Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
День -2°C
Вечер 0°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осложнение после орви,ребенок не может ходить

Здоровье и безопасность
67542
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ланка83
06.03.2017
Добрый день,в четверг я и трое моих детей(13,6,3года),одним днем свалились с темпой 39,5
Врач всех посадила на антибиотики(по анализу крови),кроме мелкой дочери-ей виферон.поставила орви,я не болеющая года..ээээ не помню,2 или 3 года как,свалилась капитально,спросив врача точно ли это орви а не грипп,нам ответили что орви сейчас ставят всем,а про грипп молчком ушла от ответа.Сегодня из двух детей и меня уже вылечиваемся,но сын 6 лет,встал с утра с кровати с адской болью в ногах,плачет не может ходить,темпа 37,5- дала нурафен от боли,прыгнули в авто и больницу.Приняла нас заведующая,за что ей спасибо,осмотрела но ничего не сказала по болезни,что это осложнения,направила на утро на биохимию.Ребенок до сих пор хромает,темпы нет,но ужасно говорит что болят икры и пятки.Скажите пожалуйста у кого может что было похожее после орви?флемоксин пьем 5 сутки сегодня,а темпа прыгает до сих пор,правда до 37,5-38.анализы завтра сдадим,но ходить то ему нужно сегодня и сейчас,успокойте и посоветуйте пожалуйста может нам снимок нужен?артрит?и да у нас папа 1,98,дочь 13лет 1,74. Сын 6 лет 120см может так расти стремительно начал,но меня пугает что ходить не может.
Заранее спасибо)
У моего сына такое было в 5 лет, тоже по весне. Тоже болели икры и пятки, на ноги вставать не мог. Еще, ко всему прочему, была крапивница. Думали, что аллергия на антибиотик. Прошли терапевта, ревматолога, аллерголога и инфекциониста. Ничего особенного не нашли. Когда ездили по врачам, до машины на руках носили, так как ходить сам не мог. Анализы при этом все были в норме. Боль в ногах резко началась, через две недели резко прошла, как и не было ничего. То есть вот вечером ходить не мог, а на следующий день - встал и не вспомнил что что-то болит. Врачи сказали - такая инфекция. Прошло два года, больше такое не повторялось.
Тоесть две недели сын практически не ходил,верно?у него это спонтанно по весне или на фоне болезни?и дай бог чтобы никогда этого и не повторилось,это очень страшно носить плачущего дитя от боли на руках((
У него это было на фоне болезни. Болезнь тоже была странная. Сначала конъюктивит, потом насморк с температурой, как при орз, потом отит, потом вот это. Антибиотики были и в глаза, и внутрь, и в уши. Поэтому и думали на аллергию сначала. Но эозинофилы были в норме. Пару дней совсем не ходил, потом ходил по дому, но сильно хромал, к вечеру обычно не ходил. По улице не ходил.
Что конкретно у Вашего сына не скажу.
Опишу свой опыт. Сын в возрасте 5-ти лет жаловался на боли в ногах (коленка и икра), один день даже встать не мог на ногу. Возили к хирургу-ортопеду на машине и носили на руках. Первичный осмотр ни каких проблем не выявил, врач предположил травму или артрит и пригласил нас в больницу, что бы рентген сделать. Съездили - сделали рентген - ни каких признаков артрита или других травм не обнаружили. Врач сделал вывод, что возможно, какой то ушиб или другая травма. Прописал мазать траумгелем и дать на ночь нурофен. Сказал, что если за выходные не пройдет, то приезжать еще раз в понедельник. За выходные все прошло. Перед этим болели ОРВИ, и был скачек роста.
120 см - нормальный рост для шестилетки. Нам еще нет 6, но мы уже 126 см.
У моей дочери после гриппа был реактивный артрит. Но болели колени и голеностопные суставы.
Съездите на консультацию в больницу 39, отделение кардиоревматологии.
Спасибо большое,как раз к 39 относимся,завтра после анализа туда обратимся.
