burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Остались ли сейчас бесплатные кружки для детей?

    Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
    199
    152
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Или за символическую плату. У меня каждой осенью зуд начинается-ищу бесплатные или недорогие кружки для дошкольников-но все или дорогие или далеко от дома. Где бы можно информацию посмотреть?
    На сколько я помню у нас убрали вообще всё дошкольное образование бесплатное. Приём детей во всякие дома пионеров и прочие клубы с 7 лет (максимум с 6,5). Это нам так говорили при поступлении. Но мы все таки извернулись один раз и пошли на рисование в детский клуб в 4 года аж. Правда в заявлении писали, что нам 7.
    У меня ребёнок шашками бесплатно занимается в СДЮШОР на Республиканской
    А можно уточнить где именно это?
    На пересечении Ижорской и Республиканской.
    а возраст ребенка какой?
    Ну сейчас уже 10)). Мы пошли нам 7 не было
    Юлик3
    17.08.2015
    На сайте нн мама есть раздел: бесплатные секции и кружки Нижнего Новогорода.
    www.nnmama.ru/guide/besplatnye_sektcii_i_zanyatiya_dlya_detey/
    Наверно только в СДЮШОРах, возможно какие то энтузиастские мелкие местные клубы есть.
    Zamoley
    17.08.2015
    Для дошкольников - разве что крупицы. И спорт частично. С 6.5-7 лет реально найти.
    в фоках, спортивных секциях есть - даже на форуме иногда темы бывают о наборе.
    есть остатки детских клубов. у нас в округе там рисовалка, моделирование, что-то типа кружка юного техника, театральный кружок.
    вы бы район озвучили, может соседи знают.
    Советский район, или вся верхняя часть.
    ну вот прям недавно на теннис набирали в печерах, на синхронное плаванье в олимпе каждый год приглашают.
    В олимпе 2500 р. Утром звонила.
    значит в этом году уже нет недобора...
    Юлик3
    17.08.2015
    На настольный теннис набирают с 6 лет, на Родионова
    carrera
    17.08.2015
    На синхронное или просто на плавание ?
    На водное поло. В олимпе просто плавание и поло. Мы весной ходили-нам скидку хорошую делали. А сегодня позвонила-2500 без скидок, типа у них собственник или форма собственности поменялась. Мне 5000 в месяц платить дорого.
    carrera
    17.08.2015
    Я не знаю, сколько в Дельфине стоит поло, но просто плавание выходило дешевле , чем в Олимпе.
    Вот попробуем в Дельфин походить.
    MargoRita
    15.09.2015
    Олимп, для дошкольников бесплатно насколько я знаю. Рисование, прикладное творчество, танцы. Точный адрес не скажу, около 54 школы который.
    На ул Панина есть ДК там бесплатные кружки.вроде с 5 лет.
    А можете сказать в какой кружок с 5 ходите? Все, которые просмотрела либо с 8 либо 12 с лет.
    В прошлом году ходили "В мир вокруг нас",но нам было 6л, соседи ходили (не помню,как называется с 5 туда брали, Там ритмика+развитие речи и ещечто-то). Сейчас,как сказать не могу.
    Дворец экс-пионеров им. Чкалова
    Это около Нижегородского универсама? Надо туда съездить.
    он самый. В бассейн, правда, один день всего записывают и очередь с 6 утра занимают.
    Сайга писал(а)
    да, один день всего записывают и очередь с 6 утр

    c 4 х утра...
    верю! просто в 4 утра ни разу не присутствовала :)
    Мы в прошлом году чудом попали к новом тренеру. К ней мало кто хотел записаться. Пришла я туда в 6.30 толпа была огромная
    SilvaK
    17.08.2015
    Ленинский район. Центр развития творчества.
    Сегодня записала дочку на бесплатный кружок изо "Цветик семицветик", берут с 4 лет
    dar3365
    17.08.2015
    А где это в ленинском?
    наверное бывший дворец пионеров
    SilvaK
    17.08.2015
    Остановка на трамвае No3 и No21 дом творчества, ул Даргомыжского 11а
    Если Вы хотите на изо "Цветик семицветик", то поторопитесь, там только 30 чел. Запись в 10 утра начинается, я к 10 пришла, уже очередь, я свою дочь 8 записала.
    мы тоже сходили, но в Радугу записались. видимо, после вашего поста 50 человек сегодня было, сказали)))))
    SilvaK
    17.08.2015
    Надо же, я именно к этому педагогу стремилась
    Aska
    17.08.2015
    а по тел. они не записывают?
