Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Осенние поделки 2018.

Роксоланка 14 сентября в 18:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Что-то в этом году поделками никто не хвастается.Думаю,пора начинать.Нам уже поручили в садике сотворить "сказку из леса".Пока в голову ничего не идёт,так что надеюсь почерпнуть из темы интересную идею))))
Лосось и Кофе 14 сентября в 18:09 «ответить»
осень еще не началась
Заряна_ 14 сентября в 18:43 «ответить»
Вот да. У меня настроение совсем не осенне-поделочное.
Томка 14 сентября в 18:35 «ответить»
Нам ещё только задания задали. Причём как обычно сразу три. Вот сегодня планировали))
Роксоланка 14 сентября в 18:45 «ответить»
Нам до 24 сентября все уже велено сдать.На то,чтобы все придумать,насобирать мусора и соорудить из него шедевр осталось чуть больше недели.А почему у вас три,детей трое или это по три с каждого =-O ?
Томка 14 сентября в 18:53 «ответить»
Нам тоже две до 24 сентября и одну до 27.
Одну поделку на овощную тему + рисунок + поделку на тему золотой осени. Это одному ребёнку. Не знаю почему, весной тоже три штуки за раз было. Мы из них только две сделать успели, поскольку я работала. Сейчас уж надо по максимуму подключиться))
Роксоланка 14 сентября в 19:03 «ответить»
Жестоко у вас...У меня на одну фантазии не хватает.
Margo+Rita 14 сентября в 18:52 «ответить»
2 класс . Уже сдали. Темы не было. Просто любую поделку. Так как шишек лежит еще целый мешок,решили ваять из них.
В реале смотрится очень мило и нежно. Фоткать не умею,да и в попыхах щелкала
Роксоланка 14 сентября в 19:05 «ответить»
Здорово))А у нас каждый раз какую-нибудь тему задают.
Margo+Rita 14 сентября в 19:19 «ответить»
У нас тоже обычно с темой всегда. В этот раз вот так разрешили)) в свободной форме))
Karamellka 14 сентября в 19:16 «ответить»
красота какая)
Margo+Rita 14 сентября в 19:21 «ответить»
Спасибо))
Мы с дочками старались)
Заряна_ позавчера в 08:59 «ответить»
Классно))
А расскажи про сам процесс? У нас как раз тут кучи желудей и шишек с каштанами валяются.
Margo+Rita позавчера в 09:38 «ответить»
Привет. Спасибо))
Сделали круглую основу,шишки и баночку немного покрасили аэрозольной краской. Сделали ствол. Вставили в основу. На горячий клей посадили шишки на основу. Вставили ствол в банку. Из ленты и бусинки сделали цветочек,украсили банку. И немного ствол.
Заряна_ позавчера в 09:43 «ответить»
А ствол как делали?
Margo+Rita позавчера в 09:58 «ответить»
Ствол-это штучки деревянные от старого автомобильного чехла. пригодился наконец-то))
Дырки в этих штучках дрелью побольше просверлили. Вставили толстую проволку . Голова у топиария тяжелая получается,надо что-то прочное
Заряна_ позавчера в 10:01 «ответить»
Ого) а я подумала, что желуди))
Margo+Rita позавчера в 10:10 «ответить»
В принципе,желуди тоже можно в цепочку на горячий клей и вот он ствол.
Но вопрос выдержит ли эта конструкция вес головы топиария...
Заряна_ позавчера в 10:11 «ответить»
Надо думать))
Margo+Rita позавчера в 10:20 «ответить»
Не обязательно же желуди использовать
Можно сделать ствол из ветки. Тоже природный материал)). Найти красивую,с небольшим изгибом. Ее можно и не украшать. Или тоже к ней приклеить пару шишек или желудей в виде лепестков.
Adjaya позавчера в 09:30 «ответить»
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вы шишки к друг другу и к стволу крепили? на этих выходных пыталась сделать такое дерево, но шишки никак держаться не хотели - ни клеем, ни двусторонним скотчем.
Margo+Rita позавчера в 09:43 «ответить»
Добрый.
Шишки крепят на основу,а не друг с другом. На горячий клей.
Много работ уже сделали с шишками.---->
Все на основе. Замечательно сидят,не отваливаются
GAV-hrusha 14 сентября в 20:50 «ответить»
А мы уже сдали в начале этой недели. Даже листья ещё не успели пожелтеть.. Мысленно назвала наше творчество "Прощай лето"
Роксоланка 14 сентября в 22:09 «ответить»
Очень красиво)Помню,несколько лет назад у нас была тема "букет для осени",я вся оплевалась,ничего придумать не могла.А сейчас столько интересных идей попадается,а мне сказка нужна *wall*
GAV-hrusha 14 сентября в 22:14 «ответить»
Спасибо! Сделали за час - на отмах. Пару лет назад делали др. аппликацию - вдруг вдохновит (хотя здесь тоже выкладывали) - формат А1
Ветреница лесная 14 сентября в 22:38 «ответить»
на какой клей приклеивали?
GAV-hrusha 14 сентября в 23:55 «ответить»
преимущественно с помощью горячего пистолета, местами я (ребёнку не давала) - на момент кристалл
Заряна_ позавчера в 09:00 «ответить»
Красота! И то, и другое :)
*АвтоЛеди* позавчера в 08:38 «ответить»
Очень красиво!
Томка 16 сентября в 21:07 «ответить»
Ура! Мы сделали это))))
хорошая25 позавчера в 08:42 «ответить»
Очень интересно получилось)молодцы)
Я помню тоже паутину плела- не очень просто это.
Заряна_ позавчера в 09:01 «ответить»
Креативщики какие))
Томка позавчера в 09:09 «ответить»
Да ну если бы! Меня, к сожалению, жизнь фантазией обделила. Идея, как и у большинства интернетная с некоторыми изменениями. Выбирала дочь, сказала, что только эту хочу, чтобы воспитателей напугать))) Она у меня добрая девочка))
Заряна_ позавчера в 09:11 «ответить»
Все равно) не побоялись воплотить в жизнь)) Видимо, очень напугать хотелось))
*АвтоЛеди* позавчера в 08:40 «ответить»
У нас в этом году башмачки
Заряна_ позавчера в 09:02 «ответить»
А я так боюсь из чего-то водянистого делать, типа кабачков. Мне кажется, что это так быстро все испортится :( И вид не тот будет.
*АвтоЛеди* позавчера в 09:15 «ответить»
и я боюсь, это первый опыт. в спаре были подходящие огурцы. были в лесу, там все зеленое еще, листиков красивых нет
Заряна_ позавчера в 09:17 «ответить»
Мне ваша поделка сказку какую-то напомнила))
САМ@Я позавчера в 10:26 «ответить»
Совушка )
Новая тема