллакока на коже было и чтобы не разносить это по всему телу так делала). Потом все нормализовалось, но после покаков до сих под вытираем пеленкой и в стирку её, а полотенцем только после ванны. Ну и конечно везде где можно - постелить, всегда пригодятся.
Спасибо огромное!
Eva_
06.09.2018
Нынешние мамы в пеленки не заворачивают. Я когда старшего рожала, все заворачивали. Было у меня штук по 15 толстых и тонких. Второго рожала 5 лет назад. Тоже нашила пелёнок, но они вообще не пригодились.
Девочки, кто-нибудь носит утягивающие чулки?
Во-первых, меня жаба душит их покупать. Попробовала надеть как-то на днях хирургические, чуть не родила. Я боюсь выкинуть 4-5 штук на чулки, а носить их не смогу. Или может есть где подешевле?
Думаю, купить бинты.. Мне кажется, их обматывать явно проще с пузом.
Ameliya
04.09.2018
Я ношу 2 степень компрессии medi, почти 7 стоили. Реально хорошо утягивают вены. Надо брать только качественные, иначе вообще деньги на ветер. Ношу легко, все лето и жару носила.
Смогу-не смогу - вопрос настроя. Я носила с начала мая и всё лето даже в самую жару - что делать, проблемы есть, а ноги дороже. "Меди", кстати, на самом деле очень комфортные, надевать быстро приноровитесь в резиновых перчатках. Тем более, что сейчас уже сильной жары не будет.
При чем тут настрой, если мне физически было трудно их натянуть?)) я ж не голословно утверждаю, я попробовала
а в чём трудность основная? Спина не сгибается, наклоняться тяжело? Можно попробовать закидывать ноги на стенку и так надевать. Трудно, но возможно, со временем научитесь одной левой. Я в первую беременность носила до упора, до 41 недели - пыхтела каждое утро и шутила с мужем, что в тот день, когда я не смогу натянуть чулки, я точно рожу :)
Вообще все разом. Я в первую беременность много чего могла, бегала как в попу укушенная до последнего. За два дня до родов километры наматывала. Ржала над беременными, которые сами ботинки одеть не могут. В этот раз мне ещё 2 месяца ходить, а ходить уже капец как трудно. Болит буквально все, спина это вообще аут. Живот огромный, прихватывает постоянно. Я эти чулки натягивала минут 20, потом ещё минут 30 просто отдыхала. Пока лежала, поняла, что ходить в них не смогу, это как приступ клаустрофобии. Я их ещё минут 10 стягивала. Как джунгарик блин копошилась, думала помру нафик. Ну и если б это удовольствие стоило хотя б тыщи 2, это один коленкор. Естественно, я сомневаюсь, у меня нет лишних денег. И это ведь как трусы, не продать потом.
Helen2609
05.09.2018
вторую беременность ношу, обе беременности третий триместр выпал на лето :). Ношу Релаксан, более дешевые чем меди. Одеваю, ничего. А вот в первых родах натянуть специальные так и не смогла в схватках, плюнула
Irin78
05.09.2018
Я покупала чулки на операцию, одевать их надо ДО! того, как встаешь первый раз с кровати утром, т.е. чтобы кровь к ногам еще не прилила, об этом мне сказала и продавец и врач, поэтому надевать чулки в середине дня, а уж тем более в схватках - смысл? хотя может есть разные чулки...
Helen2609
05.09.2018
у меня экстренное КС было, никто не ждал не гадал :)
поэтому пришлось одевать перед операционной, но не вышло, плюнули и срочно поехали в операционную. В этот раз предстоит уже ПКС, буду одевать с самого утра :))
Irin78
05.09.2018
Тех кого на экстренные операции привозят даже бинтовать ноги не просят, не то что чулки натягивать.
Helen2609
06.09.2018
Конечно, Вам виднее, а я фантазирую тут сижу
Не, ну можно ж полежать вверх ногами, а потом надевать. У меня когда склеротерапия была, ноги тоже так бинтовала.
Спасибо всем, сегодня полдня выбирала, заказала))
Helen2609
06.09.2018
какие в итоге выбрали?
Долго выбирали по моим параметрам, в итоге подошли только VENOSAN. У них такая же цена, как и у Меди, про качество ничего не скажу, не знаю, сравнить пока не с чем. Посмотрим)
Crazy Bee
06.09.2018
Девочки, когда можно начинать волноваться по поводу тазового предлежание малыша? У меня 29 неделя пошла, на днях делала доплер, так мой пупс упорно сидит на попе, на 20 и 24 неделе тоже самое. Гимнастику можно начинать делать? или подождать до 32 недель..
рано. Недель до 34 может сидеть как угодно. Хотя мне уже после тридцати недель велено было гимнастику делать, перевернулся как-то сам.