болели икры 2 дня, плакала, что больно. Все прошло само.
Вот тоже плачет,хорошо бы если два дня,но по квартире ходить вообще не может
вот и у нас лежала, потом разгулялась, на полусогнутых по квартире передвигалась.
Похоже на реактивный артрит
Я сама проболела целый месяц. Суставы просто выворачивала. А потом начались боли в икрах и пятках. На пятки вставать было ужасно больно, ходила как с переломанными ногами. Через неделю боль стала уже тише. А вот икры до сих пор побаливают. Я списала это на грипп. Надеюсь, что все скоро пройдет.
Спасибо,штож за грипп то такой,ужас конечно,без последствий никак прям,вон даже школу опять на карантин закрыли,но опять по орви,а чуствуется что грипп гуляет все же..
грипп в этом году ужасный, хотя и маскируют его под ОРВИ. Я вообще забыла, когда я целый месяц с температурой валялась.. А это прям как подкосило и все, ничего не помогает. Выздоравливайте!
У дочки было после орви(температура 39,3 5дней).Еле ходила,болели икры и на следующий день еще немного болело.Потом осложнение на уши пошло и закончилось антибиотиками.У самой после гриппа жутко болели икры и поясница
мы в конце ноября всем рабочим коллективом свалились с этим гриппом, закрывались на карантин. У одного сразу после снижения температуры спину вот также "перемкнуло", а у меня спустя месяц она дала о себе знать...
Расскажу про нас.В феврале во время карантина мы заболели,2 дн.темпер. 39.3 сбивалась плохо,на 3 день 38,начинаем пить антибиотик,но темпер.держалась даже на фоне антибиотиков 6 дней,на 7 день когда с утра ребёнок проснулся без темпер.,он не смог встать на ноги,в туалет носила на руках,сразу позвонила неврологу,т.к подумала,что осложнение,на что она мне сказала...гриппуете....(в справке при выписке ОРВИ),болят мышцы ног,пройдёт дня через 3.Помазать мазью(я мазала долгитом),одеть на икры типа гольф тёпленьких и сбивать темпер.если она будет.Мой потом вставать начал,но ходил на носочках,на ступню встать так и не мог,под конец 3дн.вечером он начал ходить,а на след.день бегал,как будто ничего и не болело.Я могу предположить,что у вас это тоже с болезнью связанно скорее всего,много тем вижу до сих пор,что дети во время этого гриппа на ноги жалуются,а кто то и ходить не может.Поправляйтесь!!
Описали прям как у нас,надеюсь и верю! что завтра будет лучше,спасибо большое
У нас было такое 3 года назад, сын перестал ходить, а следом и дочка, мой страшный сон был(( лежали в 39 больнице, таб, физио.

Сейчас дети по очереди переболели, и с субботы сын стал хромать, не может идти, рецидив( нам выписали направление в 39, антибиотики, диклофенак/ортофен/нурофен, ноги мажем нурофеном, ему легче - но все равно подхрамывает, в 39 отделение переполнено, сегодня нас не госпитализировали, завтра ложимся.
О боже....здоровья вам много-много!,ирина,скажите пожалуйста с каким диагнозом вас кладут в 39?
Спасибо! И Вам тоже! Ревматоидный артрит поставили прошлый раз, после орви, и сейчас подозревают повтор. Я честно побаиваюсь, потому что прошлый раз мы столкнулись первый раз, начали с рентгена, исключить трещины переломы, хирурга, ревматолога в Александрии, к этому всему присоединилась дочка, которая стала подхрамывать (ей 2 лет не было), и пока мы до 39 добрались (неделя, а то и две прошло) - сын перестал ходить совсем, и начали болеть суставы на руках, он даже ложку в руки взять не мог и в туалет дойти сам не мог, просил укол чтобы не было больно. Сейчас все легче, может потому что сразу начали лечение, но мне все равно страшно, состояние беспомощности хуже всего переношу(
Нас отпустили, если после выходных боли сохраняться - то госпитализируют. Надеюсь обойдётся.