    SilvaK
    17.08.2015
    Нет не записывают. Приходите раньше, запись началась в 10 часов. Я пришла около 10 уже очередь была
    dar3365
    17.08.2015
    Спасибо)
    подскажите, пожалуйста, занятия в какое время будут проходить?
    SilvaK
    17.08.2015
    К сожалению пока не знаю
    Организационное собрание будет 8 сентября в 17 ч 30 мин
    SilvaK
    27.08.2015
    3 сентября в 17 ч 30-минут общее собрание
    ага, спасибо. а у "фантазии" 2.09 в 17.30 собрание.
    вот думаю: 2-го пойду, а 3-го тогда зачем?
    SilvaK
    27.08.2015
    Что-то Вы меня в тупик ввели)
    Вы наверное после меня были, надо будет в пятницу ещё раз сходить туда.
    Мне сказали будет общее, потом разойдемся по преподавателям и там уже всё скажут. Если у Вас 2-го, непонятно зачем тогда общее.
    я сегодня буду звонить, если что узнаю - напишу.
    там не бесплатно.
    либо вы платите 1 тыс руб ежемесячно, начиная со второго месяца, либо вы за свой счет приобретаете костюмы - а они не дешевые.
    мы в прошлом году туда прошли, но т.к. два месяца болели, пришлось эту затею оставить.
    в этом году планируем в ФОК.
    SilvaK
    27.08.2015
    Костюмы??? А зачем на изо костюмы?
    Вы наверное спутали с танц.группой "Счастливое детство"?
    Я дочку записала на рисование "Цветик семицветик"
    да, я про танцы
    SilvaK
    27.08.2015
    А в ФОК Вы на гимнастику? Мне ещё говорили на фигурное катание с 5 лет в ФОК берут, но дочке из-за дисплазии пока такого ничего нельзя
    Нам 5, подумываю на плавание пока.
    Про гимнастику не думала.
    SilvaK
    27.08.2015
    Вы узнавали, в ФОКах заниматься с тренером берут с этого года только с 7 лет. Если Вы под свою ответственность (в общий бассейн) разрешено.
    Мне так в июле администратор объяснила. В августе правила поменялись?
    не ходили еще туда.
    на этой неделе все узнаю, напишу.
    ага, берут с 5 лет на фигурное катание. но не всех. тренер отбирает. и подготовка там предпрофессиональная.
    ki-ko
    01.09.2015
    а какое количество костюмов нужно в год и сколько примерно стоит, подскажите, пожалуйста?
    С 7 лет в Дельфин можно бесплатно, в сентябре отбор начнётся.
    Туда тоже сходим, живем недалеко. В крайнем случае в бассейн можно будет разовые абонементы покупать и плавать один-два раза в неделю.
    сходите обязательно.мы второй год будем в спортивной школе по плаванью заниматься, абсолютно бесплатно.берут почти всех,кто воды не боится и держится на воде.только учтите,что днем ходить придеся.
    or-ange
    18.08.2015
    там просто плавать или какие-то занятия?
    Там занятия, основы плавания, дочка через месяц стала плавать. Потом ещё плавание с пластами, занятие полтора часа, сначала разминка, потом бассейн. Сейчас там можно узнать, когда отбор в группу начнётся, в прошлом году взяли почти всех. Занятия начинались в 12-30.
    СпортивнаЯ гимнастика на автозаводе
    а где?
    Zamoley
    18.08.2015
    Комсомольская
    остались, просто надо поискать
    мой ходит бесплатно на гитару в Штрих (на Голованова, в конце Щербинок) и на велосекцию в Сельхозе
    Ювилина писал(а)
    и на велосекцию в Сельхозе

    а вашему сколько и что это за секция?
    Секция от СДЮШОР 19, там с 9-10лет
    спасибо, нам рановато ещё
    Знаю,ваши младше.Мы с вами вместе как-то на тренажерах в Гагаринских высотах гуляли.
    Прочитала,что на футбол ходите.Не страшно в очках?
    У подружки футбол не очень хорошо закончился для ребенка...
    Упал.Операция на глаз повторная.До этого уже оперировали по показаниям
    мы мяч гоняем без очков.
    это единственная спортивная секция, в которую мы ходим, всё же надо где то мальчуганам выплёскивать лишнюю энергию. Им нравится, они ждут не дождутся начала занятий после лета.
    Мы на футбол бесплатно ходим. Знаю, что из наше садика на танцы почти бесплатно водят (плата какая-то смешная около 2 т.р. в ГОД - это за занятия 2 раза в неделю).
    А куда на танцы ходят? В созвездие? или еще что то есть ? Мы тоже рядом с вами живем, но сегодня звонила в Созвездие, там сказали, что занятия идут как для школьников после 14-00, а нам бы после садика надо :(
    Да, в Созвездие, в прошлом году у них занятия в 17 начинались (для детей 5-и лет)
    Ага, спасибо, мы туда как раз на отбор пойдем.
    Подскажите, пожалуйста, когда отбор, я думала, что в сентябре и даже ещё ничего не узнавала. И если у вас есть телефончик их, то скиньте в приват.
    А где в Щербинках Созвездие?
    Голованова,1а?
    Да
    Спасибо.А для 4 лет там есть что-нибудь,не знаете?
    Честно говоря не знаю, до 6 лет секции платные, но что то в районе 500 р что ли, танцы, фортепьяно,хор вроде бы. Думаю и 4 леток тоже берут, но там как мне сказали просмотр, 1 сентября с 12 до 14 :00 на танцы, на остальное не знаю когда,мне как то вразумительно не ответили.
    Спасибо!
    colibri*
    01.09.2015
    А куда на футбол ходите? И со скольки лет там берут?
    мы ходим на радий, в группу 2009 года рождения (вроде это считается первый год, но знаю, что и в прошлом году занимался там наш бывший одногруппник в садике, тоже 209 г.р.)
    У нас в прошлом году первый год в Ракете в Созвездии танцы начинались в 16,30 на неделе и 12ч в субботу
    Блин, не удобное время какое(((((
    ДД! А мы в прошом году ходили в Созвездие, занимались с 18,30-19,00...Группа с 4 лет была. И выше пишут, что там цена 2000р за год, а мы платили 2200р в месяц..Странно как то)))
    Мы ходили на Фучика, за Электрой, платила 1565р. Вы точно в Ракету ходили?
    У нас в сентябре-октябре занятия проходили в школе, номер не помню, остановка Школа, по Южке а потом уже сделали ремонт и мы переехали около гостиницы Ока, рядом с ларьком Садовод))) За костюмы заплатили по 600р
    Точно в Ракету ходили)))
    По моей болезни бросили((((
    Сейчас в ДК Газ записались в Маленькую страну на хореографию тоже))
    Понятно.Вы в 37шк ходили. Мы в основной состав ходим. Тоже за тренировочный костюм платили, не помню, сколько
    Вам там нравиться? Резултаты хорошие?
    Моей нравится, но получается не всё
    Может вы в другое созвездие ходили, у них вроде как несколько филиалов и вроде стоимость от возраста зависит.
    Подскажите пожалуйста куда на футбол ходите бесплатно
    на Радий
    Merried
    26.08.2015
    Подскажите там со скольки лет берут? И в какое время занятия и по каким дням?
    Там есть разные группы (разного возраста), соответственно разное расписание. Вы туда позвоните - вам скажут в какое время ваш возраст занимается.
    Мы ходим в группу 2009 г.р. расписание точного пока не известно. Тренер сказал, что детей очень много и будет их разбивать на две группы. Занятия 3 раза в неделю: 2 раза в будни вечером, один раз в выходные.
    Merried
    27.08.2015
    Спасибо, позвоню) мы тоже 2009 год)
    Приходите завтра (в пятницу), занятие будет с 17.00 (в это время надо быть уже переодетыми в зале)
    Merried
    27.08.2015
    Да я думаю между футболом и каратэ. С каратэ уже договорились, нас уже берут. И сын вроде хочет.... Еще у нас 2 раза в неделю логопед и еще возможно будет одна секция. Мы просто физически не будем успевать. Если вдруг с каратэ не срастется, то со след года футбол попробуем. Или может можно будет в середине учебного года подключиться к футболу?.....
    Подскажите, а на карате куда ходите.
    Натали,привет, так уже начался футбол? рано как, я думала с сентября.
    Привет. Я тебе звонила на неделе, не смола дозвониться. Да, занятия уже начались, народу очень много, тренер их на две группы делит, играют 2 пары команд в 2 пары ворот. Расписания пока постоянного нет.
    я тебе писала смс,в деревне связь плохая, звонки не проходят у меня.
    как печально. значит, завтра не приведу (мы все равно уезжаем на выхи) + еще танцы будут + он хочет на батут и в бассейн (просто мечтает). как все успеть.
    Видать совсем у вас плохая связь, смс до меня не дошла. Я тебе сейчас в приват напишу
    ЛГ
    17.08.2015
    Внуки занимаются бесплатно в центре детского творчества Сормовского района: мальчик отзанимался два года на аккордеоне и год техническим моделированием, девочка - рисование. Планируем в этом году ещё записать внука на плавание в спортклуб "Полёт", а "девицу-круглолицу" танцевать в ЦДТ. Преподаватели в центре - замечательно душевные, излучающие доброту.
    Elenka_
    17.08.2015
    Это на баррикадах?
    И какой возраст ребят?
    tg52
    17.08.2015
    Да, на Коминтерне, на баррикадах. Внук - 8 лет, девочке - 7 лет.
    Elenka_
    17.08.2015
    Ясно,моему 5. Надо заехать спросить есть ли для него что?
    tg52
    17.08.2015
    Рисованием начала заниматься в пять лет.
    Sony@
    17.08.2015
    С 5 лет там только "Цветик-семицветик" - комплексная программа (Изо, ритмика, английский и что-то типа хорового пения). Недорого, но не бесплатно.
    Только вряд ли сейчас уже попадете, т.к. запись в этом году с 1-го июня, а это самые один из самых популярных кружков.
    С 5.5 лет там есть кружок Изо.
    Elenka_
    15.09.2015
    Мы туда попали. Занятия сказали бесплатные.
    На первое не попали,загремели в больницу.
    мой старше - 9 лет, год бесплатно занимался фехтованием в сдюшор на Алексеевской, в этом году продолжает.
    Можно Вас спрошу:
    1.Вы его сами водите,или он сам доезжает
    2.Сколько по деньгам за прошлый год у вас вышло
    3.Из чего состоит тренировка,сколько по времени
    сначала сама водила, потом была сопровождающая. по деньгам вышло несколько тысяч в конце года на покупку экипировки (рапира. перчатка, что-то еще). тренировка полтора часа, из чего состоит - не знаю. точно бегают, прыгают через скакалку, делают всякие упражнения с мячиками на координацию.
    ничего себе, они еще существуют! тоже занималась у них три года, когда в школе училась.
    Да, и, судя по поздравлениям то того, то другого воспитанника (они их на стену в коридоре вешают) - успешно)
    посмотрите на пришкольные секции , в нашей на автозаводе Пантера ( военно-патриотическая направленность ) , еще было каратэ ,кикбоксинг , футбол
    сейчас вон сын говорит ,одну пантеру оставили , но вполне достойная секция -они и в походы ходили и один раз самых активных в лагерь Лазурный возили ( там и питание и спорт ,замечательный лагерь -моему оч.понравилось )
    Дошкольники сейчас в основном платно занимаются, но есть места где в спортивных группах символическая плата или множество льгот, но это как правило по результатам отбора. По моему это сейчас любых видов спорта касается.
    Например у нас в клубе есть группа дошкольников с оплатой 2800 рублей в квартал, а бесплатные спортивные группы только для школьников и в не слишком популярное время,к сожалению.
    на ул.Бекетова,42 детский клуб "Святлячок".Мы ходили на рисование весь год;комнатёнка малюсенькая для занятий,но преподаватель-просто высший класс.Там еще танцы были бесплатные,и какие-то боевые искусства.
    и мы туда ходили на рисование, причем там в основном школьники, но нам разрешили в 5 лет рисовать с ними, потому что мы из садика только на 5 часов успевали. А еще у них есть Ирина Викторовна, не знаю ее должности к сожалению, она всякие мероприятия организует и проводит. Золотая женщина!
    Нам в том году тоже 5 было и мы тоже в 17 часов ходили.Значит виделись?
    а мы не в прошлом году ходили, а наверное, 2 года назад, когда я еще не работала и мы могли куда-то успеть хоть на 17 часов. Эх....
    or-ange
    18.08.2015
    на Панина напротив 151 школы море кружков бесплатно, около Нижегородского универсама Дом Пионеров, там символически.
    а в печерах кто знает может есть что не дорого для девочек 3,6 и 11 лет?
    В ДК Бринского много всего, не дорого. На Нижне-Печерской клуб Кубик.
    LukA
    27.08.2015
    Для дошкольников - не так чтобы море. Для пятилеток один и для шестилеток 2-3.
    Actenom
    27.08.2015
    Я одна прочитала "крУжки"?))))
    Думаю, что за зуд от бесплатных кружек, может, коллекционируете?)
    У нас на Бурнаковской, в Московском р-не целых 2 клуба с бесплатными кружками, разными.
    ola*la
    28.08.2015
    искала-искала и ничего не нашла(( подскажите, где на Бурнаковке такие кружки?
    Rastik
    28.08.2015
    постою с вами, тоже надо что то доче поискать
    1. Клуб Зудова, в этом же сдание Саров банк вроде.
    2. Сормович(так вроде называется), Куйбышева 15. Но там от 7 лет кружки начинаются по моему.
    ola*la
    28.08.2015
    в сормович или его еще называют клуб "молодость" я уже звонила, нам еще рано там с 7 лет (меня интересовали шахматы) . Клуб Зудова нам подходит)))там танцы и рисование, на сл.неделе схожу узнаю. Вы на Шаляпина ходите, как вам?
    Подскажите, на Шаляпина какой клуб детский находится? с 5 лет принимают?
    А Зудова по какой улице находится?
    ola*la
    28.08.2015
    на Шаляпина,23 это и есть клуб Зудова. В поисковике посм.,кажется, и для 5лет есть занятия. Я смогу попасть в понедельник или вторник туда и узнать
    Спасибо, сегодня сходила, записала сына на танцы. Собрание будет 3 сентября.
    ola*la
    31.08.2015
    И мы тоже сегодня были))) с трудом нашла этот клуб. Мы записались и на хохломскую роспись, посмотрим что получится
    ой, я тоже плутала. Сначала в школу пришла, что на Шаляпина 23, пока мне не сказали, что клуб на Шаляпина 23А.
    Здорово, будем вместе ходить! У вас мальчик или девочка?
    Вам говорили купить балетки (по типу чешек, только тряпичные и на толстой подошве)? не подскажете где такие можно найти?
    ola*la
    01.09.2015
    Мальчик шести лет))). Мне сказали в любом спортивном магазине спросить - балетки, я еще не искала их.
    У меня мальчик 5 лет) Мне тоже сказали, что в любом. Но я города не знаю, даже не знаю куда идти. Мы живем совсем рядом. 5-7 минут пешком, на этой же улице.
    ola*la
    01.09.2015
    ну нам тоже почти 6лет будет в конце года.
    Я когда куплю балетки, то отпишусь )))
    окей. я щас посмотрела в Рио в спортмастере они продаются за 430 руб. дороговато чет. поищу еще.
    ola*la
    01.09.2015
    У меня есть бонусы в спортмастере и сумма получается 300р., если хотите или не найдете могу на вас оформить тоже
    ой, я с радостью! спасибо вам большое!
    ola*la
    01.09.2015
    Вы далекто живёте от этого клуба? Мы не близко ((( я вчера попробовала пешком, не вариант с маленьким ребенком )))
    Мы пока только собираемся на танцы.
    Друзей много ходит, всем нравится.
    ola*la
    28.08.2015
    ну и отлично, надеюсь мы тоже будем ходить))) там запись без очередей?
    Там заявление надо заполнить, желательно сейчас, места быстро заканчиваются.
    Rastik
    03.09.2015
    А может кто нибудь рассказать про "Стрекозу" на ул. Народная, 35. может кто занимался, как вам, еще контактов никак не могу найти?
    Моя старшая мне "бесплатна" с 7 ми лет)) ленинский район. "Союз" изо и рукоделия. Школьный хор.
    Зато младшая (5) -"золотая". Ни одного бесплатного занятия. У нас их много.
    Сегодня звонила в дрм творчества на Гагарина 100, Там есть бесплатный кружок Родничок, нас время не устроило с 17 вторник и четверг, у нас как раз футбол. А футбол-это святое:)
    А что за кружок,не подскажете?Чем занимаются и со скольки лет?
    Сказали всем по немножко ( пение, рисование,аппликации, развитие). Я узнавала для пятилеток- места есть пока. Ну Вы позвоните, там может и на другой возраст что есть.
    Спасибо
    lubochek
    15.09.2015
    На ул.Ванеева, 11 клуб им.Терешковой, бесплатные занятия по хореографии, вокалу, изо, декоративное творчество. Детей берут лет с 4х.
    Северная звезда дворец спорта, там много бесплатных секций.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.