На третьем узи тоже тазовое предложение было,через неделю гинеколог руками щупала ,говорит,что головное.То ли перевернулся,то ли не знаю
Milanya
16.10.2018
Трое старших все люди как люда, а сейчас четвертый - "присел". На УЗИ в 32 нед на попе, вчера на приёме в 34 нед на голове :) слава Богу
Crazy Bee
16.10.2018
А почувствовали переворот? У меня тоже уже на голове, но когда перевернулся- непонятно)))
Milanya
16.10.2018
Ночью, только по бокам "торчал" увидела и дальше спать
Irin78
10.09.2018
Всем привет! Была на плановом третьем УЗИ + доплер (УЗДГ), не считая однократного обвития, всё остальное в норме. Прям выдохнула - и плацента вверх поднялась, и шейка держится, и кровоток хороший; в 30нед и 4 дня вес 1,661кг :) Единственное - не показали мне даже моего сыночка, но я в таком напряжении была, что даже попросить забыла :(
Олооо круто ) сама вся в напряжении жду узи ) на след неделе.
У кого такое было? Была на УЗИ третьем, и тетенька сказала что рожу на неделю раньше. Это интересно она как определила... Кто нито с подобным сталкивался???
Как раз на УЗИ и определяют возраст плода и готовность матки к родам.
Да ладно, сомнительно как то, готовность викии к родам можно определить за 3-7 дней до родов. Ну уж никак не за 1,5 мес до родов. Тем более она сказала что УЗИ наука приблизительная и не точная. Я просто переживаю, что сейчас зациклиться на 13 ноября, и начнут в Паталогии класть и вызывать роды, когда просто утр то ошибся со сроком на неделю.
Milanya
16.10.2018
У нас так :) не парюсь
Деткам виднее, когда "выходить"
Сдаваться будем со схватки- не раньше
Однако, дело к концу сентября... Родившие уже есть? Хотя, судя по табличке, ожидаются в основном октябрята :))
Helen2609
23.09.2018
Девочки!!!! Возможно, буду первая. Сегодня родился наш долгожданный сынок, в 00.25 в 3 роддоме путем ЭКС, правда на 37 неделе беременности. Рост 55, вес 3900
Ура! Примите поздравления!
Отличый вес и рост для 37 недели!
Helen2609
23.09.2018
Не то слово :)))
Начало положено, поздравляю))) очень здорово)
Поздравляю,ой как здорово:-)
Irin78
23.09.2018
Поздравляю!!! Вот это сынок! Богатырь для 37 неделек. Пусть растёт и радует маму и папу!
Принимайте поздравления!!!! Для 37 недель очень хорошие параметры!!!!))) Здоровья вам и малышу! Пусть все будет в дальнейшем легко!
Поздравляю!!! Начало положено)))
Поздравляю!!! Начало положено)))
Поздравляю!)) ничего себе, богатырь))
Elena;)
24.09.2018
Поздравляю Вас! Параметры то и для 40 недель отменные. Богатыря и правда родили) не удивительно что в 37 недель то.
Eva_
26.09.2018
Поздравляю!!! а в 40 недель малыш бы был 5кг наверное :-D
vielena
04.10.2018
Всем привет, я только к концу беременности тему увидела))) Девочки кто-нибудь в курсе говорят сегодня закрыли 7 роддом? 1 роддом сейчас тоже закрыт на мойку, сегодня знакомая девочка поехала в 4 с направлением на роды ложиться, ее отправили домой, роддом переполнен, там кошмар что творится. Так что пока не рожайте)))
Только вчера подписала обменку в 7 роддом. Откуда инфа, что его закрыли? Надолго?
vielena
04.10.2018
Девочка которую сегодня из 4 роддома домой отправили рассказала
про 7й в соседней теме только что прочитала... я-то в 4й намылилась, но аншлаг-аншлаг не хочется, конечно. Короче, будем терпеть до 11 октября - когда 1й откроют, может полегче будет :)))
vielena
04.10.2018
Интересно надолго его закрыли и в связи с чем?
Его закрыли из-за какого-то карантина.Сегодня ходила к гинекологу за направлением в 7 роддом,дали в 3.
Crazy Bee
05.10.2018
7й закрыли из -за ветрянки, судя по разговорам
Elena;)
05.10.2018
Из-за ветрянки в августе закрывали. В контакте обсуждали типа вирусный менингит. Но слухи распускать мне не хочется. Так что я не уверена из за чего. Звонила сегодня в роддом 7 сказали только что 11 окт должны открыть.
DinaNN
05.10.2018
Мне сегодня озвучили в приемном что 12го... В общем, в пятницу.
В понедельник пойду сдаваться в 3 роддом:-)Срок 39,еле хожу.Могла бы и завтра уже пойти,да приболела,надеюсь к понедельнику поправлюсь.Лишь бы в выходные рожать самой не приспичило,а то ведь у меня должно быть ПКС.
vielena
05.10.2018
Лёгких вам родов!
Спасибо:-)
DinaNN
05.10.2018
Девочки! Сос!

Суть: поставили гсд и в 37 недель выдали направление в 7й роддом. Приехала я туда во вторник, но так как мест в патологии нема в виду того что 1 роддом на мойке, то сделали ктг и отпустили до сегодня. А с сегодняшнего дня 7 рд закрыли на неделю на внеплановую мойку. Подозреваю что в 4 рд куда меня теперь послали в связи с описанными событиями дурдом и никто меня туда не положит. Я растерялась и не знаю что делать...
А я 8-го собиралась в 4-й сдаваться, дали направление. Значит и меня развернут наверное...
vielena
05.10.2018
Всё равно попробуйте в 4 сходить, если что-то серьёзное возьмут.
Eva_
21.10.2018
Привет! Как дела?
DinaNN
24.10.2018
12.10, путём пкс родился мой сынок. До сих пор очень жалею что так случилось, но два мнения были за пкс с мои анамнезом. Мы уже дома. Родились в 4 роддоме, после пкс спустили в обсервации, т.к. мест не было больше нигде. Отвратительное отделение, отвратительный врач. Даже милые медсестры не смогли изменить моё мнение. Плюс словила дикую головную боль на 7 дней как побочку от эпидуралки. В общем воспоминания так себе. ))) Но думаю скоро все забудется.
Легла сегодня в третий роддом,в среду,скорее всего,будет ПКС
Eva_
08.10.2018
Удачи!
Спасибо
Сегодня у меня операция плановая утром
Elena;)
10.10.2018
Ну дай бог, все хорошо прошло что б!
Сегодня в 8,45 в результате кс появился на свет мой третий сыночек Артёмка 3800/54
Elena;)
10.10.2018
Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышу!
Спасибо
Eva_
11.10.2018
Поздравляю с рождением сыночка!!!!! *good*
Спасибо
Helen2609
11.10.2018
Сердечно поздравляю! Кто оперировал? Анестезия какая была?
Спасибо,наркоз в спину,оперировала Иващенко.Роддом не большой,но отношение отличное
Helen2609
11.10.2018
Согласна с Вами, сама две недели как оттуда. Только я не успела договориться с анестезиологом, в итоге дежурный анестезиолог не попал в спину куда нужно, пришлось общий попросить, врачи уже со скальпелями стояли :)))
Как странно.А кто был анестезиологом у вас?
Lekkka
19.10.2018
Поздравляю с малышом!!! Здоровья, счастья и всех благ!)))
*Я из июнят-июлят 2014)* Смотрю, и Света Залатая тут) Молодцы!
Спасибо большое:-).Я узнала по нику вас:-)
vielena
09.10.2018
Ну как там обстановочка? Народу много?
Народу много,конечно,но отношение отличное
vielena
10.10.2018
Я сегодня услышала информацию от врача которая там работает, что 7 роддом откроют самое ранее 19 октября.
Elena;)
10.10.2018
Эх, мой срок 17. Поедем значит в 1.
Eva_
11.10.2018
Может чуть подождёшь))))
Elena;)
11.10.2018
Врядли) по узи вообще срок 12. И чет вот мне щас так поясницу тянет с животом, не пойму даже где точно. Только бы до завтра потерпеть.
Eva_
11.10.2018
Ну знаешь что... Как припрёт, так и поедешь, может и сегодня))))
K3n
11.10.2018
Вчера в 16:30 родился сын. 3250,51см.
Рожала в 4 роддоме.
Eva_
11.10.2018
Поздравляю! Какм впечатления? ты у нас первый раз в роддоме побывала ;-)
K3n
11.10.2018
Спасибо)))) от роддома только положительные впечатления,ни разу не пожалела,что выбрала 4.
От родов впечатления ещё ярче. За вторым в ближайший год-два ни ни)))) Была эпидуралка,теперь ноги меня держат с трудом))) надеюсь,завтра полегчает.
У меня есть вопрос - когда молозиво хотя бы должно прийти? Родила вчера, сегодня до сих пор нет. (((
Irin78
11.10.2018
У новорожденного малыша объём желудка всего 10мл, молозиво выделяется совсем немного, оно очень концентрированное, и выделяться может прям по каплям, которые малыш высасывает, а вы и не замечаете. Прикладывайте к груди по требованию и всё придёт. Молоко примерно на третий день приходит, а у кого то и позже.
Eva_
12.10.2018
После КС молочко попозже прибывает, не так как после ЕР. У кого на 3ий день, а бывает позже. Но оно обязательно прибудет.
K3n
12.10.2018
У меня были ЕР. Но я просила обезболивающее. Сейчас молозиво есть,жду молоко завтра-послезавтра))
Аз@у
15.10.2018
Молозиво еще до рождения ребенка есть. А вот молоко с 3 по 5 день.
Irin78
15.10.2018
Не у всех, я третьего ребёнка жду, молозива до родов нет у меня :)
Аз@у
16.10.2018
Если оно не течет, то это не значит что его нет)
У меня тоже не вытекает, а у некоторых со второго месяца уже ручьем..
Makao
18.10.2018
Поздравляю! :) А Вы у кого рожали? Договаривались? Если да, напишите, пожалуйста, телефон в приват. Есть ли там совместное? Настроилась на 7, а тут такая подстава...
K3n
19.10.2018
Спасибо) Я заключала контракт. Рожала у Светозарской Марины Сергеевны. Очень рекомендую ее. Просто супер врач. Я от нее в восторге.
Совместное пребывание есть. По желанию можно раздельно.

Роддом очень хороший, врачи помогают. Я в детском отделении всех, наверное, достала)))). Но они не отказывали никогда в помощи. Как и медсестры. Вообще детское отделение там мне понравилось.

Единственный минус - когда я там лежала, местный консультант по ГВ была на обучении. И я заполучила некоторые проблемы с грудью. С этим там никто не поможет из медсестер и врачей.
K3n
11.10.2018
.
Поздравляю и машу вам в окошко :))) На днях планирую туда же :)))
Можно несколько вопросов? :))
Вы на совместном пребывании? В палатах жарко? Народу много?
K3n
11.10.2018
Спасибо) Приезжайте, отличный роддом.
Да, у меня палата совместного пребывания. Но можно малыша брать на день,а на ночь отдавать в детское отделение.
В палатах не жарко,но душновато.придется проветривать почаще. В сорочке не холодно.
Народ есть,но так,чтобы прям под завязку - не замечаю. Во всяком случае в коридорах не лежат.
спасибо :)) Я вот тоже на низком старте, не сегодня - завтра :))
Я тоже сейчас в 4 роддоме, в отделении патологии. Завтра должно быть пкс, настраиваюсь морально) С открытием 1 роддома народу стало ощутимо меньше, в палатах уже не по 4 человека, а в основном по 2 лежат.
спасибо!
Elena;)
12.10.2018
Поздравляю Вас! Много вкусного молочка)
Родила 16.10 своих двойняшек: мальчик 2960 гр и 46 см, девочка 2920 гр и 48 см. Роды принимала зав.отделением Земляникина, чудесная женщина и большой профессионал. Я очень довольна, что попала к ней. Восстанавливаюсь после кесарева, уже почти бегаю)
Milanya
18.10.2018
Слава Богу
:-) Замечательный вес
*good* Многая и благая лета вам *thank-you*
Eva_
18.10.2018
Поздравляю с двойным прибавлением! Вес для двойняшек действительно очень хороший. И никто никого не объел, даже 50 грамм нет разницы :-)
Да, вес хороший, и живот мой тоже)) Доносила до 38 недели. Могла бы и дольше, но сказали хватит.
Eva_
18.10.2018
Я даже не представляю какой был живот =-O
Поздравляю!)) здоровья и спокойствия!)
Всем спасибо!
Мои поздравления!
HappyLady
18.10.2018
С двойным счастьем!!! Здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!
А это я. Все никак не отпишусь. 8 октября в 8:45 у меня родилась доченька. Крохотная совсем 45 см и 2340 гр. Но оценили доношенной, 37 недель было ровно или почти ровно. Ночью стали отходить воды((( Обменка-то у меня была подписана в 7 роддоме( Подписана в среду, а все четверг его закрыли(
Роды были в 5 роддоме, по прописке.
На 5 сутки нас выписали. Сейчас дома, прошла неделя, я привыкла к моей крохе, а сначала было так страшно ее брать на руки! Теперь Нам надо усиленно толстеть)
Поздравляю с доченькой!
Спасибо большое!!)
Мы наверное с вами вместе обменку в тот день подписывали)) нас как раз двое было))
Я тоже приехала домой вся уставшая и нервная, в итоге сама чуть не родила раньше времени.

Поздравляю! Здоровья)
Да нет, я одна была) Спасибо!!!
HappyLady
20.10.2018
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья Вам,хорошего аппетита и прибавки в весе!!!
Спасибо Вам!
С рождением дочки! Ничего, щеки детки быстро наедают)
Мы только что из 4го роддома :)))
19 октября в 12.35 родила девочку, 3870 гр, 51 см. Стимулировали из-за перенашивания, но весь процесс прошёл гладко и бодро, за 6 часов.
Из-за молочницы попала в обсервационное. Там реально здорово, понравилось больше, чем в прошлый раз в обычном, на втором этаже. Персонал душевный, акушерки супер, роды держала под контролем лично заведующая.
Eva_
21.10.2018
Поздравляем!!!
19го родила, 21 уже выписали? =-O
ага. Родила в пятницу в обед, сегодня после обеда уже отпустили. Документы, правда, завтра заберём.
Eva_
21.10.2018
скоро прям с родильного стола домой уходить будем :-D
точно. На родильном столе просилась в палату совместного пребывания, сказали, что свободных мест там нет, но пообещали выписать уже в воскресенье, что и сделали.
Поздравляю! Растите здоровенькими
Elena;)
21.10.2018
Девочки, поздравляю всех, кого еще не успела поздравить с рождением малышей!

А у меня вот пдр 17 окт. Но еще ничего. Есть, кто пдр 17-18-19? Вы как себя чувствуете?
HappyLady
22.10.2018
Ну и наш черед настал.Родила 21.10.2018 сынишку в роддоме 4. Вес 3550кг, рост 50см. Без стимуляции и разрывов.
Поздравляю!
Добрый день! Поздравляю Вас.
Как сейчас там обстановка? Народ схлынул? На совместные пребывание и платные палаты ажиотаж спал?
HappyLady
22.10.2018
Спасибо! Схлынул, в коридорах не лежат, но на момент поступления палаты совместного прибывания были все заняты. Платные тоже заняты.
Поздравляю! 4 роддом пользуется успехом)
HappyLady
22.10.2018
Спасибо! 4ый по прописке. В 2013 он был закрыт на капремонт. Не хуже 7ого на мой взгляд.
Makao
23.10.2018
Поздравляю! Побольше спокойных ночей и много молока! :)
Привет) Сегодня ночью родила сына в 1 роддоме. Данияр, 2980, 51 см.
38 полных недель, видимо, ему надоело в тесноте сидеть)
Eva_
24.10.2018
Поздравляем!!!
Milanya
24.10.2018
*good*
Как там с "населённостью" родильниц?
Роддом, как я поняла полный. Места остались только в платных палатах. В родильной конвеер был)) хотя акушерка сказала, что в предыдущую ночь они даже поспать умудрились. Когда я рожала, мы шли буквально друг за другом, они только успевали командой подбегать.
Milanya
24.10.2018
А, ну если не в коридорах, то не полный :-D
Вчера появились три койки в коридоре))
Milanya
26.10.2018
В 2014 году на одной из них "жила" *crazy*
Поздравляю!
П.С. в чем будете выписываться?
Я всю голову сломала, во что малыша одевать.
Спасибо! Купила на СП меховой зимний конверт. Думала, что будет ноябрь и зима. Ну, доедет в нем, ехать недолго))
Внутри просто лёгкий комплект и красивая пеленка.
У меня комбез трансормер на меху припасен, но он 74 см, думаю болтаться в нем будет
Irin78
26.10.2018
Я приготовила слип тонкий, флисовый типа комбез, но ножки вместе- конвертом (сама шила как поддеву в зимний конверт) и конверт зимний ( брала специально маленький 56, чтоб не болтался на выписке).
Привет))
Ты еще не отстрелялась?)
Irin78
26.10.2018
Привет! Ещё нет, пдр 15 ноября, надеюсь доходить.
Держим за тебя кулачки)))
Легких родов
@@@@@@@@@@@@
Тоже хотела флисовый, на СП проморгала закупку, сейчас если только в магазинах смотреть
Irin78
27.10.2018
До машины и без флисовой поддевы не замерзнем, думаю, но с собой всё равно возьму, уже все приготовила, а по погоде на месте сориентируюсь. А вместо флисовой любой можно, даже трикотажной комбезик с начесиком или вязаный... - что есть. Это я всё не знаю куда руки приложить, поэтому шила, да и просто люблю это дело :)
Есть желание в декрете научится вязать)
Со старшей в мае выписывалась в летнем платье и она соответственно, а тут...
Ладно, время есть немного, подумаю.
Irin78
29.10.2018
Ну можно просто велюровый купить или попросить кого-то придарить :) или из велсофта, ну просто у меня рука не поднимается дитё в слипе прям класть в комбез (куртку), хочется ещё один слой поддеть, хотя конечно не замерзает - 100м от роддома до машины дойти.
HappyLady
27.10.2018
Поздравляю с сынулькой! Вкусного молочка,спокойных ночек и быстрого восстановления!
Спасибо))
Урааааааа)))родилааааа. Девочка 3200/52
Milanya
27.10.2018
:-D :-D :-D :-D :-D
*good* *good* *good* *good*
Eva_
27.10.2018
Поздравляем!!! В каком роддоме?
Спасибо))) рожала в перинатальном дзержинска. Без договоров и прочего...Все пока нравиться,и палаты и отношение персонала. Роды были с мужем)ему тоже все понравилось
Irin78
27.10.2018
Поздравляю! Нам тоже все в ДПЦ понравилось, пойдём опять туда, опять с мужем вдвоём. Одно то, что мне в родовый бокс ужин принесли! чего стоит :)
Поздравляю!))
Спасибо
Поздравляю! Рост и вес точно как у моей старшей дочки)
)))
Поздравляю!
Makao
28.10.2018
Родила сына вчера, 27.10 в 9:05: 4020, 52 см. Рожала в 7 роддоме, всё прошло отлично, только рассчитывала, что вторые роды легче и быстрее пройдут, но нет, видимо перерыв слишком большой... Главное результат:)
Irin78
28.10.2018
Поздравляю! Роды - процесс индивидуальный и непредсказуемый...
Восстанавливайтесь и наслаждайтесь долгожданным общением!
Makao
28.10.2018
Спасибо! Это точно, просто была надежда, что легко отделаюсь :))
Поздравляю!
Ну, у вас 4 с лишним килограмма счастья, представляю, как было нелегко.
Главное, все закончилось) теперь новая жизнь начинается))
Makao
28.10.2018
Спасибо! Да, только благодаря хорошей акушерке не порвалась, одно это уже счастье - как вспомню как меня первый раз зашивали... и потом как было весело, простите, в туалете :)))
Eva_
28.10.2018
Поздравляем с рождением сыночка!
Я первый раз рожала без разрывов, но все равно в туалете весело потом было. Вообще было ощущение, что я ребенка не родила, а "выкакала" -так там болело(((
Makao
28.10.2018
Сочувствую (( А вот у меня в этот раз всё прекрасно, прям небо и земля :)) так что у меня точно от разрывов болело всё, сейчас как и не рожала
Irin78
29.10.2018
Хорошо вам, меня с первой дочкой прям расстригли (4130 была), со второй чуть разрезали, так по старым швам всё само разошлось - заштопали так, что даже в карте написали "швов много" (доча 3700 родилась) + супер геморрой вылез. А сейчас и не знаю чего ждать... да и не настраиваюсь ни на что, т.к. всё пройдёт и забудется :)
Makao
30.10.2018
У вас будут уже третьи роды? Удачи Вам и легких родов! :)
Irin78
30.10.2018
Да, ждём третьего малыша. Вот сижу дома, вылеживаю :)
Поздравляю!
Makao
28.10.2018
Спасибо!
поздравляю *good*
Makao
31.10.2018
Спасибо :)
Всем мамочкам мои поздравления!!!!
Elena;)
29.10.2018
Девочки, поздравляю всех с малышами!
Я тоже ваших рядах. 27 октября мальчик 3300, 53 см. Сейчас в 7 роддоме еще находимся.
Milanya
29.10.2018
Поздравляем!!!
Elena;)
30.10.2018
Спасибо большое!
Makao
30.10.2018
Ух ты, мы с Вами в один день мальчиков родили в 7 роддоме! Поздравляю:)
Elena;)
30.10.2018
Уж ты, здорово! И я вас поздравляю!)
Makao
31.10.2018
Спасибо :) как назвали, если не секрет? ) мы в раздумьях что-то )
Elena;)
01.11.2018
Мы Гришей) нам очень нравится это имя
Milanya
30.10.2018
Мамулечки, а какие сейчас подарки в роддомах?
В смысле? Подарки кому?)
Milanya
30.10.2018
Родильницам с малышами
Не было ничего. Фотографы настойчиво до неприличия требовали стать их клиентом. А ребёнка отдавали с таким лицом, как будто я предала родину)) муж просто стормозил от нахлынувших чуйств и вовремя не отдал пакет с благодарностью))
И все это в такой дикой суматохе, что я заработала мигрень на оставшийся вечер)) какие уж тут подарки))
Milanya
30.10.2018
В 2017 году хоть упаковочку памперсов, прокладок и однораз пелёнок с кучей брошюр дарили...
Да, а фотографы оч настойчивы.
Мы были крайними и им пришлось уйти и мы вдоволь нафотались на их фоне
Solla
30.10.2018
В 4 роддоме дали два пакета с пробниками, в них было несколько памперсов, гудсов, марриесов, две пачки влажных салфеток, небольших, памперс и Дженсон бэби, 20 капсул лактозара, пробники кремов, Джонсон бэби от макушки до пяточек, вроде бы гель, куча брашурок, конверт для памперсов на молнии (потипу косметички).
Milanya
30.10.2018
Н-даааа, далеки мы от цивилизации...
Irin78
30.10.2018
А вы каких подарков ждали? Что в цивилизованном мире дарят в роддоме?
Milanya
30.10.2018
Ничего не изменилось, как дарили брошюры 8 лет назад так и дарят :-D
Irin78
30.10.2018
Это где так одаривают? Я 1,5 года назад в ДПЦ рожала, так там несколько пробников подгузов дали и маленькую пачку влажных салфеток :) (хотя их увиденного на фото меня в принципе ничего ее впечатлило, т.к. для малыша всё что надо, уже приготовлено)
Milanya
31.10.2018
Всяко хорошо
Irin78
30.10.2018
А уж рожать в Москву меня вообще не прельщает ехать (хотя и возможность есть).
Solla
31.10.2018
В Москве такие подарки не всем дают, только с московской пропиской. Уже этот вопрос поднимался недавно на этом же форуме. Вот ни грамма не расстроилась, что мне не подарили подобный подарок, вынося ребенка на руках ощущала себя самой счастливой на свете, словно весь мир мне подарили.
Irin78
31.10.2018
Я чуть выше именно об этом и писала, что никаких подарков мне не надо, всё что нужно уже готово. Я в 2017 году выписывплась вообще из палаты, сказала что ни в какие комнаты, где до меня толпы были не пойду. Так м/с пришла, дочу завернула так же красиво и мы с мужем счастливые поехали домой. (У нас в ДПЦ разрешены посещения родственников и было сп).
Makao
30.10.2018
В 7 тоже самое дали
Аз@у
31.10.2018
В роддоме детей помогают рожать. Этого мало?)
Milanya
31.10.2018
Вопрос для сравнения, ни в коем случае не для осуждения.
Irin78
31.10.2018
Вы бы ещё бюджет Москвы с бюджетом НН сравнили :)
Девочки, у кого была шейка зашита? Подскажите, пожалуйста, на каком сроке швы снимали и как вообще все это происходит?
Irin78
15.11.2018
Привет! Мне зашивали. Сняли в 37 недель. У меня был особый случай, не буду рассказывать в подробностях, чтобы не пугать. Обычно это 5 минут на кресле.
Спасибо! У меня 37 как раз на Новый год))) в стационар кладут?
Irin78
15.11.2018
Я отказалась ложиться, у меня дома дочка 1,5 года. После манипуляции КТГ сделали, но как то получилось долго - около часа и отпустили домой. Хотя предлагали остаться в стационаре после моих приключений :)
О, отлично! Вы меня порадовали))) спасибо большое!
Вчера родила дочку
4200/56
Eva_
17.11.2018
Поздравляем! Богатырша у тебя доченька то)))
Спасибо! Сама не ожидала, старшая на 3500 была
Поздравляю! Какие все большие))
Спасибо!
Irin78
17.11.2018
Поздравляю! Рослая девица!
Спасибо!
Здравствуйте! Пополню ряды родивших осенних мамочек) 16 ноября родила дочку Машу на 41 неделе, 3650/54 см. В 7 роддоме. Все в порядке, в пн. надеюсь выписаться домой, пока еще мы тут.
Eva_
17.11.2018
Юля, поздравляем с третьей доченькой *good*
Спасибо!
Поздравляю))
Irin78
17.11.2018
Поздравляю! У меня средняя доча - Маша. Сейчас сына ждём, на чемоданах сижу (вернее на пакетах :), пдр уже проспали два дня назад...
Elena;)
17.11.2018
Девчонки, поздравляю с девочками вас!

Девочки, а есть у кого деткам около месяца и есть что-то типа режима? Особенно кто на гв.
У нас если все ОК, то
6:30 смена памперса, грудь, посыпаем до 8:30
8:30 я быстро умываюсь, ем, водные процедуры с малышом
10 до 11:30 гулять
11:30 до 13:30 крятение
Потом все таки уснет до 17.
С 17 до 18:30 бодр
Потом до 20: сон
Потом купание и в ночь в 21:30.
Ночью много раз грудь

А у вас? Сейчас ночью после смены памперс не может уснуть час наверное и весь режим коту под хвост. Постоянно кряхтит.

А у вас как?
Irin78
17.11.2018
У меня у дочки подобие режима вырисовалось ближе к году, сейчас год и семь и то сбои и перекосы бывают. Вы уж больно много от таких малявок хотите. И то вон она у вас сколько спит, у нас было время я, когда только 30-40 минут и то на руках... Так сто терпения вам :).
Elena;)
17.11.2018
Спасибо! Это понятно что еще не До режима да и сменится он еще сто раз. Но все-таки. У меня со старшим режим менялся каждые два три месяца.
Нам 3 недели с хвостиком.
Встаем в 6-7 умываемся, ест, потом гулять, так как надо старшую в садик вести.
Около 10 опять ест и спать. Просыпается в четвёртом часу, ест, в пять идём старшую забирать из садика и ведем её на кружки.
Часов в семь мы дома, ест, потом часов до 9 просто торчит, не спит)
Потом ест, засыпает где-то в 10:30 и до 3-х ночи спит. Потом ест, и спит уже до 6-7.
Перед долгими снами памперс меняю, а в остальных случаях как придётся.

Это все приблизительно. Но в основном так. Если я что-то не то съем, животик вносит свои коррективы в расписание))
Elena;)
17.11.2018
Как хорошо, что ночью спит она У вас так долго. Это вы на гв? А днем с 10 до 15 спит без перерыва? А когда у вас старшая на кружке вы гуляете в коляске?
Elena;)
17.11.2018
Нам тоже три недели сегодня ровно. И старшего тоже на кружки)
У меня сын) Да, у него 2 долгих сна днём и ночью примерно в одно и то же время. Если живот не беспокоит, то прям без перерывов. Сама балдею))
Да, мы на ГВ.
Старшую на кружки вожу с коляской пока, но мы долго не гуляем, отвели, привели и домой. Он у меня сопли подхватил, поэтому пока гуляем чуть чуть.

Купила слингшарф, но он у меня такой мелкий ещё, рановато..
Elena;)
17.11.2018
И у меня сын) а засыпает с грудью? Меня прям каждый час ну иногда три. Наверное я что то не то ем. Вы едите молочные продукты творог сметана молоко?
Засыпает с грудью, отваливается уже практически спящий. Перекладываю в кроватку.