Пусть всё пройдет!
А это именно грипп дает такое осложнение?
Может прививка от гриппа могла бы помочь не получать рецидив?
Обойдется конечно!мне вот интересно после таких осложнений на суставы,со спортом,все,можно расспрощаться?или там временное ограничение,не знаете Ирин?
Предположу что это миозит икроножных мышц, осложнение ОРВИ.
У младшей и у старшего в этом году именно им закончился грипп. У четырехлетки это длилось 2 дня у десятилетки дней 5, но у него и грипп тяжелее протекал.
У старшего это далеко не первый случай, в этот раз я даже не напряглась.
У средней в том году так вирусная закончилась.
не ОРВИ это было, а грипп скорее всего.
У нас так недавно вся группа в садике переболела. У половины из группы ноги болели к концу болезни. У меня сын 2 дня в туалет на коленках ползал. Болели голени. Через 2-3 дня все прошло. Врач кроме обильного питья и покоя ничего не выписывал (имею в виду, по поводу ног). Миозит нам поставили на фоне осложнений после гриппа. У нас более-менее все прошло, а один мальчик из группы лежал в больнице, затянулось все.
Можно поинтересуюсь, вы прививку от гриппа делали?
Мы первый раз прошлой осенью сделали прививку от гриппа. И первый раз сын им заболел. Течение тяжелое было, температура 39,8 несколько дней. На ноги тоже жаловался, на икры - пару раз с утра, но расхаживался к обеду.
Я сделала вывод - толку от прививок от гриппа никаких. По крайней мере от бесплатных, возможно импортные вакцины лучше, но больше делать не буду.
Себе прививку не делала - переболела намного легче, пару дней температура 38 и дальше за пару дней вообще все прошло.
ага, делали. В прошлом году Инфлювак. Болели жутко все впятером. Жалко было потраченных денег на прививку.
В этом году я и супруг прививались Инфлюваком (от работы), детям в садике сделали Гриппол, сыну в КК тоже его.
Дочь заболела после сына, я уже понимала, что это грипп, а не ОРВИ, поэтому сразу противовирусные начала давать, при первых симптомах. Орвирем. У нее все прошло гораздо легче. Ножки тоже болели, но никаких сильных болей не было. Сыну выписывали Цитовир. Думаю, еще препарат слабоват при гриппе.
У нас был реактивный артрит в 3 г после ангины, в садик ушёл нормально, а из садика -на ногу не наступал, а волок ещё за собой, хотя особой боли не было, просто нога не сгибалась. Хотели в 39 нас положить, но пока собирались, прошло само
У старшего сына после высокой температуры дважды было. Причем в первый раз один день вообще ходить не мог, на руках носили и еще пару дней хромал. Прописывали долобее местно. После второго раза обследовались у ревматолога и ортопеда, сдавали анализы, все в порядке. Сказали реактивный артрит как реакция на температуру. Теперь начинаю снижать температуру раньше.
Подскажите до скольки температуру не допускаете,снижаете на каком градусе?я вот 38.3 снижала раньше,а сейчас и не знаю,боюсь за рецидив(
До этих эпизодов сын вполне нормально переносил темпу, снижала при 39. А как схватили грипп с темпой 40 на три дня, так вылезли осложнения. теперь снижаю с 38.5
У моей дочки в 1 г 6 мес такое было, но она перестала совсем ходить, ходили к ревматологу- сказала пить нурофен , 5 дней и все прошло, перед нами в очереди мальчик тогда был 5 лет, тоже самое как и у нас, осложнение после ОРЗ
Ланка83 писал(а)
нам ответили что орви сейчас ставят всем,а про грипп молчком ушла от ответа

Это нормально. Это для статистики. Прививки же от гриппа делают, зачем им грипп писать в диагнозе. "Гриппа нет". Клоуны.

По теме - просто пожелаю Вам вылечиться поскорее!!!
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема