--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние поделки 2018.

Прочее (о детях и родителях)
2185
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то в этом году поделками никто не хвастается.Думаю,пора начинать.Нам уже поручили в садике сотворить "сказку из леса".Пока в голову ничего не идёт,так что надеюсь почерпнуть из темы интересную идею))))
осень еще не началась
Вот да. У меня настроение совсем не осенне-поделочное.
Нам ещё только задания задали. Причём как обычно сразу три. Вот сегодня планировали))
Нам до 24 сентября все уже велено сдать.На то,чтобы все придумать,насобирать мусора и соорудить из него шедевр осталось чуть больше недели.А почему у вас три,детей трое или это по три с каждого =-O ?
Нам тоже две до 24 сентября и одну до 27.
Одну поделку на овощную тему + рисунок + поделку на тему золотой осени. Это одному ребёнку. Не знаю почему, весной тоже три штуки за раз было. Мы из них только две сделать успели, поскольку я работала. Сейчас уж надо по максимуму подключиться))
Жестоко у вас...У меня на одну фантазии не хватает.
2 класс . Уже сдали. Темы не было. Просто любую поделку. Так как шишек лежит еще целый мешок,решили ваять из них.
В реале смотрится очень мило и нежно. Фоткать не умею,да и в попыхах щелкала
Здорово))А у нас каждый раз какую-нибудь тему задают.
У нас тоже обычно с темой всегда. В этот раз вот так разрешили)) в свободной форме))
красота какая)
Спасибо))
Мы с дочками старались)
Классно))
А расскажи про сам процесс? У нас как раз тут кучи желудей и шишек с каштанами валяются.
Привет. Спасибо))
Сделали круглую основу,шишки и баночку немного покрасили аэрозольной краской. Сделали ствол. Вставили в основу. На горячий клей посадили шишки на основу. Вставили ствол в банку. Из ленты и бусинки сделали цветочек,украсили банку. И немного ствол.
Спасибо :-*
А ствол как делали?
Ствол-это штучки деревянные от старого автомобильного чехла. пригодился наконец-то))
Дырки в этих штучках дрелью побольше просверлили. Вставили толстую проволку . Голова у топиария тяжелая получается,надо что-то прочное
Ого) а я подумала, что желуди))
В принципе,желуди тоже можно в цепочку на горячий клей и вот он ствол.
Но вопрос выдержит ли эта конструкция вес головы топиария...
Надо думать))
Не обязательно же желуди использовать
Можно сделать ствол из ветки. Тоже природный материал)). Найти красивую,с небольшим изгибом. Ее можно и не украшать. Или тоже к ней приклеить пару шишек или желудей в виде лепестков.
А основу из чего делали?
Пенопласт
Adjaya
17.09.2018
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вы шишки к друг другу и к стволу крепили? на этих выходных пыталась сделать такое дерево, но шишки никак держаться не хотели - ни клеем, ни двусторонним скотчем.
Добрый.
Шишки крепят на основу,а не друг с другом. На горячий клей.
Много работ уже сделали с шишками.---->
Все на основе. Замечательно сидят,не отваливаются
А мы уже сдали в начале этой недели. Даже листья ещё не успели пожелтеть.. Мысленно назвала наше творчество "Прощай лето"
Очень красиво)Помню,несколько лет назад у нас была тема "букет для осени",я вся оплевалась,ничего придумать не могла.А сейчас столько интересных идей попадается,а мне сказка нужна *wall*
Спасибо! Сделали за час - на отмах. Пару лет назад делали др. аппликацию - вдруг вдохновит (хотя здесь тоже выкладывали) - формат А1
Красота! Это акварель и листья?
угу
на какой клей приклеивали?
преимущественно с помощью горячего пистолета, местами я (ребёнку не давала) - на момент кристалл
Красота! И то, и другое :)
Очень красиво!
Ура! Мы сделали это))))
Очень интересно получилось)молодцы)
Я помню тоже паутину плела- не очень просто это.
Креативщики какие))
Да ну если бы! Меня, к сожалению, жизнь фантазией обделила. Идея, как и у большинства интернетная с некоторыми изменениями. Выбирала дочь, сказала, что только эту хочу, чтобы воспитателей напугать))) Она у меня добрая девочка))
Все равно) не побоялись воплотить в жизнь)) Видимо, очень напугать хотелось))
У нас в этом году башмачки
А я так боюсь из чего-то водянистого делать, типа кабачков. Мне кажется, что это так быстро все испортится :( И вид не тот будет.
и я боюсь, это первый опыт. в спаре были подходящие огурцы. были в лесу, там все зеленое еще, листиков красивых нет
Мне ваша поделка сказку какую-то напомнила))
olesya@
29.09.2018
Мы делали из кабачков.
*good*
olesya@
30.09.2018
Спасибо :-) . Сколько простоял не знаю, его отнесли в соседний садик)
Конкурс?)
olesya@
30.09.2018
Да. В конце августа был. Тема урожай. Мне всегда поделки тяжело даются ((( я не аккуратная ((( и руки не из того места растут.
Если уж у вас не растут..))
САМ@Я
17.09.2018
Совушка )
Прелесть какая :) Люблю сов)
philgood1
29.09.2018
Подниму темку) Наша поделка,, осенние феечки"
adahi
29.09.2018
Дочкины ёжики
milaha
29.09.2018
наш папа сделал в садик.
Папа отдыхал так от работы, наверное))
milaha
30.09.2018
да, на него снизошла благодать................. один раз в жизни садика
И я похвалюсь. Дочка сама все делала, я только дома из пенопласта вырезала, а она уже окна/двери нарисовала и крышой их облагородила. Ну и остальное тоже ее творчество. Сидела несколько часов , приклеивая листья, и была счастлива)А уж когда в садике ее похвалили, блестела ярче "самовара")
Мы в садик такую сделали, сказочную героиню - кикиморку Марфушу.
прелесть, очень позитивная поделка!
Спасибо!
Юля7
29.09.2018
а грибочки из чего?
Грибочки делала из фольги и обтягивала фоамираном.
Сколько труда..очень оригинально)
А кукла готовая была или все сами делали?
Доброе утро! Большое спасибо! Куколку делала сама из фоамирана.
Надо посмотреть что это за чудо материал))
Очень круто тогда!) поганчатые мухоморы прелестны))
Спасибо за подсказку о фоамиране)
Мы в этом году не замудрялись
Зато как тонкая моторика поразвивалась))
Угу,причем у всех :-D
я так и подумала :-D
Очень красивая поделка! Вдохновляет! :)
Спасибо))
maru
01.10.2018
во, супер. возьму на вооружение
Спасибо .Да,вариант не такой геморный )
"Щенячий патруль в осеннем лесу" :)))
Леший на рыбалке))) папа с себя слепил) разошёлся, дочь только уток лепила.
nufnuf
30.09.2018
Вот такой ёж получился у нас
Почему-то выглядит не по-осеннему. А я-то думала будет осенняя...
Ну уж понес такую. Не переделывать же ))
Очень красиво. Это из чего, из коробок из под яиц?
Ага )))
Еще 2 недели назад сдали, еле листьев насобирали на поделку )))
Отмечусь, т.к. все впереди))
Аза
01.10.2018
Ржака)
zlata7
01.10.2018
креативненько)))
Весёлый какой человек-желудь)))
Наша работа для школьной тематической выставки " Осенний букет"
Kruglyash
01.10.2018
У нас тоже осенний букет.
Фишт
06.10.2018
Наша аппликация. Ребенок (3,5г) красил листья, заготовку-фон и вертолетики для птиц, я клеила и собирала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.