На самом деле многое от ребёнка зависит, а не от еды. У меня старшая дочка тоже с рождения на груди висела. Постоянно. И спала помалу. И колики у неё были независимо от того, что я ела. Зато можно было есть всё))

А тут у меня строгая диета. Потому что любой шаг влево отражается на ребенке. Это прям очень заметно. Молочное ем: молоко, сыр, творога немного (не люблю его), сметанки в суп. А вообще набор еды скудный((
у нас режим - кто поспал, тот и молодец :)))
Тоже газуем активно, последние два дня вообще жесть была.
Кстати, и у нас тоже последние два дня с животиком проблемы. Они могут так на изменения погоды реагировать.
я на другое грешу. Старший из сада кишечку принёс - меня сутки полоскало с обоих концов. Наверное, на ребёнке тоже отразилось.
Elena;)
20.11.2018
О нет, только не кишечка! Какой район? Скоро опять по всем судам разойдется. Упаси Господи! А Вы выдоравливайте.
Ленинский, 430 садик, если интересно. Но вроде быстро оклемались, спасибо.
Eva_
20.11.2018
Лена, поделись опытом как ты возишь обоих с утра? У тебя старший сам одевается утром? В садик идешь с собой автолюльку несешь? А когда сын старший в кружке, ты с новорожденным гуляешь или как? Мне предстоит тоже самое, садик и кружки... и дочери тоже 5 лет.
Elena;)
20.11.2018
У меня старший сам одевается, но водит с утра муж в сад в 8 часов. Я забираю в 17. И гуляем час с коляской. А если кружок, то бабушка забирает. Я геройствовала сначала. Говорю сама буду везде, но в итоге согласилась на помощь.
я тоже геройствовала сначала :) Через неделю после родов пошла старшего из сада забирать с мелкой в слинге. А до сада у нас четыре остановки на трамвае в одну сторону. На следующее утро проснулась как побитая ногами... Но прошлую неделю нормально с утра в сад уже отводила тем же манером.
Eva_
20.11.2018
Я бы только с коляской рискнула 4 остановки. Даже нет... туда-обратно 8 получается, поехала бы на машине. И я не слингомама
я со старшим первое время тоже с коляской. А в три месяца, когда курс массажа начался, силёнки кончились и пришлось перейти на слинг с трамваем :)) А сейчас вообще без вариантов - четыре остановки мы с трёхлетним и коляской будем час топать. Машины нет.
Eva_
20.11.2018
понятно, мне помогать не кому((
Elena;)
21.11.2018
А муж с утра не отведет? Я скоро тоже сама буду наверное водить на кружки. Буду гулять. Сегодня два часа гуляли.
Lonza
18.11.2018
Девочки, поздравляю всех с рождением малышей!
предложу для малышек на зиму конверт Лаппи кидс 56/62 , ооочень теплый
https://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=1395191&IID=45247181
Irin78
18.11.2018
К нам вы поздновато, все уже наверное прикупили, попробуйте ещё к зимним 18-19 написать.
Девочки, кто-нибудь уже встал в очередь на садик?

Хотела через госуслуги сделать, но там выдает, что для нашего региона эта опция не действует. Куда бечь? МФЦ или по старинке в РАНО?
Eva_
22.11.2018
Может сбой какой-то.
Я подавала, но не через госуслуги, а через портал amdor.... Не помню точно))
Eva_
22.11.2018
вот здесь попробуй
mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Спасибо попробую
K3n
23.11.2018
Я через госуслуги подавала заявку. Подала 14 ноября, 20 приняли к рассмотрению. Пока жду.
Ого, сколько же они времени берут себе на рассмотрение? 6 дней с момента подачи + ещё рассматривают ..
Ну вот девочки и я отстрелялась) третьи роды с первой болючей Схватки до ребёнка 40 минут. Быстро, но больно.
Сегодня родилась наша крохотулечка всего 3130 и 51 см, на фоне моих двух мальчиков пл 4550 каждый, она прям супер Дюймовочка. Рожала в 1 роддоме, очень все добрые и приветливые. Очень счастлива )
Eva_
23.11.2018
Поздравляем с доченькой *yahoo*
Спасибо )!
Поздравляю! Здоровья, самое главное!!!
Elena;)
25.11.2018
Поздравляю Вас с новенькой!
Irin78
24.11.2018
И я отпишусь. 20 ноября родился наш мальчик :) вес 3930, рост 53см.
Elena;)
25.11.2018
Поздравляю Вас с сыночком!
Eva_
28.11.2018
Девочки, спрошу тут, вас побольше, чем нас, зимних. У кого был сильный тонус, чего пили? ношпа и папаверин не помогают(((
Я вторую беременность была на гинипрале, но его сняли с производства.
Uka1773
02.12.2018
А врач что говорит?
Магнезию в больнице от тонуса кололи, но это в 18 недель было.
А сильный это как? У меня периодически каменеет, через несколько минут отпускает, я списываю на тренировочные схватки.
Eva_
02.12.2018
Врач отправляет в роддом ложиться. Я напросилась на дневной стационар. Капают магнезию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.